Мои сыворотки и концентраты для лица за последний год

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Своей лучшей сывороткой я считаю ANR от Estee Lauder. Это для меня идеальный продукт: отлично увлажняет, придает здоровый отдохнувший вид, сочетается со всеми средствами, и, я надеюсь, работает в т.ч. на будущее, замедляя процесс старения кожи. Но каждый раз после того, как у меня заканчивается большой флакон этой сыворотки в 50 мл, которого мне хватает на 3 месяца (а на клубнике я обнаружила и флаконы в 75 и даже в 100 мл!), она надоедает мне ужасно и тогда я некоторое время пользуюсь новыми и некоторыми старыми сыворотками. Использованные за последний год (ну или чуть побольше) осмелюсь представить вашему вниманию.

Сперва расскажу о сыворотках и концентратах, которые я открыла для себя в этом году. Средства приведены в произвольном порядке.

1. Омолаживающий концентрат Ювелия кюр концентрат плюс от Ювена (Juvena Juvelia Cure Concentrate Plus)

Подробное описание

В круглой коробочке плотно сидят 14 ампул по 1,5 мл (каждая ампула наполнена примерно наполовину) с круглыми крышечками, из-за чего напрашивается аналогия с грибочками. Вытаскиваешь такой грибочек на ночь глядя, отвинчиваешь крышку, выливаешь на ладонь немного средства (оно довольно жидкое, полупрозрачное, с легким перламутровым отливом и нежным ненавязчивым запахом), растираешь между ладонями и наносишь на лицо и шею. Впитывается быстро. Сверху — обычный ночной крем. И так 28 дней подряд.

Эффект от средства, безусловно, есть: кожа стала сияющей, мягкой, приобрела здоровый вид. Справедливости ради отмечу, что 2 недели из месяца тестирования я провела в отпуске на свежем воздухе, хорошо высыпалась и употребляла в пищу сплошные фрукты и морепродукты:)

Цена:3607 руб. на клубнике; 5980 р. в Иль Де Боте
Оценка: 4+ из 5 — чуда не произошло, но средство приятное
Срок тестирования: 1 месяц (курс рассчитан на 28 дней и пройден в мае)

2. Интенсивная увлажняющая сыворотка для обезвоженной кожи от Кларанс — Clarins HydraQuench Intensive Serum Bi-Phase

Подробно о средстве

Сыворотка заключена в небольшой флакончик голубого стекла, имеет удобный дозатор с колпачком, очень экономична в использовании — 30 мл мне хватило на почти 3 месяца, при условии что я люблю искупаться в средстве и использовала сыворотку утром и вечером. Представляет собой легкую нежирную прозрачную водичку голубого оттенка. Нужно встряхнуть перед применением, затем нанести на лицо. Затем мажу обычный дневной крем (использовала сыворотку с кремами 3 марок, особого изменения не заметила, т.е. она универсальна под любой крем, как и ANR). Впитывается очень быстро, и я сразу замечала, как лицо розовеет и нежнеет на глазах. Эффект после сыворотки — как после увлажняющей маски, той же Урьяж. И еще мне кажется, что эффект довольно долгосрочный — сыворотка месяца 3 как закончилась, а кожа до сих пор не испытывает проблем с увлажнением. Довольна, одним словом. Куплю еще.

Цена: 1600 руб. на клубнике; в ИДБ видела его в последний раз за 3200 без скидок.
Срок тестирования: 3 месяца

3. Очищающая и регулирующая сыворотка Мателианс от Гатино — Gatineau Mateliance Purifying Regulating Serum (Oily Skin)

Подробно о продукте

Сыворотка заключена в прозрачный флакончик с дозатором, имеет очень жидкую текстуру, практически воду с легким цветочным запахом, отчего она очень экономична. Легко распределяется по лицу, хорошо впитывается и комбинируется с любыми средствами для лица, которые я пробовала (от обычных дневных кремов до кремов с спф). Единственное, чего она не делает из заявленного производителем — не удаляет следы акне (впрочем, возможно, для этого требуется побольше времени), зато все остальное — снижение салоотделения, вяжущее и успокаивающее действие и плюс хорошее увлажнение — чистая правда. Использую утром, потому что на ночь есть сыворотка Дефи Лифт 3Д.

