Знакомство с Essence

Итак, зайдя в очередной раз в магазин я подошла к стоечке Essence и погрузилась в косметический транс, как это обычно бывает) До этого момента пробовала только лаки этой фирмы. Я была очень приятно удивлена изобилием продукции этой фирмы, отдушками и цветами в целом и приобрела себе пару милых вещиц.
Итак, номер раз.
Полное название продукта: Essence mosaic cmpact powder — пудра компактная 01 sunkissed beauty
От производителя: Нежная, шелковистая, мелкодисперсная компактная пудра придает лицу матовый оттенок. Подходит для всех типов кожи.

Фотография:

Развернутое мнение: Влюбилась в эту вещицу. Дизайн ммм) Очень мягкая, нежная текстура, совершенно невесома на коже. Имеет сладкий запах. Блестит в меру, шиммер мелкий золотистый и серебристый. Как пудру я ее не использую, наношу в основном на скулы. Кстати сказать, легко тушуется, но можно переборщить. При смешении получается отличный оттенок для слабо загорелой кожи.

Цена: около 250р.

Оценка: 5+++

Полное название продукта: Essence Маскирующий карандаш Stay natural concealer 02 soft sand

Фотография: Свотчи:
От производителя: Популярный маскирующий карандаш теперь доступен в двух дополнительных натуральных оттенках. Великолепную текстуру с Витамином А легко наносить благодаря специальной мягкой щеточке. При помощи него, Вы сможете идеально скрыть недостатки Вашей кожи и убрать темные круги под глазами.

Развернутое мнение: Сначала расстроилась, что не угадала с тоном, но потом очень удивилась, увидев, что оттенок на глазах подстраивается под кожу. Темные круги под глазами скрывает на твердую четверку. КОнсистенция в самый раз, не жидкий, скорее кремообразный, не забивается в складочки, поры и т.д. а также не пересушивает кожу. Кисточка вполне себе обычная, синтетическая, как у большинства таких средств, но с одним нюансом я столкнулась впервые: средство не выдавливается, как обычно, а «выделяется» при прокручивании карандаша. На мой взгляд, это не совсем удобно, так как средства может выйти больше, чем нужно. Всего представлено только 2 оттенка.

Цена: Около 200р.

Полное название продукта: Тени для век Essence Mono eyeshadows 22

Фотография:
Свотчи: смотрим на правый палец)

От производителя: Новые тени для век гарантируют красочное начало весеннего сезона. Мерцающие, нежные матовые, с металлическим блеском или голографическим эффектом — они придадут вашим глазам пленительную силу, а макияжу – особый колорит.

Развернутое мнение: Что сказать, искала именно такой оттенок, но видимо, поиски мои не окончены) В коробочке нежный, матовый цвет. Текстура легкая, мягкая, но (!) мучистая (эм… как мука) Конкретно этот оттенок слабо пигментирован, плохо тушуется и при нанесении осыпается. На глазах не видно ничего, кроме матовости.

Цена: Около 150р.

Оценка: 3 (эх..)

Полное название продукта: Тени для век Essence Cute as Hell 03 Not just cute

Свотчи: теперь слева)
Развернутое мнение: Отличная текстура, цвет, мимо которого ни одна девочка (любого возраста))) не пойдет мимо. Тени не сыпятся, не скатываются, хорошо тушуются. Отдельный плюс за дизайн упаковки) Цвета всей серии больше подходят для дня теплого времени года. Тест в виде сорокоградусной южной жары прошли успешно.

Цена: около 150р.

Все продукты тестировала больше месяца. Я Лера, на ты. Всем удачного дня!
  • rupich
  • 11 августа 2011, 15:37
первая вещица весьма привлекательна!
Дизайн у них просто чудо!
ой да, мимо такого не пройти)
  • 11 августа 2011, 15:47
Семимильными шагами Essence завоевывает рынок. Я вот тоже не смогла пройти их стенд в магазине (в Германии) и разжилась двумя карандашами для глаз. Качество у них оказалось на высоте. Ваши покупки замечательные, особенно нравятся прозрачные коробочки с пудрой и тенями.
Меня кстати ошарашило количество различных вариаций туши. И такая, и растакая, и для того, и для этого. И конечно цены… ничего дороже 300руб не видела)
Интересно :) Очень симпатизирую Essence. Заинтересовал бронзер, еще бы на личике глянуть!
Добросовестно пыталась замечатлить эффект перелива, но мой фотик отказался этого делать)
Максимум, что получилось — эффект на руке
Спасибо :) Мне просто инетерсно на оттенок посмотреть, или он дает больше перелива чем оттенка? У меня бронзера как такогвого еще не было :) Вот и думаю, начать с чего-то бюджетного или таки бежать на матрасиком Шанель пока еще не поздно)))
средство интересно для меня тем, что одновременно матирует как пудра (оттенка на моем цвете кожи недает) и оставляет блесточки. А вот рядом стоял именно бронзер bronzing compact powder в двух вариантах: матовый и с шиммером. А мое личное мнение, начинать лучше с простого, чтоб можно было объективно сравнить)
Тогда посмотрю именно бронзер… Таки да, лучше с простого, но матрасика-то потом не будет)))

