23.07.2011

Стальной стиль YSL - Volupte Sheer Candy - № 2 Dewy Papaya

Всем привет. Сразу предупреждаю — фоток много.

Всё-таки дьюти фри — это маленький рай для таких, как мы с вами. ) Нужно что-то или нет, но с пустыми руками оттуда уйти не позволяет сама наша женская сущность. Вот и я не смогла пройти мимо новинки от YSL — помада-блеск Volupte Sheer Candy. Это первая вещь у меня из всего ИСЛ. Раньше как-то я не смотрела в сторону этой марки вообще, а тут увидела красивый футляр и «загорелась» ). Да, кидайте тапками, но я всегда смотрю сначала на упаковку, а потом уже на содержимое. Приятно достать красивую вещицу из сумочки и подправить макияж.
Ну да ладно. Что я всё про себя… Теперь о ней.

Вот её портфолио:

Любит она позировать )

Теперь про помаду.
Что пишет производитель:

Женщина Yves Saint Laurent. Она любит для удовольствия от любви. Она прислушивается к своим желаниям. Ее секрет? Volupte Sheer Candy, бальзам для губ с сердцем цвета. Соблазнение, чувственность и соблазн, граничащие с греховностью.

«Volupte Sheer Candy, сладострастная роскошь новой, мягко сияющей, глубоко увлажняющей завесы цвета. Ее улыбка соблазнительна с шестью чистейшими, шелковистыми гламурными оттенками»- Ллойд Симмондс, Международный Make-Up художник Yves Saint Laurent

Шесть блестящих оттенков с очаровательным ароматом. Свежий, фруктовый, аппетитный аромат манго доступный в шести лучистых конфетных оттенках. Элегантность помады, чувственность блеска, комфорт ухода. Чувственные текстуры, яркие цвета. Красочные, роскошные, сочные.
Ультра богатая текстура, скользящая по губам и невесомая, как вторая кожа. Интенсивное увлажнение в течение восьми часов после нанесения. Магия микросфер гиалуроновой кислоты удерживает влагу в верхних слоях эпидермиса, заполняя мельчайшие линии, оставляет губы опасно пухлыми. Губы защищены антиоксидантными свойствами граната, розмарина и гамма-оризанола для замедления старения. Минеральные пигменты усиливают сияние каждого оттенка.
Производитель предлагает нам 6 различных оттенков:

1- LUSH COCONUT
2- DEWY PAPAYA (о которой идёт речь)
3- JUICY GRAPEFRUIT
4- SUCCULENT POMEGRANATE
5- MOUTHWATERING BERRY
6- LUSCIOUS CHERRY

Моё мнение:
Сразу скажу — она совсем на губах не такая, как в тюбике. Я бы сказала, что это скорее бальзам — блеск, чем помада — блеск. На губах не даёт визуально ощутимого оттенка. Не знаю, как последние три цвета, но первые три почти не различимы между собой после нанесения. Разницы большой не ожидайте. Просто бальзам. Но какие же после него мягкие губки! Это самый приятный ухаживающий бальзамчик.
Ещё хочу отметить вкуснейший запах. Мне он напоминает бабушкин кисель из детства. Приятный, нежный и вкусный. Как сказал мой М., эта помада абсолютно не мешает целоваться и не оставляет отпечатков на лице ). Значит — зачёт! ))
Ну, и как все бальзамы, визуально увеличивает губки и даёт глянцевый блеск. Так что вроде одни положительные эмоции от его использования.
Факты:

Это я без помады: Линжери + Призма, Гипноз и румяшки, стрелки Буржуа.

С помадой (примерно в том же ракурсе и тем же освещением. Для меня очень важен этот момент, когда смотрю посты других.)

Итог:
Я очень довольна. Она не скатывается в полоску, очень хорошо ухаживает, визуально делает губки больше, придаёт блеск и поднимает настроение )
Цена 25 евро в ДФ.
Оценка: 5++++
Срок тестирования: 3 недели

П. С. Вопрос для любителей теней. Какая гамма оттенков теней подойдёт мне? Интересует исключительно матовые тени для спокойного или вечернего макияжа. Жду ваши мнения.

