Мои любимки-антидепрессанты)))

Всем привет!
Я вот тут задумалась недавно о том, что есть такие косметические продукты, которые дают не только эффект, который заявлен производителем, а скажем так — поднимают настроение, может быть даже снимают стресс, ну или просто необыкновенно приятно ими пользоваться. Конечно хочется чтобы только такие средства и содержались в косметичке, но пока я к этому еще не пришла.

Итак, что необыкновенного нашла для себя я:
1 место: Очищающий бальзам Дарфана.

за один свой запах он достоин своего почетного места в моих любимках! В баночке он представляется твердой субстанцией, но стоит только разогреть его в руках — он превращается в нежнейшее вкуснопахнущее масло. За ночь он прекрасно напитывает кожу и придает здоровый цвет лицу.
2 место: Chanel OMBRE ESSENTIELLE цвет No. 52 Beige.

Люблю эти тени за то, что они творят чудеса. Они абсолютно матовые, прекрасные по качеству, покрытие дают очень пигментированное, убирают красноту от недосыпа на веках просто прекрасно! Прекрасно сочетаются со всеми моими темными тенями. Держатся весь день.
3 место: тут увенено поместилась пудра ID minerals:
-матирующая основа СПФ 15 — ну тут уже наверное столько всего сказано, что мне и добавить нечего) отличный продукт.
-минеральная вуаль — он дает необыкновенную стойкость основе и лично мне очень хорошо матирует
Один был минус у этих продуктом — не очень удобно везде с собой баночки эти таскать. Но выход я нашла — купила вот такую штучку:

Вот так получился компактный вариант из семиграмовой банки)))) Теперь я безмерно довольна этой пудрой!!!
Есть у меня конечно еще любимки, но все-таки это самые-самые средства в моей косметичке к которым непроизвольно тянутся руки, и от использования которых прям-таки настроение повышается!!!
А какие продукты вам приносят необыкновенную радость и удовольствие????
А почему пост в консилиуме? Может, его лучше в косметичку перенести?
  • 31 мая 2010, 17:39
да, согласна, переношу)) я в принципе хотела как вопрос оформить это дело, а получилось не совсем так)))
Ну а если по существу, то уже много хороших отзывов слышала о дарфан… Видимо, придется что-то покупать.
я уже с вашего прошлого отзыва о дарфан(обсуждались ср-ва для выравнивания кожи) добавила его в список покупок! хочу!))а у вас кожа какая? просто интересно моей подойдет?
подскажите, пожалуйста, а где вы покупали пудреницу для рассыпчатой пудры? а то Id Bare minerals c собой не потаскаешь
  • 31 мая 2010, 20:09
конечно подскажу)) покупала на strawberrynet.com и вроде бы на ebay еще есть
спасибо, сколько раз там лазила и не видела!
  • 31 мая 2010, 21:23
да вот случайно увидела в апреле и заказала (причем еще долго думала, стоит ли оно того)))) Так что обязательно появится, не волнуйтесь.

Мне кажется, что раз поменяли на Косметичку, то заголовок стоит тоже поменять на что-то вроде Мои косметические антидепрессанты))))
Уже давно читаю отзывы про Дарфин, эта штучка интересует, скажите, а она не забивает поры?
  • 31 мая 2010, 21:29
Поры не забивает — это точно, и реакций кожных не вызывает. Вообще у Дарфана насколько я помню подобных бальзама два — один для жирной кожи, а другой питательных для сухой. Так вот этот именно для жирной кожи. Я вообще давненько уже хочу попробовать Дарфановский бальзам для умывания — говорят это вообще что-то удивительное))))

Спасибо, вообще Дарфан достойная марка, но именно эту штуку побаивалась пользовать, теперь присмотрюсь0
Обожаю Дарфан и полностью разделяю Вашу к нему любовь. Правда, не так давно любопытства ради перебралась на Деклеор — философия ухода этих марок родственна. Тоже супер, даже не знаю теперь, что нравится больше. Бальзамчик этот был — вначале от него полезли прыщи ( детокс кожи), а потом лицо стало как персик)))))
и мне Дарфан показался интересным, никогда не обращала внимания! Спасибо!!!)) У меня антидепрессант — любовь и ребенок, а косметический антидепрессант — любимый Келли Калеш и процедурки по очищению, увлажнению, питанию)) сразу поднимают настроение!
У меня антидепрессанты — все мои духи! С утра обычно две проблемы — что из украшений надеть (люблю белое золото и серебро, даже наведываюсь на ежегодные летние выставки в обожаемый Питер, мотовка) и чем надушиться
мой самый любимый анти-депрессант — скраб с кьянти. )) вся процедура очень приятная — натереться, полежать в ванне, вкусный запах, и кожа потом гладкая-замечательная. ))

