Самая интересная часть моей косметички

Привет всем красоточкам!!!
Сегодня хочу вам рассказать о моих тенях для глаз!
Я очень   тени, люблю читать про них отзывы и вот решилась таки написать сама.
Вот они мои красавцы!
У меня зеленые глаза с коричненвой радужкой и тенями всегда стараюсь подчеркнуть зеленый пигмент моих глаз.
Пользуюсь тенями практически каждый день. Иногда использую базу Люмине, когда не лень.:) Наношу тени кисточками.
Посмотрим тени поближе.

Первые тени, про которые хочу рассказать Shiseido The Makeup Silky Eye Shadow Quad в оттенке Q1 dusk to dawn aurore et crepuscule.
Мое мнение: Эти тени всем хорошо знакомы, их или любят или нет. Покупая их меня смутил розовый цвет, уж слишком он мне показался ядреным ярким, но распробовав его, стало ясно, что он не такой насыщенный. Тени мне понравились не сразу, я приспособилась к их неяркости и полюбила прозрачную дымку. В тенях особенно нравится темный цвет, его я использую как подводку, очень нежная, хорошо рисует стрелки, можно еще красивые смоки сделать. Чаще всего использую сиреневый и серый цвета, розовый соло не использую. На базе держатся на моих веках с утра до вечера, без базы тускнеют. Очень нравится их нежный финиш, они содержат мельчайший шиммер и красиво переливаются на глазах. Хорошо растушевываются. Все оттеночки содержат мельчайший шиммер. Нравятся эти тени, цвета очень хорошо подобранны. Отлично подойдут для зеленоглазок.

Оценка: 5.

Следующие тени, про которые хочу рассказать CLARINS mono couleur № 23 Silver green.
Мое мнение: Моя новиночка, очень мне нравится качество этих теней. Они легко наносятся и растушевываются, хорошо пигментированный болотно зеленый цвет с серым подтоном. Цвет очень красивый, содержит мельчайший шиммер. Подчеркивают зеленость моих глаз. Рисую ими стрелочку влажным способом, соло их не наношу. На базе держатся хорошо.
Только вот не знаю с какими цветами теней их можно сочетать на веке?   Подскажите милые красоточки?

Свотчи: Оценка: 5.

Следующие тени, про которые хочу рассказать MAYBELLINE eyestudio duo в оттенке № 709 ocher.

Мое мнение: Красивые тени, подчеркивают цвет глаз и смотрятся очень нежно. Золотистый цвет имеет шелковую текстуру, а коричневые тени имеют рассыпчатую текстуру. Ярко накрасить глаза тенями не получится, так как они создают лишь легкую дымку что на базу, что без базы. Содержат мельчайший шиммер, который очень красиво смотрится на солнышке. Не очень стойкие.

Оценка: 4.

Следующие тени MAC в оттенке silver ring.
Мое мнение: Ну что можно сказать? МАС хорошо пигментирован, цвет красивый, темно серый с мельчайшими блесточками, которые сияют и подчеркивают зеленый цвет моих глаз. Стойкость средняя, на базе держатся хорошо. Но вот их набор на кисть и нанесение на веко мне не нравится, да простите меня любители теней МАС. Тени как бы прилепают на веко, достаточно тяжело тушуются.

Оценка: 4.

Следующие тени VICTORIA SHU, номер оттенка стерся.

Мое мнение: Розовые тени неплохого качества, только жирноватые, текстура похожа на муку, достаточно плотно ложится на глаза, что мне не нравится. Тени чувствуются на глазах, цвет обычный, содержит не очень мелкий шиммер. Пробовала их наносить как румяна.

Оценка: 4.

Следующие тени VICTORIA SHU, номер оттенка стерся.

Мое мнение: Мои любимые тени, которые я протерла до «дыр».   Тени обладают такой интересной текстурой, производитель позиционирует их как шелковые, действительно они как шелковые. Тени хорошо пигментированы, не сухие и не жирные, что-то среднее, мне очень они нравятся! Наношу похлопывающими движениями, а потом растушевываю кисточкой. Бежевый цвет матовый, а коричневый с серым подтоном содержит шиммер. Они очень красиво подчеркивают зеленый оттенок моих глаз.

Оценка: 5+.

Свотчи: (первые два цвета беж и коричневый, а второй цвет розовый)

Еще пара тенюшек в моей косметичке фирмы UNIQUE «CLIC» cosmetics.
У меня два оттенка. Первый оттенок сиреневый с розовым подтоном, а второй темно синий с серым подтоном.

Мое мнение: Сиреневые тени не сильно пигментированы, при растушевки остаются блестки и небольшой оттенок. Насчет стойкости, тени купила эти неизведанной фирмы только за цвета. Синий купила попробовать, т.к. не знала, подойдет ли для зеленых глаз. Подошел, красиво рисую стрелочку. Синий хорошо пигментирован, содержит мельчайший шиммер, не такой явный как в сиреневых тенях. Тени не стойкие.

• Evochka
  • 07 августа 2011, 07:45
Понравились от Шисейдо!!!   Такие весенние!

P.S. Тени для глаз...?
  • 07 августа 2011, 08:23
Они классные, на солнышке сияют. Попробуйте!

