Три карандаша, проверенные временем

Здравствуйте девушки-красавицы!

Сегодня герои моего поста верные помощники макияжа – карандаши. Расскажу всего о трех, но проверенных временем. Долгие годы они бессменно обитают в моей косметичке.

1. Самый почетный долгожитель – Estee Lauder Automatic Lip Pencil Duo.

Я даже затрудняюсь припомнить, когда он был куплен впервые, где-то лет 10-12 назад. Тогда у него еще не было кисточки на противоположном конце.
Мое мнение:
Итак, это механический карандаш для контура губ в красивом темно-синем металлическом футляре с выдвигающимся — задвигающимся грифелем, длина которого составляет около 2,5 см, имеется запасной блок.
В обновленной версии на другом конце карандаша есть очень мягкая кисточка для растушевки из натурального ворса.
Грифель можно выдвинуть на любую длину и так же легко убрать совсем.
Заточки карандаш не требует, и это большой плюс для меня. Я бы сказала, что он средней жесткости, и как мне кажется, не очень подходит для использования его в роли подложки под помаду, хотя если постараться, то можно приспособиться и к этому варианту. Огромное его достоинство — это хорошая стойкость и экономный расход, а наличие запасного блока идеально. Жаль, что запасные блоки не продают отдельно, в этом случае такой карандаш мог бы стать вечным.
В наличие имеется 6 расцветок, но я покупаю всегда один #21 FIG, который идеально подходит к пигменту моих губ, четко их очерчивает, и сливается с многими оттенками моих помад.
Цена: 1000 рублей без скидки в ИДБ
Время использования: более 10-ти лет.

2. Второй в списке долгожителей – Yves Saint Laurent Dessin Des Sourcils Eyebrow Pencil.

Этот карандаш появился у меня 6-7 лет назад. За это время я покупала карандаши для бровей и других фирм, но неизменно возвращалась к этому.
Мое мнение:
С этим карандашом у меня связаны две проблемы, первая — он изначально довольно длинный и не лезет ни в одну из моих косметичек, поэтому приходится ждать, пока он укоротится за счет заточки. А вторая — заключается в том, что при затачивании грифель может сильно крошиться, и тогда карандаш слишком быстро уменьшается в размере. Однажды у меня таким образом улетела в ведро добрая половина карандаша. Поэтому теперь заточку совершаю с великой осторожностью.
Сам карандаш — деревянный, на противоположном грифелю конце находится отличная кисточка для расчесывания бровей, которая прекрасно растушевывает карандаш.
Грифель в меру мягкий, он легко наносится на волоски брови и кожу лица, там где, (простите, но у меня есть такая проблема) отсутствуют части брови.
Очень радует меня его стойкость, можно не переживать, что в течение дня половинка твоей брови исчезнет с лица.
Мой выбор этого карандаша не случаен, и это не только его прекрасное качество, а еще и оттенок. Я покупаю самый темный #5, раньше его называли Ebony, теперь это название нигде на упаковке не фигурирует, только номер. Сам оттенок темно-коричневый, близок к черному, без единой примеси рыжины.
На фото видно как карандаш хорошо прокрасил волоски на руке. И как он отыскал их там!
В палитре этих карандашей 4 оттенка, что дает возможность выбрать свой цвет карандаша девушке с любым оттенком волос.
Цена: около 1200 рублей без скидки в ИДБ.
Оценка: 4 (за сложности в затачивании)
Время использования: более 6-ти лет.

3. Самый молодой обитатель моей косметички – Dior Crayon Eyeliner Waterproof.

Покупка этого карандаша – заслуга Косметисты. Увидела его в одном из постов Сашеньки yoursalvation почти год назад, к тому же моя старая точилка пришла в негодность, поэтому наличие точилки в комплекте к этому карандашу сделали свое решающее дело. Я купила сначала черный карандаш. Восхитившись его качеством, этим летом был куплен коричневый. И теперь эти карандаши постоянные жители моей косметички.
Мое мнение:
Карандаш, как и предыдущий – деревянный, на противоположном конце имеется спонжик для растушевки.
В отличие от карандаша для бровей YSL он прекрасно затачивается без потерь, чему способствует прекрасная точилка, которая входит в комплект.
Хочу отметить, что я покупаю исключительно стойкие карандаши. Обычно такие карандаши бывают жестковатыми и сложными в нанесении, особенно поверх теней. Этот — водостойкий. Но с ним ничего подобного я не испытала. Он мягкий, легко прочерчивает линию, даже на самых сухих тенях, легко корректируется, если линия пошла не так. Никогда не размазывается, не отпечатывается на верхнем веке (проблема нависания века не обошла стороной и меня), и держится, не исчезая целый день.
На фото видно что линию этим карандашом можно проводить с разной интенсивностью. Кстати, волоски на руке этот карандаш даже не заметил!
Цена: 1000 рублей без скидок в РГ.
Оценка: 5.
Время использования: почти 1 год, именно этот цвет — 3 месяца.
Я рассказала вам про три основных карандаша в моей косметичке, которые я буду покупать всегда, только бы их не сняли с производства.

