05.08.2011

Estee Lauder Pure Color 5 Color Eyeshadow Palette 01 Blue Dahlia

Добрый день, чаровницы!
Наверное, те из Вас, кто читал мои предыдущие посты, заметили, что я неровно дышу к теням, или, уж что таить, маньячу по ним))). Люблю разные — матовые, и блестящие, сатиновые и перламутровые. Все текстуры различных цветов заполняют мою малютку косметичку огромный кейс Сефора, которая «трещит по швам». Отзывы я пишу по вдохновению, и вот несколько дней назад я начала собирать материал на пост о тенях-красотках от Estee Lauder Pure Color 5 Color Eyeshadow Palette 01 Blue Dahlia, к слову, я имею 4 разновидности этих пятерок и один пост о лимитке этой весны Wild Violet я уже написала. С удовольствием покажу Вам все палеточки с различными вариантами мейков, но это в перспективе, а пока прошу Вашего внимания для демонстрации Blue Dahlia

Вот что пишет производитель:
Палитры теней для век, созданные Томом Пеше для идеального макияжа глаз. Estee Lauder Pure Color. Five Color EyeShadow Palette — универсальная 5-цветная палетка теней для век с различными текстурами — матовой, атласной, мерцающей и металлической, которая позволяет играть с интенсивностью цветов, перемешивать оттенки и накладывать их друг на друга, создавая яркий или, наоборот, слегка приглушенный макияж.

Начну с того, что тени эти мне безумно понравились своими необычными цветами и их сочетанием! Мне кажется, что это не совсем мои цвета, но я просто не смогла устоять перед ними! Долгое время хотела заказать их на ибее, но все как-то не решалась, то продавец доверия не внушал, то цена была завышена за счет стоимости доставки. А тут эти тени появились на Клубнике и я решила, что это — судьба)))) Судьбу я получила через пару недель в золоченом футляре с вензелем ЭЛ на крышке.

Как я уже писала, мне очень нравится дизайн палетки и расположение теней в ней. Минусом назвала бы отсутствие чехла и отпечатки пальцев, остающиеся на крышке, но это мой каприз
В палетке представлены пять цветов различных текстур — о них позже. В комплекте идут два аппликатора
Достаточно удобны, но я ими не пользуюсь, так как привыкла работать кисточками
По поводу стойкости теней могу судить лишь по себе, наношу на базу, проблем нет, все на месте, как прибитое)))
Свотчи при дневном свете на солнышке, на базе Люмене.
Со вспышкой
Как видите, тени не изобилуют перламутром, текстуры ближе к полуматовым, опишу каждую:
1. Самый капризный, вредный оттенок — тень плотно спрессована, плохо набирается и осыпается, на полуматовой основе россыпь голубых блесточек не самого мелкого размера, на солнце их синеву поймать не удалось, да и при дневном свете они не видны, однако они есть   верьте на слово))) Кроме этого тень дает очень прозрачное покрытие(((
2. Светло-коричневый перламутровый — очень приятный цвет, сама тень тоже мне понравилась своим качеством, пожалуй, для меня фаворит в этом плане, достаточно мягкая, легко набирается, не крошится, цвет хорошо отдает, тушуется замечательно. Имеет легкий перламутровый финиш.
3. Цвет petrol, посмотрела здесь, очень необычный, яркий и красивый, на веках смотрится немного иначе, чем на свотче, более спокойно и благородно, также отлично набирается, тушуется и «отдается». Сатиновый финиш.
4. Довольно капризный темно-синий цвет, не чистый, а с каким-то оттенком в серость, хоть и хорошо набирается, довольно тяжело тушуется и ложится пятнами, на все веко тяжело нанести без проплешин. Имеет полуматовый финиш.
5. Матовый антрацит, очень красивый, на удивление, довольно хорошо набирается, ложится без пятен и неплохо тушуется, хотя сама тень плотно спрессована. Так понимаю, что тень предназначена для подводки и расставления акцентов. Хорошая тень, мне понравилась.

Ну и немного макияжей с использованием этой палетки

№ 1 — Здесь использовала №3 в серединку века, по внутреннему и внешнему краю — № 4, подводка водной линии минеральным карандашиком Боргезе.