Цена: 1026 руб. со скидкой на клубнике
Срок тестирования: 1 месяц

4. Восстанавливающая упругость кожи сыворотка Дефи Лифт 3Д от Гатино — Gatineau Defi Lift 3D Redefining Serum

Подробно о продукте

Использую сыворотку под ночной крем, описанный выше. Она имеет легкую консистенцию чуть мерцающей эмульсии, легко наносится, быстро впитывается, однако неэкономична — для лица требуется 3-4 нажатия на дозатор. Лицо сразу приобретает свежий вид, кожа хорошо увлажнена в течение дня. Про «образование дополнительных связей в межклеточном пространстве» ничего сообщить не могу — мои митохондрии сигналов пока не подают:)

Цена: 1714 руб. со скидкой на клубнике
Срок тестирования: 1 месяц

5. Концентрированная сыворотка Фреш для 24-часового увлажнения от Нюкс — Nuxe’s Sérum Crème Fraîche de Beauté 24 Hr Moisturizing Anti-fatigue Concentrate

Подробно о продукте

Сыворотка белого цвета, молочной консистенции, но не такая жидкая, как молоко, а погуще; с нежным запахом, быстро впитывается, без липкости. Использовала ее каждый день утром и вечером, для всего лица и области вокруг глаз. Использовала ее как с «родным» средством — эмульсией Фреш, так и с кремом Мервейанс — с обоими средствами сыворотка ведет себя отлично, не скатывается. Также прекрасно сочетается с любым кремом для глаз (я использовала ее с кремами Деклеор и Шисейдо), не конфликтует с консилером. Явного эффекта лифтинга она не дает, но производитель такого эффекта и не обещает. Лицо сразу «напитывается», свежеет, и даже поры светлеют. Очень достойное средство, буду брать еще.

Оценка: 5 из 5
Цена: 21 евро в аптеке Ангулема, 1110 руб. в сети аптек «Самсон-фарма»
Срок использования: 2 месяца

6. Сыворотка-концентрат «Женифик Активатор молодости» от Ланком — Lancome Genifique Youth Activating Concentrate

Описание сыворотки на косметисте

Сыворотка такая «силиконистая», как я называю сыворотки такой консистенции — мутноватый цвет, немного склизкая, как кисель; быстро впитывается, хорошо сочетается со всеми уходовыми средствами, на нее без проблем ложится макияж. Выравнивает текстуру кожи, заметно улучшает цвет лица, дает ощущение гладкости кожи и вроде бы даже сужает поры (ну или это чисто визуальный эффект). Экономична — баночки в 7 мл мне хватило на пару недель ежедневного использования утром и вечером.

Сыворотка понравилась, и я раздумывала над приобретением большого флакона — но ровно до того момента, как подсела на косметисту и начиталась о составах. Так что приобретение пока под вопросом, благо что клубника постоянно соблазняет чем-то новым.

Оценка: 5- из 5
Цена: не знаю, дали в подарок в магазине 3 миниатюрки по 7 мл
Срок использования: 1,5 месяца

7. Сыворотка Balea Urea Sos-serum

Купила эту сыворотку «по наводке» — прочитала про ее удивительные свойства и впечатлилась. Она довольно жидкая, белого цвета, имеет сладковатый запах. Быстро впитывается, и оперативно снимает покраснения, раздражения, шелушения и сухость. Несмотря на то, что рекомендована она особенно для сухой кожи, я смело использую ее и для своей комбинированной — в случае необходимости. Муж использует ее постоянно на ночь — чтобы снять раздражение после бритья.

Цена: вроде 7 евро
Срок использования: 1 месяц
Покупается в дрогерии ДМ в Германии

=============================================================================================================

«Старички» — сыворотки, которые я покупаю уже не первый раз.

1. Лифтинговая сыворотка Фитошок от Нюкс — Nuxe Phytochoc Lifting Serum Face and Eye Contour

Сыворотка находится в небольшом флакончике 15 мл, прозрачная, несколько липкая, имеет цветочный запах. Легко наносится на лицо и быстро впитывается, но если переборщить (люблю искупнуться в сыворотке), то пальцы при похлопывании по лицу (я делаю небольшой массаж лица при нанесении сывороток) будут некоторое время прилипать. Сразу дает ощутимый эффект лифтинга — лицо освежается и на ощупь кожа становится более упругой, приятной и нежной. Матирования сильного не дает, но у меня лицо такое — его сколько ни матируй, максимум через 3-4 часа все снова начинает блестеть. Наношу каждый день, утром и вечером, под крем, макияж держится хорошо, консилер с сывороткой не конфликтует.

Резюме: очень приятное в использовании и действительно работающее средство.

