15.07.2011

Консилер, сoncealer, сorrecteur, correttore

Доброе время суточек дорогие обитательницы Косметисты!!!
Все, наверное, знают что такое консилер и с чем его едят. Мне бы хотелось упорядочить знания о них в этом посте и поделиться своими замасками)
!!! Предупреждение: много текста и фото!!!!

Консилер — это средство которое используется для точечной маскировки маленьких случайностей вроде прыщиков, пигментных пятен, кругов под (и над) глазами, купероза и прочего.
Консилер наносится на проблемную зону «точечно» — вбивается в кожу четвертым (является самым «лёгким» в кисти) пальцем и растушёвывется кисточкой либо увлажненным спонжем. 1 способ применения консилера — до нанесения тональной основы, 2 способ — после нанесения тональной основы.
Консилеры бывают вот такие:
Консилер-стик — обеспечивает полную маскировку, но не всегда легко смешивается. Он используется в первую очередь, чтобы скрыть наиболее явные недостатки и обесцвечивание кожи. Его также можно применять, чтобы уменьшить синеву под глазами.

Консилер в баночке — обеспечивает такую же защиту, что и стик, но в формуле его содержится обычно больше увлажняющих ингредиентов. К тому же он не такой густой, так что намного лучше подходит для маскировки кругов под глазами.
Консилер в тюбике — обладает более кремовой текстурой и поэтому легче, так что менее вероятно, что он будет собираться в морщинках, что очень важно для зрелой кожи.

Консилер-венд — этот продукт в форме стика обладает легчайшей текстурой и великолепно подходит для равномерно сглаживающих тонов.

Консилер-карандаш — эффективное средство для скрытия небольших дефектов, например расширенных сосудиков, пятен и прочих мелких недостатков.

Компактный консилер — этот обезжиренный продукт лучше всего подходит для маскировки прыщей и пятен. Обычно хорошо держится и обладает сухой текстурой, которая не раздражает высыпания на коже.

Светоотражающие средства — помогают скрыть недостатки, но ничего на самом деле не маскируют. Просто эти средства обладают светоотражающими свойствами, благодаря чему лучи света в них преломляются, что помогает уменьшить затемнение зон.

И еще хочу напомнить про цветные консилеры:

Белый цвет: используется для высветления, разбеливание других консилеров, акцентирование других участков кожи.
Голубой цвет: используется для обесцвечивания пигментных пятен.
Лиловый цвет: используется для выравнивания общего тона лица и маскировки веснушек.
Бежевый цвет: используется для маскировки теней, моделирование, выработки рельефности лица(сетки).
Желтый цвет: используется для коррекции синяков
Оранжевый цвет: используется для коррекции более глубоких синяков.
Зеленый цвет: используется для различной маскировки покраснений кожи.

Важные советы
— Текстура консилера должна выбираться в зависимости от вашего типа кожи. При жирной подойдут легкие жидкие средства без содержания масел. При частых покраснениях и воспалениях используйте лечебные антибактериальные консилеры с подсушивающим эффектом. При сухой коже незаменимы кремовые или консилеры-стики с увлажняющими свойствами. Если на коже много морщинок — консилер должен быть воздушным по текстуре, обеспечивая очень легкое незаметное покрытие.
— Если консилер совпадает по цвету с оттенком тональной основы, то его можно наносить и до и после тона. Если консилер отличается по цвету — его наносят перед тональной основой. Высветляющие хайлайтеры со светоотражающими частицами наносятся поверх тона, иначе их эффект сведется к нулю.
— Для использования консилера приобретите специальную кисточку из синтетического материала: она поможет нанести его в “труднодоступных” участках, как внутренние уголки глаз или у крыльев носа.
— Если у вас жирная кожа, не наносите консилер пальцами — это спровоцирует проявление жирности.
— Если кожа сухая — нанесение корректора руками даже рекомендуется. это позволит лучше распределить его на коже. Если вы нанесли слишком много средства, воспользуйтесь косметическим спонжем, чтобы удалить излишки.
Фото взяты от сюда
Ну а теперь представляю вашему вниманию мои корректоры-замазки.
Далее следуют не цензурные фотографии прыщиков, просьба не пугаться
Essence «forget it»: Маскирующее средство 3 в 1
От производителя: Кремообразное средство для корректировки любых изъянов кожи: розовая сторона сделает невидимыми темные круги под глазами, зеленая надежно скроет покраснения, а бежевая замаскирует прыщики и пятна. Твоя кожа выглядит идеально!
Состав: Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Synthetic Wax, Ceresin, Isopropyl Lanolate, Candelilla (Euphorbia Cerifera) Wax, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Myristyl Alcohol, Cera Alba (Beeswax), Isopropyl Myristate, Silica, Mica, May Contain: Ci 15850 (Red 6 Lake/Red 7 Lake), Ci 42090 (Blue 1 Lake), Ci 47005 (Yellow 10 Lake), Ci 77007 (Ultramarines), Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 77891 (Titanium Dioxide).
Отзыв: И так по порядку, круги под глазами:
Явно выраженных кругов у меня нет, только если не посплю пару суток, так что с небольшими проблемами он справляется, но если есть четко выраженные круги, то он скорее всего не справиться.
Остальные цвета, зеленый и бежевый вообще уникальны. Бежевый я приспособилась убирать синяки на ногах и руках часто бьюсь об углы, вот с ними он справляется на ура
А зеленый, как-то совсем выбеливание, так что пока лежит без дела.
Оценка: 4 ( и то за бежевый цвет, который я приспособила не по значению)
Цена: 34 грн
JA-DE Concealer Stick От производителя: Идеальный продукт с мягкой мато­вой текстурой, который скрывает мелкие недоста­тки кожи, незаметен на лице, так как отлично гармо­нирует с кожей. Маскируя темные круги под глаза­ми он делает Ваш взгляд более выразительным. Удо­бен в нанесении. Используется после нанесения тона­льного средства и до нанесения пудры на лицо.
Визу­ально минимизирует недостатки кожи. Подходит для всех типов кожи.
Отзыв: Вот его я люблю, кремовая текстура, хорошо скрывает недостатки, не подчеркивает шелушение, правда не подходит для области под глаза, там он скатывается.
Оценка: 5( ну люблю я его, и ничего с этим не сделаешь)
Цена: 65 грн

