Urban Decay The Naked Palette. Проверим легенду

Привет, Красавицы!
Начитавшись восторженных отзывов о палетке теней Naked от Urban Decay (вернее даже сказать восторженных отзывов о восторженных отзывах на эту палетку) я не устояла под всеобщим хотением и тоже заказала ее себе. Не могу сказать, что у меня отключился мозг и я это сделала бездумно. Нет… напротив. Рассмотрев свотчи и поразмыслив я поняла, что все такие она мне нужна: уж очень я люблю макияж в золотисто-коричневой гамме! А тут еще столько речей о ее легендарности. Все эти слова к тому, что все таки я постараюсь дать объективную оценку этой палетки, т. к. покупала не легенду, а именно тени в столь любимой мне гамме.

Производитель: Двенадцать великолепных нейтральных оттенков варьируются от цвета шампанского к темной бронзе. Текстуры от блестящей до матовой для мерцающего или натурального взгляда. База под тени для еще большей стойкости в комплекте. Идеальна для путешествий
Набор включает базу под тени, синтетическую упругую кисть и конечно палетку теней 12 оттенков.
На солнышке:
В тени:
Коричневая картонная коробочка с бархатной отделкой и золотыми буквами. Многие ее ругают, говоря, что придает дешевизну теням. Но мне упаковка очень приглянулась. Да, абсолютно не практичная, но очень красивая и необычная. Наверное уже просто надоели черные пластиковые лакированные футляры.
Про базу ничего не могу сказать, ее так и не открывала, ибо еще полбаночки ArtDeco. На нее я и наношу эти тени. Кисть мне очень понравился упругая и мягкая. Теней набирает не много, переборщить нельзя. Тени кладет именно там куда ее приложишь.
Теперь рассмотрим цвета
Virgin — самый светлый телесный оттенок с нежнейшем шиммером. Часто использую при растушевки более блестящих и темных.
Sin — бежево-розовый с шиммером.
Naked — в переводе обнаженный. Светло-бежевый матовый оттенок.
Sidecar — бронзово-коричневый с золотыми и серебряными блестками.
Buck — бежево-коричневый, второй и последний матовый оттенок из палетки.
Half Baked — очень яркий золотой оттенок с шиммером.
Smog — темно-бронзовый с шиммером
Darkhorse — темный, шоколадно-коричный с золотыми блестками
Toasted — золотисто-розовый с шиммером и мелкими блестками
Hustle — шоколадно-коричневый с бордовым подтоном и легким шиммером
Creep — черный с голубыми блестками
Gunmetal — серый с серебристо-голубыми блестками
Свотчи всех оттенков. Верхний ряд сухое нанесение, нижний нанесен на базу
Стойкость теней поражает (использовала только на базу ArtDeco). Ни раз находилась целый день на жаре 35 градусов, да еще с купанием в водоеме. А им хоть бы что. А еще, я любитель вздремнуть днем в выходной день. Каждый раз после пробуждения ищу подвох и… не нахожу.
Минус у них все же есть. Оттенки с блестками у меня достаточно сильно осыпаются. Но если приноровиться, то можно обойтись малыми потерями.
Ниже я покажу сочетание различных оттенков на глазах.
1. Sin, Sidecar, по росту ресниц Gunmetal
2. Half Baked, Smog, по росту ресниц Hustle
3. Buck, Darkhorse, Virgin. Оттенок Darkhorse для меня самый сложный в использование. Никак не могу к нему приноровиться. Все время получается как-то грязно. И представленный ниже вариант меня не особо радует
4. Sin, Toasted, по росту ресниц Сreep
5. Virgin, Sidecar, внешний угол Smog, по росту ресниц Сreep
6. Toasted, внешний угол Hustle, внутренний угол Sin, под бровью Naked
7. Розовый из другой палетки и Toasted, по росту ресниц Сreep
Резюмируя все вышесказанное могу с уверенностью сказать, что палетка достойная такого внимания. Качество теней отличное, цвета тоже все интересные. Не могу сказать, что все должны непременно ее иметь в своем арсенале, но для любителей такой гаммы она непременно пригодиться.
Еще, по моему скромному мнению, она больше подходит для осени. Использую ее в течение 3 недели ежедневно, но думаю теперь отложу к сентябрю
Оценка: 5 с минусом (за сыпучесть и сложный подход к некоторым оттенкам)
Цена: 28,8 фунтов стерлингов. (со скидкой 10%) В переводе на рубли на дату покупки она мне обошлась примерно в 1350 руб.

