21.07.2011

И снова про Meteorites от Guerlain.

Доброго Вам дня, дорогие соратницы!
Накануне я стала счастливой обладательницей метеоритиков от Герлен. Мечтала о них с моего первого дня на Косметисте. Прочла очень много ваших положительных отзывов. И вот решилась… Приобрела 3 оттенок, потому что кожа у меня смуглая, а тем более сейчас лето.
Честно скажу, открывала я коробочку с бокалом шампанского (не подумайте, это не самое яркое событие в моей жизни :-) Прсто захотелось сделать себе праздник) Медленно ее разглядывала, прочла все, что написано и на коробке и в инструкции (и на рус. и на англ. языках вдруг наши что-то недоперевели :-) Открыла коробочку и вдохнула этот чудесный аромат, о которым все так много говорят. Вообщем чудо. Не буду повторяться.
Далее сделала все, как вы советовали. Сначала встряхнула закрытую коробочку, затем прошлась кистью (кабуки Буржуа тож специально купила) по всему лицу… Честно скажу эффекта я не увидела сразу. Но вот что меня смутило больше вссего — очень много блесток по всему лицу… Они, конечно, очаровательные. Мне нравится эффект. Но это нормально?
Как по-вашему, насколько уместно применение данной пудры ежедневно на работу? Не слишком ли это? И есть ли у Вас свои секреты ее использования? Может наносить только на пудру, или только на увлажняющий крем, или только на базу, или на тональный и пудру?

Буду рада любому вашему совету. Жду с нетерпением.

Ирина. Можно и на «ты» и на «вы». Кому как комфортнее :-)

Ludmilka 21 июля 2011, 13:07
Ириш, на Косметисте столько постов о метеоритах, не писал наверно только ленивый. Может стоит обратиться к поиску? Ведь обладатели о них уже все рассказали, что могли.
prima 21 июля 2011, 13:08
у меня особых проблем с кожей нет, но без тонального крема нет никакого эффекта фотошопа.только придают матовость моей комбинированной коже.на работу я лично пудрилась метеоритами.у меня как раз номер3.блестки видны! но мне никто ничего не сказал по этому поводу!
Iman 21 июля 2011, 13:15
Спасибо за совет. Попробую завтра с тональным кремом. А про матирующие способности я не знала. У меня тоже комби, хотя склонная к жирности летом.
Bosanogka 21 июля 2011, 13:16
Из пустого-в порожнее((   видимо плохо Вы штудировали посты о данном продукте, если задаёте вопросы, ответы на которые были даны в каждом втором посте о Метеоритах. Ваш клич.я рассматриваю, как элементарную лень вновь перечитывать посты.
Iman 21 июля 2011, 13:27
Я думаю, я вопрос не об этом задавала. Не понимаю вашего комментария.
Princess_Nuri 21 июля 2011, 16:38
А я поддержу автора.
После прочтения всех постов про метеориты складывается ощущение, что это чудо шарики. И мы ждем от них волшебства. Но на деле вышло не так.
Вы же видите, как автор торжественно подошла к их нанесению. Разочаровалась. Вот и просит совета.
Iman 21 июля 2011, 16:49
Спасибо Вам огромное!   Действительно, прочитав практически все посты про метеориты, я загорелась мечтой их приобрести. А теперь немного обескуражена куда и как их применять. В постах предыдущих было много лишней информации.
Princess_Nuri 21 июля 2011, 21:49
Да, да, после многих постов я тоже одно время ими бредила, они мне даже снились. Долго крутилась вокруг стенда Герлен, месяца два. Ходила, копила деньги, тестила. Но потом меня осенило, что это просто блестящие шарики. И никаких проблем они не решат, и вообще это просто приятная игрушка. В общем оставила я эту затею, а на те деньги купила хороший крем для лица)))
Iman 22 июля 2011, 09:30
Крем тоже неплохо. А я вот не устояла… :-)
Psihea 21 июля 2011, 21:17
Право вздор! Какое «волшебство», дамы?! Это всего лишь пудра в шариках, а не волшебная палочка, которая может скрыть все проблемы кожи на свете.
Princess_Nuri 21 июля 2011, 21:45
По-вашему получается, что все девочки, которые писали про метеориты несли вздор!? Почитайте, почти во всех постах говорится о волшебстве, фотошопе и о сиянии лица.
Но у каждого своя голова на плечах, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Psihea 21 июля 2011, 21:48
По моему не нужно обобщать и переворачивать мой комент.
Вот в этом посте ключевое предложение «у каждого своя голова на плечах» ©. Почитайте что стоит на коробочке из под Метеоритов. Пудра в шариках, а не «волшебство в жестяной коробченке».
Princess_Nuri 21 июля 2011, 21:53
Вы сами написали такой коммент, я то тут причем?
У меня метеоритов нет, увы прочитать не могу.
Но я согласна, что это просто блескучие шарики.
Iman 22 июля 2011, 09:33
Вы знаете, я думаю, здесь не только вопрос толковости самого продукта, но и веры в него человека. Тот, кто уверен на 100% в его необычных свойствах, обязателно будет их видеть и ощущать, а значит чувствовать себя еще красивее. Как-то так :-) Жаль только, что не всем это свойственно и многие разочаровываются.
Aelora 21 июля 2011, 13:17
На мой взгляд, блестки ложатся неравномерно — и вот тогда выглядит не очень. А если переборщить — вообще будет тазик.
Но я вообще к Метеоритам отношусь особенно… не очень.

Удачного использования!
Iman 21 июля 2011, 13:39
Спасибо. Значит не одну меня смущает этот эффект.
Marmeladkitty 21 июля 2011, 13:33
Офигеть! С бакалом шампанского открывать метеориты и делать из этого праздник, это что-то. Не понимаю я такой фетиш. А по делу, вы скорее всего их нанесли слишком много, вы кистью наносили или спонжем что внутри лежит? И конечно-же их лучше наносить поверх тонального крема, эффект будет лучше, хотя я не вижу особого от них эффекта.
Iman 21 июля 2011, 13:57
Спасибо за ту информацию, что по делу. Я думаю, если бы внимательнее читали то, вряд ли бы спросили, чем я их наносила + я оговорилась насчет шампанского, так что это не фетиш. У каждого бывают свои маленькие радости, пусть даже покупка долгожданной косметики.
