Мои косметические новинки: Dior и Estee Lauder

Здравствуйте красавицы!

Некоторое время назад приобрела себе в декоративную косметичку тушь от Dior и корректор от Estee Lauder, о них вам сегодня и расскажу. Вдруг кому пригодится?

Вот они, виновники поста:

1. Корректор для лица (с кисточкой) Ideal light brush-on illuminator от Estee Lauder/ оттенок 01 Light

Производитель: добавляет света лицу. Маскирует темные пятна. Улучшает макияж мановением кисточки. Нажимайте на кнопку на торце до тех пор, пока на кисточке не появится крем-камуфляж. 2,2 мл
Более подробно в каталоге Косметисты

Мое мнение: Купила этот корректор более двух недель назад, так как вообще давно собиралась купить такое средство.
Сразу скажу, что я особо такими проблемами, как синяки под глазами, не страдаю (ТТТ). Покупала, на случай, чтоб было. Да иногда, всякие покраснения на лице замазывать. Консультант посоветовала мне именно этот корректор, так как я просила «самую легкую текстуру».
Текстура и правда оказалась легкой; легче чем у ИСЛ (но ИСЛ и не совсем корректор…), да и в общем то, действительно добавляет света…
Для появления самого крема, нужно не нажимать на кнопку, а поворачивать ее по часовой стрелке, так и появляется крем.
Что мне не понравилось?
Если у меня получается небольшой излишек крема, то он беспощадно забивается в складочки под глазами и приходится постараться, чтобы его убрать и растушевать.
У тех, у кого сильные синяки под глазами, думаю эта вещь не подойдет, так как не замажет ничего.
Еще не понравилось, что кисточка растрепалась, буквально через пару дней использования. Ну это мелочь…
Итог: думаю, этого корректора мне хватит надолго, в последующем вряд ли куплю снова, буду пробовать другие продукты. Но пока он меня устраивает, так как с главным моим требованием справляется: светоотражалки работают)))
Цена: около 1000 рублей

а теперь посмотрим:

тут под глазиком ничего нет (ну и проблем особых, которые надо замазывать тоже)

а тут с корректором (надеюсь «эффект» видно?!)

ну и здесь с корректором:

2. Тушь для ресниц Mascara Diorshow/ оттенок 698

Что пишет производитель, читаем в каталоге

Мое мнение: Коричневую тушь я хотела давно, давно и вот добралась. Собиралась покупать тушь Estee Lauder, но ее в коричневом цвете не было, поэтому был куплен Dior.
Я уже как-то писала, что не люблю объемные ресницы, а люблю естественность: чтоб показать, что ресницы есть, но при этом не акцентировать на этом внимание. В общем, эта тушь не делает ничего сверхъестественного, о чем пишет производитель (НО! Это на моих ресницах, так что здесь у кого какие ресницы   ). Но я тушью довольна, особенно оттенком: он не прям коричневый, а на ресницах этого и вовсе не видно. В таком цвете, тушь смягчает взгляд, и придает естественность, за которой я гонюсь)))
Единственное, что меня напрягает: довольна крупная кисточка, с которой мне приходится изощряться, чтоб аккуратно накрасить ресницы.
Тушь в течении дня ведет себя отлично, не осыпается. Смывается легко (у меня смывкой от Green mama).
Оценка: 5 — (минус за кисточку)
Цена: 1400 рублей без скидки
Срок тестирования: более двух недель

смотрим,

тут и вовсе не видно «коричневости»

