Еще раз о Guerlain Terracotta 4 Seasons

Героиня моего сегодняшнего поста, всем известная загарная пудра от Герлен.

От производителя:
Из каталога

Мое мнение:

Когда весной встал вопрос о выборе загарной пудры, я не раздумывая пошла к стенду Герлен. В этой пудре, для меня идеально все. Тяжелый бронзовый футляр, закрывающийся на магнит, запах, цвет, текстура. Кстати, с собой носить ее лучше в чехле, так как на стеклянной крышке остаются маленькие царапины( видно на главном фото).
Пудра состоит из четырех абсолютно матовых оттенков. Я обычно смешиваю все 4, мне так удобнее. Купила я пудру в начале весны, и сначала наносила ее только на зону декольте и шею (самые мои светлые места). Сейчас, когда уже есть загар наношу под скулу, на шею, спинку носа. В конце провожу кистью по всему лицу. Пудра имеет 10 SPF. Мало, но хоть что-то! Пудра ОЧЕНЬ стойкая! С ней я спокойно трогаю лицо, не боясь ее стереть.
Запах очень своеобразный, я даже не могу понять чего… Но мне очень нравится!

У меня оттенок 02, для брюнеток.
Давайте рассмотрим цвета:
Все вместе:
Совершенно не рыжая. Для меня, идеальный оттенок для загарной пудры!

Ну и поближе: (нанесена не слишком сильно)

Оценка: 5++
Цена: 2800 рублей
Срок использования: 5 месяцев

Удачных Вам покупок!
  • Nastenka
  • 04 августа 2011, 08:23
всегда приятно посмотреть на культовый продукт. Я смотрю, пудра у вас до впадинки стерлась.
Стерлась она уже сильно, но я ею очень активно пользуюсь.

• Sofya
  • 04 августа 2011, 08:59
Как здорово Вы эффект показали. Скажите, Вы ее просто как пудру на лицо наносите ии все-таки скульптурируете лицо?
Я сначала наношу ее на скулы, нос, по линии роста волос и периметру всего лица, а потом прохожусь легонько по всему лицу!
  • Ludmilka
  • 04 августа 2011, 10:48
Мне кажется пудра немного темновата для Вас. Вы молодец, показали при естественном освещении. Эффект смотрится так как в жизни. Редко так делают. Ведь вспышка сглаживает все. Я оставила из бронзеров матрасик светлый, мозаику недавно отдала, все же даже для блондинок на мне смотрится темной… Спасибо за пост.
Возможно слегка темновата, согласна. Надеюсь еще загорю.
  • vero4ka
  • 04 августа 2011, 10:58
Отличный вид дает пудра, я с мая месяца разыскиваю подходящюю
мне загарную пудру или бронзер, уже август, а я все не созрею для покупки.
И что, совсем ничего не нравится? Вроде такой большой сейчас выбор.
  • vero4ka
  • 04 августа 2011, 11:09
Наоборот, ВСЕ нравится!!!
Глаза разбегаются…  , еще я ее немного боюсь,
что б не желтил и не хочу «курицу гриль»
Когда нравится все, действительно трудно выбрать
  • kaivalia
  • 04 августа 2011, 10:59
На первых фото Вы похожи на Сару Джессику Паркер)
Сначало показалась, что пудра темновата, но с полным макияжем отлично смотрится!
Мне никто этого никогда не говорил! Спасибо, я ее люблю!) Пудра возможно темновата, но я планирую еще загорать)
Вот мне тоже сначала пудра темноватой для вас показалось, прсто на лице.
А в целом, в образе весьма гармонично!
Глазами вы на Паркер похожи) И мне она очень симпатична
  • Jenya
  • 04 августа 2011, 11:43
а я эту пудру так и не нашла. спрашивала в наших нескольких магазинах, нигде нет. странно даже…
Я тоже ее не сразу нашла. Возможно это была лимитка прошлого лета, но я не уверена.
  • anuka
  • 04 августа 2011, 12:16
на клубнике есть. все цвета в наличии
Мне кажется, вас тональный и пудра немного желтят… извините…
Ну не знаю, мне нравится   Возможно дело в освещении и цветопередачи фотоаппарата.
  • ayrinn
  • 04 августа 2011, 12:17
Valentina0307, а что за тональный под пудрой?
Lingeria от Guerlain тон 03.
  • MaXiMuM
  • 04 августа 2011, 13:31
А мне показалась рыжая, имхо…
Мне пудрочка на вас понравилась, у самой такая, только для блондинок, люблю её нежно!
Единственное что, хотела вас спросить, а вы консилером совсем не пользуетесь?
(глазки немного опухшие, попробуйте чуточку высветлить под глазками, это и лицу сразу лёгкости добавит.
опять же это моё личное мнение; о)
Я знаю о глазах, это моя проблема с детства. Такое строение. Ничего не помогает, что я только не пробовала. Временами начинаю скупать все подряд, а потом забрасываю и ничем не пользуюсь. Консилер купить надо, но боюсь, что буду пользоваться им неделю, а потом заброшу…
  • Juliette
  • 04 августа 2011, 15:59
простите меня, но мне кажется, что есть тот самый «кирпич»… и по линии волос пудра ужасно смотрится, не много ли ее на лбу вообще? извините еще раз
Я совсем не обижаюсь! Для фото я нанесла ее чуть больше, чем использую в жизни. Да и вообще, вкусы у всех разные.
Очень честный пост, Валентина, ты молодец. Видно что пудра отлично сливается с цветом шеи, а то, что у волос видно, так это просто растушевать нужно чуть сильнее. И да, никакой «ужасной рыжины» и «того самого кирпича» я не вижу
  • Yusik
  • 04 августа 2011, 19:09
классная пудра, я ее искала тоже во втором оттенке для брюнеток, но не было… пришлось купить обычную загарку Герлен. вот на вас посмотрела и опять захотелось… Спасибо.
Я не думаю, что они координально отличаются, но мне у этой больше дизайн нравится
Привет! Очень красивая пудра, совсем как ее обладательница. Спасибо, мне понравилось!
Спасибо!)
  • Yuryevna
  • 05 августа 2011, 05:23
Я тоже из бронзеров купила именну эту пудру, мне очень нравится, пользуюсь ей вместо румян, для эффекта загара
Да, вместо румян она очень хороша. Что бы На все лицо ее использовать, нужен сильный загар

