Непонятая мною Chanel Poudre Universelle Compacte 40 dore

Фотография: Доброго времени суток! Хотелось бы рассказать про свое последнее косметическое приобретение, а именно- POUDRE UNIVERSELLE COMPACTE 40 DORE.

Описание от производителя: КОМПАКТНАЯ ПУДРА С ЕСТЕСТВЕННЫМ ЭФФЕКТОМ

Прозрачно припудренный тон кожи.

Придает коже прозрачную матовость и однородность, чтобы скрыть ее недостатки. Ваша кожа выглядит естественной, сияющей и лучистой. Тончайшая текстура очень приятна на ощупь, она легко наносится и чрезвычайно комфортна.
POUDRE UNIVERSELLE COMPACTE обладает всеми косметическими преимуществами рассыпчатой пудры в сочетании с простотой в использовании, которая свойственна компактной пудре. Основой формулы стал микронизированный тальк, что придает ей нежность и естественную матовость. Фотоотражающие пигменты маскируют недостатки кожи и придают цвету лица новое сияние.
Благодаря лориолу лизину, производному аминокислоты, текстура легко скользит по коже. Объем: 15 г.
Наносите пудру отдельно для прозрачного, очень естественного макияжа, или поверх тонального средства, для более изысканного эффекта. Пуховкой захватить немного пудры и нанести ее на кожу легкими прикосновениями. Повторить на особо хрупких участках контура глаз и в уголках губ, для более тонкого естественного результата.

Развернутое мнение: Я очень долго хотела ее купить! И вот, начитавшись положительных отзывов, я ее приобрела! Моему восторгу не было предела! Все в ней хорошо- и коробочка красивая, и чехольчик бархатный, и запах ненавязчивый. Думала, эффект будет таким же, как и мое первое впечатление. НО! Она меня немного разочаровала. Точнее, я ждала от нее большего. Мне кажется, что она ничем не уступает многим пудрам бюджетных марок, а некоторым даже проигрывает. Я люблю ощущение на коже, когда пудра заметна только тебе, но в данном случае она даже мне не заметна   Итак,
Плюсы:
ФИРМА (обожаю Шанель   )
бархатный чехольчик
мягкий и удобный спондж
компактность
легкость в нанесении
ненавязчивый запах
Минусы:
очень незаметна
быстро исчезает с лица
неэкономична

без вспышки
со вспышкой Цена:
примерно 2400 руб
Срок тестирования: 2 месяца
Вывод: Эта пудра, к сожалению, не стала моей любимкой, больше не куплю, буду продолжать искать лучшую   Ко мне на «ты»!
  • Ludmilka
  • 02 августа 2011, 15:29
во всех отзывах указывали, что это пудра-вуаль… чего же вы ждали от нее? Для заявленного эффекта очень хорошая пудра, матирует отлично!
Да, Вы правы, в следующий раз буду внимательнее читать описания   А насчет матирования ничего не могу сказать, у меня кожа не склонна к жирности, блеска не бывает.
  • Largos
  • 02 августа 2011, 15:29
Я её тоже не заметила на вашем лице
  У меня пока нет фотографии данного продукта на лице, завтра обещаю, исправлюсь ;)
Что-то повадились многие делать свотчи только на руках, а не на лице...Было бы интересно посмотреть её если уж не на лице, то на руке, но хотя бы просто в растушёванном виде, чтобы можно было хоть немного оценить эффект от этой пудры, а не только её цвет
  • 02 августа 2011, 15:56
Прекрасная пудра-вуаль. Пользуюсь ею на протяжении многих лет. Судя по вашему расходу за 2 месяца, вы хотите более плотного покрытия, тогда вам нужна совсем другая пудра. А мне, например, этой коробочки хватает почти на 2 года.
А я люблю эту пудру. У меня правда оттенок №30. Она прекрасно выравнивает цвет лица и матирует хорошо. Но т.к. очень легкая — ничего не скрывает. И у меня она больше 3х месяцев — только углубление есть, дна еще не видно, так что для меня она вполне экономичная… Жаль, что вам не понравилась она…
Ну, как говорится, каждому свое. Буду присматриваться к другим вариантам!

Полностью согласна с Ludmilka, у самой такая пудра, не нарадуюсь! Но она именно вуалька матирующая, какой же вы от нее маскировки ждали, тем более, как вы говорите «начитавшись хвалебных отзывов», или читали невнимательно…
Я сама не люблю, когда пудра лежит на лице, словно штукатурка, тоже люблю легкость, но эта для меня прямо невидимка

да, она такая и есть, ее задача-убирать блеск без эффекта наслоения
А я ее обожаю! Да чудеса маскировки и матирования она не проявляет. НО! Она для этого и не предназначена — это ж вуалька. Зато дает ухоженный и отдохнувший вид!
  • Rysichka
  • 02 августа 2011, 20:57
слегка не поняла-отнести к минусам пудры-вуали то что она незаметна??? а что вы хотели? это не косметическая глина!

• Snejanna
  • 03 августа 2011, 09:41
Ой… А я кажется после Вашего поста нашла то, что мне нужно! :) спасибо!!!
Не пробовала ее, именно такая пудра мне и нужна ( пока живанши пользуюсь, тоже вуалькой).
И кстати мне кажется, Вы просто не так выразились. Для Вас наверное эта пудра не неведимка, а просто не удовлетворяет Ваши требования, то есть вы не видете результата. Как-то так :)
Очень приятно, что смогла быть полезной, всегда пожалуйста ;) Да, это просто оказалась «не моя» пудрочка, ищем дальше :)

• Snejanna
  • 03 августа 2011, 12:30
Уверена, найдете!)
Хотя мне вот очень-очень нравится пудра BE YU Catwalk так вроде называется. второй такой же пользовалась, рассмотрите как вариант ;) Она, конечно, пониже в ценовом сегменте, но очень хорошая (чем меня и удивила!)
она поплотнее вуалек, той же Живанши моей, но в то же время очень легкая

И, да, мы таак похожи по авам))

• radmila
  • 03 августа 2011, 12:14
Да, у меня ПОАЧАЛУ тоже было чувтсво расстройтсва. После шанельки дуси универсальная на лице не видна, я ее и забросила, купила диор нюд — и зимой не могла нарадоваться. К лету это плотное покрытие поднадоело, начала думать, чем же позьзоваться, вспомнила про универсальную — и теперь нарадоваться не могу, она мне нравится всем! Так что все познается в сравнении.
А я, так как лето, подумываю взять Guerlain Terracotta Liпght Sheer Bronzing Powder Blondies/ Как думаете, ее эффект мне понравится?
  • Mors
  • 03 августа 2011, 13:36
Зато это то, что, возможно, хочу я )))) пойду присмотрюсь в магазинах )
Надеюсь, Вам она подойдет больше, чем мне
На днях купила эту пудру, только оттенок 30. Пока не поняла её, мне она кажется сухой, вроде оттенок светлый у меня, но со временем он будто темнеет на лице, я наношу пока пудру после того, как впитается увл крем, на тональный ещё не пробовала наносить, никак не распробую пудрочку, но… надеюсь с ней подружиться))