14.07.2011

Тени на палочках Eyetip от Hima Laya тон: 45; 43; 47

Ниже представлен пост о необычных, а также нечасто встречающихся тенях от фирмы HIMA LAYA.

День добрый, давно читаю Косметисту, все не решалась зарегистрироваться, но теперь, когда желание пересилило застенчивость, за работу… Т.к. в косметике я далеко не гуру, долго думала о чем (ну чтобы не упасть в грязь лицом и т.д.) и когда несколько недель назад я наткнулась на эти тени- решила в любом случае брать. Продукт для данного сайта не самый известный……
От производителя: Продукция Hima Laya стала изюминкой в косметичке многих женщин. Оригинальный дизайн позволяет удивить и заинтересовать любую женщину. Удобная и компактная упаковка легко поместится даже в маленькой косметичке. Высокое качество внушает доверие. В состав всех косметических средств входят только гипоаллергенные компоненты. Витаминные добавки и солнцезащитный фильтр позаботятся о красоте и защите Вашей кожи.
Шелковистые тени для глаз с перламутром придадут Вашим глазам выразительность и особый шарм, и сохраняться на веках в течение всего дня.
Благодаря новому решению — расположение теней на аппликаторе. Вы легко сможете нанести четкие контурные линии, а также при помощи дополнительного аппликатора, входящего в набор, растушевать тени по веку.
Великолепное разнообразие палитры оттенков.

Данные тени продавались в ларьке очередной сетевой компании-распространителя в одном из торговых центров. Добрая девочка-продавец даже не сопротивлялась, когда я попросила её сделать для себя «микс» цветов из разных наборов. Таким образом, у меня в коробочке оказалось три «темных» половинки наборов №45 (небесно-синий), №43 (коричневый) и №47 (шоколадный с перламутром). Именно в такой последовательности я старалась фотографировать эти тени на протяжении всего поста.
Домой я летела, так хотелось пощупать-порисовать. Первым делом оглядела коробочку. Размер 60х40 мм. Золотинки по краям уже потерлись, заляпались. Изнутри (как в спичечном коробке) выдвигается внутренняя часть. Каждая из палочек плотно сидит в своем гнезде и для предотвращения «разбегания» фиксируется пазами. Внутреннюю часть коробка можно спокойной сгибать для удобства доставания теней. Верхняя часть коробки (где расположены головки теней) снабжена микрозеркальцем. Оно настолько микро, что лично для меня в пользовании неудобно. Обещанного производителем аппликатора не положили (может они присутствуют в более крупных коробках). Мне кажется, что ношение подобной коробочки в сумке невозможно по причине того, что верхняя оболочка выполнена из мягкого «бутылочного» пластика и велика вероятность того, что продавившись внутрь она может раздавить головки теней.
Сами спички длиной 55 мм, диаметр стерженька 3 мм, головки- 15х5 мм. Т.е. самих теней там кот наплакал, чуть больше чем в пробниках. Тон №47 при продаже откровенно перламутрил, а остальные два покупались как матовые.

На белую и сухую бумагу тени ложились мягко, без напряжения, хорошо растушевывались.

Фото на пальчиках в солнечный день. Крайние тона ложатся на сухие пальцы без усилий, посерединке пришлось слегка надавить. На фотографии виден мельчайший и редчайший шиммер в небесно-синих тенях, деликатный золотистый в коричневых и никак не захотел получаться достаточно интенсивным и более крупным в шоколадных.

Фото на тыльной стороне руки в момент, когда тучка закрыла солнце. Тут как раз хорошо и правдиво передалось мерцание теней: никакое голубых, едва заметное коричневых и интенсивное шоколадных. Верхняя часть нарисованной линии проводилась по сухой коже, нижняя часть — на увлажненную тоником. По фотографии видно, что шоколадные тени не поменяли интенсивность и характер нанесения, коричневые на увлажненном участке стали ярче, а синие «закучковались».

