03.08.2011

"Разбор полетов" - моя коллекция губных помад

Решила я разобрать свою коллекцию губных помад, и заодно поделиться с вами мнением о них. Помадами пользовалась достаточно, и теперь могу поставить каждой объективную оценку.
Начну с помад от Givenchy. Вроде, производитель один, но эти две помады совершенно разные по качеству.
1. Rouge Intredit Shine от Givenchy, оттенок 01 Sweet Shine, 3.5g
Очень проблемная помада. Наносить ее тяжело, т.к. она подчеркивает все шелушения — только для идеальных губ! Цвета никакого не дает, смотрится как бальзам. Лежит неприятно, блесточки лично я чувствую. Не стойкая, съедается с первого раза, остаются только противные блесточки. Забивается в складочки, по фото это четко видно.
Цена: 950 р. со скидкой
Период использования: более 4х месяцев

2. Rouge Intredit от Givenchy оттенок 30 Marron Glace, 3.5g
Эта помадка полная противоположность своей «сестренке». Отлично ложится, разглаживает губки, как бы эффект лифтинга, достаточно стойкая, выдерживает перекус. Не сушит губки, а даже увлажняет. В складочки не забивается. Аромата практически не имеет. Просто чудо!
Цена: 950 р.
Период использования: 5 месяцев

Следующими будут помады масс-маркета. Это Essence, Bourjois, Serge Louis Alvarez
1. Губная помада от Essence оттенок 50 Creamy Nude, 4g
Купила эту помаду совсем недавно и совсем случайно. Слышала несколько хороших отзывов. Она меня поразила своим качеством. Наносить ее — одно удовольствие, ложится мягко, разглаживает нежную кожу губ, очень вкусно пахнет. Ни капельки не сушит губы. Цвет мне тоже очень нравится. В складочки не забивается — вобщем, за такую цену качество на 100%.
Цена: 150 руб
Период использования: 2 недели

2. Губная помада от Bourjois серия Docteur glamour оттенок 11 Rose retabli, 3g
Давно она у меня. Года полтора точно. И я ее совершенно не израсходовала. Наносить ее только на бальзам, потому как ужасно подчеркивает шелушения, да и к тому же, сушит губы. Немного забивается в складочки. После ревизии избавлюсь от нее.
Цена: 200 р.
Период использования: 1,5 года

3. Губная помада от Serge Louis Alvarez оттенок 171, 3.5g
Год назад мне эта помада очень нравилась, а сейчас я понимаю, что она сушит губы. сразу после нанесения как бы стягивает их. Цвет красивый, яркий и стойкая она конечно, но вот эта сухость забирает у помады 3 балла.
Цена: подарок
Период использования: почти 2 года

Следующая группа — мои любимые, самые любимые и незаменимые помадки! Обожаю их!
1. Dior Addict Lipstick оттенок 260 Rose deshabille.
Моя любимица, по фото видно, что она у меня «ходовая». Уже почти не осталось! Отличная помада, ложится на губы как бальзам, увлажняет. Мне с ней так комфортно! Содержит мелкие блесточки, которые мною совсем не ощущаются. Не стойкая, расходуется быстро, но я ей это прощаю.
Оценка: 5+++
Цена: 950 р.
Период использования: 4,5 месяца

2. Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact, оттенок 60 Gabrielle
Так же моя любимица! На моих губах лежит ровненько, сглаживает все шелушения, увлажняет, цвет дает заметный. Достаточно стойкая, часа 4 держится. Не сушит губы! В складочки не забивается, в полоску не скатывается.
Оценка: 5+++
Цена: 1200
Период использования: около 5 месяцев

Следующая парочка — еще одни мои любимцы — Shiseido и YSL
1. Губная помада Rouge Volupt от Yves Saint Laurent оттенок 01, 4g
Капризная леди! — по другому никак не скажешь. Долго я искала к ней подход. Наносишь как обычно из тюбика — лежит замазкой, забивается в складочки, цвет получается дешевым! Но я нашла решение: наношу только на бальзам и только кисточкой для губ. Результат мне нравится! Расходуется кисточкой она очень экономично. Нестойкая конечно. Но мои губы не сушит, лежит комфортно. На ваше мнение фото:
Оценка: 5 за цвет и футляр, 3 за капризность в нанесении, итого оценка 4
Цена: 1100 р.
Период использования: 1,5 месяца

