La Prarie, Cellular Treatment Foundation Powder Finish - моё очарование

Милые девочки, Всем привет
Я, Люда, хочу Вам рассказать о своей новой любимице, купила которую совсем спонтанно и не жалею
Кому интересно — добро пожаловать под кат)

Итак, надеюсь Вам будет интересно вместе со мной провести небольшой обзор данной пудры.
Начнём?!

В очередной раз, зайдя в косметический магазин и не зная, что бы приобрести такое-эдакое, проходила мимо стенда с La Prarie. Заглядываясь на эти роскошные коробочки со всякими кремами и т.д., муж увидел пудру и вспомнил, что как-то я дома показывала ему картинку с инета, расхавливая данный продукт. И предложил мне её приобрести, раз уж хочется и можно себе сейчас это позволить. Ну я, как любая приличная девушка, сразу нехотя отказалась, ссылаясь на стоимость, но потом одумавшись, вернулась и схватила долгожданный пакетик.
Вот она, моя новая любимка. Мне достался оттенок Natural Beige.

Вот, что пишет производитель об этой пудре:
Универсальное тональное средство сочетает кремообразное покрытие тонального крема и сверхлегкую текстуру пудры для безупречного светоотражающего матового эффекта и при сухом, и при влажном нанесении.
Совершенная формула с растительными экстрактами, антиоксидантами и абсорбирующим комплексом сокращает видимость морщин.
Средство позволяет добиться желаемой плотности покрытия, и может быть использовано как в качестве основного тональной основы, так и для легкого финального штриха.
Для лёгкого или ровного покрытия используйте сухой аппликатор, а для более плотного — слегка увлажните аппликатор перед нанесением.

Ну и теперь, моё мнение:
Плюсы
1. Это, конечно же, завораживайщий дизайн и удобство футляра. Красивый и элегантный тёмно-синий бархатный чехол. Её просто приятно держать в руках, не говоря уже о чём-то большем. Сам футляр достаточно лёгкий, открывается без усилий, не особо маркий. Очень компактный.
2. Подстравоемость оттенка под ваш цвет кожи. Нужно дать пудре усесться на личико, минут 10, и затем вы её не увидите на себе совсем. Причём я тестила несколько оттенков, и не могу сказать, что увидела кардинальную разницу цветов.
3. Невероятно лёгкая и приятная текстура, несмотря на хорошую покрывающую способность.
4. Очень хорошо ложится и спонжиком, и кистью. Мягкая. Поры не забивает.
5. Хорошо держится на моей комби-коже, матирует. В результате лицо с ней преображается.

Минусы
1. Хоть и вес у неё 14г, расходуется за счёт своей мягкости очень быстро. Хотя не знаю минус ли это?!
2. Отсутствие СПФ
Пока больше не нашла.

Моя оценка: 5+
Стоимость: в районе 100у.е., Брокард в Одессе.
Срок тестирования: больше 10 дней

А теперь много фото (сразу предупреждаю — возможно качество фоток не очень хорошее)
Вот мой фэйс в «голом» виде

Здесь нанесла метеоритную базу Герлен и данную пудру
Добавила чуток консиллера под глазки YSL и бальзам для губ

Вот нанесла потолще слой на руку
Растушевала

И ещё (добавила тушь HR, летнюю пудру Диор Аврора, и блеск Герлен №800)

Нашла фото, где видно, как она крошится
Надеюсь, Вам понравилось)))
Всем приятного вечера!!!
  • IrkaNL
  • 25 июля 2011, 21:29
я вам верю, что пудра хорошая, но на фото ничего не видно.
да, точно

• nn2008
  • 25 июля 2011, 21:39
Я её не вижу абсолютно, хотя она бы подошла к моему ИСЛ. )
А какой цвет на самом деле? У меня на экране как кирпичный примерно…
Девочки, Вы что даже на руке не видите её и как растушёвана хорошо??? Оттенок у пудры такой же, как на фотках — особенно хорошо видно на последнем фото. Кажется тёмноватым, но на лице отлично.
Может это и к лучшему, что её совсем не видно, так и должно быть, хотя работу свою делает