Желаю вам красивых макияжей.
Рита.

• 26 июля 2011, 14:15
Рита, классный пост!

Обожаю спонжи для растушевки на конце карандашей, у меня такой же, только от Сислей есть — пользуюсь им почти каждый день, с помощью спонжа получается такая дымка на глазах
Спасибо, Яна!
А вот я спонжики использую редко, только для корректировки линии.
  • 01 августа 2011, 20:59
а у тебя есть коричневый цвет? сижу в задумчивости, какой маме купить…

• 01 августа 2011, 21:36
Наташ, у меня черный — я его обожаю, другие карандаши рядом не валялись по качеству с Сислей
  • 02 августа 2011, 08:51
у меня мама четких линий не любит, все тушует, сислей хорошо тушуется, если что? мягкий?
*задумчиво* или оба взять, пущай выбирает)
  • 02 августа 2011, 10:43
Надеюсь, что слова Яны «другие карандаши рядом не валялись» это ее субъективное мнение, а я вот считаю, что у Сислей карандаши и туши — это самое слабое место в декоративной косметике.
Не могу промолчать — поддержу Риту, туши не было, а карандаш не просто плохой, но ужасный.
Худший из тех, что у меня были и есть из люкса, ну а с массом и сравнивать нечего — цена астрономическая за нулевое качество.
И отдельно плюс к ИСЛ для бровей — мой самый любимый и уже 4-ый по счету.
  • 02 августа 2011, 11:04
Сашенька привет! Давно тебя не слышала. Спасибо за поддержку, но мой карандаш Сислей улетел в ведро еще два года назад, страшно отпечатывался на верхнем веке, больше я на них даже не смотрю, и спасибо тебе за Диоровский, если бы не твой пост, то я не купила бы его никогда.
Сислеевскую полосатенькую тушь моя подруга тщетно пыталась сбагрить мне, но затест показал, что с половины дня она у меня с ресниц начинала осыпаться, да и заявлена она была как удлиняющая, а удлинения не было. Может сейчас их новая тушь стала лучше, поживем и увидим, может кто-нибудь черкнет отзыв.
Здравствуй :)
Аналогично, карандаш Сислей отпечатывается на моих веках моментально (и в жару, и в холод), чего не скажешь, например, о Диор для глаз — для меня самые достойные (всегда пожалуйста :), приятно так, что вышла эффективная и полезная покупка).
На тушь не смотрю даже, в общем-то, солидарна с многими девочками относительно некорректного соотношения цена-качество Сислей.
Но пусть черкнут… А вдруг)…

• 02 августа 2011, 11:34
Рита, мнение каждого из нас тут субъективное, для меня туши Сислей — ужасны, а вот их карандаши ни на что не променяю — они одни не царапают мои нежные веки…
Но я допускаю, что они кому-то могут совсем не нравиться
  • 02 августа 2011, 12:24
Спасибо Яна)))
Я как раз вхожу в это допущение. Для меня карандаш Сислей ооочень мягкий, поэтому плывет и отпечатываются на верхнем веке моментально. Сколько я с ним не боролась, но так справиться и не смогла. Рада что тебе он подошел.

• 02 августа 2011, 12:29
С тем, что он ооочень мгякий, как раз полностью соглашусь.
У меня кожа век просто очень прозрачная и тонкая, нежная. все остальные карандаши либо царапали её, либо вызывали аллергию.
С Сислей подобного нет, у меня он не отпечатывается, слава Богу!
А еще им удобно прорисовывать слизистую.
А вот карандаш Сислей с блестками из серии «Стар» не понравился — цвет в тюбике яркий, а на глазу его и не видно

• 02 августа 2011, 11:33
Сислей очень мягкий, тушуется даже в ноль, елси постараться, легко сделать дымку.