Marmeladkitty 21 июля 2011, 15:50
Не за что, обращайтесь
Elina_tuchka 21 июля 2011, 17:50
Думаю когда придут мои кисточки Сигма я их тоже буду с бокалом шампанского встречать   Но насколько я понимаю по полдня читать о косметике, смотреть фотографии, знать названия все лимиток и т.д. тоже фетиш. Те у кого нет этого фетиша, просто тратят 10 минут утром и 10 вечером на уход с макияжем и в остальное время вообще не думают о косметике до того момента как не окажутся в супермаркете или не закончится шампунь.
Iman 21 июля 2011, 18:16
  спасибо, подняли настроение. А то я уже жалеть начала, что поделилась своей радостью, еще и про шампанское написала. Не ждала, честно говоря, таких отрицаетльных комментариев. Мы же все здесь немножко «того» по поводу косметики и аксессуаров :-)
Elina_tuchka 21 июля 2011, 18:21
«Все мы здесь, не в своём уме-и ты, и я
-Откуда вы знаете, что не в своём уме?-спросила Алиса.
-Конечно, не в своём,-ответил Кот.-Иначе как бы ты здесь оказалась?»

Это про нас. Те, для кого косметика не является фетишем, здесь не оказываются.
Teana 03 августа 2011, 10:07
Лена как ты точно цитату вставила!
Princess_Nuri 21 июля 2011, 21:57
Не обращайте внимания. Я считаю вы задали правильный вопрос. Просто иногда людям не нравится, когда критикуют то, от чего они безума)
Iman 22 июля 2011, 09:35
ОЙ, у нас у всех здесь столько своих мнений по поводоу косметики, что обижаться просто бессмысленно
Poplavok 21 июля 2011, 14:03
Мне кажется переборщить с Метеоритами невозможно. Их итак нефига не видно на лице (по крайней мере я не вижу воспетого на Косметисте эффекта отфотшопленного лица). У меня оттенок 02, лежат мертвым грузом в Косметичке, не пользуюсь)))
Iman 21 июля 2011, 14:08
Отфотошопенное лицо — это сильно :-) посмешили. Очень жаль, что Вы не пользуетесь. Я, наверное, из-за одного запаха буду их наносить. Этакий ритуал красоты :-)
Poplavok 21 июля 2011, 14:16
Нет, ну вы посты про Метеориты почитайте, девочки так и пишут «мне нравится эффект отфотошопленного лица». В каком месте этот эффект я не знаю…
А аромат приятный, я согласна)))
Iman 21 июля 2011, 14:47
Просто термин смешной очень :-) А эффект будем искать
Alis 21 июля 2011, 14:09
Да, блестки будут очень видны, это факт. Но если проблем с кожей нет, то можно и днем использовать. Эффект совершенно одинаков что на увлажняющий крем, что на тональный. Поверх пудры эффекта ноль, метеориты просто не цепляются за слой пудры и не остаются на коже.
Poplavok 21 июля 2011, 14:15
Я пробовала наносить поверх пудры, в результате и Метеориты не цеплялись, и пудра смахивалась кистью)))
Alis 21 июля 2011, 14:36
Вот именно так и у меня получалось. А многие пишут, что поверх пудры наносят… Не знаю, что там за пудра такая волшебная)
Iman 21 июля 2011, 14:30
Спасибо. Насчет пудры я не подумала. Я как раз на пудру наносила…
Natalkin 21 июля 2011, 14:38
Девочки! Ну смешно ей богу! А никто не пробовал просто удалить лишние золотистые шарики и оставить их совсем чуть-чуть? В некоторых коробочках их ну уж очень много, не знаю по какому принципу производитель их в коробочке расфасовывает. Остается загадкой.
Iman 21 июля 2011, 14:49
Интересно. Неужели количество во всех коробках разное…
Natalkin 21 июля 2011, 15:04
Думаю, что вес одинаков, но количество разноцветных шариков отличается, где-то больше золотых, где-то коричневых и т.д. Я когда покупала — обратила на это внимание, тоже не хотела много золота, взяла баночку, где их было поменьше!
Iman 21 июля 2011, 15:16
Ничего себе. Это где это можно выбирать???   У нас везде в магазинах какую дали — таку бери
Natalkin 22 июля 2011, 11:27
Э… да… Отношение наших продавцов к Клиентам оставляет желать лучшего! Покупала в Дьютике — любезно попросила девушку показать пару коробочек. Взяла ту, которая понравилась.
Iman 22 июля 2011, 15:40
Эх я не дотерепела месяц до дьюти фри…
south 21 июля 2011, 15:01
мне кажется, Вы их много нанесли… их можно набирать на кисть и растушевывать румяна, наноситьтолько на виски, скулы, на зону декольте-так вообще будет шикарно.Слово«отфотошопленное, я не совсем понимаю… В любом случае, это очень красивая и, главное, приятная, вещица…
Iman 21 июля 2011, 15:04
Спасибо. Надо попробовать. А то на лбу и на носу как-то слишком смотрится…
Isterika 21 июля 2011, 15:25
У меня оттенок №02, наношу и на пудру и на тональный, и на пудру с тональным на все лицо всегда и везде (на работу тоже), мне нравится. Эффекта фотошопа, конечно, нет, но личико свежеет на глазах. У меня кожа жирная и метеориты мне матируют кожу хорошо, на полдня хватает.
Про шампанское и все такое было смешно и удивительно читать.) Оказывается, бывает и такое)))))
Iman 21 июля 2011, 15:33
Спасибо. Значит с моей жирненькой тоже будет замечательно :-)
Ну да, а почему бы и нет. В жизни хватает всяких проблем. Каждый находит свою отдушину
Alis 21 июля 2011, 16:53
А у меня совершенно не матируют, ни капли. Но когда блеск проступает, то в смешении с метеоритами выглядит намного хуже, чем без них. Вот и стоят у меня таким же мертвым грузом они на полке. Вобщем у них очень короткий период эффекта, буквально час…
Iman 21 июля 2011, 16:57
Я тоже это заметила. Но потом промокнула лицо матирующими салфетками, а метеоритам хоть бы что… так и остались на лице почти в первозданном виде!
