16.08.2011

Мои средства от Gatineau

Первым средством от французской проф. марки Гатино в моей косметичке стала смывка для глаз Флорасиль — Gatineau Floracil Gentle Cleansing Lotion For Eyes. Средство полюбилось не сразу — я даже писала, что приходится полежать с дисками на глазах, чтобы потом аккуратно снять макияж, но потом я стала замечать, как освежается и подтягивается кожа вокруг глаз после таких компрессов, и стала делать компрессы не только в процессе снятия макияжа вечером, но и по утрам.

Цена: 571 руб за 250 мл на клубнике
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5 из 5

Средство понравилось, и я немедленно заказала на клубнике пару сывороток, ночной крем и эмульсию для глаз.

Средство, предотвращающее старение кожи вокруг глаз Мелатогенин Футур Плас от Гатино — Gatineau Melatogenine Futur Plus Advanced Anti-Aging Eye Concentrate

Средство заключено в симпатичный белый флакончик с дозатором. Текстура — именно эмульсия, на фото видно, как она пытается сбежать с руки. Несмотря на то, что я не очень люблю жидкие средства для глаз (за что я в свое время забраковала похожий на воду крем для глаз от Окситан), с этой эмульсией я мирюсь и даже к ней привыкла. Она легко наносится на кожу вокруг глаз, на которую уже нанесена сыворотка, быстро впитывается, прекрасно увлажняет кожу, не создает жирного блеска, на нее хорошо ложится консилер. Не уверена насчет синяков под глазами, которые уменьшаются — специально не отслеживала, меньше ли они видны, но они вроде на месте. Впрочем, как я и написала во вступлении, я не верю, что тонкую кожу можно вылечить косметикой — только замаскировать. Главное — это реальное уменьшение морщинок под глазами, которое я вижу в зеркале. Странно, верно? когда средством недоволен, всегда еще что сказать на пару абзацев, а когда все прекрасно — вроде и сказать особенно нечего, кроме того, что средство отличное:) Внесла в список покупок эмульсию для лица.

Описание, состав и прочий официоз — здесь

Цена: 2500 руб. на клубнике со скидкой
Оценка: 5+ из 5
Срок тестирования:

Очищающая и регулирующая сыворотка Мателианс от Гатино — Gatineau Mateliance Purifying Regulating Serum (Oily Skin)

Преимущества данного продукта
Способствует себорегуляции и снижению салоотделения
Помогает нормализовать и ребалансировать жирную кожу
Вяжущее действие
Способствует исчезновению следов акне
Успокаивает
Увлажняет

Инструкция по применению
Наносить утром и вечером под очищающую эмульсию локально или на все лицо
Можно наносить и под другие продукты: MODERACTIVE, HYDROMINERALE

Активные ингридиенты
Акнецидол: себорегулирующий ингредиент
Эфирное масло грейпфрута (вяжущее, антисептическое успокаивающее действие)
Экстракт гамамелиса (антисептик)
Глюколис ( мягкая эксфолиация)
Натуральный увлажняющий комплекс (увлажнение)
Аллантоин

Сыворотка заключена в прозрачный флакончик с дозатором, имеет очень жидкую текстуру, практически воду с легким цветочным запахом, отчего она очень экономична. Легко распределяется по лицу, хорошо впитывается и комбинируется с любыми средствами для лица, которые я пробовала (от обычных дневных кремов до кремов с спф). Единственное, чего она не делает из заявленного производителем — не удаляет следы акне (впрочем, возможно, для этого требуется побольше времени), зато все остальное — снижение салоотделения, вяжущее и успокаивающее действие и плюс хорошее увлажнение — чистая правда. Использую утром, потому что на ночь есть сыворотка Дефи Лифт 3Д.

Цена: 1026 руб. со скидкой на клубнике

Лазерный ночной концентрат от Гатино — Gatineau Laser Night Concentrate

Содержит питательные и увлажняющие ингредиенты
Восстанавливает кожу во время сна
Наполняет кожу энергией
Делает кожу яркой в течение дня

Лазерная терапия становится все более и более популярной для удаления морщин, пигментных пятна и покраснений, и теперь Гатино стала первой косметической компанией, которая создает лазерное лечение «в бутылке». Средство имитирует эффект лазерного омоложения, но ваша кожа не испытывает связанных с этим побочных эффектов, таких, как жжение, раздражение или фотосенсибилизация.

Крем ускоряет процесс обновления клеток, повышает производство кожей коллагена и эластина, что приводит к более мягкой, гладкой, яркой и свежей коже и сокращению количества и глубины морщин. Этот роскошный розовый гель / крем содержит высокую концентрацию увлажняющий комплекс, мульти-витаминов, а также эластина и коллагена био пептидов.

