13.08.2011

Кисти (о новых и незабытых старых) - очень много фото

Как-то я писала пост о своих бюджетных кистях Ссылка
Но тогда у меня не было возможности сделать более качественные фотографии.
Сегодня я хочу Вам показать свои старые кисти и рассказать о новых пополнениях.

Кисти для теней:

Все представленные тут кисти фирмы Irisk Professional имеют натуральный ворс соболя, плотно собранный, очень мягкий, который совершенно не колет, хорошо набирает и отдает пигмент. Не лезет.

1. Кисть скошенная (большая), соболь. Irisk Professional (В508-02).
Идеальна для прорисовки уголка, при этом на обоих глазах уголок получается очень симметричным.
Цена: 60 рублей.
Оценка:5 +++

2. Кисть большая, соболь. Irisk Professional (В508-03).
Идеальна для нанесения теней на все подвижное веко, под бровь и для растушевки крупных элементов.
Цена: 50 рублей.
Оценка: 5+++

3. Кисть средняя, соболь. Irisk Professional (В508-04).
Для прорисовки уголка глаз и складки.
Цена: 40 рублей.
Оценка: 5+++

4. Средняя кисть, из синтетического ворса (шелк). Irisk Professional (В510-04).
Для консиллера, корректора, кремовых теней.
Цена: 50 рублей.
Оценка: 5.

5. Кисть маленькая, соболь. Irisk Professional (В508-05).
Для прорисовки стрелки, очень мелких деталей.
Цена: 40 рублей.
Оценка: 5+++

6. Кисть Avon (средняя), натуральный ворс.
Плотно набранная, не лезет. Может колоть веко.
Оценка: 5-
Цена: подарок, шла в наборе.

7. Спонж Avon.
Оценка: 3.
8. Щеточка для бровей и ресниц.
Оценка: 5.
Кисти для пудры и румян.

1. Кисть неизвестного производителя.
Использую для шиммера от Бобби Браун. Кисть натуральная, ворс плотны, упругий, не лезет. Немного кололась, помыла шампунем и сразу стала очень мягкой.

Цена около 120 рублей 3 года назад.
Оценка: 4.

2. Кисть Avon скошенная.
Использую для пудры. Но ворс иногда колет, осле мытья шампунем стала ОЧЕНЬ мягкой (невозможно пользоваться).

Оценка: 5-
Цена: подарок, шла в наборе.

А ТЕПЕРЬ О НОВИНКАХ.

3. Кисть для пудры Victoria SHU
Кисть из натурального ворса, из какого конкретно — не знаю, но очень похож на ворс кистей 9 и 10, только не колется. Единственный минус — кисть немного лезла (это моя первая кисть, которая лезет). Очень удобная длинная ручка.

Цена: 205 рублей в магазине «Подружка».
Оценка: 4.

4. Кисть для пудры от Yves Rocher
Ворс натуральный, не колется (раздражение, покраснение на моей чувствительной коже, как кисти 9 и 10 не оставляет), очень плотно набранный и упругий, но при этом мягкий. Пудру по лицу распределяет равномерно, без пятен. Кисти 9 и 10 оставляли пятна, с ними нужно было контролировать каждое движение и очень тщательно растушевывать. Удобная длинная ручка (я заметила, что кистями с длинной ручной намного удобнее работать).

Цена: 480 рублей в магазине Yves Rocher.
Оценка: 5+++

5. Кисть для румян от Yves Rocher.
Эта кисть по описанию аналогична кисти под № 12. Только ворс там более упругий и кисть еще более плотно набрана. У меня были вечные проблемы с нанесением румян, но благодаря этой кисти у меня теперь получается наносить румяна симметрично и туда, куда положено. Ей очень удобно работать благодаря ворсу и длинной ручке. С румянами переборщить теперь очень сложно, набирает ровно столько, сколько надо. Ворс у кистей от Yves Rocher не лезет.

Цена: 480 рублей в магазине Yves Rocher.

