И снова про Meteorites от Guerlain.

Доброго Вам дня, дорогие соратницы!
Накануне я стала счастливой обладательницей метеоритиков от Герлен. Мечтала о них с моего первого дня на Косметисте. Прочла очень много ваших положительных отзывов. И вот решилась… Приобрела 3 оттенок, потому что кожа у меня смуглая, а тем более сейчас лето.
Честно скажу, открывала я коробочку с бокалом шампанского (не подумайте, это не самое яркое событие в моей жизни :-) Прсто захотелось сделать себе праздник) Медленно ее разглядывала, прочла все, что написано и на коробке и в инструкции (и на рус. и на англ. языках вдруг наши что-то недоперевели :-) Открыла коробочку и вдохнула этот чудесный аромат, о которым все так много говорят. Вообщем чудо. Не буду повторяться.
Далее сделала все, как вы советовали. Сначала встряхнула закрытую коробочку, затем прошлась кистью (кабуки Буржуа тож специально купила) по всему лицу… Честно скажу эффекта я не увидела сразу. Но вот что меня смутило больше вссего — очень много блесток по всему лицу… Они, конечно, очаровательные. Мне нравится эффект. Но это нормально?
Как по-вашему, насколько уместно применение данной пудры ежедневно на работу? Не слишком ли это? И есть ли у Вас свои секреты ее использования? Может наносить только на пудру, или только на увлажняющий крем, или только на базу, или на тональный и пудру?

Буду рада любому вашему совету. Жду с нетерпением.

Ирина. Можно и на «ты» и на «вы». Кому как комфортнее :-)
Ириш, на Косметисте столько постов о метеоритах, не писал наверно только ленивый. Может стоит обратиться к поиску? Ведь обладатели о них уже все рассказали, что могли.
  • prima
  • 21 июля 2011, 13:08
у меня особых проблем с кожей нет, но без тонального крема нет никакого эффекта фотошопа.только придают матовость моей комбинированной коже.на работу я лично пудрилась метеоритами.у меня как раз номер3.блестки видны! но мне никто ничего не сказал по этому поводу!

• 21 июля 2011, 13:15
Спасибо за совет. Попробую завтра с тональным кремом. А про матирующие способности я не знала. У меня тоже комби, хотя склонная к жирности летом.

Из пустого-в порожнее((   видимо плохо Вы штудировали посты о данном продукте, если задаёте вопросы, ответы на которые были даны в каждом втором посте о Метеоритах. Ваш клич.я рассматриваю, как элементарную лень вновь перечитывать посты.

• 21 июля 2011, 13:27
Я думаю, я вопрос не об этом задавала. Не понимаю вашего комментария.
А я поддержу автора.
После прочтения всех постов про метеориты складывается ощущение, что это чудо шарики. И мы ждем от них волшебства. Но на деле вышло не так.
Вы же видите, как автор торжественно подошла к их нанесению. Разочаровалась. Вот и просит совета.

• 21 июля 2011, 16:49
Спасибо Вам огромное!   Действительно, прочитав практически все посты про метеориты, я загорелась мечтой их приобрести. А теперь немного обескуражена куда и как их применять. В постах предыдущих было много лишней информации.
Да, да, после многих постов я тоже одно время ими бредила, они мне даже снились. Долго крутилась вокруг стенда Герлен, месяца два. Ходила, копила деньги, тестила. Но потом меня осенило, что это просто блестящие шарики. И никаких проблем они не решат, и вообще это просто приятная игрушка. В общем оставила я эту затею, а на те деньги купила хороший крем для лица)))

• 22 июля 2011, 09:30
Крем тоже неплохо. А я вот не устояла… :-)

• 21 июля 2011, 21:17
Право вздор! Какое «волшебство», дамы?! Это всего лишь пудра в шариках, а не волшебная палочка, которая может скрыть все проблемы кожи на свете.
По-вашему получается, что все девочки, которые писали про метеориты несли вздор!? Почитайте, почти во всех постах говорится о волшебстве, фотошопе и о сиянии лица.
Но у каждого своя голова на плечах, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

• 21 июля 2011, 21:48
По моему не нужно обобщать и переворачивать мой комент.
Вот в этом посте ключевое предложение «у каждого своя голова на плечах» ©. Почитайте что стоит на коробочке из под Метеоритов. Пудра в шариках, а не «волшебство в жестяной коробченке».
Вы сами написали такой коммент, я то тут причем?
У меня метеоритов нет, увы прочитать не могу.
Но я согласна, что это просто блескучие шарики.

• 22 июля 2011, 09:33
Вы знаете, я думаю, здесь не только вопрос толковости самого продукта, но и веры в него человека. Тот, кто уверен на 100% в его необычных свойствах, обязателно будет их видеть и ощущать, а значит чувствовать себя еще красивее. Как-то так :-) Жаль только, что не всем это свойственно и многие разочаровываются.
  • 21 июля 2011, 13:17
На мой взгляд, блестки ложатся неравномерно — и вот тогда выглядит не очень. А если переборщить — вообще будет тазик.
Но я вообще к Метеоритам отношусь особенно… не очень.

Удачного использования!

• 21 июля 2011, 13:39
Спасибо. Значит не одну меня смущает этот эффект.
Офигеть! С бакалом шампанского открывать метеориты и делать из этого праздник, это что-то. Не понимаю я такой фетиш. А по делу, вы скорее всего их нанесли слишком много, вы кистью наносили или спонжем что внутри лежит? И конечно-же их лучше наносить поверх тонального крема, эффект будет лучше, хотя я не вижу особого от них эффекта.