№ 2 — В это макияже использовала №4 на все веко, тушевала внешний край №2, подводка водной линии карандашом.
Кстати, демонстрирую Вам свою новую стрижку)))) Привет Вики Бекхем, да здравствует утюжок для волос и Got2be)))

№ 3 — Использовала обычную вертикальную технику — на внутренний край подвижного века и под бровь №1, на внешний — №3, внешние края до перехода от теней к коже тушевала №2

№ 4 — По следам морфориума… вдохновленная палеткой Морфориум от Шу Уемура, я решила попробовать сделать подобный макияж с моей красоткой, правда, понадобилась помощь другой палетки Estee Lauder, использовала для мейка № 3 в середину, а по внешнему и внутреннему краю фиолетовые оттенки из пятерок Surreal Violet. По водной линии каял Ланком.

№ 5 — Здесь я сделала стрелки кремовой подводкой, затем на них нанесла №5, на верхнем веке растушевала, добавив сверху №2, под бровь и между стрелочками на вехнем и нижнем веке №1.

№ 6 — Здесь рисовала вездесущую петлю черным карандашом, на все веко и под бровь нанесла №1, на внешнюю треть века до петли №3, на саму петлю №5, растушевала к брови оттенком №2.

Оценка: эм… наверное, все-таки 5, но с жирнючим минусом за бесполковый белый оттенок

Срок использования: 2 месяца

Цена: 1175 рублей на Клубнике.

P.S. Кстати, на официальном сайте ЭЛ представлена тьма новых пятерок, понравились некоторые цвета, но я, пожалуй, воздержусь, хватит с меня… пока…

За сим откланиваюсь, спасибо за Ваше внимание, надеюсь, не утомила, люблю, целую
Я Анюта, ко мне на ты)))

