14.08.2011

База для век - 5 вариантов

1.Guerlain Ombre Eclat Base Paupieres — Тени-основа под макияж
Универсальные тени для век, сочетающие в себе 2 основные функции — макияж и уход для век! Благодаря своей универсальной формуле и нейтральным световым микрочастицам, тени разглаживают и увлажняют поверхность век, подготавливая их к дальнейшему нанесению макияжа. Укрепляющий полимер “filmogen” мгновенно разглаживает мелкие морщинки, делая кожу вокруг глаз юной и посвежевшей, а входящие в состав витамины C и E поддерживают гидробаланс кожи и надежно защищают ее от агрессивных воздействий окружающей среды. Естественный глубокий цвет надолго!

Isopropyl palmitate, Ethylhexyl palmitate, Copernicia Cerifera (Carnauba) wax, Euphorbia cerifera (candelila) wax, Silica, HDI/Trimethylol hexyllactone crosspolymer, polybutene, Isohexadecane, Tocopheryl acetate, Sodium myristoyl glutamate, Phenoxyethanol, Ascorbyl Palmitate, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Aluminum hydroxide, BHT, Mica
Базу эту покупаю больше 3 лет постоянно, нравится, что она кожу век делает гладкой и при этом остаётся невидимкой. По фактуре она густая и пудровая, но наносить легко, заполняет складочки, цвет века выравнивает, жирный блеск убирает, тени наносятся на неё легко, держатся долго и не теряют яркости. И чувствую от этой базы эффект ухода, увлажняет кожу! Этой базой пользуюсь к нюдовым теням, смотрится очень естественно и освежающе. Упаковки хватает на 1 год.
Вес: 2,5g
Цена:1300руб

2.Too Faced Shadow Insurance — база под тени

Разглаживающая база под тени:
-выравнивает поверхность век
-предотвращает скатывание теней
-так же помогает получить более насыщенный цвет.
Подходит для жирной кожи век
Не содержит:
— Parabens
— Sulfates
— Synthetic Fragrances
— Synthetic Dyes
— Petrochemicals
— Phthalates
Isododecane, Talc, Cyclopentasiloxane, Disteardimonium Hectorite, Trimethylsiloxysilicate, Glyceryl Triethylhexanoate, Polyethylene, Trihydroxystearin, Sorbitan Sesquioleate, Isopropyl Lanolate, VP/Eicosene Copolymer, Propylene Carbonate, Dimethicone, PEG-40 Stearate, Phenoxyethanol, Tocopherol. May Contain (±): Mica, Bismuth Oxychloride (CI 77163), Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499).

База телесного цвета, но при нанесении становится прозрачной, быстро высыхает, создавая тончайшую пленочку, по которой тени наносятся очень легко и ровно. Веки с макияжем выглядят весь день свежими, яркими, без жирного блеска, без полосок в складочках. Если будет яркий и сложный макияж без этой базы не обойтись. Отличие от базы Urban Decay Eyeshadow Primer Potion в том, что она труднее смывается с глаз. Упаковка туба с носиком, и это самая удобная форма из всех моих баз! Пользуюсь 3 месяца, расход минимальный, думаю на год точно хватит.
Вес:11g
Цена:800руб
Оценка:5+

3.Urban Decay Eyeshadow Primer Potion — разглаживающая фиксирующая база под тени.

Делает кожу гладкой, что позволяет легко наносить и растушевывать тени, сохраняет их яркость в течении дня. Оригинальная формула выравнивает цвет век, при желании можно использовать для освежения кожи, без макияжа.

У базы полупрозрачный бежевый цвет, немного выравнивающий тон кожи на веках и маскирующий ее недостатки. Также база слегка подтягивает кожу. Через несколько секунд после нанесения база уже совершенно подсохшая. Оттенок теней становится ярче и насыщеннее, тени не скатываются до вечера, макияж глаз выглядит так же, как утром! Urban Decay Eyeshadow Primer Potion хватает очень надолго.
База не сушит кожу и легко смывается обычными средствами для снятия макияжа.
У меня упаковка со спонжем, им можно наносить и распределять базу по веку, но из полупустого тюбика доставать базу всё сложнее, сейчас уже в продаже новая упаковка, в тубе с носиком. Пользуюсь 6 месяцев.
Вес:10g
Цена:800руб
Оценка:5

4.MAC Prep+Prime Eye — база для век

Описание от производителя: Имеет легкую кремовую текстуру, используется как база для макияжа глаз. Выравнивает поверхность и нейтрализует природный цвет кожи век. Продукт представлен в трех оттенках: light, medium, medium dark.
У меня самый светлый оттенок, но он с желтым подтоном( в смысле цвета для меня идеал Clarins).Упаковка — баночка, набираю и наношу пальцем. Мягкий кремик, комфортно усаживается на коже сразу после распределения, и в отличии от других баз, не даёт ощущения сухой кожи. Тени смотрятся ярче и отлично себя ведут до вечера, не скатываются и не плывут. Пользуюсь 2 года — в баночке ещё есть база на пару месяцев.
Вес:5g
Цена:900руб
Оценка:5

5.Clarins Instant light Eye Perfecting Base 00- корректор-база для век

Невидимая и легкая, база для век Clarins Eclat Minute легко наносится благодаря кремовой текстре и идеально разглаживает кожу век, что облегчает нанесение макияжа и омолаживает взгляд. Оттенки теней для век на основе смотрятся более интенсивными и держатся в течении долгого времени не собираясь в складках век. Основа также защищает кожу век от воздействия свободных радикалов.

