09.08.2011

Lancome L’Absolu Nu # 303 Rose Caresse

Сегодня я расскажу о своей новой помаде от Lancome. Достойная внимания новинка не обошла меня стороной

Описание производителя:
Новая губная помада не просто окрашивает губы в нежные, естественные оттенки, но и заботится о них, создавая ощущение “обнажённых губ”. В формуле помады используется технология, как и в новой основе под макияж Teint Miracle, – с её помощью усиливается естественное сияние губ. Основным компонентом формулы является специальный пигмент Opti-Carmin, усиливающий естественный цвет губ. Этот пигмент на 16% более прозрачный, чем традиционный красный пигмент, что позволяет свету проникать сквозь него, значительно усиливая натуральное сияние губ.

В формулу помады входят прозрачные пигменты с лёгким оттенком бежевого и розового. Они покрывают губы ультра-прозрачной плёнкой, позволяя свету обильно рассеиваться. Формула помады Lancome L’Absolu Nu также содержит про-ксилан, который сохраняет губы гладкими и увлажнёнными в течение восьми часов. Новая коллекция губных помад состоит из 12 оттенков, разделённых на 3 группы, соответствующие натуральным оттенкам губ. Помада L’Absolu Nu обладает ароматом персика в сочетании с нотами розы и фиалки.

Мое мнение:
Вся серия состоит из двенадцати оттенков в трех группах в зависимости от плотности. У моего оттенка наименьшая плотность покрытия.
Упаковка украшена цветочным орнаментом, отличающим ее от помад обычной серии L’Absolu Rouge. Закрывается на традиционный магнит, удобно.

Сам цвет нежно-розовый с легким персиковым оттенком. В стике помада выглядит более насыщенной, но при свотче на руке цвет полупрозрачный с эффектом влажного блеска. Также присутствуют серебристые блестки, которые достаточно заметны в стике и незаметны на губах.

Помада ненавязчиво пахнет розой, запах ощутим только при нанесении, потом уже не чувствуется. Стойкость вполне достойная для легких помад-блесков. Цвет сходит очень деликатно, оставляя намек на оттенок. Не замечена в образовании белых полосок на губах, не скатывается, это явно большой плюс от меня)

Хорошо «садится» на губы, в складочки не забивается. Покрытие ровное как водная гладь. Блестки не ощущаются и не вызывают сухости, только приятное увлажнение.Стойкость вполне достойная для помады-блеска. Часа 1,5-2 и глянец стоит обновить.

Резюме помады:

1. легкая ненавязчивая отдушка;
2. хорошо ложится на губы;
3. увлажняет и ухаживает, после нее губы мягкие и нежные;
4. деликатно стирается, не скатывается;
5.идеальна для любительниц помад-блесков.

Глядя на эту легкую полупрозрачную помаду, сразу напрашивается сравнение с аналогом от Chanel – Rouge Coco Shine.
Текстуры и описания во многом схожи, но…

… лично для меня Lancome выигрывает по нескольким характеристикам:
1. не скатывается в белую полоску на губах;
2. дает больше увлажнения и мягкости после исчезновения с губ, не сушит;
3. более нежная отдушка;
4. лучше ложится и не подчеркивает недостатки.

