10.08.2011

Пара розовых: Lancome Color Fever Shine № 302, 308

Здравствуйте, дорогие девочки

Спустя несколько месяцев..)… попробую что-то написать и рассказать вам)

После вот этого поста я стала думать, что с помадой наладить отношения не так уж сложно)
И не важно, что половина купленных мне не подошли по тем или иным причинам — не покидает надежда на то, что когда-то мой легион любимых блесков сменится на пару не менее любимых помад)

В общем-то, палитра Шанель Шайн показалась мне достаточно скучной, чтобы покупать что-то еще, кроме уже имеющейся Aventure;
Кларанс — и вовсе нет моих оттенков. И эта серия — Rouge Prodige Long-Lasting Colour and Shine Lipstick — слишком плотная на лето;
Ланком — вот это да. Качество, разнообразие цветов, текстур и желание подобраться к этой марке поближе (у нас в наличии только и есть что помады — все остальное опустело давно...) сделали своё дело, и я купила еще два оттенка.
Всё оказалось не так радужно как в случае с Lancome Color Fever Shine № 306 из вышеупомянутого поста, но я хочу попробовать новую L'Absolu Nu. Хотя уже просматривала линейку раза три, так и не выбрала. Почему-то все оттенки на мне отдают в рыжину.

А пока:

Помада Lancome Color Fever Shine № 308 и Lancome Color Fever Shine № 302

и всё о них — под катом)

Неправдоподобные фото в интернете)…

… И мои:

Производитель:
Color Fever — стойкая губная помада, усиливает цвет и блеск, благодаря пигментам Light Maximizer™.
Палитра из 13 исключительных оттенков, предлагаемых в 4 эффектных вариантах, чтобы удовлетворить все ваши желания: Интенсивный крем, Жемчужный атлас, Сверкающие блестки и Металлические отблески:
«Intense Cream» — кремовый финиш, в моем случае это № 308
«Pearly Satin» — перламутр/сатин
«Shimmery Spangles» — сияние, у меня оттенки этой линейки № 306 и № 302
«Metallic Reflections» — эффект «металлик»

Увеличение яркости цвета
Технология Light Maximizer Technology™ воспроизводит невероятный эффект преображающей призмы, благодаря уникальному сочетанию 3 жидких и прозрачных масел. Они обволакивают пигменты и придают им небывалые отражающие свойства.
Масло 1 фиксирует цвет на губах:
Высокая стойкость.
Масло 2 фиксирует пигменты и усиливает цвет:
Цвет богатый и насыщенный.
Масло 3 фиксирует слой мгновенного сияния:
Яркость и блеск.

Чувственные ощущения
Мягкость, скольжение, тающая текстура и блеск, благодаря 3 маслам формулы и увлажняющему действию. Для красоты и комфорта Ваших прелестных губ!

Яркость цвета, сохраняющаяся надолго
Благодаря пигментам Light Maximizer™ цвет остается свежим, интенсивным и ослепительно ярким в течение 5 часов после нанесения.

… В общем, обещать умеют

№ 308

— кремовая помада, дающая полупрозрачное покрытие.
Оттенок в тюбике (как, впрочем, и в сети) совершенно не соответствует действительности чему я бесконечно рада, т.к. заказывала вслепую онлайн – она кажется кислотной и яркой, но на самом деле все куда прозаичнее) — теплый конфетный розовый.
При солнечном свете, который мне так и не удалось поймать для фото, цвет становится теплее, а при обычном освещении — холодным.
Плотного покрытия не добиться, разве что полупрозрачного оттенка, если не сказать – натурального. Пигмент губ не перекроет.

На выходе получается красивый глянец, блеск и безобразно подчеркнутые шелушения.
Именно за это честно снижаю балл, но, принимая во внимание тот факт, что я могла бы более тщательно ухаживать за губами, этот недостаток легко поправим, и я не вижу смысла винить помаду в том, что я иногда так ленюсь))
Но если губы в порядке, то помада их разгладит и придаст глянец.

