Летняя коллекция макияжа от Yves Rocher

Пожалуй, добавлю еще один отзыв в копилку Yves Rocher на Косметисте  . Насколько я знаю, отзывов об их летней коллекции макияжа здесь еще не было, поэтому надеюсь быть полезной.

Для начала посмотрим на промо-фото коллекции. Она называется «Сады нимф»:
Меня промо-фото сразу привлекло, и при первой же возможности я отправилась в магазин ознакомиться с новинками.

В коллекции представлены:
— бесцветная тушь для ресниц
— 2 карандаша-дуэта для глаз
— тени-карандаш в 2-х оттенках
— лак для ногтей в 3-х оттенках
— блески для губ в 3-х оттенках
— парфюмированная вода с блестками
— жидкие румяна
— бронзирующая пудра

После долгих раздумий я приобрела следующие продукты:

1) Yves Rocher Luminelle лаки для ногтей «Сады нимф»: Сладкий апельсин, Розовая кувшинка и Морская пучина

От производителя: Лимитированное издание! Лак для ногтей – финальный штрих в создании Вашего летнего образа.
— Розовая Кувшинка и Сладкий Апельсин: 2 ярких незабываемых оттенка оживят даже самый строгий и скромный наряд и выгодно подчеркнут Ваш загар.
— Морская Пучина: глубокий насыщенный оттенок и лаковая текстура, которая легко наносится для создания шикарного и модного маникюра. Оттенок must-have этого лета!

От меня: Я бы не сказала, что Yves Rocher открыли Америку, включив именно такие оттенки в летнюю коллекцию, но, тем не менее, они мне нравятся. Эти лаки легки в нанесении, текстура у них достаточно жидкая. Стойкость у них средняя (3-4 дня), но с верхним покрытием Top2Bottom от Orly они держатся дольше. Кисточки самые обычные, короткие.

Вот оттенки на ногтях:
Оранжевый и розовый немного просвечивают (все 3 оттенка нанесены в 2 слоя), но в данном случае меня это ничуть не смущает  . Темный оттенок при желании можно и в 1 слой нанести — он достаточно плотный (он мне напоминает Нирвану Dior).
Мне нравится его сочетание с моими сандалиями:
Оценка: 5- (все-таки оттенки не уникальны)
Цена: 129 р. на сайте YR

2) Yves Rocher Luminelle дуэт-карандаш для контура глаз «Сады нимф» темно-зеленый/медный

От производителя: Лимитированное издание! Дуэт перламутрового и глубокого матового оттенков трендовых цветов сезона для создания яркого летнего макияжа. «Звезда» сезона – оттенок Изумрудный: искрящийся вызывающий цвет, который поражает и придает Вашему образу немного дерзости.

От меня: Интересное сочетание матового оттенка и перламутрового. Можно, например, подвести матовым верхнее веко, а перламутровым — нижнее или наоборот  . Думаю, эти карандаши можно легко сочетать с любыми тенями. В нанесении проще перламутровый оттенок, матовый заставит помучаться  , но результат того стоит. Матовый оттенок похож на угольно-черный из этого поста. После нанесения ему нужно некоторое время, чтобы «усесться», иначе он может размазаться. Стойкость у обоих оттенков средняя — около 4 часов (при подводке верхнего века), потом необходимо подправлять линию. Сами оттенки опять же не уникальны  .

Посмотрим оттенки поближе:
И свотчи на руке:
Оценка: 4 перламутру и 4--- матовому оттенку
Цена: 225 р. на сайте YR

3) Yves Rocher Luminelle тени-палитра для век «Сады нимф» Морская волна/Грозовой синий

От производителя: Лимитированное издание! Мини-палитра теней состоит из 2-х самых актуальных оттенков сезона с небольшим перламутровым отливом:
— Морская Волна: удивительный сине-зеленый оттенок, одновременно насыщенный и сияющий,
— Грозовой Синий: глубокий, словно морская вода, синий оттенок с отблесками цвета индиго.

