Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.07.2011
6289

Консилер, сoncealer, сorrecteur, correttore

Доброе время суточек дорогие обитательницы Косметисты!!!
Все, наверное, знают что такое консилер и с чем его едят. Мне бы хотелось упорядочить знания о них в этом посте и поделиться своими замасками)
!!! Предупреждение: много текста и фото!!!!

Консилер — это средство которое используется для точечной маскировки маленьких случайностей вроде прыщиков, пигментных пятен, кругов под (и над) глазами, купероза и прочего.
Консилер наносится на проблемную зону «точечно» — вбивается в кожу четвертым (является самым «лёгким» в кисти) пальцем и растушёвывется кисточкой либо увлажненным спонжем. 1 способ применения консилера — до нанесения тональной основы, 2 способ — после нанесения тональной основы.
Консилеры бывают вот такие:
Консилер-стик — обеспечивает полную маскировку, но не всегда легко смешивается. Он используется в первую очередь, чтобы скрыть наиболее явные недостатки и обесцвечивание кожи. Его также можно применять, чтобы уменьшить синеву под глазами.

Консилер в баночке — обеспечивает такую же защиту, что и стик, но в формуле его содержится обычно больше увлажняющих ингредиентов. К тому же он не такой густой, так что намного лучше подходит для маскировки кругов под глазами.
Консилер в тюбике — обладает более кремовой текстурой и поэтому легче, так что менее вероятно, что он будет собираться в морщинках, что очень важно для зрелой кожи.

Консилер-венд — этот продукт в форме стика обладает легчайшей текстурой и великолепно подходит для равномерно сглаживающих тонов.

Консилер-карандаш — эффективное средство для скрытия небольших дефектов, например расширенных сосудиков, пятен и прочих мелких недостатков.

Компактный консилер — этот обезжиренный продукт лучше всего подходит для маскировки прыщей и пятен. Обычно хорошо держится и обладает сухой текстурой, которая не раздражает высыпания на коже.

Светоотражающие средства — помогают скрыть недостатки, но ничего на самом деле не маскируют. Просто эти средства обладают светоотражающими свойствами, благодаря чему лучи света в них преломляются, что помогает уменьшить затемнение зон.

И еще хочу напомнить про цветные консилеры:

Белый цвет: используется для высветления, разбеливание других консилеров, акцентирование других участков кожи.
Голубой цвет: используется для обесцвечивания пигментных пятен.
Лиловый цвет: используется для выравнивания общего тона лица и маскировки веснушек.
Бежевый цвет: используется для маскировки теней, моделирование, выработки рельефности лица(сетки).
Желтый цвет: используется для коррекции синяков
Оранжевый цвет: используется для коррекции более глубоких синяков.
Зеленый цвет: используется для различной маскировки покраснений кожи.

Важные советы
— Текстура консилера должна выбираться в зависимости от вашего типа кожи. При жирной подойдут легкие жидкие средства без содержания масел. При частых покраснениях и воспалениях используйте лечебные антибактериальные консилеры с подсушивающим эффектом. При сухой коже незаменимы кремовые или консилеры-стики с увлажняющими свойствами. Если на коже много морщинок — консилер должен быть воздушным по текстуре, обеспечивая очень легкое незаметное покрытие.
— Если консилер совпадает по цвету с оттенком тональной основы, то его можно наносить и до и после тона. Если консилер отличается по цвету — его наносят перед тональной основой. Высветляющие хайлайтеры со светоотражающими частицами наносятся поверх тона, иначе их эффект сведется к нулю.
— Для использования консилера приобретите специальную кисточку из синтетического материала: она поможет нанести его в “труднодоступных” участках, как внутренние уголки глаз или у крыльев носа.
— Если у вас жирная кожа, не наносите консилер пальцами — это спровоцирует проявление жирности.
— Если кожа сухая — нанесение корректора руками даже рекомендуется. это позволит лучше распределить его на коже. Если вы нанесли слишком много средства, воспользуйтесь косметическим спонжем, чтобы удалить излишки.
Фото взяты от сюда
Ну а теперь представляю вашему вниманию мои корректоры-замазки.
Далее следуют не цензурные фотографии прыщиков, просьба не пугаться  
Essence «forget it»: Маскирующее средство 3 в 1
От производителя: Кремообразное средство для корректировки любых изъянов кожи: розовая сторона сделает невидимыми темные круги под глазами, зеленая надежно скроет покраснения, а бежевая замаскирует прыщики и пятна. Твоя кожа выглядит идеально!
Состав: Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Synthetic Wax, Ceresin, Isopropyl Lanolate, Candelilla (Euphorbia Cerifera) Wax, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Myristyl Alcohol, Cera Alba (Beeswax), Isopropyl Myristate, Silica, Mica, May Contain: Ci 15850 (Red 6 Lake/Red 7 Lake), Ci 42090 (Blue 1 Lake), Ci 47005 (Yellow 10 Lake), Ci 77007 (Ultramarines), Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 77891 (Titanium Dioxide).
Отзыв: И так по порядку, круги под глазами:
Явно выраженных кругов у меня нет, только если не посплю пару суток, так что с небольшими проблемами он справляется, но если есть четко выраженные круги, то он скорее всего не справиться.
Остальные цвета, зеленый и бежевый вообще уникальны. Бежевый я приспособилась убирать синяки на ногах и руках часто бьюсь об углы, вот с ними он справляется на ура
А зеленый, как-то совсем выбеливание, так что пока лежит без дела.
Оценка: 4 ( и то за бежевый цвет, который я приспособила не по значению)
Цена: 34 грн
JA-DE Concealer Stick От производителя: Идеальный продукт с мягкой мато­вой текстурой, который скрывает мелкие недоста­тки кожи, незаметен на лице, так как отлично гармо­нирует с кожей. Маскируя темные круги под глаза­ми он делает Ваш взгляд более выразительным. Удо­бен в нанесении. Используется после нанесения тона­льного средства и до нанесения пудры на лицо.
Визу­ально минимизирует недостатки кожи. Подходит для всех типов кожи.
Отзыв: Вот его я люблю, кремовая текстура, хорошо скрывает недостатки, не подчеркивает шелушение, правда не подходит для области под глаза, там он скатывается.
Оценка: 5( ну люблю я его, и ничего с этим не сделаешь)
Цена: 65 грн