Увлажнения такого, как, скажем, от кремовых помад Шанель или Эсте Лаудер не будет. Довольно быстро съедается, но пигмент, такой легкий и натуральный, остается, и я его очень ценю.
Многие блоггеры пишут, что серия Color Fever безумно стойкая, а на сайте Лету и других Интернет-источников она вообще заявлена как водостойкая.
Разумеется, я буду с этим спорить, потому что текстура-блеск этого не подразумевает и, как следствие, такого результата не дает.

Расход: как масло)
За счёт некой жирности помада будто плавится. Особенно если наносить несколько слоев, исчезает на глазах.
Таким свойством обладают все помады-бальзамы-блески (и Шанель Шайн, и Диор Икон), за удовольствие надо платить чаще)

Фанатки знаменитого щелчка тюбика Шанель), здесь тоже такой имеется, но, в общем, дизайн оставляет желать… – металл + полупрозрачный розовый пластик.
На мой взгляд, оформление их классической серии в черных футлярах куда лучше, но это уже придирки)

А еще для меня очень приятен такой классический помадный запах, но это уж точно на любителя.

Мне нравится, как эта помада сочетается с румянами Герлен из весенней коллекции и моим любимым розовым шиммером Диор.

Легкое нанесение:

Поплотнее:

№ 302

имеет почти те же характеристики, за исключением того, что этот светло-розовый оттенок с серебристым едва уловимым шиммером – на губах он не чувствуется. Точнее даже будет — слюдой, на солнце красиво мерцает и придает влажность. Почти прозрачный.
Стойкость и носка такие же, то есть… весьма посредственные для меня в хорошем смысле слова, я на это не злюсь)
Единственное, мне кажется, что серия с блестками расходуется не так быстро, как крем.
Полоски не образует, по текстуре чуть более сухая, чем предыдущая. Схожа с номером 306.
Осветляет губы, но покрытие аналогичное – полупрозрачное. Пигмента не оставляет.
В отличие от предыдущей не рекомендую наносить в несколько слоев, получится неаккуратный вид.
В случае с этой помадой я снова недовольна проявляющимися шелушениями (ну, или своими губами)).

Вспышка:

Трудноуловима фотоаппаратом, оттенок светлее в тени и ярче с переливами при электрическом свете и на солнце.
На загар лично мне не подходит – получается вид не слишком эстетичный, оставляю ее до того, как кожа побелеет)

Не знаю, как насчет складок – меня этот вопрос не слишком беспокоит. Думаю, что мы тут к макро привыкли и слишком придирчиво-педантично к этому моменту относимся.
Помаду неизбежно приходится подправлять, так что для меня это не столь существенно. Хотя пока рассматривала макро, у будущей Оценки появились минусы))
Все помады ношу без карандаша, без бальзама.

Если смотреть на макро, то видно, что помада в складках:

А на общих фото нет:
Здесь № 302. Издалека еще вообще не видно, только выравнивает оттенок губ:

Здесь № 308, просто чуть ярче:

И состав на всякий случай:

В итоге – хорошие помады, ничем не уступающие остальному люксу. Но как всегда все зависит от оттенка и текстуры.
Для себя, пожалуй, решила, что снова пойду именно к стенду Ланком (прости, Диор)) при следующем порыве купить помаду, но…
если Color Fever Shine № 306 я уже купила повторно, то эти – куплю вряд ли.

Оценка: 4 балла получает № 308 и 4-- № 302. Мне бы хотелось побольше жирности. Чтобы не было видно шелушений. А для 302 светло-молочного цвета характерно затекание в складки, но в идеале хотелось бы этого избежать.
Объем: 4 г
Цена: порядка 1700 руб. без скидок (~ 57$, ~ 43 Евро)
Срок использования: с апреля 2011

И несколько сравнительных свотчей:

