14.08.2011

Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow – Кремовые пудровые тени (тон lemon sugar)

Моё разочарование

Здравствуйте, дорогие бьюти-маньяки!
Как известно, в косметике всё очень индивидуально, и то, что радует многих, кому-то может совершенно не подойти. Так у меня получилось с Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow – кремовыми пудровыми тенями.
От производителя.в каталоге Косметисты.
Моё мнение. Давно хотела попробовать эти тени. На свотчах меня подкупало деликатное сияние, а слова многих о том, что у этих теней очень хорошая стойкость стали решающим аргументом при покупке.
Мне понравился тон lemon sugar, и так как светлые тени я расходую особенно быстро и их вес — 6 г, меня порадовал.
Вот так тени искрятся при солнечном освещении.
А вот так выглядят в тени.
Тени укомплектованы спонжем, который убирается в пластиковый чехол.
На руке без базы нерастушеванные.
Растушеванные тени на руке.
Тени по консистенции напоминают застывшее сливочное масло. Они легко набираются на прилагаемый спонж или кисть, и также легко растушевываются. А теперь о том, то мне не понравилось — может это связано с тоном, но тени на глазах оказались очень бледными, и при нанесении подчеркнули мелкие морщинки на веках. Вы можете сказать, что это свойство всех перламутровых теней — подчеркивать морщинки, но вот «однушки» Герлен, например, мне наоборот, зрительно выравнивают кожу.
Тени нанесены без базы по контуру нижнего века, до середины верхнего века и под бровь.
А здесь добавила во внешний угол глаза тени Диор.
Ну а теперь — не самое приятное фото. Вот так выглядят тени в конце рабочего дня. Как видите — всё скаталось в складку века.
У меня, конечно, «нависающие» веки, и со стойкостью теней всегда были проблемы, но далеко не все тени имеют такой вид к вечеру. Пробовала наносить на базу и без базы.
Подводя итог, скажу, что тени не оправдали моих ожиданий, увы… И мой рассказ еще раз подтверждает, что косметика — это очень и очень индивидуально.
Куплены в магазине Л Этуаль.
Цена — примерно 1000 р.
Моя оценка — 3 (скатываются, подчеркивают морщинки)
Срок использования — 1 неделя.
Всем удачных покупок и отличного настроения! Ваша Алёна.

IrkaNL 14 августа 2011, 20:56
Странно, что скатались. У меня три цвета shiseido и все невероятно стойкие. Жаль…
June 14 августа 2011, 20:57
Возможно, это зависит от строения века. Лучше всего у меня держатся Герлен и Шанель, а вот с этими, как видите, не повезло…
Katerina_Schastlivaya 14 августа 2011, 21:58
у меня тоже нависшее веко и тоже обычно проблемы с тенями. но эти держатся великолепно, правда у меня другие оттенки
June 15 августа 2011, 10:03
Я думаю, что скатывание теней зависит скорее не от оттенка, а от строения века и от жирности кожи век. И кроме этого, от нагрузки на глаза — когда я сижу за компьютером, то тени скатываются быстрее, чем когда я, например, хожу по магазинам.
Tinka-Alevtinka 14 августа 2011, 20:56
Жаль, что так скатываются — на веках так красиво смотрелись! Я вот именно из боязни скатывания не покупаю кремовые тени, хотя отзывов много положительных.
June 14 августа 2011, 20:59
Спасибо! Я тоже давно обхожу кремовые тени стороной- они у меня жутко скатываются, надеялась, что эти тени станут приятным исключением из правила.Увы…
larchik79 15 августа 2011, 08:49
У меня такая же проблема. Еще раз убедилась, что мне не нужны кремовые тени.
June 15 августа 2011, 10:03
Вот и я убедилась, что не придумали еще кремовые тени, которые у меня будут держаться…
pretty_as_swastika 14 августа 2011, 20:57
вот почему то никогда эти тени мне не нравились, не смотря на любовь к шисейдо… смотрятся они не очень, дешево что ли, перламутрово… еще и скатались.
