15.08.2011

Guerlain такой Guerlain! или начало моего знакомства с маркой

Доброе время суток, косметисточки!
К люксовым маркам я вообще недавно только начала приобщаться. А с маркой Guerlain мое знакомство началось только с февраля этого года — и по сей день в косметичке у меня пока только два ее представителя.
И мое отношение к ним можно описать так: «Не определилась!».

Под номером раз идут небезызвестные всем и каждому метеориты.
Guerlain Meteorites Perles Teint Dore 03 – Пудра в шариках «метеориты» для сияния кожи
У меня Teint Dore 03/
К слову сказать, именно с поста о метеоритах (точнее там даже было 3 поста, подробно описывающие что, как и зачем, и началась моя привязанность к этому сайту. Подруга в красках описала достоинство метеоритов, о которых я особо и не подозревала раньше  .
Я выяснила несколько фактов:
1. Они придадут ухоженный вид «отфотошопленного» лица.
2. На моей коже почти без недостатков они будут смотреться идеально.
3. Надо себя баловать.
И вот подарочную карточку в Летуале была куплена коробочка с заветной баночкой!
Честно Вам скажу. Не вижу я большой необходимости в метеоритах. Ну не виииижу.   Ну, изначально они у меня еще не растряслись, и поэтому вообще как то было никак. Потом наконец прикупила кисть-кабуки Eva (кстати, мне она очень понравилась говорю как полный профан в отношении кистей)
Запах, конечно, просто офигенный. Прямо так б и нюхала и нюхала! Немного боялась из-за выбранного цвета — но остальные два номера мне казались еще бледнее. По сути большой разницы тут дело не играет. Используя метеориты поверх всего макияжа, я замечаю, конечно, общий эффект — ухоженное, ровное лицо, сияющее даже иногда   не в случае, если с утра рано разбудили, с определенными акцентами (бронзер/румяна/итд). Но все-же это заслуга всех жителей косметички в целом, а не только метеоритов. Да и вообще мне кажется, что это я больше себе наговариваю и убеждаю себя, что у меня все становится идеально!
И все же я не особо стараюсь часто ими пользоваться — блесточки хоть и мелкие, да держатся весь день, и хоть они и стараются придать коже сияние итд, МЧ ругается, что после меня он блестит и переливается как елка.
Это лично мое мнение. Может оно расходится кардинально с Вашим!   Но я никак не вписываюсь в круг коллекционеров метеоритов. Может быть со временем я пойму, какая это обалденная вещь. Мне их хватит еще на мнооого лет! Посмотрим)
Пыталась как-то поймать блесточки после смешения всех шариков на руке (на розовые полоски не обращать внимания — результат похода по РГ в поисках помады и румян Хх)

Вывод: Сама бы я вряд ли купила метеориты, да и на подарочную карточку, как я сейчас думаю, лучше бы было купить что-нибудь другое. С другой стороны, побаловать себя тоже иногда можно, да и само чувство обладания такой легендарной вещицей немалого стоит. Да и просто приятно припудриваться ею. Игрушка в красивой баночке!

Оценка: Просто 5. Рука не поднимется напечатать что-то иное. Не метеориты виноваты, что у меня руки-крюкинуитд

Нумер два-с.
Guerlain Kiss Kiss Gloss Extreme Shine 849 Frizzy Mango – Сияющий блеск для губ
У меня номер 849 — Frizzy Mango почему манго Оо
Вообще, я заглядывалась на примерно такой же по цвету ну может не такой же, но как мне показалось блеск Живанши — увы, того не было в наличии. Но данный блеск мне понравился, да и конс уже готовилась от меня сбежать, т.к. я все не могла выбрать, и вообще понять, что я хочу.

Разберем, что обещает производитель, и что вижу я.

От производителя:
KissKiss Gloss — великолепные блестящие и влажные губы всего одним движением кисточки! Революционная нелипкая формула увлажняет губы и делает губы объемными. Специально созданными для поцелуев. Блеск содержит в себе три эффекта: Эффект лепестка создает дополнительный объем губам, эффект жемчуга придает губам удивительное жемчужное сияние, а эффект блеска делает Ваши губы яркими и искрящимися на солнце, словно драгоценные камни.

