09.08.2011

Поддельный люкс против масса

Имея в своей косметичке подделку да простят меня косметисточки, никак не могла понять, как писать на нее отзыв. И поэтому я решила сравнить ее с одной из моих тушей массмаркета.
Итак, по порядку.
Сначала мои голенькие реснички. Некоторые фотографии нечеткие, но думаю об исходном материале все и так понятно

Полное название продукта:ОБЪЕМНАЯ ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ MILLION CALORIES

Фотография: на крышечке нарисовано как выглядит кисточка

Развернутое мнение: В целом эта тушь была бы неплоха, если бы не сыпалась во время нанесения. В течение дня она даже и не думает сыпаться, зато грязь во время нанесения очень трудно отмывается. Также эта тушь плохо держит объем, через пару минут красивые и объемные реснички падают. Комочки, которые видны при макросъемке, в жизни совершенно незаметны, так что это минусом можно не считать.
Из положительных качеств можно отметить небольшое удлинение, разделение. Из всех щеточек, для меня, эта самая супер разделяющая, даже когда она закончится, я скорее всего, щеточку оставлю

Оценка:ну, где то 3+

Полное название продукта: поддельный YSL

Фотография: такая вот силиконовая кисточка

Свотчи: грязь под глазом — это недомытые остатки предыдущей туши (старалась для поста максимально оттереть, а оно никак   )

Развернутое мнение: Эту тушь мне подарили. К сожалению, дарившая подруга понятия не имеет сколько должна стоить люксовая тушь и как выглядит бутылочка с тушью ИСЛ. Как она мне после призналась, это штучка досталась ей за 600 рублей в каком-то местном магазине косметики.
И теперь о туши. Плюсы: не осыпается
Держит объем в течение всего дня
Легкий дождик выдерживает без проблем
неплохо разделяет(не фонтан, но ярко выраженных палок нет)
запах (обычно подделки очень плохо пахнут, но эта имеет запах настоящей люксовой туши как такое может быть?)
Минусы: так как она водостойкая, ее тяжеловата смывать(но не так как настоящую водостойкую тушь)
она поддельная
Оценка:5-

Спасибо тем кто дочитал
Остерегайтесь подделок!
Я Маша, ко мне на ты!

Superficial_Queen 09 августа 2011, 12:12
Честно говоря, ни та, ни другая тушь не впечатлила. Комочки, паучьи лапки…
marcypan 09 августа 2011, 12:45
Точно такое же впечатление!
Irishechka 09 августа 2011, 12:12
первая тушь совершенно не понравилась, вторая хоть и не оригинал но выглядит более носибельно…
Natalkin 09 августа 2011, 12:26
Да уж… Мне не понравилась ни та, ни другая тушь, а ресницы выглядят одетыми ужасно (как лапки паука). Ни одна тушь не должна оставлять таких ужасных следов.
Garina 09 августа 2011, 12:26
Вы слишком лояльны. Поставить 3+ за первую тушь))) Я бы и -5 за нее пожалела.
Вторая смотрится лучше первой, но все равно фото неприятные. Слипшиеся бревна вместо ресниц.
Пожалейте себя, и свои глаза, аккураней пользуйтесь такой косметикой, а лучше вообще не пользуйтесь, мало ли где она выпускалась.
Masha95 09 августа 2011, 12:34
первая получила 3+ только за за щеточку, все-таки она разделяет лучше чем ее пушистые собратья (я себе даже настоящим ланкомом умудряюсь бревна сделать, причем похуже чем у второй туши)
domristka 09 августа 2011, 12:29
ни одна тушь не понравилась, а главное наверно если сложить их стоймость — можно купить что-нибудь достойное (на мой вкус Pupa).
+ про вторую тушь вы пишете что она не осыпается — но на фото она уже немного осыпалась.(
Masha95 09 августа 2011, 12:35
Я под свотчем подписала, что это не осыпавшаяся тушь, а несмываемая предыдущая
внимательнее
lyubimovaya 09 августа 2011, 13:13
За 600 руб. можно купить тушь люкс в РГ.
Masha95 09 августа 2011, 13:15
Я знаю, но тушь-то покупала не я!
Sonata 09 августа 2011, 13:15
или масс нормального качества- например макс фактор с зеленой Х, недорогая и очень приличная
Lilu006 09 августа 2011, 12:36
Полностью согласна с девочками! Не пользуйтесь ни когда такой косметикой! Не вредите своему здоровью!
Мало ли какой там состав и что помимо!
И правда лучше пользоваться Мейбедином чем Фейком!!!
Tigrysia 09 августа 2011, 12:42
ни та ни та не понравилась.
Если честно, мне не ясно, зачем писать отзывы на «левую» тушь?
Я понимаю, если бы эффект от неё был прям «ВАУ!!!!», возможно был бы смысл, и то…
velvet_1307 09 августа 2011, 13:44
тушь — она в любом случае тушь. какого бы производства она не была. зато это может предостеречь многих от ошибок
lidia_kayf 09 августа 2011, 12:47
Думаю, на косметисте девушки все же любят оригиналы.
Мне кажется, Вы наносили много слоев, поэтому все выглядит, как уже писали, «паучьи лапки».