Оценка: 5 из 5
Цена: 22-25 евро во французских аптеках, 1390 руб. в сети аптек «Самсон-фарма»
Срок использования: 2 флакона (каждый используется у меня примерно 1 месяц)

2. Dr. Scheller Naturkosmetik Arganöl Intensiv Serum

Схватила эту сыворотку пару лет назад во Франкфурте, в другой сети — понравилась, взяла всех трех видов, которые в магазине были — тоже весьма хороши. Средство имеет жидкую текстуру, заключено в баночку из коричневого стекла (стилизация под косметические препараты начала двадцатого века) с пипеткой. Быстро впитывается, насыщая кожу лица влагой. Сочетается со всеми кремами. которые я с ней использовала. Не забивает поры. Имеет хороший состав, судя по отзывам — марка одной из первых получила соответствующую сертификацию в Германии.

Цена: 11,95 евро

3. Капсулы для лица Balea Feuchtigkeits-Konzentrat

1 капсула используется для 1 применения 1 раз в день: отрезаешь (или отрываешь) хвостик капсулы и вымазываешь содержимое на лицо. У марки несколько видов капсул, мне больше всего нравятся вот эти зеленые (с маслом авокадо). Я использую как сыворотку — после тоника, но перед нанесением крема, либо под альгинатную маску. Лицо приобретает свежий вид, хорошо увлажнено и сияет.

Цена: около 3 евро за упаковку из 7 капсул

4. Витаминные концентраты в ампулах

В дрогериях ДМ их также имеется несколько видов, мне больше всего нравится вот этот, Balea 7 Tage Ampullen Kur. Они все рассчитаны на 1 неделю использования на ночь. У ампулы отламывается кончик, содержимое выливается в ладони, я растираю жидкость между ними и наношу на лицо, шею и декольте похлопывающими движениями. Сверху наносится ночной крем. Лицу нравится — оно приобретает отдохнувший свежий вид.

Цена: вроде 5 евро

5. Сыворотка Мервейанс от Нюкс — Nuxe Serum Merveillance

Поскольку раньше о ней не писала, расскажу немного подробнее, чем про остальные средства.

Nuxe Serum Merveillance — Уникальная комбинация из трёх растительных активных компонентов: семена мимозы, лепестки календулы и корень алтея, смягчает и заполняет поверхность мимических морщин. Эта ультра-мягкая сыворотка с высоким содержанием экстракта дуба интенсивно расслабляет и снимает напряжение. Наносить на всю поверхность кожи лица и контура глаз перед нанесением одного из кремов Мервейанс®.
* Для женщин и мужчин в возрасте 35-45 лет с тенденцией к появлению видимых мимических морщин.
* Для всех типов кожи.
* Для кожи лица, шеи и контура глаз

Состав:
Aqua/Water/Eau, Butylene Glycol, Glycerin, Dipropylene Glycol, Ethylhexyl Palmitate, Alcohol, Hydroxyethyl Urea, Tromethamine, Acrylates/C10 30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Parfum/Fragrance (Fragrance), Mica, Sodium Polyacrylate, Tocopherol (Natural Vitamin E), Hydrolyzed Malt Extract, Citric Acid, Ethylhexl Glycerin, Sodium Hydroxide, Acmellia Oleracea Extract, Quercus Suber Bark Extract, Dehydroacetate Acid, Escin, Phytic Acid, Silica Dimethyl Silylate, Pentylene Glycol, Capryloyl Glycine, 10 Hydroxydecanoic Acid, Sebacic Acid, Acacia Dealbata Seed Extract, Althaea Officinalis (Marshmallow) Root Extract, 1,10 Decandiol, Sodium Hyaluronate (Hyaluronic Acid), Calendula (Calendula Officinalis) Flower Extract, Sodium Benzoate, Carbomer, Potassium Sorbate, Polysorbate 20, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide 7, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool

Сыворотка прекрасно сочетается со всеми моими уходовыми средствами, но самый яркий эффект (сияние кожи, снятие усталости и ее увлажнение) вижу при сочетании ее с эмульсией Nuxe Etincelante Gentle Radiance Care Emulsion. Имеет волшебный нюксовский запах. Как только стала что-то понимать в составах, стало ясно, что состав у сыворотки не ахти (поправьте меня, если я ошибаюсь), но все равно куплю еще и не раз.

Оценка: 5 из 5
Цена: 26 евро; 1546 руб. в сети аптек «Самсон-фарма»
Срок использования: 2 месяца — 1 флакон

Сыворотки для глаз. Их гораздо меньше — сыворотка в 15 мл, как и крем для глаз, уходит у меня в среднем за 3 месяца, в то время как в сыворотках для лица я люблю искупнуться, да и мажу не только лицо, но и шею.

