Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.07.2011
13661

Палочка-выручалочка от Schwarzkopf Professional Osis Dust It


Описание от производителя: Матирующая пудра Dust It имеет легкую консистенцию, легко наносится на волосы, обеспечивая легкое текстурирование и мягкий матовый эффект. Пудра обеспечивает мягкий контроль прически и позволяет создавать эффект небрежной укладки с естественным движением волос.
— Консистенция пудры;
— Легкое текстурирование и акценты;
— Естественное движение волос;
— Невероятный объем;
— Эффект небрежной укладки
— Эффект универсального контроля: чем больше средства Вы наносите, тем сильнее фиксация.Разотрите пудру Dust It в ладонях, она превратится в крем. Нанесите на сухие волосы, на прикорневую зону. Уложите прическу и придайте желаемую текстуру. Можно распылять пудры на волосы, опустив голову вниз. Для достижения более сильного эффекта матовости наносите пудру Dust It на влажные волосы. Придайте форму и дайте высохнуть.
Страна производитель-Германия.

Развернутое мнение: Для прикорневого объема это лучшая вещь когда-либо опробованная мной! Это лучшее, что случилось с моими волосами после перекрашивания. Это лучшее, что может предложить мне Шварцкопф. Это лучшее и точка! Не буду забегать вперед, а продолжу интригу дальше =В

Что могу сказать о собственных волосах?
(сильно не пугаемся, обычно у меня более божеский вид. На данном фото волосы только-только вымыты глубокоочещающим шампунем и подсушены естественным способом. Ни кондиционера, ни маски не были использованы)
Вполне себе обычные волосы средней толщины, некогда осветленные, поврежденные блондированием, вьются, окрашены в «почти родной» цвет уже год как. Объем средний, ближе к никакому (особенно у корней, где волосы еще здоровые). Отношения с муссами, гелями и даже с лаками для волос у меня не складывались вообще никогда (скорее всего у меня руки не тем местом вставлены) поэтому все, что мне оставалось делать — приводить волосы в божеский вид лишь расческой. Благо, они у меня достаточно послушны бОльше количество времени. Спасение пришло оттуда, откуда не ждали, совершенно неожиданно и почти что случайно.

По прошествию достаточного времени, мело заявляю, что это уникальная вещь, заслуживающая быть в арсенале каждой представительницы прекрасного пола   (к слову, мой младший брат иногда подтыривает ее у меня для особых случаев — когда нужно навести небрежный лоск и произвести впечатление на девочку=) он у меня стиляга, да)
Буквально за 10 секунд с минимальным затрачиванием нервов можно смоделировать прическу без использования фенов\расчесок\брашингов и даже лаков и гелей с муссами. И, о боже!, прическа будет держаться весь день — достаточно «взбить» руками волосы и прежний объем вернется на место. Мой рекорд — три дня пышности, хотя сама кожа головы у меня быстро грязнится и на утро второго дня после помывки выглядит не очень опрятно. Небольшой минус этой пудры — матовость. Сумасшедшего блеска не ждите, хотя, если сверху пройтись каким-нибудь специальным средством, то кто знает)
Сама пудра оочень смахивает на обычный крахмал и по виду (ослепительно белый матовый цвет), и по ощущениям (скрипуч=В). Когда попадает на кожу, немного холодит (лично мне такое ощущение очень нравится)). И вообще в обращении с данным средством очень важно не перебарщивать, так как есть риск получить на голове подобие валенка. Перед использованием конечно будет лучше заранее отделить те пряди, которые будут присыпаться пудрой. Объем появляется сразу же, но лучше попушить волосы дополнительно руками, чтобы кристаллики разошлись ровным слоем.
А вообще, думается мне, что работает озис по принципу сухого лака для волос, ибо на пальцах остается липкость, сродни лаку в спрее.