Unpa_Lumpa 23 июля 2011, 19:37
помада очень красивая, смотрится естественно.
насчет теней, я бы посоветовала все оттенки коричневых, персиковые, бежевые.
nn2008 23 июля 2011, 19:44
А конкретную палетку и марку не подскажите? Я в тему теней для глаз не вникала никогда…
all_and_now 23 июля 2011, 19:46
матовых теней в люксе не так много, обычно все сатиновые. Есть в двушках, но в основном на контрастах: матовый + шиммерный. Лучше смотреть в сторону профкосметики.
nn2008 23 июля 2011, 19:47
Хочу купить сразу те, что будут для меня идеальны во всём.
Спасибо за совет, а точней можешь что-то сказать? Марку, серию?
Rysichka 23 июля 2011, 19:49
мне кажется универсальной палетки для всего сразу не существует. ну разве что проф палетки из 200 цветов
nn2008 23 июля 2011, 19:51
200? Даже не представляю, что с ними бы делала…
Тут бы хоть 2-3 подобрать…
nn2008 23 июля 2011, 19:52
А сатиновые — это как? С блестками?
all_and_now 23 июля 2011, 19:54
не, они просто не матовые) такие чуть переливающиеся, отражающие свет.
nn2008 23 июля 2011, 19:56
А марку знаешь конкретную?
all_and_now 23 июля 2011, 20:03
в МАКе полно таких теней.
Rysichka 23 июля 2011, 19:58
косметиста научит) на одной палетке еще никто не останавливался!
nn2008 23 июля 2011, 19:59
Вот и я о том же. Сто палеток ради пользования одной покупать не хочется.
Да, косметиста научит транжирить ))
Unpa_Lumpa 23 июля 2011, 20:02
YSL Ombres Duolumieres Eyeshadow Duo #23 Pearly Peach — Mink Brown Очень красивые, я прямо вижу их на Вас. Но они с блестками.
nn2008 23 июля 2011, 20:04
Мне тоже нравятся эти, но блёстки…
Unpa_Lumpa 23 июля 2011, 20:10
если посмотреть на свотчи, то блестки видно только вблизи. Вы присмотритесь, потестируйте. Вдруг понравится, и блестки смущать не будут. В них нет ничего страшного))
nn2008 23 июля 2011, 20:17
Я теперь думаю, что придётся в Брокарде не один раз тестировать все подряд…
all_and_now 23 июля 2011, 19:45
Маша, ну ты красотка! Помада нежная-нежная, можно использовать в любых обстоятельствах)
nn2008 23 июля 2011, 19:46
Я не Маша ))))))) Я Надя ))))))))))
Спасибо за красотку.
Да, помада универсальная! Советую. А дизайн чего стОит!
all_and_now 23 июля 2011, 19:55
Надя, прости, пожалуйста((((((((((((((((((((((((((((((надо ж так облажаться(((((((((((((((
nn2008 23 июля 2011, 19:57
Это я тебе плюс к комменту поставила ))))))
Проехали.
Rysichka 23 июля 2011, 19:48
а почему ИСЛ позирует на фоне Шанель?   красивая помада. я тоже люблю ИСЛ в первую очередь за оформление. ну нравится мне доставать эту красоту из сумочки! по поводу теней тоже склоняюсь к коричневым и бежевым тонам. И зеленые. А почему вы для вечернего макияжа хотите матовые тени? а как же сияние?
nn2008 23 июля 2011, 19:50
Не нравятся мне на глазах блестяшки. Ни в какую. Сияние оставим для здоровой кожи и метеоритов )
Зелёные к зелёным? Вы думаете такой тандем будет хорош?
Rysichka 23 июля 2011, 19:57
у меня зеленые, и зеленые тени подчеркивают мои глазки. а еще я люблю розовые и сиреневые. это то что подходит к зеленым глазам. ни в коем случае не синий и не серый.
chat_tigre 23 июля 2011, 20:02
У вас сильно пигментированные губы. На самом деле это — почти безцветным бальзам, как и Грейпфрут из той же линейки.
nn2008 23 июля 2011, 20:05
Я всегда считала, что наоборот — губы бледные )
chat_tigre 23 июля 2011, 20:12
Бледность и пигмент — это же разные вещи :)
nn2008 24 июля 2011, 15:36
а в чём же разница между понятиями бледность губ и погмент? Я всегда считала, что именно пигмент отвечает за яркость или бледность.
chat_tigre 23 июля 2011, 20:11
Я покажу свои свотчи. На руке — 15 (патнадцать!!! раз туда -сюда возюкала, чтоб показать цвет!)

