18.07.2011

Urban Decay The Naked Palette. Проверим легенду

Привет, Красавицы!
Начитавшись восторженных отзывов о палетке теней Naked от Urban Decay (вернее даже сказать восторженных отзывов о восторженных отзывах на эту палетку) я не устояла под всеобщим хотением и тоже заказала ее себе. Не могу сказать, что у меня отключился мозг и я это сделала бездумно. Нет… напротив. Рассмотрев свотчи и поразмыслив я поняла, что все такие она мне нужна: уж очень я люблю макияж в золотисто-коричневой гамме! А тут еще столько речей о ее легендарности. Все эти слова к тому, что все таки я постараюсь дать объективную оценку этой палетки, т. к. покупала не легенду, а именно тени в столь любимой мне гамме.

Производитель: Двенадцать великолепных нейтральных оттенков варьируются от цвета шампанского к темной бронзе. Текстуры от блестящей до матовой для мерцающего или натурального взгляда. База под тени для еще большей стойкости в комплекте. Идеальна для путешествий
Набор включает базу под тени, синтетическую упругую кисть и конечно палетку теней 12 оттенков.
На солнышке:
В тени:
Коричневая картонная коробочка с бархатной отделкой и золотыми буквами. Многие ее ругают, говоря, что придает дешевизну теням. Но мне упаковка очень приглянулась. Да, абсолютно не практичная, но очень красивая и необычная. Наверное уже просто надоели черные пластиковые лакированные футляры.
Про базу ничего не могу сказать, ее так и не открывала, ибо еще полбаночки ArtDeco. На нее я и наношу эти тени. Кисть мне очень понравился упругая и мягкая. Теней набирает не много, переборщить нельзя. Тени кладет именно там куда ее приложишь.
Теперь рассмотрим цвета
Virgin — самый светлый телесный оттенок с нежнейшем шиммером. Часто использую при растушевки более блестящих и темных.
Sin — бежево-розовый с шиммером.
Naked — в переводе обнаженный. Светло-бежевый матовый оттенок.
Sidecar — бронзово-коричневый с золотыми и серебряными блестками.
Buck — бежево-коричневый, второй и последний матовый оттенок из палетки.
Half Baked — очень яркий золотой оттенок с шиммером.
Smog — темно-бронзовый с шиммером
Darkhorse — темный, шоколадно-коричный с золотыми блестками
Toasted — золотисто-розовый с шиммером и мелкими блестками
Hustle — шоколадно-коричневый с бордовым подтоном и легким шиммером
Creep — черный с голубыми блестками
Gunmetal — серый с серебристо-голубыми блестками
Свотчи всех оттенков. Верхний ряд сухое нанесение, нижний нанесен на базу
Стойкость теней поражает (использовала только на базу ArtDeco). Ни раз находилась целый день на жаре 35 градусов, да еще с купанием в водоеме. А им хоть бы что. А еще, я любитель вздремнуть днем в выходной день. Каждый раз после пробуждения ищу подвох и… не нахожу.
Минус у них все же есть. Оттенки с блестками у меня достаточно сильно осыпаются. Но если приноровиться, то можно обойтись малыми потерями.
Ниже я покажу сочетание различных оттенков на глазах.
1. Sin, Sidecar, по росту ресниц Gunmetal
2. Half Baked, Smog, по росту ресниц Hustle
3. Buck, Darkhorse, Virgin. Оттенок Darkhorse для меня самый сложный в использование. Никак не могу к нему приноровиться. Все время получается как-то грязно. И представленный ниже вариант меня не особо радует
4. Sin, Toasted, по росту ресниц Сreep
5. Virgin, Sidecar, внешний угол Smog, по росту ресниц Сreep
6. Toasted, внешний угол Hustle, внутренний угол Sin, под бровью Naked
7. Розовый из другой палетки и Toasted, по росту ресниц Сreep
Резюмируя все вышесказанное могу с уверенностью сказать, что палетка достойная такого внимания. Качество теней отличное, цвета тоже все интересные. Не могу сказать, что все должны непременно ее иметь в своем арсенале, но для любителей такой гаммы она непременно пригодиться.
Еще, по моему скромному мнению, она больше подходит для осени. Использую ее в течение 3 недели ежедневно, но думаю теперь отложу к сентябрю
Оценка: 5 с минусом (за сыпучесть и сложный подход к некоторым оттенкам)
Цена: 28,8 фунтов стерлингов. (со скидкой 10%) В переводе на рубли на дату покупки она мне обошлась примерно в 1350 руб.

Всем спасибо!
Катерина, ко мне на «ты»

