23.07.2011

Правила хорошего тона, или три кита моей косметички

Привет всем жителям Косметисты!
Сегодня хочу сравнить три тональных средства из моего «арсенала».

Тональный фитокрем «Сияние» SISLEY Phyto Teint Eclat #2+ sand

Консистенция довольно жидкая, но через несколько секунд становится кремовой.
Крем отличный: легко наносится как спонжем, так и кистью. Но лучше всего пальцами. Хорошо ложится и придает коже ухоженный вид и ровный цвет лица. Маскирует достаточно хорошо, но может подчеркнуть явные шелушения. Хотя, если перед нанесением хорошо увлажнить кожу, то результат будет потрясающий.
Стойкость у крема отменная — весь рабочий день не плывет, не пропадает. Финиш у крема скорее пудровый, но кожу не сушит абсолютно. Поскольку в состав крема входят натуральные растительные экстракты (гардения, липа, мальва)он обладает смягчающим и успокаивающим свойствами. Порой даже не хочется наносить сверху пудру — он настолько приятный, что создается ощущение законченного макияжа.
Флакон стеклянный с дозатором. Объем продукта 30 мл, на все лицо хватает одного нажатия на дозатор — это ровно одна капля. Тем, кто любит покрытие поплотнее и погуще нужно сразу выдавливать необходимое количество, так как «наслаивать» его скорее всего не получится. Подстраивается под тон кожи идеально, матирует отлично — за день макияж не трогаю ни салфетками, ни пудрой. Кожа с ним очень приятная на ощупь.
Запах слегка «аптечный», но еле уловимый и быстро сходит на нет. В комедогенности замечен не был (используется с февраля). SPF отсутствует.
Резюме: очень хороший тональный крем для любого типа кожи (так заявлено производителем), кроме сухой, ИМХО.

Запах 4
Нанесение 5
Стойкость 5+
Матироване 5+
Экономичность 5+++

Увлажняющий тональный крем DIOR Diorskin Eclat Satin #100

Консистенция тоже довольно жидкая, сохнет моментально.
Крем очень легкий. Его практически не ощущаешь на лице в течении дня. Наносится легко, но нужно это делать… быстро! Причем не важно чем ты наносишь. Я наношу кистью, так дольше сохраняется матовость. Лучше всего ложится на базу, на голую кожу распределяется с трудом. Маскирует довольно неплохо, но в течение дня может «провалиться» в поры.
Стойкость у крема приличная, но макияж приходиться поправлять, увы. Отпечатывается на экране телефона. Финиш не пудровый, а скорее атласный: кожа на ощупь очень приятная, но завершаю мейк пудрой обязательно.
Флакон стеклянный с дозатором.Объем средства так же 30 мл, но расходуется быстрее, чем Сислей. Одного нажатия на дозатор хватает на все лицо, но «доза» выдавливается существенно бОльшая, чем у Сислей.
Подойдет тем, у кого реально сухая кожа. Под тон кожи ни капельки не подстраивается, так что оттенок нужно выбирать очень тщательно. Матирует средне: начинает блестеть Т-зона через 3-4 часа после нанесения.
Запах парфюмированный, сильный и стойкий — выветривается далеко не сразу. Так же не комедогенен и SPF отсутствует.

Резюме: крем не плохой, но так сказать «индивидуальный». Отлично подойдет, я думаю, только обладательницам сухой кожи. Остальным — по личным особенностям.

Запах 3
Нанесение 3
Стойкость 4+
Матирование 3
Экономичность 4

Тональное средство CHANEL Vitalumiere Aqua #B10 Beige-Pastel

Это средство я не могу назвать кремом. Это скорее тональная субстанция :) Она достаточно жидкая, но при этом скрывает мелкие недостатки кожи. Наносится великолепно что кистью, что спонжем, что пальцами. Хорошо ложится на кожу, на базу так вообще сказка! Кроющая способность средняя, но кожа становится очень ухоженная и здоровая. Финиш очень приятный, но пудрой закрепляю (рабочий день длинный).
Флакон пластиковый без дозатора. Объем 30 мл, расходуется когда как :) Иногда с одного нажатия все лицо покрываю, а иногда добавлять приходится. При этом никакой многослойности не чувствуется. Матирует хорошо. Подстраивается под тон кожи идеально. Заметила за ним следующее: если наношу утром (около 8ч), то часов в 14 поправляю мейк, а если наношу в обед, то до позднего вечера ничего не трогаю
Запах очень приятный, выветривается быстро. В комедогенности пока не замечен, SPF присутствует = 15

Резюме: отличное тонирующее средство. Особенно ничего не маскирует, но делает кожу очень красивой и ухоженной. Подойдет скорее всего любому типу, с разной степенью корректировки мейка в течение дня.