Anechkina 21 июля 2011, 15:30
У меня рождество с пчелкой, сначала не видела эффекта, потом они «разработались» и вот оно! Хотя, мне больше импонирует хайлайтер для «фотошопленности» лица. Более натурально, ибо с метеоритами лицо все таки сверкает я бы сказала, а не светится…
Iman 21 июля 2011, 15:34
Вот-вот!!! Хотелось бы, чтобы оно светилось. А если и хайлайтер и метеориты?
Anechkina 21 июля 2011, 15:48
По мне так будет перебор, если только для съемки. И метеориты забьют сияние хайлайтера, имхо. Я их люблю в отдельности
olgavesna 21 июля 2011, 20:24
Продавай свои Метеориты и беги за «Дальним светом» Шисейдо :)
Iman 21 июля 2011, 20:33
Что серьезно??? Я читала про него здесь. Но чего-то недогнала :-)
olgavesna 21 июля 2011, 20:43
В том и дело, что он не распространен, но эффект есть. У меня лимитка «Медуза» — тот же самый Дальний, только с голубым отблеском — синюшностью не отдает.
Iman 21 июля 2011, 20:50
А как его применять??? Куда наносить? Только спокойно, а то я начинаю уже его хотеть…
olgavesna 21 июля 2011, 20:54
скулы, спинка носа
Ирин, там НЕТ блесток. Там есть то, что ты ищешь!
Iman 21 июля 2011, 20:56
Спасибо! Блин… А какая у него цена по сравнению с метеоритами?
olgavesna 21 июля 2011, 20:59
может, полторы тысячи или около того
Iman 21 июля 2011, 21:01
Понятно! Эх, думала, остаток зарплаты на что-то другое потратить :-) Скажите, а в магазине так и сказать «дальний свет»? Или есть како-то другое название :-)
Aelora 21 июля 2011, 21:35
Называется Shiseido Румяна WT905, но вообще даже на официальном сайте он называется как «дальний свет».
Stellarose 22 июля 2011, 00:54
А почему Вы советуете именно Дальний свет, а не Ближний? Я ничего не имею против, только за, но уж очень интересно знать Ваше мнение. Я себе Ближний взяла, мне нравится:)
LUANZA 23 июля 2011, 19:19
У меня есть оба, но на себе мне пока тоже больше понравился Ближний свет. Как-то мягче сияние, без блеска(тональные и пудры подходят 2ой и 3ей тональности).
Iman 22 июля 2011, 09:38
Спасибо. Я добавляю в избранное!
Marmeladkitty 22 июля 2011, 08:54
Лучше называйте его румянами, я как то оббегала несколько магазинов РивГош с вопросом есть ли у них дальний свет, так на меня как на дурочку везде смотрели, консы понятия не имеют что это такое
Iman 22 июля 2011, 09:37
Консы у нас вообще не квалифицированные. Я на некоторых смотрю и понимаю, что им надо чем-то другим заниматься. По-моему, если трудишься в такой области, надо как-то стараться узнавать что-то новое, самосовершенствоваться. Ну в принципе, как в любом занятии :-)
samapusya 22 июля 2011, 09:51
Что неквалифицированные — это точно. Я подружку попросила купить себе в РивГоше Дальний и Ближний Свет. Дала ей бумажку, на которой было написано «Shiseido Luminizing Satin Face Color WT905 Дальний свет (бело-серебристый)и BE206 Ближний свет (золотистый)»
Звонит потом мне — «Консы ничего не знают. А где это искать?»
На что я ей в телефон объясняю — «Идешь к стенду Shiseido, ищи румяна, такие прямоугольные в черной коробочке. Нашла? Теперь среди них ищи белые и золотистые. Нашла? Молодец! Сверь номера оттенков и беги на кассу»
Так что — да, от консультантов, к сожалению, толку ноль. Наверное, есть где-то и грамотные. Но мне, к сожалению не встречались. легче самой во всем разобраться
По теме — метеоритов у меня нет. По отзывам выбрала Дальний и Ближний Свет Shiseido. Кожа у меня жирная, и не хочу я, чтобы у меня блестки на лице были.
Iman 22 июля 2011, 09:57
Скажите, но как я понимаю, дальний и ближний свет — это все-таки хайлайтеры? То есть не на все лицо?
samapusya 22 июля 2011, 10:01
Я разное про них читала — кто как наносит — и на всё лицо, и отдельно местами
На Косметисте есть и про ДС, и про БС очень интересные и грамотные посты. Особенно один, где описано их сравнение. Почитайте.
Лично я пока привыкаю к новой «игрушке», пробую и так, и эдак. Дальний Свет (белый) временно спрятала. А сейчас, летом, эксперементирую с Ближним.
Iman 22 июля 2011, 10:08
Спасибо! Я попробую!
samapusya 22 июля 2011, 09:43
По золотой карте РивГоша я недавно купила за 1275 руб. Без карты 1700 руб.
Iman 22 июля 2011, 09:50
Спасибо. Даже дешевле получаются :-)
Aelora 22 июля 2011, 09:56
Я в Иль Де Боте встретила понимающего конса   сразу мне и дальний, и ближний показала :)
samapusya 22 июля 2011, 09:58
Повезло Вам
Iman 22 июля 2011, 09:58
В ИДБ получше с этим обстоят дела… Правда меня иногда парни-консы там погуают
LUANZA 23 июля 2011, 19:23
А я поймала на Клубнике оба, примерно по 1000 вышли со скидкой 10%.
Но ловила примерно полгода. В нашем единственном ЛЭ не было ничего подобного.
leigh 25 июля 2011, 01:33
настоятельно рекомендую попробовать вам дальний свет! по-моему, именно он дает тот самый «эффект фотошопа»)) он мягко подсвечивает выступающие части лица и придает свежесть)
jbarda4ok в своем посте очень понятно описала и рассказала о нем, наглядней примера я не встречала на всей косметисте:
и как раз сравнение с метеоритами))
кстати, именно в первый раз когда я использовала скульптор + дальний свет, мне сказали, что я в тот день была очень-очень красивая     по-моему, это лучшая реклама данному продукту)))
Iman 25 июля 2011, 10:04
Спасибо! Я непременно попробую ;-)
larchik79 21 июля 2011, 16:02
все правильно написали. У меня такая же хрень. Крупные блестки по всему лицу. У меня №1. Я убрала все блестящие шарики (белые и их большинство). И использую теперь метеориты зимой поверх тонального. Откровенно говоря, эффекта не вижу. Использую потому что «так надо».
