11.08.2011

Тетушка Шанель удивила или Soleil Tan de Chanel # 547 Bronze Rose

Добрый вечер, красавицы!

Мой фотоаппарат относительно перестал капризничать, поэтому, пользуясь моментом, хотелось рассказать вам еще об одной вещице, которая поразила меня. Добро пожаловать под кат!

Всегда я считала, что для моей светлой кожи едва-едва подходят даже розовые румяна. Мне казалось, что они на мне смотрятся а-ля матрешка, поэтому когда в поиске идеальных румян хитрая консультант предложила мне посмотреть лучше бронзер так как лето и бла-бла-бла, я только хмыкнула в ответ, но все же пошла за ней, благо в тот момент в РГ была акция, да и я бы особенно ничего не потеряла. Хотя опасения были и очень большие: бронзер? моей коже? ужас какой.
Но, попробовав однажды, я не смогла оторваться и изменила свое отношение к бронзерам. Теперь он стал для меня маст-хэвом. Итак, знакомимся с героем поста и моей косметички: Soleil Tan de Chanel Poudre Soleil 4 Lumieres # 547 BRONZE ROSÉ.

Описание от производителя:
SOLEIL TAN DE CHANEL: Секрет по-летнему красивой кожи: эта солнечная пудра подчеркивает загар и, в зависимости от оттенка, подсвечивает или структурирует лицо. Две палитры бронзирующей пудры подчеркивают великолепие разных оттенков кожи: BRONZE CORAIL усиливает сияние и загар смуглой кожи, BRONZE ROSÉ делает акцент на свежести и сиянии светлой кожи.
Играйте контрастами:
1. Высветите лицо: для этого нанесите два светлых оттенка на верхнюю часть скул, на кончик подбородка, на середину лба и на спинку носа.
2. Затем структурируйте лицо и придайте ему скульптурность с помощью двух темных оттенков, используя их как румяна.
Либо смешайте все 4 оттенка и придайте всему лицу загорелый вид.

Не открою Америку, если скажу, что этот бронзер — летняя лимитка Шанель. Он не дает рыжину в отличие от бронзеров Герлен, не блестит как Диор, он слегка сатиновый, явного блеска на лице не наблюдалось, деликатное еле заметное сияние. В общем и целом картину дает весьма хорошую. Его можно использовать для скульптурирования, он смотрится весьма естественно.
Пудры в коробочке 14 г. Не знаю, почему, но мне кажется, что это мало (маньячка), учитывая родную кисть, которой я наношу бронзер. Давайте посмотрим на нее вместе еще раз и ужаснемся:
Она, кажется, из натурального ворса, но ОЧЕНЬ жесткая. Сколько я ее не вымачивала в кондиционерах, бальзамах и прочем, мягче она не становится. В процессе использования еще и распушилась, негодяйка. В общем, если оценивать отдельно кисть, я бы ей поставила 2 (и то из-за уважения к Шанель).
Посмотрим, что она делает с бронзером (царапины очевидны   ):_
Поговорим о самом продукте. Цвета в №547 следующие:

Свотч на пальцах:

Бронзер в целом спрессован не так, чтобы слишком плотно. Однако полоски в «матрасике» все разные по плотности. Самая мягкая — песочного цвета, следом за ней розовая, потом цвета мокрого песка, а самая твердая — коричневого. Пигментирован бронзер достаточно, но «наращивать» можно — для меня это несомненный плюс. Легко растушевывается, на телефоне не отпечатывается. Хочется отметить стойкость! Румяна Буржуа не держались на мне дольше 3 часов, этот «матрасик» держится все 9 спокойно (:
Давайте же посмотрим на корявые фото на него в действии (сразу оговорюсь, что бронзер на всех фото нанесен на тональный крем Lancome Teint Miracle и пудру Clinique Almost Powder Makeup):

Цена: 1950 руб в РГ без скидки.
Срок тестирования: месяц.
Оценка: 5+.

Спасибо за внимание, красоты вам, девушки!
Rosier (Катя).

Katerina_Schastlivaya 11 августа 2011, 01:02
Ох уж этот Шанель! продукт действительно достойный, ну кроме кисти естественно!))
Rosier 11 августа 2011, 01:05
Даа, кисть, конечно, инфернальная)
Purshinka 11 августа 2011, 09:28
Как же Вы могли назвать Шанель тетушкой? Бронзер сидит хорошо
Rosier 11 августа 2011, 11:23
Вот получилось как-то так случайно (:
A_nastasi_a 11 августа 2011, 10:04
Смотрится на щечках очень естественно))
Rosier 11 августа 2011, 11:23
Спасибо, сама удивилась, когда нанесла)
man_i_ya 11 августа 2011, 10:13
у меня тоже 547 матрасик) это мой первый бронзер и я очень им довольна!!! Вам очень идет!
Rosier 11 августа 2011, 11:24
и мой, но далеко не последний рада, что и Вам понравилось) Спасибо)
Snejanna 11 августа 2011, 10:49
Еще одна соблазнительница!)…
А я все еще в раздумье насчет бронзера) (их много, а я одна(( )
Rosier 11 августа 2011, 11:26
Хехее
Берите, не пожалеете)
RitaMix 11 августа 2011, 11:10
Вы все очень хорошо рассказали и показали. Отличный пост!
Rosier 11 августа 2011, 11:27
Спасибо большое, очень приятно (:
Mahonie 11 августа 2011, 11:14
На щечке смотрится как родной! Очень красиво!
Rosier 11 августа 2011, 11:27
Maceda 11 августа 2011, 11:24
Смотрится отлично.У меня тоже розовый матрасик-правда кисточку в него сразу переложила тоже из Шанелевской пудры, она там очень нежная к лицу и пудру не разбивает.
Rosier 11 августа 2011, 11:29
Спасибо (: Я иногда вместо этой использую кисть из пудры Клиник, но мне кажется, шанелевская лучше набирает продукт. дождаться посылки с кистями бы
Maceda 11 августа 2011, 11:35
У них такая же кисть на шиммере «Золотая клетка» и там она очень уместна.В матрасике наносить ее тоже нормально, но жалко что сразу появляются ямочки на пудре.
Rosier 11 августа 2011, 11:38
Да, мне она нравится только тем, сколько (и как) бронзера она на себя набирает. Но жесткость — это, конечно…
nn2008 11 августа 2011, 11:31
Я сначала прочитала «ТЁТКА ШАнель...». )
Думаю, вот как смело!
Rosier 11 августа 2011, 11:35
  нет, ну это уже совсем панибратство)
Lipochka1981 11 августа 2011, 21:26
Катя, привет! У меня такой же матрасик. Очень его люблю, он для меня самый-самый. Особенно в сочетании с флюидом Солей Тан! Очень красиво рустушеван бронзер, смотрится чудесно!
Rosier 11 августа 2011, 21:38
Спасибо большое)
Soleil 12 августа 2011, 00:20
Хорошо на Вас «уселся»!
А кисть просто выкиньте, если хотите что бы бронзер долго жил!
Rosier 12 августа 2011, 11:21
Да, получается, так и будет   Спасибо)
shharikova 12 августа 2011, 11:48
Знаете, читаю уже который пост, и все жалуются на твердую кисть и быстрый расход из-за нее, а у меня в нем кисть мягкая и за два месяца каждодневного использования даже надпись шанель не стерлась снизу!
страаанно
Rosier 12 августа 2011, 12:14