Всё в одном - про Mac Pigment А89 Rose

MAC Pigment – Пигмент Rose v/ copper sparkle (Frost) 4,5g

Пигмент — это высококонцентрированная цветная пудра, которая содержит ингредиенты. помогающие ей оставаться на коже. Можно создать легкий или интенсивный цвет. Не скатывается и не забивается в складки. Стойкая, легко растушевывается.

Многие декоративные продукты у МАС – тени, пигменты, румяна, помады – выпускаются в разных сериях (она указана на упаковке после названия оттенка). От серии зависит плотность, содержание блесток и перламутра, консистенция и другие качества продукта.
Обозначения:
F – С эффектом инея, степень мерцания и блеска теней — от средней до высокой
L – Полупрозрачный оттенок с перламутровым блеском и матовым мерцанием
M – Тени имеют интенсивный пигментированный оттенок. Блеск отсутствует, матовое покрытие
M2 – Тени имеют исключительно яркий оттенок. Матовое и непрозрачное покрытие
S – Сатиновая полуматовая структура теней. Имеет насыщенный цвет и едва различимый блеск.
VLX — имеют сверхтонкую структуру красящего пигмента, и поэтому даже если нанести их тонким слоем, то самые темные оттенки будут выглядеть прозрачными. Для получения более насыщенного оттенка, следует добавить теней, и цвет станет более очевидным. Стойкая формула сохраняет оттенок надолго и, кроме того, не сушит нежную кожу век и область вокруг глаз
VP — Имеют вельветовый мягкий оттенок и мерцающий металлический блеск с сияющими перламутровыми частичками
V — Мягкий оттенок с высокой концентрацией пигмента. Роскошный вельветовый финиш

Не знала, как описать цвет, пошла на маковский сайт, и увидела точную характеристику — медный блеск или блеск меди(copper sparkle), вот точно- он такой, спелый персик с красивым медным отливом. Этот пигмент универсален, я и на губы, и на веки, и как румяна, если на тело с молочком, то такое свечение красивое, вообще-то я не загараю, но с пигментом кожа как-будто слегка солнышком позолоченая. Про пигменты столько уже рассказывали, коротко: это пудра, но не пыль, каким-то секретным компонентом MAC довели её до состояния комфорта, наносится легко и пальцем, и кистью, степень плотности тоже легко найти, пятном или комком не ложится, если надо слой потоньше, то спокойно тушуется, а если хочется плотного покрытия, например я стрелки рисую на веках, то мокрой кистью прямо жидкий металл получается. Очень концентрированный плотный порошок, за 1,5 года я не заметила, чтоб он убавился, а я ведь и на тело наношу. В краткую поездку, на пару дней — из цветной декоративки можно спокойно обойтись только этой баночкой.
Цена:700-800р
Оценка:5+++ (мне кажется, нам уже пора на шестибалльную систему перейти, это мой первый кандидат на Оценка:6)

1. На тело- с молочком.
2. Как румяна
3. На базу, как тени
4.Влажным способом, тонкой кистью, как стрелки.

электрическое освещение
дневной свет
Румяна — на лице только пигмент

На губах с бальзамом — держится отлично, ощущения, как-будто просто с бальзам.
На веках не демонстрация макияжа, а показан цвет пигмента!
На губах шикарно, я к ним как то не серьезно относилась, нужно присмотреться.Спасибо за пост!

На Новый год, и на волосы с рапылителем брызгала, волосы, как шелк блестели!
Ну ничего себе
  • Hisja
  • 15 июля 2011, 22:56
Очень красиво смотрится на губах

Приятно!

С Днем рождения!
  • Hisja
  • 17 июля 2011, 11:13
Спасибо большущее
Губы прелестные)))))

Спасибочки!
а можете продемонстрироать пигмент как тени и румяна на лице, не предсталяю таких оттенков просто розовых, особенно на глазах

Привет! Прошу в гости(смотреть румяна)!
Пигменты — это не мое, слишком много блеска. Но вариант с губами мне понравился. Стоит обдумать.

Рита, спасибо! А на ногти? Вы ж по маникюру спец!
Ой, спасибо за высокую оценку моих скромных способностей. раньше я мудрила с лаками, а теперь предпочитаю, чтобы мудрил производитель.

Классно сказали!
  • 15 июля 2011, 23:04

Ваш пост первым вызвал у меня интерес к пигментам, а то я все никак не обращала внимания. Вон они какая интересная штучка!
Как румяна, наверное, вообще шикарно смотрятся? Может, на личике покажете?..

Обещаю показать, как румяна, после выходных.
а как тени?

Договорились

Заходите в гости! Есть фотки
Вот это помадка получилась!!! Супер! Присоединяюсь к девочкам — интересно посмотреть их как тени, и как румяна :)
После таких постов я чувствую себя ущербнейшим человеком — в моем городе нет mac и врятли когда-нибудь появится, а хотелось бы очень и очень.
Очень заинтересовало нанесение на волосы) а они не ссыпались за час?