• 21 июля 2011, 13:57
Спасибо за ту информацию, что по делу. Я думаю, если бы внимательнее читали то, вряд ли бы спросили, чем я их наносила + я оговорилась насчет шампанского, так что это не фетиш. У каждого бывают свои маленькие радости, пусть даже покупка долгожданной косметики.
Не за что, обращайтесь
Думаю когда придут мои кисточки Сигма я их тоже буду с бокалом шампанского встречать   Но насколько я понимаю по полдня читать о косметике, смотреть фотографии, знать названия все лимиток и т.д. тоже фетиш. Те у кого нет этого фетиша, просто тратят 10 минут утром и 10 вечером на уход с макияжем и в остальное время вообще не думают о косметике до того момента как не окажутся в супермаркете или не закончится шампунь.

• 21 июля 2011, 18:16
  спасибо, подняли настроение. А то я уже жалеть начала, что поделилась своей радостью, еще и про шампанское написала. Не ждала, честно говоря, таких отрицаетльных комментариев. Мы же все здесь немножко «того» по поводу косметики и аксессуаров :-)
«Все мы здесь, не в своём уме-и ты, и я
-Откуда вы знаете, что не в своём уме?-спросила Алиса.
-Конечно, не в своём,-ответил Кот.-Иначе как бы ты здесь оказалась?»

Это про нас. Те, для кого косметика не является фетишем, здесь не оказываются.
  • Teana
  • 03 августа 2011, 10:07
Лена как ты точно цитату вставила!
Не обращайте внимания. Я считаю вы задали правильный вопрос. Просто иногда людям не нравится, когда критикуют то, от чего они безума)

• 22 июля 2011, 09:35
ОЙ, у нас у всех здесь столько своих мнений по поводоу косметики, что обижаться просто бессмысленно

Мне кажется переборщить с Метеоритами невозможно. Их итак нефига не видно на лице (по крайней мере я не вижу воспетого на Косметисте эффекта отфотшопленного лица). У меня оттенок 02, лежат мертвым грузом в Косметичке, не пользуюсь)))

• 21 июля 2011, 14:08
Отфотошопенное лицо — это сильно :-) посмешили. Очень жаль, что Вы не пользуетесь. Я, наверное, из-за одного запаха буду их наносить. Этакий ритуал красоты :-)

Нет, ну вы посты про Метеориты почитайте, девочки так и пишут «мне нравится эффект отфотошопленного лица». В каком месте этот эффект я не знаю…
А аромат приятный, я согласна)))

• 21 июля 2011, 14:47
Просто термин смешной очень :-) А эффект будем искать
  • 21 июля 2011, 14:09
Да, блестки будут очень видны, это факт. Но если проблем с кожей нет, то можно и днем использовать. Эффект совершенно одинаков что на увлажняющий крем, что на тональный. Поверх пудры эффекта ноль, метеориты просто не цепляются за слой пудры и не остаются на коже.

Я пробовала наносить поверх пудры, в результате и Метеориты не цеплялись, и пудра смахивалась кистью)))
  • 21 июля 2011, 14:36
Вот именно так и у меня получалось. А многие пишут, что поверх пудры наносят… Не знаю, что там за пудра такая волшебная)

• 21 июля 2011, 14:30
Спасибо. Насчет пудры я не подумала. Я как раз на пудру наносила…
Девочки! Ну смешно ей богу! А никто не пробовал просто удалить лишние золотистые шарики и оставить их совсем чуть-чуть? В некоторых коробочках их ну уж очень много, не знаю по какому принципу производитель их в коробочке расфасовывает. Остается загадкой.

• 21 июля 2011, 14:49
Интересно. Неужели количество во всех коробках разное…
Думаю, что вес одинаков, но количество разноцветных шариков отличается, где-то больше золотых, где-то коричневых и т.д. Я когда покупала — обратила на это внимание, тоже не хотела много золота, взяла баночку, где их было поменьше!

• 21 июля 2011, 15:16
Ничего себе. Это где это можно выбирать???   У нас везде в магазинах какую дали — таку бери
Э… да… Отношение наших продавцов к Клиентам оставляет желать лучшего! Покупала в Дьютике — любезно попросила девушку показать пару коробочек. Взяла ту, которая понравилась.

• 22 июля 2011, 15:40
Эх я не дотерепела месяц до дьюти фри…
  • south
  • 21 июля 2011, 15:01
мне кажется, Вы их много нанесли… их можно набирать на кисть и растушевывать румяна, наноситьтолько на виски, скулы, на зону декольте-так вообще будет шикарно.Слово«отфотошопленное, я не совсем понимаю… В любом случае, это очень красивая и, главное, приятная, вещица…

• 21 июля 2011, 15:04
Спасибо. Надо попробовать. А то на лбу и на носу как-то слишком смотрится…
У меня оттенок №02, наношу и на пудру и на тональный, и на пудру с тональным на все лицо всегда и везде (на работу тоже), мне нравится. Эффекта фотошопа, конечно, нет, но личико свежеет на глазах. У меня кожа жирная и метеориты мне матируют кожу хорошо, на полдня хватает.
Про шампанское и все такое было смешно и удивительно читать.) Оказывается, бывает и такое)))))

• 21 июля 2011, 15:33
Спасибо. Значит с моей жирненькой тоже будет замечательно :-)
Ну да, а почему бы и нет. В жизни хватает всяких проблем. Каждый находит свою отдушину
  • 21 июля 2011, 16:53
А у меня совершенно не матируют, ни капли. Но когда блеск проступает, то в смешении с метеоритами выглядит намного хуже, чем без них. Вот и стоят у меня таким же мертвым грузом они на полке. Вобщем у них очень короткий период эффекта, буквально час…

• 21 июля 2011, 16:57
Я тоже это заметила. Но потом промокнула лицо матирующими салфетками, а метеоритам хоть бы что… так и остались на лице почти в первозданном виде!
У меня рождество с пчелкой, сначала не видела эффекта, потом они «разработались» и вот оно! Хотя, мне больше импонирует хайлайтер для «фотошопленности» лица. Более натурально, ибо с метеоритами лицо все таки сверкает я бы сказала, а не светится…

• 21 июля 2011, 15:34
Вот-вот!!! Хотелось бы, чтобы оно светилось. А если и хайлайтер и метеориты?
По мне так будет перебор, если только для съемки. И метеориты забьют сияние хайлайтера, имхо. Я их люблю в отдельности
Продавай свои Метеориты и беги за «Дальним светом» Шисейдо :)

• 21 июля 2011, 20:33
Что серьезно??? Я читала про него здесь. Но чего-то недогнала :-)
В том и дело, что он не распространен, но эффект есть. У меня лимитка «Медуза» — тот же самый Дальний, только с голубым отблеском — синюшностью не отдает.

