02.08.2011

Непонятая мною Chanel Poudre Universelle Compacte 40 dore

Фотография:
Доброго времени суток! Хотелось бы рассказать про свое последнее косметическое приобретение, а именно- POUDRE UNIVERSELLE COMPACTE 40 DORE.

Описание от производителя: КОМПАКТНАЯ ПУДРА С ЕСТЕСТВЕННЫМ ЭФФЕКТОМ

Прозрачно припудренный тон кожи.

Придает коже прозрачную матовость и однородность, чтобы скрыть ее недостатки. Ваша кожа выглядит естественной, сияющей и лучистой. Тончайшая текстура очень приятна на ощупь, она легко наносится и чрезвычайно комфортна.
POUDRE UNIVERSELLE COMPACTE обладает всеми косметическими преимуществами рассыпчатой пудры в сочетании с простотой в использовании, которая свойственна компактной пудре. Основой формулы стал микронизированный тальк, что придает ей нежность и естественную матовость. Фотоотражающие пигменты маскируют недостатки кожи и придают цвету лица новое сияние.
Благодаря лориолу лизину, производному аминокислоты, текстура легко скользит по коже. Объем: 15 г.
Наносите пудру отдельно для прозрачного, очень естественного макияжа, или поверх тонального средства, для более изысканного эффекта. Пуховкой захватить немного пудры и нанести ее на кожу легкими прикосновениями. Повторить на особо хрупких участках контура глаз и в уголках губ, для более тонкого естественного результата.

Развернутое мнение: Я очень долго хотела ее купить! И вот, начитавшись положительных отзывов, я ее приобрела! Моему восторгу не было предела! Все в ней хорошо- и коробочка красивая, и чехольчик бархатный, и запах ненавязчивый. Думала, эффект будет таким же, как и мое первое впечатление. НО! Она меня немного разочаровала. Точнее, я ждала от нее большего. Мне кажется, что она ничем не уступает многим пудрам бюджетных марок, а некоторым даже проигрывает. Я люблю ощущение на коже, когда пудра заметна только тебе, но в данном случае она даже мне не заметна   Итак,
Плюсы:
ФИРМА (обожаю Шанель   )
бархатный чехольчик
мягкий и удобный спондж
компактность
легкость в нанесении
ненавязчивый запах
Минусы:
очень незаметна
быстро исчезает с лица
неэкономична

без вспышки
со вспышкой Цена:
примерно 2400 руб
Срок тестирования: 2 месяца
Вывод: Эта пудра, к сожалению, не стала моей любимкой, больше не куплю, буду продолжать искать лучшую   Ко мне на «ты»!

