10.08.2011

Yves Saint Laurent Rouge Pure Shine Sheer Lipstick - SPF 15

Доброго времени суток, милые Дамы! Сегодня речь пойдет о моем разочаровании — помаде YSL. На Косметисте очень много о них отзывов и эти помады пользуются огромной популярностью. А у меня так и не сложилась любовь ни с помадой, ни с этой маркой.

Описание от производителя:
A concentrate of intensely-coloured shine
This shiny lipstick with exceptional smooth-on qualities highlights your lips in shiny, transparent colours. Its innovative golden case opens with a click to reveal a delicious moisturising texture which gives your lips their perfect shape, ensuring comfort and protection (SPF 15*).
* Sun Protection Factor 15
Перевод на сайте Летуаля:
YSL Увлажняющая губная помада Rouge Pure Shine
Стойкая увлажняющая губная помада создана на основе уникальной целебной формулы. Она не только эффективно смягчает и питает губы, но и способствует заживлению микротрещин, устранению ощущения дискомфорта, обеспечивает Вашим губам надежную защиту, предотвращает преждевременное старение. Помада держится на губах не менее 8 часов, не смазываясь и не стираясь. Помада дарит губам яркий, насыщенный цвет и соблазнительный влажный блеск, секрет которого заключается в эксклюзивном комплексе Bright Pearl.

Фото производителя:

Не смотря на огромное количество плюсов этой помады, у нее есть огромный минус. Расскажу по порядку. Вот сама виновница поста:

Мое мнение:
Дизайн упаковки очень необычный, но по мне он громоздкий. На золотом футлярчике остаются царапины, даже при очень аккуратном использовании. Огромный плюс футляра, что он может заменить зеркало! Это огромный плюс этой помаде! Покупала ее из-за цвета! Но он шикарный! Особенно летом на загорелой коже! Так же огромный плюс у нее SPF 15, что на лето немало важно! От запаха я в восторге! От текстуры помады тоже! Очень мягкая! Быстро и ровно распределяется по губам, не надо «возюкать» по несколько раз. Еще очень нравится в ней, что это помада-блеск! На губах очень комфортно лежит. А теперь большой минус: буквально через полчаса он она начинает стираться! Да ладно бы просто стираться. На губах остаются белые «хлопья» (или я даже не знаю, как это назвать!) и полосы. Я вообще до этого не знала, что такое бывает! Да и вообще она сходит неравномерно и остается какой то шиммер один. Это единственный продукт этой марки, поэтому YSL я обхожу стороной.

Это в теньке:
А это на солнце:
А это через полчаса после нанесения:

Цена: 1349 руб.

Срок тестирования: 6 мес.

Адекватную оценку поставить не могу. Очень хотелось бы попробовать что-нибудь другое этой марки, чтобы изменить мое впечатление о косметике YSL. Буду благодарна за советы!

Милые Дамы, убедительная просьба всех тех, кому по какой-либо причине не устраивают мои фото или свотчи, не стоит мне писать про контраст, резкость и цветопередачу моих фотоснимком! Не утруждайте себя просмотром моих постов! За ранее спасибо! Будьте прекрасны!