Спасибо за внимание и хорошего дня
Саша

Christina_Guettler 10 августа 2011, 17:19
соскучилась по твоим постам)) Все обстоятельно, наглядно и по полочкам).
оттенок первой помады будто желе на губах, такой глянец!!! я такую серию Ланком не знаю пока что.
yoursalvation 10 августа 2011, 17:22
На мой вкус, там как раз для тебя. Что-то вроде знаменитой Shiseido Shimmering Rouge РК 407, если с блестками. ну а кремовые-глянцевые, да)
RitaMix 10 августа 2011, 17:25
Сашенька, от твоих постов всегда получаешь не только ценную информацию, но еще и удовольствие.
Мне понравилось как помада легла на губы и оттенки замечательные. Меня смущает пластиковый колпачок, обычно такие у меня живут гораздо меньше, чем сама помада. виновата дурная привычка ронять их на кафельный пол.
yoursalvation 10 августа 2011, 17:44
Рита, спасибо большое!
Пластик — да, тут он совсем какой-то. Никакой. И прозрачность добавляет дешевизны.
Fuchsia 10 августа 2011, 17:40
302 просто супер на Вас смотрится, качество этих помад мне очень нравится
yoursalvation 10 августа 2011, 17:46
Спасибо Вам за внимание
Teana 10 августа 2011, 17:49
судя по фото мне помады запали в душу   а еще мне всегда нравится ваш общий образ.
yoursalvation 10 августа 2011, 17:52
Таня, спасибо, приятно слышать!
Elena_qwe 10 августа 2011, 17:50
308 показался интересней, чем 302
Вам идет.
Пост отличный! Спасибо.
куплю. но какой именно оттенок — думаю…
yoursalvation 10 августа 2011, 17:56
И Вам спасибо!
308 таким выглядит в виду большей насыщенности, думаю.
А светленькие оттенки часто незамеченными остаются
Посмотрите еще 306. Из умеренно-ярких эти — самые-самые. В других больше цвета.
Elena_qwe 10 августа 2011, 18:03
я 303 интересуюсь…
yoursalvation 10 августа 2011, 18:07
Не знаю цвета, к сожалению.
LILY 10 августа 2011, 17:51
ну, не за чтО ты их ругаешь.Хотя здесь во мне говорит фанат ланкомовских помад) Разве что футляр — розовый пластик — да уж, извините, классический черный куда как лучше смотрится, согласна.
yoursalvation 10 августа 2011, 17:57
Ты считаешь?
Но ты необъективна))
Светлая явно лежит как-то не так. Хотя в жизни точно лучше. Но всё равно.
Спасибо тебе
LILY 10 августа 2011, 18:09
эээ… светлая — 302? многовато перламутра ( уж кто бы говорил!) — потому, видимо, тебе и не нравится. Но зато первая — !
yoursalvation 10 августа 2011, 21:06
Нет, дорогая, перламутра там нет, это вот серебро таким кажется… А перламутр я и правда не люблю.
Первая получше, ты права.
mashinka 10 августа 2011, 17:59
Давненько тебя не было!
В помадах я не спец, визуально больше понравилась первая
yoursalvation 10 августа 2011, 18:08
Спасибо, Маш)
Sane4ka 10 августа 2011, 18:15
С возвращением, Сашенька)) Соскучилась по твоим великолепным постам!!!
Раньше не смотрела в сторону Ланком… теперь похоже пересмотрю своё мнение, спасибо за пост!+++
yoursalvation 10 августа 2011, 21:07
Привет, спасибо большое!))
lotus 10 августа 2011, 18:21
Фотографии очень классные! Спасибо за пост, помады Ланком пока мною не испробованы, будем исправлять эту ситуацию.
yoursalvation 10 августа 2011, 21:09
Они достойны внимания :) Спасибо, я рада, что пост понравился)
Vanilla 10 августа 2011, 18:22
давно я такой интересный пост о помадах не читала если честно))
302 мне показалось более холодным оттенком розового, чем 308, я не ошибаюсь?
yoursalvation 10 августа 2011, 21:12
Приятно слышать, спасибо)
Верно, 302 холоднее, морозный цвет :)
