Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.07.2011
1914

Тушь, тушь, тушь

Мне очень нравятся посты, где сравнивается несколько продуктов, потому что всё познается в сравнении. Сегодня я хочу представить вам три туши для ресниц, они совершенно разные по цене и своим возможностям, но каждую из них можно использовать с определенной целью. Кому интересно — прошу под кат.


Слева направо: 1. Guerlain Le2 de Guerlain Mascara №10 – Тушь для ресниц с двумя щеточками
2. Deborah Extra Volume Sprint Mascara — Тушь Дополнительный Спринт Объем
3. Yves Rocher Lash Plumping Mascara №01 — Тушь для Ресниц «Разделение и Объем»
Щеточки:
Немного об исходном материале: ресницы у меня средней длины, без намека на изгиб, путаются.
На фото глаза голенькие без ничего.

Теперь о продуктах. Начну от менее впечатляющих к наиболее эффектной.
Yves Rocher Lash Plumping Mascara №01 — Тушь для Ресниц «Разделение и Объем»

Информация от производителя: Цилиндрическая форма щеточки прокрашивает все ресницы, даже самые маленькие. Ее тончайшие граненые щетинки равномерно распределяют тушь от корней до самых кончиков. Частое, равномерное и плотное расположение щетинок позволяет наносить тушь на ресницы, увеличивая их объем и не склеивая. Секрет Растения: Рисовый воск получен из рисовых отрубей (добытых из оболочки рисового зерна). Протестировано под офтальмологическим контролем.
Развернутое мнение о продукте: Эту тушь я не покупала, она пришла в подарок к заказу. Для меня туши делятся на 2 категории: на каждый день ( естественный вид и легкое удаление) и для особых случаев ( максимально возможный объем и удлинение, но не в ущерб разделению и аккуратности). Так вот эта тушь неплохой вариант на каждый день для тех, у кого реснички не путаются при нанесении туши. У меня они путаются сами по себе, а эта тушь их запутывает окончательно. К щеточке нужно привыкнуть, ею неудобно красить нижние реснички. Смотрим.
Тушь нанесена в один слой:
В два слоя всё запуталось совсем:

Плюс этой туши — прекрасно смывается гелем для умывания, смывкой, молочком, в общем, чем удобно и привычно — никаких проблем. А ещё она не вызвала никаких аллергических реакций у моих очень чувствительных глаз.
Оценка: 3
Цена на сайте: 690 руб.

Deborah Extra Volume Sprint Mascara — Тушь Дополнительный Спринт Объем
Информация от производителя: Любимая тушь стала еще лучше: более черная, придающая еще больший объем! Утроенный по насыщенности пигмент «Черный уголь» + «Оксид железа» — создает более глубокие, насыщенный черный цвет. DH Комплекс – питает и защищает, делает ресницы плотными и сильными.Силиконовый сополимер с протеином пшеницы – увеличивает блеск и силу. Натуральные и синтетические воски — обволакивают от корней до кончиков, удлиняют и подкручивают ресницы.
Развернутое мнение о продукте: Я искала себе угольно черную тушь с хорошим удлинением и разделением, много чего было куплено и со слезами отправлено в утиль. Эту тушь мне принесла попробовать, как возможный вариант, подруга, она получила её в подарок на 8 марта и была очень довольна результатом. Я накрасила и удивилась.Смотрим.
Тушь нанесена в один слой:
В два слоя:


В один слой реснички удлинились, но совсем не спутались, мне очень нравится такой эффект. В два слоя — хорошее удлинение и разделение, ресницы не спутались почти, стали угольно черными. Щеточка классическая, для меня большевата, нижние ресницы ею накрасить аккуратно почти невозможно.Эта тушь тоже из варианта " на каждый день"; но, как же без «НО» — эту тушь нельзя носить в жару, она бессовестно течет и размазывается! Первое время я не могла понять в чем дело, теперь же тушь лежит в холодильнике и ждет зиму.  
Оценка: 4
Цена: 330 руб