Iman 21 июля 2011, 16:54
Спасибо. Я попробую, хотя бы некоторые убрать. Кстати, насчет «так надо» отлично подмечено.
Yanka 21 июля 2011, 16:48
Вместо того, чтобы совета просить, можно посты поштудировать, благо, их тут миллион, и принять решение.
Вообще это выглядит настолько глупо: нереально желать продукт (причем не умом), встречать его с шампанским, потом не знать, куда деть и как применить, детский сад, уж простите. Надо отдавать себе отчет в своих желаниях.
Можно было посты почитать хотя бы, какой эффект Метеориты дают, потестировать в магазине внимательно. О том, что много блесток они дают, о том, что многие вообще не видят эффекта от них — писали уже тысячу раз все.
Если каждый будет создавать подобные посты, то не знаю, во что превратится Косметиста в скором времени
Iman 21 июля 2011, 16:53
Если Вам нечего написать конкретно по теме, не вижу смысла тогда в Вашем комментарии. Если Вам персонально не нравится пост, пожалуйста, проигнорируйте его. Думаю, если модераторы сочтут его неуместным, они его удалят. И про «детский сад» и «желать не умом», извините, но это хамство с Вашей стороны.
Yanka 21 июля 2011, 17:00
Извините, если чем-то обидела, в мыслях не было, но я считаю сам Ваш пост неуважением по отношению к остальным.
Iman 21 июля 2011, 17:12
А с чего Вы вдруг решили, что у Вас есть право на оценку чьих-либо постов?
Yanka 21 июля 2011, 17:15
Каждый зарегистрированный пользователь Косметисты с рейтингом больше 7 имеет право на оценку постов
Iman 21 июля 2011, 17:30
Вот именно, на оценку, а не на комментарии не по теме!   Поставьте "-" и успокойтесь. Или пишите в личку все свои претензии. Почитайте пост администратора про флуд и давайте не будем спорить.
Yanka 21 июля 2011, 17:37
Мои комментарии по теме поста. Минус ставитьн е вижу смысла. пост не плохой, он просто бесполезный, потому и оценивать тут нечего.
Iman 21 июля 2011, 18:06
Ваши комментарии по поводу неуместности и бессмысленности его написания. Если мне не интересен, какой-то продукт, о котором пишут девушки, или я не могу ничего полезного сказать в ответ на их вопрос, я просто игнорирую такие посты. Но никак уж не говорю, кто себя ведет глупо, а кто нет. Поэтому давайте не будем ссориться. Мы все здесь собрались, чтобы помогать друг другу. Для меня пост полезный.
Yanka 21 июля 2011, 18:11
Я с вами не ссорилась и не собираюсь.
Я высказала свое мнение, имею права.
Milla 24 июля 2011, 23:32
С удовольствием минусую «Янку».Опять флуд. Причем в этот раз уже откровенно по-хамски.
Milla 24 июля 2011, 23:37
Удивляюсь вашему ощущению вседозволенности, вы не боитесь, что вас заблокируют? Мало того, что абсолютно не по теме, так еще и в таком тоне. Каждый раз, встречая ваши комменты, просто поражаюсь, куда смотрят модераторы. А насчёт «большинства» посмотрите на оценки комментариев. Вы, по-моему, как раз и есть меньшИнство))
Yanka 24 июля 2011, 23:59
Милая Мила, Ваше повышенное внимание к моей персоне уже давно бросается в глаза, ну что ж, черный пиар еще никому не мешал, да еще и бесплатно   Но все-таки прошу Вас впредь писать свои оценки конкретно моей персоне и моим комментариям мне в личку, иначе Вы проявляете неуважение к авторам постов
Iman 25 июля 2011, 00:55
Как раз это я не считаю неуважением
Elina_tuchka 21 июля 2011, 17:25
Автор писала о том что продукт не оправдал ее ожиданий, и просила совета относительно его правильного использования, потому как результата описанных в предыдущих постах не получила и списывала это на возможно неправильное использование или незнание каких-то нюансов.
А приписывали этому продукту нереально много… и эффект фотошопа, и то что блестки есть, но вроде как их и нет и т.д… Вот и непонятно, «то ли я дурак, то ли лыжи не едут».
Yanka 21 июля 2011, 17:29
Посты пишут люди, мнение каждого сугубо субъктивно, увы.
И тут ничего нового никто не скажет, т.к. у кого-то на лице проявляется эффект фотошопа, у кого-то просто блестки, а кто-то не замечает Метеориты на своем лице. Другого тут не дано, сколько людей — столько и мнений.
Elina_tuchka 21 июля 2011, 17:38
Каждый пост здесь это субъективное мнение, в этом Вы правы,, но Ирина так ждала чуда что отказывается верить в то что они не работают на ней. Это правда обидно… Вот и ищет человек секреты )) Надеюсь что косметисточки помогут ей их найти и ее долгожданные метеориты сотворят чудо. Мы все собрались в этом сообществе как раз для того чтобы помогать друг другу узнавать эти маленькие секреты красоты.
Iman 21 июля 2011, 17:40
Спасибо! Именно это я имела ввиду.   Я уже оговорилась, что практически все посты прочла до покупки и тестила их в магазинах много раз. Но не на лице, конечно, уж извините.
MademoisellElena 21 июля 2011, 17:43
Тоже самое! Главное понимала, что, оно мне не надо, но купила потому-что надо
Bosanogka 21 июля 2011, 21:50
Я думаю в этом посте(уж не знаю, читали вы его или прошли мимо) описание данного продукта дано настолько подробно, что подробней некуда)) Без прекрас и девичих охов и ахов. Тут все только по существу.Ответы на все Ваши вопросыhttp://kosmetista.ru/blog/otzivi/10115.html
MademoisellElena 21 июля 2011, 17:38
Автор я с Вами согласна, купила в апреле, никак не могла нарадоваться красоте:)Но, пользовалась только в первую неделю, эффекта фотошопа конечно не наблюдалось)Но, я ни капли не жалю, что красавица украшает мой туалетный столик.
