Неопознанный объект Chanel Les 4 Ombres 19 Enigma

Всем привет   Этот пост посвящен неоднозначной палетке теней от Chanel
Клик…

От производителя:Индивидуальная игра цвета для ваших глаз.Обновленная формула и цветовое разнообразие позволяют вам добиться самых разных эффектов: матовый, припудреный, атласный, металлический и супер-металлический. Изготовленные эксклюзивным способом тени сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении. Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.

От меня: Эту палетку я купила еще весной, глаза просто разбегались от разнообразия оттенков, причем не таких банальных, как обычно бывают у других производителей.Опишу сие чудо по таблице плюсов и минусов.

Достоинства:
— очень красивые оттенки + продуманное сочетание в палетке
— устойчивые. На базе держатся весь день
— блёстки так же держатся весь день
— можно наносить сухим и влажным способом
— спонжики, пожалуй, добавлю в плюсы, я только ими могу наносить эти тени

Недостатки:
— сухая текстура (не мое)
— сильно крошатся
— плохо тушуются, точнее наоборот… уж очень сильно тушуются до прозрачных «дыр»

Все кружочки с шиммером, он достаточно крупный, но мне кажется, что на веках он не смотрится «дешёвым», как бывает в бюджетных тенях

Крышечка открывается не по максимуму, для меня это минус, я обычно крашусь в прилагающихся зеркалах палеток

А теперь что я с ними сотворила. Первый вариант — персиковый + «мокрый асфальт»

Второй вариант — баклажановый на все веко + немного персикового во внутреннем уголке глаз. В нем, кстати, практически нет шиммера

В заключении хочу сказать, что другие палетки точно не куплю. Фанатом этой четверки я так и не стала   Потому как не люблю подобные текстуры, для меня это решающий фактор.

