15.07.2011
2066

Всё в одном - про Mac Pigment А89 Rose

MAC Pigment – Пигмент Rose v/ copper sparkle (Frost) 4,5g

Пигмент — это высококонцентрированная цветная пудра, которая содержит ингредиенты. помогающие ей оставаться на коже. Можно создать легкий или интенсивный цвет. Не скатывается и не забивается в складки. Стойкая, легко растушевывается.

Многие декоративные продукты у МАС – тени, пигменты, румяна, помады – выпускаются в разных сериях (она указана на упаковке после названия оттенка). От серии зависит плотность, содержание блесток и перламутра, консистенция и другие качества продукта.
Обозначения:
F – С эффектом инея, степень мерцания и блеска теней — от средней до высокой
L – Полупрозрачный оттенок с перламутровым блеском и матовым мерцанием
M – Тени имеют интенсивный пигментированный оттенок. Блеск отсутствует, матовое покрытие
M2 – Тени имеют исключительно яркий оттенок. Матовое и непрозрачное покрытие
S – Сатиновая полуматовая структура теней. Имеет насыщенный цвет и едва различимый блеск.
VLX — имеют сверхтонкую структуру красящего пигмента, и поэтому даже если нанести их тонким слоем, то самые темные оттенки будут выглядеть прозрачными. Для получения более насыщенного оттенка, следует добавить теней, и цвет станет более очевидным. Стойкая формула сохраняет оттенок надолго и, кроме того, не сушит нежную кожу век и область вокруг глаз
VP — Имеют вельветовый мягкий оттенок и мерцающий металлический блеск с сияющими перламутровыми частичками
V — Мягкий оттенок с высокой концентрацией пигмента. Роскошный вельветовый финиш

Не знала, как описать цвет, пошла на маковский сайт, и увидела точную характеристику — медный блеск или блеск меди(copper sparkle), вот точно- он такой, спелый персик с красивым медным отливом. Этот пигмент универсален, я и на губы, и на веки, и как румяна, если на тело с молочком, то такое свечение красивое, вообще-то я не загараю, но с пигментом кожа как-будто слегка солнышком позолоченая. Про пигменты столько уже рассказывали, коротко: это пудра, но не пыль, каким-то секретным компонентом MAC довели её до состояния комфорта, наносится легко и пальцем, и кистью, степень плотности тоже легко найти, пятном или комком не ложится, если надо слой потоньше, то спокойно тушуется, а если хочется плотного покрытия, например я стрелки рисую на веках, то мокрой кистью прямо жидкий металл получается. Очень концентрированный плотный порошок, за 1,5 года я не заметила, чтоб он убавился, а я ведь и на тело наношу. В краткую поездку, на пару дней — из цветной декоративки можно спокойно обойтись только этой баночкой.
Цена:700-800р
Оценка:5+++ (мне кажется, нам уже пора на шестибалльную систему перейти, это мой первый кандидат на Оценка:6)

1. На тело- с молочком.
2. Как румяна
3. На базу, как тени
4.Влажным способом, тонкой кистью, как стрелки.

электрическое освещение
дневной свет
Румяна — на лице только пигмент

На губах с бальзамом — держится отлично, ощущения, как-будто просто с бальзам.
На веках не демонстрация макияжа, а показан цвет пигмента!
MAC Pigment Colour Powder

MAC Pigment Colour Powder

MademoisellElena 15 июля 2011, 22:55
На губах шикарно, я к ним как то не серьезно относилась, нужно присмотреться.Спасибо за пост!
Fuchsia 15 июля 2011, 23:09
На Новый год, и на волосы с рапылителем брызгала, волосы, как шелк блестели!
MademoisellElena 15 июля 2011, 23:11
Ну ничего себе
Hisja 15 июля 2011, 22:56
Очень красиво смотрится на губах
Fuchsia 15 июля 2011, 23:10
Губы прелестные)))))
Fuchsia 15 июля 2011, 23:18
Спасибочки!
pretty_as_swastika 15 июля 2011, 22:59
а можете продемонстрироать пигмент как тени и румяна на лице, не предсталяю таких оттенков просто розовых, особенно на глазах
Fuchsia 17 июля 2011, 19:48
Привет! Прошу в гости(смотреть румяна)!
RitaMix 15 июля 2011, 22:59
Пигменты — это не мое, слишком много блеска. Но вариант с губами мне понравился. Стоит обдумать.
Fuchsia 15 июля 2011, 23:13
Рита, спасибо! А на ногти? Вы ж по маникюру спец!
RitaMix 15 июля 2011, 23:18
Ой, спасибо за высокую оценку моих скромных способностей. раньше я мудрила с лаками, а теперь предпочитаю, чтобы мудрил производитель.
Fuchsia 15 июля 2011, 23:19
Классно сказали!
Roxy 15 июля 2011, 23:04
Спасибо большое!