Maybelline Mineral Concealer: maybelline pure mineralОт производителя: Легкая консистенция
Улучшает кожу под глазами
Проверенно, уменьшает покраснение и темные пятна, успокаивает признаки усталости под глазами кожа
Покрытие держится на протяжение всего дня
Не закупоривает поры
Проверенно офтальмологами
Содержит 0% нефти, 0% талька и 0% аромата
Отзыв: как по мне сильно густой, подчеркивает шелушения, использую его только когда сильно загорю.
Оценка: 3( но это сугубо личное)
Цена: не знаю, это подарок
Manhattan Clearface Cover StickОт производителя: Антибактериальный карандаш с мягкой текстурой маскирует и одновременно оказывает
противовоспалительное действие. Не закупоривает поры. Активные компоненты обеспечивают коже необходимый уход.
Отзыв: Хороший корректор, насчет антибактериального эффекта ничего не могу сказать, не заметила его просто. Но покрытие легкое, небольшие покраснения легко уберет, шелушение не подчеркивает.
Оценка: 5- (придраться можно только к антибактериальному эффекту)
Цена: 40 грн.
Ingrid Cosmetics Ideal skin, stick concealer
От производителя: Идеальное покрытие каких-либо недостатков в коже и отличается долгосрочными последствиями.
Эквалайзер доступен в четырех цветах — в трех оттенках бежевого и пастельные и зеленый (антибактериальный корректор).
Отзыв: О это чудо Польской косметики)) Купила случайно, пробывала и так и сяк, потом приноровилась сначала его а поверх корректор Jade.
А вот отдельно он ужас.сильно густой, для меня, если есть шелушение, подчеркнет все что было и не было.
Оценка: 3 ( если ну уж сильное покраснение то использую вместе с другим косилером)
Цена: 20 грн.

Я не пыталась открыть Америку, просто упорядочила знания. Надеюсь была полезна.
Всем летних улыбок и прекрасного настроения!
Спасибо что заглянули.
Меня зовут Юлианна, ко мне на «ты».

 

Лучшее за месяц

Комментарии

sisterkat 16 июля 2011, 13:04
Спасибо, очень полезный пост.В цветных консилерах я вообще полный ноль.
Jewel 16 июля 2011, 13:40
Пожалуйста)))
Christina_Guettler 16 июля 2011, 13:27
спасибо за пост! у меня был как-то Мейбеллин, но в стике: сушил и подчеркивал, хотя в первые минуты прятал неплохо. В итоге валяется без дела.
Сама пользуюсь под тональный консилером ХР, очень удобно. Компактные никогда не пробовала, но пока и необходимости особо нет.
Jewel 16 июля 2011, 13:41
А я пока в поиске идеально консилера, спасибо что заглянула)))
margarita_k 16 июля 2011, 14:45
плюсуюсь! мой поиск продолжается уже полгода точно. К сожалению, (а может и к радости   ) не пробовала ничего из вашего, зато точно поянла, что цветные консилеры ну точно не мое. Пока что только один полюбился мне — шанель стиковый. Очень хорошая штука
MademoisellElena 16 июля 2011, 15:36
Спасибо, за полезный пост.
all_and_now 16 июля 2011, 15:59
пожалуйста, поставьте ссылки на те ресурсы, где вы взяли фото.
Jewel 16 июля 2011, 16:54
Пожалуйста, вставила.
Fuchsia 16 июля 2011, 16:03
Поработали Вы над постом, спасибо! Всё наглядно и полезно.
Pushina 16 июля 2011, 16:30
Отличный познавательный пост!!! Единственное, судя по фото, не могу разделить вашего мнения относительно Манхетена, по мне так он со своей задачей не справился.
Jewel 16 июля 2011, 16:55
Ну он маскирует хорошо, но не лечит
Pushina 16 июля 2011, 19:52
Вот как раз хорошей маскировки я в нем не увидела
Lipochka1981 16 июля 2011, 17:19
Привет! Получилось очень познавательно, из всех представленных консилеров мне понравился Жа-де. Хорошо маскирует! Спасибо за пост!
Jewel 16 июля 2011, 18:45
Всегда рада помочь  
podarochek 17 июля 2011, 08:27
Спасибо, интересно! Но все-таки не совсе поняла, консилер и корректор — это одно и то же?
Jewel 17 июля 2011, 09:46
Да одно и тоже, просто в зависимости от какого языка заимствование произошло
horoshaya 17 июля 2011, 11:53
Очень полезный для меня пост) Отличная работа, в избранное)
max-max 17 июля 2011, 16:58
консилер — это средство в первую очередь предназначенное для области глаз, а корректор — это средство для всего остального…
консилер и корректор — часто один инструмент…
elene 18 июля 2011, 12:47
Спасибо) Полезный пост, в избранное)
Комментарий удалён