Всем спасибо!
Катерина, ко мне на «ты»
  • LaLuna
  • 18 июля 2011, 10:11
Спасибо за отзыв! Все никак не доберутся мои ручки до этой палетки! Но надо ее уже взять и купить наконец-то!
Спасибо за внимание! да, тем более на луке она сейчас есть
  • Fendi
  • 18 июля 2011, 13:55
Уж тебе то вообще грех никак не добраться! В любой Сефоре 46$ вроде — бери и пользуй)))) А в европе это дефицит вроде…
Что касается теней — поздравляю с покупкой! Вещь полезная хоть и незаменимая. У меня есть но больше люблю NaturalEye by TooFaced. Кстати кистью из набора удобно наносить кремовые тени)))
Спасибо! В таком случае кисть надо применить на кремовых Шисейдо…

Палетка замечательная! UD не дают нам расслаблятся, девочки у них опять такая красота вышла!
для меня ярковато, но на других такие оттенки мне очень нравятся!
  • Nayana
  • 18 июля 2011, 14:05
ну вот) все как всегда) думаю уж эту то я точно себе приобрету, если смогу)
Спасибо за интересные варианты макияжей, поэкспериментирую со своим экземпляром палетки)
рада что оценили, ее возможности велики ))
Катя, хорошая палетка, с базовыми оттенками. В то же время невероятно многогранная. Спасибо за пост!
рада что зашли! Для меня она очень актуальна ))
  • Lilo
  • 18 июля 2011, 12:19
Мне эта палетка очень напоминает оттенками мою Too Faced Naked Eye. Очень блескучая ))) но попробовать все же хочу.
Должна отметить, Вы ее отлично укротили: макияжи замечательные получились!
Я тоже подумываю что-то прикупить у Too Faced. Качеством довольны?
Рада, что оценили. Спасибо!
Спасибо за пост! Палетка замечательная и оттенки абсолютно все носибельные, на мой взгляд.
Пожалуйста! Вам спасибо за внимание!
Почти все… Некоторые для меня пока сложнова-ты в использование, но думаю привыкну
Красивая палетка! Очень понравились 3 и 5 оттенки!
да, она классная! Мне с матовыми еще сложнова-то ))
  • elene
  • 18 июля 2011, 12:50
Оличнейшая палетка для дневного макияжа)
ооо, она такая «блестючая» что вечерний макияж с ней сделать совсем не сложно. И там много ярких темных оттенков.
  • HERA
  • 18 июля 2011, 12:56
Скажите, палетка все же теплая или холодная? Мне так кажется что тени и те и другие есть, но это комп, а в живую?
  • Lyolya
  • 18 июля 2011, 13:17
Ой, какое богатство!!!   Цвета просто потрясающие и количество их тоже радует  . Все, что нужно для искуссного макияжа.
там есть и теплые и холодные оттенки, но преобладают первые
Все никак не могу понять, честно говоря, почему все бегают за этой палеткой. Хотя, наверное, все равно куплю, если увижу, чтоб было, но цвета обычный, у меня все такие есть, но не вместе. А так спасибо за качественный пост и красивый макияж!
я тоже этого особо не понимала, и покупала ее для того, чтобы иметь качественную палетку в бежево-коричневых тонах. Но она действительно заслуживает внимание: и за оттенки и за качество.
  • Nayana
  • 18 июля 2011, 14:05
о, боги!)
в очередной раз-хочуу)
причем хочувсе без исключения палеткИ)
спасибо за пост)
если уж очень хочется, то надо брать! все…
к сожалению с и нтернет магазинами не дружу, но очень хочется такую палетку… поэтому собираю похожие цвета в M.A.C
Эта палетка — мой первый заказ через интернет. Оказалось все очень просто!
классная палетка! на любой вкус можно мейк сделать. но тоже всё никак не разберусь с заказами через инет, потому у меня и нет такой палетки на все случаи жизни ))
я тоже долго не решалась)) Будет нужна помощб — обращайся!

• Ninel
  • 18 июля 2011, 17:36
спасибо огромное за пост, т.к. собираюсь на днях приобрести эту палетку, она у нас в магазинах абсолютно спокойно продается, я только на косметисте узнала, что оказывается, за ней кто-то охотится.
подскажите, пож-та, цвета достаточно пигментированные или получается полупрозрачный макияж с темными оттенками, например?
Спасибо))
Эх, где как не в Лондоне ей лежать на прилавках. В России о ней остается только мечтать…
Некоторые цвета очень пигментированные (например, Smog, Half Baked, Creep) иногда даже могу переборщить для работы, приходися потом корректировать ))
  • mila77
  • 18 июля 2011, 18:19
Да, качество теней прекрасное и благородство цветов мне тоже очень понравилось, с удачным приобретением!
  • Lipsy
  • 18 июля 2011, 18:25
Спасибо за пост, все решаю, нужна ли мне эта палетка, но после Вашего поста точно начну охотиться за ней. Очень понравились Ваши примеры макияжа, нежненько и со вкусом
Спасибо, все фотки сделаны перед работой, поэтому и нежненько
Думаю, не разочаруетесь, если все таки она у Вас окажется! Удачной охоты!