Матовый сухарик или lip wax Armani №2 – antique rose

Привет, девушки — красавицы!
Хочу поделиться своими впечатлениями от использования самого необычного «бойца» в моей косметичке — это lip wax Armani (воск для губ).
Идея купить этот продукт возникла после того, как я случайно увидела его в действии на своей знакомой. Я просто не могла оторвать взгляд от ее губ, такими притягательными они были — матово-пудровыми и вроде как не накрашенными. Я даже поначалу подумала, что это очень удачно выполненный татуаж.
Немного изобретательности при покупке (ибо в Одессе да и в Украине эта косметика не представлена, пришлось заказывать ч/з посредника на оф.сайте) и вот оно – это чудо.
Я выбрала тон №2 – antique rose. Эдакая деликатная, приглушенная роза.
Вот информация с официального сайта:
Ссылка
Сам производитель называет этот продукт «новым видением помады» и обещает непревзойденные цвета при легком и нежном скольжении.
Упаковка.
Коробочка сделана из качественного черного пластика. Кому-то может показаться дизайн скучным, но я люблю лаконичные коробочки и для меня это большой плюс. Закрывается и открывается легким щелчком без проблем. Внутри махонькое зеркальце, в котором я могу рассмотреть только свои глаза, и то по очереди, или проверить наличие петрушки на первом резце. Короче, может кто и может накраситься с помощью этого зеркальца, но уж точно не я. Ни кисти ни другого приспособления для нанесения воска производитель не предусмотрел. Ну и хорошо, т.к самый «Вау!!!!» выходит если наносить этот воск пальчиком как бы вбивая в губы.
Текстура.
Для меня это что- то среднее между нежирной помадой (например YSL руж волюпт) и кремовыми румянами. Без вкуса и запаха. Воск очень нежный, легко наносится, можно варьировать цвет — зависит от слоев. При одном слое, который нанесен пальчиком, без четких границ, выходит тот самый небрежный нюд-эффект зацелованности, если же наносить кисточкой несколько слоев, то выглядит как матовая помада. Карандаша при этом не требуется.
Не расплывается и не забивается в складочки.
Стойкость.
Для меня часа 3-4 без перекусов, потом я уже его не вижу. Удаляется без проблем обычным молочком.
Мои впечатления:
Огромный плюс — матовый эффект, красивый цвет, стойкость.
Из минусов
Для использования этого продукта нужны идеальные губы без шелушинок — трещинок и прочей бяки, так как воск все-таки суховат и будет подчеркивать все недостатки. Так же не представляю как этот воск использовать в холодное время года, можно, наверное на бальзам, но тогда потеряется весь задуманный матовый финиш.
немного фото сразу прошу прощения, но по другому сфоткать саму себя моим фотиком не выходит, а может и руки виноваты
цвет в коробочке (дневной свет)
свотч на руке (дневной свет)
и в помещении при электрическом
теперь мои губы тихий ужасссс
и с воском, нанесен кисточкой увидела что взялся глянец, его там и в помине нет… возможно, виновато освещение
дневной свет. нанесен пальцем
и пожирнее, нанесение кистью
Цена сайта 27 у.е (мне обошелся около 300 грн =37 у.е)
Срок использования: 3 месяца
Оценка: 5- (минус за сухость)
Безусловно, продукт достойный. Если бы не недоступность этой марки в Украине, думаю, прикупила бы еще пару оттенков.
Спасибо за внимание, я Юля и ко мне — на ты
  • Ludmilka
  • 02 августа 2011, 01:03
в коробочке чудесный тон, а на губах совсем не так, как описали… свотч неправдив. Может попробовать при дневном свете его сделать?
  • 02 августа 2011, 01:05
Точно, завтра при дневном свете попробую сфотографировать. спасибо.
А мне кажется, что губы как раз «матово-пудровые», как описала Yusik   Эффект понравился, очень хорошая альтернатива нюдовым помадам!
  • 02 августа 2011, 11:17
100% — этот тон — просто деликатный матовый нюд.
  • MaXiMuM
  • 02 августа 2011, 02:32
Очень интересный продукт!
Сразу и не скажешь, что на губах помада, просто ухоженный вид.
Конечно хочется фото при дневном свете (уверенна, что оттенок сильно искажен, т. к. на руке гораздо более насыщенный)
И вы можете делать фото немного дальше?.. При очень близко расположенной камере цвет тоже «съедается»…
А где, если не секрет, Вы его на Украине достали?..
  • 02 августа 2011, 11:33
Спасибо за мнение. На руку я обильно нанесла, чтоб цвет передать, на губы можно поменьше. В Украине покупала ч/з посредника с оф.сайта. Фотки обязательно добавлю.
  • Basya
  • 02 августа 2011, 08:39
Какой интересный воск! Спасибо за пост, захотелось попробовать!
  • 02 августа 2011, 12:01
Попробуйте обязательно. Продукт достойный.