• nn2008
  • 25 июля 2011, 21:44
ну на руке её видно, конечно же. Я про лицо говорила. Может так и надо, чтоб сливалась с кожей ))
  • Mors
  • 01 августа 2011, 13:09
Для меня как раз важно чтоб пудры не было видно, чтоб она слегка матировала, думала себе диоровскую купить, теперь точно за этой пойду )
К сожалению, качество фотографий не дает представление о качестве и свойствах пудры.
Поверю на слово.
Очень жаль что не удалось передать качество пудры, хотя по моему мнению, если на фото у меня на лице нет маски отличающегося оттенка от всего тела, то значит пудра подобрана очень хорошо. Или вы хотели увидеть маску на лице и толстый слой пудры, чтобы оценить ее свойства? Значит в следующий раз я нанесу слой потолще гораздо, дабы все это заметили на фото.
Мне главное от этой пудры было получить выровненный оттенок кожи лица (кот.не является идеальным), и не видеть в отражении зеркала муку на лице. Это я и хотела рассказать своим постом — пудра идеально сливается с тоном кожи.
читая между строк, Вы обиделись.
А на что? можно рассмотреть пудру только на руке, а все представленные фото полного образа не дают возможности увидеть даже «выровненный тон кожи», настолько они нечеткие, далекие и с некорректным освещением.
С таким же успехом можно было добавить черно-белые фотографии. А если оставили бы только фото на руке, никто бы не придирался и не ломал глаза, пытаясь что-то увидеть.
Вы что, я отнюдь не обиделась, здесь каждый имеет право на своё мнение. Просто здесь уже можно привыкнуть что к «новичкам» часто придираются по поводу выложенных фото к постам. Хотя многие «старички» здесь грешат далеко не идеальными фото, текстом, мэйком и т.д, но им почему-то поют прям деферамбы. Это не обидно, это странно.
Интересно, почему мне видно, что на последних 3-ёх фотках точно можно невооружённым глазом рассмотреть выровненный тон лица?!
потому что Вы знаете, что он там есть
Люда, не обижайтесь, пожалуйста на мои слова. Я тоже была новичком и всякое бывало.
Просмотрела еще раз Ваши посты. Представлены классные, очень достойные продукты, но мне кажется, что Вас подводит фотоаппарат. Нечеткие снимки+ неправильная цветопередача и как результат- обидные комменты.
Попытайтесь поколдовать с настройками фотоаппарата.