1. Средство, разглаживающее линии вокруг глаз Би21 Эктрим от Орлэйн — Orlane B21 Extreme Line Reducing Care Eye Contour

Подробное описание

Прекрасное средство, которое реально уменьшило мои морщинки под глазами (не то чтобы их очень много, но они все мои). Отлично увлажняет кожу под глазами, освежает, быстро впитывается, придавая глазам легкое сияние (это при том, что светоотражающих частиц в нем невооруженным глазом я не вижу). Использую как с кремом для глаз Гатино (о котором отзыв ниже), так и с кремом для глаз Деклеор Трипл Экшн — не конфликтует ни с одним из средств. Через раз вспонимаю, что его нужно ставить в холодильник, чтобы утром насладиться приятным холодком под глазами, но и теплым он тоже напитывает глаза весьма и весьма. Рекомендую.

Цена: 2300 руб. на клубнике со скидкой
Оценка: 5+ из 5
Срок тестирования:

2. Восстанавливающий концентрат для кожи вокруг глаз от Канебо (Kanebo Sensai Cellular Performance Advanced Recovery Concentrate For Eyes)

Подробное описание

Покупалось средство как сыворотка под крем для глаз (Деклеор, затем его сменил Шисейдо). Несмотря на это, оно вполне может быть использовано и как самостоятельное средство — достаточно плотное и хорошо увлажняет. Наносила его утром и вечером, по орбитальной косточке, после чего делала легкий массаж этой самой косточки похлопывающими движениями. Имеет ненавязчивый запах и экономично в использовании по причине своей плотной текстуры.

Честно говоря, вау-эффекта я не увидела — хорошее увлажнение, но не более того. Морщинки вокруг глаз никуда не делись, а сыворотка B21 Extreme Line Reducing Care Eye Contour от Орлэйн, которую я использую сейчас, справляется заметно лучше. Возможно, все дело в рекомендации производителя — «лучший результат принесет комплексное использование линии Sensai Cellurar Performance», но я считаю, что отличное средство — это то, которое не требует танцев с бубнами и покупки всей линейки средств. Загадочную фразу «прямое воздействие на митохондрии» я тоже проверить не могу — возможно, с митохондриями у меня после применения средства как раз все в полном порядке, но хотелось бы и морщины убрать:)

Цена: 137 евро в аэропорту Дюссельдорфа; 4100 руб. на клубнике
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 3 из 5

3. Balea Beauty Effect Eye-lift serum

Где покупается

Сыворотка прозрачная, легкая, но липкая. Быстро впитывается, имеет легкий эффект лифтинга. Без особых восторгов — попользовалась пару недель и отдала мужу, правда, это сыворотке не в укор — просто я уже получила средство от Канебо и рвалась пробовать уже его.

Оценка: 4 из 5 — за липкость
Цена: 3,95 евро
Срок тестирования: 2 недели

4. Концентрированная сыворотка Фреш для 24-часового увлажнения от Нюкс — Nuxe’s Sérum Crème Fraîche de Beauté 24 Hr Moisturizing Anti-fatigue Concentrate

— описана в разделе «Сыворотки для лица, попробованные впервые» под номером 5.

5. Лифтинговая сыворотка Фитошок от Нюкс — Nuxe Phytochoc Lifting Serum Face and Eye Contour

— описана в разделе «Сыворотки для лица, старички» под номером 1.

6. Защитно-восстанавливающий комплекс для кожи вокруг глаз от Эсте Лаудер — Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Recovery Complex

Помню, в свое время на форуме ИДБ были целые баталии, касающиеся того, считать это средство сывороткой для глаз или самостоятельным средством. На сайте производителя писали, что это сыворотка, консультанты марок твердили, что можно использовать и самостоятельно, ну а я, как маньяк, который любит мазать на себя всего и побольше, мазала ее именно как сыворотку под крем для глаз. И она мне нравилась так, что я измазала на себя 3 банки *залегла в окоп* — давала гладкость кожи, свежесть взгляду и общее ощущение увлажненности. Я даже ежедневно, как учили, мыла тот самый шпатель с шариком для средства:) Довольно экономичен — шарика как раз хватало намазать оба глаза. Правда, почитав на косметисте про составы и мнение девушек, я задумалась — то эпизодическое красноватое воспаление у косточки не сывороткой ли вызвано. Так что теперь раздумываю. брать ли еще, благо на рынке косметики выбор немаленький.