Ну и самое страшное- свотчи на глазах (в смысле для меня как фотомодели, а для вас, как зрителей)
Тон № 45 небесно-голубой. Наносила дома на голую неподготовленную кожу т.к. намеревалась сидеть весь день дома. Еще раз повторяюсь, я не являюсь косметическим гуру и в нанесении макияжа натуральная «макака с гранатой», поэтому прошу проявить милосердие :)
Последовательность фотографий: момент нанесения; через 5 с небольшим часов; через 8 часов.
Надеюсь, на фотографиях вы увидели именно то, что я и пыталась сфотографировать- они исчезли!!! Вероятность того, что я незаметно для себя цапала их руками — нулевая т.к. я очкарик, и чтобы прикоснуться к глазам мне надо пройти сквозь стекла.

Столь же неверным оказался тон № 43 коричневый. Был нанесен на базу от артдеко. Изначально лег светленько и неплотно, а к моменту нанесения сбежал.

Тон № 47 шоколадный был более верным. На кожу лег более плотным и темным, нежели на палочке, цветом. К моменту умывания значительно посветлел, но блестяшки остались, причем и под глазом.

Краткое резюме о продукте (не смогла раскидать на + и –):
— тени крайне необычны по форме, поэтому интересны
— легко смываются водой (если доживают до смывания)
— почти не доживают до смывания
— в зависимости от тона могут наноситься легко или «со скрипом»
— могут растушёвываться почти в ноль
— не имеют запаха
— на жирной и влажной коже поверхность головки теней засаливается (лечится трением о диск или бумажку)
— из-за небольшого объема и хрупкости не успеют надоесть.

ПыСы:
— фотографий на двух глазах не выложила т.к. читала тему о «правильных» фотографиях и комменты о некрасивых фотографиях авторов
— глаза последнюю неделю очень разного оттенка (оно само так получается), поэтому последние несколько недель один глаз голубой, а другой коричнево-зеленый и фото двух глаз рвет мозг даже мне
Итог: Мое любопытство удовлетворено, больше покупать не стану.
Срок тестирования: около 3 недель.
Цена: от 180 руб. онлайн, в нашем городе- 260 руб.