Ludmilka 02 августа 2011, 15:29
во всех отзывах указывали, что это пудра-вуаль… чего же вы ждали от нее? Для заявленного эффекта очень хорошая пудра, матирует отлично!
TetyaNura 02 августа 2011, 15:40
Да, Вы правы, в следующий раз буду внимательнее читать описания   А насчет матирования ничего не могу сказать, у меня кожа не склонна к жирности, блеска не бывает.
Largos 02 августа 2011, 15:29
Я её тоже не заметила на вашем лице
TetyaNura 02 августа 2011, 15:52
  У меня пока нет фотографии данного продукта на лице, завтра обещаю, исправлюсь ;)
Disturbia 02 августа 2011, 15:44
Что-то повадились многие делать свотчи только на руках, а не на лице...Было бы интересно посмотреть её если уж не на лице, то на руке, но хотя бы просто в растушёванном виде, чтобы можно было хоть немного оценить эффект от этой пудры, а не только её цвет
RitaMix 02 августа 2011, 15:56
Прекрасная пудра-вуаль. Пользуюсь ею на протяжении многих лет. Судя по вашему расходу за 2 месяца, вы хотите более плотного покрытия, тогда вам нужна совсем другая пудра. А мне, например, этой коробочки хватает почти на 2 года.
MilanaFed 02 августа 2011, 15:57
А я люблю эту пудру. У меня правда оттенок №30. Она прекрасно выравнивает цвет лица и матирует хорошо. Но т.к. очень легкая — ничего не скрывает. И у меня она больше 3х месяцев — только углубление есть, дна еще не видно, так что для меня она вполне экономичная… Жаль, что вам не понравилась она…
TetyaNura 02 августа 2011, 16:02
Ну, как говорится, каждому свое. Буду присматриваться к другим вариантам!
Marmuletka 02 августа 2011, 16:00
Полностью согласна с Ludmilka, у самой такая пудра, не нарадуюсь! Но она именно вуалька матирующая, какой же вы от нее маскировки ждали, тем более, как вы говорите «начитавшись хвалебных отзывов», или читали невнимательно…
TetyaNura 02 августа 2011, 16:57
Я сама не люблю, когда пудра лежит на лице, словно штукатурка, тоже люблю легкость, но эта для меня прямо невидимка
Marmuletka 02 августа 2011, 17:04
да, она такая и есть, ее задача-убирать блеск без эффекта наслоения
AstaLaVista 02 августа 2011, 20:07
А я ее обожаю! Да чудеса маскировки и матирования она не проявляет. НО! Она для этого и не предназначена — это ж вуалька. Зато дает ухоженный и отдохнувший вид!
Rysichka 02 августа 2011, 20:57
слегка не поняла-отнести к минусам пудры-вуали то что она незаметна??? а что вы хотели? это не косметическая глина!
Snejanna 03 августа 2011, 09:41
Ой… А я кажется после Вашего поста нашла то, что мне нужно! :) спасибо!!!
Не пробовала ее, именно такая пудра мне и нужна ( пока живанши пользуюсь, тоже вуалькой).
И кстати мне кажется, Вы просто не так выразились. Для Вас наверное эта пудра не неведимка, а просто не удовлетворяет Ваши требования, то есть вы не видете результата. Как-то так :)
TetyaNura 03 августа 2011, 12:26
Очень приятно, что смогла быть полезной, всегда пожалуйста ;) Да, это просто оказалась «не моя» пудрочка, ищем дальше :)
Snejanna 03 августа 2011, 12:30
Уверена, найдете!)
Хотя мне вот очень-очень нравится пудра BE YU Catwalk так вроде называется. второй такой же пользовалась, рассмотрите как вариант ;) Она, конечно, пониже в ценовом сегменте, но очень хорошая (чем меня и удивила!)
она поплотнее вуалек, той же Живанши моей, но в то же время очень легкая

И, да, мы таак похожи по авам))
radmila 03 августа 2011, 12:14
Да, у меня ПОАЧАЛУ тоже было чувтсво расстройтсва. После шанельки дуси универсальная на лице не видна, я ее и забросила, купила диор нюд — и зимой не могла нарадоваться. К лету это плотное покрытие поднадоело, начала думать, чем же позьзоваться, вспомнила про универсальную — и теперь нарадоваться не могу, она мне нравится всем! Так что все познается в сравнении.
TetyaNura 03 августа 2011, 13:00
А я, так как лето, подумываю взять Guerlain Terracotta Liпght Sheer Bronzing Powder Blondies/ Как думаете, ее эффект мне понравится?
Mors 03 августа 2011, 13:36
Зато это то, что, возможно, хочу я )))) пойду присмотрюсь в магазинах )
TetyaNura 03 августа 2011, 13:56
Надеюсь, Вам она подойдет больше, чем мне
BrunettkA 03 августа 2011, 16:49
На днях купила эту пудру, только оттенок 30. Пока не поняла её, мне она кажется сухой, вроде оттенок светлый у меня, но со временем он будто темнеет на лице, я наношу пока пудру после того, как впитается увл крем, на тональный ещё не пробовала наносить, никак не распробую пудрочку, но… надеюсь с ней подружиться))