Оценка: 4 из 5 — за мои неразрешенные сомнения
Цена: 2500 с максимальной скидкой в ИДБ
Срок тестирования: 9 месяцев

***

На подходе у меня еще 3 сыворотки (Элизабет Арден, Ювена, и Авалон Органикс, после чего я угомонюсь снова начну активно использовать большой-пребольшой флакон ANR. Но ровно до того момента, как не придет время мазать на себя сыворотку Филорга, которой я также уже запаслась:) Отзывы, как водится, воспоследуют незамедлительно.

PS Черт, я забыла про купленную недавно сыворотку Перфекционист!

Осилила)))
    Из всего перечисленного у меня есть только АНР. Очень довольна ею. Так же есть мысль попробовать доктора Шеллера.
    Спасибо за пост
    • 19 августа 2011, 11:51
    АНР для лица? и как вам? мне очень нравится, начиная от дизайна и заканчивая эффектом)
    Да, для лица. Пользуюсь на ночь и иногда даже без крема. очень нравится кожа утром — гладкая и шелковистая. Есть так же АНР для глаз, но пока пользовалась редко — ничего сказать не могу. Вместо нее пользуюсь пока что Vax’in for Youth от живанши. очень довольна.
    эта сыворотка лучше ЭЛ?
    Не могу сказать, что лучше. я ЭЛ мало пользовалась. Но после нанесения Живанши на веках ощущается легкое тепло, а утром глаза «отдохнувшие». Она у меня на днях закончится, и буду пользоваться ЭЛ. Если вам интересно — могу отписаться)
    • 19 августа 2011, 16:41
    а за счет чего такое тепло на веках? это вообще здорово?
    интересно!
    • 19 августа 2011, 11:48
    Наташа, ты просто гуру в использовании сывороток! Чувствую себя школьницей перед профессором. Должна переварить твой пост, чтобы понять какую захотелось попробовать больше всего.
    • 19 августа 2011, 11:52
    ты чтоооо! я вот Перфекционист только купила, сейчас Гатино домажу и приступлю)
    а про АНР я узнала только 2 года назад, когда началась масштабная реклама везде, а некоторые девушки им пользуются с 90х годов, когда их только выпускать стали!

я еще смотрю на сыворотку Ланкастер, не пробовала ее?
    • 19 августа 2011, 12:19
    На данный момент Перфекционист — моя лучшая находка среди сывороток. Только я бы ее назвала сыворотка-база, т.к. она и матирует прекрасно, уж не знаю что она восстанавливает, но кожа с ней выглядит отлично, а на ощупь просто шелковая.

Ланкастер не пробовала, даже желания не возникало.
    • 19 августа 2011, 12:31
    то есть у тебя постоянная сыворотка Перфекционист, верно?
    • 19 августа 2011, 13:03
    на данный момент — да))) ее использую только утром, на вечер ищу другую, пока вечером у меня только крем.
    • 19 августа 2011, 16:42
    а ее можно же и на ночь вроде? или у тебя крем хорошо питает и его достаточно?
    • verdy154
    • 19 августа 2011, 11:58
    Отличный пост! Спасибо! В избранное…
    • 19 августа 2011, 12:31
    спасибо) что-то приглянулось? что пробовали из перечисленного?
    • 19 августа 2011, 12:06
    про ANR для лица и глаз я тоже пост писала… для лица — 5, для глаз — 2…
    Ланком Женефик не понравился — сплошной силикон: были раздражения…
    • 19 августа 2011, 12:33
    я как раз твой пост и имела в виду, когда писала про АНР для глаз)
    а какую сыворотку сейчас пользуешь? Кларанс?
    • 19 августа 2011, 13:03
    для лица ANR, а для глаз домазываю просто крем Филорга для глаз (тоже пост писала). новый крем и сыворотку для глаз не выбрала еще. все выбираю…
    • 19 августа 2011, 16:44
    у меня к тебе важный вопрос: я вот купила на осень Филоргу — мезо-маску, мезо-пил, мезо-с, слип и пил и сыворотку, как все это на себя мазать?

можно ли делать параллельно мезо-пил, мезо-маску, использовать на ночь слип и пил, а днем использовать сыворотку под какой-то крем?
    • 20 августа 2011, 15:12
    утром — сыворотка, вечером — ночной крем (слип), маску по схеме пареллельно…
    про пилинг и про курс 21 еще не знаю точно… надо с косметологом посоветоваться…
    я пока думаю, что в начале употребления всех продуктов — пилинг, а под конец всех продуктов — курс 21…
    • 20 августа 2011, 15:49
    то есть так: одновременно начинаем пилинг, слип и пил (ночь), сыворотку (день)
    в конце всего — мезо с
    утром сыворотка под любой крем, верно?
    ты когда начнешь применять? в октябре где-то?
    • 20 августа 2011, 16:19
    да, в октябре… сейчас все люкс запасы и пробники добиваю…
    сыворотку днем буду использовать без крема… я хочу пройти курс в 3 месяца для лица только продукцией Филорга: начать с пилинга, затем маска, параллельно сыворотка и крем, в завершение всего курс 21…
    для глаз еще думаю что брать…
    • 20 августа 2011, 16:42
    я тоже все домажу как раз к октябрю, и ударно ударим по этому противному старению))