• 21 июля 2011, 20:50
А как его применять??? Куда наносить? Только спокойно, а то я начинаю уже его хотеть…
скулы, спинка носа
Ирин, там НЕТ блесток. Там есть то, что ты ищешь!

• 21 июля 2011, 20:56
Спасибо! Блин… А какая у него цена по сравнению с метеоритами?
может, полторы тысячи или около того

• 21 июля 2011, 21:01
Понятно! Эх, думала, остаток зарплаты на что-то другое потратить :-) Скажите, а в магазине так и сказать «дальний свет»? Или есть како-то другое название :-)
  • 21 июля 2011, 21:35
Называется Shiseido Румяна WT905, но вообще даже на официальном сайте он называется как «дальний свет».
А почему Вы советуете именно Дальний свет, а не Ближний? Я ничего не имею против, только за, но уж очень интересно знать Ваше мнение. Я себе Ближний взяла, мне нравится:)
  • 23 июля 2011, 19:19
У меня есть оба, но на себе мне пока тоже больше понравился Ближний свет. Как-то мягче сияние, без блеска(тональные и пудры подходят 2ой и 3ей тональности).

• 22 июля 2011, 09:38
Спасибо. Я добавляю в избранное!
Лучше называйте его румянами, я как то оббегала несколько магазинов РивГош с вопросом есть ли у них дальний свет, так на меня как на дурочку везде смотрели, консы понятия не имеют что это такое

• 22 июля 2011, 09:37
Консы у нас вообще не квалифицированные. Я на некоторых смотрю и понимаю, что им надо чем-то другим заниматься. По-моему, если трудишься в такой области, надо как-то стараться узнавать что-то новое, самосовершенствоваться. Ну в принципе, как в любом занятии :-)
Что неквалифицированные — это точно. Я подружку попросила купить себе в РивГоше Дальний и Ближний Свет. Дала ей бумажку, на которой было написано «Shiseido Luminizing Satin Face Color WT905 Дальний свет (бело-серебристый)и BE206 Ближний свет (золотистый)»
Звонит потом мне — «Консы ничего не знают. А где это искать?»
На что я ей в телефон объясняю — «Идешь к стенду Shiseido, ищи румяна, такие прямоугольные в черной коробочке. Нашла? Теперь среди них ищи белые и золотистые. Нашла? Молодец! Сверь номера оттенков и беги на кассу»
Так что — да, от консультантов, к сожалению, толку ноль. Наверное, есть где-то и грамотные. Но мне, к сожалению не встречались. легче самой во всем разобраться
По теме — метеоритов у меня нет. По отзывам выбрала Дальний и Ближний Свет Shiseido. Кожа у меня жирная, и не хочу я, чтобы у меня блестки на лице были.

• 22 июля 2011, 09:57
Скажите, но как я понимаю, дальний и ближний свет — это все-таки хайлайтеры? То есть не на все лицо?
Я разное про них читала — кто как наносит — и на всё лицо, и отдельно местами
На Косметисте есть и про ДС, и про БС очень интересные и грамотные посты. Особенно один, где описано их сравнение. Почитайте.
Лично я пока привыкаю к новой «игрушке», пробую и так, и эдак. Дальний Свет (белый) временно спрятала. А сейчас, летом, эксперементирую с Ближним.

• 22 июля 2011, 10:08
Спасибо! Я попробую!
По золотой карте РивГоша я недавно купила за 1275 руб. Без карты 1700 руб.

• 22 июля 2011, 09:50
Спасибо. Даже дешевле получаются :-)
  • 22 июля 2011, 09:56
Я в Иль Де Боте встретила понимающего конса   сразу мне и дальний, и ближний показала :)
Повезло Вам

• 22 июля 2011, 09:58
В ИДБ получше с этим обстоят дела… Правда меня иногда парни-консы там погуают
  • 23 июля 2011, 19:23
А я поймала на Клубнике оба, примерно по 1000 вышли со скидкой 10%.
Но ловила примерно полгода. В нашем единственном ЛЭ не было ничего подобного.
  • leigh
  • 25 июля 2011, 01:33
настоятельно рекомендую попробовать вам дальний свет! по-моему, именно он дает тот самый «эффект фотошопа»)) он мягко подсвечивает выступающие части лица и придает свежесть)
jbarda4ok в своем посте очень понятно описала и рассказала о нем, наглядней примера я не встречала на всей косметисте:
и как раз сравнение с метеоритами))
кстати, именно в первый раз когда я использовала скульптор + дальний свет, мне сказали, что я в тот день была очень-очень красивая     по-моему, это лучшая реклама данному продукту)))

• 25 июля 2011, 10:04
Спасибо! Я непременно попробую ;-)
все правильно написали. У меня такая же хрень. Крупные блестки по всему лицу. У меня №1. Я убрала все блестящие шарики (белые и их большинство). И использую теперь метеориты зимой поверх тонального. Откровенно говоря, эффекта не вижу. Использую потому что «так надо».

• 21 июля 2011, 16:54
Спасибо. Я попробую, хотя бы некоторые убрать. Кстати, насчет «так надо» отлично подмечено.