• Aigul
  • 07 августа 2011, 08:23
Удивилась Вашему описанию как ложатся тени Шисейдо. У Вас получается прозрачный мэйк, у меня же всегда довольно ярко, причем без базы, с базой даже не представляю.
  • 07 августа 2011, 08:25
Интересно, а вы как наносите? аппликатором или кисточками?
  • Aigul
  • 07 августа 2011, 08:40
Аппликаторами, которые идут в палетке, они вполне удобные. Я еще пытаюсь растушевать их так, чтобы получилось побледнее, но все равно ярко и расход теней у меня небольшой, хотя у многих эти тени быстро заканчиваются. Ниже прочитала еще один комментарий о блеклости теней и снова удивлена. Все-таки какие мы все разные.
  • 07 августа 2011, 09:07
вы попробуйте наносить тени кисточками, или той которая идет в комплекте, сразу получите легкое нанесение.
да, мы все разные, у меня даже с аппликаторами ярко не получается, а если и получается, то к обеду они побледнеют.
  • Aculina
  • 07 августа 2011, 08:33
была у меня палетка Шисейдо, не могла ей краситься, абсолютно блеклые цвета получались, не поняла ее.
А на Вас мне эти тени понравились, очень нежно и красиво) И последний мейк у Вас удачный!
  • 07 августа 2011, 09:03
Спасибо, они мне тоже не сразу понравились. Может стоит еще раз попробовать?
  • Aculina
  • 08 августа 2011, 12:58
поздно, отдала маме
Маша, спасибо за обзор! Я — зелено-тене-маньяк)))Для меня загадка, как можно не любить зеленые тени)))Silver Green очень понравились! Я бы их сочетала со следующими оттенками: белый с серебристым шиммером, серым, неплохо будет сочетаться с голубым, даже с фиолетовым.Например, уголок выделять Silver Green, подвижное веко голубыми или белыми тенями.Думаю, что их можно даже сочетать с палеткой SHISEIDО(dusk to dawn).Да и соло они будут смотреться шикарно.Запишу себе Silver Green в хотелки)))
  • 07 августа 2011, 09:41
Оля, спасибо тебе, обязательно попробую такие сочетания! А тенюшки Clarins посмотри, они отличные!
  • rupich
  • 07 августа 2011, 10:14
спасибо за пост! Шисейдо понравились-такие нежные
  • 07 августа 2011, 10:32
спасибо что заглянули, они очень весенние!;)
  • Murmur76
  • 07 августа 2011, 10:30
У меня две палетки 4-ки от Шисейдо: в розово-фиолетовых тонах и Флора и Фауна. Первыми могу нормально накраситься, нравится результат. А вот Флора… ну как-то никак мне не дается. Всё не то с ней как-то, даже уже жалею, что вообще купила. Ничего нормального и симпатичного не выходит у меня с ней.
  • 07 августа 2011, 10:36
смотрела Флору и фауну, хотела купить их только из-за темно болотного цвета, уж очень он мне понравился! но вот купила Кларинс и теперь такая 4-ка мне не нужна. хорошо что не купила.
  • Murmur76
  • 07 августа 2011, 10:47
вот мне этот болотный как раз наоборот как кость в горле   не нравится цвет вообще. на мне грязным пятном смотрится.
  • ThePearl
  • 07 августа 2011, 10:49
Сколько я кругов намотала вокруг этих теней Шисейдо, и каждый раз меня что-то отталкивает от покупки. Может еще разок на затест сходить?..
Спасибо за пост.
  • 07 августа 2011, 19:22
Спасибо что заглянули! Попробуйте их еще раз, я тоже не с первого раза их купила, отпугивал ярко розовый цвет.

• Snejanna
  • 07 августа 2011, 11:56
Информативный и красивый пост, спасибо!
Шисейдо тоже палетка понравилась
  • 07 августа 2011, 19:23
Спасибо что заглянули!

• Psihea
  • 07 августа 2011, 12:19
Да, тени Shiseido до неприличия бледные на веках.   Я наношу с базой, иначе никак. А часа через четыре они как по приказу тускнеют в ноль. Мистика. Тени Shiseido исчезают в полдень.
  • 07 августа 2011, 19:24
Тоже самое, но с базой держатся, но все равно не яркие.
У меня есть из этой серии палетка четвёрка Шисейдо Terre et Ciel (Земля и небо), в ней такой яркий бирюзовый волшебный цвет, наносится мягко, ложится превосходно — но ведёт себя тоже по принципу «Тени исчезают в полдень» (((((
  • 07 августа 2011, 19:26
Тоже красивая палеточка, вы попробуйте на базу их наносить, они так дольше держатся.:)
  • Vanilla
  • 07 августа 2011, 15:58
про МАС полностью согласна… ожидала от них большего…
  • 07 августа 2011, 19:29
Полностью согласна, когда покупала, думала что на моих веках МАС будет без базы держаться, но нет. Разочаровалась я в них.
  • Coluchka
  • 07 августа 2011, 18:02
К МАС надо приловчиться… я их люблю больше всего из всех теней… жду новую серию моих МАСовок…
Ваши Шисейдо очень понравились… такие красотки!
  • 07 августа 2011, 19:31
Спасибо, как-то пытаюсь найти к ним подход, красят, но не держатся на мне без базы, тускнеют.
Привет! Я тоже очень тени люблю. Понравились МАС и Шисейдо, они — лучшие!
  • 07 августа 2011, 19:32
Привет, Липочка! Спасибо что заглянула! :)
  • Yasmina
  • 08 августа 2011, 10:59
Машуль очень понравились Шисейдо на твоих глазках, мейк такой получился акварельно-нежный!
  • 08 августа 2011, 17:30
Спасибо, Ясминочка! Они очень нежные!