Maybelline Mineral Concealer: maybelline pure mineralОт производителя: Легкая консистенция
Улучшает кожу под глазами
Проверенно, уменьшает покраснение и темные пятна, успокаивает признаки усталости под глазами кожа
Покрытие держится на протяжение всего дня
Не закупоривает поры
Проверенно офтальмологами
Содержит 0% нефти, 0% талька и 0% аромата
Отзыв: как по мне сильно густой, подчеркивает шелушения, использую его только когда сильно загорю.
Оценка: 3( но это сугубо личное)
Цена: не знаю, это подарок
Manhattan Clearface Cover StickОт производителя: Антибактериальный карандаш с мягкой текстурой маскирует и одновременно оказывает
противовоспалительное действие. Не закупоривает поры. Активные компоненты обеспечивают коже необходимый уход.
Отзыв: Хороший корректор, насчет антибактериального эффекта ничего не могу сказать, не заметила его просто. Но покрытие легкое, небольшие покраснения легко уберет, шелушение не подчеркивает.
Оценка: 5- (придраться можно только к антибактериальному эффекту)
Цена: 40 грн.
Ingrid Cosmetics Ideal skin, stick concealer
От производителя: Идеальное покрытие каких-либо недостатков в коже и отличается долгосрочными последствиями.
Эквалайзер доступен в четырех цветах — в трех оттенках бежевого и пастельные и зеленый (антибактериальный корректор).
Отзыв: О это чудо Польской косметики)) Купила случайно, пробывала и так и сяк, потом приноровилась сначала его а поверх корректор Jade.
А вот отдельно он ужас.сильно густой, для меня, если есть шелушение, подчеркнет все что было и не было.
Оценка: 3 ( если ну уж сильное покраснение то использую вместе с другим косилером)
Цена: 20 грн.

Я не пыталась открыть Америку, просто упорядочила знания. Надеюсь была полезна.
Всем летних улыбок и прекрасного настроения!
Спасибо что заглянули.
Меня зовут Юлианна, ко мне на «ты».

sisterkat 16 июля 2011, 13:04
Спасибо, очень полезный пост.В цветных консилерах я вообще полный ноль.
Jewel 16 июля 2011, 13:40
Пожалуйста)))
Christina_Guettler 16 июля 2011, 13:27
спасибо за пост! у меня был как-то Мейбеллин, но в стике: сушил и подчеркивал, хотя в первые минуты прятал неплохо. В итоге валяется без дела.
Сама пользуюсь под тональный консилером ХР, очень удобно. Компактные никогда не пробовала, но пока и необходимости особо нет.
Jewel 16 июля 2011, 13:41
А я пока в поиске идеально консилера, спасибо что заглянула)))
margarita_k 16 июля 2011, 14:45
плюсуюсь! мой поиск продолжается уже полгода точно. К сожалению, (а может и к радости   ) не пробовала ничего из вашего, зато точно поянла, что цветные консилеры ну точно не мое. Пока что только один полюбился мне — шанель стиковый. Очень хорошая штука
MademoisellElena 16 июля 2011, 15:36
Спасибо, за полезный пост.
all_and_now 16 июля 2011, 15:59
пожалуйста, поставьте ссылки на те ресурсы, где вы взяли фото.
Jewel 16 июля 2011, 16:54
Пожалуйста, вставила.
Fuchsia 16 июля 2011, 16:03
Поработали Вы над постом, спасибо! Всё наглядно и полезно.
Pushina 16 июля 2011, 16:30
Отличный познавательный пост!!! Единственное, судя по фото, не могу разделить вашего мнения относительно Манхетена, по мне так он со своей задачей не справился.
Jewel 16 июля 2011, 16:55
Ну он маскирует хорошо, но не лечит
Pushina 16 июля 2011, 19:52
Вот как раз хорошей маскировки я в нем не увидела
Lipochka1981 16 июля 2011, 17:19
Привет! Получилось очень познавательно, из всех представленных консилеров мне понравился Жа-де. Хорошо маскирует! Спасибо за пост!
Jewel 16 июля 2011, 18:45
Всегда рада помочь
podarochek 17 июля 2011, 08:27
Спасибо, интересно! Но все-таки не совсе поняла, консилер и корректор — это одно и то же?
Jewel 17 июля 2011, 09:46
Да одно и тоже, просто в зависимости от какого языка заимствование произошло
horoshaya 17 июля 2011, 11:53
Очень полезный для меня пост) Отличная работа, в избранное)
max-max 17 июля 2011, 16:58
консилер — это средство в первую очередь предназначенное для области глаз, а корректор — это средство для всего остального…
консилер и корректор — часто один инструмент…
elene 18 июля 2011, 12:47
Спасибо) Полезный пост, в избранное)
Комментарий удалён