• 21 июля 2011, 16:48
Вместо того, чтобы совета просить, можно посты поштудировать, благо, их тут миллион, и принять решение.
Вообще это выглядит настолько глупо: нереально желать продукт (причем не умом), встречать его с шампанским, потом не знать, куда деть и как применить, детский сад, уж простите. Надо отдавать себе отчет в своих желаниях.
Можно было посты почитать хотя бы, какой эффект Метеориты дают, потестировать в магазине внимательно. О том, что много блесток они дают, о том, что многие вообще не видят эффекта от них — писали уже тысячу раз все.
Если каждый будет создавать подобные посты, то не знаю, во что превратится Косметиста в скором времени

• 21 июля 2011, 16:53
Если Вам нечего написать конкретно по теме, не вижу смысла тогда в Вашем комментарии. Если Вам персонально не нравится пост, пожалуйста, проигнорируйте его. Думаю, если модераторы сочтут его неуместным, они его удалят. И про «детский сад» и «желать не умом», извините, но это хамство с Вашей стороны.

• 21 июля 2011, 17:00
Извините, если чем-то обидела, в мыслях не было, но я считаю сам Ваш пост неуважением по отношению к остальным.

• 21 июля 2011, 17:12
А с чего Вы вдруг решили, что у Вас есть право на оценку чьих-либо постов?

• 21 июля 2011, 17:15
Каждый зарегистрированный пользователь Косметисты с рейтингом больше 7 имеет право на оценку постов

• 21 июля 2011, 17:30
Вот именно, на оценку, а не на комментарии не по теме!   Поставьте "-" и успокойтесь. Или пишите в личку все свои претензии. Почитайте пост администратора про флуд и давайте не будем спорить.

• 21 июля 2011, 17:37
Мои комментарии по теме поста. Минус ставитьн е вижу смысла. пост не плохой, он просто бесполезный, потому и оценивать тут нечего.

• 21 июля 2011, 18:06
Ваши комментарии по поводу неуместности и бессмысленности его написания. Если мне не интересен, какой-то продукт, о котором пишут девушки, или я не могу ничего полезного сказать в ответ на их вопрос, я просто игнорирую такие посты. Но никак уж не говорю, кто себя ведет глупо, а кто нет. Поэтому давайте не будем ссориться. Мы все здесь собрались, чтобы помогать друг другу. Для меня пост полезный.

• 21 июля 2011, 18:11
Я с вами не ссорилась и не собираюсь.
Я высказала свое мнение, имею права.
  • Milla
  • 24 июля 2011, 23:32
С удовольствием минусую «Янку».Опять флуд. Причем в этот раз уже откровенно по-хамски.
  • Milla
  • 24 июля 2011, 23:37
Удивляюсь вашему ощущению вседозволенности, вы не боитесь, что вас заблокируют? Мало того, что абсолютно не по теме, так еще и в таком тоне. Каждый раз, встречая ваши комменты, просто поражаюсь, куда смотрят модераторы. А насчёт «большинства» посмотрите на оценки комментариев. Вы, по-моему, как раз и есть меньшИнство))

• 24 июля 2011, 23:59
Милая Мила, Ваше повышенное внимание к моей персоне уже давно бросается в глаза, ну что ж, черный пиар еще никому не мешал, да еще и бесплатно   Но все-таки прошу Вас впредь писать свои оценки конкретно моей персоне и моим комментариям мне в личку, иначе Вы проявляете неуважение к авторам постов

• 25 июля 2011, 00:55
Как раз это я не считаю неуважением
Автор писала о том что продукт не оправдал ее ожиданий, и просила совета относительно его правильного использования, потому как результата описанных в предыдущих постах не получила и списывала это на возможно неправильное использование или незнание каких-то нюансов.
А приписывали этому продукту нереально много… и эффект фотошопа, и то что блестки есть, но вроде как их и нет и т.д… Вот и непонятно, «то ли я дурак, то ли лыжи не едут».

• 21 июля 2011, 17:29
Посты пишут люди, мнение каждого сугубо субъктивно, увы.
И тут ничего нового никто не скажет, т.к. у кого-то на лице проявляется эффект фотошопа, у кого-то просто блестки, а кто-то не замечает Метеориты на своем лице. Другого тут не дано, сколько людей — столько и мнений.
Каждый пост здесь это субъективное мнение, в этом Вы правы,, но Ирина так ждала чуда что отказывается верить в то что они не работают на ней. Это правда обидно… Вот и ищет человек секреты )) Надеюсь что косметисточки помогут ей их найти и ее долгожданные метеориты сотворят чудо. Мы все собрались в этом сообществе как раз для того чтобы помогать друг другу узнавать эти маленькие секреты красоты.

• 21 июля 2011, 17:40
Спасибо! Именно это я имела ввиду.   Я уже оговорилась, что практически все посты прочла до покупки и тестила их в магазинах много раз. Но не на лице, конечно, уж извините.
Тоже самое! Главное понимала, что, оно мне не надо, но купила потому-что надо

Я думаю в этом посте(уж не знаю, читали вы его или прошли мимо) описание данного продукта дано настолько подробно, что подробней некуда)) Без прекрас и девичих охов и ахов. Тут все только по существу.Ответы на все Ваши вопросыhttp://kosmetista.ru/blog/otzivi/10115.html
Автор я с Вами согласна, купила в апреле, никак не могла нарадоваться красоте:)Но, пользовалась только в первую неделю, эффекта фотошопа конечно не наблюдалось)Но, я ни капли не жалю, что красавица украшает мой туалетный столик.