База нравится, кремовая нежная текстура, которая спокойно распределяется по веку и как-бы впитывается, оставляя поверхность с пудровым эффектом. Чаще я использую ее без теней, потому что, она хорошо выравнивает цвет века, маскирует все недостатки. Глаза не кажутся уставшими, и сама кожа века становится однороднее- мелкие складочки распрямляются. Держится долго, не скатывается. Цвет слоновая кость, плотненькая- венки перекрывает. Форма ручки и кисть с дозатором не очень удобна, т.к. при щелчке выходит порция больше, чем мне достаточно, это единственный недостаток! Упаковки хватает на 6-8 месяцев.
Пользуюсь больше 3 лет.
Вес:2g
Цена:900р
Оценка:5+

последний штрих — тени на кожу, без базы

MaXiMuM 14 августа 2011, 19:06
Кларанс вроде лучше всех тени «проявила»
Fuchsia 14 августа 2011, 19:08
Она самая плотная и цвет века перекрывает полностью.
Hisja 14 августа 2011, 19:15
Здесь еще от строения века многое зависит, у Вас оно глубокое, а у меня да и у многих его мало заметно. Вообще читала почти все отрицательные отзывы о Герлен, надо же. А Вы Nars не пробовали? Еее больше всего сейчас хвалят. По цвету больше всего 2 и 3 понравились, они самые незаметные.
Fuchsia 14 августа 2011, 19:20
Нет до Nars пока не дошла, но поиски идеала продолжаю
Спасибо за наводочку!
Hisja 14 августа 2011, 19:22
Я читала, что мало того тени отлично держит, еще и веко очень хорошо увлажняет
Fuchsia 14 августа 2011, 19:23
Это, тоже для меня важно!
Fuchsia 14 августа 2011, 19:29
Зашла к Nars — она в новинках.Smudge Proof Eyeshadow Base
Состав:Isododecane · Talc · Cyclopentasiloxane · Disteardimonium Hectorite · Vp/Eicosene Copolymer · Dimethicone · Cetyl Ethylhexanoate · Cyclohexasiloxane · Sorbitan Sesquioleate · Trimethylsiloxysilicate · Caprylic/Capric Triglyceride · Propylene Carbonate · Peg-40 Stearate · Sorbitan Olivate · Tocopheryl Acetate · Cera Alba (Beeswax) · Phenoxyethanol · Diethylhexyl Syringylidenemalonate · Oryza Sativa [Oryza Sativa (Rice) Bran Oil Extract] · Triethoxycaprylylsilane · Castor Oil Phosphate · Sea Whip Extract · Mica · Ci 77891 (Titanium Dioxide) · Ci 77163 (Bismuth Oxychloride).
Активные ингредиенты:-Blend of Polymer and Mineral Powders (Mica, Titanium Dioxide, and a clay derivative): Deliver a firm grip on color.
-Deep Sea Extract: A naturally occurring marine extract. It's an anti-inflammatory ingredient that is harvested from deep in the Atlantic Ocean.
-Rice Bran Extract: A multi-functional natural ingredient derived from rice bran oil.
Может кому-то пригодится.
Hisja 14 августа 2011, 19:32
Ага она самая, я ее только на Ebay встречала, от 20 до 30 долл. стоит.
Troya 14 августа 2011, 23:05
на американском ebay она уже чуть подешевле стоит, правда продается без оригинальной упаковки…
собираюсь ее попробовать
Hisja 15 августа 2011, 11:26
А что есть еще другой Ebay? Не американский? Я именно на на нем и смотрела, и то, что на картинке без коробочки, думаю не факт, что само средство без коробки, обычно в таких случаях пишут unboxed, мы же когда на сайтах фото смотрим средств, там все без коробок. Полноценный объем дешевле 20 долларов не встречала
Troya 15 августа 2011, 12:27
вообще-то да, ebay есть не только американский (а еще есть английский, немецкий, французский и так далее) и я знаю где найти описание товара, собственно там и было указано, что он без упаковки. бывает, что товар и со скидкой и так далее… но собственно вэтом посте обсуждается не тот товар, о котором идет у нас с вами речь, мы уже начали флудить…
удачи!
Hisja 15 августа 2011, 12:33
Я не флужу, я вам отвечаю. Просто у меня продавцы одинаковые, что на русском, что на английском, что на американском   Просто дял меня американский самый удобный, на русском все коряво
Fuchsia 15 августа 2011, 12:45
На Сефорах продаётся
Masha_S 14 августа 2011, 19:40
Спасибо за пост! Возmve на заметку номер 2… номер три есть, я пока ею довольна!
Fuchsia 14 августа 2011, 19:42
Приятно, что информация пригодилась