Помадой очень довольна

Какая прелесть-надо брать!
Mechtatelnaya 09 августа 2011, 16:00
приятная вещь)
rupich 09 августа 2011, 16:00
какая красота, а! очаровательно «сидит» на губках
спасибо)
Mastichonok 09 августа 2011, 16:01
  Вау… красота! :) Спасибо за пост!
вам тоже спасибо))
Nastenka 09 августа 2011, 16:01
я так поняла, она как бальзам?
Mechtatelnaya 09 августа 2011, 16:05
чуть больше цвета, а так да.
Uji 09 августа 2011, 16:05
Приятная помада.) Как бальзамчик прямо.) На губках такой легкий оттенок.
Mechtatelnaya 09 августа 2011, 16:06
да, ощущения после нее приятные))
RitaMix 09 августа 2011, 16:08
Вот еще один плюсик в пользу этих помад. На губах выглядит идеально.
Mechtatelnaya 09 августа 2011, 16:10
ложится и распределяется очень хорошо)
Purshinka 09 августа 2011, 16:09
Очень красиво. Очень очень очень!
Mechtatelnaya 09 августа 2011, 16:10
спасибо
mashinka 09 августа 2011, 16:15
В жизни не пользовалась помадой, но на эту уже в который раз смотрю и так хочется взять! Но у меня очень губы шелушатся, поэтому боюсь, что она некрасиво ляжет. Как думаешь?
Mechtatelnaya 09 августа 2011, 18:09
у меня губы часто шелушатся, но помаду все равно люблю) Я бы посоветовала эту или Shiseido Shimmering Rouge. Они обе насколько это возможно хорошо скрывают шелушения)
Katerina_Schastlivaya 09 августа 2011, 16:21
Красота! Очень понравилось! Спасибо. уже и так обращала снимание на эту помадень… теперь точно придется приобрести))) спасибо!
Mechtatelnaya 09 августа 2011, 18:09
Спасибо вам))
Katerina_Schastlivaya 10 августа 2011, 00:28
а у коко шайн полупрозрачная текстура? я вот все выбираю между ними двумя)
Mechtatelnaya 10 августа 2011, 11:20
да, полупрозрачная. Лучше всего выбирать уже в магазине вооружившись салфетками и тестерами)
Coluchka 09 августа 2011, 16:29
Аж, плакать хочется!.. каждый день пост об этой помаде… надо срочно выбираться в магазин… хочу или этот 303 или 202 тон.
Mechtatelnaya 09 августа 2011, 18:10
вам тоже спасибо что заглянули)) Обратить на нее внимание точно стоит)
Katerina_Schastlivaya 10 августа 2011, 00:29
согласна! )
la_perla 09 августа 2011, 16:36
шикарно смотрится, после ваших фото очень ХОЧУ такую же
Mechtatelnaya 09 августа 2011, 18:10
спасибо большое))
MaXiMuM 09 августа 2011, 16:37
Ооо! У нас прям бум на эти помадки! Очень хороша!)))
Mechtatelnaya 09 августа 2011, 18:42
спасибо))
Loreley 09 августа 2011, 16:40
На Вас помада смотрится просто шикарно! ) Столько уже отзывов на нее, чувствую скоро меня ждет пополнение в косметичке)
Mechtatelnaya 09 августа 2011, 18:43
большое спасибо)) Удачного пополнения косметички!
Loreley 10 августа 2011, 02:06
и Вам спасибо )
Kseni4ka 09 августа 2011, 16:51
Ланкомный бум на кометисте!!! красиво смотрится*)
Пасибо))
snake 09 августа 2011, 17:00
Под впечатлением, супер!
Спасибо, теперь точно возьму)
спасибо))
WhiteCamomile 09 августа 2011, 17:03
Леночка, просто волшебно!
Mechtatelnaya 09 августа 2011, 18:44
спасибки
Mursilka 09 августа 2011, 17:09
Отлично смотрится помада, и красивые фотографии.
Mechtatelnaya 09 августа 2011, 18:44
приятно, спасибо))
Lena17 09 августа 2011, 17:09
Какие красивые губки — просто загляденье! Помада понравилась, очень нежный оттенок!
Mechtatelnaya 09 августа 2011, 18:46
memento 09 августа 2011, 17:14
куплю я ее, куплю, хватит уже мучить людей своими красивыми губами фотками ))
Mechtatelnaya 09 августа 2011, 19:00
  больше мучить не буду, хватит с меня помад)
pivoine 09 августа 2011, 17:20
Очень красивые губы!
У меня есть две Chanel Rouge Coco Shine — Boy и Biarritz, очень ими довольна! Не сушат, нравится влажный блеск на губах с ними, после многих отзывов о помадах-блесках Ланком, чувствую, не обойти мне их стороной)))) Спасибо за отзыв!
Mechtatelnaya 09 августа 2011, 19:05
большое спасибо))
А мне вот несколько сушит, наверное, зависит от оттенка)