2. Губная помада Shiseido Perfect Rouge оттенок BE 109, 4 гр.
еще одна капризулька. Очень похожа на ИСЛ, так же тяжела в нанесении, имеет особенность забиваться в складочки и скатываться в полоску. Достаточно стойкая, увлажняет губки! качество хорошее, все-таки.
Оценка: 3 (за трудность в нанесении и полоску)
Цена: 850 р.
Период использования: 1,5 месяца

Отдельной строкой — стойкая губная помада Lipfinity от MaxFactor, оттенок 160 Iced
Состоит из — собственно жидкой губной помады и прозрачного бальзама-блеска. Помада заявлена как стойкая. Приобрела ее для редких случаев. И пожалела. Цвет красивый, то, что я люблю. Стойкость отменная — держится весь день. Но помада ужасно сушит мои губы. Если я была с нею один день, на следующий я снимаю куски кожи со своих губ. Может, не у всех такая реакция, но я сужу по своим губам.
Только помада:
С бальзамом:
Цена: 370 р.
Период использования: полгода

Далее — мои бальзамы.
1. Бальзам для губ от Nivea Pure & Natural Ромашка и Календула, 4.8 гр.
Мой любимый бальзам. Прекрасно увлажняет губки, летом даже как-то освежает. Объем огромный, хватает надолго. Конечно, на зиму я обязательно приобрету какой-нибудь люксовый бальзамчик, но пока довольна этим на 100%.
Оценка: 5+
Цена: 65 р.

2. Бальзам для губ от AVON серии ANEW
Гадость гадостью. Сколько раз зарекалась брать что-либо от Avon. Но повелась на красивую упаковку. Бальзам никакой, не увлажняет, не питает, лежит жирной пленкой. Аналогично выброшу после ревизии.
Цена: 150 р.

Ну и напоследок — два братца, которые первыми отправятся в мусорное ведро. Это помады от Maybelline.
Решила попробовать их года 2 назад. И наверное купила самые неудачные оттенки.
1. Губная помада коллекция Color Sensation, № 715 Chocó cream «Шоколадный мусс» от Мэйбеллин
Буду коротка: лежит отвратительно, забивается в складочки, скатывается в полоску. Сушит губы ужасно
Цена: 200
Период использования: около 2х лет

2. Губная помада коллекция «Жемчужное обольщение», № 822 Rose Pearl «Кремовая жемчужина» от Мэйбеллин.
Еще хуже своей подружки. Содержит достаточно крупные блестки. Не дает никакого цвета, сушит
губы.
Цена: 200
Период использования: около 2х лет

Ну и в конце, как итог, коллективное фото
Надеюсь, никого не утомила и спасибо всем, кто заглянул!
Ксения