Ваш пост первым вызвал у меня интерес к пигментам, а то я все никак не обращала внимания. Вон они какая интересная штучка!
Как румяна, наверное, вообще шикарно смотрятся? Может, на личике покажете?..
Fuchsia 15 июля 2011, 23:12
Обещаю показать, как румяна, после выходных.
pretty_as_swastika 15 июля 2011, 23:13
а как тени?
Fuchsia 15 июля 2011, 23:14
Договорились
Fuchsia 17 июля 2011, 19:44
Заходите в гости! Есть фотки
jbarda4ok 15 июля 2011, 23:22
Вот это помадка получилась!!! Супер! Присоединяюсь к девочкам — интересно посмотреть их как тени, и как румяна :)
margarita_k 15 июля 2011, 23:23
После таких постов я чувствую себя ущербнейшим человеком — в моем городе нет mac и врятли когда-нибудь появится, а хотелось бы очень и очень.
Очень заинтересовало нанесение на волосы) а они не ссыпались за час?
Fuchsia 15 июля 2011, 23:28
Наверно, пигмент ионизирован, потому что, он вообще не осыпается, и когда на лицо наносишь, пыль не летит.
Fuchsia 15 июля 2011, 23:29
На клубнике?
margarita_k 15 июля 2011, 23:41
смотрела на клубничке, там выбор достаточно скуден(
Roxy 15 июля 2011, 23:23
С нетерпением ждем демонстрации на личике.)))
aliya2007 15 июля 2011, 23:28
Красиво!!!
Fuchsia 15 июля 2011, 23:30
Ari 15 июля 2011, 23:28
Шикарный цвет!
Malta 15 июля 2011, 23:59
Очень красиво! Я тоже заглядываюсь на этот оттенок
PS. заношу в любимки
Fuchsia 16 июля 2011, 06:52
Ой, желаю, чтобы Ваш списочек MACовский удачно материализовался!
Snejanna 16 июля 2011, 00:21
Ничего себе! Прямо универсальная вещь!
Для румян, правда, ярковато. Понравилось!
Fuchsia 16 июля 2011, 06:54
Яркость Вы сами делаете, а оттенок, как-будто от смущения щеки зарумянились, шиммер не золотой- а дымка медная.
Snejanna 16 июля 2011, 11:50
Да, очень хочется посмотреть на щечках эту прелесть :)
Тут мелькнуло про мини версии. А есть мини этих пигментов сейчас?
Fuchsia 16 июля 2011, 13:25
Так пигменты по весу, есть поменьше баночка. А лимитки — это совсем маленькие, обычно в наборчике.
Snejanna 16 июля 2011, 13:28
Я (стыдно признаться   ) Не пробовала эту косметику вообще :) Поэтому не знаю этих моментов
Но хочу попробовать! В наборчике — какие они там бывают? :)
Fuchsia 16 июля 2011, 14:27
Вот совсем маленькие, это один наборчик, и стоит около 2000р.
Snejanna 16 июля 2011, 16:15
Ммм… Спасибо! Обязательно попробую мини для начала, чтобы понять цвета :)
Fuchsia 17 июля 2011, 19:43
Привет! Добавила фото!
Snejanna 17 июля 2011, 19:48
Привееет! Спасибочки!
Цвет очень на щечках сладкий :)
А вот как на веке — просто изумительный оттенок!!!
Fuchsia 17 июля 2011, 19:51
Спасибочки на добром слове, мне на щеках очень этот пигмент нравится, он блестками не выглядит, для фото нанесла погуще, чтоб лучше разглядеть смогли.
Snejanna 17 июля 2011, 19:53
Кстати, да. Тоже это заметила — на щеках вообще без блесток. Пропали )) Оно и к лучшему.
А как тени с блестками — клааассс )
kirinkan 16 июля 2011, 00:38
Я вобще незнала, что пигменты можно применить еще как нибудь кроме как тени… Пост просто открыл глаза :))
Fuchsia 16 июля 2011, 06:55
Для этого мы и делимся. Я на Косметисте столько полезного узнала.
Fuchsia 16 июля 2011, 14:34