MaXiMuM 05 августа 2011, 13:34
Просто шикарно! Браво!
Malta 05 августа 2011, 13:35
Мейки красивущие!
Anutka_79 05 августа 2011, 14:09
Ирочка, спасибо!
rupich 05 августа 2011, 13:37
очень понравился последний вариант, и первый как то поразил, сразу мысль — «ого»
AstaLaVista 05 августа 2011, 13:38
О, Анечка, это очень и очень красиво!!!++
Все хочу попробовать тени ЭЛ… да никак не соберусь :))
Anutka_79 05 августа 2011, 14:08
Спасибо! В принципе, я бы не назвала тени уникальными, я тоже долго обходила стороной не только косметику, а всю марку)))
Teana 05 августа 2011, 13:39
Макияжи красивые… вот только в 4 варианте на нижнем веке во внутреннем уголке я бы подтерла тени фиолетовые чтобы веко чистенькое было а то выглядит как синячок. А так просто прекрасно!
Anutka_79 05 августа 2011, 14:06
Да-да, Вы правы))) Я размахнулась немного… для меня мейк такого типа в новинку, в основном внутреннюю часть века крашу светлыми оттенками, а здесь наносила на базу, когда уже тушевала, увидела, что можно и поскромнее было разойтись))) Но в живую все смотрится не так критично, синячков не вижу))) Спасибо большое
Teana 05 августа 2011, 14:13
да это макро все изъяны показывает)))) я тоже уверена что в жизни все прекрасно! ну это так на будущее совет что бы и макро и в жизни было идеально.
Anutka_79 05 августа 2011, 14:14
Я совершенно согласна))) Спасибо
June 05 августа 2011, 13:40
Очень красиво тени смотрятся! А макияжи   — чувствуется рука мастера))) Спасибо за шикарный пост!
Anutka_79 05 августа 2011, 14:04
И Вам спасибо за приятные слова!
Yasmina 05 августа 2011, 13:41
Анюта шикарно!
Я осенью планировала к покупке эту палетку, но меня визажист EL ей так бездарно накрасила, что я ее перехотела и взяла только лак из этой коллекции… после твоего поста жалею, что не взяла, макияжи получились нереально красивые
Anutka_79 05 августа 2011, 14:03
Спасибочки!!! Очень жаль, что ты разочаровалась…   ну ничего… ведь скоро осень Диор, там очень эффектные палетки в синих тонах
Luxuria 05 августа 2011, 13:42
очень красиво, особенно понравились первые фото, с синим смоуки
Спасибо большое!
Snejanna 05 августа 2011, 13:44
Тебе очень-очень эти тени! Оттенки красивые и изящные, но не мои. а Твои ;)
Спасибо за пост!
yoursalvation 05 августа 2011, 13:44
Аня, всё очень умело и потрясающе смотрится, но для себя (и на Вас), как ни странно, выделяю № 5,
возможно, потому, что синяя гамма не для меня.
Спасибо большое за пост.
Anutka_79 05 августа 2011, 14:02
Я тоже стараюсь синячки стороной обходить))) но тут душа попросила
Uji 05 августа 2011, 13:45
Супер! Спасибо за пост, получила огромное удовольствие от макияжей и Вашей фотографии № 3. Она классная, хотя и нечеткая.)
Anutka_79 05 августа 2011, 14:01
Спасибо большое!
Mursilka 05 августа 2011, 13:47
Очень понравились все варианты макияжей, палетка и новая стрижка  .
Anutka_79 05 августа 2011, 14:01
Elena_qwe 05 августа 2011, 13:49
Ваша любовь к теням взаимна — они Вас тоже любят ))))
Красивые варианты макияжа. особенно приглянулся №6
Спасибо))))
princesshelena 05 августа 2011, 13:53
Хорошая палетка)
А белый цвет действительно бесполезный какой-то!
Спасибо! Да, белый разочаровал
radmila 05 августа 2011, 13:54
Морфориум просто гипнотизирует. Интересно было бы с ним общий образ посмотреть. А на фото, где вы стрижку демонстрируете (оч.идет, кстати), на вас какой из светов шисейдо?
Anutka_79 05 августа 2011, 13:59
Спасибо! Очень приятно))) Общий образ покажу… в ближайшем будущем, когда буду делать отзыв на другую палетку ЭЛ, ту, которая принимала участие в создании этого мейка. На лице у меня тональник ВВ Skin79, кремовые румяна, идущие с ним в комплекте, а на скуле, ее верхней части — белая шоколадка Буржуа   Шисейдо не использовала вообще)))
lena_ox 05 августа 2011, 13:54
Шикарно, особено понравился макияж под №4, очень красиво
Hisja 05 августа 2011, 13:56
Все шикарно, но № 5 — просто покорил.
Svoboda_slova 05 августа 2011, 14:13
Пост великолепный, макияжи просто супер!
Не пойму только почему ты решила, что эти оттенки тебе не очень? По-моему очень даже к лицу и petrol и темносиний, да и коричневый тоже.
Кстати на самой первой фотографии палетки цвета выглядят скучновато, а вот на руке и на глазах — просто восторг!!!
Anutka_79 05 августа 2011, 14:22
Спасибо! Ах-ах, ну почему… у меня, типа, глаза серо-зеленые, иногда сине-серо-зеленые, а зеленым, вроде как, синие оттенки противопоказаны… может, серый смягчает контраст, не дает «забить» зелень)))
Svoboda_slova 05 августа 2011, 14:35
