Супер-сбалансированный тональный крем Superbalanced makeup от Clinique для комбинированной кожи, оттенок 07 neutral (G)

Здравствуйте красавицы!

В те времена, когда я еще не была знакома с Косметистой, была я глупа в выборе косметики и зачастую слепо доверяла консультантам…

Около 2-х лет назад, оказалась я в ИДБ, в поисках тонального крема, который бы подошел сухой коже и коже склонной к сухости, который при необходимости мог скрыть шелушения на коже. Консультант выслушала мои пожелания и настоятельно рекомендовала мне тональный крем марки Clinique, а именно Superbalanced makeup. (думаю, она перепутала его с Clinique Soft Finish Makeup – Тональный крем для сухой кожи)
При этом, девушка мне объяснила, что за счет своей жидкой консистенции, этот крем прекрасно подойдет моей сухой (на тот момент) коже. Так же девушка, «помогла» выбрать оттенок 07 neutral (G), который мне показался темноват, но консультант уверяла меня, что это именно «мой» оттенок.
О своей глупости я уже сказала, так я еще и этикетки особо не читала, поэтому крем я взяла….

сам крем

И вот, что из этого получилось.

От производителя: Обеспечивает не скатывающееся комфортное покрытие, предохраняет от вредного воздействия окружающей среды. Обеспечивает комфортное покрытие, средней плотности, которое выглядит естественно. Благодаря содержанию микрогубки и биопола (уникальной молекулы протеина, полученной из молока) впитывает жир, где это необходимо. Уменьшает проявление видимых морщин. Сохраняет настоящий цвет Вашего лица, так как специальные перфлорированные пигменты не дают жиру и поту вмешиваться и изменять его. Содержит экстракт ромашки и витамин Е. Водоустойчив.
Нанесите на лицо и разгладьте пальцами. Может использоваться непосредственно вокруг глаз. Для того, чтобы не было видно границы наложения крем-пудры, проведите влажными кончиками пальцев по линии волос и линии скул.

состав

Мое мнение: То что крем предназначен не для сухой кожи, а для комбинированной, я узнала уже какое-то время спустя…

Сам крем находится в бутылочке из матового стекла (объемом 30 мл), но не имеет дозатора, поэтому доставать крем крайне неудобно.

Консистенция его довольно жидкая, но при этом крем очень быстро впитывается в кожу, поэтому распределять его по лицу нужно очень быстро.
Хоть консистенция крема на первый взгляд легкая, после нанесения на кожу я его чувствую и вижу, но это первые минут 10. Потом крем вроде как «усаживается» на кожу, и, в общем то, на лице не ощущается, и наверно будет не видим, но так как оттенок для меня темноват, то соответственно я крем вижу. Еще одним недостатком стало то, что крем у меня на лице со временем становится еще темнее (куда уж дальше?!).

После нанесения крема, мне все равно необходимо пройтись пудрой по лицу, так как я люблю матовую кожу, а этот крем мне этого не дает.
В остальном, это оказался приличный тональный крем, который держится весь день, я его не поправляю, и матирования (после нанесения пудры) он не требует.

Не смотря на вышесказанное, я периодически пользовалась/пользуюсь (крайне редко) этим кремом, но маловероятно, что я его использую до конца. У меня есть более удачные средства.

здесь, видно, что крем темноват для моей кожи

В общем, думаю у кого кожа жирная, или склонная к жирности, то этим девушкам тональный крем Superbalanced makeup от Clinique должен прекрасно подойти. Я однозначно этот тональник больше не куплю, да и в сторону Клиник больше не гляну (уже не первый раз разочаровываюсь в этой марке).

Оценка: 4 и несколько минусов (возможно, я не объективна, т.к. крем не для моей кожи)
Цена: около 1500 рублей
Срок тестирования: более года.

Катя
О, милые консультанты ИДБ! Я прям пугаюсь, когда они ко мне подходят с вопросом :«Вам помочь?» Катюша, а ты молодец, пытаешься справиться с этим кремом, я так не могу, сколько не подходящих средств выбросила, аж признаться стыдно.
Ой, Рит, мне кажется, что после моего знакомства с Косметистой, я знаю в разы больше этих консов!