Это вспышка.
Это натуральный.
А это бумага. Где ярчеть — это пятно, которое 15 раз нанесенное. Там, где еле заметно — 2 раза нанесенное покрытие.
nn2008 23 июля 2011, 20:16
У меня на губах 6 раз «туда-сюда»
chat_tigre 23 июля 2011, 20:19
у меня тоже сейчас 5-6, на салфетке все равно пусто посе поцелуя :)
А вообще она вам комфортна после такого плотного нанесения? Мне как-то очень липко получается и тяжело.

Единственный для меня + в ней — только то, что она блестит дольше, чем обычный бальзам.
nn2008 23 июля 2011, 20:23
А после моих 6 раз на спонжике хороший цвет )))
6 раз нанесла для фото, но комфортно.
А в жизни хватает 2 раза — туда-сюда и всё.
Про липкость. Она для каждого свою имеет грань. Для меня, например, блески Шанель невозможны именно из-за их плотности.
Uncate 23 июля 2011, 20:37
Очень красиая помада!!!
nn2008 23 июля 2011, 20:39
Из Диор, Шанель и ИСЛ однотипных нового выпуска мне эта больше всего пришлась по душе.
DashaTri 23 июля 2011, 20:51
Вы очень красивая и помада просто супер! цвет мне напоминает детский леденец:)
nn2008 23 июля 2011, 20:53
Sane4ka 23 июля 2011, 20:52
Офигенская!!!   Как я люблю, почти блеск)) И Вам она ооочень к лицу, спасибо за пост))) упаковочка конечно ВАУ, ИСЛ это умеет!
nn2008 23 июля 2011, 20:53
Спасибо, что читаете )
Maryasha 23 июля 2011, 20:57
Не люблю блески для губ, наверно такая помадка была бы неплохой заменой им?
nn2008 23 июля 2011, 20:59
Пробуйте. Но я её смело советую.
Lipochka1981 23 июля 2011, 21:14
Красивый оттенок помады, ласосевый. Что касается теней, есть классические оттенки: серой либо коричневой гаммы, которые подходят любому цвету глаз. Тени следует подбирать по контрасту: голубые подчеркивают зеленоватость глаз, зеленые — голубизну.
nn2008 23 июля 2011, 21:16
nn2008 23 июля 2011, 21:16
Склоняюсь к коричневой, бежевой гамме
alleksta 23 июля 2011, 21:52
Ой как красиво на губках! И правда как бальзамчик!)) Очень понравилось, тем более я как-то к ИСЛ равнодушна…
А на счет теней: я как раз сегодня была в ИДБ, и смотрела тени Руж Бани Руж — однушки, там очень много матовых красивых оттенков))
nn2008 23 июля 2011, 21:54
Спасибо. но у нас такой фирмы нет.
Natalie 23 июля 2011, 22:23
Я советую Вам заглянуть в MAC. Вы может купить пустой бокс, например на 4 оттенка и подобрать необходимые цвета. Присмотритесь к оттенкам персиковый матовый ORB AA0 и коричневый мат. MYSTERY A99. Я сегодня их купила   Я тоже люблю пастельные и неяркие цвета в макияже… так вот эти два оттенка очень красивые и никаких блесток)
nn2008 23 июля 2011, 22:39
Спасибо за совет. У нас МАК так открыто не продаётся, только в на курсах визажа. Будем искать ))
Aigul 23 июля 2011, 22:31
Хорошая помада и все же она дает оттенок на губах, судя по представленным фото. Вам идет.
Из матовых теней советую обратить внимание на моно-тени Шанель, они достаточно легкие в использовании и не доставляют проблем как 4-ки. У Герлен есть матовые 6-ти цветные палетки в резном футляре, если не ошибаюсь там 2 палетки, в которых преварилуют матовые тона: это 68 Champs Elysees и 93 Rue De Passy. Так как у Вас зеленые глаза обе палетки будут выгодно подчеркивать цвет глаз.
nn2008 23 июля 2011, 22:40
Спасибо за совет. Уже есть зачем идти в Брокард )
Aigul 24 июля 2011, 11:08
Найти качественные, матовые тени которые бы не давали эффект меловости очень сложно. В свое время я перепробовала многое, но на этих двух брендах делаю акцент, действительно прекрасные тени, которые придают глазам дымку, глубину. МАС я бы тоже посоветовала, но знаю, что не всем он территориально доступен. Вам хорошего выбора в Брокарде!
nn2008 24 июля 2011, 11:12

