Рассыпчатая пудра для сияния кожи - YSL Poudre Sur Mesure Semi-Loose Powder Natural Radiance

Всем привет!
Хочу написать о пудре, которой пользуюсь и летом и зимой. У меня нормальная кожа, но на щеках есть расширенные поры и иногда появляется противный «блеск». Эта пудра конечно ничего толком не маскирует, но неплохо матирует, вкусно пахнет, обалденно выглядит — в общем отличный финиш с эффектом здоровой ухоженной кожи без всяких там блестюшек (любительницы метеоритов… без обид:)
Производитель обещает следующее.Эксклюзивная формула пудры Sur Mesure от Yves Saint Laurent комбинирует в себе удобство компактной пудры c легкостью нанесения и прозрачностью текстуры рассыпчатой пудры.
Благодаря применению специального комплекса «Bright Pearl Complex» пудра словно подсвечивает кожу изнутри. Ее тончайшая структура скрывает мелкие недостатки кожи.
Также в составе пудры есть «микро-губки», поглощающие жирные выделения, что поддерживает кожу матовой в течение дня.

На мой взгляд это отличная штучка. Мне нравится, что каждый раз перед нанесением я получаю свежую пудру, которую только что «наскребла» из компактной). Пахнет довольно заурядно — фиалками ;) с легким мятным оттенком. Конечно, пользоваться только одним этим средством можно только когда нет проблем (высыпаний, покраснений) то есть ооочень редко. Эта пудра отлично ложится на любой тональник. К минусам можно отнести громоздкую коробочку, но я не буду:) У меня большие сумки и косметички!
Вот так она выглядит перед работой.
А здесь уже пропала на моей руке.
Свотчи на лице не представляю, потому как она не заметна сама по себе, а в союзе с другими средствами я её покажу в других постах о макияже)
Стоит пудра порядка 2000 руб.
Оттенок № 2; весит 17 грамм! мнооого:)
Срок тестирования 1,5 года.

Меня зовут Катерина, давайте обсуждать косметику!
  • Masa
  • 27 июля 2011, 13:07
Катерина, а как это она наскребается из компактной? она не сразу рассыпчатая? как она работает?
спасибо :)
  • 27 июля 2011, 13:24
Она изначально компактная:) и это очень удобно — ни при каких условиях не рассыпится, и не испачкает что-нибудь в сумке.
вот:пластиковый корпус крутится по часовой стрелке и металлическая основа скребет компактную пудру. Потом берем кисть и наносим как рассыпушку! Делаешь столько оборотов, сколько нужно пудры)В этом вся фишка, намного удобнее сем обычная рассыпчатая пудра, которую непросто извлечь в нужном количестве, её всегда много и она разлетается по одежде и столику с другими красивыми баночками
Надеюсь, правильно объяснила)
Спасибо, за комментарий!
  • Andrea
  • 27 июля 2011, 13:18
очень интересный продукт, спасибо за обзор! Я так понимаю она спрессованная и перед нанеснием диск с лезвиями как бы снимает верхний слой, стружку, и вот она пыльца для нанесения!
  • 27 июля 2011, 13:36
Благодарю, совершенно верно! Похожий продукт — суперсбалансированная рассыпчатая компактная пудра Superbalanced Powder Makeup SPF 15

• 27 июля 2011, 13:38
Да, только Клиник полностью матовая.
Какая же она рассыпчатая, если её надо наскребать?)))

• 27 июля 2011, 18:01
На картинке видно что у нее точно такой зех принцип как и у пудры в этом отзыве.
Вот именно))) А производитель в назывании указывает, что рассыпчатая и компактная)))

• 27 июля 2011, 18:25
Ну видно же. Я и написала что у нее такой же принцип как и у пудры ИСЛ. Она компактная, но с когда поворотом этой металической «мельницы» пудра становится рассыпчатой.
Да, на фото видно, конечно !))
Если честно, если бы я не знала про этот принцип, то точно бы не поняла, как так рассыпчатая и компактная одновременно)) Так что спасибо, что показали
Интересная пудра) сделай сам
Спасибо за пост, нужно присмотреться=)