Отличные карандаши!
спасибо!
  • AQVA
  • 26 июля 2011, 14:21
Рита, спасибо за пост! И я обожаю карандаши со спонжиками для растушевки, благодаря этим спонжикам делаю линию не такой резкой)
Рита, у меня вопрос: а что это за красивый влажный блеск на глазах? очень красиво)))
Наташа, ну ты и глазастая. Там чуть-чуть нанесены тени Шисейдо — кремовые, тон Н12, действительно они как влажный блеск, а на самом деле на веке совершенно сухие на ощупь.
  • AQVA
  • 26 июля 2011, 14:36
Правда очень красиво)))
Это кремовые Шисейдо?))))))) у меня только Н11 и Н9, пойду смотреть Н12, еще раз убеждаюсь что эти тени уникальны)))
да, они уникальны!
Отличный пост!
Я как раз в поиске хорошего черного водостойкого карандаша для глаз. Так что еще один отзыв мне будет как раз в копилку, тем более такой четкий и понятный. Спасибо!
Ну и заставили задуматься над приобретением карандаша для губ, хотя у меня и не богато с помадами, а мой МЧ вообще не любит когда я ими губы крашу, но может быть этот карандаш я смогу с блесками использовать, просто чтобы контур губ делать четче и немножко форму губ скорректировать.
А как у него с переменчивостью цвета? Он не темнеет или может быть наоборот ярче не становится? Как сходит с губ, если сходит конечно, аккуратно или лучше снять и нанести заново?
Ого, здорово, сколько много вопросов по существу! Чувствую, что не доработала я с описанием карандаша, но когда носишь его столько лет, то все кажется как бы само разумеющееся. Итак, пробую ответить: с блесками носить можно, контур он держит отлично, блеск не расплывается, для коррекции губ — идеален, так как он в меру мягкий и не жирный, скорее, немного восковой, цвет не меняет, под помадой не расплывается, с губ он, конечно сходит, но светлую линию все равно оставляет. Он достаточно стойкий, но не является водостойким, поэтому с губ исчезает постепенно, вместе с помадой или блеском. Взглянула сейчас на себя в зеркало, он у меня на губах с 9.00, а я только что вернулась с обеда, на губах все-то виден след от карандаша, а помаду я почти всю съела. По поводу последнего вопроса, это как вам удобно, всегда лучше снять и нанести заново, но когда нет такой возможности, то можно повторить все, не обращая внимания на остатки, впрочем, чем я сейчас и займусь…
Получилось все замечательно.
Буду рада, если понятно ответила на ваши вопросы.
Спасибочки. Мне главное, что карандаш цвет не меняет (а то есть у меня один уже такой кадр) и что сходит аккуратно. ))) Присмотрюсь к нему обязательно.

Тема, для меня самая любимая!   Спасибо за рассказ! Сделала для себя открытие, в лице Yves Saint Laurent! Хочу такой
Рада, что угодила!
я считаю, что это самый лучший карандаш для бровей, не смотря на все нюансы с его затачиванием)))
Диор обожаю, 4 года с ним и изменять ему не собираюсь.
я тоже не собираюсь изменять всем этим трем карандашам никогда!
  • Malta
  • 26 июля 2011, 14:34
Особо заинтересовал карандаш Диор, занесла пост в избранное   Спасибо!
Диор — супер! Не пожалеете, если купите.