ну и на глазах

Катя ))))
  • Uji
  • 25 июля 2011, 21:20
Тушь понравилась, а от корректора я эффекта не заметила.
У Вас кожа просто идеальная!
Спасибо))
Да не очень то она идеальная))
  • Uji
  • 25 июля 2011, 21:39
Не наговаривайте.
Катя, а зачем корректор нужен? все ж отлично с глазиками, зачем лишний раз подсушивать кожу?
тушь у меня такая была, пару лет назад, я с кистью справлялась.
макияж очень нежный!
Кристина, ну у меня не всегда все в порядке, бывает, что и в зеркало смотреть не хочется… Не каждый день им пользуюсь, здесь просто показала. А так, он мне больше нужен для замазывания всяких покраснений на коже))
  • IrkaNL
  • 25 июля 2011, 21:36
хорошо справляется с покраснениями?
Меня вполне устраивает. Бывает, в «наши дни» всякая бяка вылезает на лице, вот и отдельные прыщички/покраснения сперва корректором замазываю, а сверху пудрой пройдусь.
У меня есть такой корректор — нравится, действительно легкий, но кроющая способность довольно приличная, и у меня в складках не забивается.
Может у Вас складочки не такие сильные?
Я ж написала, что забивается в складки, если немного переборщить, что у меня частенько случается...
Катюша, еще какие сильные. Вот проблема переборщить точно существует, тогда я растушевываю лишнее маленькой кистью для теней.
Рита (можно на ты?), спасибо за идею с кистью, обязательно попробую)))
конечно, буду рада общаться на «ты»
только кисть должна быть не очень мягкая, лучше всего — синтетическая)))
Ок, спасибо))
Про тушь полностью с вами согласна! Я никак не могу привыкнуть к этой кисточке, она огромная, никак не получается аккуратно нанести тушь. И да, вау-эффекта от нее нет, очень естественно смотрится!
Как раз естественность мне была нужна))
Была такая тушь, мне не понравилась. На моих ресницах смотрелась плохо (на Ваших понравилась), а еще глаза бэтмена Вам обеспечены, если в дождь, снегопад попасть или просто с мороза в теплое помещение.
Ой, Вы меня прям напугали… У меня так давно не было такой туши, которая бы так себя вела, как Вы описали… наверно со школы...((
А как я напугалась, когда попала в пургу! Сидела потом в общественном транспотре и оттирала пятна смотрясь в мобильный телефон (зеркала как на зло не было). Такой позор!!!
Вот и сидела вся такая крутая, в ДИОРе! А рядом подруга с чистыми глазами, но с лореалем
Сочувствую… Буду стараться избегать дождя/снега…
Меня она и просто без дождя и снега подводила. Застывают зимой на морозе ресницы, заходишь в магазин, они оттаивают и оставляют пятна на века. Если просто пальцем по ресницам провести, то он весь черный будет.
Надеюсь Вы со своей тушью лучше подружитель. Повторюсь, что эффект на Ваших ресничках супер (пушистые и естественные).
  • kritel
  • 26 июля 2011, 01:33
Я этим корректором пользуюсь уже второй год, причем, вместо тонального крема, так как у него легчайшее, но при этом очень плотное покрытие. Со всеми недостатками (покраснения и т.п.) справляется на ура. На коже совершенно незаметен и никуда не забивается. Странно, что кисточка так растрепалась. У меня за несколько месяцев использования ничего с ней не происходит. Одной упаковочки на все лицо хватает месяца на 2. Очень им довольна, на лето купила более темный тон 02, но зимой по-прежнему буду пользоваться единичкой.
Мне тоже нравится, что он очень легкий, и покраснения убирает мне на «Ура!»)))
Про корректор ничего сказать не могу, но могу понять твое стремление к совершенству, да и не каждый день глазки в идеальном состоянии.
Тушь хорошо разделила ресницы, отличный нюд-вариант!
Спасибо! Ты права, Катя, не каждый день просыпаешься с «открытым взглядом» и ровной красивой кожей...((
Катя, какая вы красотка!   Кожа просто идеал! Очень понравился ваш вариант нюд-макияжа.
Спасибо!)))

Корректор EL был у меня, нравился.У Вас отлично получается взгляд освежить и яркости придать — личико милое и свежее — ни чего лишнего!
Спасибо! Да, что-то последнее время меня потянуло на естественность: главное ровный красивый тон и брови)) Ну это для меня, у каждого свои предпочтения))
Спасибо за пост! У меня уже второй такой корректор (тон №3), очень им довольна, мне его кроющей способоности вполне хватает, легкий незаметно маскирует то, что хочется скрыть, да и кисточка даже через 7 месяцев (ровно на столько мне хватило первого корректора) использования осталось идеальной. Пользуюсь им по мере необходимости. Буду покупать его и в дальнейшем.
Когда первая DiorShow только появилась в Articoli сразу ее купила, пользовалась ей радостно все лето, к зиме приобрела вторую такую тушь и моя к ней любовь прошла в первый же снегопад. Но это было очень давно лет так.....6-7 назад… вобщем когда DiorShow только появилась. После этого не покупала ее ни в каких версиях.
Ох, Настя, ты уже кстати не первая говоришь мне про тушь Диор и снегопад… Теперь точно под дождь/снегопад буду стараться не попадать…
Хороший наглядный пост и вы, Катя-карсавица!
Последнее фото-нюд просто очаровательно. Кожа -ах!Не вижу причин вам пользоваться корректором
У меня № 2, очень легкий, нежный корректор.Правда в складочки чуть забивается, но я с этим смирилась)
Спасибо, очень приятно)))
Поверьте мне, у меня не всегда все прекрасно. Бывает такое на лице
И да, в складочки он и правда забивается…
видимо вам просто неудачный экземпляр попался — покупаю такой корректор регулярно, но с кистью проблемы никогда не было, скорее с поступлением средства — иногда вылезает как-то сбоку.Корректор отличный, незаметный, очень пластичный и ничего не подсушивает, как в верхнем комментарии написали.Так что если он вам понравился, не отказывайте себе в повторной покупке.
Да, возможно такой экземпляр…
Но корректор и правда не плохой)))
У меня кисточка тоже в полном порядке до сих пор.А вылезает тон и правда как то кривовато иногда-сквозь шерсть кисти с боку
Много лет пользовалась Мисетром Лайтом, Живанши и вот изменила с ЭЛ.Не жалею! (Но вот Лайт купила все равно.Чтобы был)
Блин! Что ж у меня одной с кисточкой такая бяка?!
Ну все бывает, возможно и брак…
Можно попробовать кисть промыть, выбившиеся волоски подревать с боков и плотно сжать саму кисточку, сформовать и оставить так сушить.
Может и поможет.
Спасибо, попробую))
был такой «корреткор» от ЭЛ, ничего не скрывал. а конс мне его продала и рекламировала именно как супер-средство для маскировки. он же оказался именно для подсвечевания… так и валялся без дела и почил. но на вас хорошо смотрится, потому что проблем как таковых на фотке не замечено )) тушь тоже хорошо легла ) коричневые и мне по душе, мягче взгляд делают.
В общем, кому-то этот корректор нравится, кому — то нет… На мой взгляд, он не плохой, но наверно не идеальный))
Катюша, спасибо за полезный пост! Очень красивые глазки!
Тоже никак не могу выбрать корректор, тоже выбираю с целью «чтобы был», т.к. замазывать особо нечего, но вдруг))))
Пожалуйста, Оль))))