• Lubasha
  • 05 августа 2011, 08:22
Знаю, что не по теме, но 21 год (вроде, такой возраст указан в вашем профиле) вам ни за что бы не дала. Сказано ни в коем случае не в обиду
Что Вы, я конечно не обижаюсь, но хоть не на больше 30 я выгляжу?

• Lubasha
  • 05 августа 2011, 09:41
Нет конечно, что вы!)))))
Сорри, мой недочет, я не добавила, что оценивала возраст не по состояние кожи, наличию или отсутствию морщин и тэ дэ /вобщем, явных признаков старения/, а по взгляду. Он у вас такой серьезно-взрослый, знающий, чтоли. В общем, не знаю, как выразиться. Без наивности и легкомысленности. Извините еще раз за то, что ввела вас в заблуждение.
Пудра Вам немного темновата. Но с полным макияжем смотрится великолепно! А если еще загорите немного, будет еще лучше!
Немного не по теме (только не обижайтесь): вам нужно проверить почки. Это я как дочь врача говорю.
Спасибо! Согласна на счет загара. Почки, да и все остальное я проверяю с самого детства. Все нормально. Мешки под глазами были всегда, они никуда не уходят.   Строение такое…
У меня проблема с синевой под глазами от недосыпания. Красный диплом много кровушки моей попил.   Мешки только по утрам. Немного погодя проходят.
начну издалека — а родной цвет волос какой? случайно, не русый?
Не совсем русый… темнее!
я к чему спросила, у Вас светлая кожа. Пудры\ тональные кремы бронзовых оттенков, загарные, вообщем, с тонами оранжевого при нанесении на светлую кожу лицо выглядит как бы «грязным», подчеркивают структуру кожи. Более того, на проблемной коже подчеркивают воспаления, а не скрывают, как почему-то многие думают.
Поймите меня правильно. Я пересмотрела почти все ваши другие обзоры косметики, где есть фото лица.
Вы намного красивей выглядите со светлой кожей.
А воспаления лучше скрывать консилером без розовинки. У меня у самой такая проблема и очень это знакомо.
Да, я согласна, на этих фото я еще не достаточно загорелая, и пудра дает рыжеватый цвет. Мне все таки я больше нравлюсь загорелой… Просто черные волосы и бледная кожа- как труп!