Сама как обладатель зеленых глаз скажу, что не вижу ничего дурного и страшного в том, что глаза меняют свой цвет. По-моему это очень по-женски ))) Захотела — сегодня у тебя глаза зеленые, захотела завтра — серо-голубые ))) И пусть мужчины мучаются в догадках ))))))
Главное чтобы оттенки шли в общем к оттенку кожи иначе можно получить результат совсем не такой, как хотелось бы )))
Anutka_79 05 августа 2011, 14:38
Выходит, это мое счастье — я еще не встречала оттенков теней, которые мне не подходили, но при этом нравились))) Получается, мне, как тому подлецу — все к лицу   А что не к лицу — за борт))) Это так по-женски
Njusha 05 августа 2011, 14:16
последнее фото супер
Lilo 05 августа 2011, 14:18
Очень красиво вы их обыграли!
Благодарю, я старалась)))
DinKa 05 августа 2011, 14:21
добавила в избранное-буду пробовать № 3 и 6)))
Anutka_79 05 августа 2011, 14:23
Спасибо, очень рада, что понравилось)))
Dankolight 05 августа 2011, 14:27
красивый макияж) Очень идёт вам.
Anutka_79 05 августа 2011, 14:43
OlgaN 05 августа 2011, 14:37
Ань, а я не верю в фразу «но я, пожалуй, воздержусь, хватит с меня… пока…»   и правильно. Потому как с Вашим умением остановиться — это грех. Мейки потрясающие!!!   Спасибо за красивый пост!
Anutka_79 05 августа 2011, 14:46
Я тоже не очень верю  , просто, честно говоря, в этом ценовом сигменте, да простят меня любители ЭЛ, есть, все-таки, более достойные представители, те же Шисейдо, например))) Но вообще, нужно вживую смотреть, и слава те господи, что на их оф.сайте-интернет-магазине нет доставки в Россию)))) Спасибо большое!
OlgaN 05 августа 2011, 14:52
аааа я не так поняла — я решила, что ты вообще на покупке теней остановиться решила!!!     а Шисейда это дааааа(лУбоФь моя)
WhiteCamomile 05 августа 2011, 17:05
Анюта, я с тобой не соглашусь.Во-первых, ЭЛ и Шисейдо разные по структуре тени, и эффект они дают разный.Во-вторых, ценовой сегмент может и один, но ЭЛ немного, но дешевле.
Anutka_79 06 августа 2011, 15:12
Оленька, я столько раз наступала на грабли своих категоричных высказываний)))) Бью себя в очередной раз по рукам… Конечно, я не навязываю своего мнения, текстуры различные — однозначно, цена тоже разнится. У каждого человека, каждой женщины, вернее, свое понятие «идеальные тени», для меня это не текстура(матовые, перламутровые и пр.), а удобство нанесения, растушевки, мягкость и стойкость теней. В моем рейтинге ЭЛ немного проигрывают другим маркам, хотя, я заметила, что качество декоративки ЭЛ растет от коллекции к коллекции. У них есть достойнейшие продукты, уверена в этом, есть и провальные, как и в любой другой марке. Дело лишь в личном предпочтении, не более))) Я извиняюсь за немного некорректное высказывание, конечно же, ЭЛ одна из прекрасных косметических марок, выпускающих замечательные продукты
WhiteCamomile 07 августа 2011, 08:23
Ох, вот получается, я защищаю ЭЛ)))Многое ещё зависит от оттенков.Тени в одной коллекции разных оттенков могут оказаться разными по качеству.Мне с оттенками везет)))качество лучше всех похвал.Тушуются замечательно, совершенно не капризные, в то время, когда Шисейдо сыпятся невозможно, расходуются быстро, хотя оттенки безумно красивые.(я сравниваю 4-х цветные палетки)Вот сколько людей-столько и мнений.Это хорошо, что каждый может выбрать себе по вкусу! Оттенки твоей палетки очень сложные сами по себе.У тебя талант накладывать тени.Я б с такими оттенками не знала бы что и делать)))
Anutka_79 07 августа 2011, 08:27
Мне в помощь Косметиста, я тоже не знала как их так обыграть, а вот полазила по сайту и нашла немного))))) Насчет четверок Шисейдо — слышала, что они быстро уходят))) Но для меня это плюс, у меня таких нет, поэтому ничего по их поводу сказать не могу, вот трешки меня на 100% устраивают
igla 05 августа 2011, 14:37
Как всегда чудесно! Особенно понравился последний вариант
Anutka_79 05 августа 2011, 14:46
Tigrysia 05 августа 2011, 14:40
Боже, какая красота! Ваши глаза просто завораживают!
Понравились абсолютно все варианты!
Anutka_79 05 августа 2011, 14:47
Спасибо!!!
larchik79 05 августа 2011, 14:40
Анюта, просто класс. Пора мне уже тоже осваивать новую технику макияжа глаз, а то я все по-старинке…
Anutka_79 05 августа 2011, 14:48
Лариса, спасибо! А я, на самом деле, просто полазила по Косметисте и нашла море примеров для подражания и вдохновения)))
exiv 05 августа 2011, 14:41
просто шикарно! все варианты макияжа очень понравилсиь
Anutka_79 05 августа 2011, 14:48
Kseni4ka 05 августа 2011, 14:47
Очень красиво)))))) ++++++++++++
Anutka_79 05 августа 2011, 14:49
Благодарю)))
Bobrella 05 августа 2011, 14:49
мой любимый глубокий сине-бирюзовый цвет! я погибла!..