Крем имеет консистенцию геля и своеобразный запах (не цветочный, а запах кислоты, я бы сказала). Использую его на ночь, днем обязательно использую средство с спф, чтобы избежать пигментации кожи. На распаренной коже крем может чуть-чуть пощипывать (за месяц использования такой эффект был раза 4). Впитывается быстро, экономичен. Наутро имеем нежный розовый цвет лица и мне даже кажется, что носогубка стала менее выраженной.

Цена: 1978 руб. со скидкой на клубнике
Срок тестирования: 1 месяц

Восстанавливающая упругость кожи сыворотка Дефи Лифт 3Д от Гатино — Gatineau Defi Lift 3D Redefining Serum

Дефи лифт 3Д ― омолаживающая лифтинг-сыворотка день/ночь для лица/
Эксклюзивный протеиновый комплекс Пептилифт формирует трехмерную микро-сеть, способствующую незамедлительному лифтинг эффекту, делая кожу моложе и эластичнее
Невидимой эластичной пленкой ложится на кожу
После месячного применения заметно восстанавливаются защитные функции клеток, возвращая молодость и упругость вашей кожи.

Активные ингридиенты:
Пептилифт*
Фиксилифт*
Витамины A+E+F
Содиум гиалуронат
Аллантоин

Преимущества данного продукта
Образование дополнительных связей в межклеточном пространстве
Трехмерный лифтинг-эффект (3D)
Обладает моментальным и пролонгированным действием

Инструкция по применению
Как средство «моментальной красоты»
Использовать по мере необходимости под ваш обычный дневной крем
В качестве интенсивного курса наносить под Defi Lift cream или Melatogenine cream утром и вечером

Использую сыворотку под ночной крем, описанный выше. Она имеет легкую консистенцию чуть мерцающей эмульсии, легко наносится, быстро впитывается, однако неэкономична — для лица требуется 3-4 нажатия на дозатор. Лицо сразу приобретает свежий вид, кожа хорошо увлажнена в течение дня. Про «образование дополнительных связей в межклеточном пространстве» ничего сообщить не могу — мои митохондрии сигналов пока не подают:)

Цена: 1714 руб. со скидкой на клубнике
Срок тестирования: 1 месяц

Обращаю внимание девушек, которые используют небезызвестные сайты для проверки сроков годности средств по кодам производителя, что марка Гатино принадлежит концерну Revlon, и что при проверке смело можно выбирать в выпадающем списках Revlon и вводить код с упаковки. Для сомневающихся привожу также два документа из переписки с офисом Гатино, присланных мне в ответ на мой запрос с просьбой пояснить, как я могу проверить срок годности у их продуктов. Вкратце — все продукты годны в течение 36 месяцев с даты на упаковке; первая цифра кода — это год производства, буква — месяц, две последние цифры — партия.

У меня на средствах, заказанных на клубнике со скидками от 50 до 65%, стоит 9В01, это февраль 2009 года.

Uji 16 августа 2011, 18:48
Интересный пост.)
Захотелось очищающую сыворотку.)
talusha 16 августа 2011, 19:17
я не сразу ее поняла, но потом поняла. что она все-таки имеет накопительный эффект, наверное
я вообще блестеть начинаю через 3-4 часа, сыворотка подольше держит
Uji 16 августа 2011, 19:32
Может, как-нибудь попробую.)
А на каких сайтах можно срок годности проверить? Я в этом полный ноль.   Напишите, плиз, в личку.)
talusha 16 августа 2011, 19:50
я вот сегодня утром схватила еще одно средство гатино, порадую митохондрии))
какой же я маньяк!
Uji 16 августа 2011, 20:00
Мы тут все маньячим потихонечку.))
talusha 16 августа 2011, 23:03
ну да, кто по чему:)
RitaMix 16 августа 2011, 19:09
Спасибо, Наташа, за такой информационный пост. Очень интересная линейка средств. Жаль, что ее можно купить через интернет или салон.
talusha 16 августа 2011, 19:19
а почему жаль? я в последнее время поняла, как меня раздражают консы в магазинах, то есть среди них много хороших девочек, но полно и тех, которые тебе с коробки прочитают и все (прочитать я сама могу:)