Guerlain Le2 de Guerlain Mascara №10 – Тушь для ресниц с двумя щеточками
Информация от производителя: тут
Развернутое мнение о продукте: эту тушь я выбрала с помощью Косметисты, внимательно читала посты, сравнивала эффект и в магазин пришла чтобы сделать свой выбор между Dior Diorshow Iconic, Guerlain Le2 de Guerlain Mascara и Lancome Hypnose. Сразу напишу, что не Ив Сен Лоран, ни Хелена Рубинштейн у нас не представлены. Выбрала я Герлен и ни минутки не пожалела. Смотрим.
Нанесен один слой туши:

Тушь нанесена в два слоя:

Мне нравится эта тушь! Здесь она нанесена на совсем голые глаза, без теней, подводки и всё равно глаза сразу стали ярче, эффектнее. Тушь не раздражает слизистую, силиконовая щёточка очень удобная (я вообще люблю силиконовые щеточки), маленькой щеточкой легко и удобно прокрашивать уголки глаз и нижние реснички. Тушь совсем не сыпется. Для меня минус только один — смывка, но пока я готова терпеть такие неудобства ради очевидного эффекта.
Оценка:5
Цена: по акции Летуаля около 1000 руб.

Общий вывод: очень трудно подобрать идеальную тушь, мои поиски ещё не закончены. Хотелось бы найти тушь, которая хоть немного бы подкрутила мои ровненькие ресницы. Но Герлен и Дебора я буду использовать, потому что плюсы приятны, а на минусы можно закрыть глаза, притенив их ресничками.
Спасибо всем кто дочитал, надеюсь кому-то пригодится мой опыт.