думаешь, просто сыворотки хватит на день? я думаю — может, взять филорговский и дневной крем? еще смотрю на крем для глаз — у меня, конечно, закрома родины, но идея курса только Филоргой интригует

ага, ты сперва отдельно пилинг хочешь с другими средствами, не Филоргой
    а затем параллельно сыворотка, слип и пил и мезо-маска
    • 20 августа 2011, 17:07
    и пилинг, и курс 21 хочу применять в течение использования сыворотки, ночного крема и маски — буду расчитывать курс на 3 месяца…
    первый месяц — пилинг, сыворотка, маска и ночной крем.
    второй месяц — сыворотка, маска и ночной крем.
    третий месяц — курс 21, сыворотка, маска и ночной крем.
    такую схему надумала я… но я проконсультируюсь с косметологом о правильности и целесообразности применения всех продуктов в таком порядке…
    я хочу пройти курс только Филорга, чтобы увидеть реальный анти-эйдж результат…
    не хочу портить кожу другими продуктами…
    после Филорга пройду новый 3-месячный курс другой продукцией — Гатино, Янсен или Эриксон…
    • 22 августа 2011, 11:12
    а ты получается поверх сыворотки филорги крем не будешь использовать дневной?
    • 24 августа 2011, 20:49
    не буду. будет перебор именно для моей кожи.
    • Libra
    • 19 августа 2011, 12:13
    Какой большой и познавательный пост! Спасибо большое, узнала много интересного и сделала пометки для следующих покупок! Жаль, что Балеа не доступно, очень заинтересовала…
    • 19 августа 2011, 12:39
    спасибо)
    я все надеюсь, что ДМ к нам рано или поздно приедет)
    • Kaliakra
    • 19 августа 2011, 12:19
    Ой, какая коллециииияяаааа!
    После такого вложения сил, времени и денег кожа просто обязана отблагодарить идеальностью!
    Очень интересное чтение! У меня почему-то нет сывороток…   (мини-версия Идеалиста для сужения пор от ЭЛ не в счет)…
    Надо срочно заполнять пробелы! Больше всего привлекают сыворотки от НЮКС.
    • 19 августа 2011, 12:40
    к сожалению, кожа у меня капризная, только съешь что-то сладкое/острое — тут же мстит((
    Нюкс очень и очень! и по цене не кусачие
    А Вы постоянно пользуетесь сыворотками?   Не подумайте, что я Вас учу, ни коим образом. Просто, на сколько я знаю, ими пользуются на протяжении максимум месяца с периодичностью в 2-6 месяцев
    • 19 августа 2011, 12:34
    да, постоянно, утром и вечером
    сыворотки, как и маски, имеют разную направленность, поэтому если их чередовать, то вполне можно использовать постоянно
    • Teana
    • 19 августа 2011, 12:29
    Спасибо за пост! На досуге изучу подробно… очень любопытно и познавательно! Еще раз спасибо!
    • 19 августа 2011, 12:34
    спасибо) буду рада, если пост пригодится!
    • Pat
    • 19 августа 2011, 12:40
    Очень познавательный пост! Большущее вам спасибо!!! Как вы успеваете «прикончить» столько косметики??
    спасибо на добром слове!
    мажусь постоянно и с энтузиазмом)
    • klopi4ek
    • 19 августа 2011, 12:45
    Спасибо за подробный отчет! Могу только позавидовать вашему опыту использования сывороток. Я пробовала ЭНР, мне повезло с тем, что у нас ЭЛ в прошлом году была очень щедра на подарки, в общей массе у меня подарками вышло более 50мл сыворотки. Мне она тоже нравиться, но для моей жирной кожи пользоваться с кремом перебор, поэтому сейчас наношу ее только утром. Отметила, что она не то, что матирует, а балансирует кожу, мне очень нравиться. Пробовала Перфекционист, мне очень не понравилась, не по эффекту, а по неприятному запаху и силиконовой консистенции, и эти сверкалки в составе просто раздражали, расход очень большое (благо, что тоже был подарок).
