Пудра Estee Lauder Double Matte

Эта пудра была куплена от банального «делать нечего». Уже, вроде бы, скидала в корзинку всё, что хотелось, но тут вспомнила, что про неё где-то читала. Подумала. Позвала консультанта. Выбрала свой оттенок. Купила и … забыла). Некоторое время она пролежала без дела, и вот я решила её попробовать. Меня вообще привлекло обeщание производителя, что данная пудра должна матировать кожу.

От производителя:
Компактная пудра Estee Lauder Double Matte помогает регулировать выделение кожного жира, снимая излишний блеск кожи. Ваша кожа становится матовой и принимает приятный натуральный оттенок.

Нежирная формула пудры уменьшает поры и разглаживает текстуру кожи.

На сайте производителя написано, что покрытие пудра даёт от среднего до плотного. На практике пудра оказалась очень тоненькой. Такое покрытие не слишком подходит для моей кожи. Но я нашла ей другое применение) Поскольку мои плотные пудры не очень хороши для того, чтобы припудриваться в течение дня – много слоёв создают маску – то подправлять макияж ими проблематично. А вот пудра Estee Lauder мне в этом плане понравилась. Если пользоваться ей в течение дня, то не создаёт некрасивого наслоения, не меняет цвет. Не подчёркивает поры. И она действительно неплохо матирует, часа на три её мне с моей ужасной жирной кожей отлично хватает.
В общем, не смотря на то, что стандартными для меня качествами пудра не обладает, я нашла в ней много других плюсов

На руке:

Без пудры:

С пудрой:

На лице её одну я ношу, т. к., как и сказала, её невидно практически. Но всё же:

Лицо ню:

Лицо с пудрой:

Девочки, после всех комментариев решила уточнить: как она лежит на голой коже мне тоже не нравится совсем!!! Но, если ей припудриваться через несколько часов после нанесения другой (более подходящей для меня) пудры, то она хорошо матирует, при этом не выглядит так заметно, да и шелушения не подчёркивает!
Завтра сфотографирую своё лицо именно в таком виде и выложу сюда!)

Цена: по золоту Рив Гош около 1300 рублей.

Оценка: 5- хочу ещё Dior Universal Compact Poudre.с подобными характеристиками

Срок использования: около трёх недель.
  • June
  • 04 августа 2011, 14:34
У меня была такая пудра. Честно говоря, впечатления не произвела и желания купить ее повторно не возникло. Мне показалось, что на Ваших фото пудра заметна на лице, особенно в области крыльев носа.А за пост — спасибо!
Носик шелушится) Но восторгов она у меня тоже не вызывает.
  • Ludmilka
  • 04 августа 2011, 14:35
ой! Вы меня испугали… у вас предложение в мужском роде все перед свотчами… потом посмотрела, вроде в начале девушка пишет. Я бы сказала, что пудра не очень… так как ее ну очень видно или вы ее много нанесли. У меня была дабл веар от эсте лаудер, она крем-пудра, но ее не видно было… такой как у Вас эффект давала шисейдо легкая, я ее тоже отдала…
Спасибо, что сказали, я исправилась)) Я, наверное, пыталась на лице ею добиться хоть какого-то покрытия, поэтому перестаралась с плотностью нанесения =(

