Шик Атлантического побережья Франции (с помадой Rouge Coco Shine оттенка "Biarritz" от Chanel)

Приятного летнего дня, дорогие девушки!
Сегодня мой пост будет посвящен помаде, о которой не раз писалось на Косметисте. Но я тоже не удержалась, очень уж хотелось и мне поделится своими впечатлениями. Как-то в июне зашла я на сайт Шанель, дабы посмотреть информацию про их пудру c эффектом загара, случайно щелкнула мышкой не туда и моему взору предстала такая картинка:
Шик Атлантического побережья Франции (с помадой Rouge Coco Shine оттенка Образы девушек, и слова Aventure, Liberte, Boy и Monte-Carlo (как позже я выяснила – это были названия оттенков) пробудили во мне желания стать обладательницей этой помады. Пост получился длинный, много лирики, так что у кого терпения хватит, прошу под кат.

Ничего о помаде я не читала, и вообще помады и блески Шанель последний раз покупала себе лет 7 назад и абсолютно ими с тех пор не интересовалась. А тут очень захотелось Приключений, Свободы и Монте-Карло (ну а 4-й оттенок либо можно перевести как молодой человек, либо все таки это прозвище одного из любимых мужчин Коко – Артур «Бой» Кейпел). Итак, чтобы как-то скрасить летние дни без отпуска (свободы, приключений и Монте-Карло) я отправилась в магазин за Rouge Coco Shine.
Т.к. я люблю светлые нюдовые и бежевые оттенки, выбор у меня был невелик. Консультант предложила мне Canotier или Biarritz. Я выбрала второй.
От производителя:С помадой ROUGE COCO SHINE вами овладеет жажда легкости, перед которой невозможно устоять. Эта помада легко, словно шутя, ложится на губы, придавая им свежесть и очарование.
Мягкая, тающая как бальзам помада ROUGE COCO SHINE – это первая помада с текстурой, которая становится еще нежнее при контакте с губами и привносит в макияж утонченный эффект влажных губ.
Секрет мягкости гаммы ROUGE COCO – комплекс HydraTendre, который дарит коже мгновенное увлажнение на 8 часов и ни с чем не сравнимый комфорт.
ROUGE COCO SHINE, представленная в 18 оттенках, полных жизни и свежести, придаст любой эмоции свой цвет, от трепетно-бежевого до ярко-красного.
От первых успехов до магических встреч. Их названия звучат как повесть о Коко Шанель.
Коллекционируйте оттенки в ритме Вашего настроения!

От себя: Сначала будет не много лирики о названии оттенка. Вообще, сразу скажу, названия для меня играют не последнюю в выборе оттенков косметики (естественно это касается помад и лаков для ногтей в первую очередь).
Итак, выбранный мной оттенок называется «Biarritz». Как все мы знаем, Биарриц – это курортный городок на Атлантическом побережье Франции. Известно, что Великая Мадемуазель с удовольствием проводила время на этом курорте, там она позаимствовала элементы одежды морских рыбаков для себя и для своих моделей. На отдыхе она никогда не расставалась с полосатой тельняшкой, которую носила с широкими брюками. Она освободила женщин от тесных рамок, принятых в пляжной одежде. Пабло Пикассо, один из друзей Шанель, в своей картине «Купальщицы – Биарриц, лето 1918» изображает именно таких женщин.
Шик Атлантического побережья Франции (с помадой Rouge Coco Shine оттенка Помада с оттенком «Биарриц» естественно ассоциируется с пляжами атлантического побережья, спокойный бежевый оттенок с легким шиммером – как будто песчинки искрят на солнце.
Шик Атлантического побережья Франции (с помадой Rouge Coco Shine оттенка
Благородный оттенок помады, как нельзя лучше подчеркивает аристократичность французского курортного городка, расположенного на берегу океана, вдали от ярких красок и суеты Лазурного берега средиземноморской Франции.
Прощу прощения у тех, кто успел задремать, пока я рассуждала о прекрасном Биаррице. Перейдем к делу.
Помада мне понравилась. Я перестала покупать помады Шанель, т.к. мне не очень нравился их запах, сейчас то ли запах изменился, то ли вкусы поменялись. Но думаю скорее первое. Помада пахнет розой. Еле уловимо, приятно. В нанесении легка, нежно скользит по губам, оставляя полупрозрачный оттенок и легкий блеск. Если накрасить помаду более интенсивно, в несколько слоев, то можно получить цвет, такой же как сама помада. Но для меня это очень яркий оттенок, и прозрачный эффект меня устраивает. Губы с ней увлажненные, очень приятная по моим ощущениям. Практически не оставляет следов на бокалах и чашках (а следы на посуде от помады я ненавижу до трясучки). Мне ее хватает часа на 3, при этом губы чувствуют себя на удивление комфортно. Исчезает с губ постепенно, не скатывается.
Смотрим свотчи.
Помада на руке, удалось передать шиммер:
Шик Атлантического побережья Франции (с помадой Rouge Coco Shine оттенка
На губах без вспышки/ со вспышкой:
Шик Атлантического побережья Франции (с помадой Rouge Coco Shine оттенка
Помада на мне в субботний день:
Шик Атлантического побережья Франции (с помадой Rouge Coco Shine оттенка Цена: 1200 рублей со скидкой в магазине Артиколи Гум
Срок использования: больше месяца.
Оценка: 5 (обязательно куплю еще, очень хочу оттенок Liberte).

