28.07.2011
1914

Тушь, тушь, тушь

Мне очень нравятся посты, где сравнивается несколько продуктов, потому что всё познается в сравнении. Сегодня я хочу представить вам три туши для ресниц, они совершенно разные по цене и своим возможностям, но каждую из них можно использовать с определенной целью. Кому интересно — прошу под кат.

Слева направо: 1. Guerlain Le2 de Guerlain Mascara №10 – Тушь для ресниц с двумя щеточками
2. Deborah Extra Volume Sprint Mascara — Тушь Дополнительный Спринт Объем
3. Yves Rocher Lash Plumping Mascara №01 — Тушь для Ресниц «Разделение и Объем»
Щеточки:
Немного об исходном материале: ресницы у меня средней длины, без намека на изгиб, путаются.
На фото глаза голенькие без ничего.

Теперь о продуктах. Начну от менее впечатляющих к наиболее эффектной.
Yves Rocher Lash Plumping Mascara №01 — Тушь для Ресниц «Разделение и Объем»

Информация от производителя: Цилиндрическая форма щеточки прокрашивает все ресницы, даже самые маленькие. Ее тончайшие граненые щетинки равномерно распределяют тушь от корней до самых кончиков. Частое, равномерное и плотное расположение щетинок позволяет наносить тушь на ресницы, увеличивая их объем и не склеивая. Секрет Растения: Рисовый воск получен из рисовых отрубей (добытых из оболочки рисового зерна). Протестировано под офтальмологическим контролем.
Развернутое мнение о продукте: Эту тушь я не покупала, она пришла в подарок к заказу. Для меня туши делятся на 2 категории: на каждый день ( естественный вид и легкое удаление) и для особых случаев ( максимально возможный объем и удлинение, но не в ущерб разделению и аккуратности). Так вот эта тушь неплохой вариант на каждый день для тех, у кого реснички не путаются при нанесении туши. У меня они путаются сами по себе, а эта тушь их запутывает окончательно. К щеточке нужно привыкнуть, ею неудобно красить нижние реснички. Смотрим.
Тушь нанесена в один слой:
В два слоя всё запуталось совсем:

Плюс этой туши — прекрасно смывается гелем для умывания, смывкой, молочком, в общем, чем удобно и привычно — никаких проблем. А ещё она не вызвала никаких аллергических реакций у моих очень чувствительных глаз.
Цена на сайте: 690 руб.

Deborah Extra Volume Sprint Mascara — Тушь Дополнительный Спринт Объем
Информация от производителя: Любимая тушь стала еще лучше: более черная, придающая еще больший объем! Утроенный по насыщенности пигмент «Черный уголь» + «Оксид железа» — создает более глубокие, насыщенный черный цвет. DH Комплекс – питает и защищает, делает ресницы плотными и сильными.Силиконовый сополимер с протеином пшеницы – увеличивает блеск и силу. Натуральные и синтетические воски — обволакивают от корней до кончиков, удлиняют и подкручивают ресницы.
Развернутое мнение о продукте: Я искала себе угольно черную тушь с хорошим удлинением и разделением, много чего было куплено и со слезами отправлено в утиль. Эту тушь мне принесла попробовать, как возможный вариант, подруга, она получила её в подарок на 8 марта и была очень довольна результатом. Я накрасила и удивилась.Смотрим.
Тушь нанесена в один слой:
В два слоя:

В один слой реснички удлинились, но совсем не спутались, мне очень нравится такой эффект. В два слоя — хорошее удлинение и разделение, ресницы не спутались почти, стали угольно черными. Щеточка классическая, для меня большевата, нижние ресницы ею накрасить аккуратно почти невозможно.Эта тушь тоже из варианта " на каждый день"; но, как же без «НО» — эту тушь нельзя носить в жару, она бессовестно течет и размазывается! Первое время я не могла понять в чем дело, теперь же тушь лежит в холодильнике и ждет зиму.
Цена: 330 руб

