27.08.2011
2039

Любимицы моей косметички: Lancome Magic Voyage Lips & Eyes Pocket Palette and Maybelline Color Sensational No. 240

Сегодня хотела поведать Вам о своих любимцах в косметичке.
Итак:
1. Lancome Magic Voyage Lips & Eyes Pocket Palette

Компания Lancome представила эксклюзивный набор декоративной косметики под названием Magic Voyage Lips & Eyes Pocket Palette.
В одной мини-коллекции объединены тени для глаз Ombre Absolue, тени Color Design, три оттенка помады Color Fever Shine. По словам производителей, это «универсальные оттенки, которые можно смешивать между собой, создавая множество вариаций макияжа, подходящего для любых случаев».
Помимо универсальности, этот набор обладает еще одним неоспоримым достоинством — компактностью. Высота палетки составляет всего 15 мм. В маленькой черной коробочке поместилось также зеркальце и два аппликатора для нанесения теней и помады.

Эту палетку подарила мне подруга на Новый Год и 100% попала в цветовую гамму. Очень люблю и активно использую коричневые и серые оттенки в повседневном макияже. Всегда беру ее в путешествия, удобно и все под рукой.

Цвета палетки:
белый абсолютно матовый и розовый с перламутром
коричневый с перламутром и коричневый с мелкими блесками
серый с перламутром и черный с мелкими блестками
Активно пользуюсь всеми цветами.
Тени очень хорошо растушевываются. На моих веках держаться примерно часов 5, потом начинают скатываться (даже на базе).
Итак макияж с серо-черной гаммой

И коричневой

Теперь о помадах. Я бы сказал, что это помады блески. Каждый оттенок содержит блесточки.

Цвета все полупрозрачные, на моих губах мало заметные и отличимые. Помада не скатывается, в складки не затекает, хорошо смягчает и увлажняет губы. Но держаться они конечно не долго. Пользовалась бы ими чаще, если бы носила с собой косметичку, а так в сумочке только несколько помад и пудра.
Вариант нюд с коричневой помадой (на фотографиях блески получились все одинаковыми, поэтому не выкладываю)

Оценка: 5+++
Ну и о моей последней покупке:
2. Maybelline Color Sensational No. 240 (Galactic Mauve)
Пошла я, девочки, в магазин в поисках лилового цвета. Долго искала среди массов (когда не уверена подойдет ли мне цвет или нет, покупаю недорогую помаду, что не жалко было). Изрисовала я себе все руки — цвета оказывались каким-то очень термоядерными, ну и тут я случайно попробовала этот цвет:

И я тут же в него влюбилась. Цвет в тюбике насыщенный розовый с мелкими блесками золотистого цвета, при тусклом освещении цвет как будто меняется и становится коричневым с золотым. При темной одежде, помада тоже становится как будто с коричневой. Очень красивый цвет.
На этой фотографии очень хорошо видны золотинки:

По качеству помады Maybelline мне очень нравятся: не скатываются, не затекают, шелушинки не подчеркивают. На мой взгляд помада достаточно стойкая. Сегодня выдержала трех часовой марафон по магазинам, ни чуть не стерлась.

Есть небольшой минус: когда помада стирается, губы все равно остаются розовыми.
Но не смотря на это оценка 5.
Ну вот и все.
Спасибо всем за внимание!

Loreley 27 августа 2011, 21:58
Продолжаю влюбляться в Тревел-наборы от Ланком) Чудесны они)
А помадка просто супер!!! Все находилась в сомнении, какую еще прикупить, надо будет попробовать этот цвет) Спасибо за пост!
Natalkin 27 августа 2011, 22:01
Ланкомовские тени в принципе очень хорошие! Помадка и правда супер, фотки только вот подкачали, никак не научусь этому мастерству фотографирования.
Loreley 27 августа 2011, 22:02
Не надо на себя наговаривать, все хорошо) А фотографировать я сама не умею, опять ужасные коллажи сделала
Natalkin 27 августа 2011, 22:12
Будем стараться!
Loreley 27 августа 2011, 22:12
  А то!
Lipochka1981 28 августа 2011, 07:51
Очень понравилась палетка Ланком. Красивые, легкосочетаемые отттенки!
Dankolight 28 августа 2011, 21:49
Я бы во всех подобных тревел-наборах блески-помады заменила бы на сухие румяна. Намного гигиеничнее и практичнее.