Какое поле для творчества открылось!
Yasmina 16 июля 2011, 00:42
Вот это идея! На счет нанесения на губы!
У меня есть пигменты из рождественской коллекции, такая нейтрально бежевая гамма очень сияющие! На глаза я их не часто использую, а вот в качестве сверкалки для губ отличная идея!
Вам ++, пошла пробовать
Fuchsia 16 июля 2011, 06:58
Я тоже сначала, чтоб — было, купила наборчик с миньками, а потом влюбилась в один оттенок, но миниатюра была лимитка из Love collection 2007, долго подбирала похожий оттенок.
IntuitioN 16 июля 2011, 02:15
я белый маковский пигмент добавила в ногтевую сушку получился легкий блеск)))
Fuchsia 16 июля 2011, 06:59
Ну, вот и про ногти отзыв!
Fendi 16 июля 2011, 04:43
на губах очень мило — приду домой буду мазать. У меня есть Vanilla, какой то черный оттенок и еще медный. Уж и не знаю с какого начать)))) Спасибо за пост!
Fuchsia 16 июля 2011, 07:00
Удачных экспериментов! Мы все здесь — естествоиспытатели!
Candela 16 июля 2011, 08:52
Завораживающий оттенок!
Fuchsia 16 июля 2011, 09:29
Спасибо! Мне он очень нравится — в нем нет кричащей позолоты, а такая деликатная медь.
Bosanogka 16 июля 2011, 10:10
Мне понравился этот цвет.Я бы его назвала тёмным розовым золотом.Я примеряла такой оттенок на глаза и была похожа на заплаканного кролика)) Но на губах он смотрится беспроигрыщно!!! Добавлять пигменты в лак-отличная идея! Воспользуюсь! Спасибо
Fuchsia 16 июля 2011, 10:16
Спасибо! На глаза как акцент, для блика.
A_nastasi_a 16 июля 2011, 12:01
Очень понравились губы) нанести на волосы — хорошая идея, блестеть, наверное, будут ОЧЕНЬ красиво)) а вот на глазах такой оттенок не представляю
Fuchsia 16 июля 2011, 14:39
На глаза тоже красиво, в центр века.
Fuchsia 17 июля 2011, 19:46
Если есть желание, заходите — фото добавила
A_nastasi_a 17 июля 2011, 19:56
смотрится на удивление нежно) а на лице вообще шикарно
Fuchsia 17 июля 2011, 20:06
Рада, что понравилось!
Nastasiya 16 июля 2011, 12:06
Спасибо за пост! Очень люблю эти пигменты у MAC, у меня их штук 5 наверное. Фуксия, изумрудный, бирюзовый, «золотой лимон» и очень похожего на Ваш оттенок, но слегка другого (судя по названию   ). Я их использую в вечернем макияже глаз, они изумительные!)
Fuchsia 16 июля 2011, 14:43
Да уж, это не просто блесточки! Очень в пигментах мне нравится, что они не пылят при нанесении.
Lipochka1981 16 июля 2011, 12:18
Да, пигменты МАС — это вещь с большой буквы В, но такого оригинального применения как нанесение в качестве помады, я еще не видела. Ай, молодец! Спасибо за пост!
Fuchsia 16 июля 2011, 13:27
Привет! Спасибо, что поддержали! Да, фантазия иногда заносит!
Fuchsia 16 июля 2011, 14:49
Как приятно, может и Вам мои опыты пригодятся.
Niceasdoxie 17 июля 2011, 00:28
Тоже обожаю их пигменты, у меня четыре штучки. Завтра попробую рисовать стрелочки))) Спасибо за креативчег!
Fuchsia 17 июля 2011, 07:19
И нам покажите, что получится.
Roxy 19 июля 2011, 10:29
Спасибо большое! Оооочень понравилось на щечках и глазах. Чудесная вещь!
Fuchsia 19 июля 2011, 13:58
Мне приятно!
Niceasdoxie 20 июля 2011, 21:20
Шикарный оттенок, понравился ВЕЗДЕ! особенно на губах и веках!
Fuchsia 20 июля 2011, 21:30