Iman 21 июля 2011, 17:51
Спасибо, что делитесь впечатлениями. Сожалею, что Вам не подошло. Я сама без ума от коробочки… Жаль только у меня нет туалетного столика :-(
MademoisellElena 21 июля 2011, 17:54
Спасибо ВАМ :D рада, что не я одна)Да и не то, что бы не подошло, просто, не вижу надобности в нанесении, конечно можно для поднятия настроения, но не больше
Marmuletka 21 июля 2011, 18:23
Прекрасно понимаю ваши «мысли по поводу...», была у меня с метеоритами подобная история из разряда, как Elina_tuchkа выше написала, «то ли я дурак, то ли лыжи не едут».
Хотя до покупки и штудировала инет, и тестила, но… кончилось тем, что осознав наконец практическую бесполезность покупки и чрезмерную экзальтированность некоторых, если не сказать многих, отзывов, я их цинично продала
Кстати, чего тут некоторые девушки удивляются шампанскому… я тоже иногда так делаю   бутылочка розового шампанского, шоколадная пироженка, новая косметика — жизнь хороша!
Iman 21 июля 2011, 18:28
  Действительно, почему мы сами не можем себе устраивать такие маленькие празднки :-) Жаль, конечно, что Вам не подошли они. Я думала, что метеориты — всеобщее помешательство. Никогда на них внимания не обращала.
barbie-brunette 21 июля 2011, 18:28
Поносите для начала метеориты день в сумочке чтоб они хорошо растряслись. А носить на работу или нет — решать вам, я бы носила, тем более летом. У них есть блесточки, но помимо этого они все же обладают и хорошим матирующим эффектом
Iman 21 июля 2011, 18:29
Спасибо Вам. Вот об это я не подумала почему-то. Завтра попробую :-)
Katerino4ka 21 июля 2011, 18:29
У меня Империалы. Убрала самые блестящие шарики. Их иногда использую на румяна или под бровь, но обычно про них забываю. Пользуюсь основным составом из коробочки   Вижу и крупные блесточки и подсвеченное личико в зеркале))) Наношу на все лицо на пудру. У меня есть одна матирующая пудра, с которой мося слишком матовая, что смотрится не очень   поэтому метиоритики наношу в этом случае обязательно!
А вообще у меня так: месяца 3-4 пользуюсь, 2-3 не пользуюсь, и так по кругу)))
Iman 21 июля 2011, 18:31
Спасибо. Надо тоже попробовать будет в качестве хайлайтера :-)
AstaLaVista 21 июля 2011, 19:43
Вставлю и я свои 5 копеек :))
Я купила их под влиянием отзывов о «фотошопе», но не могу сказать, что разочаровалась. Хотя ждала намнооого бОльшего от них. Никакого фотошопа нет и в помине, но зато есть место экспериментам. С некоторыми пудрами (особенно матирующим) лицо становится «плоским», а Метеориты его «оживляют». И на разные случаи можно вытаскивать те или иные шарики из коробки и варьировать интенсивность блеска/матовости/затемнения. Ну и все же считаю, что Метеоритам нужно «раскраситься» хорошей кистью — в процессе использования шарики станут более рыхлыми, и Вы обязательно найдете им достойное применение!
Iman 21 июля 2011, 19:49
Спасибо Вам за Ваши «5 копеек» :-) Очень к месту. Я вот тоже не хочу сдаваться :-) Буду экспериментировать. А Вы часом не знаете, за матовость какие шарики отвечают? Или все понемного? Сорри, если глупый вопрос :-)
AstaLaVista 21 июля 2011, 19:54
Всегда пожалуйста :)
У меня №3 и если мне нужен матовый эффект, я убираю все перламутровые и голубые на лето, а на зиму убираю перламутровые и коричневые. Если есть легкие покраснения, то на те места наношу голубые, а потом общий взмах кистью из всех шариков. А на вечер использую «метеоритную пыль»
Iman 21 июля 2011, 19:59
Добавляю в избранное. Не смогу запомнить :-) Спасибо. Очень Вам признательна, что откликнулись!
AstaLaVista 21 июля 2011, 20:01
На здоровье, Ирина :))
Спрашивайте, не стесняйтесь
Iman 21 июля 2011, 20:05
  спасибо еще раз!
olgavesna 21 июля 2011, 20:41
Вот, наверное, все новички на Косметисте считают своим долгом купить Метеориты :)
Ирина, поздравляю с покупкой (отметила оригинальный способ «за знакомство с ними»).
Я тоже их прикупила, повелась на фотошоп, потому как в промышленном городе порой сложно выглядеть свежо и непринужденно. По мне — эффекта нет, то есть он существует, но не тот, который описан массово. И не сочла нужным с стопятисотый раз в голос кричать: «Кааайф!!!!!» (не в обиду тебе). Ну да, милая игрушка-погремушка.
Забавляйтесь, пока есть все для этого.
(я выше оставила коммент про «Дальний свет» — присмотрись).
Iman 21 июля 2011, 20:52
Да! Понимаю. Я весь день сегодня ждала на работе, что кто-то скажет: «ОЙ, как ты здорово выглядишь!» Ну или хотя бы: «Ты сегодня какая-то не такая!»   Эх…
Iman 21 июля 2011, 20:55
НЕ нашла Ваш коммент про «дальний»… А можно в личку?
Aelora 21 июля 2011, 21:39
А мне с метеоритами говорили, что блестки видны… но типа это хорошо :)
AstaLaVista 21 июля 2011, 21:45
Кстати, «дальний» очень хорош! И эффект от него очевиден.