спасибо за такую красоту, у меня бьюти-шок!
пост в избранном!

а чем вы бровки укладываете?
margoo 05 августа 2011, 14:53
О мамочки, какая красота!   Побежала повторять!
Anutka_79 05 августа 2011, 14:55
)))) Спасибо, море вдохновения Вам)))
Anutka_79 05 августа 2011, 14:54
Спасибо! Укладываю Фиксирующим карандашиком Л'ЭТУАЛЬ для бровей FATAL FIX 100 transparent  , потом причесываю обычной щеточкой для ресниц и бровей.
Katerina_Schastlivaya 05 августа 2011, 14:56
очень красивые у Вас мэйки, жаль не мое! ну все равно плюсик Вам очень интересный у вас пост!
Anutka_79 05 августа 2011, 15:08
Mahonie 05 августа 2011, 14:56
Аня, я прям боюсь представить размер твоего кейса для теней. Может это-таки чемодан?
Спасибо за пост! Красивущие мейки. Особенно понравились драматичные смоуки айз.
Я все жду пост про теши Шисейдо...
Anutka_79 05 августа 2011, 15:08
Спасибо))) Про Шисейдо напишу обязательно, но про каждую палетку отдельно. Каждая из них достойна отдельного поста)))
Про Blue Dahlia не планировала сейчас писать, но накрыло вдохновение, вот и пришлось отложить Шисейдо
AnChanel85 05 августа 2011, 15:11
чудесные мэйки, просто обалдеть  , так красиво у тебя всед получилось  , тоже так хочу научиться!!! жирнющий плюс тебе и в фавориты  !!! Палетка и новая прическа тебе очень идут!
Anutka_79 05 августа 2011, 15:42
Narina_058 05 августа 2011, 15:11
Потрясно
Anutka_79 05 августа 2011, 15:42
Ksenia 05 августа 2011, 15:20
Бааа… как Вы тут похожи на актрису, которая играет Алису в Интернах)))))))) просто как 2 капли! Ахахах
И мейк красивый безусловно)
Anutka_79 05 августа 2011, 15:43
Забавно))) Спасибо!
Ludmilka 05 августа 2011, 16:03
Последний вариант очень понравился!
Люблю тени Эсте, мне они больше всех нравятся!
Anutka_79 06 августа 2011, 15:13
alleksta 05 августа 2011, 16:42
Ох, какую красоту Вы навели! Очень здорово! Нравится смотреть, как девушки умелицы так красиво красят глазки! Мне только учится и учится…
Anutka_79 06 августа 2011, 15:13
На Косметисте очень легко учиться, главное — желание   Спасибо за приятные слова!
Poplavok 05 августа 2011, 16:45
Анюта!!! Просто балдею от твоих мейков!!! А со стрижкой пош-боб ты просто невообразимо стильная))) я стриглась так 3 года назад, сама от себя балдела
Anutka_79 06 августа 2011, 15:14
Леночка, спасибо)))
princhipessa 05 августа 2011, 17:09
Классная палетка. Очень идет, цвета смотрятся довольно-таки необычно, а про мейки вообще молчу — все аккуратно и мастерски. Петрол -меня зачаровал.
Anutka_79 06 августа 2011, 15:30
Спасибо, да, цвет очень красивый)))
WhiteCamomile 05 августа 2011, 17:11
Анюта, ты просто красавица! У тебя талантище рисовать глазки! После таких постов, свои макияжи даже показывать не хочется(((
Палетка красивая.А мне тени синих оттенков не идут(((
Anutka_79 06 августа 2011, 15:32
Оленька, ну что ты такое говоришь? У каждого свой неповторимый стиль, твои макияжи всегда нежны и аккуратны, что, несомненно, тебе безумно подходит, я с большим удовольствием на них любуюсь)))
WhiteCamomile 07 августа 2011, 08:25
Ну вот ещё и на комплимент нарвалась)))Спасибо, Анюта, огромное! Но мне у тебя только учиться и учиться!
Natasha89 05 августа 2011, 17:33
обалденная палетка и обалденные макияжи!   очень понравилось!
Konfetka 05 августа 2011, 17:39
Какая красота!!! Обожаю читать Ваши посты!)) А макияжи -просто нет слов!!! Супер
leika 05 августа 2011, 18:23