Лучшее за месяц

Комментарии

Bosanogka 28 июля 2011, 13:41
Ваши реснички мне напомнили мои   Мне такая же награда от природы досталась) Первую тушь стоит выбросить и не сожалеть.Она Вам ничем не поможет. Герлен из этой троицы действительно фаворит по эффекту. спасибо за пост.
Morozochka 28 июля 2011, 13:43
Действительно  . И Вам спасибо за первый комментарий.
June 28 июля 2011, 13:53
Guerlain Le2 — моя любимая тушь, много чего перепробовала, прежде чем до нее добралась. На Ваших ресницах, на мой взгляд, она дала самый впечатляющий эффект. Я ее обычно наношу в 1 слой, в 2 слоя получается уже вечерний вариант. На Ваших ресничках в один слой тоже больше понравилось.
Morozochka 28 июля 2011, 13:56
Я её и покупала, так сказать, на выход. А ещё, нужно заметить, что ни одну из этих тушей я дополнительно не расчесывала щеточкой, то есть, как получилось, так и сфотографировала для чистоты эксперимента.
June 28 июля 2011, 13:58
У Guerlain Le2 отличная щеточка — она сама ресницы расчесывает. Я после нее никогда дополнительно ресницы не расчесываю.
Morozochka 28 июля 2011, 14:33
У меня Герлен совсем новенькая, может поэтому пока склеивает немного, тренировки и ещё раз тренировки.  
Malta 28 июля 2011, 13:56
Мне подарили в магазине такую же тушь ив роше — ойййй… такая бяка, совсем бесполезная. Дебора у меня когда-то была, но потом я попробовала туши получше) На вас больше всего понравилась герленовская)
Morozochka 28 июля 2011, 13:57
Спасибо, полностью согласна с Вами.
Snejanna 28 июля 2011, 13:57
Герлен показала невероятный эффект! Такие яркие реснички  
спасибо за пост  
MissDior 28 июля 2011, 14:08
У меня такие же проблемы с ресницами. Идеальную тушь еще не нашла, изгиб ни одна не держит, но теперь обязательно попробую Guerlain Le2 de Guerlain Mascara.
Taranka 28 июля 2011, 14:46
у меня тоже совершенно прямые ресницы. Я нашла несколько тушей, которые хоть как-то исправляют эту ситуацию. Это Ланком Фаталь (кажется её уже не выпускают),Diorshow Iconic тоже понравилась в этом аспекте, сейчас опять в поисках)
Morozochka 28 июля 2011, 14:51
Я пробовала Diorshow Iconic, но мне совсем не понравилось, не было удлинения, ресницы перепутались, как-то так. Понравилась одна из Ланкомовсих тушей, кажется Виртуоз, она реально подкручивает. Думаю прикупить, главное, чтобы ресницы не распрямлялись вновь через какое-то время.
Taranka 28 июля 2011, 15:08
))))а у меня все наоборот, от Айконик были очень длинными и подкрученными, а от Виртуоза как будто и не накрасилась, очень естественный эффект.
Pushina 28 июля 2011, 14:16
Честно говоря разницы не увидела, эфект везде одинаковый
Morozochka 28 июля 2011, 14:23
Для меня разница очевидна, сожалею, что не смогла показать её Вам.
man_i_ya 28 июля 2011, 15:07
Может для завивки все таки использовать щипцы? Ив роше у меня тоже имелась, вполне достойная тушь) а вот к Герлен присмотрюсь!
Morozochka 28 июля 2011, 15:12
Не получается, быстро распрямляются и реснички начинают сыпаться. Ив Роше подойдет для эффекта нюд не спутывающимся ресничкам.
ThePearl 28 июля 2011, 15:29
честно тоже не заметила большой разницы, если только совсем чуточку в пользу Герлен, учитывая, что реснички такие капризные, и понимаю, что максимум выжать из них сложно, тк совсем прямые.
Morozochka 28 июля 2011, 15:38
На первом фото с Дебора видно, что ресницы абсолютно разделенные, а с Ив Роше — запутанные. Качество фотографий не очень, согласна. Будет возможность — пересниму и покажу получше. Хотелось показать, что и для таких ресниц, как у меня есть возможность выглядеть хорошо.
innahizha 28 июля 2011, 21:30
И я большой разницы не увидела, все три представителя почти одинаково себя проявили.
Мне кажется, что с проблемой прямых ресничек смогут справиться только щипцы для завивки(моя подруга так и делает), а тушь, по-моему, только способна зафиксировать их в изогнутом состоянии, не встречала по-настоящему подкручивающую тушь… может и ошибаюсь, прикупила бы, если таковая существует...)
Christina_Guettler 29 июля 2011, 12:13
мне понравился эффект густоты от Дебора
Morozochka 29 июля 2011, 12:17
Спасибо, Кристина, у Дебора есть ещё один плюс — кончики изящные, без утолщения, вот если бы она не размазывалась бы от жары, была бы, при такой цене, лучшей.
Maceda 01 августа 2011, 00:10
Понравилась больше всех Герлен.Мои ресницы тоже ровные и местами даже смотрят вниз и я не люблю всякие механические приспособления, поэтому я тушь крашу в три приема и с небольшим перерывом и обычно пользуюсь, по совету визажиста, двумя разными тушами. У меня это Герлен и Шанель или две Шанель, но разные.Сначало я прокрашиваю ресницы одной тушью в два приема с небольшим перерывом, чтобы кисточка подышала: так ресницы будут ярче и длинее.Потом третий раз другой тушью, немного жду и начинаю подкручивать ресницы пальцами одновременно с двух сторон, начиная от корней.С помощью пальцев ресницам можно придать любую форму: можно раскрыть их веером от внутреннего уголка глаза к внешнему, можно просто закрутить только внешний уголок или все ресницы.Иногда я тороплюсь и немного перекручиваю ресницы, тогда они весь день цепляются за брови.В течении дня подправить ресницы можно очень просто-слегка смочить водой пальцы и снова их подкрутить: у меня держатся весь день (здесь как раз действует качество туши), поправляю редко.Требуется, конечно, некоторая сноровка.При выборе туши главное, чтоб не осыпалась и не густая.
Morozochka 01 августа 2011, 07:38
Спасибо, Maceda, за Ваш совет, я тоже иногда «раскрываю» ресницы пальцем и, действительно, качество туши тут очень важно. Герлен очень надежна в этом смысле, я могу вообще не проверять наличие подтеков или кусочков туши под глазами.
Maceda 01 августа 2011, 18:07
Да, Герлен отлично справляется, но у меня в любимчиках все больше Шанель.А вот ИСЛ и Диор в этом смысле похуже.