14.08.2011

Любовь, проверенная временем с палеткой Dior 5 Color Eyeshadow - N. 820 Moonray

Здравствуйте, милые девушки =)
Сегодня решила рассказать об одной из своих любимых вещиц – палетке Dior
Уже не знаю, сколько я ей пользуюсь, но не один год – точно. И просто не знаю, что буду делать, когда она закончится, потому что в магазинах её уже давно нигде не видела. Любима она, конечно, и за качество – лучше пятёрок Dior ничего не знаю. И цвета в ней такие … я умудряюсь их использовать и в пир, и в мир)

От производителя:
Бестселлер от Dior — набор теней для век — открывает безграничные возможности сочетания соблазнительных оттенков, специально разработанных для легкого нанесения и стойкого макияжа.
Совет визажистов: Используйте овальную кисточку для нанесения самого светлого оттенка на верхнюю часть внутреннего века, затем растушуйте самый темный оттенок вдоль линии роста ресниц. Внешний угол глаза затушуйте одним из оставшихся цветов. Для большей выразительности нанесите четвертый цвет под ресницами.

Я редко использую эти тени соло, так как не крашусь одними только светлыми тенями, люблю поярче. Тёмных оттенком в этой палетке нет, только оттенки пастельных светлых. В них абсолютно нет шиммера, но некоторые оттенки слегка голографические.
Держатся они у меня бесконечно долго – пробовала максимум 20 часов (дольше не могу не спать =)) Под конец самую малость забиваются в складочки, но не более того – выглядит вполне нормально. При нанесении абсолютно не осыпаются. Вообще в нанесении очень просты. Пигментированные (насколько это позволяет светлый оттенок), легко растушевываются. Родные аппликаторы давно утеряны, так что пользуюсь своими кисточками – никаких проблем не возникает.
Футлярчик, конечно потёртый, но привычный =) До конца не открывается (что удобно, если возникнет желание краситься с его помощью), большое зеркало во всю крышечку.

Теперь по цветам:

Бледно-розовый.
В палетке два розовых оттенка, этот из них светлее. На глазках смотрится чем-то средним между розовым и белым, в зависимости от освещения становится насыщеннее. Имеет лёгкий перламутр и эффект металлик.

2, 3, 4

Бледно-зелёный.
Очень-очень светлый салатовый оттенок. Матовый, без перламутра.

Золотисто-жёлтый.
У меня ассоциируется с золотой пыльцой. Самый любимый и часто используемый цвет из этой палетки. На глазах не смотрится жёлтым, скорее бежевым с золотом.

Голубой.
Мягкий голубой оттенок. Не смотрится тем самым голубым, как на глазах у советских продавщиц =)) Лёгкий перламутр, содержащийся в нём, имеет сиреневатый оттенок. В течение дня на глазах меняет свой цвет от голубого к как раз вот этому сиреневому.

Розовый.
Этот цвет темнее, он более насыщенный. В нём нет перламутра, он не переливается. Вот его иногда ношу соло, так как он поярче)

На глазах:

Светлый розовый в уголке глаза и тёмный на остальном веке.

Золотистый в уголке и зелёный на остальном веке.

Девочки, они не сыпятся совсем — просто я их наносила после туши и аппликатором задевала ресницы, я в жизни так не поступаю никогда))

Цена: ох, уже не вспомнить, сейчас в магазинах эта серия стоит в районе двух тысяч

Срок использования: как минимум, год-полтора

Оценка: безоговорочная 5-ка с миллионом плюсиков!!!

Спасибо за то, что зашли!
Я по-прежнему Алина, ко мне на «ты»