Наверно, пигмент ионизирован, потому что, он вообще не осыпается, и когда на лицо наносишь, пыль не летит.

На клубнике?
смотрела на клубничке, там выбор достаточно скуден(
  • 15 июля 2011, 23:23
С нетерпением ждем демонстрации на личике.)))
Красиво!!!

• Ari
  • 15 июля 2011, 23:28
Шикарный цвет!
  • Malta
  • 15 июля 2011, 23:59
Очень красиво! Я тоже заглядываюсь на этот оттенок
PS. заношу в любимки

Ой, желаю, чтобы Ваш списочек MACовский удачно материализовался!

Ничего себе! Прямо универсальная вещь!
Для румян, правда, ярковато. Понравилось!

Яркость Вы сами делаете, а оттенок, как-будто от смущения щеки зарумянились, шиммер не золотой- а дымка медная.

Да, очень хочется посмотреть на щечках эту прелесть :)
Тут мелькнуло про мини версии. А есть мини этих пигментов сейчас?

Так пигменты по весу, есть поменьше баночка. А лимитки — это совсем маленькие, обычно в наборчике.

Я (стыдно признаться   ) Не пробовала эту косметику вообще :) Поэтому не знаю этих моментов
Но хочу попробовать! В наборчике — какие они там бывают? :)

Вот совсем маленькие, это один наборчик, и стоит около 2000р.

Ммм… Спасибо! Обязательно попробую мини для начала, чтобы понять цвета :)

Привет! Добавила фото!

Привееет! Спасибочки!
Цвет очень на щечках сладкий :)
А вот как на веке — просто изумительный оттенок!!!

Спасибочки на добром слове, мне на щеках очень этот пигмент нравится, он блестками не выглядит, для фото нанесла погуще, чтоб лучше разглядеть смогли.

Кстати, да. Тоже это заметила — на щеках вообще без блесток. Пропали )) Оно и к лучшему.
А как тени с блестками — клааассс )
Я вобще незнала, что пигменты можно применить еще как нибудь кроме как тени… Пост просто открыл глаза :))

Для этого мы и делимся. Я на Косметисте столько полезного узнала.

Какое поле для творчества открылось!
Вот это идея! На счет нанесения на губы!
У меня есть пигменты из рождественской коллекции, такая нейтрально бежевая гамма очень сияющие! На глаза я их не часто использую, а вот в качестве сверкалки для губ отличная идея!
Вам ++, пошла пробовать

Я тоже сначала, чтоб — было, купила наборчик с миньками, а потом влюбилась в один оттенок, но миниатюра была лимитка из Love collection 2007, долго подбирала похожий оттенок.

я белый маковский пигмент добавила в ногтевую сушку получился легкий блеск)))

Ну, вот и про ногти отзыв!
  • Fendi
  • 16 июля 2011, 04:43
на губах очень мило — приду домой буду мазать. У меня есть Vanilla, какой то черный оттенок и еще медный. Уж и не знаю с какого начать)))) Спасибо за пост!

Удачных экспериментов! Мы все здесь — естествоиспытатели!
Завораживающий оттенок!

Спасибо! Мне он очень нравится — в нем нет кричащей позолоты, а такая деликатная медь.

Мне понравился этот цвет.Я бы его назвала тёмным розовым золотом.Я примеряла такой оттенок на глаза и была похожа на заплаканного кролика)) Но на губах он смотрится беспроигрыщно!!! Добавлять пигменты в лак-отличная идея! Воспользуюсь! Спасибо

Спасибо! На глаза как акцент, для блика.
Очень понравились губы) нанести на волосы — хорошая идея, блестеть, наверное, будут ОЧЕНЬ красиво)) а вот на глазах такой оттенок не представляю

На глаза тоже красиво, в центр века.

Если есть желание, заходите — фото добавила
смотрится на удивление нежно) а на лице вообще шикарно

Рада, что понравилось!
Спасибо за пост! Очень люблю эти пигменты у MAC, у меня их штук 5 наверное. Фуксия, изумрудный, бирюзовый, «золотой лимон» и очень похожего на Ваш оттенок, но слегка другого (судя по названию   ). Я их использую в вечернем макияже глаз, они изумительные!)

Да уж, это не просто блесточки! Очень в пигментах мне нравится, что они не пылят при нанесении.
Да, пигменты МАС — это вещь с большой буквы В, но такого оригинального применения как нанесение в качестве помады, я еще не видела. Ай, молодец! Спасибо за пост!

Привет! Спасибо, что поддержали! Да, фантазия иногда заносит!

Как приятно, может и Вам мои опыты пригодятся.
Тоже обожаю их пигменты, у меня четыре штучки. Завтра попробую рисовать стрелочки))) Спасибо за креативчег!

И нам покажите, что получится.
  • 19 июля 2011, 10:29
Спасибо большое! Оооочень понравилось на щечках и глазах. Чудесная вещь!

Мне приятно!
Шикарный оттенок, понравился ВЕЗДЕ! особенно на губах и веках!