Помощь моим ресничкам

Милые девушки, добрый вечер!!!
Честно говоря, без макияжа из дома я не выхожу. Но если нужно собраться быстро или уместно «надеть» минимум макияжа, то одним из обязательных «пунктиков» будет именно она, помощница всех реденьких и коротеньких, светленьких и «неизгибистых» — тушь для ресниц!!!

Думаю, у каждой из нас есть огромнейший опыт пользования этим продуктом. Поскольку на Косметисте принято опытом делиться со страждущими, помогите и мне

Я пользовалась массой разных тушей, но ведь нет предела совершенству, да?))) В этом продукте красоты для меня важно в первую очередь удлинение! Свои ресницы у меня довольно густые, изгиба легко добиться щипчиками для завивки, но вот, к сожалению, не очень длинные и светлые (я русоволосая).
И ещё одна оговорка — о щёточке в туши. Ну не умею я краситься изогнутой щёточкой, так что советуйте те, у которых она обычная прямая))

Заранее спасибо всем за отклики. Алина.

фото: вот
Тушь Телескопик от Лореаль неплохо удлинняет.
Телескопик у меня была, нравилась)) Хочу что-нибудь ещё попробовать))
Ле2 от Герлен очень рекомендую. Щеточка силиконовая, очень удобная, второй, маленькой, удобно красить нижние реснички. Очень хорошо удлиняет и, что не мало важно, угольно черная. Единственная проблема — смывка. Удачи в поиске.
Спасибо))
Присмотрюсь к ней, ооочень люблю силиконовые щёточки!
Пожалуйста, укажите источники фото, иначе пост будет скрыт.