Я плюсуюсь за пост. Но к сожалению мне совсем нечего сказать о карандашах( Я их не использую совсем. Валяются несколько почти в первозданном виде.два от Шанель(глаза и губы) и парочка от Диор в старом оформлении. Я не рисую стрелки, губы обвожу единственным универсальным для меня карандашом от Пупа   и под блески Артдеко невидимку))Но я всегда с интересом читаю чужие посты о карандашах косметических))
Ксения, спасибо что заглянули и оценили мой труд.
Вам действительно не нужен карандаш для газ, у вас четкий обриз глаз, пушистые ресницы и свои обалденные брови, а мне приходится все себе рисовать. К вашему карандашу Артдеко давно присматриваюсь, ведь он тоже автоматический, а для меня это «гуд».
Рита, а какой это цвет карандаша Диор? мне понравился его темный серый тон, а номер не нашла…
спасибо за пост, все по полочкам).
Кристина, у меня коричневый # 594 Intense Brown, он совсем не серый. В палитре всего 3 цвета, есть серо-синий # 254 Captivating Blue, черный # 094 Trinidad Black и коричневый.
Рита, спасибо за такой полезный пост! Три самых нужных карандашика!
Соглашусь с Наташей, тени выглядят очень красиво-отвлекают внимание от карандашей.
там их совсем чуть-чуть, а каков эффект! эх, затмили мои карандаши.
Не затмили, но точно привлекли внимание к себе!
Очень интересный пост! Я карандашный профан, и видеть сменные блоки для карандашей — для меня новшество
Хочу достойный карандаш для бровей, но душит жаба. У меня все дешевые и после первой заточки становятся совсем коротенькими…
значит вы еще не созрели для покупки чего-нибудь новенького) когда придет время, вы так этого захотите, что не сможете удержаться))
Отличные карандашики! Диорчик заинтересовал… а chanel stylo не пробовали (он тоже водостойкий)??
нет, хотя и слышала, что тоже отличный карандаш, но «от добра, добра не ищут», пожалуй остановлюсь на Диоре.
Я вот тоже хочу водостойкий карандаш… между Диор и Шанель выбираю. Спасибо за пост))
понятно, думаю, что какой бы вы не выбрали из них — не ошибетесь) удачи!
Хороший пост! Рада, что вам так нравится карандаш Диор, а у мне он кажется слишком жирным, потому что он единственный у меня размазывается и отпечатвается.
возможно вы не одна такая, кому не подошел этот карандаш) а вы напишите о нем пост, чтобы у нас складывалось о данном продукте более объективное мнение)) и расскажите о тех карандашах, которые вас не подводят)))
Понравился пост, Рита! А больше всего заинтересовал карандашик от Диор со спонжиком, надо будет себе обязательно прикупить, а то я себе «дымку» ватными палочками делаю…
спасибо, Катюша!
спонжик у него действительно мягкий, но упругий, будет прекрасно растушевывать.
  • flower
  • 26 июля 2011, 16:13
Спасибо, отличный пост! Люблю карандаши с выдвижными грифелями.
автоматический карандаш — это очень удобно!
Рита, очень хорошо написала!
Диоровский карандаш мне определенно нужен.
Спасибо, Вика!
Я с ним даже на жаре не боюсь оказаться с коричневым синяком под глазом.
  • snake
  • 26 июля 2011, 17:26
Карандаши-одни из главных в ритуале моего мейкапа)впечатлил EL для губ, но он ооочень похож на мой риммель)
Спасибо, за актуальный и красивый пост!
Все правильно, Машенька, без этих карандашей мой макияж просто невозможен.
  • 27 июля 2011, 08:42
Маш, привет, скинь в личку номер оттенка риммелевского карандашика, плииз. (Уж больно мне цвет понравился, пойду оба смотреть). Спасибки
  • iness
  • 26 июля 2011, 19:39
Рита, спасибо за пост,- наглядно и полезно! Обязательно присмотрюсь к диоровскому карандашу.
Инна, я рада, что пост понравился и я помогла определиться с выбором.
Отличный, конструктивный пост, Рита!
Для бровей у меня тоже ИСЛ)
Спасибо, Катюша.
Для меня альтернативы нет, цвета лучше, чем у этого карандаша я так и не смогла найти.
Всем нравятся карандаши ЕЛ) и когда же я доберусь до них
добирайся поскорее) там есть где разгуляться
  • 27 июля 2011, 08:40
Ох, Риточка какой замечательный оттенок у ЭЛ карандашика, обязательно посмотрю. Для бровей — наши с тобой вкусы совпадают- люблю его нежно даже с проблемами при заточке. А Диоровский, скажи, ты не пробовала внутреннее веко подводить — он держится подольше чем обычные?
Пост очень хороший++ (пойду смотретьЭЛ)