Обо всем и сразу:
Эффект влажных губ присутствует. Блестки довольно ощутимы, на самом-то деле, что не очень хорошо, когда блеск начинает плавно исчезать с губ, после перекуса и так далее. На самом деле блеск полупрозрачный, не закрашивает непонятное пятнышко на губе, и откуда только оно   и я так и не могу сказать с уверенностью, какой же у него цвет. Рыжий апельсин? Коралловый? Персиковый? Почему манго то?!   Золотистые блесточки иногда переливаются, а иногда куда то пропадают. Немножечко, но липкий. Губ увлажняет, но недолго, после него есть ощущение сухости. Вот честно, не заметила, чтобы он делал губы объемными — с этой задачей намного лучше справляется любимый блеск от мейбелин. Блеск (эффект) кстати меня тоже особо не радует, на мой взгляд смотрится… не так богато, как расписано. Ах да! На жаре чуток растекается. Да и вообще, мне почему-то сложно аккуратно наносить его по контуру.
Пахнет приятно, то ли фруктами, то ли ягодками… Что-то такое знакомое, но вспомнить не могу.
Отдельно хочу сказать про кисточку и про футляр. Несомненно, оформление у Герлен изумительное. Вроде и строго, но эта золотая «крышечка»… Ммм… =) Кисточка мне лично не удобна. На нее набирается либо слишком много блеска, либо, наоборот, мало. Да и вообще я кисточки не очень люблю.
Ловила переливы блесточек:
Сложноуловимый блеск на самом деле)
Интересный эффект — блеск нанесен поверх почти исчезнувшей яркой помады

Вывод: В общем и целом блеск мне нравится, даже не смотря на то, что я его так критикую. Он освежает лицо, он довольно солнечный и свежий а я сама не знаю, чего я хочу.

Оценка: 4. Но блеск мне нравится.

А это так скажем общий вид

Ну и напоследок могу сказать, что хоть я и не в совершенстве пока довольна своими покупками, но все-таки их было мало, чтобы что-то говорить. Меня ждут еще увлекательные открытия, и я уже размышляю над вопросом — как продолжить знакомство с маркой что же купить то, паника!! =)
И последнее коллективное фото ))

Меня зовут Лена, ко мне на ты.
Приятного Вам дня!

Psihea 15 августа 2011, 01:09
Думаю, что во-первых на шариках еще не «снялся» верхний защитный слой, в котором большое колличество блесток, но-вторых кисть не особо подходящая, к метеоритам нужна жесткая кисть, такая как из коллекции метеоритов.
Качество некоторых фот с блеском на губах немного хворает, но все же пост в целом хороший. Спасибо!
Psihea 15 августа 2011, 01:15
Метеориты я тоже не сразу полюбила, но в свое время они раскрасились, не долетя до рук подруг.) А от этих блесков я в восторге. Одни из самых лучших.
Loreley 15 августа 2011, 01:18
Ну, может быть со временем я подружусь с метеоритами. =)
А вот с блеском не знаю. Скорее всего буду выбирать какие-нибудь другие при последующих покупках. Немного не то, что бы я хотела. Хотя чего я хочу, внятно объяснить даже сама себе не могу
Loreley 15 августа 2011, 01:16
Ну на данный момент я эти шарики уже так «растрясла», что он ну не мог не снятся, этот слой  . А кисть мне нравится, она удобная, и вобщем-то именно с ее появлением я стала как-будто бы замечать какой-то эффект.
Ну хоть убейте меня, я никогда не смогу купить дорогие кисти
Насчет фоток с блеском на губах, там да, чуток фотоаппарат подвел. Хотя именно на этих блеск при разном освещении можно представить именно так, как он есть. Точь-в-точь!
Вам спасибо   Я еще только учусь…
Psihea 15 августа 2011, 01:20
Ну первый слой может уже и раскрошился, но блестки остались. Я после того как растрясла баночку, старалась ее (баночку) не переворачивать, чтобы блестки на дне были, а блестки потом на декольте и лицо на праздники наносила.
Loreley 15 августа 2011, 01:27
Надо запомнить, а то в повседневке эти блестки как-то не к месту. Спасибо, буду знать
YesNoMaybe 15 августа 2011, 09:43
Попробуйте вытащить несколько особо блестючих шариков! Пользуюсь метеоритами год каждый день, закрепляю макияж как обычной пудрой, кисть для них у меня тоже недорогая кабуки ривгошевская. Эффект от них вижу, матируют, лицо симпатично выглядит=) А блестящие шарики лежат в отдельной коробочке — у них своя функция теперь, например на Новый год — зона декольте, плечи, даже волосы. Тоже думала, что они никогда не кончатся, но за год ежедневного использования на дне баночки они уже лежат в один слой (ну и уже припасена новая баночка=)
Loreley 15 августа 2011, 11:51
Тоже кстати идея, главное вытащить и не забыть, куда их дела память у меня девичья
Ну каждый день я явно не буду использовать, я и крашусь то не всегда
Uji 15 августа 2011, 01:09
«… МЧ ругается, что после меня он блестит и переливается как елка.»
Вот по этой фразе сразу поняла, что пост твой.))
Блеск тебе и правда подходит.) Он прекрасно подчеркивает твою яркую внешность.) А какие глаза!
А вот метеориты я тоже хотела, когда начиталась отзывов. Сходила в магазина, намазала все три оттенка на разные участки руки и увидела блестки. И все, перехотела.)) Возможно, когда-нибудь куплю. Но это, скорее, покупка из серии «чтоб было».) Я как-то больше на ДС и БС Шисейдо заглядываюсь.
Loreley 15 августа 2011, 01:26
  Ну я думаю не только у меня такая проблема.