Psihea 10 августа 2011, 23:40
++ Фотографии восторг! На солнце помада вроде понравилась, блестки крупноваты немного. На тебе замечательно! Используй ее по полной каждые пол часа.
Kseni4ka 10 августа 2011, 23:40
Первые фото помады на губах очень красивые, а вот фото через полчаса правда ужасает, действительно так?! спасибо за отзыв!
Katerina_Schastlivaya 10 августа 2011, 23:44
это еще самое лучшее, а вот зимой у меня губы были суховаты немного. так был вообще караул. вот надо было бы тогда снять…
Ludmilka 11 августа 2011, 01:39
наконец-то дождалась адекватной оценки этой помады!
Она ужасна, согласна полностью, я уже много раз это писала и еще раз напишу! Я именно об этом номере.
Именно так и лежала она у меня и у всех, кто ее попробовал у меня, я ее пыталась отдать тому, кому она подойдет, увы, таких не нашлось, это о чем-то говорит наверно!
Snejanna 11 августа 2011, 00:18
мне оттенок очень нравится! Жаль, что такой огромный минус у помады :(
Katerina_Schastlivaya 11 августа 2011, 00:19
и мне жаль(
Rosier 11 августа 2011, 00:36
Какой цвет!
Спасибо за отзыв, а то я присматривалась к этой серии)
Natahus 11 августа 2011, 00:37
У меня такая же, тон №12.
Полностью разделяю Ваши чувства и эмоции.
Цвет, упаковка, консистенция, нанесение-да!
Стойкость, неэкономичность-нет!
У меня она давно и красилась я ей раз 10 за 2 года, а стерлась она почти совсем…
Кстати, на вкус чуть сладковата и аромат достаточно нежен…
Врядли буду пробовать еще что-либо у этой марки, тем более нет ни одной хотелки, чтобы не смотрела…
Katerina_Schastlivaya 11 августа 2011, 00:43
ну ладно я хоть не одинока… а то всем помады Yves Saint Laurent так нравятся…
lyubimovaya 11 августа 2011, 00:44
Мне наоборот захотелось эту помаду, такая красивая на губах!
Amanda 11 августа 2011, 01:04
Я все время восторгаюсь вашими фотографиями!+++
Помады ИСЛ пока меня ну никак не привлекают… несмотря на очень хорошую палитру оттенков!
Katerina_Schastlivaya 11 августа 2011, 01:07
Спасибо, Инна!
Ludmilka 11 августа 2011, 01:41
Выше уже отписалась, добавлю, фото у Вас чудесные, самые чудесные, которые я выдела  !
Я бы поставила Вам 1 000 000 плюсов, если бы смогла!!!
Katerina_Schastlivaya 11 августа 2011, 01:50
Спасибо, Людмила!
Yasmina 11 августа 2011, 02:03
Катя у меня такая же ерунда происходит с Rouge Pur Couture (белая), приходится на бальзам наносить… может это из-за SPF, у меня гигиеничка Авен c СПФ через полчаса такими же хлопьями обрастает
Цвет у помады очень красивый
Katerina_Schastlivaya 11 августа 2011, 02:18
ой, ладно я хоть в этом не одинока! а то я уж думала мож у меня чего с губами!
Ludmilka 11 августа 2011, 06:37
Яся, новая серия так грешит? Я себе тоже белую хотела, даже не знаю теперь. И тоже быстро скатывается? Часа 2 не проживет?
Yasmina 11 августа 2011, 14:00
Мила белую лучше посмотри Lancome L'ABSOLU ROUGE LA BASE или Guerlain KissKiss baby 200… они в разы лучше (увлажняют хорошо)… а YSL 2 часа не проживет, скатается((
Tesorito 11 августа 2011, 04:38
Я тоже все заглядываюсь на помады YSL, но о них столько отрицательных отзывов!(( Оттенки у них такие красивые, да и оформление мне тоже очень нравится.)))
Цвет Вашей помады очень красивый!   Жаль, что качество подкачало.
Mahonie 11 августа 2011, 07:28
Катя, помада здорово смотрится на солнце! Но ведет себя паразитка отвратительно.
Спасибо за пост. К помадам YSL ни ногой
Nastasiya 11 августа 2011, 07:53
Очень нравятся фотографии во всех Ваших постах!   А к YSL я тоже абсолютно равнодушна!
Natalkin 11 августа 2011, 08:34
