Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.08.2011
2066

База для тона лица матирующая Illusioniste от Л'Этуаль

Итак, начитавшись Косметисты, я решила, что мне просто необходима база под макияж. На дорогущую я не решилась, приобрела бюджетный вариант. Так в моей косметичке появилась база для тона лица матирующая ILLUSIONISTE
Фотография:

Описание от производителя:
Корректирующая прозрачная база с матовым эффектом для создания совершенного тона кожи. Корректирующая прозрачная база для лица в виде легкого невесомого геля специально создана, чтобы решать все видимые проблемы кожи лица. Подготавливает кожу перед нанесением макияжа: визуально корректирует мелкие морщинки, неровности кожи благодаря наличию полисиликоновых частиц, заполняя их и выравнивая поверхность. Кожа мгновенно выглядит ровной и однородной. Результат — ровная и бархатистая кожа лица, что делает нанесение тонального крема более легким и повышает его устойчивость в течение дня. Специальные полимеры создают деликатную текстуру и легкое скользящее нанесение. Силиконовые масла обеспечивают легкое скольжение и нанесение тонального крема.

Развернутое мнение:
Моя кожа силиконов вроде не боится. Аллергии не было. Наносится база странно, как масло, а не как крем. Впитывается не сразу. Кожа бархатистая на ощупь — это правда. Но в тоже время трогать ее как-то нет желания. У меня кожа пористая, поры база не заполняет, они видны все равно, но чуда я и не ждала. Матирует она вполне неплохо, жирного блеска к вечеру нет даже на моей склонной к жирности коже.
Я ношу базу под пудру. Пудра на нее ложится хорошо, сливается с ней через минут 10. Макияж получается легким — как раз для лета. В общем, для первого опыта с базой я вполне довольна. Не куплю ее больше только потому, что теперь мечтаю о Метеоритах )
Оценка: 4+
Свотчи:
Итак, сама база на руке (видно, что плотная, как гель… силиконы же...)
Тут дозатор, весьма удобный. И виден состав.
И, наконец, на коже. Сначала голая кожа.
А тут после долгого-долгого жаркого дня с пудрой
И не так близко:
Цена:
549 рублей
Срок тестирования: 1 месяц

Лучшее за месяц

Комментарии

Libreta 01 августа 2011, 21:07
Мне не очень понятно из текста почему мечты о метеоритах исключают присутствие базы в дальнейшем? ))
AstaLaVista 01 августа 2011, 21:10
Может автор имел ввиду базу герленовскую…  
svveett 01 августа 2011, 21:24
Я имела в виду метеоритную базу )))
RitaMix 01 августа 2011, 22:20
Купила эту базу, но она совсем не прижилась на моем лице, валяется за ненадобностью. С метеоритной она не имеет ничего общего. Вы идете правильным путем!
svveett 02 августа 2011, 12:20
Да, конечно, ничего общего. Просто хотела попробовать, что такое база под макияж в принципе.
WhiteCamomile 02 августа 2011, 11:31
Ну и состав! Жуть! Завидую, что Ваша кожа не реагирует на составляющие.Я бы вся была уже с «несовершенствами»)))
Поздравляю с первым постом!
svveett 02 августа 2011, 21:08
Спасибо!
Да, я к аллергии не склонна, к счастью, ттт! Но долго пользоваться все равно не буду — кожу жаалко…
Safo 02 августа 2011, 17:07
эффект хороший! но я для себя исключаю возможность нанесения на лицо чего-либо в жару (только тушь, помада или блеск и матирующие салфетки наготове). Теперь подумаю…
svveett 02 августа 2011, 21:26
Я тоже в жару не люблю много косметики, от тональника отказалась, а с базой как-то легче макияж. А совсем без ничего — мне не красиво )