Cassie 09 августа 2011, 17:32
Чудная помада, так на губах хорошо лежит. И цвета приятные.
Пойду завтра тестить в ИдБ, искать свой оттенок на осень
Mechtatelnaya 09 августа 2011, 19:52
спасибо) Удачных покупок)
luccera 09 августа 2011, 17:38
Очень красивый оттенок ) прям захотелось купить
Mechtatelnaya 09 августа 2011, 19:52
Маша, спасибо)) по-моему как раз для летнего тип внешности
luccera 09 августа 2011, 20:22
Согласна )
Milanka 09 августа 2011, 17:56
Оттенок очень понравился, на губки легла отлично )
спаасибо))
Zamazka 09 августа 2011, 18:02
Заинтересовала помада. Спасибо. А губки до чего хороши!!!
спасибо за комплимент
Elisabeth 09 августа 2011, 19:01
Леночка, я сразу твои губки узнала, даже без значка копирайта))
чудесна, прекрасна и таак красива, что больше слов не находится… огромнейшее спасибо за пост!++
Mechtatelnaya 09 августа 2011, 19:53
Спасибо   Мне очень-очень приятно))
Pannochka 09 августа 2011, 19:27
спасибо за обзор! очень понравится оттенок, обязательно присмотрюсь.   у коко шайн просто невыносимая отдушка
Mechtatelnaya 09 августа 2011, 19:54
вам тоже спасибо) по-моему в Коко Шайн она слишком ярко выражена, ощущается(
Yasmina 09 августа 2011, 19:42
Лена какая красота, а у тебя Сoco shine какого оттенка?
Mechtatelnaya 09 августа 2011, 19:56
Яся, спасибо)) #42 Biarritz, цвет для лета хорош, а вот качество средненько…
Rysichka 09 августа 2011, 20:00
таааааак. это уже который пост про эти помады? я кажется тоже хочу. пойду смотреть цвета. спасибо (но не от моего кошелька, он в шоке!)
Mechtatelnaya 09 августа 2011, 20:04
а Бог его знает какой) По золотой карте уже спокойнее выглядит)
zanoza75 09 августа 2011, 20:09
Ой как же я ее уже хочу!!! Уже третий пост прочитала об этой помаде, так впечатлилась. Не дружу с помадами, люблю блески. Но эту прям очень очень захотела. Спасибо за пост! Побыстрее бы добраться до магазина! :))
Mechtatelnaya 09 августа 2011, 20:10
Всегда пожалуйста)) Она по всем параметрам больше на блеск похожа))
Mahonie 09 августа 2011, 20:44
Лена, вы искуситель! Очень красивый оттенок помады. А губы еще лучше!
Mechtatelnaya 09 августа 2011, 21:35
спасибо
Lenapersi 09 августа 2011, 22:58
Лена мне этот оттенок на тебе больше нравится чем шанель… думаю на мне он тоже будет отлично смотреться))) куплю его всенепременно)))
Mechtatelnaya 10 августа 2011, 11:20
Лен, спасибо)) По-моему самый нейтрально-заметный из всей линейки))
Snejanna 09 августа 2011, 23:37
Нравится :)
Спасибо за пост!)
и вам спасибо))
E_katerina 10 августа 2011, 04:07
Точно, напрашивалось сравнение с Шайнами, верю тебе- Лакном круче, качественнее, буду брать))
Cпасибо за прекрасный обзор, Лена
Mechtatelnaya 10 августа 2011, 11:21
Катя, спасибо)) Мне показалась лучше, ложится ровнее и не сушит)
Tesorito 10 августа 2011, 06:09
Смотрится красиво и Вы так хорошо ее описали, что сразу захотелось попробовать!)))
Спасибо, Лена, за очень красивый пост!
Mechtatelnaya 10 августа 2011, 11:21
Всегда пожалуйста и спасибо за комплименты)))
bambinina 10 августа 2011, 07:12
то есть придется брать, наплевав на жуткие розочки?)))
все так хвалят, я уже готова бежать смотреть.
Mechtatelnaya 10 августа 2011, 11:23
Расплавить и баночку)) Протестировать точно стоит)
Vogue 10 августа 2011, 09:47
захотелось и самой быть ее обладательницей))) такой красивый цвет
Mechtatelnaya 10 августа 2011, 11:23
Спасибо))
Morozochka 10 августа 2011, 10:15
И цвет красивый и подача классная! Спасибо Вам, нужно потестить помаду, люблю полупрозрачные текстуры.
Mechtatelnaya 10 августа 2011, 11:24
благодарю)) Удачного тестирования)
princesshelena 10 августа 2011, 11:22
Леночка, отличный пост!
Ланком больше внешне понравилась, чем Шанель. Надо будет обязательно посмотреть на эти помадки, все так хвалят — и я хочу такую красоту!
Спасибо за пост!
Mechtatelnaya 10 августа 2011, 11:25
приивет))