а вообще меня бодрит всё, что связано с запахами. от ванны с эфирным маслом до духов. ))
  • makffa
  • 01 июня 2010, 10:20
Лучший антидепрессант для меня — принять ванну или душ, вода весь негатив, всю усталость, плохое настроение с собой уносит, я прям чувствую на сколько лучше становится моё настроение… люблю я это дело. А еще сон. Поспишь и время пролетело и ближе светлые радужные дни (часы) подошли
  • Zosya
  • 01 июня 2010, 10:47
Лучший антидепрессант-душ с гелем от Ив Роше «Миндаль», духи Жадор и тоник с ирисом от Кларанс. Все эти три средства поднимают мне настроение.
очень заинтересовал бальзамчик ваш
только я не поняла, это для снятия макияжа или как уход?
  • 01 июня 2010, 15:34
Этот бальзам не для умывания, а просто ночного применения. Подробнее о нем написано тут www.blogaboutbeauty.ru/2009/03/19/darphin-aromatic-purifying-balm/ (собственно после этого отзыва я его и купила)))
А для умывания у них тоже есть — это Aromatic Cleansing Balm with Rosewood, о нем написано тут — www.blogaboutbeauty.ru/2009/06/26/aromatic-cleansing-balm-with-rosewood-darphin-personal-feelings/
а в каких сетевых в москве можно купить не подскажите? никогда на эту марку внимания не обращала, а зря наверное..))
  • 04 июня 2010, 16:29
По-моему в любых — и в Летуаль, и в Иль де ботэ и в Рив Гош
  • 01 июня 2010, 13:42
Мои косметические антидепрессанты на сегодняшний день — сахар-скраб для тела с медом и лимоном и миндальное масло для душа от Локситан, еще плитка масла-скраба для тела Аква Мираблис. А вообще любимые ароматы — лучшие антидепрессанты.
  • 01 июня 2010, 15:29
По поводу миндального масла Локситан — согласна, правда у меня не для душа, а для умывания, но запах тот же)) Приятная вещь, мне понравилась.
  • 02 июня 2010, 19:53
А мне не понравилось этим маслом умываться — как будто пелена на глазах остается…
И у меня оставалась пелена, покуда не прочитала, что оно предназначено для демакияжа ЛИЦА, исключая область вокруг глаз. Так что лучше не рискуйте)))))
  • 02 июня 2010, 20:28
Olaf, маслом этим можно только лицо, на глаза его нельзя, вы поосторожнее, так можно и зрение подпортить или что похуже…
  • 04 июня 2010, 15:17
Не понимаю умывалок, которыми нельзя смывать косметику с глаз… Всегда же можно попасть ею в глаза… так что это масло отправила ф топку ))
  • 04 июня 2010, 16:20
Ну на мой скромный взгляд — если выбирать умывашку для лица и глаз, то уж тут никак не подойдет средство для жирной кожи как это масло например. Да и вообще — производители не зря пишут советы по применению. Можно конечно и кожу вокруг глаз кремом для жирной кожи заодно с лицом мазать, только зачем?
  • Nargiz
  • 02 июня 2010, 20:24
Согласна с makffa, мой антидепрессант душ, а луше ванная)) Ну СПА салоны, массаж, духи мон бланк, просто поднимают мне настроение)) Крем для тела Локситан, он так приятно пахнет, такая текстура приятная, что ммМыло ив роше, роскошный запах)) Крем-гель для тела, очень дешевенькая, но такая классная вещь! Запах великолепен, от тела пахнет так прятно, что все принюхиваются(стоит ли говорить что МЧ в восторге? :)) Ну и конечно читстые волосы, уложенные, и хороший, свежий макияж))
  • 02 июня 2010, 20:49
Ох боже мой, девушки, а у меня как раз воду горячую отключили   Так в ванну с пеной хочется!!!