А тексты к постам у Вас прекрасные, читать мне например, интересно. Спасибо за понимание.
Лариса, я конечно же не обижаюсь, каждый высказывает своё мнение.
Фотик у меня не профессиональный, и я не спец по снимкам. В следующий раз попробую получше.
Хотя с этой пудрой врядли что-то получится получше, т.к. её действительно не видно на лице, может если б я с оттенком не угадала, то вы бы здесь явно тогда увидели результат. А так, она просто сливается с моим сейчас тоном лица.
  • Viveja
  • 25 июля 2011, 23:52
Пудра замечательная, у меня самая светлая, на лице идеально лежит)) Одна из самых любимых пудр!!! Я на фотках вижу эффект — ровная, матовая кожа лица)
Спасибо. Рада, что Вам тоже нравится эта пудра — она замечательная.
Хотела бы и я себе такую пудру, но у нас тестеров La Prarie нет, а жаба душит отдать приличную сумму и не угадать с цветом…
Вас поздравляю с удачной покупкой))
Ой, с тестерами этой пудры конечно сложновато — я случайно попала на знакомую девочку-продавца и она мне вытащила тестера всех существующих оттенков, а так я тоже ходила, заглядывала, несколько раз спрашивала тестера — говорили нет, а наугад конечно за такую цену покупать совсем не хочется. Надеюсь Вам удасться выловить парочку тестеров
Конечно кардинальной разницы до и после я тоже не разглядела, но это наверно потому, что Ваша кожа итак совсем неплоха даже в голом виде))) А в итоге образ замечательный вышел, очень нежный)))
Рада, что понравилось))) Кожа не плоха, но есть много родинок и веснушек(гены), а эта пудра отлично их маскирует.
Пудра шикарная, но Вы ее не правильно преподнесли, что ли?
Меня никто не спрашивал, но думаю если бы Вы, сделали 1-2 фото ближе и макросъемкой, то передать всю роскошь это замечательной пудры получилось бы в разы лучше.
Цвет интересный, вы ее взяли на лето, под загар?
Оттенок взяла этот на тёплое время года, на сейчас она мне как раз то, что нужно. Прекрасно сливается с моим тоном.
У меня эта пудра оттенка Беж Дор. Не крошится, как у вас, наверное потому, что я наношу ее только спонжем. Пудра отличная, единственные минусы — подчеркивает любые мельчайшие шелушения на моей комби (ближе к жирной) коже и чересчур навязчивый запах (но это на любителя), плюс ей необходимо минут 15 чтобы «сесть» на кожу. А в принципе, я разделяю ваш восторг от этой покупки! На вашей загорелой коже смотрится отлично.
Соглашусь с предыдущими отзывами, что при идеальных фото пудры — не содержательные фото результата...
На моей коже не подчёркивает шелушения, хотя у меня тоже комби. Усесться ей надо — это факт (я об этом написала в посте), хотя бы минут 10. Я ещё бывает термальной водичкой сверху брызгаю, чтобы побыстрее села.
я считаю, что отличный продукт не нуждается в шаманских танцах с бубнами, чтобы получился эффект — когда нужно что-то там сверху брызгать — это уже не то, имхо
А эта удра подойдет для молодой кожи?
а почему ж нет-то?
Думаю, что конечно подойдёт. Что Вас смущает в ней?
  • snake
  • 26 июля 2011, 17:52
плохое качество фотографий
Нет не смущает, просто у меня сложилось мнение, что эта марка расчитана на антивозрастной эффект, может конечно я ошибаюсь
да нет там никакого эффекта:)
  • snake
  • 26 июля 2011, 17:51
Люда, ваш пост-это антиреклама для этой пудры, хотя отзывы на неё очень и очень положительные…
кстати, у меня тоже непрофессиональный фотик, но мне это не мешает делать качественные фото…
первые две фотки и последняя-отличные, нельзя было предоставить остальные фото в таком же качестве?!
Без обид, ок?
Спасибо за ваше мнение. Рада, что заглянули
Но я считаю абсолютно по другому.
Здесь сайт, на сколько я понимаю, больше направлен именно на отзывы, а не на качество фото. Если здесь конкурс фотоискусства — то тогда понятно. Здесь каждый имеет право высказать своё мнение и рассказать о каком-то продукте другому, оставить свой отзыв. Да, не спорю, фото должны быть качественными, не размытыми. На моих фото оттенок пудры передан идеально, такой какой он и есть в жизни. Фоткать себя в макросъёмке или нет, каждый здесь решает сам, один фоткает — один нет. Или Вы хотите сказать, что прям все здесь могут похвастаться качественными фотками???
Мне, как новичку пришедшему на данный сайт, было в первую очередь интересно почитать отзывы и мнения девушек, а потом я уже смотрела фото.
Вот цитата о сайте «На Косметисте говорят на любые темы о косметике и парфюмерии — мы обсуждаем дорогие кремы и бабушкины рецепты, акции и скидки в магазинах, салонную косметику и суперсовременный красивый макияж. Отзывы о косметике, которые вы видите на сайте — это честность и опыт обычных людей, который часто отличаются от того, что обещают в рекламе и на этикетках производители».
в правилах, насколько я помню, есть и требования к качественным фото все-таки

3. Фотографии
Во всех сообществах запрещены некачественные фотографии (размытые, сделанные в темноте, с сильно искаженными цветами). Мы не требуем профессионального качества от ваших фотографий, однако добавление фотографий, не несущих, из-за своего низкого качества, никакого представления о продукте и его свойствах, бессмысленно
  • LUANZA
  • 27 июля 2011, 16:03
Хорошо села на вашу кожу, её не видно и это самое главное.
Есть у меня такая, уже с год.
Пудра хорошая, ничего плохого не скажу, всё что надо маскирует и тон выравнивает хорошо. Но мало пользуюсь из-за того, что требуется довольно длительная усадка.
Согласна, пудра отличная.
Ещё хочу базу прикупить этой марки (пока не решаюсь — цена великовата), вроде по отзывам та, что в розовой баночке — хорошо стягивает поры.