Вступаю в стройные ряды почитателей метеоритов – Guerlain Meteorites Perles 02 teint beige

За те несколько месяцев, что я читаю Косметисту, я усвоила много всего нового. Но наиболее часто встречающееся здесь зомбирование мнение – по поводу как раз именно их – метеоритов от Guerlain. Я не знаю, сколько всего на Косметисте постов, где метеоритики являются главным героем подозреваю что ооочень много но просто присутствуют они точно в каждом втором=)

И у меня сформировалось твёрдое убеждение – они должны у меня быть! Надо отметить, что я не строила никаких иллюзий по поводу разрекламированного «эффекта фотошопа» и т.д. Просто, во-первых, мне было интересно попробовать то, чем так восхищаются многие из вас, во-вторых, чисто с точки зрения эстетического удовольствие – приятно иметь такую хорошенькую баночку у себя на столике, ну и в-третьих, если у всех что-то есть, то я тоже этого хочу вот такое вот стадное чувство.
Итак, во время похода с подругой в Рив Гош на самом деле, она попросила меня с ней сходить, но меня, допущенную до Рив Гоша уже никаким танком не остановить от покупок! Я бродила вместе с ней между стендов и тут увидела Guerlain. Я уже пару недель грежу их пудровой подводкой, но, к несчастью, найти её, похоже, невозможно=(( Расстроившись в очередной раз из-за подводки, пробежалась глазами по полочкам. И взгляд упал на НИХ! Там стояли коробочки с метеоритами – все три оттенка постоянной коллекции. В этот момент на помощь была призвана подруга, которая должна была мне помочь выбрать подходящий оттенок. Подумав, мы остановились на 02 Teint Beige, о чём я ни на секунду не пожалела. Единственное, что огорчает, в нашем Рив Гоше нет оригинальной кисти к метеоритам, надо будет съездить за ней в Летуаль или Иль-де-боте. Собственно, на этом предыстория окончена, переходим непосредственно к самому продукту=)

От производителя:
Ссылка на каталог косметисты kosmetista.ru/catalog/product/3485

У меня оттенок Teint Beige, соответственно шарики должны быть: розовые, голубые, бежевые, абрикосовые, белые и золотые шарики. Вот только голубых шариков я, как ни старалась, не увидела. Вместо них у меня шарики сиреневые.

Поскольку этот продукт был куплен без какой-то конкретной цели, то и требований к нему особенных нет. Во всяком случае, мне наслаждения от внешнего вида красивейшей баночки и её восхитительного наполнения вполне достаточно для счастья

Но! Мне понравились эти чудные шарики! Наносила их на лицо, пробовала также на шею и область декольте. За километр они, конечно, не сияют, но вблизи мелкий шиммер создаёт очень ухоженный эффект. Кожа после них бархатистая такая, ах)) Отдельно хочу сказать об их дивном аромате=) Ему оды на косметисте также поют беспрестанно. Лично я в него просто влюбилась! Надеюсь, он не выдыхается, потому что только за время написания поста я раза четыре открыла баночку, чтобы его понюхать в итоге весь кончик носа блестит как медный таз
Пудрового покрытия эти шарики, конечно, не дают, но это и не удивительно. Зато они и поры не подчёркивают, и шелушения.

Шарики:

Розовые:
Матовые розовые шарики, холодный оттенок.
Сиреневые:
Холодный сиреневый без перламутра.

Бежевые:
Холодный бежевый оттенок с лёгоньким перламутром.

Абрикосовые:
Более тёплый цвет, нежели предыдущие. Без перламутра, матовые.

Белые:
Я бы назвала их, скорее, серебряными. Самые перламутровые из всех. Они, пожалуй, и дают на коже те самые блёсточки.

Золотые:
Чистое золото=) У меня их почему-то очень мало.

На руке все вместе:

Девочки, фото на щеке обрала, потому что поверх пудры их или не видно, или получается слишком плотный слой! А на голой коже я их не ношу никогда.

Цена: по золоту Рив Гош около 1450 рублей

Срок использования: три дня

Оценка: 5+ этот продукт мне нужен был для самоудовлетворения, а оказался ещё и не плох в практическом плане))
  • June
  • 04 августа 2011, 15:38
Метеориты люблю, у меня тоже тон 2.Но, честно говоря, постов про Метеориты на Косметисте настолько много, что читать уже неинтересно. На фото на лице не понравилось — как маска из пудры.Не обижайтесь.
Я не обижаюсь) А на лицо нанесла очень плотно, пыталась передать блеск.
А где Вы фото на лице видели?
  • 04 августа 2011, 16:08
да было, было.
Вот так вот ушла попить чайку и все пропустила. Жаль. Можно мне фото в личку? Интересно взглянуть. Я тоже метеориты «густо» наношу.
Оно было сначала, но вызвало много негативных отзывов, и я его удалила)
ну если на каждый негативный отзыв по фотке убирать — что останется? :) С приобретением!
Ой, тогда мы совсем без фото останемся, только с описаниями)))
  • 04 августа 2011, 15:40
вот такой же плотный эффект у меня был от старых бежиков, если перебарщивала, избавилась от них быстро
Я там специально плотно нанесла, пыталась фотоаппаратом блеск уловить.