Katyusha 23 июля 2011, 22:57
Посмотрите вот Guerlain: Rue De Passy 93 — мне кажется идеальная многофункциональная палетка превосходного качества
А еще проф.косметика Atelier, например: №19, №18, №4,13,1
Во всех постах девушки зеленоглазые — так что сразу наглядно поймёте, что вам надо, а что нет
nn2008 23 июля 2011, 23:01
Герлен ближе всего. Спасибо за наводку )
HoneyBunny 23 июля 2011, 23:08
когда увидела главное фото, подумала, что сейчас посмотрю на кораллово-оранжевые свотчи)))а она действительно больше бальзам, чем помада) вам идет!
nn2008 23 июля 2011, 23:13
Да, она полупрозрачная.
snake 23 июля 2011, 23:54
Естественный и чувственный финиш, для такой яркой внешности, то что надо!)
Спасибо за пост!
nn2008 24 июля 2011, 10:27
Спасибо за комплимент)
Kseni4ka 23 июля 2011, 23:57
Чистый бальзамчик — но выглядит красиво! на губах смотрится ухоженно! вобщем я — за!
nn2008 24 июля 2011, 10:34

M_a_r_t_a 24 июля 2011, 00:22
Вы так на Дженнифер Лопез похожи!   Глаза, нос, брови и даже волосы точно такого же цвета и прическа такая же!