Iman 22 июля 2011, 09:39
Я уже хочу и дальний и ближний… Эх, Косметиста
Malta 21 июля 2011, 20:49
Ой, как много комментариев, не перечитать! Ирина, вот, что я вам скажу. Подвергшись метеоритной мании и хвалебным одам этой штуке, я аж три банки в порыве взяла: 01 из постоянки, пчелок и даже раритетных бабочек  … и… меня ждало разчарование! Я вообще не видела их на лице, а о сверхъестественных эффектах вообще молчу. Но я продолжала упорно их использовать, и, о, чудо, чудо все-таки свершилось! После двух месяцев моя единичка раскрасилась, да так, что фотошоп на лицо, как говорится, теперь без них никуда)) Так что не расстраивайтесь, они у вас еще очень свеженькие, раскрасятся)
Iman 21 июля 2011, 20:54
Спасибо, спасибо, спасибо! Вы меня честно обнадежили!   Я буду ждать! Сейчас начну разрабатывать перед свиданием :-)
Nadezhda_Khamraeva 21 июля 2011, 20:56
у меня тоже тройка — классная вещь, ни в коем случае не жалейте что взяли. я эффект увидела сразу — на руках при густом нанесении сразу видно, а на лице так вообще. Но лучше конечно на тональный наносить (я прям густо и каждый день), плюс все прыщи и пятна скрыть хорошенько, потом я румяшки наношу а после всего — МЕТЕОРИТЫ, и все цвета так плавно перетекают, более размытые и естественные границы становятся, зглаживается все, плюс подсушивает что в жару при жирной коже особенно приятно). А, да, забыла сказать шарики с блестками положила в самый низ, вот
Iman 21 июля 2011, 21:00
  Благодарю Вас! Густо наносить не пробовала. Попробую. Насчет подсушивает — это вообще отлично! Так как я «жирненькая» :-) И с шариками попробую!!!
Psihea 21 июля 2011, 21:13
Мои Метеориты тоже не сразу показали себя с лучшей стороны. Купив их (и еще много всего) я сделала себе подарок на день рождения… это был «слезный» день рождения… Эффекта никакого не было. Я похмурилась-похмурилась и стала ими пользоватся потому что они уже как бы есть.) И вот оно чудо! У меня кожа совсем без проблем, чистая и ровная и сейчас эффект «фотошопа» виден. Кожа светится красотой и здоровьем. Я очень рада что не отдала их после первых попыток нанесения.
Tyapa 21 июля 2011, 21:28
Выньте блестящие шары и пользуйте поверх базы-у меня та же метеоритная, так я их обоих смогла применить, ибо покупала без головы. Фотошопа нет, блеск жирный уберет, но и подчеркнет морщинки. А имхо блестки смотрятся просто неуместно, мне не нравится ни на себе, ни на фото других.
Iman 22 июля 2011, 09:40
НУ да блестки, конечно, праздничные :-)
DaNY 21 июля 2011, 22:16
каждый пост о метеоритах убеждает меня, что мне не стоит даже пробовать их   столько хвалебных отзывов и восторгов, а в итоге даже не знаешь, что с ними делать. да еще и приспосабливайся к ним, наноси как-то особенно… после Вашего поста вообще перестану на них смотреть
era 21 июля 2011, 22:57
Ой как это все знакомо. Попав на Косметисту, я видела множество хвалебных постов о метеоритах просто оды. Я даже на них не смотрела в магазине до этого. Но чтение постов делало свою работу.
Я пошла тестить, тоже захотелось стать красавицей с холеной кожей. Ничего кроме блеска на лице и потом через пол часа жирного блеска я не получила.
Что бы не описывать все набеги на магазин, скажу что присматривалась я к ним и пробовала около 6 мес. Даже спросила у знакомого консультанта ее мнения. Она сказала что просто пудра с блеском, и покупать нечего ее ( и отсыпала мне шарики, чтоб дома распробовала).
Я успокоилась, т.к. окончательно поняла что для моей комби кожи ничего кроме жирного блеска пудра не дает. Холеного лица не получается и вообще это просто красиво оформленный продукт с для меня умопомрачительным запахом.
Запах и внешний вид шариков- вот все достоинства метеоритов. Красивая безделица.
Но я их купила будь они не ладны по недавней акции в Рив Гош. Купила долгожданную пудру Мат люмьер от Шанель и метеориты бесплатно в придачу. Если бы не акция то даже в голову бы не прошло их брать (но повторюсь что тестила я долго и основательно)
Теперь лежат красиво на столике и радуют глаз. В использовании не подскажу, увы. Но я их использую только под глаза и на скулы, так мои мешки под глазами менее выражены.
Но если вы так мечтали и ждали этой покупки то не растраивайтесь. Пусть они останутся приятным дополнение в вашей косметичке. Радуют глаз и напоминают что мечты сбываются.
Poplavok 21 июля 2011, 23:27
Вот и здорово, что они Вам все-таки пригодились — под глаза и на скулы)))) Так что не просто стоят и радуют глаз)))
Iman 22 июля 2011, 09:41
Спасибо! Последняя фраза — ключевая! :-)
Poplavok 21 июля 2011, 23:28
Вот кстати, девочки у меня вопрос — у кого-нибудь когда-нибудь Метеориты кончались?
Мне кажется это будет фантастика, если они закончатся…
Yanka 21 июля 2011, 23:46
У меня заканчивались.
При том самые нелюбимые, которые я использовала на все лицо. т.к. видимого эффекта от них ну совсем не было.
Чаще всего от Метеоритов есть эффект плацебо, а больше никакого :)
Я сама использую №3, т.к. они очень темные для меня, ими скульптурирую лицо.
LUANZA 23 июля 2011, 19:32
У меня закончились в старой версии №1.
За 1,5 года, наверное(при ежедневном использовании на всё лицо в качестве завершающего штриха, кроме воскресенья).
Iman 24 июля 2011, 12:20
О! Экономно очень
Victoria 21 июля 2011, 23:35
У меня вопрос к автору. Собираюсь преобрести оттенок номер 3, и раз Вы его обладательница, спрошу у Вас. Насколько он пигментирован? Вы написали, что у Вас смуглая кожа, делают ли метеориты вашу кожу смуглой по оттенку или они дают легкий оттенок?))) Спасибо!
Iman 22 июля 2011, 09:43
Вы знаете, мою смуглую кожу, они совершенно не изменяют в цвете. Но возможно это потому, что они еще «неразработаны», как говорят здесь девочки. Пока только два раза наносила.