June 14 августа 2011, 21:00
Да, и как эти тени на мне смотрятся, мне тоже не понравилось.
samapusya 14 августа 2011, 21:01
Я их тестила (правда, другой цвет). Тоже скатались. Причем как-то очень быстро. Поэтому и покупать не стала.
June 14 августа 2011, 21:02
И у меня очень быстро скатываются…
samapusya 14 августа 2011, 21:05
В общем, не наш это продукт
June 14 августа 2011, 21:07
Еще один ненужный продукт «для коллекции» ((((((((((
samapusya 14 августа 2011, 21:12
Вот поэтому я себя теперь тренирую — стараюсь не «сразу схватить и убежать», а «намазать на себя и уйти».
И если что-то не понравится — не покупаю. Экономия
Fuchsia 14 августа 2011, 21:47
Вот это сила!(воли)- завидую
Fendi 14 августа 2011, 21:52
и я завидую! я так вообще могу купить платье которое на меня вообще даже не влезло — от том чтобы застегнуться и речи не идет — покупаю в надежле неизвестно на что))) А уж с косметикой тем более))))))
А по теме — довольно странно что тени скатываются даже на базе… может их хранили на жаре/на морозе или что то в этом роде?
samapusya 14 августа 2011, 22:09
Я себя потому и тренирую, что деньги-то — они не бесконечные
А тени эти я хотела купить, но вовремя потестила.
И вообще, когда руки тянутся схватить в магазине очередные тени, я говорю себе — «Тебе это не надо, не надо, ты и тенями-то красишься два раза в месяц, и то не каждый...»
Короче, сплошное раздвоение личности
Fendi 14 августа 2011, 22:14
Ну я вообще не разбеляю всеобщих восторгов от кремовы теней шисэйдо. они хороши доя меня но не более. имхо но я считаю шанель лучше
June 15 августа 2011, 10:04
Не думаю, что тени чем-то испорчены — скорее всего — дело в моих веках.
Lipochka1981 14 августа 2011, 21:06
У меня тоже очень неподвижное веко нависает, но с базой у меня эти тени никогда не скатываются. Я наношу базу, затем припудриваю веко рассыпчатой пудрой, и только потом наношу тени. Так они держатся 12 часов.
June 14 августа 2011, 21:08
О, Вам можно только позавидовать… А у меня — см. фото выше…
RitaMix 14 августа 2011, 21:34
Ой как жаль, что тени оказались не вашим продуктом. На моих нависших веках они лежат без базы как прибитые целый день, даже в жару. И веки у меня не такие уж сухие… Да, представляю, как я бы расстроилась, если бы они и у меня так собрались.
June 15 августа 2011, 10:05
Да, к сожалению, тени мне не подошли…
Poplavok 14 августа 2011, 21:53
Какой цвет приятный))))
Жаль у нас нет в наличии кремовых лимончиков Шисейдо))) У меня тени практически не скатываются (на базе Мери Кей).
June 15 августа 2011, 10:45
А я на базу Люмене наносила — всё равно скатываются(((
radmila 14 августа 2011, 22:05
С кремовыми тенями шисейдо я поступаю так: наношу пальцем, жду минуты три-четыре. К этому времени уже видно, что свежие тени чуточку скатываются в складку века, пальцем же их разглаживаю, продолжаю макияж. Еще минутка — и тени застывают и припечатываются намертво до самого вечера. Может, этот способ вам поможет.
June 15 августа 2011, 10:46
Я пробовала некоторое время сидеть с закрытыми глазами, чтобы тени застыли — но тени всё равно не держатся.
max-max 14 августа 2011, 22:09
у меня золото и клевер — не скатываются…
я думое многое зависит от тона и от строения века…
June 15 августа 2011, 10:47
Согласна с Вами. В косметике всё настолько индивидуально, что только попробовав, узнаешь, подходит тебе продукт или нет.