Princess_Nuri 13 августа 2011, 23:11
Как же вы во время со своими кисточками)))
Ищу кисть для румян. теперь присмотрюсь к Ив Роше.
Вам плюсик)
MissDior 13 августа 2011, 23:13
Спасибо! Кисти действительно достойные (для меня), хотя я не пробовала хваленые всеми мас или сигму.
Princess_Nuri 13 августа 2011, 23:22
Я тоже их не пробовала)))
LokoGirl 13 августа 2011, 23:16
Спасибо за пост! Как раз собралась заказывать «Сигму», но увидев ваш пост повременю и обращу внимание на бюджетные варианты, находящиеся рядом.)))
MissDior 13 августа 2011, 23:21
Я тоже хотела заказать сигму, но не смогла зарегистрироваться на сайте. В итоге подвернулись эти кисти, теперь сигму точно заказывать не буду, так как я и этими довольна :))
Fuchsia 13 августа 2011, 23:18
Как всё подробненько, спасибо
koshkozaec 13 августа 2011, 23:33
А Шу прямо мягонькая к лицу, или не очень?)
MissDior 13 августа 2011, 23:38
я не скажу, что она как пух, но и не колет. Однако, если сравнивать с иф роше, то вторая мне нравится больше (и ворс набран лучше и набирает-отдает продукт тоже лучше). Сейчас Шу лежит без дела, поторопилась я с ее покупкой.
koshkozaec 15 августа 2011, 04:57
хм… думала зайти в Подружку, благо рядом с домом)
Значит, не буду опять пытаться сэкономить, жду сентябрьского шоппинга!!)))
Ledi_Vai 14 августа 2011, 00:35
Я раньше вообще не знала что в Ив Роше есть кисти, а зря. Правда у меня пока только для теней которые, до пудрово-румяновых не добралась.
MissDior 14 августа 2011, 09:50
А как Вам кисти для теней? Мечтаю о пушистой такой, растушовачной.
Многие кстати считают, что цена у кистей Иф Роше завышенна, а еще они сделаны в Китае. Но меня это не смущает, потому, что кисти достойные. Рада своей покупке.
Расскажите о своих кистях от Иф Роше.
Ledi_Vai 14 августа 2011, 15:09
У меня есть для подводки со скошенным краем — нравится в меру упругая и в то же время не колючая, подвожу ей брови (так как использую тени). и ещё для теней такая круглая, складку века и уголки удобно прорисовывать, есть подобная от орифлейм, так вот у Ив Роше качество лучше и кисть мягче. Для бровей и ресниц есть ещё, только не пользуюсь ей
Комментарий удалён
Lipochka1981 14 августа 2011, 06:47
Обожаю кисти! В том числе и Ириск проффешнл. Они меня приятно удивили свим качеством, осбенно шелковые. Ив Роше тоже пришлись по вкусу. Спасибо за пост!
MissDior 14 августа 2011, 09:51
А Вы кисти у ириск для пудры-румян пробовали? Расскажите пожалуйста о своих кистях от Иф Роше.
Lipochka1981 14 августа 2011, 13:15
Кисти для пудры и румян не пробовала. У меня очень много теней, поэтому как у Ириск, так и у Ив Роше я брала кисти для теней и подводки. Замечатльные! Люблю их всей свой сущностью! Кстати, там где покупала Ириск нашла Вашу любимую Европемзу для кутикулы, я в восторге. Спасибо!
MissDior 14 августа 2011, 13:19
А как Вам кисти для теней иф роше? Мечтаю о пушистой такой, растушовачной.
Я рада, что Вам понравилась европемза. Я сама себе купила новую в Подружке.
Lipochka1981 14 августа 2011, 14:22
Ив Роше тоже порадовала качеством, но мне шелковые Ириск нравятся больше, даже чем любимые Сефора!
MissDior 14 августа 2011, 16:18
а Вы шелковыми наносите кремовые текстуры или пудру, обычные тени? У меня шелковыми не получается работать с сыпучими средствами. Кисть плохо набирает и отдает.
MashaRadostNasha 14 августа 2011, 11:16
очень интересно было почитать, а кисти ириск где продаются? ни в бон жоли, ни в яблоке, ни в лету не видела
MissDior 14 августа 2011, 11:52
Ириск продают только в магазинах с косметикой типа Рубби Роуз, Флер. Я вообще купила в каком-то сомнительном ларьке с подобными дешевыми продуктами.
Еще можно заказать через интернет, но там заказ должен быть не меньше 3000 рублей. Если есть желание, то там модно заказать лаки, инструменты и т.д.
Вот посморите эти сайты Ссылка
Ссылка
Julietta_315 14 августа 2011, 13:05
Отличный обзор, интересно почитать! Сама в последнее время на всякие кисти подсела, правда пока пользуюсь только ArtDeco.
MissDior 14 августа 2011, 13:13
Я тоже пока засматриваюсь только на бюджетные кисти. Теперь мечтаю об исадоре. Правда мне конс в магазине сказала, что все кисти исадора, Шу и подобные кисти не натуральные, хоть и пишут, что ворс не синтетика. Я вот как-то расстроилась…
LinaStar 14 августа 2011, 15:58
недавно купила кисть для глаз от Ив Роше, маленькая для нанесения теней, мне не понравилась, слишком колючая(попробую ее помыть с шампунем, может мягче станет).Еще есть набор Сигма, они конечно намного мягче.
MissDior 14 августа 2011, 16:19
Я шампунем испортила две кисти. Тоже мне казались колючими, но после шампуня стали ОЧЕНЬ мягкими. Не могу такимитеперь работать. Так, что Вы с ним аккуратнее :)