Hisja 10 августа 2011, 18:24
Тебе обе идут, нежный приятный цвет, а чего еще нужно :) С Возвращением
yoursalvation 10 августа 2011, 21:14
Спасибо, Ниночка, соглашусь, что это мой оптимум — испытывала на себе красный и коралл — совсем не то.
Рада тебе)
Tael 10 августа 2011, 18:33
Саш, порадовала! У нас вкусы сходятся   302 срочно надо!
yoursalvation 10 августа 2011, 23:12
Спасибо, Оксан) «Срочно надо» — ключевая фраза))
Amelie373 10 августа 2011, 18:42
Очень понравились первые 2 фотографии №308! Тебе идет)) Прям освежает весь образ)
yoursalvation 11 августа 2011, 09:34
Аня, спасибо!)
Nastenka 10 августа 2011, 19:11
Я ждала, ждала твои посты после комментариев. Вообщем-то я тоже считаю, что помада блеск не заменит, но ищу удачные помады. Пока особых успехов не достигла.
yoursalvation 11 августа 2011, 09:36
Никак не заменит, а надо ли? Помаду сложно так наслоить, так жирно, как может лечь блеск.
Не знаю, я не думала о том, что они могут быть взаимозаменяемы…
На тебе, например, мне нравятся и блески, и помады, но с блесками ты, на мой взгляд, свежее, легче,
а с помадой выходит более строгий образ.
Nastenka 11 августа 2011, 09:48
в блсках мне не нравится, что трудно найти плотный цвет. Они все полупрозрачны.
Я сейчас комбинирую. Помада, а сверху блеск.
yoursalvation 11 августа 2011, 09:53
Может, это какая-нибудь жидкая помада должна быть?
Комбинации у тебя удачные, вообще это красиво, но мне просто лень, откровенно говоря...)
pansy 10 августа 2011, 19:25
Очень хороший пост, информативный и красивый! Выглядите великолепно!:)
yoursalvation 11 августа 2011, 09:37
Благодарю, Аня, очень приятно
Aigul 10 августа 2011, 19:34
Мне кажется, что Вам обе помады идут. На фото не видно никаких шелушинок, все замечательно. Я видела Ваши посты на блески, на мой взгляд, с помадами Вы выглядите ухоженнее, дороже, если можно так выразиться.
yoursalvation 11 августа 2011, 09:51
Айгуль, большое спасибо. Шелушения я постаралась убрать перед тем, как делать фото, конечно. Но они были, и смотрелось не слишком эстетично, это просто мои наблюдения.
Так и нужно выражаться — я понимаю. Вы не первая, кто говорит так, но если Вы судите по фото, то другие-наблюдая меня в жизни.
Сейчас я блесками пользуюсь все реже, больше помадами.
mila77 10 августа 2011, 19:42
Сашуль, все же эти цвета тебе очень идут, а то, что в складочки забиваются, так это почти все светлые помады на макро так выглядят (и даже некоторые блески!), в жизни на самом деле это совсем не заметно. Дизайном футляра была удивлена, не по-«Ланкомовски» как-то вышло у них.
Безумно рада твоему посту после такого перерыва, выглядишь как всегда потрясающе, соскучилась по тебе…
yoursalvation 11 августа 2011, 10:04
Как приятно читать тебя с утра, Милочка, спасибо.
И за поддержку предательских макро))
А что делать с футляром… Я смотрела Эсте Лаудер, вообще-то, ровно к марке дышу, но в серии помад-блесков футляры тоже не ахти. Ну и ладно, зато все остальное у Ланком черное и красивое :)
И я, и я по тебе соскучилась, солнышко :)
mila77 11 августа 2011, 16:07
Уже ничего не сделаешь с футляром, к тому же, вероятно, кому-то он по душе, просто привычка к их классике осталась наверное с юности (первый люкс у меня появился именно Ланком), главное, аромат остается тот же))
yoursalvation 11 августа 2011, 16:12
Аромат-да, еще мамины старые помады вспоминаю)
Irunchik 10 августа 2011, 20:00