Lipochka1981 14 августа 2011, 21:01
Привет! Спасибо за такой интересный обзор. Захотелось УД попробовать, хотя слышала, что МАС она все же уступает! Правда?
Fuchsia 14 августа 2011, 21:24
УД даёт теням яркий цвет, а в остальном ощущения личные, зависит от типа кожи, от строения века и т.д…
Fendi 14 августа 2011, 21:32
Коллекция примерно как у меня)))) Правда у меня еще есть Smashbox, Nars и Laura Mercier — она самая любимая. Очень советую попробовать))6
Fuchsia 14 августа 2011, 21:37
Спасиб, Юлечка,Laura Mercier у нас представлена — зайду попробую
Fendi 14 августа 2011, 21:44
И там по-моему 6 оттенков. Я как то на эту марку раньше внимания не обращала. Базу купила для интереса а теперь еще и тон котопый в стеклянной банке как крем — и оченна довольна.
RitaMix 14 августа 2011, 21:47
У меня только одна база — Люмене. Я ею пользуюсь очень редко, у меня нет особых проблем со стойкостью теней на веках. А у Вас целый арсенал баз. Много хорошего слышала о базе Urban Decay, возможно когда-нибудь ее приобрету.
Fuchsia 14 августа 2011, 21:51
Люблю базы, которые цвет века выравнивают
RitaMix 14 августа 2011, 22:04
а какая лучше всего выравнивает цвет?
Fuchsia 15 августа 2011, 12:49
Кларанс, потом Герлен
Coluchka 14 августа 2011, 22:13
Отличный пост! Очень и очень полезный...+++
У меня была МАС такая… а мне вот она ужас как не понравилась… она у меня скатывалась… фу… тени не держала
Вот посмотрите на МАС базу… на мне… хотя у меня веки вообще не жирные… и веко не нависает…
Это я нанесла базу МАС и просто тушь, вот что стало через 3 часа..!!! Ужас! Желтая полоса!
Fuchsia 14 августа 2011, 22:22
А у меня не прошла испытания Paint Pot
Coluchka 14 августа 2011, 22:24
Аналогично… тени Мас обожаю… а вот базы…
На их базах любые тени у меня скатывались…
Tale 15 августа 2011, 10:41
У меня та же история была с этой базой. Сменила ее на Люмине, оч. довольна.
Talya 14 августа 2011, 23:22
Вам большой плюс за пост! Я базами не пользовалась вообще, т.к тенями пользуюсь редко, но захотелось иметь Кларанс)))
Fuchsia 15 августа 2011, 12:36
Надеюсь понравится
Veronika_Prekrasnaya 15 августа 2011, 00:22
ООО, сколько баз, я все одну прикупить не могу))Спасибо, много полезного нашла
Fuchsia 15 августа 2011, 12:38
Да просто у каждого свои увлечения(у меня базы, причём для всего) — понятно же, что это не необходимость
June 15 августа 2011, 11:45
Интересно было почитать! Наверное, попробую базу Герлен. Хотя читала о ней и отрицательные отзывы(говорили, что плохо распределяется по веку, слишком сухая и тени неважно держит), но всё же рискну…
Fuchsia 15 августа 2011, 12:40
Спасибо, что заглянули! Насчет Герлен и сухости, то скорее она желейно-пудровая(если со сроком годности в порядке)
Maceda 15 августа 2011, 23:24
К Герлен давно присматриваюсь, хотя базами для век не люблю пользоваться.Спасибо, содержательный пост.
Fuchsia 16 августа 2011, 12:53

Snejanna 17 августа 2011, 01:10
Спасибо огромное за очень для меня познавательный пост! Давно радумываю, какую базу пол тени приобрести. Склонялась к герлен, все таки для меня герлен это качество… Но отзывы тут почти все негативные… Первый человек, кто хорошее написал :) спасибо за это!) и вопрос-она только для нюдовых теней подходит лучше или нет?
Fuchsia 17 августа 2011, 12:25
Подходит для любого оттенка, но яркость цвета теней немного потускнеет.
База мне очень нравится.
Snejanna 17 августа 2011, 22:20
Мммм… Потускнеет… Это мне не очень нравится.( немного-на сколько? :(
Natasha89 22 августа 2011, 15:46
у меня была база Кларанс, очень хорошая база, но только для нормальных век (не жирных)
Fuchsia 23 августа 2011, 19:44
У меня нормальная кожа, а выравнивание цвета века эта база делает лучше всех  .
Спасибо, за Ваше мнение!
Natasha89 23 августа 2011, 20:07
согласна! Мне она очень нравилась как раз за то, что отлично закрашивала венки и покраснения на глазике :) и отлично «подстраивалась» под оттенок кожи (даже когда я загорелая была, она не выделялась)