Я тоже обожаю метеориты. И у меня ложаться едва уловимой вуалью, что не скажешь по Вашему последнему фото…
Я не наношу их так на всё лицо, только для поста пыталась поплотнее.
  • Uji
  • 04 августа 2011, 15:43
Несмотря на обилие постов о Метеоритах, мне было интересно Ваше мнение. Но на лице мне не понравился эффект. Я тоже поначалу их хотела после кучи отзывов, а потом передумала.   Все-таки это вещь не первой необходимости. Скорее, просто для того, чтобы радовать глаз.
Я их именно для этого и приобрела)
  • Uji
  • 04 августа 2011, 15:45
Это я поняла.)
  • Schi88
  • 04 августа 2011, 15:44
А на последнем фото на лице только метеориты или еще что-то? Выглядит очень странно, как верно заметили выше. Чем вы их наносили?
У меня метеориты никогда не давали такого эффекта тяжёлой пудры.
  • 04 августа 2011, 15:46
там наверное пудра из предыдущего поста.
Нет, там совершенно другая пудра, просто наслоением так получилось.
Она там не одни, поверх пудры. Я пыталась их плотненько нанести, чтобы эффект блёсточек уловить.
  • Schi88
  • 04 августа 2011, 15:48
А зачем делать свотч продукта, который по сути тоже является пудрой, поверх какой-то другой пудры? По-моему, это даёт неправильное представление о продукте.
Для меня метеориты — не пудра, а скорее покрытие-шиммер. Я убрала последнее фото, чтобы не искажать действительную картинку.
  • 04 августа 2011, 15:57
Можно было и не убирать
Просто все так разъярились из-за этого фото)
Ну, а как же опоздавшим узнать из-за чего здесь такие баталии???
Я просто не хотела продолжения баталий — вот и удалила. Пришлю вам фото в личку.
  • Fendi
  • 04 августа 2011, 15:54
Согласна… На свотче пудра под метеоритами сильно портит общее впечатление. А я вообще метеориты только поверх тонального наношу.
  • 04 августа 2011, 15:56
Многие наносят матеориты поверх пудры, это ведь завершающий штрих, некоторым не хватает на лице только метеоритов. А свотч только метеоритов отдельно на руке и так есть. В идеале можно было бы добавить фото лица без пудры, но это необязательно.
Ой, даже я сама боюсь своего лица без пудры)
  • 04 августа 2011, 16:03
да все вы правильно сделали, тем более, что у каждого свой метод использования метеоритов)
Спасибо за поддержку)

• Snejanna
  • 04 августа 2011, 16:00
Солидарна с Schi88   без обид, но смысл тогда писать о продукте и показывать его в тоге -поплотнее-? Мы же так и не увидели настоящий эффект
Странно, может я одна не выношу запаха Метеоритов? Пользоваться я ими совершенно не умею-не вижу их на себе.Просто нравятся цветные кругляшки в красивой коробочке и ни в коем случае не нюхать

• Psihea
  • 04 августа 2011, 16:17
Кажется вы едиственная, кому не нравится запах метеоритов, но все же оценка запаха субьективнa…
Я уж думала, может они у меня какие испорченные?! пахнут фиалками с подоконника
  • olla
  • 04 августа 2011, 16:37
Да, пахнут фиалками!
Но лично я обожаю этот запах. Даже духи с аналогичным ароматом искала…
не единственная :) мне тоже не нравится… ну не отвращение, конечно, но всеобщих восторгов не разделяю
  • anuka
  • 04 августа 2011, 17:28
я тоже равнодушна к запаху… не противно, но не «тащусь»

• nn2008
  • 04 августа 2011, 16:10
Я люблю метеориты. Плюс.
Комментарий удален
Да) у нас про метеориты очень много пишут))) необычная весьма вещь) наверное тоже когда нибудь решусь)
Необычная, но всеми любимая)
ну да)))) очень уж многие тут о ей отзывы пишут)
  • 04 августа 2011, 16:42
Давно у нас не было постов про метеориты. И как всегда этот продукт вызвал много шума. Да, метеориты — это навсегда!
А я люблю только старые 02 Pink Fresh — их на скулы наношу и радуюсь. А смысла в обычных метеоритах не вижу, если честно)
Оценить данный продукт не могу без фото на лице.

• Iman
  • 04 августа 2011, 17:00
Я вас поздравляю с пртиобретением! Это здорово. Я сама новичок. Но за пару недель я научилась их использовавать! у меня тот же оттенок, что и у вас :-) пусть покупка приносит вам радость!
Спасибо Вам большое
  • Mors
  • 04 августа 2011, 17:08
такая вещь, которую хочется просто купить ))
т.к. пользоваться ими я точно не буду, но безумно нравятся ))
какой у них срок годности?
Это точно
У моих указан срок годности до сентября 2013 года.
На Косметисте сотни постов о Метеоритах, но Ваш настолько интересен и самодостаточен, читаю, будто в первый раз их увидела. Они прекрасны! Они замечательные! Они — маленькие сокровища! Спасибо за пост!
Ой, спасибо Вам огромное, мне очень приятно))
у меня такие же 2, запах вначале был не очень сильным я даже не поняла что в нем все нашли, но по мере раскрашивания запах усилился и очень нравиться, я кстати наношу их не всегда на тональный, т.к пользуюсь им только на выход, а на пудру и каждый день, выглядит не хуже…
Алин, молорик, что не дала забыть «легенду»
Я свои как раскрасила, так не представляю как без них жила :))) Куча вариантов с ними, однозначно не банальный косметический продукт!!! ++
Очень небанальный и очень классный))
Легаенда у меня здесь затянулась немного