Сашуля, привет. Как давно тебя не было. Как долго не было твоих полезных постов. Похоже судьба склоняет меня в сторону Ланком. Неспроста столько постов про их помаду.
yoursalvation 11 августа 2011, 10:07
Привет, Ирочка. Спасибо, рада видеть тебя)
Ну, сейчас в основном веяние L'Absolu Nu-отличные помады, но я для себя цвет выбрать не могу. Обидно даже
Maryasha 10 августа 2011, 20:13
Вам обе к лицу   Единственно, первая больше понравилась, на второй все же заметны описываемые вами огрехи.
yoursalvation 11 августа 2011, 10:33
Спасибо, Маша)
Lenapersi 10 августа 2011, 20:15
наконец то ты вернулась)))… похорошела посвежела)))… первая помада однозначно отлично на тебе сидит… и 306 конечно я не забыла)…
мне нравится что палитра не скудная в ланком но увы поставки скудны настолько что даже подходить к стенду не хочется…
yoursalvation 11 августа 2011, 10:35
Ленуся))
У нас стенды тоже полупустые, так что довольствуюсь тем, что есть…
anuka 10 августа 2011, 20:20
простите, только не обижайтесь. У вас очень красивые губы, вы сама очень красивая, и помада отлично легла, но по вашим фото (кроме главного) практически не видно цвета помад
Le_fleurs_de_Lis 10 августа 2011, 21:42
А по-моему, вы придираетесь.
У Саши одни из самых лучших свотчей на косметисте.
anuka 10 августа 2011, 22:04
соглашусь про предыдущие посты. специально посмотрела. а в этом почти все фото какие то синие…
yoursalvation 11 августа 2011, 10:40
Танюша, спасибо, но всё же в комментарии Ани есть правда
yoursalvation 11 августа 2011, 10:39
Аня, какие обиды? Всё верно, особенно светлая помада, я указала, что очень тяжело поймать ее на фото. Всего было с ней порядка 70 фотографий, что в посте-наиболее показательны, хотя далеко до совершенства, я это знаю.
308 такая и есть.
Синий фон на некоторых дает дневной свет без солнца, его просто не было, увы. Но при нем она именно такая, оттенок на общих фото с лицом достоверен. У этих помад как такового цвета нет, влияет пигмент губ, возможно, поэтому.
Спасибо за комплименты!)
anuka 11 августа 2011, 10:44
Не зря же вы попали в 10 лучших здесь ))) просто мне кажется что эти фото у вас не самые удачные… если бы у вас все были фотки во всех плохие, я бы мимо прошла молча ))) а плюсик вам все равно поставила, т.к. сам пост очень хороший )
yoursalvation 11 августа 2011, 10:47
Ну, это глас народа))
Не самые, да, но спустя 3 дня я поняла, что лучше не сделаю.
Молча не надо, мне понравился Ваш комментарий)
anuka 11 августа 2011, 10:59
а мне понравились вы ))) (не поймите не правильно)))
мало того что шикарные губы, сама красивая, так еще и умная и адекватная   приятно с такими общаться
yoursalvation 11 августа 2011, 11:01
Анечка, спасибо, взаимно!) Можно на ты)
anuka 11 августа 2011, 11:03
конечно )
Ludmilka 10 августа 2011, 20:22
Саша, очень рада тебя снова видеть в наших рядах! Эту серию ланком не пробовала, стало интересно… спасибо!
yoursalvation 11 августа 2011, 10:48
Спасибо тебе!)
Kotofeeva 10 августа 2011, 20:54
Сашенька! Рада тебя видеть!!! Наконец-то!
Помады понравились, особенно 308 оттенок.
yoursalvation 11 августа 2011, 10:49
Привет, Ксюш, спасибо, что зашла, рада тебя видеть
max-max 10 августа 2011, 20:55
какой шикарный профессиональный пост… просто нет слов…
yoursalvation 11 августа 2011, 10:59
Ира, благодарю за оценку!
Lipochka1981 10 августа 2011, 21:07