Существует несколько методик нанесения:
1 — высыпать определенное кол-во на руку, а потом с руки пройтись по корням
2 — высыпать сразу из баночки на пробор (благо, баночка оснащена неширокими дырочками, их, к слову, не много)
Мне удобнее пользоваться вторым вариантом)

я тут сделала пару фото на скорую руку, чтобы показать, как ОНО работает, но вообще, на ютубе полным полно примеров использования dust it.
1 — определяем пробор
2 — выделяем пробор\прядь, куда, собственно, будем присыпать чудодейственный порошок
3 — аккуратно присыпываем озис (желательно иметь минимальное расстояние между волосами и самого дозатора, чтобы по ощущениям контролировать «пыль»)
4 — можно дополнительно распределить аккуратно пальцами для равномерности
5 — взбиваем сначала у корня, далее возвращаем прядь на место и подбиваем уже готовый вариант
Вообще из меня никакущий пояснитель инструкций, но очень надеюсь, что достаточно ясен принцип) Ну и как результат:

Цена: примерно 600-700 rub

Срок тестирования: 5 месяцев
Спасибо за внимание,
красоты и гармонии,
Маргарита)
ps можно даже и на «ты»  

Лучшее за месяц

Комментарии

pokerface 14 июля 2011, 16:37
вау!!!
давно смотрю на это средство!
спасибо вам за такой подробный пост!))
теперь уж точно возьму!
а там сколько грамм или мл?!
по-моему, она свосем маленькая?! надолго хватает баночки?
margarita_k 14 июля 2011, 16:40
не за что, рада была помочь определиться с выбором  
баночка и правда очень маленькая, там всего лишь 10g. На желаемый объем уходит совсем немного, после 5-7 раз «присыпок» у меня осталось половина баночки
ThePearl 14 июля 2011, 16:43
очень содержательный и показательный пост про отличную вещь.
тоже использую иногда, по особому поводу. не люблю укладочные средства, но эта пудра одна из моего скромного арсенала.
margarita_k 14 июля 2011, 16:44
аналогично)
спасибо
sisterkat 14 июля 2011, 16:45
Пятый пункт инструкции меня вообще ввел в ступор-даже не могу себе представить, что Вы имели ввиду.
margarita_k 14 июля 2011, 16:52
я же говорила, что не умею описывать инструкции =В
выглядит это примерно так: пальчиками чуть-чуть ерошите корни волос, распределяя порошок глубже.далее нужно вернуть определенный ранее пробор и взъерошить волосы еще раз, как бы поднимая корни пальцами. как-то так вот. Но вообще, согласна, запутанно. Но когда применяешь это средство, как-то само приходит)
ThePearl 14 июля 2011, 17:19
я бы даже сказала: немного почесать)))
margarita_k 14 июля 2011, 18:45
или так  
Zluchka 14 июля 2011, 16:48
А мне цвет волос Ваш очень понравился.Что за краска, не подскажите?
margarita_k 14 июля 2011, 16:54
Ох, спасибо большое)
schwarzkopf diadem 775 шоколад
Zaxaraplastiya 14 июля 2011, 16:53
Обязательно надо попробовать! Для меня главная проблема в жизни — прикорневой объём! Маргарита, а где ты покупала это средство?
margarita_k 14 июля 2011, 16:57
Попробуйте и влюбитесь безвозвратно  
Я покупала в магазине, где продают салонные принадлежности\косметику. Точную наводку не могу дать, так как живу в достаточно маленьком городе. Думаю, в любом магазине, где представлен шварцкопф, найдется эта заветная баночка.
Le_fleurs_de_Lis 14 июля 2011, 17:19
Эффект вау. Мне надо!  
спасибо за детальное пошаговое описание+фото. Очень кстати.
Скажите, а этот порошок не вреден? Не сушит кожу головы, волосы?
margarita_k 14 июля 2011, 18:08
есть некоторая матовость, но не сильно выраженная, не заметила никаких реакций, но мою жирную кожу головы трудно чем пересушить  
Katerino4ka 14 июля 2011, 17:53
а у меня вопросик: если это ср-во для прикорневого объема, то каким образом на первом сравнительном фото у вас волосы по всей длине так красиво как будто вытынуты феном или утюжком? самое первое — у вас только что волосы с помывки и на вид сухие. оно выпрямляет волосы???
для меня это тайна  
margarita_k 14 июля 2011, 18:12
