17.07.2011

Летняя коллекция макияжа от Yves Rocher

Пожалуй, добавлю еще один отзыв в копилку Yves Rocher на Косметисте  . Насколько я знаю, отзывов об их летней коллекции макияжа здесь еще не было, поэтому надеюсь быть полезной.

Для начала посмотрим на промо-фото коллекции. Она называется «Сады нимф»:
Меня промо-фото сразу привлекло, и при первой же возможности я отправилась в магазин ознакомиться с новинками.

В коллекции представлены:
— бесцветная тушь для ресниц
— 2 карандаша-дуэта для глаз
— тени-карандаш в 2-х оттенках
— лак для ногтей в 3-х оттенках
— блески для губ в 3-х оттенках
— парфюмированная вода с блестками
— жидкие румяна
— бронзирующая пудра

После долгих раздумий я приобрела следующие продукты:

1) Yves Rocher Luminelle лаки для ногтей «Сады нимф»: Сладкий апельсин, Розовая кувшинка и Морская пучина

От производителя: Лимитированное издание! Лак для ногтей – финальный штрих в создании Вашего летнего образа.
— Розовая Кувшинка и Сладкий Апельсин: 2 ярких незабываемых оттенка оживят даже самый строгий и скромный наряд и выгодно подчеркнут Ваш загар.
— Морская Пучина: глубокий насыщенный оттенок и лаковая текстура, которая легко наносится для создания шикарного и модного маникюра. Оттенок must-have этого лета!

От меня: Я бы не сказала, что Yves Rocher открыли Америку, включив именно такие оттенки в летнюю коллекцию, но, тем не менее, они мне нравятся. Эти лаки легки в нанесении, текстура у них достаточно жидкая. Стойкость у них средняя (3-4 дня), но с верхним покрытием Top2Bottom от Orly они держатся дольше. Кисточки самые обычные, короткие.

Вот оттенки на ногтях:
Оранжевый и розовый немного просвечивают (все 3 оттенка нанесены в 2 слоя), но в данном случае меня это ничуть не смущает  . Темный оттенок при желании можно и в 1 слой нанести — он достаточно плотный (он мне напоминает Нирвану Dior).
Мне нравится его сочетание с моими сандалиями:
Оценка: 5- (все-таки оттенки не уникальны)
Цена: 129 р. на сайте YR

2) Yves Rocher Luminelle дуэт-карандаш для контура глаз «Сады нимф» темно-зеленый/медный

От производителя: Лимитированное издание! Дуэт перламутрового и глубокого матового оттенков трендовых цветов сезона для создания яркого летнего макияжа. «Звезда» сезона – оттенок Изумрудный: искрящийся вызывающий цвет, который поражает и придает Вашему образу немного дерзости.

От меня: Интересное сочетание матового оттенка и перламутрового. Можно, например, подвести матовым верхнее веко, а перламутровым — нижнее или наоборот  . Думаю, эти карандаши можно легко сочетать с любыми тенями. В нанесении проще перламутровый оттенок, матовый заставит помучаться  , но результат того стоит. Матовый оттенок похож на угольно-черный из этого поста. После нанесения ему нужно некоторое время, чтобы «усесться», иначе он может размазаться. Стойкость у обоих оттенков средняя — около 4 часов (при подводке верхнего века), потом необходимо подправлять линию. Сами оттенки опять же не уникальны  .

Посмотрим оттенки поближе:
И свотчи на руке:
Оценка: 4 перламутру и 4--- матовому оттенку
Цена: 225 р. на сайте YR

3) Yves Rocher Luminelle тени-палитра для век «Сады нимф» Морская волна/Грозовой синий

От производителя: Лимитированное издание! Мини-палитра теней состоит из 2-х самых актуальных оттенков сезона с небольшим перламутровым отливом:
— Морская Волна: удивительный сине-зеленый оттенок, одновременно насыщенный и сияющий,
— Грозовой Синий: глубокий, словно морская вода, синий оттенок с отблесками цвета индиго.

От меня: Эти тени меня приятно удивили! У них очень нежная текстура, они легко наносятся, не крошатся. Мне нравится, что можно легко варьировать плотность нанесения, наслаивать их. В жизни оттенки выглядят несколько интереснее, чем на фото, так что желающим их по-настоящему оценить нужно будет дойти до ближайшего магазина YR.

Вот оттенки в палетке:
И свотчи на руке:
Оба оттенка достаточно пигментированы, их можно использовать в качестве подводки:
На этом фото синий использован в качестве подводки, бирюза — на все подвижное веко:
На этом фото верхнее веко подведено бирюзовым, на все подвижное веко нанесен зеленый из палетки Clarins #10 Celestial:
Ну, и «разные глаза»
Варианты макияжей прошу строго не судить — я еще не вполне раскрыла потенциал этого дуэта.