Luxuria 14 августа 2011, 22:27
у меня два других оттенка- ну ни разу ни скатывались, хотя погода у нас 30+, да и веки у меня немного жирные
наношу без базы.
June 15 августа 2011, 10:48
А я больше пробовать не хочу другие оттенки. Да и эти, пожалуй, отложу в дальний угол — не люблю «проблемную» косметику.
lidia_kayf 14 августа 2011, 22:55
У меня нависшее веко, и оно намного больше нависшее, чем у Вас )
Но я всегда для всех теней без исключения использую базу(у меня от NYX с кистью), с ней держатся как прибитые. :)
June 15 августа 2011, 10:49
Такой базы у меня не было, как увижу — обязательно попробую.
VicTusia 14 августа 2011, 23:04
Какое у вас фото теней в баночке красивое получилось.
У меня тоже золото Шисейдо в складочку забирается из-за строения века, но по сравнению со скатыванием других теней — это ерунда.
June 15 августа 2011, 10:50
А у меня (как я уже говорила выше) только Герлен и Шанель держатся без проблем, а вот с этими — проблема…
Bobrella 14 августа 2011, 23:12
может, подделка?
ти тени очень качественные, аж не верится
June 15 августа 2011, 10:51
Не думаю, что подделка. Почитайте комментарии — не у меня одной эти тени скатываются. Всё же индивидуально.
Moonlight 14 августа 2011, 23:26
У меня они так скатывались, когда я их наносила на веки с увлажняющим кремом от Clarins. Без крема, на чистое веко или на базу, нанесенную тоже на чистое веко, они держатся у меня весь день. У меня точно такой оттенок.
Tyapa 15 августа 2011, 00:34
У меня тоже скатываются 2 других оттенка. А ещё потом «плешивеют»-кусками как-то. Выход для меня-нанести, закрыть глаза, жать высохнуть пару минут и только потом открыть. Вроде помогает. Хотя я тоже разочарована
June 15 августа 2011, 10:52
Тоже пробовала «сушить» тени. Результат всё равно не нравится(((
jbarda4ok 15 августа 2011, 00:36
Алена, а чем ты их наносишь? Пальцем или апликатором (кистью)? Я наношу пальцем беру немного и распределяю, как бы «втирая» — стойкость отличная даже в очень сильную жару без всяких баз (хотя тоже боялась кремовых теней).Вот как раз сегодня проходила с ними весь день и самое интересное, что и тени Be-yu, которые я с ними комбинирую (в уголок глаза) тоже идеально сидят до конца дня и даже не бледнеют.
June 15 августа 2011, 10:54
Пробовала и спонжем из комплекта, и кистью. Пальцем не умею… Но попробую — вдруг получится что-нибудь дельное…
E_katerina 15 августа 2011, 04:01
Даже обидно за эти тени((
Но опять же все очень индивидуально и Ваше мнение очень ценно и важно!
June 15 августа 2011, 10:55
Спасибо! Конечно, не может быть косметики, которая идеально всем подойдет. К сожалению, мне эти тени не подошли.
podarochek 15 августа 2011, 05:29
эх, и у меня такая же ситуация точь в точь! Только я не остановилась на этом цвете, а купила еще и Клевер в надежде на чудо :) никакого чуда, естественно, не произошло…
June 15 августа 2011, 10:57
Значит, и Вам тени тоже не подошли… А я, когда делала пост, то думала, что только у меня одной они скатываются.
Masha_S 15 августа 2011, 07:33
Цвет очень красивый!!! очень понрвился макияж с добавлением теней более темного оттенка!!! И очень жаль, что скатываются к вечеру… я вот тоже никак не решусь на покупку таких теней, так как боюсь за такой вид, у меня тоже проблемные веки…
June 15 августа 2011, 10:58
Спасибо! Даже и не знаю, что Вам посоветовать… Я вот тоже надеялась, что тени будут держаться на веках, а оказалось — напрасно потратила деньги. Но может Вам повезет.