Может быть подходит… Не знаю, как-то цвета маловато. Вот я сегодня новую помаду купила, яркую такую, ууу
Глаза даа… Линзы

Ммм, ДС и БС я вообще не понимаю чем отличаются.   И куда их, и как…
Баловство все это =(
Uji 15 августа 2011, 01:33
Давай пост с той, которая «ууу».
Че-то я подозревала, что это линзы.) Но классно выглядят.)
В ДС и БС я сама отличий не вижу, потому мне все равно, что из них покупать.
Их можно на скулы, например, или под бровь. Ну просто расставлять акценты.) Ну, конечно, это больше побаловаться. Я вот не люблю блестеть или пусть даже деликатно «светиться» каждый день.)
Loreley 15 августа 2011, 01:43
Мне еще ее надо распробовать. Захотеть то захотела — а носить страшно, не привыкшая я к ярким таким хD Блеск то ладно, а вот помада… Такая… малиновая что ли… Не знаю)
Давно хотела линзы — вот теперь так хожу) Причем мнения разделились — кто говорит, что мне идет, а кто что лучше свои -_-

Ох уже эта фраза «раставлять акценты!». До того, как начала косметисту читать, я об этом даже и не задумывалась.   Слов то таких не знала.
Uji 15 августа 2011, 01:49
Как привыкнешь, пиши пост.) Да или сразу напиши, тебе тут и скажут, хорошо с ней или нет.
Да я тоже много чего не знала до Косметисты.)) Я вообще не люблю много косметики на лице. И как-то не особо «прусь» от декоративки. Потому ДС вместе с БС у меня только в «хотелках».))
А свои глазки вроде карего цвета?
Loreley 15 августа 2011, 01:56
Лень — матушка =(
Ну да. Зелено-карие так скажем.
Uji 15 августа 2011, 02:18
Перебарывай свою лень.))
С голубыми классно.) Хотя нет, они даже синие. Это еще круче.)
Loreley 15 августа 2011, 02:28
  моя мечта!
Uji 15 августа 2011, 02:31
И моя.)
Julietta_315 15 августа 2011, 01:56
Очень интересный пост, приятно читать! С обновками Вас  ! Всё действительно очень красиво смотрится!)
Loreley 15 августа 2011, 02:02
  Спасибо… На самом деле обновкам уже месяцев 4-5
yana89 15 августа 2011, 02:19
по-моему блеск смотрится изумительно) что это ты так на него… намного лучше на губах, чем «твой любимый блеск»
Loreley 15 августа 2011, 02:29
  спасибо… я сама не знаю…   бывает так, что все не по мне)
lyubimovaya 15 августа 2011, 02:53
Очень понравился блеск на Вас! А метеориты, мне кажется, очень важная часть. Они правда придают легкий блеск, лицо просто изумительное при теплом свете. С тех пор, как я ими пользуюсь, то понимаю, что это очень нужная завершающая часть и без этого мне не очень уютно.
Loreley 15 августа 2011, 11:53
  Спасибо! Вот как бывает — всем нравится, а моя противоречивая натура негодует
Ну может быть.
Violet008 15 августа 2011, 09:29
я тоже приобрела себе метеориты, месяцев 6 назад… первую неделю искала в них волшебства, вторую активно убеждала, что вижу эффект… а потом просто нюхала их)осенью, как опять тональным пользоваться начну буду пробовать их побороть снова)))
Блеск ооочень красивый)
Loreley 15 августа 2011, 11:55
  Вот тоооже самое! Аромат прям мммм
Ritik 15 августа 2011, 10:23
Честно говоря, полностью согласна с тем что особой необходимости в метеоритах нет)
но для того, чтоб себя побаловать — отличный продукт)
блеск шикарен! цввет тебе очень идет!
Loreley 15 августа 2011, 11:57
  Дорогое баловство выходит, однако. Меня бы жаба моя задушила
Спасибо   Может и идет, но блин =( Вот что-то не то.
Zlatovlaska 15 августа 2011, 10:46