• 21 июля 2011, 17:51
Спасибо, что делитесь впечатлениями. Сожалею, что Вам не подошло. Я сама без ума от коробочки… Жаль только у меня нет туалетного столика :-(
Спасибо ВАМ :D рада, что не я одна)Да и не то, что бы не подошло, просто, не вижу надобности в нанесении, конечно можно для поднятия настроения, но не больше

Прекрасно понимаю ваши «мысли по поводу...», была у меня с метеоритами подобная история из разряда, как Elina_tuchkа выше написала, «то ли я дурак, то ли лыжи не едут».
Хотя до покупки и штудировала инет, и тестила, но… кончилось тем, что осознав наконец практическую бесполезность покупки и чрезмерную экзальтированность некоторых, если не сказать многих, отзывов, я их цинично продала
Кстати, чего тут некоторые девушки удивляются шампанскому… я тоже иногда так делаю   бутылочка розового шампанского, шоколадная пироженка, новая косметика — жизнь хороша!

• 21 июля 2011, 18:28
  Действительно, почему мы сами не можем себе устраивать такие маленькие празднки :-) Жаль, конечно, что Вам не подошли они. Я думала, что метеориты — всеобщее помешательство. Никогда на них внимания не обращала.
Поносите для начала метеориты день в сумочке чтоб они хорошо растряслись. А носить на работу или нет — решать вам, я бы носила, тем более летом. У них есть блесточки, но помимо этого они все же обладают и хорошим матирующим эффектом

• 21 июля 2011, 18:29
Спасибо Вам. Вот об это я не подумала почему-то. Завтра попробую :-)
У меня Империалы. Убрала самые блестящие шарики. Их иногда использую на румяна или под бровь, но обычно про них забываю. Пользуюсь основным составом из коробочки   Вижу и крупные блесточки и подсвеченное личико в зеркале))) Наношу на все лицо на пудру. У меня есть одна матирующая пудра, с которой мося слишком матовая, что смотрится не очень   поэтому метиоритики наношу в этом случае обязательно!
А вообще у меня так: месяца 3-4 пользуюсь, 2-3 не пользуюсь, и так по кругу)))

• 21 июля 2011, 18:31
Спасибо. Надо тоже попробовать будет в качестве хайлайтера :-)
Вставлю и я свои 5 копеек :))
Я купила их под влиянием отзывов о «фотошопе», но не могу сказать, что разочаровалась. Хотя ждала намнооого бОльшего от них. Никакого фотошопа нет и в помине, но зато есть место экспериментам. С некоторыми пудрами (особенно матирующим) лицо становится «плоским», а Метеориты его «оживляют». И на разные случаи можно вытаскивать те или иные шарики из коробки и варьировать интенсивность блеска/матовости/затемнения. Ну и все же считаю, что Метеоритам нужно «раскраситься» хорошей кистью — в процессе использования шарики станут более рыхлыми, и Вы обязательно найдете им достойное применение!

• 21 июля 2011, 19:49
Спасибо Вам за Ваши «5 копеек» :-) Очень к месту. Я вот тоже не хочу сдаваться :-) Буду экспериментировать. А Вы часом не знаете, за матовость какие шарики отвечают? Или все понемного? Сорри, если глупый вопрос :-)
Всегда пожалуйста :)
У меня №3 и если мне нужен матовый эффект, я убираю все перламутровые и голубые на лето, а на зиму убираю перламутровые и коричневые. Если есть легкие покраснения, то на те места наношу голубые, а потом общий взмах кистью из всех шариков. А на вечер использую «метеоритную пыль»

• 21 июля 2011, 19:59
Добавляю в избранное. Не смогу запомнить :-) Спасибо. Очень Вам признательна, что откликнулись!
На здоровье, Ирина :))
Спрашивайте, не стесняйтесь

• 21 июля 2011, 20:05
  спасибо еще раз!
Вот, наверное, все новички на Косметисте считают своим долгом купить Метеориты :)
Ирина, поздравляю с покупкой (отметила оригинальный способ «за знакомство с ними»).
Я тоже их прикупила, повелась на фотошоп, потому как в промышленном городе порой сложно выглядеть свежо и непринужденно. По мне — эффекта нет, то есть он существует, но не тот, который описан массово. И не сочла нужным с стопятисотый раз в голос кричать: «Кааайф!!!!!» (не в обиду тебе). Ну да, милая игрушка-погремушка.
Забавляйтесь, пока есть все для этого.
(я выше оставила коммент про «Дальний свет» — присмотрись).

• 21 июля 2011, 20:52
Да! Понимаю. Я весь день сегодня ждала на работе, что кто-то скажет: «ОЙ, как ты здорово выглядишь!» Ну или хотя бы: «Ты сегодня какая-то не такая!»   Эх…

• 21 июля 2011, 20:55
НЕ нашла Ваш коммент про «дальний»… А можно в личку?
  • 21 июля 2011, 21:39
А мне с метеоритами говорили, что блестки видны… но типа это хорошо :)
Кстати, «дальний» очень хорош! И эффект от него очевиден.

• 22 июля 2011, 09:39
Я уже хочу и дальний и ближний… Эх, Косметиста
  • Malta
  • 21 июля 2011, 20:49
Ой, как много комментариев, не перечитать! Ирина, вот, что я вам скажу. Подвергшись метеоритной мании и хвалебным одам этой штуке, я аж три банки в порыве взяла: 01 из постоянки, пчелок и даже раритетных бабочек  … и… меня ждало разчарование! Я вообще не видела их на лице, а о сверхъестественных эффектах вообще молчу. Но я продолжала упорно их использовать, и, о, чудо, чудо все-таки свершилось! После двух месяцев моя единичка раскрасилась, да так, что фотошоп на лицо, как говорится, теперь без них никуда)) Так что не расстраивайтесь, они у вас еще очень свеженькие, раскрасятся)

• 21 июля 2011, 20:54
Спасибо, спасибо, спасибо! Вы меня честно обнадежили!   Я буду ждать! Сейчас начну разрабатывать перед свиданием :-)
у меня тоже тройка — классная вещь, ни в коем случае не жалейте что взяли. я эффект увидела сразу — на руках при густом нанесении сразу видно, а на лице так вообще. Но лучше конечно на тональный наносить (я прям густо и каждый день), плюс все прыщи и пятна скрыть хорошенько, потом я румяшки наношу а после всего — МЕТЕОРИТЫ, и все цвета так плавно перетекают, более размытые и естественные границы становятся, зглаживается все, плюс подсушивает что в жару при жирной коже особенно приятно). А, да, забыла сказать шарики с блестками положила в самый низ, вот

• 21 июля 2011, 21:00
  Благодарю Вас! Густо наносить не пробовала. Попробую. Насчет подсушивает — это вообще отлично! Так как я «жирненькая» :-) И с шариками попробую!!!