Ну а пользуюсь, потому что жаба все таки душит…
Да, я теперь тоже стала мало ошибок делать при покупке, да и лучше все продумывать.
А знаешь как меня жаба душила, когда в ведро полетел Chanel Vitalumiere, а что поделаешь, ну совсем он мне не подошел.
Надо было кому-нибудь отдать   Ну или продать, например
Ну продавать, это мне чуждо. А отдавать именно такой крем мне вроде и некому…
  • Basya
  • 28 июля 2011, 09:48
смешивайте с дневным кремом, не будет сушить и цвет сможете варьировать
Рита, а почему тебе Шанель не подошел? А то я все к нему присматриваюсь…
у меня с ним моя сухая кожа на лице блестела как блин, но самое страшное, что я его чувствовала на лице как маску.
Рита, я тоже после смывания этого крема с лица, чувствую облегчение!))
Ну стоит ли разочаровываться в марке, если вы взяли не свой продукт, который вообще не вашей коже предназначен?
А вот консультанту конечно не респект в данном случае. В таких делах по-моему нет смысла обманывать — один раз клиент уйдет не довольным и больше вообще не вернется к вам. Стоит ли рисковать?
У меня был такой тональник, у меня кстати кожа комби, склонная к жирности. В принципе он мне нравился, но у него по-моему средняя степень покрытия и для маскировки существенных недостатков он не подходит, и именно поэтому я его сменила на другой, но тоже Клиник.
А вообще я в шоке, так как я темнокожая достаточно, загараю легко и то у меня был №5 и он темноват даже был для меня… куда уж такой блондинке №7?   Совсем консы совесть потеряли…
Ну с продукцией Клиник у меня вообще как-то не сложилось, пробовала их уход для своей кожи и это был просто Ужас!

А на счет консов: у меня теперь свой черный список консультантов   Таких я просто игнорирую и обхожу стороной)))
Действительно ОЧЕНЬ редко встречаются хорошие консультанты. Я вообще им доверяю только посмотреть есть ли товар в наличии и то не всегда консы справляются и с этой задачей( Тоже пробовала этот тональный, на мою кожу он пятнами ложился, а у вас неплохо смотрится
Настя, мы вроде как друзья   ???
Ой   на меня сегодня что то нашло) никого не узнаю
Да, ладно, у меня у самой такое часто бывает…
  • 27 июля 2011, 15:17
У меня был пробник. Кожа комби, склонная к жирности. Не матировал ВААПЩЕ. С пудрой или без, и даже с матирующей основой.
Коплю на фито-крем от Сислей ))))
Сислей и пудра Парюр это для меня вне конкуренции!
  • 27 июля 2011, 20:32
а сислей уже прикупила полный объем?
Давненько уже)))
  • 27 июля 2011, 20:42
мнения не изменила? стоит брать? )
Однозначно не изменила! Пока лучший из тональных кремом (для меня!), а из пудр — Парюр Герлен)))
  • 27 июля 2011, 20:48
Эх, придется все же разориться ))) я без тона тоже никуда. А пудру эту советовали. Но я люблю более легкие. Сейчас нацелилась на компактные метеориты. У тебя вроде тоже есть такие )))
Есть. Они, конечно, хороши, но во-первых очень не экономичны, т.к. я наношу их только кистью, совсем немного, а они у меня уже наполовину стерлись, и второе: я стоном опять же не совсем угадала, взяла темнее, чем нужно. Но, сейчас летом, на загорелой коже, это в общем-то не проблема)))

У меня светлая кожа, и у Клиник вообще все тоналки для меня желтые и темные.
На Ваших фото с тоном, кожа выглядит просто слегка загорелой, мне понравилось.
Спасибо!))
Кать, не обижайтесь, но без крема лучше! Тон лег пятнами.
У вас такая классная кожа и вы такая красавица, что достаточно и пудры!
Не расстраивайтесь. Зато больше таких промахов не будет. Теперь вы спец и сама сможете выбрать себе идеальный тон.
Это точно (на счет спеца)))
На счет своей кожи, это конечно громко сказано… Я как то без тонирующего средства себя представляю только на пляже или дома))) Но все равно спасибо)
О, консультанты! пока пальцем сам не ткнешь в то, что нужно… а если вдруг не по — русски название скажешь, то вообще беда. На Вас крем смотрится хорошо вместе с пудрой и румянами, но внутреннее ощущение дискомфорта… я не могу с ним бороться, всё к чему душа не лежит, раздаю с легким сердцем.
Это точно на счет дискомфорта! Испытываю легкость когда его смываю))
Уж и не помню, откуда у меня появился этот крем, но тоже одно разочарование.Лежит маской на лице, жирный до безобразия (при моей нормальной коже), еще и цвет не угадала но у них вообще трудно угадать с цветом Был отдан подружке и больше в сторону Clinique я не смотрю это был не первый инцидент с этой маркой
Я часто слышу негативные отзывы на Клиник, и ОЧЕНЬ редко положительные! Сама в сторону их стенда больше не смотрю!
Мне понравилось! На своем мониторе не вижу пятен и т.п. Вы такая красивая! Голливудская внешность (в хорошом смысле). А с консультантами у меня как-то не срослось! Вот как с ними общаться, если они не знают, что такое бронзер, шиммер, и смотрят на меня, как на человека с другой планеты, когда я задаю вопрос о новых коллекциях и лимитках? Я прихожу в магазин с выражением лица, на котором написано БОЛЬШИМИ БУКВАМИ… (уж простите, не буду цитировать). Хотя люблю поизмываться иногда (я не злючка совсем), особенно над недобросовестными консультантами, и вот когда стоит передо мной девушка-консульттант, вся перемазанная, я говорю, что это мне не надо. Это моя маленькая месть, за всех косметисточек.   А так, как могу справляюсь сама,, во многом с помощью нашего любимого сайта.
Спасибо за комплимент!))
Пятнистость небольшая все же есть, но это из-за того что крем очень быстро впитывается в кожу, и равномерно его размазать по лицу очень сложно…

