04.08.2011

Маска для ухода за областью вокруг глаз от Натуры Биссе (Natura Bisse Stimul-Eye Mask) и маска с зелеными водорослями от Натуры Биссе (Natura Bisse Algotherapy Mask)

Описание от производителя:

Stimul-Eye Mask — средство для смягчения и омоложения кожи, способствующее заметному уменьшению мешков, припухлостей, черных кругов под глазами, а также снимающее усталость. Содержит растительные экстракты ромашки, липы, кукурузы и календулы, защищающие кожу от внешних раздражителей, смягчающие, освежающие и придающие чувство комфорта нежной коже вокруг глаз. Масло розового дерева и гиалуроновая кислота гидратируют и восстанавливают влажность кожи. Белки пшеницы укрепляют кожу и разглаживают мелкие морщинки. Не содержит ароматизаторов.

Способ применения: Маску следует наносить не реже 1-2 раз в неделю. Если же Вы страдаете недосыпанием и повышенным стрессом, то можно увеличить частоту применения до 4-х раз в неделю. Слегка помассируйте кожу вокруг глаз и оставьте на 10 — 15 минут впитываться. По истечении времения удалите остатки маски водой.

Состав с сайта производителя:
— Bisbolol: soothes and decongests.
— Calendula, Chamomile and Cornflower Extract: calms and soothes.
— Hyaluronic Acid and Shea Butter: softens and hydrates.

Однако на коробке написан полный состав (свою коробку выкинула, фото взяла вот здесь)

Приобрела себе эту маску после сислеевской, которой была очень довольна, поскольку она давала немедленный результат — разглаживание кожи под глазами. У меня сильные синяки под глазами с детства, но я всегда скептически относилась к средствам, производитель которых обещает их убрать — тонкая кожа есть тонкая кожа, и это не изменишь никаким кремом или маской. Поэтому синяки я замазываю консилером, а от кремов и масок для глаз требуется, чтобы они разглаживали морщинки под глазами и увлажняли кожу(как я ни контролирую свою мимику, под глазами морщинки есть).

Маска имеет легкую нежирную консистенцию, практически ничем не пахнет, легко и быстро впитывается, не оставляя блеска. Какое-то время я не понимала, работает она или нет, но потом стала замечать (вероятно, сказался накопительный эффект), как кожа под глазами напитана влагой и стала более упругой. Не могу сказать, что это целиком и полностью заслуга именно маски, потому что параллельно я использую много средств для глаз (в т.ч сыворотку для глаз Orlane и крем для глаз Гатино, о которых завтра сделаю пост), но и маска тут поработала. Использую ее 2 раза в неделю, как и советует производитель, после полного впитывания я ее не смываю, а оставляю на ночь как ночной крем.

Цена: 1775 руб. за 30 мл на клубнике, 4850 руб. там же за 100 мл
Оценка: 5 из 5
Срок тестирования: 4 месяца

Средства для глаз, о которых у меня есть посты:
Мгновенно разглаживающая маска для контура глаз — Sisley Masque Contour Des Yeux Lissant Express Eye Contour Mask
Бальзам для глаз от Сислей — Sisley Baume Efficace. Botanical Eye and Lip Contour Balm
Освежающая увлажняющая маска для лица и контура глаз от Нюкс — Masque Frais Hydratant Nuxe
Обзор средств для глаз от Nuxe: 2 крема, 2 сыворотки и 1 маска
Маски от Fresh Line: маска для глаз «Картофельная» и маска «Голубая ромашка» (Fresh Line Blue Camomile Mask, Fresh Line Potato Eye Mask)
Мужской успокаивающий крем для глаз от Шисейдо — Shiseido Men Eye Soother
Восстанавливающий концентрат для кожи вокруг глаз от Канебо (Kanebo Sensai Cellular Performance Advanced Recovery Concentrate For Eyes)

Маска с зелеными водорослями Natura Bisse Algotherapy Mask

Описание от производителя:

Маска для лица с морскими водорослями Algotherapy Mask — это тщательно подобранный комплекс экстрактов 3-х видов морских водорослей — ламинария, фукус, спирулина, являющийся прекрасным средством для омоложения, питания, очищения кожи, средством улучшающим микроциркуляцию и стимулирующим обновление клеток кожи лица. Маска для лица с морскими водорослями Натура Биссе может быть включена в еженедельный комплексный уход за кожей лица любого типа. Нежный аромат маске Natura Bisse придает экстракт лаванды.

Состав: вода, экстракт водорослей Fucus Vesisculosis, ламинария digitata, экстракт спирулина maxima, PEG-60 гидролизованное касторовое масло.