Masha_S 15 августа 2011, 12:07
ну да, дилемма… Думаю, что сли где-то со скидкой попадуться — куплю попробую, а так — нет пока!!!
June 15 августа 2011, 12:10
Вполне возможно, что скидки на старую коллекцию будут — ведь выходит новая коллекция кремовых теней Шисейдо.
Masha_S 15 августа 2011, 12:24
ну вот я и подожду!!! Тоже так думаю, что будут!
Mahonie 15 августа 2011, 07:33
Очень жаль. Мои любимые тени. Тоже этот тон — ношу их без базы целый день без проблем.
June 15 августа 2011, 10:58
Да, все мы разные…
Teana 15 августа 2011, 07:47
У меня такая же фигня- скатываются и поэтому я ограничилась только одним цветом- хотя хотелось еще другого цвета.
June 15 августа 2011, 10:59
Я тоже сразу парочку купить, хорошо еще, что сдержала себя, и купила только одни — «на пробу»
Kania 15 августа 2011, 09:01
У меня тоже самое. Но на базе хоть чуть-чуть получше.
June 15 августа 2011, 11:00
Может на базе и чуть получше, но не на много…
Basya 15 августа 2011, 09:43
Как хорошо, что я их не купила! А ведь почти поддалась всеобщему ажиотажу… У веки такие же как у вас, да и возраст близок, тоже поняла, что такой перламутр и блеск не для меня, у меня есть однушка Шисейдо, она тоже очень подчеркивает все складочки и морщинки, глаза выглядят ужасно… И также как как у вас мои фавориты в тенях Герлен и Шанель
June 15 августа 2011, 11:03
А я думаю, хорошо, что двое теней сразу не купила — а ведь хотела   Мне тоже Герлен и Шанель больше всего подходят — и держатся отлично, и кожу века зрительно выравнивают.
Murmur76 15 августа 2011, 12:55
у меня три оттенка (и лимон тоже) — ни один не скатывается! покупать боялась после оказавшихся отвратительными для меня кремовых ИСЛ. но купила шисейдо и ни разу не пожалела. все три опробованных выглядят достойно с утра до вечера.
жаль, что вам не подошли, на мой взгляд, качество отменное у этих теней.
June 15 августа 2011, 13:30
Получается, что у кого-то эти тени отлично держатся, а у кого-то скатываются. Но я теперь на кремовые тени нескоро соблазнюсь… Хотя новые кремовые тени Шанель заинтересовали, но теперь уж не буду рисковать.
Rysichka 15 августа 2011, 19:04
а я думала только из моих глаз тени делают змеиную кожу, никто не понимает, когда я говорю что тени тянут. может и правда дело в перламутре, но далеко не каждый перламутр подчеркивает морщинистость. жаль что с шисейдо не повезло и спасибо что предупредили, я теперь их точно не куплю, а то сомневалась, все ж вроде хвалят…
June 15 августа 2011, 19:37
Спасибо Вам! Да, моя кожа век с этими тенями не очень привлекательно выглядит -может дело в перламутре, а может в текстуре теней… А кому-то очень даже хорошо эти тени подходят.
Helen1933 15 августа 2011, 19:06
У меня Шисейдо так же на веках скатываются.
June 15 августа 2011, 19:41
Значит, все-таки от век зависит — будут держаться тени или нет…
Aigul 15 августа 2011, 21:31
Алена, у Вас в конце дня скатываются в складку, а у меня через полчаса, хотя веки у меня с легким нависанием.
June 15 августа 2011, 21:40
Я сделала вывод, что по отзывам тут 50% тех, у кого тени держатся хорошо, на 50% тех, у кого тени скатываются…