26.07.2011

Мои блески для губ - часть 2. Капризные и очаровательные французы Bourjois, Yves Rocher и Vivienne Sabo

Привет, красавицы!

Я продолжаю знакомить вас со своей коллекцией блесков. Сегодня на очереди мои французы в количестве 5 штук.
Итак, начнём.

Полное название продукта: Bourjois Eau Be Gloss Cosmic, оттенок 23 Beige Rafraichissant
Фотография:
Развернутое мнение: Очень своеобразный блеск. Цвет — золостистый полупрозрачный, но цвет создают блёстки, очень походящие на слюду. Пахнет приятно, на вкус сладкий. Удивило то, что в состав входит сахар, и крупинки, ощущаемые на губах, видимо и есть он. Блеск очень и очень жидкий, точнее водянистый с крупинками. Держится час максимум. Кисточка это конечно хорошо, но она слишким короткая и заужается книзу.
Оценка: 3+
Покупала в Рубль Буме за 89 руб
Полное название продукта: Bourjois Gloss Menthol, оттенок 02 Menthe Glacier
Фотография: Развернутое мнение: Блеск абсолютно прозрачный на губах, весьма хороший. Но нестойкий, как и предыдущий, около часа присутствует на губах. Взяла я его потому, что очень сильно неравнодушна к ментоловым штукам для губ.) И он меня не подвёл в этом плане — около 20 минут пощипывания и холодка, стойкий аромат ментола меня безумно обрадовали))
P.S. Свотчи делать не стала, поскольку это совершенно обычный прозрачный блеск. Кисточка коротковата,
Оценка: 4++
Покупала в парфюмерном магазинчике за 198 руб

Полное название продукта: Yves Rocher Plumping Sheer Gloss, оттенок 06 Fraise
Фотография: Развернутое мнение: Малютка Ив Роше. Что тут можно сказать? Очень нежный оттенок, натуральный персиково-розовый кремовый, естественный очень. В блеске присутствуют малюсенькие золотистые и розоватые блёстки, едва заметные на губах. Блеск выглядит лаковым. Поскольку он заявлен как объёмный, то тут не обошлось без моего горячо любимого ментола   Довольно стойкий, держится примерно 2-2,5 часа. По консистенции густой, с трудом распределяется по губам. Опять же кисточка, но в этот раз она ровная, не зауженная, и по длине нормальная. Запах приятный, ненавязчивый, чуть отдаёт ментолом.
Оценка: 5-
Получила в подарок в магазине Ив Роше
Полное название продукта: Yves Rocher Luminelle Axe Tendance Gloss, оттенок Blanc Givre
Фотография: Развернутое мнение: Вот этот блеск меня потряс. В хорошем смысле) Взяла я его от скуки, весной, позже узнала, что это была лимитированная коллекция. Безусловно, для коллекционера-раритетчика это плюс   Блеск в тюбике довольно простой, беленький с блёсточками. Ооочень жидкий, как масло. Пахнет обалденно   На губах смотрится как прозрачный с очень маленькими блёсточками. Но он не просто прозрачный… Он почти зеркальный! Создаётся впечатление, что губы как будто заламинированы, супер-глянцевый эффект такой получается. И держится кстати, для своей жидкости, прилично — 2,5 часа. Спасибо, Ив Роше, удивлена!)
Оценка: 5-
Покупала в Ив Роше за 150 руб
Полное название продукта: Vivienne Sabo Levres de Diamant, оттенок 21
Фотография: Развернутое мнение: Странная штука. Меня привлекло сияние серебряных блёсток. Я ожидала чего-то, подобного Rimmel Vinyl 1000 Carat 270. Но увы — не тут то было. Оказался обычный прозрачный блеск с крупными, даже слишком, блёстками. Такими, только для тела, помнится мне, лет 10 назад на дискотеки в лагере мазались   Блёстки не сильно ощущаются на губах, но они очень видны и если блеск попадает в рот, то на зубах сильно ощущаются. Зато запах у него очень интересный, сладко-кислый.) Жёсткая закруглённая кисточка, в принципе удобно, но всё равно не идеал. Стойкость совершенно обычная — 1,5 часа.
Оценка: 4-
Покупала в бон Джоли за 180 руб
Спасибо за внимание!)
Настя.