AstaLaVista 14 августа 2011, 10:22
Алин, без обид :)) но мне тени не очень: на мел похожи. И ощущение, что сыпятся…
Tinka-Alevtinka 14 августа 2011, 10:32
Они по структуре действительно на мел похожи немного. Но в жизни это не чувствуется.
Они не сыпятся абсолютно, я реснички просто аппликатором задела, когда красилась) Явжизни обычно сначала тени наношу, а уже потом — тушь.
Evochka 14 августа 2011, 11:05
А мне кажется, что все пастельные тени чем-то на мел похожи (не обязательно именно эти).
Tinka-Alevtinka 14 августа 2011, 11:07
Кстати, да. Нолично для меня это не повод от них отказываться.
Evochka 14 августа 2011, 15:40
Согласна. Красивые тени. Если не думать о меле (я, кстати, никогда не задумывалась об этом, только здесь, после наводящей мысли), то никаких нехороших ассоциаций не будет.
Tinka-Alevtinka 14 августа 2011, 15:43
Спасибо))
RitaMix 14 августа 2011, 10:43
Вот и у меня тени такой консистенции смотрятся на веках как мука.
Tinka-Alevtinka 14 августа 2011, 10:50
Посколько в одиночку я их ненаношу, обычно только в угол глаза, то это не заметно с нормального расстояния.
Uji 14 августа 2011, 10:52
Как-то мне не очень нравятся тени.   На муку похожи.
LUANZA 14 августа 2011, 11:00
На Клубнике есть эта палетка, продаётся за 1561рэ.
Tinka-Alevtinka 14 августа 2011, 11:07
Это вы к чему?
LUANZA 14 августа 2011, 11:15
Это я к тому, что «И просто не знаю, что буду делать, когда она закончится, потому что в магазинах её уже давно нигде не видела.» Я не тенеголик, в тенях толком не разбираюсь, про ваши макияжи сказать ничего не могу, лишь бы вам нравилось.
P.S. Зашла случайно, в посты с отзывами о тенях почти не захожу.
Tinka-Alevtinka 14 августа 2011, 11:16
Ааа простите, не поняла сразу)
Я пока не пробовала никогда заказывать в интернет-магазинах, не знаю, решусь ли)
LUANZA 14 августа 2011, 11:20
Да всё хорошо)), ничего страшного в Инет-заказ, особенно на Клубнике, нет. Я тоже первый раз побаивалась, особенно после того, как 1ый заказ пришёл ч/з 2 месяца. А сейчас за 3 недели доходит. Так что вперёд!
Tinka-Alevtinka 14 августа 2011, 11:37
Спасибо)) попробую)
Psihea 14 августа 2011, 11:19
Пардон, но это безобразие как тени лежат на веке!   Прям хлопьями лежат. Я бы им и 2ки не поставила за такой вид. Оттенки ужасно скучные.
Tinka-Alevtinka 14 августа 2011, 11:37
Оттенки мне в самый раз — ещё раз повторю, что я не пользуюсь ими отдельно, только в уголок глаза. А лежат они не хлопьями — у меня нероная кожа век.
Psihea 14 августа 2011, 12:04
Неровная кожа век?! Девушка вы на себя наговариваете оправдывая эту палетку. Конежно может вы тени не растушевали, но я лишь говорю то что вижу на фото.

Но за пост и старания показать нам эту палетку вам ++!
Tinka-Alevtinka 14 августа 2011, 12:14
))) Я не наговариваю, она у меня правда в каких-то складочках-пупырышках вся)
Tinka-Alevtinka 14 августа 2011, 12:14
И ещё: я пыталась и поплотнее нанести для фото, иначе цвет не передавался никак)
lidia_kayf 14 августа 2011, 15:43
По-моему, оттенки совершенно не скучные.
Подойдут для дневного макияжа.Не будете же Вы «не скучными» тенями на работу раскрашиваться.

Автору спасибо за пост, думаю нужно приноровиться наносить эти тени более равномерно.(может дело в кисти?)
Psihea 14 августа 2011, 15:48
Я написала свое личное мнение о этих оттенках.
lidia_kayf 14 августа 2011, 17:59
ничего против вас не говорю
оффтоп(судя по рейтингу, меня активно заминусовали   )
Psihea 14 августа 2011, 20:13
Вот и меня. Переживем.)
Tinka-Alevtinka 14 августа 2011, 16:03
Я их нанесла плотновато, чтобы фотоаппарат цвет смогухватить))
Самый привычный из моих макияжей — это тёмная стрелка + на верхнем подвижномвеке переход от светлого цвета теней к тёмному. Вот эти тени идеально у меня справляются с ролью светлого оттенка))
Nastenka 14 августа 2011, 11:27
Алина, может быть вам поискать такие оттенки в действующих палетках, так как эта серия давно просрочена и ее вряд ли купишь в магазинах типа ИДБ, Летуаль.
Tinka-Alevtinka 14 августа 2011, 11:38
Да, я хочу купить похожие, только не пастельные, а полупрозрачные — палетку Clarins
Anutka_79 14 августа 2011, 11:39
Мне понравился золотистый и сиреневый, красивые))) Спасибо за пост, было инресно взглянуть на нее в живую)))
Tinka-Alevtinka 14 августа 2011, 11:57
Garina 14 августа 2011, 11:47
Присоединяюсь ко всем, кому эти тени не понравились.
Присмотритесь к палетке Clarins #10, там похожие оттенки, но смотрятся гораздо лучше.
Tinka-Alevtinka 14 августа 2011, 11:57
Да, вот именно её я и планируюкупить) Но там оттенки более прозрачные, а мне иногда нужны именно такие, как эти.
Garina 14 августа 2011, 11:59
Если наносить влажным способом, то они могут быть очень даже насыщенными:)
MaXiMuM 14 августа 2011, 12:46
Попробуйте палетку от Кларанс №10. Там оттенки очень похожи, только они не такое плотное дают покрытие, а неоновое. Палитра цветов практически та же, а вот смотрятся они гораздо лучше!

