25.07.2011

Прошу совета по маскировке декоративными средствами злобных морщинок на лбу

Уважаемые девушки.

Мне 32 года, кожа сложная, иногда ощущается нехватка влаги на лбу и щеках, иногда Т-зону не возможно матировать, так «сияет», иногда «радуют» гормональные высыпания акне. В принципе ко всем своим проблемам удалось подобрать ключи кроме одной: три злобные горизонтальные морщинки на лбу. Лоб сам по себе достаточно высокий, мимика живая, отсюда и словила их уже лет в 25. Крема (люксовые и не очень) не берут их само собой совершенно, пилинги и маски тоже как-то мимо эффекта, а со сложными процедурами пока завязываться не хочу. Мне было бы пока достаточно уменьшить их пока чисто визуально за счет декоративной косметики…

Но КАК?

Пыталась решить проблему с помощью выравнивающих баз, нет, явно не тот эффект, базы расчитаны на мелкие изъяны, но морщин им не осилить. Заполнение консиллером приводит к забиванию его в складочки через некоторое время, и смотрится ещё хуже. Пудры со светоотражающим эффектом… не знаю, как кто, но я этого эффекта не вижу, по-моему морщины визуально остаются теми же морщинами

Да, есть ещё один момент. Морщины, конечно, смотрятся меньше, когда кожа хорошо увлажнена. Но тогда тут же в силу вступает треклятый блеск   Если кожа матирована, даже с помощью средств одновременно и увлажняющих, то морщинки тут же визуально глубже. Прямо беда. Например, нанесение тональника без пудры (если он не забивает складочки) немного выравнивает кожу, но стоит добавить даже чуток прозрачной минеральной пудры на лоб, и вот оно уже бьет по глазам… И вот незадачливый выбор: блестеть морщинками или «блестать» всем лицом…

Поделитесь пожалуйста советами, как вам удается скрыть горизонтальные морщинки-складочки на лбу с помощью декоративной косметики?

Alyena 25 июля 2011, 17:42
А над челкой не задумывались?
Uji 25 июля 2011, 17:42
+1 То же самое подумала.
SveT1k 25 июля 2011, 17:58
Девушки, вот челку, скрывающую лоб, не носила никогда. То есть пробовала один раз, еле дождалась пока отрастет. Не мое. Во первых, короткая не идет, длинная (ниже верхних ресниц) лезет в глаза, раздражает ужасно. Технически челка у меня есть — по скулы. Лба она, конечно, не закрывает…

Извините за качество с телефона, банально, ну, ни фига больше под рукой нет :(

Alyena 25 июля 2011, 18:03
У меня челка была, тоже ждала пока отростет, потом опять выстрегла, челка набок, очень мне подошла и носила. Просто нужно подобрать, то, что именно Вам подойдет) а если совсем челку не хочется, то к косметологу за советом)
Uji 25 июля 2011, 18:08
Соглашусь с Аленой. Нужно просто подобрать такую челку, которая будет вам подходить и не будет мешать.) К тому же, у Вас высокий лоб и, мне кажется, с челкой Вам будет красиво. Просто нужно найти хорошего мастера. Он что-то придумает.)
SveT1k 25 июля 2011, 18:10
Я ещё потому не хочу, что густоту волос не хочется терять из-за челки. Тоже лет в 27 что-то по волосам мамай прошелся, с тех пор густоту берегу. А легкая совсем челка с моими волосами (чрезвычайно тонкими и светлыми) будет, как электрическая дыбом торчать, или нужны постоянно тонны стайлинг-средств… бррр.
Uji 25 июля 2011, 18:19
Ну это да. А постоянная маскировка тоже не выход. Слишком она будет заметна на лице. Ботокс Вы не хотите. Может, Вам не беспокоиться сильно по этому поводу? У меня вон тоже есть маленькие морщинки на лбу и между бровями (так мне только 21   ). Тональный и пудра часто в межбровную складку забиваются, от чего она становится еще заметнее. Ничего, как-то живу.)
SveT1k 25 июля 2011, 18:26
Я вот думаю, а что собственно делает морщины меньше при использовании только жидкого тонального средства (я без него никуда)? Именно блеск? То есть это эффект визуальный или реальный? Или, если, например, кожу хорошо напитать, а потом матировать с помощью салфетки, не используя подру, морщинки тоже не будут потчеркнуты?