Цена: 600 р. на сайте YR

Всем спасибо за внимание!
Светланка

Промо-фото с официального сайта Yves Rocher

MaXiMuM 17 июля 2011, 22:10
Изумрудный лак очень понравился!
А эти карандаши мне что-то очень напоминают...)))
Не сидит ли шпион Ив Роше в офисе Эсти Лаудер?..
svetlankampei 17 июля 2011, 22:12
Я именно поэтому и купила этот карандаш — очень напомнил EL
Может шпион и сидит, а может они все за одно))
Mastichonok 17 июля 2011, 22:22
Тоже подумала про EL увидев карандашики
svetlankampei 17 июля 2011, 23:05
Да, сходство определенно есть
Zelenoglazaya 17 июля 2011, 22:36
Очень понравились новинки, про которые вы рассказали в посте. Тут же поскакала на сайт и увидела, что к сожалению в Украине эта коллекция не представлена(( А мне так понравился темный лак и палеткочка красивая.
svetlankampei 17 июля 2011, 23:02
Мне кажется, она еще должна появиться — в России она совсем недавно. А в Украине нет магазинов Ив Роше?
Zelenoglazaya 17 июля 2011, 23:04
Есть, но не во всех городах. В моем городе его как раз нет, вот и приходится заказывать через интернет-магазин.
svetlankampei 17 июля 2011, 23:06
А Вы не пробовали по бланкам заказы делать?
Вот здесь можно найти бланки, и заказать через тот же интернет-магазин
Zelenoglazaya 17 июля 2011, 23:11
Я время от времени делаю заказы по бланкам, которые компания присылает мне в коробке с заказом. Но пока в них не было этой летней коллекции. А за ссылку спасибо))
svetlankampei 18 июля 2011, 00:51
Не за что! Если понадобится, могу в личке на все вопросы ответить
Zelenoglazaya 21 июля 2011, 13:30
Спасибо)) Сегодня на мейл пришло письмо от Ив Роше с анонсом новой коллекции. Так что Сады нимф теперь можно и в Украине купить))
svetlankampei 21 июля 2011, 14:51
Поздравляю! Удачных Вам покупок ;-)
Malta 17 июля 2011, 22:48
По-моему, то, что вы назвали «парфюмированная вода с блестками», является сверкалочкой для тела.
svetlankampei 17 июля 2011, 23:04
Так и есть, но насколько я знаю это ее официальное название
Malta 17 июля 2011, 23:16
а, понятно) Спасибо вам за пост!
svetlankampei 18 июля 2011, 00:51
Пожалуйста
Lilo 17 июля 2011, 22:52
Темный лак очень понравился. Куплю себе такой
svetlankampei 17 июля 2011, 23:04
Рада, что помогла с выбором
Christina_Guettler 17 июля 2011, 23:06
лаки больше всего приглянулись! спасибо за пост!
svetlankampei 17 июля 2011, 23:07
Пожалуйста
weerty 17 июля 2011, 23:16
красивый пост получился! лаки очень красивые, особенно синенький)
svetlankampei 17 июля 2011, 23:21
Рада стараться
Merlina 17 июля 2011, 23:21
Такие лаки симпапульки)))) Карандашик ваш, а вот тени мне показались спорными под ваш образ…
svetlankampei 17 июля 2011, 23:51
Я и сама пока в тенях не уверена… а лаки хороши   Им лимитированные лаки особенно удаются
Lentochka 17 июля 2011, 23:40
мне первый лачок понравился)))а если честно мне больше понравилось всё как выглядит на покрывале у вас)))))или на что вы поставили продукты)))
svetlankampei 17 июля 2011, 23:50
Это шейный платочек — Ив Роше прислали в подарок в тон к коллекции
Diorissimo 18 июля 2011, 00:28
Спасибо за пост)) Увидела масло золотой, завтра пойду искать))
Мне лаки понравились))
svetlankampei 18 июля 2011, 00:34
Рада, что помогла с выбором
merzZzavka 18 июля 2011, 01:50
прочитала я твой (можно на ты?) пост и заказала себе пучину, не удержалась))) заказала бы все 3, но розовый и персиковый в коллекции есть, при том именно такие) спасибо за познавательную информацию по поводу всей коллекции!
svetlankampei 18 июля 2011, 14:04
Конечно можно на «ты»
Очень рада, что помогла с выбором!
Feta 18 июля 2011, 05:06
спасибо за пост, жаль, что плюсиков я еще не могу ставить :( Я тоже взяла эти лаки   и оказывается, что лимитированная коллекция. А я так небрежно к ним :) Сама взяла из-за бутылечков, которые доча назвала «микропупыриками» т.к. даже в сравнении с мавалой и микроорликами они крошки. Понравилась стойкость. НА моих ногтях 5 дней, на ногтях ребенки (в честь летних каникул) дней 8 без сколов (хотя детские ногти, хоть и короткие, но мяконькие и везделазающие). Родные правда изумрудный не поняли т.к. на ногтях он натуральная, стопроцентная зеленка.
svetlankampei 18 июля 2011, 14:06
Вам спасибо, что прочитали! Очень повеселили «микропупырики»  .