Запах 5+
Нанесение 5+
Стойкость 5
Матирование 4+
Экономичность ???

Ну и напоследок все три героя:
Вот такое количество выходит с одного нажатия
Здесь немного растушевала и становится видно, что Dior даже при высыхании имеет влажный блеск. В пудровый он не превращается, увы.
На этом заканчиваю свой пост, желаю всем найти свой идеальный тон!!!
Будьте красивы, ваша Asta.

Bosanogka 23 июля 2011, 09:32
Как интересно )В каплях все три крема примерно одного оттенка, в размазанном виде они все абсолютно разные.Особенно выбивается Сислей)) Не темноват он для Вас? (сужу по цвету кожи на руке). А вообще я из этой троици голосую за Сислей.
AstaLaVista 23 июля 2011, 09:39
Ксения, спасибо за отклик!
Да-да, Сислей для меня темноват оказался :)) Так что я его только на лето и слоем потоньше.
А вообще у меня рейтинг такой: Сислей-Шанель-Диор.
Elena-Baku 23 июля 2011, 10:13
все почти хвалят Сислей. а я использовала пробника три — и не понравился :-)
у меня на лето Ланкон Тент миракль и Шанель Гидрамакс Тент :-) Ланком тоже надо быстро-быстро тушевать, иначе будет не очень, а вот Шанель для неторопливых :-)
AstaLaVista 23 июля 2011, 10:32
Да, все очень индивидуально.
Lipsy 23 июля 2011, 10:15
Спасибо за пост, очень все подробненько описали. Заглядываюсь на Сислей, столько положительных отзывов на него
AstaLaVista 23 июля 2011, 10:33
Сислей очень достойный вариант. Очень-очень
Larisochka 23 июля 2011, 10:25
Очень сложно оценивать тональные крема только по свотчам на руке… Хотелось бы все-таки увидеть их «в действии».
AstaLaVista 23 июля 2011, 10:35
Ларисочка, помилуйте! Тональный крем — это не то средство. (ведь все знают как ложатся тональные крема) Ведь даже если я нанесу на лицо, далеко не факт что на других лицах будет тоже самое. Макросъемка тоже ничего не даст — в жизни же вас не через объектив рассматривают. :))
Я просто рассказала о свойствах :))
Larisochka 23 июля 2011, 10:51
А я и не прошу макро)) Просто тональные крема по-разному смотрятся на лице, они даже на руке себя ведут неодинаково… Просто хотелось бы посмотреть как крема выравнивают тон, скрывают недостатки и т.д. Но это только мое мнение.
AstaLaVista 23 июля 2011, 10:53
«Просто тональные крема по-разному смотрятся на лице» — Вы абсолютно правы. Посмотрите профиль, посты — там есть фото с тональными
ZOOKI 23 июля 2011, 10:55
Спасибо за полезный пост. Как раз думаю какой бы крем прикупить на осень. Сислей получил +.
AstaLaVista 23 июля 2011, 10:57
Не за что! Сислей и у меня в фаворе :)) Правда достойный продукт!
alleksta 23 июля 2011, 11:05
Обожаю Сислей! Лучше него я тональника не нашла! Единственное смутила, Ваша фраза: «что он немного темноват оказался..». Крем, мягко говоря дороговат, вот меня бы точно жаба задушила, если бы я с ним в тон не попала…
А пост отличный, и за сравнение спасибо!
AstaLaVista 23 июля 2011, 17:49
За сравнение пожалуйста :))
А тон действительно слегка не мой — я обычно беру светлее, но так как он подстраивается под тон кожи, то жаба не пришла
Sweet_Irene 23 июля 2011, 11:52
Спасибо за пост, для меня сейчас очень полезно, так как я нахожусь в поиске тонального средства.Скорее всего остановлю свой выбор на диор, мне почему-то из всего люкса эта косметика нравится больше всего.Кроме того, хоть у меня и смешанная кожа, очень хочется красивый сатиновый финиш, надоел матовый пудровый.Буду тестировать эклас сатин, только вот для моей светлой кожи у диор очень мало оттенков.