О, я когда увидела цвет Вашей помады, подумала: «Ну все, куплю обязательно» (обожаю такой цвет)! Почитав ваше мнение, желание пропало. Эх жаль, что дорогие помады последнее время так разочаровывают, и денег то жалко… Потом неприятные чувства мучают после таких покупок. А в массе, где есть очень достойные помады (по качеству), нет таких волшебных цветов, они менее сложные. Вот такой парадокс!
yoursalvation 11 августа 2011, 10:46
Спасибо за пост, очень приятно смотреть на Ваши фото.
Помада не понравилась совершенно, ни оттенок (слишком перламутровый и светлый для меня), ни как лежит.
Из ИСЛ для губ люблю только их блески, они потрясающие. А с помадами у меня тоже не сложилось.
rupich 11 августа 2011, 10:48
да уж, расстройство((
LUANZA 11 августа 2011, 11:04
У меня есть такая №9(Золотая фиалка), нормальная помада, только сходит быстро.
И ещё мне не очень нравится её сладковатый вкус.
Sane4ka 11 августа 2011, 11:30
Отличный пост, Катя, спасибо)) Цвет помады ооооочень красивый, жаль, что ведёт себя плохо!
Maceda 11 августа 2011, 11:31
Согласна с Вами, что дизайн несколько громоздкий, долго не держится и полосы опять же.У меня была такая персиковая, на губах приятная, вобщем я от нее избавилась.Ваши фото очень нравятся: все подробно, понятно, эффектно.
Ledi_Vai 11 августа 2011, 11:45
Вторая фотография губ, отличная реклама помаде, просто БЛЕСК — одно слово
Milanka 11 августа 2011, 12:39
Какие фото шикарные, помада оч понравилась
WhiteCamomile 11 августа 2011, 14:42
Катюша, мне не понравилось как выглядит на губах.
А ты тени YSL пробовала?
Katerina_Schastlivaya 11 августа 2011, 14:53
нет, не пробовала. я вот и думала может кто-нибудь что посоветует. наверняка в этой марке есть что нибудь достойное!
WhiteCamomile 11 августа 2011, 16:37
И не говори, что-то никто не пишет)))тени достойные, румяшки кремовые с натуральными оттенками, полупрозрачная помада или помада-блеск Sheer Sensual Gloss Stick, как и в любой марке есть отличные и провальные продукты.А вот блеск с золотыми частицами Golden Gloss мне не понравился(запах и как лежит), хотя многим он по душе.
Katerina_Schastlivaya 11 августа 2011, 16:41
спасибо… я вот тоже насчет теней думала… еще слышала там консилер хороший под глаза… тач эклат вроде называетя…
WhiteCamomile 11 августа 2011, 17:08
тени попробовать стоит, они отличаются от теней других марок тем, что в них есть особое сияние(это не мерцалки и не перламутр)-я про 2-ки и 5-ки.
А консилер Touche Éclat-это тоже легендарный продукт)))как метеориты, он не совсем консилер, он должен придавать сияющий вид(в определенных частях), но я такими средствами не пользуюсь(тональники, пудры, бронзеры, консилеры)не обитают в моей косметичке)))каждый месяц собираюсь купить консилер(чтобы был)и руки не доходят)))Надо с него и начать!))))
Kareglazka 11 августа 2011, 21:59
попробуйте припудрить губы рассыпчатой прозрачной пудрой перед нанесением помады — стойкость немного улучшается
Katerina_Schastlivaya 11 августа 2011, 22:44
спасибо! попробую. ну у нее проблема далеко не в стойкости, а в этих ошметках которые оствются при стирании...(
Lilu006 29 августа 2011, 14:51
Мне очень нравятся их сверкалки, блески, туши классные(но быстро сохнут), пудры тоже хорошие(легкие), А вот мне тени 5-ка не понравились быстро исчезают, меркнут)
Помады не пробовала, но теперь наверное и не решусь…
Спасибо Котенок за пост!!!=)))
Katerina_Schastlivaya 29 августа 2011, 14:54
Lilu, и тебе спасибки! да, про пудры я тоже только хорошее слышала.