Да, бутылечки совсем маленькие, зато надоесть не успеют
Mahonie 18 июля 2011, 07:39
Отличный педикюр. Симпатичная коллекция у Ив Роше получилась.
svetlankampei 18 июля 2011, 14:06
Yantarnaya 18 июля 2011, 08:02
Пост красивый. Очень понравились лаки и два карандаша золото и сине-зеленый? Пошла на сайт заказывать — а этих продуктов уже нет   Неужели Косметисточки постарались???? В общем буду жить без пучины… у меня OPI похожего света есть :))
svetlankampei 18 июля 2011, 14:08
Ой, как быстро… я когда пост писала, все было, кроме водички с блестками.
Вы попробуйте по бланкам, их можно найти здесь
Fuchsia 18 июля 2011, 09:39
Цвета замечательные, но особенно хороши карандаши!
svetlankampei 18 июля 2011, 14:27
Да, и качество и них достойное!
Safo 18 июля 2011, 10:20
лачки в этом формате очень быстро заканчиваются. Буквально на 2 маникюра и педикюра.
svetlankampei 18 июля 2011, 14:28
Да, там всего 3 мл, но мне хватает на более долго время
Lipochka1981 18 июля 2011, 11:21
Мне пришлась по вкусу вся коллекция макияжа, в особенности лак цвета индиго! На педикюре смотрится отлично!
svetlankampei 18 июля 2011, 14:29
Согласна! Он очень красив
Elving_Amarie 18 июля 2011, 12:46
Понравился ваш педюкюр, такой аккуратный и действительно с сандалями идеально   красивое у них промо, захотелось бесцветную тушь и карандашик как у вас жаль с зеленым никак не могу подружиться
svetlankampei 18 июля 2011, 14:29
Спасибо за комментарий!
Я думаю, с этим карандашом Вы подружитесь
elene 18 июля 2011, 12:52
Очень красивый карандаш и изумрудный лак. Действительно похож на нирвану.
svetlankampei 18 июля 2011, 14:30
Видимо у них и Диор схожее представление о летних оттенках
Maria_Magnolia 18 июля 2011, 12:52
Уже прикупила себе карандаш и блеск для губ из этой коллекции. Теперь посматриваю на лаки)) цвета очень понравились, жаль только что они такие малюсенькие)
svetlankampei 18 июля 2011, 14:11
Да, они совсем маленькие, но их можно купить по каким-нибудь акциям за 79 р.
iness 18 июля 2011, 13:41
Светланка, спасибо тебе за пост! Очень понравился лак Морская Пучина,- куплю точно. И очень красивый макияж глаз получился, тебе очень идёт!
svetlankampei 18 июля 2011, 14:25
Спасибо, что прочитали! И за комплименты спасибо
lipysha 18 июля 2011, 14:43
у меня такой же карандашик для глаз… нравится мне)))еще есть бесцветная тушь с блестками…
очень пожалела, что не заказала лак в оттенке Морская пучина, очень классно он смотрится на ваших ножках)))
svetlankampei 18 июля 2011, 19:27
А я вот бесцветную тушь не пробовала. Она хорошая? Какой эффект дает?
А лак вроде еще есть в интернет-магазине
lipysha 19 июля 2011, 00:20
мне нравится))ну как сказать… реснички становятся более видимыми что ли… очень хорошо фиксирует их на целый день, не склеивает.блесток не видно конечно же…
так же тушь можно использовать как фиксирующий гель для бровей)
да, есть, жаль только, что уже без скидки.хочу лак и карандашик во втором оттенке…
svetlankampei 19 июля 2011, 07:47
Спасибо! Присмотрюсь к туши… тоже жаль. что скидки закончились уже
Julietta_315 18 июля 2011, 14:58
Неплохой наборчик, с обновками Вас!
Хороший пост, спасибо за информацию!
svetlankampei 18 июля 2011, 20:15
Вам спасибо!
horoshaya 18 июля 2011, 15:14
Лаки очень понравились, особенно тёмный) Клёвые покупки)
svetlankampei 18 июля 2011, 20:15
Да, темный очень красивый!
south 18 июля 2011, 15:15
сине-зеленый карандаш для глаз -шикарный оттенок… идет карим глазам))
svetlankampei 18 июля 2011, 20:16
Он красавец! Согласна
Anechkina 18 июля 2011, 18:40
У меня есть карандаш. Ему от меня 5!!! Так долго на внутреннем веке никто не сидел. Совсем наоборот получается у меня: матовый зеленый идеально наносится, а вот золотой капризничает. Кстати, они не входят в стандартную точилку
svetlankampei 18 июля 2011, 20:17
У меня точила Zinger — в нее вроде нормально входят…
Спасибо, что напомнили про подводку внутреннего века   Я этим карандашом пока не пробовала
Rysichka 18 июля 2011, 20:28
красивый педикюр:))
svetlankampei 18 июля 2011, 22:04
Спасибо :)
Cathie 23 июля 2011, 18:31
давно там не была, точно пойду за лаками))
svetlankampei 23 июля 2011, 18:40
Загляните — там сейчас много нового и интересного