Сашенька, как хорошо, что ты к нам вернулась! Ура! Все кидают чепчики! Помды очень красивые! Яркие, сочные и в то же время нежные и женственные! Очень понравилась №302! Спасибо!
yoursalvation 11 августа 2011, 11:00
Чепчики   )))
Спасибо большое!))
Le_fleurs_de_Lis 10 августа 2011, 21:38
Соскучилась по твоим постам: много фото, много информации, много тебя во всей красе.
Любуюсь. Помадками заинтересовала, особенно первая, такая красивая, губки как водная гладь, шелушений, на которые ты ругалась, не увидела.
А вообще я не люблю Ланком, но тут все тааакое красивое… сама знаешь в общем.
yoursalvation 11 августа 2011, 11:24
Танюш, спасибо огромнейшее
Шелушения я «подлечила» перед тем, как делать фото. На таком макро это было бы слишком.
Я отметила, что на ухоженных губах 308 лежит прекрасно и еще больше их разглаживает. оттенок ни к чему не обязывает, попробуй. Его можно использовать даже поверх другой плотной помады или под блеск.
DaNY 10 августа 2011, 23:19
308 — это что-то! необычайно красив! давненько меня так не потрясали цвет и текстура губной помады.
yoursalvation 11 августа 2011, 11:27
Даша, спасибо!
Yasmina 10 августа 2011, 23:26
Саша, как приятно видеть твой пост!)))
Сразу вспомнила свою 306 CFS она была абсолютной фавориткой прошлого лете, этим я пыталась заменить ее на Shiseido SR 407 хорошая помада, но любимкой так и не стала… все равно вернусь к 306))) уж очень цвет люблю!)))
308 безумно понравилась на тебе, цвет и текстура и посадка на губах и не придирайся к себе губы в отличном состоянии всем бы такие!
302 тоже симпатичная, но цвет мне у 308 все же больше понравился.
Фотки полного образа очень красивые, девушка и ветер
yoursalvation 11 августа 2011, 11:35
Привет, Ясечка))
Да уж, ветер был такой, что половина волос улетели вверх))
306 очень красивая, подруга пользуется постоянно, но для меня темновата.
Dankolight 11 августа 2011, 00:03
Спасибо большое за «сравнительный анализ» свотчей с другими марками)
yoursalvation 11 августа 2011, 11:51
Вам спасибо)
E_katerina 11 августа 2011, 05:47
точно, Саша, за удовольствие надо платить)) у меня Диор из новой линейки за 4 месяца закончилась) но для меня это только в плюс-не люблю, когда продукт подолгу залеживается в косметичке.
оформление Ланком меня всегда не радовало, а вот запах их помад люблю)
спасибо за пост и с возвращением тебя!
yoursalvation 11 августа 2011, 11:53
Ой, Катюш, я когда на эти Диор смотрела-такие узенькие, тоненькие, мне кажется, она как сквозь пальцы вода) Но палитра великолепная.
Мне тоже это не доставляет неудобств — покупаем же, чтобы пользоваться а залеживается итак достаточно...
Garina 11 августа 2011, 09:55
Саш, первая помада #308 очень на тебе понравилась. Легкое покрытие, губки нежные, сама помада отлично лежит. Супер! А вот #302 мне неочень понравилась. Как-то грубо лежит что ли, и шиммер этот ее простит.
yoursalvation 11 августа 2011, 12:52
Спасибо, Марин, 302 не поддается фото. В жизни не так плохо, но 308 лучше, да.
Ane4ka 11 августа 2011, 10:34
Саша, спасибо за пост! все наглядно и красиво, губки просто загляденье!
yoursalvation 11 августа 2011, 13:04
Аня, спасибо!)
Topochka 11 августа 2011, 11:08
Сашуль, с возвращением!!!   Как всегда все по полочкам… обстоятельно)))) Губки просто прелесть
yoursalvation 11 августа 2011, 13:14
Спасибо, Наташенька, давно не читала твоих постов, соскучилась)
Topochka 11 августа 2011, 14:38