Хотя отрицательные отзывы и свотчи тоже полезны :)
Teana 09 августа 2011, 12:52
мда… туши не фонтан.
я считаю первый глазик в посте лучше убрать- никакой информации не несет-в глазах только рябит.
Juliette 09 августа 2011, 12:54
Гоподи, какой ужас
Christina_Guettler 09 августа 2011, 12:58
одна тушь лучше другой
Uji 09 августа 2011, 13:00
Вообще ни одна тушь не понравилась. Ладно подделка: неизвестно, кто и где ее делал. Но «Эвелин» могла бы быть и получше. В массе есть гораздо качественнее туши.
svveett 09 августа 2011, 13:01
Первая просто ужас… Вторая… ну тоже ужас, но не ужасный.
Вообще интересно, у вас такое макро-макро, что прям видно все подробности… Надо свою тушь так же зафоткать и посмотреть )))
Masha95 09 августа 2011, 13:02
Если честно, я от своего фотоаппарата вообще качественных снимков не ждала.
У меня старенький Олимпус 4 мегапикселя
WhiteCamomile 09 августа 2011, 13:10
Маша, Маша, в ведро их! Из двух зол не надо выбирать!
florence 09 августа 2011, 13:12
Если честно, не поняла смысла поста. Действительно, если бы подделка оказалась прямо «вау!», я бы еще, может, и поняла. Но что Вы хотели этим сравнением нам сказать? Что масс даже хуже подделки? Или что?
А подделка за 600 рублей — это вообще за гранью добра и зла… Лучше уж Мейбеллин за 200 рублей купить с чистой совестью.
Sonata 09 августа 2011, 13:13
обоге… первая тушь просто жесть, но хотя бы происхождение известно, т.е. вроде можно надеяться на безопасность, вторая получше легла, но это ж на свой страх и риск, и ладно бы только ресницам был вред- так рядом же глаза!
Tinka-Alevtinka 09 августа 2011, 13:25
Вы знаете, я бы первой туши не то что 3, даже единицы бы не поставила, это же кошмар какой-то!!! Да и вторая выше, чем на 2 никак не тянет. Купите нормальную тушь и расскажите подруге об ассортименте и ценах люксовой косметики.
Arnica 09 августа 2011, 13:38
Отлично смотрится: надпись на туши «без комочков» и тут же фото Ваших ресниц.
Мне кажется, Вы сильно завысили оценки — обе туши просто катастрофа!!!
Masha95 09 августа 2011, 14:27
Комочков в реальной жизни нет, ну не знаю я почему фотоаппарат делает супер-макро.
если смотреть со стороны (хотя бы 20-30 см от лица), то ничего этого не видно: ни комочков, ни «палок»
Shantal 09 августа 2011, 13:46
Жжжесть(((
Уж не обижайтесь…
larchik79 09 августа 2011, 14:24
Какой-то кошмар, а не тушь. (Не обижайтесь)

Первую тушь, конечно стоило показать. Теперь девочки надолго запомнят, что брать не стоит. Хуже результата, наверно, еще никто не видел.

А про вторую тушь, мне кажется, вообще не стоило писать — ведь это подделка!
Disturbia 09 августа 2011, 14:30
Обе туши «сногсшибательные», ничего не скажешь…   Первой туши я бы поставила оценку 0-.Не понимаю, как можно поставить туши, которая осыпавшись под ресницами не смывается, да и ресницы превращает не просто в паучьи лапки, а в лапки какого-то паука-монстра,3+… Второй туши я бы поставила 1-, и то только за упаковку, не осыпание с ресниц, и чуть менее выраженные «паучьи лапки»… Но это сугубо моё личное мнение, не обижайтесь.Я вот люксовые туши никогда не брала, да и пока нет желания — меня «СуперШок» абсолютно всем устраивает   Ещё нравится одна тушь от Ив Роше, но она осыпается.Правда совсем чуть-чуть, но всё равно неприятно.Тушь от Макс Фактор(с зелёным крестиком) мне совсем не понравилась — она очень жидкая, из-за чего очень сильно пачкает веки, и сильно склеивает ресницы — как Ваша поддельная тушь.Единственный плюс — это щёточка…
labaluzska 09 августа 2011, 15:24
У вас красивые ресницы, берегите их и глазки свои обязательно. Моя идеальная тушь Dior Iconic, только с ней я поняла настоящий эффект от такого продукта как тушь. А фейки мы на косметисте не любим, у меня лично подделки вызывает какую-то брезгливость что-ли, ведь действительно неизвестно где и кем был сделан такой продукт…
Elisabeth 09 августа 2011, 15:33
вот это да…

я от первой туши даже поперхнулась… честно, такого ужаса от косметики я ещё в жизни не встречала, и говоря откровенно я несовсем понимаю за что 3 вы поставили, это вообще сложно (ну как минимум оценивать)… это даже не 1… нечто просто...извините за бурю эмоций, просто я под впечатлением!