Цена: 2600 руб, без скидки
Срок использования: больше 3 месяцев

Всем спасибо за внимание, ваша Наташа
  • Jenya
  • 04 августа 2011, 19:33
Палетка превосходна!!! цвета прямо «ах». и вы достойно накрасили глазки с ней. вам очень идет. цвет глаз у вас интересный  .
да, оттенки замечательные
спасибо :)
Как же я хочу Энигму! жуть, наваждение просто! Мысли материализуются!))) Люблю Шанельки. Были Венитес, сейчас есть Мурано, я с ними подружилась… Спасибо! Теперь спать не буду) Зашла в магазин, а там есть все варианты палеток, только нет Энигмы(
а я выбирала из двух, но помню, что энигма была не на 1м месте, но в наличии оказалась как раз таки она
Кто ищет, тот всегда найдет, так что все у Вас впереди
  • rupich
  • 04 августа 2011, 19:41
цвета-просто ах, только зеленоватый на себе не вижу никак, все таки придется наверное разориться на нее
и ваши варианты макияжа понравились очень, вы хорошо с ней управились.
зеленоватый? не поняла…
  • rupich
  • 04 августа 2011, 19:57
ох черт, ну как зеленоватый… не зеленоватый конечно-теплый оттенок по сравнению с другими, верхний правый
не-не, в нем нет зелени, это чистый коричневый
  • Tigrysia
  • 04 августа 2011, 21:57
на мой взгляд нем есть зелень, я бы его болотным назвала :)
я тоже вижу в нем зелень. он серо-зеленый taupe.
  • Yusik
  • 04 августа 2011, 19:43
Цвета конечно очень красивые в коробочке, но тут либо любишь, либо ненавидишь. Вам спасибо за пост. Энигму точно покупать не буду.
по-моему у всех оттенков такая текстура и «капризность», поэтому и я даже не буду другие покупать. Жаль, оттенки мне у 4к очень нравятся…
Тени Шанель действительно очень сыпучие, но если красить их на основу под тени получается шикарно! Попоробуйте вам однозначно понравится)
я и так всегда на базу крашу, поэтому не в этом причина :)
  • Anaela
  • 04 августа 2011, 19:52
А мне очень нравятся эти теньки! Позвольте и я влезу со своим глазом с Энигмой)))) Вдруг кому поможет)
а куда у Вас блестки подевались?
  • Anaela
  • 04 августа 2011, 20:22
Не знаю)) Никогда у меня их не видно так. Только под прямыми лучами солнышка красиво сверкают)
  • 04 августа 2011, 20:32
добавила Ваш комментарий в избранное, приму к сведению такой вариант мейка, т.к. палетка оч красивая!
  • south
  • 04 августа 2011, 20:33
рассматриваю оттенки… и понимаю, что очень хочу себе такую)) спасибо за пост
тогда она будет Вашей :)
энигма-это мои первые люксовые теньки, поэтому я их очень люблю, за блеск сильный, но в то же время не пошлый, за то как они держаться весь день, мой любимый оттенок розовый (уже до дыр стерся)и самый блестящий серый левый нижний, наношу на базу и влажным способом, так они блестят еще сильнее, да сухие и сыпучие, но это тени для праздника с ними нужно повозиться на них нужно время, с утра на работу я ими не крашу))
даа, время на них нужно это точно :) просто вкусы у всех разные и критерии тоже, я люблю нежные текстуры
  • Tigrysia
  • 04 августа 2011, 21:59
я тоже уже больше половины золотисто-розового израсходовала! Как он мне нравится)) закончится, что буду делать))
  • 04 августа 2011, 20:34
Наташа спасибо за пост! Я как раз являюсь фанаткой 4-к Шанель, и мне очень нравятся текстура этих теней и то как они наносятся и смотрятся! У меня есть две палетки 4-к, и после Вашего поста, я думаю, что просто обязана прикупить себе и эту палетку! Цвета просто необыкновенные!
Может стоит попробовать поэкспериментировать с ними еще и тогда Вы их полюбите…
Потому, лично я, купила бы почти всю цветовую палитру теней Шанель!
Кать я с тобой согласна… я бы почти все скупила… эта палетка есть у меня… обажаю ее… сделаю пост посмотришь)
О! Жду с нетерпением!))
палетка красивая, поэтому, если тебе (давай на ты? :)) нравятся, то нужно брать и не отказывать себе в удовольствии))
  • 04 августа 2011, 21:14
Конечно, давай!))
Наташ я с тобой согласна с плюсами и не согласна с минусами… дешевыми блесками тут не пахнет… оттенки и блеск шикарны как кашемир… тебе очень идет… эта палетка мною страшно любима)… надеюсь в процессе ты все таки оставишь только плюсы))))
так я же наоборот написала, что блестки НЕ выглядят дешевыми :) спасибо :)
так что то с моим зрением сегодня)) извини))
ничего страшного :)
  • gos255
  • 04 августа 2011, 20:48
А я люблю эту палетку. С ней можно и романтик, и драму изобразить. Наношу все на базу вбивающим способом.
Что дешевыми не выглядят, это да )
мне нравятся и цвета и какие с ней макияжи можно сделать, но текстура и нанесение порой меня злят :D
  • 04 августа 2011, 20:51
На вас даже кругляши выглядят замечательно — очень красивые макияжи. Я бы вам посоветовала например с ebay например заказать американские квадратные четверки — в них нет перечисленных вами недостатков кругляшей. У меня их палеток 8-10 — они идеальны.
спасибо :)) странно, почему нам такой вот вариант завозят…
  • 04 августа 2011, 21:07