Этот тональный крем первое средство из косметики, на которое я потратила тысячу рублей. По тем временам я считала себя жутко крутой девушкой, раз пользуюсь таким дорогим тональным. Сейчас тысяча на косметику далеко не предел и я поняла, что этот крем далек от тонального совершенства. Хотя он и подходит коже комби, но лицо блестит с ним буквально через почаса-час)))
Однозначно, он очень далек от идеала!)))

• SveT1k
  • 27 июля 2011, 17:29
Девушки, мне кажется не имеет смысла брать «на пробу» люксовые крема, если не уверены, а пробников не найти (чем грешат все наши диллеры люкса). Я всегда прихожу в ближайший Летуаль рано утром без косметики, подбирая по цвету, использую на лицо интересующий тестер, потом дома заканчиваю макияж, как обычно, и в течении дня смотрю на результат. К вечеру принимаю решение. Вот и все. Так трудно ошибиться.
Ну во-первых, для меня будет жутким дискомфортом выйти из дома без мейка и еще отправиться куда-нибудь в центр. Ну и, убеждение в том, что тестеры на стендах кишат микробами, меня пугает… На лице не тестирую косметику в магазинах. Если дают пробники, то добросовестно их тестирую, да и Косметиста стала очень помогать!))
Но если Вам так комфортно и удобно, тоже не плохо)))

• SveT1k
  • 27 июля 2011, 21:22
Хм, а что такого страшного в том, чтобы рано утром выйти без косметики? Лицо же не в шрамах с прыщами в копейку. Косметиста, конечно, с ориентирами помогает, но кожа у всех с разными свойствами, и никогда не знаешь, как тот или иной продукт сядет именно на тебя. Просто я действительно сэкономила именно так приличную сумму, из последних вот 1,5 тысячи, не купив основу «Бенефит», которая на всех «ах и ох», а с меня через 10 минут слезает клочьями даже под взмахом кабуки…

Но, может, мне просто повезло: Летуаль отдельный, пустующий круглосуточно и прямо через дорогу…
Это Вам точно повезло!))
А мне надо через весь город ехать…