• 21 июля 2011, 21:13
Мои Метеориты тоже не сразу показали себя с лучшей стороны. Купив их (и еще много всего) я сделала себе подарок на день рождения… это был «слезный» день рождения… Эффекта никакого не было. Я похмурилась-похмурилась и стала ими пользоватся потому что они уже как бы есть.) И вот оно чудо! У меня кожа совсем без проблем, чистая и ровная и сейчас эффект «фотошопа» виден. Кожа светится красотой и здоровьем. Я очень рада что не отдала их после первых попыток нанесения.
  • Tyapa
  • 21 июля 2011, 21:28
Выньте блестящие шары и пользуйте поверх базы-у меня та же метеоритная, так я их обоих смогла применить, ибо покупала без головы. Фотошопа нет, блеск жирный уберет, но и подчеркнет морщинки. А имхо блестки смотрятся просто неуместно, мне не нравится ни на себе, ни на фото других.

• 22 июля 2011, 09:40
НУ да блестки, конечно, праздничные :-)
  • DaNY
  • 21 июля 2011, 22:16
каждый пост о метеоритах убеждает меня, что мне не стоит даже пробовать их   столько хвалебных отзывов и восторгов, а в итоге даже не знаешь, что с ними делать. да еще и приспосабливайся к ним, наноси как-то особенно… после Вашего поста вообще перестану на них смотреть
  • era
  • 21 июля 2011, 22:57
Ой как это все знакомо. Попав на Косметисту, я видела множество хвалебных постов о метеоритах просто оды. Я даже на них не смотрела в магазине до этого. Но чтение постов делало свою работу.
Я пошла тестить, тоже захотелось стать красавицей с холеной кожей. Ничего кроме блеска на лице и потом через пол часа жирного блеска я не получила.
Что бы не описывать все набеги на магазин, скажу что присматривалась я к ним и пробовала около 6 мес. Даже спросила у знакомого консультанта ее мнения. Она сказала что просто пудра с блеском, и покупать нечего ее ( и отсыпала мне шарики, чтоб дома распробовала).
Я успокоилась, т.к. окончательно поняла что для моей комби кожи ничего кроме жирного блеска пудра не дает. Холеного лица не получается и вообще это просто красиво оформленный продукт с для меня умопомрачительным запахом.
Запах и внешний вид шариков- вот все достоинства метеоритов. Красивая безделица.
Но я их купила будь они не ладны по недавней акции в Рив Гош. Купила долгожданную пудру Мат люмьер от Шанель и метеориты бесплатно в придачу. Если бы не акция то даже в голову бы не прошло их брать (но повторюсь что тестила я долго и основательно)
Теперь лежат красиво на столике и радуют глаз. В использовании не подскажу, увы. Но я их использую только под глаза и на скулы, так мои мешки под глазами менее выражены.
Но если вы так мечтали и ждали этой покупки то не растраивайтесь. Пусть они останутся приятным дополнение в вашей косметичке. Радуют глаз и напоминают что мечты сбываются.

Вот и здорово, что они Вам все-таки пригодились — под глаза и на скулы)))) Так что не просто стоят и радуют глаз)))

• 22 июля 2011, 09:41
Спасибо! Последняя фраза — ключевая! :-)

Вот кстати, девочки у меня вопрос — у кого-нибудь когда-нибудь Метеориты кончались?
Мне кажется это будет фантастика, если они закончатся…

• 21 июля 2011, 23:46
У меня заканчивались.
При том самые нелюбимые, которые я использовала на все лицо. т.к. видимого эффекта от них ну совсем не было.
Чаще всего от Метеоритов есть эффект плацебо, а больше никакого :)
Я сама использую №3, т.к. они очень темные для меня, ими скульптурирую лицо.
  • 23 июля 2011, 19:32
У меня закончились в старой версии №1.
За 1,5 года, наверное(при ежедневном использовании на всё лицо в качестве завершающего штриха, кроме воскресенья).

• 24 июля 2011, 12:20
О! Экономно очень
У меня вопрос к автору. Собираюсь преобрести оттенок номер 3, и раз Вы его обладательница, спрошу у Вас. Насколько он пигментирован? Вы написали, что у Вас смуглая кожа, делают ли метеориты вашу кожу смуглой по оттенку или они дают легкий оттенок?))) Спасибо!

• 22 июля 2011, 09:43
Вы знаете, мою смуглую кожу, они совершенно не изменяют в цвете. Но возможно это потому, что они еще «неразработаны», как говорят здесь девочки. Пока только два раза наносила.
У меня оттенок три и я светлокожая, даже зимой их использовала, когда загар смывался. Разницу по цвету замечаю только тогда, когда спонжем смываю косметику. Чуть оттеняет кожу, для меня почти не заметно.
просто вытащите из них очень блестящие шарики и еще раз хорошо растрясите — поможет. И попробуйте наносить кистью кабуки — хорошо получается. у меня Империалы — очень блестящие (это рождественская лимитка) и я ими почти не пользовалась, а потом вытащила каждого цвета по одному шарику, определила нахальных блестяшек и убрала оттуда — получилось супер. Поздравляю с покупкой, понимаю вас с шампанским :)))))) я шампанское не пью, но испытываю с каждой покупкой просто сумашедший восторг :))))

• 22 июля 2011, 09:44
Спасибо за понимание! Буду пробовать :-)
  • ErinKa
  • 22 июля 2011, 01:46
Вам нужно купить более жесткую кисть! Эта кисть буржуа, она очень густая и довольно мягкая, поэтому к ней «прилипает» слишком много пудры! Соответственно на лице слишком толстый слой, который и блестит. Так быть не должно! Вы кисть стряхиваете перед нанесением? Купите другую кисть, или хорошенько стряхивайте излишки пудры с этой кисти!)