От меня: Эти тени меня приятно удивили! У них очень нежная текстура, они легко наносятся, не крошатся. Мне нравится, что можно легко варьировать плотность нанесения, наслаивать их. В жизни оттенки выглядят несколько интереснее, чем на фото, так что желающим их по-настоящему оценить нужно будет дойти до ближайшего магазина YR.

Вот оттенки в палетке:
И свотчи на руке:
Оба оттенка достаточно пигментированы, их можно использовать в качестве подводки:
На этом фото синий использован в качестве подводки, бирюза — на все подвижное веко:
На этом фото верхнее веко подведено бирюзовым, на все подвижное веко нанесен зеленый из палетки Clarins #10 Celestial:
Ну, и «разные глаза»
Варианты макияжей прошу строго не судить — я еще не вполне раскрыла потенциал этого дуэта.

Цена: 600 р. на сайте YR

Всем спасибо за внимание!
Светланка

Промо-фото с официального сайта Yves Rocher
Изумрудный лак очень понравился!
А эти карандаши мне что-то очень напоминают...)))
Не сидит ли шпион Ив Роше в офисе Эсти Лаудер?..
Я именно поэтому и купила этот карандаш — очень напомнил EL
Может шпион и сидит, а может они все за одно))
Тоже подумала про EL увидев карандашики
Да, сходство определенно есть
Очень понравились новинки, про которые вы рассказали в посте. Тут же поскакала на сайт и увидела, что к сожалению в Украине эта коллекция не представлена(( А мне так понравился темный лак и палеткочка красивая.
Мне кажется, она еще должна появиться — в России она совсем недавно. А в Украине нет магазинов Ив Роше?
Есть, но не во всех городах. В моем городе его как раз нет, вот и приходится заказывать через интернет-магазин.
А Вы не пробовали по бланкам заказы делать?
Вот здесь можно найти бланки, и заказать через тот же интернет-магазин
Я время от времени делаю заказы по бланкам, которые компания присылает мне в коробке с заказом. Но пока в них не было этой летней коллекции. А за ссылку спасибо))
Не за что! Если понадобится, могу в личке на все вопросы ответить
Спасибо)) Сегодня на мейл пришло письмо от Ив Роше с анонсом новой коллекции. Так что Сады нимф теперь можно и в Украине купить))
Поздравляю! Удачных Вам покупок ;-)
  • Malta
  • 17 июля 2011, 22:48
По-моему, то, что вы назвали «парфюмированная вода с блестками», является сверкалочкой для тела.
Так и есть, но насколько я знаю это ее официальное название
  • Malta
  • 17 июля 2011, 23:16
а, понятно) Спасибо вам за пост!
Пожалуйста
  • Lilo
  • 17 июля 2011, 22:52
Темный лак очень понравился. Куплю себе такой
Рада, что помогла с выбором
лаки больше всего приглянулись! спасибо за пост!
Пожалуйста
  • weerty
  • 17 июля 2011, 23:16
красивый пост получился! лаки очень красивые, особенно синенький)
Рада стараться
Такие лаки симпапульки)))) Карандашик ваш, а вот тени мне показались спорными под ваш образ…
Я и сама пока в тенях не уверена… а лаки хороши   Им лимитированные лаки особенно удаются
мне первый лачок понравился)))а если честно мне больше понравилось всё как выглядит на покрывале у вас)))))или на что вы поставили продукты)))
Это шейный платочек — Ив Роше прислали в подарок в тон к коллекции
Спасибо за пост)) Увидела масло золотой, завтра пойду искать))
Мне лаки понравились))
Рада, что помогла с выбором
прочитала я твой (можно на ты?) пост и заказала себе пучину, не удержалась))) заказала бы все 3, но розовый и персиковый в коллекции есть, при том именно такие) спасибо за познавательную информацию по поводу всей коллекции!
Конечно можно на «ты»
Очень рада, что помогла с выбором!
  • Feta
  • 18 июля 2011, 05:06
спасибо за пост, жаль, что плюсиков я еще не могу ставить :( Я тоже взяла эти лаки   и оказывается, что лимитированная коллекция. А я так небрежно к ним :) Сама взяла из-за бутылечков, которые доча назвала «микропупыриками» т.к. даже в сравнении с мавалой и микроорликами они крошки. Понравилась стойкость. НА моих ногтях 5 дней, на ногтях ребенки (в честь летних каникул) дней 8 без сколов (хотя детские ногти, хоть и короткие, но мяконькие и везделазающие). Родные правда изумрудный не поняли т.к. на ногтях он натуральная, стопроцентная зеленка.
Вам спасибо, что прочитали! Очень повеселили «микропупырики»  .
Да, бутылечки совсем маленькие, зато надоесть не успеют
Отличный педикюр. Симпатичная коллекция у Ив Роше получилась.
Пост красивый. Очень понравились лаки и два карандаша золото и сине-зеленый? Пошла на сайт заказывать — а этих продуктов уже нет   Неужели Косметисточки постарались???? В общем буду жить без пучины… у меня OPI похожего света есть :))
Ой, как быстро… я когда пост писала, все было, кроме водички с блестками.
Вы попробуйте по бланкам, их можно найти здесь