шикарные мейки, радуют взор! надо присмотреться к ним в магазине
leika 05 августа 2011, 23:31
а сравните, пожалуйста, качество теней ЭЛ С тенями Диор, Шанель, Живанши, Шисейдо, ИСЛ
Anutka_79 06 августа 2011, 15:25
Тени люкс по качеству, имхо, все на высоте, все дело в текстуре и особенностях нанесения, вот, например, четверки Шанель требуют особого подхода для яркости цвета — базы, подложки, влажного способа нанесения, оно и понятно — запеченки, кому-то легко дается общение с ними, а кто-то их избегает в силу таких вот «танцев с бубнами», Диор славится своим фростом, хотя у них в коллекции представлено множество других текстур, я не люблю сильный фрост, однако сами тени сказочны в нанесении, они как бы сами тебя красят, ньюансы тоже имеются, с их фростом я никогда не получала ту интенсивность оттенка, которую видела в палетке, но, несомненно, Диор — одни из лучших теней, насчет ЭЛ — сужу только по пятеркам, мое мнение о них я оставила в своем посте, они не идеальны, но, вне всяких сомнений, достойны уважения, из теней Живанши у меня только Миднайт Лук, цвета безумно красивы, отличное качество, ничего плохого сказать о них не могу, текстура — сдержанный перламутр, мягкие и приятные в нанесении, Шисейдо мягкие, нежные, легко набираются, мне нравится в них все, это те тени, которые доставляют мне удовольствие при нанесении и в процессе носки, от Ив Сен Лоран у меня одна палетка — Горизонт, хорошее качество, достаточно мягкие и пигментированные. На самом деле, понятие «лучшие для меня» — очень индивидуально, мы все разные и ждем, конечно, различных эффектов от теней.
leika 06 августа 2011, 15:35
спасибо за развёрнутое мнение. Сама не люблю тени Шанель, а Диор, Шисейдо, Живанши обожаю. Надо попробовать 100%
Anutka_79 06 августа 2011, 15:39
Конечно, попробовать стОит, хотя бы ради расширения «теневого кругозора»)))))
Anutka_79 06 августа 2011, 15:26
Спасибо))
svveett 05 августа 2011, 21:00
Очень красиво!!! И хоть цвета мне врядли пойдут, все равно, глядя на вас, хочется пробовать!
Anutka_79 06 августа 2011, 15:27
Спасибо! Желаю Вам интересных экспкериментов!
Le_fleurs_de_Lis 05 августа 2011, 22:01
Супер! Тебе очень идет) с приобретением!
мне больше всех приглянулся последний вариант макияжа)
Anutka_79 06 августа 2011, 15:30
Танюша, спасибо!
Tesorito 05 августа 2011, 22:05
Красивый пост и макияжи красивые!
Anutka_79 06 августа 2011, 15:29
LILY 05 августа 2011, 23:32
Анечка, спасибо вам за пост и бесподобные по красоте варианты мейка.Какой лучше — трудно сказать. Я неравнодушна к палеткам в синих тонах, очень интересно было почитать и посмотреть
Anutka_79 06 августа 2011, 15:29
Спасибо, очень приятно)))
Lipochka1981 06 августа 2011, 09:11
Привет! ПОследний вариант просто сразил! Очень красивые оттенки, хорошая пятерка!
Anutka_79 06 августа 2011, 15:28
Привет! Спасибо)))
Lenapersi 06 августа 2011, 12:14
с приходом на косметисту я стала поклонницей теплых оттенков… а в душе все равно люблю такую гамму как твоя палетка… Аня ты прям роковая красотка с этим макияжем… спасибо за пост))))
Anutka_79 06 августа 2011, 15:28
Спасибо большое)))
mila77 06 августа 2011, 14:12
Аня, палетка шикарно раскрыта на твоих глазах, все цвета очень и очень тебе идут. Спасибо за пост.
Anutka_79 06 августа 2011, 15:27
И Вам спасибо за внимание)))
Maceda 06 августа 2011, 14:55
Больше всего понравились два последних.
Niceasdoxie 06 августа 2011, 22:24
Огооооооо!!!