Natalkin 22 июля 2011, 11:40
У меня оттенок три и я светлокожая, даже зимой их использовала, когда загар смывался. Разницу по цвету замечаю только тогда, когда спонжем смываю косметику. Чуть оттеняет кожу, для меня почти не заметно.
jbarda4ok 21 июля 2011, 23:39
просто вытащите из них очень блестящие шарики и еще раз хорошо растрясите — поможет. И попробуйте наносить кистью кабуки — хорошо получается. у меня Империалы — очень блестящие (это рождественская лимитка) и я ими почти не пользовалась, а потом вытащила каждого цвета по одному шарику, определила нахальных блестяшек и убрала оттуда — получилось супер. Поздравляю с покупкой, понимаю вас с шампанским :)))))) я шампанское не пью, но испытываю с каждой покупкой просто сумашедший восторг :))))
Iman 22 июля 2011, 09:44
Спасибо за понимание! Буду пробовать :-)
ErinKa 22 июля 2011, 01:46
Вам нужно купить более жесткую кисть! Эта кисть буржуа, она очень густая и довольно мягкая, поэтому к ней «прилипает» слишком много пудры! Соответственно на лице слишком толстый слой, который и блестит. Так быть не должно! Вы кисть стряхиваете перед нанесением? Купите другую кисть, или хорошенько стряхивайте излишки пудры с этой кисти!)
Psihea 22 июля 2011, 01:55
Точно! Очнеь важно какая кисть у вас. Я тоже сначала мягкой наносила, очень плохой результат. А вот купила кисть из серии Метеоритов совсем другой вид!
Iman 22 июля 2011, 09:45
Спасибо за совет. Но вы знаете, у нее достаточно жесткая щетина… Может, я неправильно назвала ее.
Malta 23 июля 2011, 01:22
Эта жесткая щетина как раз то, что нужно, для раскрашивания метеоритов   При возможности купите ее, я вижу разницу)
bessi 22 июля 2011, 02:27
Я вот тоже недавно купила метеориты… Притом до покупки пыталась их потестировать на руке — увидела только блестки и никакой разницы в оттенках. Но когда покупала, во-первых, увидела разницу на девушке, которой нанесли разные оттенки на лицо, во-вторых, увидела у себя на лице и мне понравилось)
Кроме того, не ждала от них чего-то сверхъестественного (эффект фотошопа   ), возможно, именно поэтому абсолютно не разочарована.

По делу: у меня с ними все с первого раза срослось
1) я их вижу на лице, но именно больших блесток обычно 1-2 вижу всего, и то они слетают сразу же почти (или я им помогаю:)… но сами метеориты — вижу как мелкие-мелкие-мелкие блесточки, подсвечивающую пыль + просто покрытие тоже есть от матовых шариков, как у пудры-вуали, цвет лица намного более однородный и свежий
2) метеориты мне сильно матируют и даже сушат кожу (кожа комбинированная, чувствительная, иногда еще проблемная)… в местах, склонных к жирности — это хорошо, склонных к сухости — может даже начаться шелушение
3) наносить мне нравится именно пыль, переворачиваю баночку на ладонь и то, что на ладони остается — наношу кистью кабуки на лицо; иногда даже наношу пыль эту локально (на скулы, например) спонжем или пальцем, а потом прохожусь кистью — тогда эффект сильнее
4) в течении дня я не вижу никакого сильного сияния, блеска. Блестки — разве что мельчайшие и заметные только если приглядываться при ярком освещении. В целом — просто равномерный цвет лица и легкую как подсвеченность что ли, так что вопрос об уместности их использования куда-либо даже не стоит))
5) наношу исключительно поверх пудры (иногда с увлажняющим кремом, чаще — без), тон метеоритов у меня 02, кожа очень светлая.

Желаю удачи! Думаю, что все еще получится, просто нужно привыкнуть и найти оптимальный способ применения
Iman 22 июля 2011, 09:50
Спасибо! Я обязательно попробую все ваши «наработки» :-)
sole 22 июля 2011, 12:42
Ой, как же на вас набросились, как будто вы одна на белом свете ждали метеоритов:))

Тоже могу посоветовать убрать лишние блескучие шарики. Я вот красные убрала, потому что у меня итак розовый подтон кожи. Часто советуют поносить метеориты с собой в сумочке, чтобы шарики быстрее разработались и эта самая «пыль» появилась.
Пыль действительно более мелкая и приятное нежное покрытие даёт.
Попробуйте веерной кисточкой наносить, может кабуки слишком много захватывает, а новые метеориты сверху еще как бы больше блестками покрыты.

Желаю вам получить от них то самое удовольствие, которого вы ожидали:)
Iman 22 июля 2011, 15:43
Спасибо Вам за советы. Попробую веерной обязательно. А насчет того, что новые блесткиами покрыты, я с Вами соглашусь. Сегодня наносила в третий раз и УРА! крупных блесток стало меньше намного.
MashaRadostNasha 22 июля 2011, 16:09
ой, вот читаю тут всё, читаю и никак не пойму: надо ли мне их купить или нет, даже тестила миллион раз, наверное буду ждать, чтоб кто-нибудь подарил — и тогда буду радоваться и всё)))))
И Вам желаю просто наслаждаться этой красотой, они не необходимость, но крайне приятный каприз — радуйтесь, что можете себе позволить покапризничать))))
Iman 22 июля 2011, 16:15
Спасибо! Я всегда стараюсь находить что-то хорошее в любых вещах :-)
Anutka_79 22 июля 2011, 16:55
Поздравляю Вас с покупочкой! На самом деле, купив свои первые метеориты, я тоже радовалась до безумия, во-первых, это была моя первая дорогая покупка, во-вторых. я действительно ждала от них чуда. Чуда не было, особого эффекта я тоже не видела, ни перед зеркалом, ни на самофото… пока однажды не сделала макияж своей сестре с их использованием, сидим, значит, пьем чай, солнечный день, болтаем, тут она улыбается и я, о чудо, вижу то самое ровное сияние, не блеск, а сияние, вот тогда-то я и поняла, что чудо есть, просто настолько оно деликатно и необычно, что эту пудру в шариках можно назвать только чудом от Герлен — метеоритами! Я наношу метеориты кистью Sigma флет-топ кабуки F80, такой
И радостно созерцаю результат издалека, не считая его эффектом плацебо. Наношу по всему лицу тоненьким слоем, едва набирая их на кисть, затем уже прохожусь более интенсивно по щекам и обязательно на тональный крем. Конечно, метеориты — не самая жизненно необходимая вещь в косметичке, но помимо красивой ровной кожи, которую с ними можно сделать, я получаю массу удовольствия от процесса, от аромата и вида этих самых шариков. Вытаскивать шары я не люблю, но это лишь мое предпочтение))) иногда это реальный выход из положения.