огоо, для меня это похвала — что волосы словно вытянуты утюжком. Всегда думала, что у меня воронье гнездо =В Но, нет, высушены естественным путем)
Они и правда сухие с середны длинны плюс, начинают виться. По моему, именно в этом вся тайна эффекта утюжка заключается) я не думаю, что озис выпрямляет волосы, по крайней мере, никогда за ним такого свойства не замечала. Как-нибудь нужно попробовать на всю длинну нанести, авось разгладит =В
Katerino4ka 14 июля 2011, 18:18
просто на тройном вашем показательном фото: 1) картинка — волосы сухие и безжизненые, 2) красивые и блестящие и 3) тоже, но увеличенно. получается 2ое и 3е они со средством?
margarita_k 14 июля 2011, 18:23
все снималось в один день, сегодня то есть, все без средств, просто с разных ракурсов. 2 и 3 фото выглядит куда лучше, чем остальная длинна. Макушка у меня совершенно нормальная и даже здоровые волосы имеют место быть, а вот дальше беда) я могу показать вам волосы со средствами — они выглядят куда презентабельнее, чем на 1ой картинке)
Katerino4ka 14 июля 2011, 18:31
а, спасибо за пояснение))) просто фотографии выглядят совершенно по-разному, от этого и вопросы)
margarita_k 14 июля 2011, 18:32
да я сама, честно говоря, несколько шокирована была различиями) хоть сострегай все безжизненное!
Katerino4ka 14 июля 2011, 18:47
все то конечно не стоит, а лишь кончики))
и советую когда моете волосы шампунем, кончики не собирайте, т.е как бы не мойте их. пена будет только на колове и около половины длины волос, а на концах ее не должно быть. концы промоются при споласкиванни головы водой. надеюсь понятно объяснила)))
шампунь кончики при мытье сушит, я попробовала не мыть их специально, они все равно промываются когда водой споласкиваете. и реально они стали меньше сушиться  
margarita_k 14 июля 2011, 18:50
да, очень понятно. Обязательно попробую, спасибо огромное)
Я обычно бонакуровским спреем несмываемым их обрабатываю, в восторге от него. По крайней мере создает видимость насыщенных влагой кончиков.
Katerino4ka 14 июля 2011, 18:59
это который в голубом бутыльке? я вот о таком наслышана)) хочу приобрести
margarita_k 14 июля 2011, 19:04
да, именно он!
MademoisellElena 14 июля 2011, 17:58
Интересная штука, скажите пожалуйста а после нанесения можно волосы причесать? Они не склеиваются и какие они на ощупь?
margarita_k 14 июля 2011, 18:19
О, а сейчас я буду вас пугать  
Корни лучше не расчесывать глобально, если только аккуратно причесать, даже пригладить, волосы расческой с редкими зубьями, ибо если вы сунете зубчики в то самое место, где у вас пудра, то врятли получите удовольствие от распутывания колтунов, хотя волосы не склеины вообще) Тем не менее, все отлично промывается обыным шампунем и смягчается кодиционером\маской. Конечно же ощущается, что на волосах есть что-то инородное, но мне даже нравится. Чувство что каждый волосок «в коконе».
MademoisellElena 14 июля 2011, 18:28
Но не такие ощущения как от лака для волос?
margarita_k 14 июля 2011, 18:29
нет. даже рядом не стоят. С озисом более живые и мягкие
MademoisellElena 21 июля 2011, 20:48
Сегодня была в магазине нанесла, но как то особо никакого эффекта:(
margarita_k 03 августа 2011, 10:29
ну не знаю… может быть, что к нему нужно привыкать как и к четверкам шанель) но у меня любовь случилась сразу же
justdoit 14 июля 2011, 21:27
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но ощущение как от лака для волос было бы просто подарком, по сравнению ЧТО устраивает это средство на голове. У меня такая же штука. Это что-то жуткое. Ни руку, ни расческу в волосы даже близко не засунешь. Они как цементом залиты. Вот бывает во рту вяжущее ощущение от неспелой хурмы — вот на голове что-то типа этого. Если понятно описала. В общем стог сена, который даже шампунем не вымывается. Эффект объема есть, бесспорно. Но из волос как будто дреды сделали. Бррр. Очень экономичное средство, не знаю, что с ним теперь делать. 800 рублей жалко.