Ой, до меня уже посоветовали… Значит — присоединяюсь!
Tinka-Alevtinka 14 августа 2011, 12:48
Спасибо) да, я как раз собираюсь её купить)
Marmeladkitty 14 августа 2011, 12:52
Мне кажется просто вы их слишком много нанесли, поэтому и кажется мукой, тем более тут макро. А так, палетка мне понравилась, люблю такие пастельные, матовые оттенки.
Tinka-Alevtinka 14 августа 2011, 12:56
Янанесла, конечно, больше, чем обычно — иначе фотоаппарат не ловит цвет)
pretty_as_swastika 14 августа 2011, 13:24
тени на мел похожи, смотрятся дешево и вообще Ваши глаза не красят. о сроке годности я вообще молчу, на сколько знаю, это старый вариант пятерок Диор… как не страшно на глаза такое мазать. глаза у Вас красивые, не портите их. поверьте в магазинах продают более достойные тени.
Tinka-Alevtinka 14 августа 2011, 13:30
Им не настолько много лет, как вы считаете.
У меня масса других теней, но тем не менее и эти мне нравятся)
А такие палетки продаются сейчас на клубничке — вы полагаете, они там все просроченные?
Psihea 14 августа 2011, 13:36
Конечно просроченные. Остатки так сказать. А дайте мне номер, который стоит на упаковке теней.
Tinka-Alevtinka 14 августа 2011, 13:43
Я, к сожалению, не вижу номера — если и был, но стёрся.
pretty_as_swastika 14 августа 2011, 13:36
никогда не была на этом сайте и ничего там не заказывала=)
если не секрет, до какого года срок годности у этой палетки? я бы не рискнула на глаза и лицо мазать что то хоть на пару месяцев просроченное, а если учитывать срок использования, то многие продукты у меня летят в мусорное ведро еще до окончания срока годности.
Tinka-Alevtinka 14 августа 2011, 13:42
Я тоже не заказываю там, но судя по отзывам — сайт вполне надёжный.
Срок годности, увы не знаю — все надписи стёрлись. Я ими пользуюсь не постоянно, но никаких недовольств со сторонысвоей кожи замечено не было.
Psihea 14 августа 2011, 13:43
Особо со сроком годности и я не заморачиваюсь. Главное что тени не изменили текстуру и не вызывают аллергии.
Tinka-Alevtinka 14 августа 2011, 13:45
Не вызывают) всё, что хоть какой-то дискомфорту меня вызывает, я выкидываю вне зависимости отсрока годности.
Psihea 14 августа 2011, 13:47
У это правильно.)
Le_fleurs_de_Lis 14 августа 2011, 21:43
да ладно вам… тени — не тушь и не пудры-помады-блески.
Что в них испортиться-то может?
pretty_as_swastika 14 августа 2011, 22:22
у меня от просроченных теней аллергия на все лицо(красные пятна), слизистая горит и чешется… проявляется это в течении недели, если постоянно красить. да и вообще не зря же сроки годности есть. пудра-тоже порошок, но если вы просроченную купите, то расстроитесь и понесете ее назад.
Le_fleurs_de_Lis 14 августа 2011, 22:38
Ну я не пользовалась просроченными тенями пока. Но вот моей джазовой палетке скоро 2 года, а она как новенькая. Не повод же приближающихся сроков ее выкидывать.   у меня рука дрогнет