LaLuna 18 июля 2011, 10:11
Спасибо за отзыв! Все никак не доберутся мои ручки до этой палетки! Но надо ее уже взять и купить наконец-то!
katrens 18 июля 2011, 12:17
Спасибо за внимание! да, тем более на луке она сейчас есть
Fendi 18 июля 2011, 13:55
Уж тебе то вообще грех никак не добраться! В любой Сефоре 46$ вроде — бери и пользуй)))) А в европе это дефицит вроде…
Что касается теней — поздравляю с покупкой! Вещь полезная хоть и незаменимая. У меня есть но больше люблю NaturalEye by TooFaced. Кстати кистью из набора удобно наносить кремовые тени)))
katrens 19 июля 2011, 09:30
Спасибо! В таком случае кисть надо применить на кремовых Шисейдо…
Fuchsia 18 июля 2011, 11:13
Палетка замечательная! UD не дают нам расслаблятся, девочки у них опять такая красота вышла!
katrens 18 июля 2011, 12:19
для меня ярковато, но на других такие оттенки мне очень нравятся!
Nayana 18 июля 2011, 14:05
ну вот) все как всегда) думаю уж эту то я точно себе приобрету, если смогу)
Candela 18 июля 2011, 11:22
Спасибо за интересные варианты макияжей, поэкспериментирую со своим экземпляром палетки)
katrens 18 июля 2011, 12:25
рада что оценили, ее возможности велики ))
Lipochka1981 18 июля 2011, 11:28
Катя, хорошая палетка, с базовыми оттенками. В то же время невероятно многогранная. Спасибо за пост!
katrens 18 июля 2011, 12:26
рада что зашли! Для меня она очень актуальна ))
Lilo 18 июля 2011, 12:19
Мне эта палетка очень напоминает оттенками мою Too Faced Naked Eye. Очень блескучая ))) но попробовать все же хочу.
Должна отметить, Вы ее отлично укротили: макияжи замечательные получились!
katrens 18 июля 2011, 12:29
Я тоже подумываю что-то прикупить у Too Faced. Качеством довольны?
Рада, что оценили. Спасибо!
HoneyNastya 18 июля 2011, 12:27
Спасибо за пост! Палетка замечательная и оттенки абсолютно все носибельные, на мой взгляд.
katrens 18 июля 2011, 12:35
Пожалуйста! Вам спасибо за внимание!
Почти все… Некоторые для меня пока сложнова-ты в использование, но думаю привыкну
MaXiMuM 18 июля 2011, 12:42
Красивая палетка! Очень понравились 3 и 5 оттенки!
katrens 18 июля 2011, 16:28
да, она классная! Мне с матовыми еще сложнова-то ))
elene 18 июля 2011, 12:50
Оличнейшая палетка для дневного макияжа)
katrens 18 июля 2011, 16:30
ооо, она такая «блестючая» что вечерний макияж с ней сделать совсем не сложно. И там много ярких темных оттенков.
HERA 18 июля 2011, 12:56
Скажите, палетка все же теплая или холодная? Мне так кажется что тени и те и другие есть, но это комп, а в живую?
Lyolya 18 июля 2011, 13:17
Ой, какое богатство!!!   Цвета просто потрясающие и количество их тоже радует  . Все, что нужно для искуссного макияжа.
katrens 18 июля 2011, 16:38
там есть и теплые и холодные оттенки, но преобладают первые
lyubimovaya 18 июля 2011, 13:34
Все никак не могу понять, честно говоря, почему все бегают за этой палеткой. Хотя, наверное, все равно куплю, если увижу, чтоб было, но цвета обычный, у меня все такие есть, но не вместе. А так спасибо за качественный пост и красивый макияж!
katrens 18 июля 2011, 16:56
я тоже этого особо не понимала, и покупала ее для того, чтобы иметь качественную палетку в бежево-коричневых тонах. Но она действительно заслуживает внимание: и за оттенки и за качество.
Nayana 18 июля 2011, 14:05
о, боги!)
в очередной раз-хочуу)
причем хочувсе без исключения палеткИ)
спасибо за пост)
katrens 18 июля 2011, 18:48
если уж очень хочется, то надо брать! все…
duipopochka 18 июля 2011, 16:50
к сожалению с и нтернет магазинами не дружу, но очень хочется такую палетку… поэтому собираю похожие цвета в M.A.C
katrens 18 июля 2011, 18:49
Эта палетка — мой первый заказ через интернет. Оказалось все очень просто!
Murmur76 18 июля 2011, 17:14
классная палетка! на любой вкус можно мейк сделать. но тоже всё никак не разберусь с заказами через инет, потому у меня и нет такой палетки на все случаи жизни ))
katrens 18 июля 2011, 19:29
я тоже долго не решалась)) Будет нужна помощб — обращайся!
Ninel 18 июля 2011, 17:36
спасибо огромное за пост, т.к. собираюсь на днях приобрести эту палетку, она у нас в магазинах абсолютно спокойно продается, я только на косметисте узнала, что оказывается, за ней кто-то охотится.
подскажите, пож-та, цвета достаточно пигментированные или получается полупрозрачный макияж с темными оттенками, например?
Спасибо))
katrens 18 июля 2011, 19:52
Эх, где как не в Лондоне ей лежать на прилавках. В России о ней остается только мечтать…
Некоторые цвета очень пигментированные (например, Smog, Half Baked, Creep) иногда даже могу переборщить для работы, приходися потом корректировать ))
mila77 18 июля 2011, 18:19
Да, качество теней прекрасное и благородство цветов мне тоже очень понравилось, с удачным приобретением!
katrens 18 июля 2011, 19:55
Lipsy 18 июля 2011, 18:25
Спасибо за пост, все решаю, нужна ли мне эта палетка, но после Вашего поста точно начну охотиться за ней. Очень понравились Ваши примеры макияжа, нежненько и со вкусом
katrens 18 июля 2011, 20:33
Спасибо, все фотки сделаны перед работой, поэтому и нежненько
Думаю, не разочаруетесь, если все таки она у Вас окажется! Удачной охоты!