Насколько я знаю кругляши в европе и азии, а в америке квадратики. У квадратов качество идеальное — никаких нареканий. А вот почему такая несправедливость — неизвестно… Кстати энигма — моя самая любимая палетка из всех-всех-всех))) Уже вторую купила
да уж, вот несправедливость то…
Ничего себе)) а у меня пока больше всех самый светленький потерся, я заметила, что эти тени быстро расходуются
  • 04 августа 2011, 21:20
ну я давно и часто пользовалась. кругляши расходуются быстрее квадратов. в кругляшах вес 1,2 га а в квадратах 6,8 кстати… соостветственно квадратиков на дольше хватит. за ту же цену
да девочки несправедливость это точно((… мало того что качество лучше у квадратиков так еще и вес...(((значит надо заказывать из америки… надо только найти у кого))
я не дружу со всеми этими интернет-сайтами с заказами)) поэтому буду домазывать эти кругляшки :D
  • Kseni4ka
  • 04 августа 2011, 20:51
Я уже давно купила такую палетку и уже готовлю пост, мне она очень нравится, она дает такую неповторимую дымку — фирменную дымку Шанель… очень люблю эти тени:))) Наташа, ты очень красиво и аккуратно накрасила!
первый раз наши вкусы разошлись с тобой :D спасибо)))
Наташа, тени Шанель — змечательный продукт! Ты не бросай их, они обязательно тебе понравятся, если ты с ними подружишься, они раскроют тебе свою душу! Лучше их наносить родными спонжиками, а тушевать кистями. У них замечательные оттенки и пигменты. Попробуй Спарклинг Сатинс №95 и №16 Мурано, и мнение твое кардинально изменится. А если нет, разрешаю кинуть в меня тапком!
ну уж тапком я кидать хоть как не буду… :D
я хотела, кстати, мурано, но их не было уже…
Я тоже родными их спонжами наношу и тушую кистью :) бросать ее конечно не буду, просто желания покупать другие нет, в фаворитах у меня другие палеточки
  • emaskina
  • 04 августа 2011, 21:08
Ой жаль что вам не очень понравилась эта палетка. Я наношу тоже на базу в набивку кистью, проблем особых нет. У меня есть, к примеру, тени МУФ: наносятся шикарно и чем угодно, хоть пальцем. База не нужна, можно их как базу использовать под те же Шанель. Но таких шикарных оттенков и эффектов в них нет: Шанель здесь лучшие — именно одновременно шикарные и деликатные
Кстати, знатоки говорят, что последние 4-ки Шанель сильно отличаются в лучшую сторону   Не ставьте на них крест: у вас получаются красивейшие макияжи!
капризные тени)) я вообще как-то не воспринимаю продукт, к которому нужно всячески подстраиваться, наверное из-за излишней моей практичности. Но согласна, что оттенки всех 4к потрясающе красивые — у меня глаза разбегались при выборе :)
я буду только рада, если их текстуру изменят, тогда я однозначно поменяю свое мнение!
спасибо большое ))
  • Ludmilka
  • 04 августа 2011, 22:36
Наташ, продукт может располагать к себе или не располагать, но то, что ты красиво их накрасила, это точно! Думаю будешь ими иногда пользоваться:) я в последнее время к теням остыла… прям не знаю почему. Оставила себе базовые и сиреневую однушку эсте лаудер, остальные отдала… наверно кризис теневой у меня…
спасибо большое :)) я их раз в 3 недели достаю и в люди выгуливаю))
ну ничего себе!!! Как так отдать все?? Я без теней не могу жить :D
  • Ludmilka
  • 05 августа 2011, 01:29
как-то так… оставила себе двушку диор 775, эсте лаудер двушку 03 и однушку сиреневую эсте лаудер… вооот…
мне последний вариант макияжа так понравился… очень роскошно! inlove
тенюшки достойные! спасибо Вам за пост — шикарно))++
даже так, спасибо)))
  • Aigul
  • 04 августа 2011, 23:59
В Энигме очень красивые, сложные оттенки, мне безумно нравится как идеально подобраны в ней оттенки, я куплю себе эту палетку, но только в американской версии.
Потрясающе красиво. пожалуй вторые тени в Шанель, которые «за душу берут»
Я бы все четверки скупила, эх…
  • Yasmina
  • 05 августа 2011, 01:44
Наташа, зря вы так критичны, на глазах они превосходно смотрятся и макияжи у вас очень хороши!
У меня 2 любимые 4-ки: Энигма и Искрящийся сатин.
  • Nimfa18
  • 05 августа 2011, 07:51
Прочитала ваш пост, пошла смыла свои Шисейдо и решила Энигмой накраситься(давно не доставала), красивый пост! Спасибо! А оттенки в Энигме, как и в других четвёрках Шанель очень необычные и красивые.
мерси
Очень понравился пост!!!++
Я думаю, Вы еще распробуете эту прелесть :))
У меня так с Мурано было: сначала привыкала, потом привязалась, а сейчас у нас любовь :))))))) Они сами ложатся :)))
А вообще теньки Шанель мне оооочень нравятся именно за цвета!
спасибо
Наташа, палетка очень красивая… Ваш макияж понравился. Жаль, что не срослось у Вас с четвёрками Шанель) Может время пройдёт и Вы ещё полюбите их)
спасибо   может быть
  • Mors
  • 05 августа 2011, 13:28
Моя любимая палетка!!! Часто бывает так что покупаешь тени и пользуешся от туда двумя или тремя цветами… а тут все хороши.
точно!
  • Maceda
  • 06 августа 2011, 15:14
Эту палетку очень люблю, особенно четвертый баклажанчик, ношу его самостоятельно.