Менди

Менди — искусство художественной росписи тела — зародилось в Северной Африке и Южной Азии очень давно, однако в страны Запада и Россию оно проникло сравнительно недавно и очень быстро завоевало популярность. Менди — это не татуировка в общепринятом значении данного слова, a рисунок на теле (так называемая биотатуировка), который не вводят под кожу, a наносят на ее поверхность хну или специальный химический состав. В Индии рецепты составов для татуирования хной традиционны и передаются из поколения в поколение.

Уважаемые, ваши отзывы.
Делали ли вы самостоятельно или в салонах?
Через трафарет или иначе?
Я делала такое, очень давно, лет 5 назад, хной для розписи. Я художница, мы с подружками разрисовали друг друга. У меня была на пояснице. Она была коричневого цвета, держалась около месяца (может меньше), если не ошибаюсь. Неплохая штучка украсить тело на лето)
  • irika
  • 23 мая 2010, 17:46
А где можно приобрести такую хну?
в салонах продают
я покупала в феншуйском магазине)
  • irika
  • 23 мая 2010, 18:23
О, спасибо!
Хочу добавить, что у меня она была намного светлее, чем на фотках Может сейчас другая уже продается) а у меня на бледной коже, было такого цвета как загар.

• Lelya
  • 23 мая 2010, 18:27
Ну все Марина, 12го июля я буду в Украине, найду тебя и ты мне что-нибудь нарисуешь)) (шучу)) п.с во я наглая стала(
Как думаешь, а ребенку можно нарисовать что-нибудь? В плане- не вредно ли?)
  нет проблем) насчет вредности не знаю, мне почему-то кажется, что это не вредно для кожи