Вам однозначно повезло. В моем городе вообще нет магазинов, продающих люкс. Я закупаюсь в другом городе и ехать туда без мейка почти преступление)))
Катюша, в любом случае крем 2007го года (судя по маркировке на донышке) и потому нужно использовать как можно скорее.
Да, Бог с ним с этим кремом… Я им как то и не пользуюсь, а фотки для поста сделала, но мнение о нем у меня сформировалось давно и менять его не собираюсь))
Мне кажется, или тональный лёг как-то неравномерно? Как-будто пятнами.
А вот интересно, есть-ли на Косметисте девушки, работающие консультантами? Им бы полезно было!
Прямо-таки ругательное слово «консультант»
У меня простаивает тональный Chanel, оттенок тёмный для меня — заботливый консультант порекомендовал
Ха))) Я кстати, тоже об этом думала)))
Эй, девушки-консультанты, откликнитесь!)))
Консультанты вообще-то всякие бывают. Вот у меня дружба с консом Клиник. Еще ни разу она мне не посоветовала ничего плохого или не подходящего. )))
А вчера сказала «конечно приноси баночку, я тебе пробника налью» — хочу новый тональник попробовать, но сомнения гложут пока еще )))
Так что консы разные бывают )))))
Считаю, что Вам очень повезло! У наших консов, мне как-то неловко просить «налить в баночку»… Я как то просто пробники Сислей и Даран просила, дак
на меня так посмотрели… и дали в итоге не те пробники…
Конечно, бывают консультанты очень грамотные, просто милые и вежливые…
Мне так кажется, что консультант, как врач — их непрофессионализм и некорректность обходятся дорого (и не только в деньгах!) именно нам, потому такое отношение. Вот так один раз неудачно сходишь, нарвёшься на, извените, дуру, и потом надолго забудешь дорогу… Или из-за одного неправильно посоветованного продукта ставишь крест на всей марке.
Я думаю Катя, что просто это тональная основа не совсем для вашей кожи и цвет не ваш… вот и все.
А я встану на защиту этого тонального… мне он нравится… и даже очень… я бы ему 5 поставила… на мою комби кожу… он просто прекрасен… сверху у меня на него Шанелька вуалька с сиянием… и он радует меня целый день… мои легкие пигментные пятнышки закрывает… не полностью конечно… но их меньше… он легкий… жидкий… не камедогенный…
подстраивается под кожу… я его ЛЮБЛЮ…
Спасибо за пост!
Оль, я думала мы на «ты»???)))
Олечка, я очень рада, что тебе крем подошел и нравится, но тут к сожалению большинство тех, кому крем не подошел…
Но тем, не менее я рада, что ты нашла свой идеальный крем))))
на ты Катюша)))  … эт я после жары…
я этот допользую и куплю Герлен)))хочу попробовать
Да ничего…
А какой Герлен, Оль?
У меня когда-то тоже был такой тональный крем. У меня комбинированная кожа, но он мне не подошел. Лицо быстро начинало блестеть, а уже к середине дня он с меня просто сползал. Больше не куплю.
Согласна с Вами: больше не куплю!!!
Я могу ошибаться, но по фото мне показалось, что у вас тип кожи комбинированный. Правда и комби и жирная кожа может давать ощущение сухости и стягивания и даже шелушиться, особенно при умывании с водой, такое бывает при обезвоженности.
Надо же, а мне косметолог все твердит, что чувствительная склонная к сухости. Но в последнее время, с кожей вроде бы все в порядке (ТТТ), правда когда совсем жарко смотрю лоб поблескивает… к вечеру...)))
У меня и уход весь, предназначенный склонной к сухости кожи)))
Если кожа сухая (тип кожи, а не состояние) — то поры обычно сужены (даже в Т зоне)и не видны вообще, и жирного блеска не будет к вечеру в обычный день (не в жару +40). При сухой кожи практически не бывает микровоспалений (прыщей).
Вы можете сходить на диагностику кожи — ее делают разные косметические фирмы в аптеке или косм. магазинах — Рив Гоше, Летуале и т.д.В СПб например есть центр здоровья кожи Виши (там мне диагностику делали).
Или можно для разнообразия сходить к еще одному косметологу.
Раньше у меня почти весь уход был для сухой кожи, хотя оказалось она просто комби и обезвоженна была.
Спасибо большое! Занесла Ваш комментарий в избранное))
Вот только я сомневаюсь, что в нашем городе в аптеках или магазинах проводят такую диагностику…
мне совершенно не подошёл этот тональник
и многие многие другие продукты клиник тоже…
Я с Вами!!! Вообще, редко слышу от кого, что в восторге от этой марки…

• Yanka
  • 28 июля 2011, 00:25
Катюш, я терпеть не могу продукцию Клиник, пусть меня закидают тапками, но все, что пробовала — не подошло.
Только тушь у них неплохая.
Крем этот выбрось, он лежит на тебе желтыми пятнами — ты такая красивая, что достойна намного лучшего крема!
Яна спасибо за комплимент!
Во-первых, я с тобой полностью согласна на счет продукции Клиник, мне тоже она совершенно не подходит, и какая-бы прекрасная тушь у них не было, к Клиник я уж не подойду.
Ну и во-вторых, Яна, это как раз один из тех постов, когда хочется рассказать о чем то плохом, и предостеречь других от таких покупок!))

• Yanka
  • 28 июля 2011, 10:20
Так это здорово!
Просто я еще и до твоего поста знала все плозхое об этом креме, а тут лишний раз убедилась!
Вот, вот… Так у того, кто может и хотел попробовать это «чудо», будет повод задуматься, а стоит ли выбрасывать тысячу с лишним, или немного добавить и купить все же более лучший вариант.