AstaLaVista 23 июля 2011, 17:51
Ну вот насколько я знаю, №100 — это самый светлый у них в линейке. Он не желтит, не розовит, а именно всетлый беж. Так что удачного выбора!
Aelora 23 июля 2011, 11:56
Из трех представленных имею только ДиорСикн. Вообще я очень белая, и потому Диор люблю больше других — у них самый светлый оттенок как раз мне подходит… к сожалению, другие фирмы этим похвастаться не могут :(
Galinka 23 июля 2011, 15:17
А вам этот тональный не сушит кожу, шелушения не подчекивает? У меня сухая кожа, хотела купить тон.крем именно Диор, вот разведываю обстановку:)
Aelora 23 июля 2011, 15:22
У меня кожа комбинированная, так что вряд ли я буду вам полезна :( мне не сушит, а шелушений у меня нет.
Galinka 23 июля 2011, 16:18
Все равно спасибо:)
AstaLaVista 23 июля 2011, 17:52
Вы совершенно правы!!! У Диор всегда найдется тон для самых белоснежек :))
nn2008 23 июля 2011, 12:21
Увидеть бы тональники «в деле» т. е. на лице!
sheba 23 июля 2011, 12:28
Я как раз выбирала Сислей между 2 и 2+, пробники конс Лету в Барнауле скрепя сердце, дала, только когда я буквально поклялась, что КУПЛЮ крем 100%, но боюсь прогадать с тоном)) В новосибирске в ИДБ в Ауре конс Сислей на пробники была щедра-я просила хоть что-нибудь с тропическими смолами-проверить на аллергию этот ингредиент, но мне надавали пробников просто кучу-было приятно. И НЕПРИВЫЧНО, я бы сказала-дико, мы таким вниманьем не избалованы))
AstaLaVista 23 июля 2011, 17:54
И какой в итоге победил? Или выиграла другая марка?
sheba 23 июля 2011, 19:59
я взяла оттенок 2, Soft Beige. Но зимой одно время и он мне был немножко темноват-корректировала светлой пудрой. А сам крем отличный-лучший, что я пробовала. но просто жажда нового тянет меня попробовать Шанель и Линжери Герлен))
AstaLaVista 23 июля 2011, 20:01
Вот, вот… именно жажда нового :))) Как по мне, так Линжери жирнее что ли, чем Сислей… Но это ИМХО
RitaMix 24 июля 2011, 14:09
а у меня оба этих оттенка. 2+ это лето, когда кожа подзагорела, а зимой 2. Жажда нового и меня заставила попробовать Ланком, но Сислей все же в не конкуренции по всем параметрам.
AstaLaVista 24 июля 2011, 14:21
Да-да, Сислей пока лидирует и в моем списке всех кремов, что были и есть :))
south 23 июля 2011, 12:47
спасибо за информацию, если и сомневалась, теперь точно знаю, надо брать Шанель
AstaLaVista 23 июля 2011, 17:54
Пожалуйста! :)) я сама нежно люблю эту марку и тональный в частности
Lipochka1981 23 июля 2011, 13:15
Аста, привет! Мне из вышеперечисленных больше всего понравился Шанель. Кто бы мог подумать? Ничего не могу сказать о Диоре, а вот с Сисли у меня отношения не сложились. Я его и так, и эдак. В общем грустная история. Спасибо за пост!
AstaLaVista 23 июля 2011, 17:56
Липуня, привет!!!
Шанель достойный продукт! А насчет Сислей не расстраивайся — он на самом деле капризный, проще выбрать другой, чем приручать этот  . Правда, если уж подошел, то говорят, что любовь навеки :)))
Lipochka1981 23 июля 2011, 18:18
Спасибо за добрые слова
Christina_Guettler 23 июля 2011, 13:27