Ну купить просрочку и пользоваться продуктом, который лежит у тебя несколько лет — все же разные вещи. Одно дело: в магазине обязаны   продавать только свежую продукцию, а другое — любимые теньки не выкидывать.
Я просто сделала акцент на тенях, т.к. контакт с кожей минимален(если чистые спонжи использовать), поэтому ничего особо страшного нет. В пудре же, даже если мы будем мыть спонжик, мы все равно занесем кожный жир, начнут развиваться бактерии, поэтому уж ей-то точно не стои пользоваться по истечении срока.
pretty_as_swastika 14 августа 2011, 22:44
тени контактируют со слизистой, тоже не гуд, если просрочка пол года еще нормально, но если год, два, три… у моей мамы теням лет по 7, и ничего, пользуется и выкинуть не дает! но я все же против, я вообще аллегрик на такие вещи, но вылезло это со временем, далеко не сразу, так что просто хочу что бы девушка задумалась.
Le_fleurs_de_Lis 14 августа 2011, 22:51
ну в этом я согласна. теней-мамонтов тоже быть не должно.

у меня тени не контактируют со слизистой
Tinka-Alevtinka 15 августа 2011, 06:06
Им далеко не 7 лет) и у меня они тоже не попадают на слизистую)
Tinka-Alevtinka 15 августа 2011, 06:08
Я весной красилась этими тенями каждый день гораздо дольше, чем неделю и ходила с ними по 14-16 часов — ничего не случилось с глазами. Если бы был хоть какой-то дискомфорт, я бы не стала ими пользоваться, уж поверьте)
Lipochka1981 14 августа 2011, 13:35
Привет! Как же я люблю старенькие палетки, они замечательные, делятся с тобой духом времени. Люблю их также сильно, как старые парфюмы, выпущенные в 1960-1970 г.г. Алина, оттенки очень красивые, береги ее, теперь таких уже не купишь, разве что на развалах. Спасибо за пост!
Tinka-Alevtinka 14 августа 2011, 13:45
Narcisska 14 августа 2011, 19:52
Эммм… честно говоря, мне не понравилось вообще. Выглядит плотно, как присыпка какая-то.
Ksyshka 14 августа 2011, 20:24
Неаккуратно. Извините))
Rysichka 14 августа 2011, 20:28
знаю как трудно уловить на фото цвет теней, особенно светлых. всегда стараешься нанести побольше и в итоге получаешь чтото несуразное. вам ++
Tinka-Alevtinka 14 августа 2011, 20:32
Спасибо))
Да, они на многих фото вообще почти белыми все получались)
Rysichka 14 августа 2011, 20:34
да я просто сама вечно с фото мучаюсь, может быть у меня плохой фотоаппарат, или я чтото делаю не так, но тени очень редко удается передать. поэтому вполне поняла откуда эта мука на глазах.
Tinka-Alevtinka 14 августа 2011, 20:42
наверное, нужно снимать это проф. фотоаппаратом хотя я и тогда не уверена, что мои кривый ручки что-то нормально сфотографируют, но чего нет — того нет, обхожусь простенькой мыльницей)
Rysichka 14 августа 2011, 20:45
мне недавно сказали что фотографирует не фотоаппарат, а человек, так что тут от умения многое зависит. дай проф.фотоаппарат мартышке вроде меня и что толку? там нет режима авто, что я с ним буду делать? так что мыльница-мое все!
Tinka-Alevtinka 14 августа 2011, 20:48
Ну тогда и мне он не поможет — куда я без автоматического режима, я ж запутаюсь и ещё хуже получится)
Fendi 14 августа 2011, 22:54
Тени лежат очень плохо… неровно, комками и хлопьями. Конечно может это изза того что просрочены — а какой вы пользуетесь базой и какими кистями?
Tinka-Alevtinka 15 августа 2011, 06:05
Тени лежал неровно из-за неидеально гладкой кожи век и слишком плотного нанесениясамих теней — для поста перестаралась.
Fendi 15 августа 2011, 07:08
воспользуйтесь базой — сгладит неровности века и тени лягут лучше
Maceda 15 августа 2011, 23:28
Похожи на разноцветные мелки, которыми в детстве рисовали.Плюсик за ностальгию.
Cristiana 17 августа 2011, 23:26
Цвета на пальцах интересные. Но, мне кажется вы просто слишком обильно нанесли тени на веко. Попробуйте мягкой кисточкой хорошо растушевать их. И добавьте черную подводку.
Tinka-Alevtinka 18 августа 2011, 09:01
Да, я нанесла плотновато, чтобы цвет передать на фото. А по поводу подводуи — я же написала, что так их никогда не ношу, только в дуэте с тёмными тенями и подводкой.