• DashaTri
  • 11 августа 2011, 21:35
и не надо этот матрасик) в нем ничего особенного, если честно! Вот сегодня хотела купить эту пудру, а ее нет:( Видела еще бронзер пудру, 150 рублей, только тестера не было, поэтому не купила:(
По отзывам мне очень понравился)) Если успею еще на себе попробую для полноты картины :)
  • Uji
  • 11 августа 2011, 15:54
Ни разу еще не пробовала Essence. Все боялась, что качество не очень. А в последнее время немало отзывов положительных появилось. Значит, можно брать.) Спасибо за пост.
Покупала все ради боловства, но качество и правда удивило)
  • Uji
  • 11 августа 2011, 16:05
Эх, как хорошо, что есть Косметиста.) А то я люблю эксперименты, но боюсь, что косметика окажется плохой. Благодаря отзывам можно смело покупать то, к чему раньше не подходила.)
  • 11 августа 2011, 16:16
У меня есть устойчивый карандаш для глаз этой фирмы. Бежево-розоватый, перламутровый); я им подвожу слизистую нижнего века, держится с утра до вечера. Довольна им очень. Надо будет ещё что-нибудь присмотреть этой фирмы.
спасибо за наводку! как раз искала карандаш для слизистой.
  • 11 августа 2011, 16:41
Это, так называемый, автоматический карандаш и надпись Long на нём.
  • 11 августа 2011, 16:50
А у меня Карандаш 2-в-1 Kajal серо-розовый (розовый, кстати, я использую как контур для губ для блеска) и Карандаш для глаз Kajal — белый. Отличные карандаши!
оой!!! так засматривалась на него)) но не придумала как буду применять)) оттенки просто ах)
  • 11 августа 2011, 16:46
вот, вот, и я купила специальный для подводки нижнего века белый и серый. это единственные карандаши которые держится у меня целый день не исчезая, хотя глаза у меня сами по себе очень влажные.
  • 11 августа 2011, 16:51
Согласна, у меня №10 Almost Famous)) самое главное, он не бросается в глаза, т.е. не заметен, но тем не менее взгляд распахивается.
  • lazula
  • 11 августа 2011, 16:23
у меня тоже есть первая пудра, использую ее как бронзер. Вы правы, пахнеееееееет ))))) и качество вполне достойное
  • Ledi_Vai
  • 11 августа 2011, 16:59
Спасибо за эксурсию. Я с этой маркой ещё не знакома. Всё выглядит очень миленько, а цена вообще смешная.
  • nasik
  • 11 августа 2011, 17:22
у меня этой фирмы тени для бровей. вполне довольна продуктом. консультант в магазине сказала что это марка одного производителя с Артдеко — бюджетный вариант, но качество не хуже.
  • Litota
  • 11 августа 2011, 17:43
Спасибо за обзор! Я как-то обходила стороной эти стенды, но теперь загляну на огонек!
У меня есть румяна этой фирмы. Это лучшие румяна из люкса и масса, что я пробовала.А стоят сущие копейки!
  • Masha_S
  • 11 августа 2011, 22:10
Первая пудрочка — красива, присмотрюсь обязательно!
Румяшки такие милые! Прямо не могууу..) Куплю себе такие, спасибо!)
  • Ritik
  • 11 августа 2011, 22:40
Ох, дизайн потрясающий!!!
  • era
  • 12 августа 2011, 07:48
Спасибо за пост, что напомнили про эту фирму! А то я в последнее время Шанель и Диор увлеклась. У меня есть бронзер такой в этом оттенке (вернее был, сын разбил) и более темный по оттенку, у него только золотистый шиммер и более крупный по размеру. Покупала давно, они еще в старом оформлении. Очень нравятся, качество на высоте.Долго искала такой когда разбили но не нашла. Надо будет купить, если они появились опять.
Еще мне у них очень нравятся набор для смоуки, (тени и подводка) и карандаш подводка. Другое правда не пробовала.
хочу набор для смоки, но пока не видела нигде
  • MarkiSka
  • 13 августа 2011, 00:23
Первая пудра заинтересовала, посмотрю в магазине :)
Спасибо за пост