я еще не пробовала Sisley, но описание заманчивое). Шанель не подошел по составу, а с тональными Диор мне и вовсе не по пути. Кстати, тональный ДИор неоднородный по цвету на свотче. Он всегда такой?
AstaLaVista 23 июля 2011, 17:58
Кристин, Sisley реально классный тональный! Главное что бы подошел!
Насчет неоднородности — появилась через месяц использования, но при растушевке и нанесении ничего не видно: крем как крем, однородный абсолютно
Yanka 23 июля 2011, 14:07
Сислей великолепен, мой любимый тональник уже полгода.
Классный пост, замечательно все рассказали.
У меня и Диор был. и Шанель из поста — я им такие же оценки бы поставила
AstaLaVista 23 июля 2011, 18:00
Ян, приятно, что такой спец оценил мои старания :)))
Ты, насколько я знаю, про Sisley можешь многое рассказать
Yanka 24 июля 2011, 18:42
Да, могу, но все некогда. Буду исправляться.
Да и про тональный мне нечего добавить, Вы уже все рассказали :)
AstaLaVista 24 июля 2011, 20:46
Да я лишь добавила чуток :))
А Ваши посты очень интересные! Не пропадайте из эфира
Kania 23 июля 2011, 14:16
А мне Шанелька по визуальному эффекту чуть больше Сислей понравилась — как ни странно, у нее оказалось покрытие гораздо лучше и незаметнее. Но она и правда исчезает за полдня. Зато Сислей держится как прибитый.
А Диор это вообще ужас-ужас, самый заметный на лице из всех тональных, что я на себе пробовала.
AstaLaVista 23 июля 2011, 18:02
Да, согласна — Шанелька делает лицо красивым, прям холеным. Но Сислей более стойкий и матирует лучше. Но в любом случае, они лучше Диора :)))
snake 23 июля 2011, 17:42
Отличный пост, спасибо вам!
AstaLaVista 23 июля 2011, 18:03
Всегда пожалуйста, Маш. Сейчас в планах парюр, благодаря кое кому
snake 23 июля 2011, 18:20
да?! напишите пожалуйста пару слов о впечатлениях и хороших покупок!
AstaLaVista 23 июля 2011, 18:21
Окей, обязательно отпишусь и спасибо!
leika 23 июля 2011, 23:05
пробовала шанель, понравился! спасибо за сравнение.
AstaLaVista 23 июля 2011, 23:10
Всегда на здоровье :))
Elisabeth 24 июля 2011, 14:29
как же хочется сислей…
Замечачельный пост! Алёночка, спасибо, за наглядно показанные сравнялки)
AstaLaVista 24 июля 2011, 14:33
Раз хочется — то получится!
Приятно, что заглядываешь ко мне
yana89 24 июля 2011, 17:16
извините. что значит тональная субстанция? субстанция- это общее обозначение любого состояния объекта, я так и не поняла, какой текстуры последний тональник. «тональная субстанция» звучит как-то… странно по крайней мере, но дело каждого как говорить и что (и писать), я к тому, что я не поняла, что вы имели в виду, а хотелось бы
AstaLaVista 24 июля 2011, 17:53
Выдержка из текста: "… Консистенция так же довольно жидкая, но быстро превращается в крем-мусс какой-то..."
Точнее сказать не могу, все ощущения очень субъективны.
Есть много постов об этом тональном — читайте, сравнивайте. Возможно для Вас это будет просто крем.
E_katerina 26 июля 2011, 06:08
С тональными Диор у меня как-то сразу не сложилось.
Аква в многочисленных пробниках подошла.
А уж про Сислей «в стекле» сложены легенды))
Сейчас я не пользуюсь тональными, но на зиму как ни крути придется брать, и Сислей-главный кандидат))
Спасибо большое за обзор!
AstaLaVista 26 июля 2011, 07:18
Спасибо за развернутый комментарий!
Насчет Сислей: я думаю, Вам он понравится! Уж ни в какое сравнение с Диором он не идет! В 1000 раз лучше :))