margarita_k 14 июля 2011, 21:41
нуу… оО у меня нет особого дискомфорта с озисом. Главное правило — лучше недосыпать, чем пересыпать Может вы просто щедро обработали волосы? Для меня, конечно, странно, но я не исключаю, что такое возможно в природе. Что ж, все познается в сравнении  
justdoit 15 июля 2011, 07:52
То что не много сыплю, это точно. Меньше раза в три чем на фото в посте. Я и на Ютубе смотрела, там тоже больше средства используют.
margarita_k 16 июля 2011, 20:43
нууу… даже не знаю, что ответить  
Nadezhda_Khamraeva 14 июля 2011, 23:02
+1 подписываюсь ) тоже ощущения не очень приятные, словно голова грязная что ли, средство очень экономичное, у меня уже наверное года 2 стоит. ну пользую иногда, только вот на второй-третий день уже с ним не походишь (голову мою раз в три дня) так вот — мне ее мастер по волосам посоветовала с таким восторгом, а я восторг не разделила, хотя… наверное кому как, рада что Вам плодошло. извиняйте за ложку дегтя.
margarita_k 14 июля 2011, 23:31
да ничего, не бывает такого, чтоб понравилось всем) Полезно будет почитать мнения не только мое, но и тех девушек, которым не подошла пудра)
Olaf 15 июля 2011, 14:40
Плюс миллион. Отвратительные тактильные ощущения — как будто колтуны в волосах. Тоже стоит, пылится…
tanjushka 14 июля 2011, 18:10
Спасибо за пост, не слышала раньше о таком продукте :)
margarita_k 14 июля 2011, 18:20
рада быть полезной) штучка ействительно стоит внимания
Cathie 14 июля 2011, 18:31
У меня тоже руки не оттуда растут для укладок, обязательно попробую пудру, спасибо  
margarita_k 14 июля 2011, 18:44
да, это спасение для таких криворучек как мы   не за что)
anutkaf 14 июля 2011, 20:06
тоже есть эта штука, только все время забываю про нее. Использую на второй день после помывки, когда объем после сна пропадает. Очень неплохие результаты дает.
Есть еще бюджетный вариант от того же Шварцкопф — ПороШок, фиолетовая упаковка для объема.Стоит в пределах 200 р, а эффект такой же.Продают в Рив Гош точно.
margarita_k 14 июля 2011, 21:07
ого, надо будет взять на пробу. Спасибо за информацию!
Psyche 14 июля 2011, 20:22
Спасибо! Надо будет присмотреть средство и у себя)))
Эх если б оно еще и выпрямляло  
Вообщем, классный и информативный пост!
margarita_k 14 июля 2011, 21:08
да если б выпрямляло, ему цены вообще бы не было  
спасибо большое, рада была стараться)
alleksta 14 июля 2011, 21:03
Как Вы здорово и ПОНЯТНО все написали/показали! Эффект, что называется, «на лицо»!))
Обязательно буду искать такую вещь!))
margarita_k 14 июля 2011, 21:09
на «ты» ко мне, на «тыыы»! =В
Спасио, краска на щеках от похвалы  
Lorika 14 июля 2011, 21:25
какая штука!!! шикарно! спасибо за пост! Надо брать))
margarita_k 14 июля 2011, 21:37
Надо! Однозначно))
не за что)
Yasmina 14 июля 2011, 22:22
Как вы интересно расписали это средство! Есть вопрос, а на черных волосах это средство не будет заметно?
margarita_k 14 июля 2011, 23:34
Спасибо)
Подозреваю, что пигмент может даже потускнеть немного в силу матирования. Хотя, всегд можно прикрыть изменение цветом прядкой волос =В
Yasmina 15 июля 2011, 00:08
Ну все! Теперь точно попробую  
Agidele4ka 15 июля 2011, 00:06
обожаю это средство))оно есть еще и большого объема)так выгоднее выходит!)
margarita_k 16 июля 2011, 20:44
Оу, спасибо за наводку. Признаться, никогда бОльшим объемом не видела на полках. Теперь буду искать)
Candela 15 июля 2011, 09:45
Эффект просто ВАУ!!!
skypilot 25 июля 2011, 09:50
Вы только на пробор наносите или на несколько участков?
margarita_k 03 августа 2011, 10:28
обычно от пробора на корни еще 2х прядей по обе стороны. Мне вполне достаточно)
Edelweisss 06 июня 2017, 15:19
а не сушит ли кожу головы эта пудра?