Guerlain Le2 de Guerlain Mascara №10 – Тушь для ресниц с двумя щеточками
Информация от производителя: тут
Развернутое мнение о продукте: эту тушь я выбрала с помощью Косметисты, внимательно читала посты, сравнивала эффект и в магазин пришла чтобы сделать свой выбор между Dior Diorshow Iconic, Guerlain Le2 de Guerlain Mascara и Lancome Hypnose. Сразу напишу, что не Ив Сен Лоран, ни Хелена Рубинштейн у нас не представлены. Выбрала я Герлен и ни минутки не пожалела. Смотрим.
Нанесен один слой туши:

Тушь нанесена в два слоя:

Мне нравится эта тушь! Здесь она нанесена на совсем голые глаза, без теней, подводки и всё равно глаза сразу стали ярче, эффектнее. Тушь не раздражает слизистую, силиконовая щёточка очень удобная (я вообще люблю силиконовые щеточки), маленькой щеточкой легко и удобно прокрашивать уголки глаз и нижние реснички. Тушь совсем не сыпется. Для меня минус только один — смывка, но пока я готова терпеть такие неудобства ради очевидного эффекта.
Оценка:5
Цена: по акции Летуаля около 1000 руб.

Общий вывод: очень трудно подобрать идеальную тушь, мои поиски ещё не закончены. Хотелось бы найти тушь, которая хоть немного бы подкрутила мои ровненькие ресницы. Но Герлен и Дебора я буду использовать, потому что плюсы приятны, а на минусы можно закрыть глаза, притенив их ресничками.
Спасибо всем кто дочитал, надеюсь кому-то пригодится мой опыт.