Помада очень понравилась на вас)
nn2008 24 июля 2011, 10:27
УХ ты! Наверное, со стороны видней )
MaXiMuM 24 июля 2011, 00:25
Очень красиво и нежно…
nn2008 24 июля 2011, 10:36
Я не смогла пройти мимо неё. И в вашем посте понравилась.
alTina 24 июля 2011, 01:42
Ммммм… вот это вкуснятика.Какая же она обворожительная.Так иманит своим необычным цветом, сочная и сексапильная.
Когда я была совсем молоденькой девушкой одна модная дама меня научила раз и навсегда: Настоящая леди может не пользоваться косметикой вообще, но ни в коем случае не должна позволять выход в свет без накрашеных ногтей и конечно же на губах должна красоваться качественная, подобаная со знанием дела, помада.
Уверена, именно эта смотрелась бы на моих красивых губах отлично!!! )))
nn2008 24 июля 2011, 10:29
Примерно так как вы описали я езжу в спортзал. )
Хотя «Настоящая леди» в моём понимании это больше внутренняя уверенность и умения «себя подать» )
alTina 24 июля 2011, 11:52
Это безусловно!!! ))
Умение себя подать — это больше 50% успеха. Если барышня крайне не уверена в себе, зажата, вся в страхах и обидах — разницу уже нет будет она носить на себе брендовые вещи или доставшиеся ей от бабушки по наследству.))
И наоборот.Уверенная, с правильной подачей себя женщина будет выглядеть на миллион долларов.Вот пример: Совсем недавно Анжелина Джоли была на каком то массовом событии в платье всего около 200 баксов стоимостью, но глядя на неё, кто бы мог подумать…
nn2008 24 июля 2011, 12:22
Ну Анжелина в такой ситуации — это не показатель. Она давно сделала себе имя. Теперь её даже мешком из-под картошки не испортить )))))
masik 24 июля 2011, 02:58
Вам очень хорошо! Ну а фото очень красивые!
nn2008 24 июля 2011, 10:29
Спасибо! Люблю фотографировать.
Irunchik 24 июля 2011, 09:44
Цвет, а точнее намек на него, очень приятный. Действительно идеальный вариант для нелюбителей классических блесков. И большой плюс к упаковке — не люблю ИСЛ за их золотое оформление, а этот вариант делает продукт более благородным. Спасибо за обзор. Будет на что глаз положить в ДФ, а то уже голову сломала, чего хочу сама не знаю, а с пустыми руками оттуда выходить как-то не привыкла.
nn2008 24 июля 2011, 10:30
Я сама не люблю золото в оформлении, а в этом они исправились ). Теперь пудру надо в серебристом футляре ))))))))))
Murmur76 24 июля 2011, 13:29
очень люблю именно помады-блески, либо бальзамы-блески, чтобы были легкие и невесомые, но всё же были! ваша покупка хороша! и цвет дает, а не просто влажный блеск. присмотрюсь при случае.
nn2008 24 июля 2011, 13:31
с такими требованиями к помадам эта будет вам в радость! Советую очень!
Murmur76 24 июля 2011, 13:33
да, я тоже подумала уже об этом )) для меня — идеальный вариант.
Bosanogka 24 июля 2011, 17:00
Приятная помада во всех отношениях: оформление, текстура, эффект бальзама.) По поводу матовых теней-обратите внимание на CLINIQUE Четырехцветные тени Teddy Bear. Абсолютно матовые, с эффектом замши на веках тени в бежево-коричневой гамме. Мне они очень нравятся
nn2008 24 июля 2011, 17:09
Спасибо, присмотрюсь обязательно. У меня уже целый списочек составлен. Косметиста — полезный сайт ) Создателям плюс
yana89 24 июля 2011, 17:06
меня расстроила помада. ожидала от нее большего, а это просто бальзам какой-то, зачем же они тогда помадой назвали его.
nn2008 24 июля 2011, 17:10
У меня такие же расстройства были от Шанель Шайн. Но потом я поменяла своё мнение, хоть я взяла ИСЛ.
В ней ничего особенного, но новинка с супер-дизайном. Красивая вещица в косметичке ))
yana89 24 июля 2011, 17:26
дизайн кстати говоря меня тоже убил. ненавижу сочетание теплых тонов и холодных. а там вроде золотое осталось. в сочетании с серебряным это как-то убого смотрится. так что для меня по всем параметрам полный пролёт)
Bamby 24 июля 2011, 20:31
А не подскажите, легко ли царапается сам футляр?
У меня почему-то отметины практически на каждом футляре помады. И шанель аллюр, и шисейдо, блески-то нормально, а вот то, что из металла   Вроде ношу аккуратно, в косметичке, не просто в сумке валяются.
nn2008 24 июля 2011, 20:40
У меня пока нормально. я её берегу ) как и всё красивое моё )
Bamby 24 июля 2011, 20:46
Да я тоже, но для этого мне, наверно, придется каждый продукт в косметичке в чехольчик заворачивать) хорошо хоть, это случается только когда помада стареет. В любом случае, Вам очень идет. Носите с удовольствием!
nn2008 24 июля 2011, 20:52
Julietta_315 25 июля 2011, 00:22
Отличный пост, оформление супер!!!
nn2008 25 июля 2011, 01:20
Рада, что нравится читателям )
vlada2011 25 июля 2011, 08:00
а я вижу цвет помады — и мне нравится
безумно рада, что ИСЛ стал выпускать сребрянные упаковки — я из-за золотых пересала им пользоваться (смотрится пошло, да ещё и отпечатки пальцев видно)
MilanaFed 25 июля 2011, 09:35
Очень понравилась помадка на вас. очень нежно смотрится!
nn2008 25 июля 2011, 11:50
Думаю такой оттенок многим подойдёт. Он универсален.
WhiteCamomile 25 июля 2011, 16:18
Надя, спасибо за пост! Красиво на губах выглядит! Я люблю такие текстуры!
Про тени соглашусь с Ксенией! Teddy Bear от CLINIQUE.Идеальный матовый вариант в кофейной гамме.
nn2008 25 июля 2011, 16:23
Оля, пожалуйста! Я с каждым днём убеждаюсь, что это была покупка нужная. Буду покупать такой всегда и использовать в качестве бальзама. Зимой ему цены не будет )
WhiteCamomile 25 июля 2011, 16:36
И футлярчик красивый! Люблю серебряные упаковочки)))
nn2008 25 июля 2011, 16:37
Я теперь пудру в стальном футляре присматриваю. Либра надоела до не могу.