вторая не лучше…

у вас замечательные реснички! есть замечательные туши люмине, цена не высокая, а качество очень даже нормальное, думаю всяко лучше, чем подделки!
Schi88 09 августа 2011, 15:33
Обе туши произвели крайне удручающее, ужасное впечатление.   И еще странно выглядит надпись на первой туши «без комочков» — как насмешка, учитывая результат.
Интересно, сколько стоила поддельная ИСЛ? Наверняка на эти деньги можно было купить что-то недорогое из масса, но точно произведенное фирмой, которая дорожит своей репутацией, имеет сертифицированный состав, проверяется и т.д…
Я бы ни за что не стала пользоваться поддельной тушью, подвергая риску глаза. Ведь в состав такой туши могут положить всё, что угодно, и никто не проверяет, вредно это для здоровья.
Coluchka 09 августа 2011, 15:52
Машенька, спасибо за пост, у тебя красивые длинные реснички и сочный теплый цвет глаз…
Ну я тебе рекомендую, выбросить эти две «тушки»… не красят они твои прекрасные глаза…
Лучше что-то одно и хорошее!
+ тебе.
Keti20101 09 августа 2011, 16:07
Цена на поддельную тушь очень высокая, недавно искала интернет-магазины косметики и наткнулась на сайт с репликами ( так культурно называется подделка ) известных брендов, так там все туши по 9$. Производится это в Эмиратах и Пакистане. И продавец утверждает что у производителей есть сертификаты от домов, чью косметику они производят. А разница в цене из- за места производства и дешевой рабочей силы. Но я в это мало верю. Думаю технологии производства нарушены и делается эта продукция из более дешевого и не качественного сырья.
talusha 09 августа 2011, 16:17
я вообще не очень поняла, как вы сделали вывод, что тушь — подделка? только опираясь на цену в 600 руб?
так она и так евро 20 стоит, в наборе и дешевле м.б.
Masha95 09 августа 2011, 16:28
Цена, конечно, аргумент, но не самый важный. Я просто зашла на оф. сайт ИСЛ — они просто не производят тушь в такой бутылочке, да и к тому же — маркировка на коробочке и бутылочке с тушью не совпадают
Вывод напросился сам
Bosya 09 августа 2011, 17:29
Тушь действительно подделка у знакомой такая же только куплена за еще меньшие деньги была, а девушка была уверена что это люкс
В общем лучше максфпктор взять
Veronika_Prekrasnaya 09 августа 2011, 16:24
Была у меня однажды тушь Eveline, не такая, как у вас, но результат похожий, выбросила ее, так денег жалко было, ведь можно было добавить и что-то нормальное купить.Я из люкса туши пока не пробовала, помню очень хотелось, хоть подделку купить, но здравый рассудок остановил!
В массе есть прекрасные туши)))Спасибо вам за пост!
MaXiMuM 09 августа 2011, 16:48
Извините, за тушь Евелин 3+??? Честно, кошмар, а не тушь!
Комочки, склеенные ресницы, грязь под глазами, за что 3?
3 можно поставить второй туши… Но грязь под глазами даже если это остатки старой туши стоило убрать…
Masha95 09 августа 2011, 16:54
Честно я старалась! Ну никак она не оттиралась!
MaXiMuM 09 августа 2011, 17:50
Ну это дело поправимое — смочите ватную палочку каким-нибудь средством для снятия макияжа (желательное двухфазным) и все отлично ототрется!
Gveedon 09 августа 2011, 17:20
начиавшись массы постов здесь, хочу сказать, что если бы Вы и не указали, что тушь поддельная — все бы в комментах дружно сетовали на тему «ах этот исл! как он мог создать ТАКУЮ плохую тушь»! Это я к тому, что — что хотим то и видим! Теперь имхо — первая тушь и вправду плохая. хотя где гарантия, что тоже не подделка? Вторая — ну… жить можно! немного изменить технологию её нанесения и вполне себе тушь! Кстати, на последнем фото мне понравилась картинка, которая отразилась в глазике — улочка )) Спасибо вам!!!
Masha95 09 августа 2011, 18:18
Думаете? Здесь многие девушки пользуются люксовой косметикой, неужели они бы не узнали?
Первая не может быть подделкой (по крайней мере не должна) — заказана по каталогу из Польши
А вторая тушь… ее все очень обругали… Хотя плюсов у нее гораздо больше чем у того же Лореаля и Максфактора (мне они совершенно не подошли! Лореаль делает мне 3-4 толстые ресницы, а от Максфактора у меня все ресницы повыпадали, хотя все сугубо индивидуально   )
Sostenza 09 августа 2011, 18:21
вторая конечно лучше намного
метки неправильные, в посте не идет речь о туши Лореаль.
Masha95 09 августа 2011, 18:25
А как исправить?
Sostenza 09 августа 2011, 18:49
это ошибка модератора, не ваша
Kotofeeva 09 августа 2011, 19:04
Очень удивилась, увидев оценку второй туши.
Вообще, в и в массе можно найти очень хорошую тушь, поройтесь здесь, на сайте, уверена, что найдете недорогую и качественную.
Masha95 09 августа 2011, 21:13
Почему мне все рекомендуют искать себе тушь в массе так, как будто я всю жизнь пользуюсь подделками люкса?! Я просто показала дареную тушь, сравнила с этой чтобы показать — не все подделки такие уж плохие.
Или вы всерьез думаете, что у меня только 2 туши?
Хотя, после этого поста я еще раз попробовала накраситься вторым экземпляром, предварительно сняв излишки туши со щеточки — результат получился куда лучше)
Kotofeeva 09 августа 2011, 21:51
Все очень просто:
Вы пишите про туши из массмаркета (про поддельную косметику я не написала ни слова, заметьте). На мой субъективный взгляд обе туши выглядят на ресницах мягко говоря неважно. Поэтому-то я и предлагаю Вам поискать более качественную замену.
Хотя, если Вас устраивает, то и хорошо…
Rysichka 09 августа 2011, 20:15
о господи. я же кушала! чуть не поперхнулась. нет слов. что же это у вас за макро такое, если в жизни этого не видно. НЕ ожидала такого ужаса от любимого Евилайна.
а еще мне интересно почему внизу поста (не знаю как называются те квадратики) администрация написала Лореаль. что из этого к нему отнесли?
Masha95 09 августа 2011, 21:09
У меня супер-мега-макро! Я сама когда готовые фото увидела — была в шоке, но оценки ставила ориентируясь на внешний вид испытуемых в жизни
Nayana 09 августа 2011, 21:55
БЪЕМНАЯ ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ MILLION CALORIES
gпоставила бы 0 с 10тью минусами) это ужас тихий просто)
второй-ну 3, не больше\)
Poplavok 09 августа 2011, 21:56
Ужас какой-то, а не туши))) Выкиньте обе, поберегите глаза.
Ani 09 августа 2011, 22:18
«Имея в своей косметичке подделку да простят меня косметисточки, никак не могла понять, как писать на нее отзыв»