Bosanogka 28 июля 2011, 13:41
Ваши реснички мне напомнили мои   Мне такая же награда от природы досталась) Первую тушь стоит выбросить и не сожалеть.Она Вам ничем не поможет. Герлен из этой троицы действительно фаворит по эффекту. спасибо за пост.
Morozochka 28 июля 2011, 13:43
Действительно  . И Вам спасибо за первый комментарий.
June 28 июля 2011, 13:53
Guerlain Le2 — моя любимая тушь, много чего перепробовала, прежде чем до нее добралась. На Ваших ресницах, на мой взгляд, она дала самый впечатляющий эффект. Я ее обычно наношу в 1 слой, в 2 слоя получается уже вечерний вариант. На Ваших ресничках в один слой тоже больше понравилось.
Morozochka 28 июля 2011, 13:56
Я её и покупала, так сказать, на выход. А ещё, нужно заметить, что ни одну из этих тушей я дополнительно не расчесывала щеточкой, то есть, как получилось, так и сфотографировала для чистоты эксперимента.
June 28 июля 2011, 13:58
У Guerlain Le2 отличная щеточка — она сама ресницы расчесывает. Я после нее никогда дополнительно ресницы не расчесываю.
Morozochka 28 июля 2011, 14:33
У меня Герлен совсем новенькая, может поэтому пока склеивает немного, тренировки и ещё раз тренировки.
Malta 28 июля 2011, 13:56
Мне подарили в магазине такую же тушь ив роше — ойййй… такая бяка, совсем бесполезная. Дебора у меня когда-то была, но потом я попробовала туши получше) На вас больше всего понравилась герленовская)
Morozochka 28 июля 2011, 13:57
Спасибо, полностью согласна с Вами.
Snejanna 28 июля 2011, 13:57
Герлен показала невероятный эффект! Такие яркие реснички
спасибо за пост
MissDior 28 июля 2011, 14:08
У меня такие же проблемы с ресницами. Идеальную тушь еще не нашла, изгиб ни одна не держит, но теперь обязательно попробую Guerlain Le2 de Guerlain Mascara.
Taranka 28 июля 2011, 14:46
у меня тоже совершенно прямые ресницы. Я нашла несколько тушей, которые хоть как-то исправляют эту ситуацию. Это Ланком Фаталь (кажется её уже не выпускают),Diorshow Iconic тоже понравилась в этом аспекте, сейчас опять в поисках)
Morozochka 28 июля 2011, 14:51
Я пробовала Diorshow Iconic, но мне совсем не понравилось, не было удлинения, ресницы перепутались, как-то так. Понравилась одна из Ланкомовсих тушей, кажется Виртуоз, она реально подкручивает. Думаю прикупить, главное, чтобы ресницы не распрямлялись вновь через какое-то время.
Taranka 28 июля 2011, 15:08
))))а у меня все наоборот, от Айконик были очень длинными и подкрученными, а от Виртуоза как будто и не накрасилась, очень естественный эффект.
Pushina 28 июля 2011, 14:16
Честно говоря разницы не увидела, эфект везде одинаковый
Morozochka 28 июля 2011, 14:23
Для меня разница очевидна, сожалею, что не смогла показать её Вам.
man_i_ya 28 июля 2011, 15:07
Может для завивки все таки использовать щипцы? Ив роше у меня тоже имелась, вполне достойная тушь) а вот к Герлен присмотрюсь!
Morozochka 28 июля 2011, 15:12
Не получается, быстро распрямляются и реснички начинают сыпаться. Ив Роше подойдет для эффекта нюд не спутывающимся ресничкам.
ThePearl 28 июля 2011, 15:29
честно тоже не заметила большой разницы, если только совсем чуточку в пользу Герлен, учитывая, что реснички такие капризные, и понимаю, что максимум выжать из них сложно, тк совсем прямые.
Morozochka 28 июля 2011, 15:38
На первом фото с Дебора видно, что ресницы абсолютно разделенные, а с Ив Роше — запутанные. Качество фотографий не очень, согласна. Будет возможность — пересниму и покажу получше. Хотелось показать, что и для таких ресниц, как у меня есть возможность выглядеть хорошо.
innahizha 28 июля 2011, 21:30
И я большой разницы не увидела, все три представителя почти одинаково себя проявили.
Мне кажется, что с проблемой прямых ресничек смогут справиться только щипцы для завивки(моя подруга так и делает), а тушь, по-моему, только способна зафиксировать их в изогнутом состоянии, не встречала по-настоящему подкручивающую тушь… может и ошибаюсь, прикупила бы, если таковая существует...)
Christina_Guettler 29 июля 2011, 12:13
мне понравился эффект густоты от Дебора
Morozochka 29 июля 2011, 12:17
Спасибо, Кристина, у Дебора есть ещё один плюс — кончики изящные, без утолщения, вот если бы она не размазывалась бы от жары, была бы, при такой цене, лучшей.
Maceda 01 августа 2011, 00:10
Понравилась больше всех Герлен.Мои ресницы тоже ровные и местами даже смотрят вниз и я не люблю всякие механические приспособления, поэтому я тушь крашу в три приема и с небольшим перерывом и обычно пользуюсь, по совету визажиста, двумя разными тушами. У меня это Герлен и Шанель или две Шанель, но разные.Сначало я прокрашиваю ресницы одной тушью в два приема с небольшим перерывом, чтобы кисточка подышала: так ресницы будут ярче и длинее.Потом третий раз другой тушью, немного жду и начинаю подкручивать ресницы пальцами одновременно с двух сторон, начиная от корней.С помощью пальцев ресницам можно придать любую форму: можно раскрыть их веером от внутреннего уголка глаза к внешнему, можно просто закрутить только внешний уголок или все ресницы.Иногда я тороплюсь и немного перекручиваю ресницы, тогда они весь день цепляются за брови.В течении дня подправить ресницы можно очень просто-слегка смочить водой пальцы и снова их подкрутить: у меня держатся весь день (здесь как раз действует качество туши), поправляю редко.Требуется, конечно, некоторая сноровка.При выборе туши главное, чтоб не осыпалась и не густая.
Morozochka 01 августа 2011, 07:38
Спасибо, Maceda, за Ваш совет, я тоже иногда «раскрываю» ресницы пальцем и, действительно, качество туши тут очень важно. Герлен очень надежна в этом смысле, я могу вообще не проверять наличие подтеков или кусочков туши под глазами.
Maceda 01 августа 2011, 18:07
Да, Герлен отлично справляется, но у меня в любимчиках все больше Шанель.А вот ИСЛ и Диор в этом смысле похуже.