• 22 июля 2011, 01:55
Точно! Очнеь важно какая кисть у вас. Я тоже сначала мягкой наносила, очень плохой результат. А вот купила кисть из серии Метеоритов совсем другой вид!

• 22 июля 2011, 09:45
Спасибо за совет. Но вы знаете, у нее достаточно жесткая щетина… Может, я неправильно назвала ее.
  • Malta
  • 23 июля 2011, 01:22
Эта жесткая щетина как раз то, что нужно, для раскрашивания метеоритов   При возможности купите ее, я вижу разницу)
  • bessi
  • 22 июля 2011, 02:27
Я вот тоже недавно купила метеориты… Притом до покупки пыталась их потестировать на руке — увидела только блестки и никакой разницы в оттенках. Но когда покупала, во-первых, увидела разницу на девушке, которой нанесли разные оттенки на лицо, во-вторых, увидела у себя на лице и мне понравилось)
Кроме того, не ждала от них чего-то сверхъестественного (эффект фотошопа   ), возможно, именно поэтому абсолютно не разочарована.

По делу: у меня с ними все с первого раза срослось
1) я их вижу на лице, но именно больших блесток обычно 1-2 вижу всего, и то они слетают сразу же почти (или я им помогаю:)… но сами метеориты — вижу как мелкие-мелкие-мелкие блесточки, подсвечивающую пыль + просто покрытие тоже есть от матовых шариков, как у пудры-вуали, цвет лица намного более однородный и свежий
2) метеориты мне сильно матируют и даже сушат кожу (кожа комбинированная, чувствительная, иногда еще проблемная)… в местах, склонных к жирности — это хорошо, склонных к сухости — может даже начаться шелушение
3) наносить мне нравится именно пыль, переворачиваю баночку на ладонь и то, что на ладони остается — наношу кистью кабуки на лицо; иногда даже наношу пыль эту локально (на скулы, например) спонжем или пальцем, а потом прохожусь кистью — тогда эффект сильнее
4) в течении дня я не вижу никакого сильного сияния, блеска. Блестки — разве что мельчайшие и заметные только если приглядываться при ярком освещении. В целом — просто равномерный цвет лица и легкую как подсвеченность что ли, так что вопрос об уместности их использования куда-либо даже не стоит))
5) наношу исключительно поверх пудры (иногда с увлажняющим кремом, чаще — без), тон метеоритов у меня 02, кожа очень светлая.

Желаю удачи! Думаю, что все еще получится, просто нужно привыкнуть и найти оптимальный способ применения

• 22 июля 2011, 09:50
Спасибо! Я обязательно попробую все ваши «наработки» :-)
  • sole
  • 22 июля 2011, 12:42
Ой, как же на вас набросились, как будто вы одна на белом свете ждали метеоритов:))

Тоже могу посоветовать убрать лишние блескучие шарики. Я вот красные убрала, потому что у меня итак розовый подтон кожи. Часто советуют поносить метеориты с собой в сумочке, чтобы шарики быстрее разработались и эта самая «пыль» появилась.
Пыль действительно более мелкая и приятное нежное покрытие даёт.
Попробуйте веерной кисточкой наносить, может кабуки слишком много захватывает, а новые метеориты сверху еще как бы больше блестками покрыты.

Желаю вам получить от них то самое удовольствие, которого вы ожидали:)

• 22 июля 2011, 15:43
Спасибо Вам за советы. Попробую веерной обязательно. А насчет того, что новые блесткиами покрыты, я с Вами соглашусь. Сегодня наносила в третий раз и УРА! крупных блесток стало меньше намного.
ой, вот читаю тут всё, читаю и никак не пойму: надо ли мне их купить или нет, даже тестила миллион раз, наверное буду ждать, чтоб кто-нибудь подарил — и тогда буду радоваться и всё)))))
И Вам желаю просто наслаждаться этой красотой, они не необходимость, но крайне приятный каприз — радуйтесь, что можете себе позволить покапризничать))))

• 22 июля 2011, 16:15
Спасибо! Я всегда стараюсь находить что-то хорошее в любых вещах :-)
Поздравляю Вас с покупочкой! На самом деле, купив свои первые метеориты, я тоже радовалась до безумия, во-первых, это была моя первая дорогая покупка, во-вторых. я действительно ждала от них чуда. Чуда не было, особого эффекта я тоже не видела, ни перед зеркалом, ни на самофото… пока однажды не сделала макияж своей сестре с их использованием, сидим, значит, пьем чай, солнечный день, болтаем, тут она улыбается и я, о чудо, вижу то самое ровное сияние, не блеск, а сияние, вот тогда-то я и поняла, что чудо есть, просто настолько оно деликатно и необычно, что эту пудру в шариках можно назвать только чудом от Герлен — метеоритами! Я наношу метеориты кистью Sigma флет-топ кабуки F80, такой
И радостно созерцаю результат издалека, не считая его эффектом плацебо. Наношу по всему лицу тоненьким слоем, едва набирая их на кисть, затем уже прохожусь более интенсивно по щекам и обязательно на тональный крем. Конечно, метеориты — не самая жизненно необходимая вещь в косметичке, но помимо красивой ровной кожи, которую с ними можно сделать, я получаю массу удовольствия от процесса, от аромата и вида этих самых шариков. Вытаскивать шары я не люблю, но это лишь мое предпочтение))) иногда это реальный выход из положения.
Кстати, лично я, все-таки, предпочитаю пупыри,
а не шарики, очень жалею, что они сняты с производства, от жадности нахапала себе аж три штуки — розики, нео и мифики. По-моему скромному мнению, они дают более интересный эффект, вот, например, здесь Неопупыри
По-моему, эффект виден, и довольно хорошо)))
Извините за длинный комментарий, просто очень обидно стало от слов «эффект плацебо», ньюансов много, до чего-то нужно дойти опытным путем, а что-то увидеть под другим углом))) Пользуйтесь своими метеоритиками с удовольствием и восхищением, уверена, что Вы найдете к ним подход!