Оленька, под твои Шисейдовские помады будет в самый раз, приглядись к нему обязательно. Для меня этот цвет самый универсальный.
Внутреннее веко я обычно подвожу белым карандашом, этим не пробовала. Завтра для тебя проведу такой эксперемент и отпишусь.
  • 27 июля 2011, 11:11
Спасибо Ритусь. А то редко внутреннее подвожу, но если уж на выход хочу чтоб подольше держался, я уже к диоровскому присматривалась (правда искала серый а не черный), но не знаю как поведет себя. А ЭЛ — классный
Олюня, выполняю свое обещание. Вот смотри, этот макияж я сделала в 9.00
подвела слизистую, как могла, она у меня влажная, поэтому сильнее карандашом никогда не получается, а вот теперь в 17.00
макияж выдержал хождение в 34 градусную жару по солнцу без очков, и я его ни разу не поправляла. Как видишь, карандаш почти исчез, но в уголке глаза не собрался. Для моих влажных глаз это хороший результат, особенно, если учесть, что он не кохаль.
Вот немного увеличила фото, сделанное в 17.00
  • 28 июля 2011, 21:37
Ритусь, ну ты умничка просто.   Спасибо огромное. Главное что какафони в уголках не собираются. А при таких условиях — результат я считаю отменный.
  • LUANZA
  • 27 июля 2011, 11:43
О, спасибо за такой подробный отчёт! Как раз имею намерение прикупить себе «долгоиграющий» карандаш и так соблазняет меня Диор, что не устою после вашего поста.
Какой очаровательный Диорчик, руки так и тянутся хапнуть его
но много не совсем положительных отзывов о нем. Пока сомневаюсь, но хочу.
Танюша, даже не знаю, что и сказать. Я в нем изъянов не нашла, он именно таков, какой карандашик мне и нужен, хотя знаю, что нет идеала для всех сразу.
Наверное, надо попробовать и составить свое мнение) как раз подводка кончается черная...)
  • 01 августа 2011, 11:08
мне очень понравился Estee Lauder Automatic Lip Pencil Duo…
я его искала в магазине после твоей наводки в личке, но не нашла…
у нас таких карандашей нет… буду искать дальше…
для губ я люблю карандаши Шанель. постоянно чередую 34 или 36 тон…
сейчас в наличии 34 тон… буду покупать 34 и 36 тон всегда…
  • 01 августа 2011, 12:03
Ириша, привет! Этот пост надоумила меня сделыть именно ты. Вот я и решила рассказать про те карандаши которые буду покупать всегда.
Да, у нас годами складывается определенное отношение к косметике. И мы четко знаем и определяем те продукты, которые будем покупать всегда.
  • 10 августа 2011, 14:08
купила автоматический ЭЛ в тоне 21…
пищу и визжю от восторга… он даже мне больше 34 Шанель понравился…
  • 10 августа 2011, 14:35
я сама сегодня с ним на губах, он идеально подошел к моей новой сислеевской увлажняющей помаде #11 sheer baby
  • 10 августа 2011, 14:37
все-таки купила помаду Сислей? у меня хорошо смотрится с 14 и с 16 тоном. лучше всего с 14 тоном.
  • 10 августа 2011, 14:48
да, не смогла устоять, тон очень универсальный, на мне она очень естественно смотриться, качество отличное, правда стойкость не очень, но меня это не огорчает, люблю губы среди дня подправлять.
  • 10 августа 2011, 14:36
они натуральные-универсальные?
  • 10 августа 2011, 14:39
34 и 36 тон Шанель очень универсальные — к большинству спокойных по цвету помад подходят… 21 тон ЭЛ тоже очень универсальный… я балдею теперь от него — главное, точить не надо, а то я вечно теряю точилки…
  • 10 августа 2011, 14:41
спасибо, посмотрю на них
  • 15 февраля 2013, 15:34
Ириш, а серый у тебя есть карандаш для глаз? какой бы мне взять?
  • 15 февраля 2013, 14:24
Рита, а синий карандаш у Диора не пробовала? он очень синий? или сдержанный?
  • 15 февраля 2013, 14:34
Наташа, нет не пробовала. Синий — это не моя тема, моя — это черный, коричневый, серый, бордо…
  • 15 февраля 2013, 14:52
я ищу хороший серый, а у диора только черный-синий-коричневый(
  • 15 февраля 2013, 15:19
у меня серый сефоровский, он очень мягкий, поэтому для жирной кожи не подойдет
  • 15 февраля 2013, 15:33
у меня как раз жирная кожа век — мгновенно все отпечатывается! поэтому я базу наношу подо все — тени, карандаши
а сефоровский у меня оливковый, симпатичный
эх, через пару неделек оторвусь в ДМ и карандашей возьму)))) я час назад сидела и из твоих постов список себе составляла)
  • 15 февраля 2013, 22:26
везуха тебе))) удачи! а я валяюсь с температурой 39