    Пробовала Ланкастер, наверно я ее точно куплю в будущем. О результатах сказать не могу, т.к это было пару раз у косметолога, которая мне о ней все уши прожужжала.
    Женефик не понравилась- жуткий запах спирта, эффекта не заметила.
    Ну вроде все вспомнила.
    На зиму хочу попробовать сыворотку МК с витамином С. Из вашего поста заинтересовал Нюкс, никогда не пробовала эту марку, но уже хочу, да и ваши отзывы о масках меня провоцируют на покупку.
    • 19 августа 2011, 16:47
    а который Ланкастер пробовали? 365 Cellular Elixir Intelligent Anti-Aging Care — эту?
    • klopi4ek
    • 19 августа 2011, 16:53
    Да
    • 20 августа 2011, 12:31
    а косметолог не сравнивает ее с АНР той же?
    • 19 августа 2011, 13:20
    Из всего пробовала Кларанс-отличная сыворотка, Женефик-вообще не понравился, АНР -для лица обожаю, для глаз- никакого эффекта.
    А вот хваленая Жувена значит совсем не айс…
    Меня очень интересуют Орлэйн и Гатино.Пост утащу в избранное, Вам спасибо!+++++++++++++++
    • 19 августа 2011, 16:48
    а который Кларанс? от обезвоживания?
    я у Ювены заказала еще сыворотку, посмотрим, как пойдет
    • 19 августа 2011, 16:49
    Ага, та самая))
    Ну тогда буду ждать еще поста про Ювену))
    • 20 августа 2011, 12:32
    именно Ювеной интересуетесь?
    у меня были пробники их кремов парочки — весьма и весьма
    • 20 августа 2011, 14:33
    О Ювене ходят неплохие отзывы.Я просто думаю.что прикупить на осень зиму из кремов
    • 20 августа 2011, 15:51
    да, это же продукция концерна Ла Прери, марка достойная
    у меня была миниатюра вот этого — ru.strawberrynet.com/skincare/juvena/master-cream/92613/#DETAIL
    очень и очень!
    вот этот брала себе. но отдала маме
    ru.strawberrynet.com/skincare/juvena/juvenance-selection-perfect-h-pure/65919/#DETAIL, спрошу, как ей
    • 20 августа 2011, 16:43
    Очень и очень в каком плане, какой эффект?
    • 20 августа 2011, 16:47
    очень хорошо питает кожу, насыщает ее влагой, улучшает цвет лица
    • 20 августа 2011, 17:26
    Спасибо.Все хорошо.кроме цены))
    • 20 августа 2011, 17:41
    красота требует жертв) но на клубнике на ювену постоянно есть хорошие скидки, я видела на этот крем до 50% скидку, можно поймать момент и заказать
    • 20 августа 2011, 18:02
    это понятно.тем более не молодеем))))))))
    • Kania
    • 19 августа 2011, 15:50
    Ого, сколько всего. Спасибо за труд!
    Только непонятно, что ж из этого покупать-то!)
    • 19 августа 2011, 16:48
    *задумчиво* может, с Нюкса начать?
    • Kania
    • 19 августа 2011, 17:18
    Попробую) спасибо!
    • 20 августа 2011, 12:32
    напишете, как вам?
    Какой у вас богатый опыт с сыворотками!
    Также как и многие считаю АНР лучшей из мною опробованных, наношу примерно через день. Иногда каждый день в течении 21 дня. С февраля закончилась только половина бутылька 75 мл.
    Пробовала Кодали — ну сыворотка как сыворотка, легонький гельчик, ничего особенного.
    Женефик у нас толкают при каждой покупке, не нравится огромное кол-во силикона, я прям пальцами его чувствую и спирт-спирт. Ощущение что я запаковываю свою кожу в поэлитилен с нею.