… А вы не пробовали — не писать? Ума не приложу, кому на косметисте может понадобиться обзор подделки ИСЛ от неизвестно кого из подворотни. Даже если мы все бросим свою косметику и ломанемся в эти самые подворотни за подделками, вряд ли это все будут туши от одного «ИвДзыньЛорана»… поэтому пользы в обзоре подделок ровно ноль.
HoneyBunny 09 августа 2011, 23:27
а я часто в социальных сетях наталкиваюсь на группы, которые продают такие подделки и пишут про отличные результаты и отменное качество и, честно говоря, мне было любопытно посмотреть что же «у них там внутри»)) а сегодня увидела их в действии) так что для разнообразия и такие посты имеют место быть)
Kotofeeva 09 августа 2011, 23:33
Да что там может быть внутри? Лучше уж «Ленинградской» тушью пользоваться, по крайней мере там состав известен…
Masha95 09 августа 2011, 23:40
ни кого не хочу обидеть, но вы пробовали не писать комментарий, я пользы от него что-то мало вижу…
Некоторым интересно узнать как ведут себя поддельные туши, и если вы не из их числа, могли бы молча пройти мимо
Ani 09 августа 2011, 23:45
Например, кому?
Masha95 09 августа 2011, 23:57
Например HoneyBunny, вы невнимательно читаете комментарии.
Во всяком случае, если бы всем было так не интересно, то здесь не было бы такого количества комментариев, а так все зашли посмотрели — значит это кому-то интересно
Keti20101 10 августа 2011, 00:11
Мне тоже был интересен этот пост, как писала уже выше, недавно наткнулась на сайт с такой продукцией и интересно было хоть что-то(тушь) посмотреть в действии. Спасибо вам за это.
Kotofeeva 10 августа 2011, 00:24
Я не страдаю снобизмом и пользуюсь массом, если он достойный… Но если производитель подделывает известную марку, это о чем-то говорит…
Cristiana 10 августа 2011, 16:41
Ох, напугали вы меня этими фотографиями) Когда открывала пост, не ожидала увидеть такое) Думаю, туши в комментариях не нуждаются))