sapogova_nastya 26 июля 2011, 21:09
Буржуа, Вивъен Сабо и Ив Роше (полученный в подарок) очень красиво смотрятся) Но вот второй от Ив Роше (Luminelle Axe Tendance Gloss) смотрится странно, его слишком много на губах, то ли слой большой, то он такой и есть…
P.S Форма губ у Вас шикарная))
Tourette 26 июля 2011, 22:22
спасибо большое)
второй ив роше он действительно такой, если чуть чуть мазать — то проплешины получаются, а чтобы более-менее нормально лежал — только так
TheOne 26 июля 2011, 21:22
Первый блеск за 89 р., попахивает подделкой)))
Yves Rocher первый объемный есть, кокосовый, очень липкий, правда густой, но и стойкий, у продержался часа 3-3,5, и по мне ментол не очень сильно проявляет себя, просто приятный холодок!
Tourette 26 июля 2011, 22:22
первый блеск, там срок годности на исходе, заканчивается вот уже в сентябре))
OMELA 26 июля 2011, 21:41
Очень красивые у Вас губки
Tourette 26 июля 2011, 22:23
спасибо большое
Coluchka 26 июля 2011, 21:49
Настя, губки у вас шикарные… просто бантик… на зависть всем…
Мне больше всего первый понравился именно по фото… в остальных как то много глянца…
А что с лаком на третьей фото?
TheOne 26 июля 2011, 21:54
у меня такое на ногтях было первое время после наращивания, думаю здесь тоже самое)
Tourette 26 июля 2011, 22:26
нет, я наращивание не делала и никогда не буду, я просто экстремальничаю и хожу с одним лаком 6ые сутки, а он один из самых нестойких у меня..)) каждый день почти подкрашивала отлупившиеся уголки, и вот он по краям тоже потёрся-побился, там не домазывала
Tourette 26 июля 2011, 22:23
спасибо за внимание)
остальные действительно оочень глянцевые, особенно ив роше
Fuchsia 26 июля 2011, 22:04
Yves Rocher Plumping Sheer Gloss, оттенок 06 Fraise, просто шикарно смотрится, такой глянцевый и оттенок освежает Вас!
Tourette 26 июля 2011, 22:27
спасибо большое) меня очень удивил глянец, как-то не попадались мне подобные ещё
Aelora 26 июля 2011, 22:28
О, я этим Вивьен Сабо деньги разменивала, срочно нужны были мелкие, забежала в Летуаль и схватила этот дешевенький блеск (он по акции стоил что-то около 100 рублей).
Так и не использую, вот реально блестки ужасно крупные и смотрятся, на мой взгляд (на мне) кошмарно.
Tourette 26 июля 2011, 22:34
вот и у меня тоже отлёживается уже месяца 4… я себя ощущала ёлочной игрушкой, когда им пару раз мазалась
Aelora 26 июля 2011, 23:05
Да-да-да :) именно так :) причем елочной игрушкой, обсыпанной битым стеклом xD
Vesnianka 26 июля 2011, 23:55
у меня Вивьен Сабо лежит года полтора, так ни разу и не воспользовалась… Он так красиво вроде смотрелся на полочке в магазине, а в итоге оказалось, что там кошмарные крупные блестки.
Aelora 27 июля 2011, 01:04
Вот, знакомое ощущение :)
lidia_kayf 27 июля 2011, 00:49
Был у меня первый буржуа. Соглашусь с вами, действительно водянистый до жути.
Из вашего обзора понравился предпоследний блеск, уж очень хорош на пухлых губках
Tourette 28 июля 2011, 13:49
спасибо) мне он тоже больше всех перечисленных нравится)
Tinochka 27 июля 2011, 03:11
Ив Роше конечно очень липкий, но смотриться красиво, больше подойдет для холодного времени года, т.к. в такую жару не комфортен! А вот лак стоило бы и удалить для фото, смотриться очень неаккуратно и отвлекает( не в обиду сказано)
Tourette 28 июля 2011, 13:48
спасибо за внимание)
понимаю, что некрасиво, но без лака было бы ещё хуже (очень проблемно именно этот удалять), но на будущее учту
princesshelena 27 июля 2011, 09:48
Какие же у Вас губы красивые...
Tourette 28 июля 2011, 13:51

stewardess 27 июля 2011, 17:55
губки красивые, загляденье! а лак, я думаю, вы уже давно стерли и ходите с другим)
Tourette 28 июля 2011, 13:47
спасибо))
конечно стёрла
DinKa 29 июля 2011, 22:29
больше всего понравился блеск буржуа. губы у вас очень красивые
Tourette 29 июля 2011, 22:34
спасибо   да, буржуа красавчик, вот только с текстурой подкачал..(
Natasha89 02 августа 2011, 21:28
фото просто обалденного качества — так приятно смотреть!   Ив Роше смотрится по-неземному даже как-то — очень красиво
Tourette 02 августа 2011, 22:21
ого, спасибо за комплимент) рада, что понравилось))
Vik-Totia 30 декабря 2011, 12:06
Первый блеск был (Буржуа). Выкинула. Отвратительная штука.   Вот уж насколько я не люблю выкидывать косметику (раз уж деньги заплачены), и то выкинула. Очень неприятная мазилка. Я бы 0- поставила бы ему.