У меня в 25 очень сильно выперли, прям резко. До этого даже не замечала их, хоть вроде и ржала так же, и хмурилась не меньше…

Ботокс пока не хочу… Но мб лет через 5 придется задуматься о филлерах…
Uji 25 июля 2011, 18:35
Я думаю, что на увлажненной коже вообще морщинки не такие резкие, как на сухой. Не даром косметологи советуют хорошо питать кожу после 25.
Alyena 25 июля 2011, 18:19
мм… в Payot есть увлажняющий флюид для комби и жирной кожи, в серии для восстановления.
SveT1k 25 июля 2011, 18:28
Спасибо, возьму на заметку. Он просто увлажняет или матирует тоже?
Alyena 25 июля 2011, 18:33
скопировала с сайта
«Нежирный флюид длительного увлажнения для
комбинированной и жирной кожи.
Эта эмульсия нежирной текстуры представляет
собой невероятно шелковистый по
ощущениям гель. Благодаря своему
гидрорегулирующему комплексу, он освежает и
увлажняет кожу 24 часа в сутки. Мелкие
морщины, вызванные обезвоживанием,
исчезают, и кожа снова мягкая, эластичная и
без лишнего блеска.
Гидрорегулирующий комплекс постепенно
восстанавливает водный баланс кожи. Его
обезжиренная гелевая текстура специально
создана для комбинированной и жирной кожи»
SveT1k 25 июля 2011, 18:35
Спасибо, попробую найти тестер!
Bosanogka 25 июля 2011, 18:05
Ботокс или Диспорт Вам в помощь!
SveT1k 25 июля 2011, 18:08
Ну, да, или под скальпель :)
Говорю же, не рассматриваю я пока эти варианты, не настолько все критично. Визуально пока только сгладить хочу.
Marmeladkitty 25 июля 2011, 18:20
Декоративной косметикой морщинки не скрыть, мой выход — чёлка… и опять молодуха!
SveT1k 25 июля 2011, 18:23
  Я прям хохочу уже, главное сама даже об этом даже не подумала. Ещё во: шляпа, бейсболка и бандана.
Feta 25 июля 2011, 19:19
какая актуальная тема, все прямо как с меня писано   скажу точно что МНЕ помогает не видеть эти самы морщинки — ПРЫЩ на видном месте   хотя, после последнего посещения эндокриголога уже пол года оных нету, поэтому морщинки торчать :(
SveT1k 25 июля 2011, 21:04
Может нам с Вами индусское бинди просто на лоб засветить?
pokerface 25 июля 2011, 20:50
может стоит ботокс попробовать?!
Elena-Baku 25 июля 2011, 20:56
как женщина, перепробовавшая кучу кремов от морщин, скажу сразу, чт о помог РЕАЛЬНО только диспорт, а потом ксеомин — с межбровкой и горизонт.морщинами на лбу при моей мимике не справиться было ничему кроме :-)
хотя — есть у Филорга такая штучка- Диип-пил, для маскировки именно мимич.морщин. но он стоит 1600-1999 р за граммулечку — так что из разряда «дешево и сердито» ничего не подскажу.
я им пользуюсь больше из перфекционизма, т.к., повторюсь, ура ксеомиину и филлерам на основе гиалуронки
SveT1k 25 июля 2011, 21:09
Мда… Хоть пластилином учись на лбу лепить…
Нет, на ботокс, филлеры и диспорт я сейчас не решусь, не считаю, что настолько все пока уж плохо…
Но идею поняла. На любые рыночные средства можно не тратиться, все равно результата не будет
Буду пока только поддерживать уходом, чтобы не углублялись… Через тройку-четверку лет тогда посмотрю. МБ филлеры для начала.
Хотя вот не понимаю, почему говорят «Меньше хмурься — морщин не будет». Не возможно же всю жизнь манекеном лицо носить. Неужели у тех. у кого морщин нет, не улыбаются, лоб не морщат…
