Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.05.2010
119

Менди

Менди — искусство художественной росписи тела — зародилось в Северной Африке и Южной Азии очень давно, однако в страны Запада и Россию оно проникло сравнительно недавно и очень быстро завоевало популярность. Менди — это не татуировка в общепринятом значении данного слова, a рисунок на теле (так называемая биотатуировка), который не вводят под кожу, a наносят на ее поверхность хну или специальный химический состав. В Индии рецепты составов для татуирования хной традиционны и передаются из поколения в поколение.


Уважаемые, ваши отзывы.
Делали ли вы самостоятельно или в салонах?
Через трафарет или иначе?

Лучшее за месяц

Комментарии

Sostenza 23 мая 2010, 17:35
Я делала такое, очень давно, лет 5 назад, хной для розписи. Я художница, мы с подружками разрисовали друг друга. У меня была на пояснице. Она была коричневого цвета, держалась около месяца (может меньше), если не ошибаюсь. Неплохая штучка украсить тело на лето)  
irika 23 мая 2010, 17:46
А где можно приобрести такую хну?
Visagiste 23 мая 2010, 17:53
в салонах продают
Sostenza 23 мая 2010, 18:04
я покупала в феншуйском магазине)
irika 23 мая 2010, 18:23
О, спасибо!
Sostenza 23 мая 2010, 18:06
Хочу добавить, что у меня она была намного светлее, чем на фотках Может сейчас другая уже продается) а у меня на бледной коже, было такого цвета как загар.
Lelya 23 мая 2010, 18:27
Ну все Марина, 12го июля я буду в Украине, найду тебя и ты мне что-нибудь нарисуешь)) (шучу)) п.с во я наглая стала(
Как думаешь, а ребенку можно нарисовать что-нибудь? В плане- не вредно ли?)
Sostenza 23 мая 2010, 18:47
  нет проблем) насчет вредности не знаю, мне почему-то кажется, что это не вредно для кожи