Irishechka03 августа 2011, 23:39
диор аддикт хороша))))
а мне вот мейбелин например нравится) у меня хорошо лежит)
Kseni4ka04 августа 2011, 00:07
Ну по моим фото точно видно, что на мне плохо лежит :)))
Irishechka04 августа 2011, 10:40
ну да… не так уж и ровно(
Lilo04 августа 2011, 00:11
Хорошая у вас коллекция! Больше всего на вас понравились Диор и Герлен! Ysl — кстате тоже хорошо лежит (что для него редкость).
Kseni4ka04 августа 2011, 00:47
Спасибо))) я их тоже больше всех люблю)))
lidia_kayf04 августа 2011, 00:19
коллекция обалденная)
еще бы пару темных тонов добавить
Near_the_Sea04 августа 2011, 00:22
или красных
  в точку!!!
Kseni4ka04 августа 2011, 00:47
этот барьер трудно перешагнуть, но я буду стараться))
Lorika04 августа 2011, 00:31
мне почти все ваши помады понравились-я тоже такими крашусь (по цветовой гамме)))
Kseni4ka04 августа 2011, 00:48
shharikova04 августа 2011, 01:37
мне больше всего essense на вас понравилась)
у них отличная косметика, по-моему.
но как-то даже странно, что ни одной красной!
Kseni4ka04 августа 2011, 08:56
Спасибо))) я согласна с вами, у эссенс действительно хорошая косметика. А вот почему красных помад нет — я же совсем недавно была блондинкой и красных помад боялась как огня, а теперь брюнетка уже, а страхи остались))) но я буду исправляться*)
Yasmina04 августа 2011, 03:48
Ксюша, Диор и Герлен издалека видно, выглядят шикарно и лежат также!
По цвету мне еще №3 понравилась, жаль, что забивается, YSL у меня кстати тот же оттенок есть, на мне вообще не лежит (не разу не пользовалась даже). Бальзам Нивея (правда розовый бархат) уже 2 тюбик использую, очень нравится и качество и оттенок)))
Полезный обзор! +++++
Kseni4ka04 августа 2011, 08:57
Спасибо большое, Яся! а ты пробовала ИСЛ кисточкой наносить? или все равно плохо лежит?
Valentina030704 августа 2011, 06:30
Очень понравилась на Вас Живанши, второй оттенок. Ну и Герлен с Диором конечно прекрасен   Ysl тоже хорошо лег. Я узнаю уже Вас по губам
Kseni4ka04 августа 2011, 08:58
Спасибо, приятно*)
Princess_Nuri04 августа 2011, 09:15
Я думаю, вы никого не утомили
На вас самая лучшая это Dior. Нежненько, приятно смотрится. Видно, что вашим губкам в нем комфортно
Kseni4ka04 августа 2011, 11:28
Спасибо, это точно))) как закончится обязательно куплю помаду-сыворотку от Диор, такую же легкую, чтоб комфортно себя чувствовать)))
DinKa04 августа 2011, 09:16
мне ооочень понравился второй оттенок живанши — захотелось такую же помаду
Kseni4ka04 августа 2011, 11:28
Marmuletka04 августа 2011, 09:19
О, чудо! Мне наконец-то понравилось, как смотрится Rouge Volupte, да так, что самой захотелось попробовать
Kseni4ka04 августа 2011, 11:29
Спасибо, очень приятно. В жизни она смотрится еще лучше чем на фото)))
Mahonie04 августа 2011, 09:30
А Эссенс лежит в разы лучше Шисейдо.
Красивые губки, Ксюша!
Kseni4ka04 августа 2011, 11:29
Это точно))) обязательно попробуйте помады эссенс
Jenya04 августа 2011, 10:50
Ксюш, коллекция впечатляет  . определенно надо попробовать красную помаду, мне кажется тебе пойдет. тем более ты сейчас брюнеточка. прям представила тебя такой роковой красоткой  .
Спасибо! обязательно попробую)))
Shantal04 августа 2011, 11:58
отличная цветовая гамма у вашей коллекции. мне больше всего понравились эссенс, диор и герлен. спасибо, было интересно.
Kseni4ka04 августа 2011, 19:06
Спасибо, они как раз мои любимки!
Malta04 августа 2011, 12:05
Отличный обзор! Спасибо
Kseni4ka04 августа 2011, 19:07
Рада, что понравилось — пожалуйста!!!
Lena1704 августа 2011, 12:58
Диор понравилась на Вас больше всех! Тоже хочу купить себе такую помадку, только вот с цветом никак не определюсь — все оттенки такие красивые!!!
Kseni4ka04 августа 2011, 19:08
да, спасибо! я поняла, что такие текстуры как диор мне идут больше всего)))) Они все полупрозрачные и яркого цвета не дают — поэтому не ошибетесь!
Snejanna04 августа 2011, 13:18
Зря Вы так о Rouge Givenchy Intredit Shine — блестки, я бы даже сказала мелкий шиммер остается элегантный и приятный, а цвет — Вы такой видимо выбрали, что не дает!
Bourjois точно также не прижилась (только моей уже год где-то) ))
Guerlain Rouge G de Guerlain тоже моя любимица, потрясающая во всех отношениях!
Rouge Volupt от Yves Saint Lauren — такой красивый оттенокк!!!