Цвета замечательные, но особенно хороши карандаши!
Да, и качество и них достойное!
  • Safo
  • 18 июля 2011, 10:20
лачки в этом формате очень быстро заканчиваются. Буквально на 2 маникюра и педикюра.
Да, там всего 3 мл, но мне хватает на более долго время
Мне пришлась по вкусу вся коллекция макияжа, в особенности лак цвета индиго! На педикюре смотрится отлично!
Согласна! Он очень красив
Понравился ваш педюкюр, такой аккуратный и действительно с сандалями идеально   красивое у них промо, захотелось бесцветную тушь и карандашик как у вас жаль с зеленым никак не могу подружиться
Спасибо за комментарий!
Я думаю, с этим карандашом Вы подружитесь
  • elene
  • 18 июля 2011, 12:52
Очень красивый карандаш и изумрудный лак. Действительно похож на нирвану.
Видимо у них и Диор схожее представление о летних оттенках
Уже прикупила себе карандаш и блеск для губ из этой коллекции. Теперь посматриваю на лаки)) цвета очень понравились, жаль только что они такие малюсенькие)
Да, они совсем маленькие, но их можно купить по каким-нибудь акциям за 79 р.
  • iness
  • 18 июля 2011, 13:41
Светланка, спасибо тебе за пост! Очень понравился лак Морская Пучина,- куплю точно. И очень красивый макияж глаз получился, тебе очень идёт!
Спасибо, что прочитали! И за комплименты спасибо
у меня такой же карандашик для глаз… нравится мне)))еще есть бесцветная тушь с блестками…
очень пожалела, что не заказала лак в оттенке Морская пучина, очень классно он смотрится на ваших ножках)))
А я вот бесцветную тушь не пробовала. Она хорошая? Какой эффект дает?
А лак вроде еще есть в интернет-магазине
мне нравится))ну как сказать… реснички становятся более видимыми что ли… очень хорошо фиксирует их на целый день, не склеивает.блесток не видно конечно же…
так же тушь можно использовать как фиксирующий гель для бровей)
да, есть, жаль только, что уже без скидки.хочу лак и карандашик во втором оттенке…
Спасибо! Присмотрюсь к туши… тоже жаль. что скидки закончились уже
Неплохой наборчик, с обновками Вас!
Хороший пост, спасибо за информацию!
Вам спасибо!
Лаки очень понравились, особенно тёмный) Клёвые покупки)
Да, темный очень красивый!
  • south
  • 18 июля 2011, 15:15
сине-зеленый карандаш для глаз -шикарный оттенок… идет карим глазам))
Он красавец! Согласна
У меня есть карандаш. Ему от меня 5!!! Так долго на внутреннем веке никто не сидел. Совсем наоборот получается у меня: матовый зеленый идеально наносится, а вот золотой капризничает. Кстати, они не входят в стандартную точилку
У меня точила Zinger — в нее вроде нормально входят…
Спасибо, что напомнили про подводку внутреннего века   Я этим карандашом пока не пробовала
красивый педикюр:))
Спасибо :)
  • Cathie
  • 23 июля 2011, 18:31
давно там не была, точно пойду за лаками))
Загляните — там сейчас много нового и интересного