• 22 июля 2011, 17:04
Спасибо Вам огромное за подробный комментарий и теплые слова! Я таких с пупырышками даже не видела ни разу :-(

• 22 июля 2011, 17:39
Они больше не производятся.

но ещё продаются

• 22 июля 2011, 17:46
Ну да, если где-то остались последние.
  • Ellka
  • 23 июля 2011, 06:59
С вами совершенно согласна! пупыри прекрасны, и кусаю локти что не запаслась ими(

• Sofya
  • 22 июля 2011, 17:47
Привет!
Я ОБОЖАЮ метеориты!!!
1. Шарики, хоть и потрясли Вы их, должны «раскраситься».
2. Как истинный шик, эффект от Метеоритов не кричит о себе «Внимание, на лице метеориты». Этот холеный, дорогой вид лицо приобретает в принципе. Вроде все как у всех, только видно, что это-Лицо. Я не знаю как еще описать. Это видно с разных ракурсов, когда Вы просто входите в комнату и сразу становится понятно, что вошла «девушка из высшего общества».
Вы абсолютно правильно создали ритуал при их первом открытии. Великий Булгаков нарисовал образ дьявольской роскоши именно именем Герлен.

• 22 июля 2011, 17:51
Да-да помню-помню… Моя любимая книга ;-) Спасибо Вам за красивы комментарий! Я прям вдохновилась :-)
Ну… У меня тоже моська блестит вся от них, но знаете — мне это даже нравится! Я наношу их не на всё лицо, а на скулы и зону декольте. Эффект очень даже ничего! Хотя, признаюсь. тоже немного шарахнулась, когда впервые купила и нанесла на лицо )) Единственное, что добавлю от себя — подобный ярковыраженный блеск на лице, на мой взгляд, подходит только к ярковыраженному макияжу. Я, например, нюд-макияж не понимаю вообще и крашусь ярко. Так что и на день и на вечер — допускаю для себя использование метеоритов. У меня есть все 3 оттенка. 3-й использую сейчас, т.к сильно загорела. Удачи Вам ))

• 23 июля 2011, 10:54
Спасибо Вам за комментарий. А что эти оттенки так отличаются? Есть необходимость приобретать их все?
нет, необходимости нет, конечно. просто изначально купила себе второй номер. и пользовалась и была довольна. потом где-то за границей была в косметическом магазине и там на метеориты была какая-то дикая скидка и просто было грех не купить на эту цену :) я купила третий номер. А потом в дьюти фри увидела компактый вариант для «с собой в сумочку» и… купила первый номер! А вообще, конечно — разница есть, но не такая существенная

• 24 июля 2011, 12:21
Спасибо за Ваше мнение!
  • 23 июля 2011, 19:45
У меня закончились №1, сейчас использую №3, оба старой версии. Я их разделяла: высыпала в блюдце и по одному каждого цвета в отдельную посудину. Потом одну половину в родную коробочку для использования, а другую про запас убрала. Мне кажется их слишком много в баночке и поэтому не получается сразу раскрасить. А когда их разделила, то сразу лучше стало и набирать на кисть и наносить на лицо. Наношу только на тональник, после румян. Они реально все переходы сглаживают, но не делают плоским лицо. Получается ровный тон лица. Наношу я их вот такой кистью
Нравятся они мне и покупать буду всегда.
P.S. Купила и Ближний свет и Дальний, но пока метеориты роднее и привычнее(их можно на всё лицо наносить).

• 24 июля 2011, 12:19
Спасибо! Мне нравится идея «про запас» :-)
Поздравляю с долгожданной покупкой!
Вы поделились своей радостью с форумчанками — это приятно.
Если бы сделали море классных свотчей — не было бы не от кого претензий — было бы еще лучше
я метеоритами уже лет 6 пользуюсь. светлыми и бежевыми. эффект вуали
но на тон крем — кажутся очень блестящими

• 25 июля 2011, 00:52
Спасибо! Я бы с радостью сделала кучу свотчей. Просто пока показывать нечего. Как научусь, так сразу :-)
  • Eternity
  • 01 августа 2011, 00:47
смотрю, метеориты — больная тема здесь на косметисте. только у меня все наоборот, я нашла косметисту, благодаря метеоритам, купила их, потом решила почитать, что другие о них думают. сверхестественного эффекта от них, конечно, нет — легкая такая пудра в шариках. я наношу на все лицо (у меня №1), блесток активных не вижу, эффект мне нравится, ну и чисто эстетический момент тоже присутствует

• 01 августа 2011, 01:00
Простите, а что для вас сверхестественный эффект? Ведь это просто цитирую «легкая пудра в шариках», а не цветик-семицветик.
  • Eternity
  • 01 августа 2011, 12:06
сверхестественный эффект — то, что здесь именуют эффектом фотошопа. я вообще считаю, что те, кто его получают (опять же в рамках своих представлений), либо изначально имеют хорошую кожу, либо это оптика фотоаппарата так срабатывает имхо