Elena-Baku 25 июля 2011, 21:18
совершенно верно меня поняли :-)кремы с «бото-эффектом» даже в проф.линейках на Интершарме теперь стыдливо прячут — ибо народ уже готов за них побить — никакого эффекта.
ммм, я только не поняла — раз у Вас морщины незаметны со стороны, чего париться?
если заметны — то возраст именно подходящий для контурной пластики, она потом не будет такого эфффекта иметь :-)
моя знакомая только в 49 лет решилась носогубки филлером сделать и ксеомин на лоб, ходила потом не совсем счастливая — ибо долгоживущие заломы-морщины трудней корректировать.
а она хотела такого же эффекта, как у меня :-)
SveT1k 25 июля 2011, 21:25
Не понимаю этого эффекта, но на увлажненном и чистом (без косметики) лбу действительно почти не видно их. Основная проблема: забивают в себя все декоративные средства. То есть они не такие большие, что прям вот надо бежать к пластикам, но и не такие маленькие, чтобы с ними справлялись кремы. На счет долгоиграющих, так я с ними уже 10 лет живу. Просто к 30 годам почему-то стала относиться более остро к их наличию, ещё и потому, что разной декоративной косметикой увлекаться начала более интенсивно, а она почти всегда подчеркивает…
Elena-Baku 25 июля 2011, 21:31
была одно время такая фича,
мне даже косметолог, которая первая колола мне контурную пластику, советовала прикупить такой крем :-) потом я в инете почитала, потом с новым косметологом посмеялись — и я сэкономила пару тысяч руб. :-)
декоративка всегда их подчеркивает, это испробовано :-) мне надоело кажд.полчаса растирать тон.крем и пудру на этих местах, поэтому и избавилась :-)
SveT1k 25 июля 2011, 21:55
А сколько, кстати, единиц Диспорта уходит примерно на одну морщину горизонтальную на лбу? Везде помню цены указаны за единицы. То есть обработать три-четыре морщины сколько приблизительно сейчас стОит?
Elena-Baku 25 июля 2011, 22:06
в моем салоне цена за лоб+межбровку, ибо обработать только межбровку или только горизонт.морщины — неразумно. за это я отдала 6 тыс. руб. это вроде как 20 единиц. это среднее кол-во, меньше обычно не делают
SveT1k 25 июля 2011, 22:14
Огромное спасибо за полезную консультацию!
Elena-Baku 25 июля 2011, 22:19
обращайтесь. всегда рада помочь, чем могу
Anna-tarakanna 26 июля 2011, 00:38
Есть ещё один вариант — мимическая гимнастика, или фейсбилдинг. Контур лица «держат» именно мышцы; при этом, ни одно косметическое средство на них повлиять не способно. Восстановить мышцы можно только упражнениями, гимнастикой для лица и шеи.
SveT1k 26 июля 2011, 05:40
И правда эффект реальный есть? Вы видели его?
Anna-tarakanna 26 июля 2011, 22:33
Да, видела!
В Питере живёт удивительная женщина, которая много лет занимается мимической гимнастикой. Ей 50, но это только по паспорту
По-настоящему свежая кожа, высокие скулы-яблочки и полное отсутствие морщин. Это при том, что она, будучи химиком по образованию, принципиально не использует крема — только масла. Я понимаю прекрасно, что её лицо — многолетний упорный труд, при том ежедневный.
Но имхо — результат того стоит, поверьте!