Я сама уже все хочу написать… времени с этой работой ну никак не хватает… завтра улетаю на 3 недели в Грецию… приеду обязательно напишу… столько всего хочется вам рассказать, поделиться   по тебе скучаю… так рада что ты появилась
yoursalvation 11 августа 2011, 14:44
И я тебе рада))
Хорошего отпуска, отдыхай, купайся, наслаждайся солнцем, а потом возвращайся и пиши нам))
Коррес купишь) Я в Греции ни одного пузырька Коррес не купила, зато кучу баттеров)
Topochka 11 августа 2011, 21:40
Да я в июне тоже была в Греции, ты думаешь я себе что нибудь купила… Дали пробник Корреса маски в аптеке и все… зато Mac прикупила)))) в этот раз еще хочу пудрочку Лаура Мерсье… отчитаюсь потом)))) Спасибо…
WhiteCamomile 11 августа 2011, 15:51
Саша, на губах больше понравилась № 308.Красиво!
А упаковка, правда, слишком простая, разочаровывает(((
yoursalvation 11 августа 2011, 16:17
Оля, большое спасибо!)
luccera 11 августа 2011, 17:39
Очень приятные цвета, оба, но 308, наверное, нравится больше.
yoursalvation 11 августа 2011, 17:47
Спасибо, Машунь, мне тоже.
Tessia 11 августа 2011, 21:21
Ура! наконец-то)) Саш, обожаю твои посты
а Lancome L'Absolu Nu ты не пробовала? Тоже помада-блеск. По отзывам не могу понять, чем они отличаются и свотчи какой же помады мне смотреть.
yoursalvation 11 августа 2011, 21:47
  Привет) Спасибо, Алин)
Не пробовала, но перетестировала там все оттенки.
Мое мнение — серия Shine более блестящая (именно влажный блеск), прозрачная, некоторые цвета содержат блестки (как мой 302), менее стойкая.
Nu — плотнее, цвета насыщеннее. Но я для себя цвет не выбрала. Имхо, палитра лучше у Shine (для меня).
Soleil 12 августа 2011, 00:29
Александра, рада вновь Вас увидеть!
Люблю Ваши посты!
№ 308   такоооой нежный, прозрачный...- пойду на поиски.
yoursalvation 12 августа 2011, 11:28
Очень приятно, Ольга, благодарю!
Elena_SPb 12 августа 2011, 17:28
Саша теперь снова с нами, ура!!!
Мне обе понравились, такие розово-кукольные, трогательные. На твоих губах очень красиво смотрятся.
Мне такие оттенки не подходят, сколько раз не пыталась освоить эту цветовую нишу — не мое. Зато сейчас балуюсь их новинкой — которая Nu )))
yoursalvation 12 августа 2011, 18:39
Ой, как я тебе рада, Леночка)
Спасибо, а я наоборот не могу освоить гамму Nu...)
Merlina 19 августа 2011, 10:42
Если не ошибаюсь, у меня есть 308, очень красивый цвет, мягкая и нежная. Тебе, Саш, очень идет. А вот 302 на тебе мне не понравилась — слишком бледновата, нет эффекта «свежести» макияжа в целом. Разве что под смоуки её.
yoursalvation 19 августа 2011, 10:44
Спасибо, Викуль, ты не одинока в своем мнении, да и я 308 использую гораздо чаще.
Luban4ik1 23 августа 2011, 19:37
Сашенька, рада тебя видеть и читать снова такая красотуля
Помадки тебе идут, больше понравилась первая жаль, цвета не мои
А чем тебе не угодили Диорчики? (увидела свотчик, но отзыва не разглядела   может, просмотрела?)
yoursalvation 23 августа 2011, 19:51
  Привет) Так рада тебе, соскучилась)
Цвета не твои?.. А какие ты выбираешь?
Диор только в качестве сравнения, я об этой помаде еще не писала, а вообще — угодили, я же обожаю их, еще как угодили) Спасибо!)
Luban4ik1 24 августа 2011, 02:50
    Такая добряшка, я тоже соскучилась
А я такой немного искусственный осенний цветотип — поэтому тёпленькие   например, Chanel Rouge coco shine 46 Liberte
Диор отличные помады делает — очень жду твоего мнения
yoursalvation 24 августа 2011, 06:36
Хорошо