а тут сел, почитал в инете и тут же купил — красота
RitaMix 16 августа 2011, 19:28
Я люблю сначала опробовать текстуру на коже, а потом покупать, тем более что все это не дешевые средства.
talusha 16 августа 2011, 19:48
тоже верно
я вот на клубнике даже тональный схватила) правда, я специально сходила в Рив Гош подобрать оттенок
но вообще я маньяк — не то слово
max-max 16 августа 2011, 21:27
Рита, в этом мы похожи… тоже люблю пробовать текстуру…
talusha 16 августа 2011, 23:04
я маньяк безобидный безалаберный
max-max 16 августа 2011, 21:26
пробы Гатино успешны… а я все размышляю…
все никак морально созреть на инет-заказ не могу…
я люблю нюхать, мазать перед покупкой…
люблю смотреть текстуру, а потом делать вывод о покупке…
talusha 16 августа 2011, 23:07
а косметолог что говорит? у него можно затестить, может?
я вот тут видела список салонов, где марка есть
max-max 17 августа 2011, 14:40
меня в Москве нет… я из провинции…
у нас с этой маркой никто не работает…
нашла еще интересную проф.марку у нас — Ericson Lab…
talusha 17 августа 2011, 14:57
это шведская которая? у меня косметолог на ней работала, у них прикольные альгинатные маски
max-max 17 августа 2011, 15:38
профессиональная космецевтика ERICSON LABORATOIRE (Франция). альгинатные маски у JANSSEN (Германия) хорошие — сама уже пробовала… продукты JANSSEN и ERICSON относятся к разряду «космецевтики». это понятие объединяет термины «косметика» и «фармацевтика».
talusha 17 августа 2011, 16:14
да, я про этот янсен
LUANZA 16 августа 2011, 21:55
Давно на Клубнике эти ср-ва примечаю и отзывы хорошие про эту марку, но как же смущает такая большая скидка! Будут третьими-после EL и Шисейдо, в моём списке хотелок.
P.S. Я маньяк покупок на Клубнике(шёпотом)
Aigul 16 августа 2011, 22:58
Вот и меня смущают эти бешенные скидки, потому что в салонах эта же косметика продается в 2-3 раза дороже. А вообще косметика классная.
talusha 16 августа 2011, 23:08
ну протухшее оно не похоже, сроки годности в норме, в чем еще может быть засада?
talusha 16 августа 2011, 23:08
я думаю, клубника просто берет оборотами и они могут себе позволить скидки, а еще наши продавцы косметики обнаглели — 3 цены иногда вижу((
Aigul 16 августа 2011, 23:21
Это я так возмущаюсь   Если бы я тогда на Клубнике не боялась покупать, то купила бы там, а не в салоне, где естественно накрутка приличная. Я уже много раз так попадалась, особенно раньше, когда весь уход покупала у косметолога и какой же у меня был шок когда эту же косметику видела на косметических выставках на порядок дешевле.
talusha 16 августа 2011, 23:30
да, выставки тоже место полезное — я читала, что там та же Натура Биссе стоит столько же, сколько и на клубнике со скидкой
Aigul 16 августа 2011, 23:46
Это вероятно, вполне возможно и дешевле. На выставках можно столько полезного для себя собрать: скидочные карты, адреса дистрибьюторов, бесплатное посещение косметолога и т.д.
talusha 16 августа 2011, 23:50
хм) они вроде весной? задумалась о том, сколько интересного я пропускаю))
Aigul 17 августа 2011, 00:00
По-разному проходят выставки, зависит от страны. Ты же часто ездишь, погугли такие выставки по странам.
talusha 17 августа 2011, 10:03
кстати, да
Aigul 16 августа 2011, 23:05
Наталья, отзыв у тебя как всегда качественный и очень положительный, редко можно встретить отзыв на несколько продуктов с оценками 5, да еще и с несколькими плюсами. Я заинтересовалась сывороткой, а я как-то упустила при покупке крема это средство, надо исправиться. Письмо от Гатино внушает доверие к марке. Напиши потом как тебе крем с ботуфиксом
talusha 16 августа 2011, 23:10
спасибо) я как раз тебе хотела пожаловаться! пошла сегодня утром делать заказ, а крем с ботуфиксом закончился (со скидкой 65% который был салонного размера), теперь только со скидкой 30%, но раз я увидела, что он бывает и по цене ниже, я теперь его буду ловить:) в печали заказала себе эмульсию для лица Мелатогенин и ведро обертываний от Пайо
Aigul 16 августа 2011, 23:23
Эх обидно, он самый эффективный. Но будем надеяться, что тебе еще подфортит с ним.
talusha 16 августа 2011, 23:29
я буду на него охотиться:) так даже интереснее
а то бы купила эту тубу в 125 мл и забросила бы все остальное, а так есть время все домазать спокойно:)
JsemPerla 17 августа 2011, 00:21
Спасибо за пост. Заинтересовала первая сыворотка и концентрат для глаз. Взяла на заметку
talusha 17 августа 2011, 10:04
концентрат для глаз — супер! я вчера пыталась сделать фото консилера, и поняла. как заметно даже на фото, что кожа у глаз гладкая
WhiteCamomile 17 августа 2011, 09:05
Наташа, спасибо за отзыв! Впечатляет!
talusha 17 августа 2011, 10:04
спасибо) присмотрела что-нибудь?
WhiteCamomile 17 августа 2011, 10:27
С предыдущего поста присмотрела Gatineau Melatogenine Futur Plus Advanced Anti-Aging Eye Concentrate и Gatineau Defi Lift 3D Redefining Serum:) Будем сражаться за молодость кожи!:)
talusha 17 августа 2011, 10:31
сражаться — очень верное слово)
pretty_kitty 17 августа 2011, 18:16
Спасибо, замечательно познавательный пост!
talusha 17 августа 2011, 18:43
спасибо) главное — чтобы пригодилось