Согласна с вами по поводу блеска, только он мне НЕ нравится из-за всего этого)
Loreley 15 августа 2011, 11:59
  Бывает. Я конечно очень не часто им мажусь. Мне, если честно, его жалко.   С собой носить боюсь — потерять а такое чаасто бывало, и вообще жалко переводить я вообще боюсь люкс переводить быстро почему то ^_^ Чтобы подольше жил у меня в косметичке )) Красивый все-таки"!
Sweet_Irene 15 августа 2011, 10:54
не знаю почему, но я от герлена не в восторге. если покупаю продукты этой марки, то немаловажную роль для меня играет потрясающе красивый дизан глупо, но что поделать. а больше всего люблю диор!
Loreley 15 августа 2011, 12:04
Мне тоже нравится их дизайн, но я еще до такого не дошла да и возможности нету, чтобы переплачивать за упаковку. Хоть и хочется «блеснуть» маркой и красивым футлярчиком, да только глупости все это — можно значительно сэкономив — найти и в массе, что и больше по душе будет, и подходить по цвету, качеству, ощущениям, итд. А не потраченные деньги на косметику, вообще потратить на что-нибудь более нужное. чем эти милые прелести для души и гармонии   А вообще пока как-то из всех люксовых я больше Clinique люблю, так получается как-то) Хотя я еще ооочень многое не пробовала, ну, все впереди еще)
Lorika 15 августа 2011, 11:48
вот кстати я метеориты тоже не очень понимаю (повелась на отзывы, тока зря деньги потратила   ), а блеск у меня такой же был (№ цвета уже не помню), мне очень нравился, единственный минус- его невозможно использовать до конца, где-то четверть так и осталась в бутыльке((
Loreley 15 августа 2011, 11:54
  У меня как-то так получилось, что все это досталось бесплатно (слава подарочным картам!), а то бы может и не купила бы сама вообще. А почему до конца нельзя использовать?
Lorika 15 августа 2011, 12:25
кисточка не достает (( я уж ее вертела во все стороны, но никак(( жалко…
Loreley 15 августа 2011, 12:55
Ужас
Yanusik 15 августа 2011, 12:13
Всегда любуюсь постами о метеоритах. Сама никак не решусь приобрести…
Loreley 15 августа 2011, 12:16
Вот и я полюбовалась, и как выдался шанс — купила. Рада, что они у меня есть, но положа руку на сердце — я бы пережила, если бы и дальше жила без них) Впрочем, все индивидуально!
krOlik 15 августа 2011, 13:57
Я тоже после прочтений на косметисте постов о метеоритах «загорелась» идеей немедленно их приобрести. Ну в общем что в скором времени и сделала… Прочитав комментарии поняла, что у меня скорее всего они еще не раскрасились — блеск есть, но он такой незначительный, что когда наношу на все лицо — его все ровно не заметно, в глаза не бросается. В общем довольна покупкой очень! Это как «маленькое черное платье»   Хотя по большому счету — баловство  , но очень приятное!
Loreley 15 августа 2011, 14:44
Да, приятное… =)
Snejanna 17 августа 2011, 01:01
Блеск… Ааа..) супер....) на твоих идеальных губкахтак вообще блеск!!!
А метеориты… Нет у меня, все же от покупки останавливает все та же бесполезность… По моему мнению, вот)) номожет и дойду до них все-таки)
Loreley 17 августа 2011, 13:25
А я вот как-то не очень им довольна =( Он не перекрывает непонятные пятнышки на губе оО
Ну я так решила — и с ними нормально, и без них можно прожить ) -эт я про метеориты хХ-
Jelenka 08 февраля 2012, 00:31
Подскажите пожалуйста, сколько стоит кисть от Евы?

Пост замечательный:)