• Psihea
  • 04 августа 2011, 14:38
На фото видно как пудра подчеркнула все шелушинки и лежит очень «тяжело» на коже. Я бы 2 поставила.
  • Fendi
  • 04 августа 2011, 14:41
честно говоря пудра лежит ужасно… без обид конечно — но видно шелушинки возле носа да и саму пудру видно. лежит она какими то проплешинами и мне кажется ( опять же имхо) что оттенок вам не подошел — у вас розовый подтон кожи а пудра желатая… не хочу обидеть — но раз уж вы выставили на всеобщее обсуждение сей пост…
Я не обижаюсь, мне интересно всех послушать) Я не люблю как раз розоватые пудры, стараюсь запудрить этот розовый оттенок кожи))
  • Fendi
  • 04 августа 2011, 15:20
А чем наносите — кистью или спонжем? Я бы посоветовала кистью — даст покрытие ровнее. По возможности покажите нам фото поверх увлажняющего крема или поверх тонального — может пудра себя реабилитирует?
Шелушинки конечно, пудра подчеркнула.
А переносицу, Вы наверно, не покрывали пудрой? Там кожа кажется совсем ню…
Я просто ещё после косметолога не отшелушилась до конца) Но, если её припудриваться от жирного блеска уже через некоторое время после другой пудры, то шелушинок нету) А в таком виде — да, я ей пользоваться для меня невозможно!
Ой, да переносица попала в кадр голенькая))
  • 04 августа 2011, 14:56
А за что 5?
У меня был пост про EL Double Wear, лежала она лучше вашей, но даже в этом случае я посчитала, что это просто не мой продукт и отдала маме.
Ваша пудра Вас желтит, подчёркивает всё, что можно и нельзя и её ооочень видно на коже. Я не думаю, что макро тому виной, просто не ваше, ИМХО.
5 за то, что она хорошо матирует! я не наношу её непосредственно на кожу, просто припудриваюсь поверх уже имеющегося макияжа в течение дня. В таком виде она мне тоже не нравится, в этом плане надежд не оправдала.
Так и надо было выкладывать фото, как вы ее используете в жизни. При таких фото реально ужасное мнение о данной пудре складывается и никак уж на отлично не тянет.
  • 04 августа 2011, 15:18
Матирующих пудр масса, только из них можно выбрать ту, которая и на кожу ляжет прилично, ИМХО.
Вы выложите фото в том виде, в котором Вы обычно её используете, а то смысл поста теряется.
Я выложу завтра, именно после припудривания ей)
Кстати, матирующих, может быть, и много, но вот свои функции, увы, выполняют они далеко не все.
Буду благодарна, если подскажете какую-нибудь хорошую матирующую пудру
  • 04 августа 2011, 16:56
Например,
Shiseido Pureness Matifying Compact Foundation Oil Free SPF16
KRYOLAN Anti Shine Powder
А какоеу шисейдо покрытие?
А вот марку KRYOLAN, честно говоря, никогда не видела. Она рассыпчатая?
  • 04 августа 2011, 17:14
У меня пост про Шисейдо есть, поищите в моих темах.
В Крийолан в России не продаётся, если есть возможность заказывать, то, например, на Sasa.com она есть, стоит 25$. Пудра рассыпчатая, ага.
  • Tigrysia
  • 04 августа 2011, 15:11
Я тоже считаю что это не ваша пудра.Или потребности и требования у людей разные… На тех фото, что вы показываете, пудре надо поставить 2, а лучше 1. Легла пятнами, подчеркнула все шалушки и неровности лица.
У меня эта пудра уже вторая, люблю её очень, дает невидимое покрытие, при том скрывает какие-то недостатки кожи. Такого как у вас никогда не замечала.
Соглашусь с остальными — пудру видно за квартал буквально! Я к такой точно и близко не подойду. Хотя возможно на увлажненное лицо или тональный крем она лучше ложится.
Здесь она на абсолютно голую кожу)
надо увлажняющую масочку, потом напитать кремом, потом тональник легкий+эта пудра. Возможно, тогда она станет хорошо лежать и быть незаметной, выравнивая одновременно и делая лицо благородно-матовым. У меня тип кожи — сухая, склонная к шелушениям и покраснениям, и я таким образом летом ношу пудру, как описала выше. Попробуйте! (но пудра у меня живанши матиссим и еще коррес греческая, и я их чередую, тк. оттенки и эффект дают абсолютно разные)
Я попробую, но у меня кожа жирная. Просто ещё от последнего визита к косметологу не отошла.
Вот эту живанши я тоже хочу попробовать, следующей её куплю))
  • zanoza75
  • 04 августа 2011, 17:57
Спасибо за пост, предупредили от эспериментов! У меня в неизменных любимчика Diorskin forever 25spf. Ношу на голую кожу, лучшей альтернативы пока не нашла, особенно для жирной кожи. Обязательно соберусь и напишу пост. Маскирует, матирует и стойкая!
Ой, надо её попробовать) Спасибо Вам))
  • zanoza75
  • 04 августа 2011, 18:04
Обязательно попробуйте, думаю понравится!
попробуйте, она очень хорошая, единственное, я наношу ее не спонжем, который прилагается в футлярчике, а широкой кистью с натуральным ворсом. Более деликатно ложится таким образом и ее абсолютно не видно.
У меня эта пудра в любимчиках) использую ее чаще для подправки макияжа, очень редко самостоятельно. Лежит на мне совсем незаметно и матирует хорошо.
  • Alyena
  • 04 августа 2011, 18:50
мне эта пудра не понравилась. Подчеркивает шелушения даже на хорошо увлажненной коже, плохо ложиться, после нанесения выглядит лицо «сухим». кожа у меня комби, но с этой пудрой жирнится невероятно быстро.
  • Dshe4ka
  • 04 августа 2011, 18:57
Я сейчас пользуюсь этой пудрой, правда на тональный и наношу кистью, у меня кожа комби и она отлично сидит на мне и ее не видно. Не пробовала наносить на голое лицо, возможно так же ляжет… Попробуйте с тональным и нанести кистью, дайте ей шанс, она хорошая
Отложу её на будущее) Я летом стараюсь без тонального обходиться — во-первых, тяжело, во-вторых, быстро блестеть начинаю.
  • Ksene4ka
  • 04 августа 2011, 21:37
Спасибо за пост! Покупала данную пудру в начале лета, но, не без помощи «опытного» консультанта, выбрала себе неподходящий оттенок(002 оказался для меня светловат), да и впитывалась пудра быстро, постоянно приходилось поправлять макияж. Никакого матирования замечено не было. Подарила ее маме, но и ей она не пришлась по душе. Хотя к косметике EL до этого случая относилась положительно… может данный продукт мне просто не подошел
  • Nayana
  • 04 августа 2011, 21:56
а почему фото лежат?:( нельзя перевернуть их?
а какой оттенок?
К сожалению, сейчас я на этот вопрос Вам не отвечу — дело было давно, пудра закончилась, а коробочка выбросилась   Но, полагаю, самый светлый, я всегда беру именно самый белый оттенок в линейке.
спасибо!
А мне понравилось у Вас покрытие, поры сузились, шелушений не вижу… что сейчас нашли для себя приемлимые? Про Shiseido pureness которовую Вам тут советовали ( Вы наверно уже покупали за это время) у меня было аж 2 конечно покрытие неплохое но цвета все розово тёмные (( если Вы с желтым подтоном- непоцдет — я так и не сдружилась