Кстати, лично я, все-таки, предпочитаю пупыри,
а не шарики, очень жалею, что они сняты с производства, от жадности нахапала себе аж три штуки — розики, нео и мифики. По-моему скромному мнению, они дают более интересный эффект, вот, например, здесь Неопупыри
По-моему, эффект виден, и довольно хорошо)))
Извините за длинный комментарий, просто очень обидно стало от слов «эффект плацебо», ньюансов много, до чего-то нужно дойти опытным путем, а что-то увидеть под другим углом))) Пользуйтесь своими метеоритиками с удовольствием и восхищением, уверена, что Вы найдете к ним подход!
Iman 22 июля 2011, 17:04
Спасибо Вам огромное за подробный комментарий и теплые слова! Я таких с пупырышками даже не видела ни разу :-(
Psihea 22 июля 2011, 17:39
Они больше не производятся.
Bosanogka 22 июля 2011, 17:45
но ещё продаются
Psihea 22 июля 2011, 17:46
Ну да, если где-то остались последние.
Ellka 23 июля 2011, 06:59
С вами совершенно согласна! пупыри прекрасны, и кусаю локти что не запаслась ими(
Sofya 22 июля 2011, 17:47
Привет!
Я ОБОЖАЮ метеориты!!!
1. Шарики, хоть и потрясли Вы их, должны «раскраситься».
2. Как истинный шик, эффект от Метеоритов не кричит о себе «Внимание, на лице метеориты». Этот холеный, дорогой вид лицо приобретает в принципе. Вроде все как у всех, только видно, что это-Лицо. Я не знаю как еще описать. Это видно с разных ракурсов, когда Вы просто входите в комнату и сразу становится понятно, что вошла «девушка из высшего общества».
Вы абсолютно правильно создали ритуал при их первом открытии. Великий Булгаков нарисовал образ дьявольской роскоши именно именем Герлен.
Iman 22 июля 2011, 17:51
Да-да помню-помню… Моя любимая книга ;-) Спасибо Вам за красивы комментарий! Я прям вдохновилась :-)
Gveedon 23 июля 2011, 10:39
Ну… У меня тоже моська блестит вся от них, но знаете — мне это даже нравится! Я наношу их не на всё лицо, а на скулы и зону декольте. Эффект очень даже ничего! Хотя, признаюсь. тоже немного шарахнулась, когда впервые купила и нанесла на лицо )) Единственное, что добавлю от себя — подобный ярковыраженный блеск на лице, на мой взгляд, подходит только к ярковыраженному макияжу. Я, например, нюд-макияж не понимаю вообще и крашусь ярко. Так что и на день и на вечер — допускаю для себя использование метеоритов. У меня есть все 3 оттенка. 3-й использую сейчас, т.к сильно загорела. Удачи Вам ))
Iman 23 июля 2011, 10:54
Спасибо Вам за комментарий. А что эти оттенки так отличаются? Есть необходимость приобретать их все?
Gveedon 23 июля 2011, 12:08
нет, необходимости нет, конечно. просто изначально купила себе второй номер. и пользовалась и была довольна. потом где-то за границей была в косметическом магазине и там на метеориты была какая-то дикая скидка и просто было грех не купить на эту цену :) я купила третий номер. А потом в дьюти фри увидела компактый вариант для «с собой в сумочку» и… купила первый номер! А вообще, конечно — разница есть, но не такая существенная
Iman 24 июля 2011, 12:21
Спасибо за Ваше мнение!
LUANZA 23 июля 2011, 19:45
У меня закончились №1, сейчас использую №3, оба старой версии. Я их разделяла: высыпала в блюдце и по одному каждого цвета в отдельную посудину. Потом одну половину в родную коробочку для использования, а другую про запас убрала. Мне кажется их слишком много в баночке и поэтому не получается сразу раскрасить. А когда их разделила, то сразу лучше стало и набирать на кисть и наносить на лицо. Наношу только на тональник, после румян. Они реально все переходы сглаживают, но не делают плоским лицо. Получается ровный тон лица. Наношу я их вот такой кистью
Нравятся они мне и покупать буду всегда.
P.S. Купила и Ближний свет и Дальний, но пока метеориты роднее и привычнее(их можно на всё лицо наносить).
Iman 24 июля 2011, 12:19
Спасибо! Мне нравится идея «про запас» :-)
Elena_qwe 25 июля 2011, 00:11
Поздравляю с долгожданной покупкой!
Вы поделились своей радостью с форумчанками — это приятно.
Если бы сделали море классных свотчей — не было бы не от кого претензий — было бы еще лучше
я метеоритами уже лет 6 пользуюсь. светлыми и бежевыми. эффект вуали
но на тон крем — кажутся очень блестящими
Iman 25 июля 2011, 00:52
Спасибо! Я бы с радостью сделала кучу свотчей. Просто пока показывать нечего. Как научусь, так сразу :-)
Eternity 01 августа 2011, 00:47
смотрю, метеориты — больная тема здесь на косметисте. только у меня все наоборот, я нашла косметисту, благодаря метеоритам, купила их, потом решила почитать, что другие о них думают. сверхестественного эффекта от них, конечно, нет — легкая такая пудра в шариках. я наношу на все лицо (у меня №1), блесток активных не вижу, эффект мне нравится, ну и чисто эстетический момент тоже присутствует
Psihea 01 августа 2011, 01:00
Простите, а что для вас сверхестественный эффект? Ведь это просто цитирую «легкая пудра в шариках», а не цветик-семицветик.
Eternity 01 августа 2011, 12:06
сверхестественный эффект — то, что здесь именуют эффектом фотошопа. я вообще считаю, что те, кто его получают (опять же в рамках своих представлений), либо изначально имеют хорошую кожу, либо это оптика фотоаппарата так срабатывает имхо