Christina_Guettler 14 июля 2011, 18:38
видела я уже эти палочки тут на сайте, удивительный формат))
а свотчи на пальцах — думала, что Опера Шисейдо)).
Feta 14 июля 2011, 19:15
обязательно посмотрю эту самую оперу при следующем походе по магазинам т.к. оказалось, что голубой цвет мне идет :)
veronica 14 июля 2011, 20:02
Я тоже сразу подумала Опера!
DaNY 14 июля 2011, 20:38
и я про Оперу подумала. Цветовая гамма схожа.
Чего только не придумают! Для коллекции и для души очень даже могут быть. Смотрятся неплохо
Marmeladkitty 14 июля 2011, 18:57
Были когда то у меня такие теньки.Одним словом -баловство! Очень уж хрупкие они (скалываются с палочки), и слишком их мало, наносить не удобно с палочки. Но текстура нежная и приятная.
Ane4kina 14 июля 2011, 19:00
интересное оформление) но как исчезли голубые — это просто загадка))))) ни следа ведь от них))
Feta 14 июля 2011, 19:26
еще интереснее, они с базы исчезли…. я даже не представляла, что такое возможно
yana89 14 июля 2011, 19:02
первый раз вижу
спасибо за пост, себе бы такие ни купила даже из любопытства)неудобно
Kania 14 июля 2011, 19:21
На самом деле очень удобно)) Никакой возни с кисточками или спонжами. Такой «походный» вариант.
Mastichonok 14 июля 2011, 19:15
мда… вот до чего инженерная мысль дошла :) а мы всё тут палетки-палетки :D интересная штука
Kania 14 июля 2011, 19:20
Ооо, знаю эти тени) У меня таких коробочек штук 5-7, наверное))
Продукт неоднозначный. Какие-то цвета и текстуры просто божественны (обожаю розоватый, зеленый), какие-то ужасны (например, синий матовый), какие-то средне (желтый, белый). Раз на раз не приходится)) Только их очень тяжело где-то купить, не могла их найти несколько лет, а потом случайно встретила в переходе у м. Савеловская.
Beska 14 июля 2011, 19:44
Мда. вот уж воистину Тени исчезают… в полдень.
Eva_Bes 15 июля 2011, 09:47
))))))))в точку!)))
Fuego 14 июля 2011, 20:09
очень необычные, что только не напридумывают)
как они могли так бесследно исчезнуть, удивительно
Rysichka 14 июля 2011, 20:11
в школе это была моя мечта. подруга была счастливой обладательницей бело-серых палочек. как я ей завидовала. божественный перламутр, но я себе такие купить не могла, их просто нет нигде. а теперь понимаю что и не надо!
Talya 14 июля 2011, 20:44
Я когда работала на Савеловской, мы в обед ходили на Станколит ( эх, не знала я тогда, что там просто клондайк парфюмерных редкостей) Там подавалась косметика люкс, чуть дешевле, чем в сетевых магазинах и наши девчонки обнаружили эти тенюшки и закупились.Сама не пробовала, но на девочках смотрелись просто изумительно и кстати достаточно стойкие.
Вам спасибо за пост- понастальгировала ))))
koshkozaec 14 июля 2011, 20:55
Вот и они)
Видела их у подруги года 3 назад, все никак не могла вспомнить, что же это за тени! Как они меня тогда поражали своим внешним видом))
А это Гималайя, оказывается!)
Большое спасибо за пост, не ожидала такого!
Feta 15 июля 2011, 20:01
Спасибо вам :)
RiNaLiNa 14 июля 2011, 21:03
ничего себе! точно такие тени у меня были в школьные годы, а это был примерно 1998 год и больше я их не видела))) что же касается качества, по моим воспоминаниям они были достаточно качественные, красивый оттенок (оливкового цвета, глянцевые), прекрасно ложились, оттеняли зеленые глаза просто на ура) и что не маловажно, они достаточно экономичные и удобны в применении))) прям ностальгия…
Katherin 14 июля 2011, 21:40
ну прям чудеса какие-то! Как первый синий оттенок исчез. Я даже не сразу поняла, что это он сам просто испарился!
krOlik 14 июля 2011, 22:08
О, ностальгия! Году так в 2005 была я в Питере, там то ли в РивГош, то ли в Арбат-Престиж купила себе такие тени! У нас в Украине (точнее в Харькове) таких не видела отродясь :). Тени мне тогда нравились очень, жалко было, что они закончились… Тогда они были стойкие! Спасибо за напоминание о них — буду искать в интернет-магазинах :)
Feta 15 июля 2011, 20:03
Спасибо за позитивный комментарий, их официальный распространитель сетевая компания. Т.к. судя по правилам давать её название нельзя. то можно поискать по косм. бреднам: соломея, мавала, гималая, кисс…
masik 15 июля 2011, 06:29
Интересные тенюшки! Я сначала подумала, посмотрев на картинку, что эти «ватные палочки с цветом» созданы поправлять уже накрашенные тени, когда их нанесешь и потом заляпаешь тушью.
Kristina_tina 15 июля 2011, 08:23
вай, я и забыла, что когда-то они были в моей косметичке, мне они нравились.но сейчас я такие в продаже не вижу
Eva_Bes 15 июля 2011, 09:45
ухахаха, лучше бы было наоборот-сначала не видно, а к вечеру появлялись бы, с утра-дневной мэйк, к вечеру-вечерний   опять же, на Щукинской, возле метро в ларьке продаются)))
Mechtatelnaya 15 июля 2011, 10:38
У меня такие были, нравились. Но пропадали действительно быстро( Давно уже не видела в продаже, тогда покупались в хорошем магазине.
Merlina 15 июля 2011, 11:18
И у меня такие были, классные!
MilanaFed 15 июля 2011, 12:40
интересный, конечно, продукт. Но я бы не стала себе покупать, как-то не внушает доверие их вид — палочки. А то, что они так исчезли — вообще караул! Спасибо за пост!!!
Lenapersi 15 июля 2011, 16:06
эти тени я обажаю… правда микс у нас не делают и приходилось так брать у меня четыре коробочки...688, 695,711, 693, к сожалению я их давно уже не встречаю а хотелось бы купить может скажете где?
спасибо за пост первый оттенок вам очень идет..)
Feta 15 июля 2011, 19:47
Я сейчас разберусь с приватными сообщениями и сразу напишу где :)
Feta 15 июля 2011, 19:46
Спасибо, девочки, за такие добрые комментарии, очень страшно было писать, но теперь отпустило и полегчало
booblitsa 26 февраля 2013, 03:48
Какой необычный формат продукта. Жаль, что тени оказались не стойкими.