Спасибо за познавательный пост. Возьму пару сывороток на заметку.
    • 20 августа 2011, 12:40
    я 21-дневными курсами использую АНР-концентрат, он тоже прекрасен, но я его наношу только на ночь, иначе у меня забиваются поры (опытным путем установила)

кодали я пробовала, который с фиолетовой крышкой, приятная штучка, но без особого восторга

прекрасна сыворотка Коррес с розой, для лица и глаз, и стоит не очень обременительно, 18,60 евро в интернет-магазине

вы очень точно подметили по Женефик — она такая даже на ощупь силиконистая)
    • Aculina
    • 20 августа 2011, 17:22
    Наташа, ты меня своим постом сподвигла на покупку сыворотки… буду брать нюкс либо АНR.
    Сейчас пользуюсь очищ. концентратом кадали. Но это все-таки не сыворотка и действие у него другое.
    Наташа, столько средств! Вот с кого надо брать пример, как любить себя и свою кожу!
    • 22 августа 2011, 18:06
    спасибо) но кожа у меня та еще — жестоко мне мстит, когда я ем что-то ненужное)
    • Stassy
    • 22 августа 2011, 14:03
    Вы меня просто привели в восхищение своим постом, правда! (одинаково и количеством используемых сывороток, и познаниями в этом деле). А я-то который месяц подумываю, что вот надо бы уже что-то такое использовать…  ! Все, вы меня сподвигли!
    • 22 августа 2011, 18:55
    спасибо)
    • Zluchka
    • 10 сентября 2011, 15:15
    Вы так активно(судя по посту)пользуетесь сыворотками! А можно небольшую консультацию-Вы крем наносите сразу после сыворотки или через какое-то время? А можно ли сыворотками пользоваться без крема? И имеет ли значение какой крем после сыворотки(действие-например-если сыв. возрастная то и крем должен быть антивозрастной? и сыворотка и крем должны быть одного производитея?)
    • 10 сентября 2011, 19:04
    я делаю так: наношу сыворотку, затем делаю легкий массаж лица — лоб, носогубка, щеки, за это время сыворотка успевает полностью впитаться. затем наношу крем

насколько я в теме, кремы предназначены именно для ежедневного регулярного ухода, чтобы день за днем поддерживать кожу в хорошем состоянии, сыворотки же решают конкретные проблемы — устранение обезвоженности, к примеру, или себорегуляция, или насыщение кожи витаминами, плюс сыворотки способны проникать глубже в слом кожи, поэтому в идеале сперва и наносится сыворотка, а потом крем — сыворотка помогает крему лучше усваиваться

я успешно использую как сыворотку+крем одного производителя (сейчас у меня Гатино, к примеру), так и отдельно сыворотку одного производителя, а уход другой марки, особой разницы не заметила, если честно

по поводу того, чтобы сыворотка+крем были нацелены на одно и то же, если честно, не знаю, я сыворотки чередую — то антивозрастная, то себорегулирующая, то что-то витаминное, ночные кремы у меня обычно антивозрастные, а дневные полегче, но тоже антивозрастные и с спф-защитой — вроде лицо на месте

я думаю, вам просто нужно понаблюдать, как кожа реагирует на те или иные сочетания и для себя вывести оптимальную линию ухода

• Fuchsia
    • 10 сентября 2011, 19:24
    В Цуме получила интересную консультацию, про продукцию «My Blend»-
    «Революционная концепция персонального ухода за кожей. Первая профессиональная линия косметики Премиум-класса, которая предлагает специально адаптированные формулы для определенного типа кожи и возраста. My Blend – это индивидуальное решение для Вашей кожи. Косметика соответствует особым потребностям, возникающим на каждой стадии Вашей жизни, и показывает превосходные результаты.
    Косметика My Blend основана на медицинских исследованиях
    доктора Оливера Куртена, сына основателя компании
    CLARINS Жака Куртена, и его выводах, подтверждающих,
    что у каждого типа кожи есть собственный потенциал
    регенерации путем восстановления клеток, когда
    нейроиммунная система кожи работает на пике. Клетки
    кожи становятся более здоровыми и сильными, что
    позволяет Вам выглядеть заметно моложе.»

Очень гибкая система персонального подбора средств! Мне это показалось удобным, любые проблемы, можно решать с помощью разных сывороток! И сэмплы понравились.
    • 10 сентября 2011, 19:33
    о, спасибо! интересно!
    а сэмплы чего дали? просто так дают, или сперва купить что-то нужно?

• Fuchsia
    • 10 сентября 2011, 21:00
    №6 Prescribed comfort — Для сухой чувствительной кожи с возрастными признаками

Технологии и компоненты:
    Cell Synergy Complex (Активный Клеточный Комплекс) — это действенная комбинация особых нейроактивных пептидов, которая защищает кожу от преждевременного клеточного разрушения и эффективно восстанавливает кожу в любом возрасте. Увлажнение-24 ускоряет действие гидратации в клетках и поддерживает нужный баланс, независимо от воздействия внешних факторов. Sensiline — сильный био-ботанический компонент, богатый полисахаридами, который успокаивает кожу и создает мягкую защиту от раздражения и воспалительных реакций
    Превосходная Дневная Эмульсия и Крем, и насыщенный бархатистый Ночной Крем
    Без покупки — просто в качестве знакомства.
    • 11 сентября 2011, 19:29
    о! надо бежать) спасибо!