Ай, как много интересного, спасибо за пост!
  • snake
  • 27 июля 2011, 13:52
Катя, спасибо, было интересно познакомиться! А скажи, в соло она вообще ничего не скроет? Кожу не сушит?
  • 27 июля 2011, 14:09
Кожу не сушит, сохраняет баланс, к концу рабочего дня, кожа немножко сияет, т.е. поблескивает:) Почему же не скроет, выравнивает цвет (от чужих глаз небольшие покраснения и сосудики может спрятать)
  • snake
  • 27 июля 2011, 14:15
ой, спасибо! Ну тогда буду ждать ваших следующих постов с ней вкупе)
хочется на личике увидеть всё-таки
  • 27 июля 2011, 14:20
договорились
Скажите, а вы пользуетесь ее полтора года каждый день? просто хочу понять на сколько она экономичная! Мне кажется должна быстро кончаться…
эта мысль нас посетила одновременно
  • Jenya
  • 27 июля 2011, 14:03
да-да. напишите сколько в ней грамм??

• 27 июля 2011, 14:27
17 грамм.
  • 27 июля 2011, 14:31
Пудра экономичная и её много (17 г). + можно купить сменный блок. Практически каждый деньпользуюсь. На всё лицо мне хватает половины оборота. Если делаю полный макияж летом(на работу) под неё кладу фото перфекшн лайт от живанши (по сути тоже прозрачный тональник) а все проблебы прячу хайлатером от того же YSL (пользуюсь как корректором) и все идеально выходит, даже с условием того, что периодически бывают прыщики или следы от них.

• 27 июля 2011, 14:39
17 гр это очень мало, особенно если сравнивать ее с пудрами других производителей.
А можно ли стять эту металическую решетку и набирать ее кистью, ведь так расход, как мне кажется, будет меньше.

• 27 июля 2011, 14:30
Пошла свою поковыряла. Нет она не снимается.
  • 27 июля 2011, 14:42
Решетку можно снять только раздолбав коробку) Сменные блоки продают с новой железякой, приделанной намертво. Но, уверяю Вас, это очень удобно!
спасибо, что удовлетворили мое любопытство
Была у меня такая пудрочка. Купилась на необычность: на эту самую «мельничку»   Полностью с Вами согласна, что она для беспроблемной кожи, неплохо матирует и отлично подходит в качестве завершающего штриха в макияже (закрепить, попросту).
  • anuka
  • 27 июля 2011, 15:20
Чего только не придумают
Классная упаковочка! Я была бы рада, если минеральную пудру в таком варианте выпустят. Удобно — не просыпается))
  • 27 июля 2011, 16:33
Согласна! Это серьезное упущение производителей минеральной косметики, хотя может мы не всё знаем, а где-то на полке в магазине лежит вожделенный продукт:)
Спасибо за пост! я долго ходила вокруг этой пудры кругами, т.к. во-первых обожаюла сердечко №1 от ИСЛ и во-вторых в этой пудре все еще есть ОЧЕНЬ светлый оттенок. Но когда визажист нанесла мне ее на все лицо, разочаровалась. Почему-то даже через продолжительное время пудру все еще было видно на лице. Может визажист так нанесла ее? После вашего поста думаю повторить затест

• 27 июля 2011, 18:02
Не может быть. Может действительно визажист ее так нанесла.
  • Stasia
  • 27 июля 2011, 18:23
Катерина, спасибо за пост. Обязательно попробую, как раз в поисках матирующей пудры.
Вы написали, что у вас имеются расширенные поры, и я так надеялась увидеть на фото как она выглядит именно на них.Давно ищу пудру скрывающую, а не подчёркивающую поры.
  • 27 июля 2011, 21:31
Знаете, Алена, я вас обману, если скажу, что она делает поры невидимыми). Я уже и сама рада бы добавить фото лица, но пока не имею под рукой фотоаппарат. Я скрываю поры так: мазюкаю моим любимый хайлайтером тач эклейт от YSL участки с порами (пара сантиметров в центре щеки) немного, без фанатизма, а потом прохожусь сей пудрой и выходит неплохо.
Очень благодарна.
Спасибо за пост. Можно поправку ( не Вам, а переводу инфы от производителя)- Франц. Словосочетание sur mesure, переводится как 'по мере необходимости' (что и выражает суть дизайна упаковки) ' Сверх Меры' тут совсем ни причем. эх, и за что переводчики зарплату получают!
  • 28 июля 2011, 13:49
правда?! спасибо за поправку! и мне показалось, что это какая-то неуместная фраза:)
«До чего дошел прогрессссс!
До невиданнх чудес!»
Терка для пудры)))))
Конструкция занятная, пудра интересная)))
  • 28 июля 2011, 14:00
О, да! спасибо, что оценили)