Lipfinity от MaxFactor — такой же и оттенок у меня. Все бы хорошо, да, и держится как влитая, и симпатичная, но сушит жутко((( Совершенно мне это не нравится. Может, ее попробовать на бальзам всё-таки… ее я еще так не пробовала)
Видите, сколько эмоций Ваш пост выразил?) Спасибо огромное! Труд огромнейший Вы сделали!!!
Kseni4ka04 августа 2011, 19:10
Спасибо вам! я старалась, такой большой пост еще не писала, огромную работу и правда проделала)))
да Липфинити сушит ужасно, поэтому пользуюсь ну очень редко!
pretty_kitty04 августа 2011, 13:38
Ксеничка, спасибо за такой красивый обзор!
Ваши любимки = мои любимки тоже! Обожаю диор 260!!! И вам она очень идёт!
габриэль мне кажется немного плотненькой, но цвет у неё тоже замечательный!
Kseni4ka04 августа 2011, 19:11
Да, Габриэль намного плотнее, чем Диор! Спасибо)))
klopi4ek04 августа 2011, 13:54
Больше всего понравилась Диор, себе бы точно взяла такой оттенок. А вот на счет мейбелин согласна, я тоже на нее соблазнилась в целях экономии, в какой раз убеждаюсь, что скупой платит дважды, сушит губы безбожно, да и цвет не такой на мне, как на фото других девочек.
Kseni4ka04 августа 2011, 19:26
Да, ты права… я вот вчера их выбросила, считай 400 р. в мусорку, а могла добавить столько же и купить 1 помаду, но она была бы сейчас со мной и радовала… а езе я выбросила вчера буржуа — тоже деньги и бальзам от Эйвон (150р) — вот и целая помада от Диор. больше таких ошибок я делать не буду:))))
princesshelena04 августа 2011, 13:55
Ксюша, классный пост)
На мой взгляд, мейбелин не так плохи.., но это чисто визуально)
Kseni4ka04 августа 2011, 19:12
Плохи, плохи… честное слово :)))) спасибо!
Ksyshka04 августа 2011, 14:04
Ксеничка, я сразу по твоим губкам поняла что это Ты:)
Помадки очень красивые, все оттенки на мой вкус. Особенно понравились Dior Addict Lipstick оттенок 260 Rose deshabille на третьем фото. Видно что хорошо увлажняет, и смотрится как влажное сияние:)
Скажи, через какое время она начинает исчезать, когда ты второй раз подправляешь губки?:)
Kseni4ka04 августа 2011, 19:14
часа на 2 хватает если не кушать, а потом уже подправляю:))) спасибо большое!
Esperanza04 августа 2011, 15:06
  Понравились, как на фото лежат Диор, Герлен и Эссанс, последняя очень качественно смотрится!
Спасибо)))
Lenapersi04 августа 2011, 15:24
мне больше понравились на тебе диор и живанши… здорово когда всего тааак мнооого))))спасибо за отзыв)
Kseni4ka04 августа 2011, 19:14
Спасибо! да разве это много? я еще планирую расширять коллекцию! :))
Lenapersi04 августа 2011, 15:26
Ксюш а в отзыве о последних помадах у тебя оценки 200… это что?))))я не поняла)))
Kseni4ka04 августа 2011, 19:12
Нет, цена 200, оценка 0, приглядись :)
Lenapersi04 августа 2011, 19:29
ааа… вот блин не увидела...)
LadyInfiniti04 августа 2011, 17:21
Очень понравилась губная помада от Essence. Жаль, что у нас в городе нет такой марки.
спасибо за пост))
Kseni4ka04 августа 2011, 19:15
я тоже думала, что у нас нет, но вот случайно в сетевом магазине промтоваров нашла их стенд))))
svveett04 августа 2011, 21:22
Очень красивые губки! И цвета помад прямо чудесно нежные! ДИОР, разумеется, фаворит. ИСЛ, кстати, красивый цвет и лежит вполне хорошо, хоть ее и ругают. Удивила Эссенс — красиво, не хуже ИСЛ, уж точно. И по цене — доступно. Прям завтра пойду попробую — интересно
Kseni4ka04 августа 2011, 21:35
Я думаю, не разочаруетесь… помада очень комфортная! но именно эта серия. Серия с блестками колется и немного сушит губки! но это мое мнение:)))
svveett08 августа 2011, 13:50
Разочаровалась ( Мне цвет не пошел, и белая полоса уже через два часа появилась. Жаль…
Kseni4ka08 августа 2011, 14:15
Белая полоса? вот это да! у меня такого вобще нет)))
Fuchsia04 августа 2011, 21:51
1 место — Dior Addict Lipstick оттенок 260 Rose deshabille, очень украсила Ваши губки!
Kseni4ka04 августа 2011, 23:20
Благодарю:)
igla04 августа 2011, 22:48
Ксения, у меня тоже самые любимые помады Диор и Герлен.
Еще нравятся Эстелаудер.
Kseni4ka04 августа 2011, 23:19
ЭстиЛаудер у меня пока нет — упущение:))) Спасибо!
Alysha14 октября 2011, 12:50
Essence порадовала, а где брали ее?
Диор прям хорошо лежит
Kseni4ka14 октября 2011, 13:01
Эсенс я покупала в нашем местном магазине Санги стиль — только там она есть. Диорка моя любимая — уже закончилась:(((
Alysha14 октября 2011, 13:17
Наведаюсь в Санги Стиль :)