На упаковке:

Как использовать: наносить маску для лица Natura Bisse на предварительно очищенную кожу 1-2 раза в неделю. Через 20 минут удалить маску при помощи теплой воды и спонжа. После применения маски для лица Натура Биссе следует нанести ухаживающий крем, соответствующий Вашему типу кожи.

Это была моя первая покупка, которую я сделала под влиянием косметисты — прочитав отзыв об этой маске, я рванулась на клубнику и немедленно ее заказала. И правильно сделала — больше на клубнике я ее не вижу вообще, хотя и пасу ее там постоянно.

У меня салонный тюбик — 200 мл. Маска имеет очень нежную консистенцию, ее очень приятно намазывать на лицо. Имеет легкий запах водорослей (а вовсе не лаванды). Использую ее примерно раз в неделю, муж использует после бритья. Она нежно очищает, но в то же время успокаивает и увлажняет кожу. Применение маски — уже сам по себе релакс:) Когда она закончится, если увижу — куплю еще. Нет — давно смотрю на маску с водорослями от Певония Ботаника.

Цена: около 1500 руб. на клубнике
Оценка: 5+ из 5
Срок тестирования: 4 месяца

А вы любите маски с водорослями? какие посоветуете?

stewardess 04 августа 2011, 16:50
спасибо за развернутое мнение и свотчи!
talusha 04 августа 2011, 16:51
пожалуйста) надеюсь, что пригодится
Andrea 04 августа 2011, 17:02
Вы, как всегда, радуете обзорами интересных продуктов, спасибо)).Масок с водорослями у меня никогда не было, с удовольствием почитаю что девочки в комментариях напишут… И недавно только обзавелась первой маской для глаз от Origins))
talusha 04 августа 2011, 17:10
спасибо на добром слове) и как маска от Ориджинс? присматриваюсь к этой марке
Andrea 04 августа 2011, 17:19
нууу… мне сравнить не с чем… она заявлена от припухлостей, мешков у меня особо нет, но временный результат заметен сразу-она хорошо освежает и подтягивает(подозреваю, просто благодаря гелевой консистенции).Но мне нравится, юзаю с удовольствием и тешу себя мыслью о накопительном эффекте)))
talusha 04 августа 2011, 17:27
о! мне тоже оно надо!)
talusha 04 августа 2011, 17:28
а еще что-то у Ориджинс пробовали?
Andrea 04 августа 2011, 17:33
вместе с маской взяла также крем для глаз с женьшенем, ещё не распробовала(надо нюкс добить).Но пару раз днём наносила-как дневной вроде бы хорошо-он тонированый, со светоотражающими частицами, для лёгкого макияжа без консилера-вполне…
talusha 04 августа 2011, 17:34
сейчас поиграюсь с проф. марками, потому приду приставать с впоросами про Ориджинс)

еще что-то будете брать у них?
Andrea 04 августа 2011, 17:38
да, хочу взять сыворотку(не помню название, в синей бутылочке-это вроде, хит у них) и что-нибудь из серии Drink-Up, возможно маску, как увлажняющие-многие хвалят эту линейку.А Вы у Natura Biss ещё что-нибудь пробовали, или планируете?
talusha 04 августа 2011, 17:47
я смотрю на кислородную маску (возможно, возьму на зиму), пилинги, и серию с витамином С

но с витамином С еще планирую и Филоргу взять, думаю, что лучше:)
Andrea 04 августа 2011, 17:54
ууу, как интересно!)))Я из аналогичных побуждений планирую взять сыворотку-мезолифт от Lierac.Пока что только её-посмотрю как у меня пойдут подобные продукты…
talusha 04 августа 2011, 18:08
подобные — это которые с эффектом мезотерапии?
Andrea 04 августа 2011, 18:19
да, да! а про сыворотку в синей бутылочке я попутала-это будет сыворотка от Kiehl's)))
talusha 04 августа 2011, 18:21
о, на эту марку я тоже смотрю!
я вообще на все сразу смотрю, я маньяк!
Andrea 04 августа 2011, 18:25
аналогично! где взять площади, чтобы успевать всё на себя мазать!!!)))
talusha 04 августа 2011, 22:16
вот-вот)))
это как с детской книжке — одну ягодку баночку беру, на другую смотрю, третью замечаю, а четвертая мерещится))
snake 04 августа 2011, 18:26
Спасибо Наталия, за пост! Обязательно попробую маску для глаз)
talusha 04 августа 2011, 22:16
я ее не сразу поняла, правда)) но увлажняет отлично