Спасибо за комплименты   Она действительно лежит на мне лучше Шанель, протестируй)
Aculina 10 августа 2011, 13:07
Какие красивые губки, цвет помады очень нежный, глаз не оторвать)
Mechtatelnaya 10 августа 2011, 19:59
Cristiana 10 августа 2011, 16:36
Понравилось описание) Помады от Ланком у меня ещё нет, есть только блески) Но, дизайн просто бомба, уже представляю как она будет смотреться рядом с моими остальными помадами)))

Ох, мы дамы… Глаз не видит, сердце не болит
Mechtatelnaya 10 августа 2011, 20:00
Это точно)) Привлекательные вещи заманивают )
anuka 10 августа 2011, 19:56
Девочки, признавайтесь, кто в Атриуме в Рив Гоше разобрал весь 303 номер? )))
Видимо это самый популярный, раз уже его нет, и посты в основном про 303.
Я нашла ))) Цвет действительно шикарный. То персик, то светлый коралл, то розовый… Качество на высоте, даже не ожидала такого от помады. Сдуру с утра накрасила свои вечно сухие губы Rouge Volupte без бальзама. Вечером была куриная попка с ошметками цвета, но мне же не терпелось накрасить ))) Так она все разгладила, увлажнила. Ощущения как от бальзама. Супер, БЕРИТЕ, не пожалеете! Теперь мечтаю о 202…
Mechtatelnaya 10 августа 2011, 20:00
В Атриуме я не была))

Рада, что понравилось))
anuka 10 августа 2011, 20:10
да, забыла, спасибо за пост!   еле дождалась конца рабочего дня )))
и кстати у вас в посте написана цена как на сайте Летуаль (сегодня смотрела). В магазине на ценнике цена 1449 рублей, а в чеке пробили 1349 ))) ну и плюс еще скидка, так что цена вполне приемлемая. я бы сказала что для такого качества она занижена
Mechtatelnaya 10 августа 2011, 20:26
Вам тоже спасибо))
Я это был подарок, цену написала примерную
anuka 10 августа 2011, 20:49
это не замечание вам конечно, а то что сам магазин уже запутался )
хотела спросить, а вы с карандашом ее используете или у вас такой идеальный свой контур?
просто мне явно нужен карандаш… как думаете, какого оттенка? я предполагаю что примерно как цвет в тюбике помады
Mechtatelnaya 10 августа 2011, 21:17
верхняя губа все-таки немного нуждается в более равномерном контуре) У меня пока бесцветный от растекания, но контур он не очень делает четким… Думаю посмотреть что-нибудь из Шисейдо такого плана как 702
anuka 10 августа 2011, 23:36
что скажете про этот чужой пост )))
мне кажется Шисейдо больно розовый, а помадка, ну на мне по крайней мере, в коралл больше уходит…
Mechtatelnaya 11 августа 2011, 17:16
что-то в этом есть, надо тестировать)
Ludmilka 10 августа 2011, 20:16
Леночка, чудесная помада! Ланком мне очень нравится! Я свою 351 маме отдала, мне кажется ей лучше, она брюнетка, но качество оставило свой отпечаток, так что обязательно попробую новую серию. Спасибо!
Mechtatelnaya 10 августа 2011, 20:26
Мила, спасибо тебе)) Новая серия точно заслуживает внимания на мой вкус)
Lipochka1981 10 августа 2011, 21:13
Лена, помада очень красивая! Роскошный нюд! И губы у тебя как всегда выше всяких похвал. Жаль, что Ланком тестируют косметику на животных :(((
Mechtatelnaya 10 августа 2011, 21:18
оу… это, конечно, не супер новость(
спасибо за комплименты)