Спасибо за внимание! Надеюсь не очень утомила!
Совсем не итомили. Очень понравился пост и помада.
Очень рада, что все понравилось! Спасибо большое!
Ой, ошибку сделала. Не Утомили. Очень извиняюсь.
Ни чего страшного)) Я поняла))
У меня уже 2 помады этой серии, я от них без ума!!! Кстати, одна из них как раз та, которую вы хотите
Отличный пост, плюсик вам.
Спасибо огромное!) Да, ужасно хочу Liberte!) Куплю к отпуску!)
Оттенок очень красивый, люблю эту помаду не только за структуру и цвета, но и за названия, который теснейшим бразом связаны с биографией Габриэль. В Биаррице она была особенно счстлива! Спасибо за пост!
Спасибо, что удилили внимание!) Да, названия не оставили меня равнодушной) А в Биаррице у нее как раз был в самом разгаре роман с Боем. Я читала, что она его очень любила и хотела родить от него ребенка. Второй мужчина, от которого она пыталась родить Герцог Весминстерский. Большей такой чести никому не выпадало!)
  • Miau
  • 13 июля 2011, 17:22
Спасибо за интересный пост! Оттенок нежный   понравилось как лежит на губах
Спасибо большое!) Очень приятно!)
красивый почти нюдовый оттнок, на ваших губах смотрится очень гармонично и красиво)
Спасибо огромное!)
Классный пост, классная помада!
Хороший пост, познавательный )))
Ой, я очень рада!) Очень переживала, что мало свотчей, много текста. Вкусы у всех разные, кому почитать, а кому посмотреть хочется)
Отличный пост, спасибо!
Спасибо, что зашли)
  • peachy
  • 13 июля 2011, 17:50
Спасибо за пост, давно мечтаю о «бое»))
А я вот мечтаю о Liberte), Думаю стоит начать осуществлять наши мечты) Спасибо, что зашли)
  • ayrinn
  • 13 июля 2011, 18:21
познавательно) спасибо за пост))
Спасибо, что заглянули)
О моя! Как она на вас по-другому смотрится) На мне немного отдает в розовый. С покупкой)
Спасибо   У меня губки сами бледные, так что мне не откуда розовому взяться
Какая красивая помада и пост очень интересный! спасибо=)
Настюша пост классный! Такой отпускной! Прочитала с удовольствием
Помада тебе очень к лицу, этакий нежный песок… и лежит шикарно!
Спасибо, Ясминочка!   Так приятно!   Очень-очень рада, что пост понравился, я очень старалась!)
  • elene
  • 13 июля 2011, 21:33
Нежный, потрясающий, великолепнейший цвет
Супер пост, оттенок на вас замечательно. Очень красиво показали настроение тех лет и то, что красота не имеет временных рамок. +!
Спасибо Вам, очень рада, что мне удалось передать атмосферу)
Красивый, благородный цвет.
Мдя… Пост конечно удивительный… аж мне захотелось такую помадку ))))
Помада сама кстати тоже отлично на губах выглядит, хоть я и не очень люблю шиммерные оттенки, но тут шиммер очень деликатный, скорее сияние придает, нежели блестки оставляет.
Отличный пост! Отличный выбор помады!
Спасибо Вам) Согласна с Вами, тоже не люблю шиммер и блестки (ну только если для создания определенного вечернего образа, и то скорее выберу шиммер в тенях, а не в помаде). Люблю все матовое, но тут не устояла) И действительно губки получились блестящие, но никаких блесток).
Очень красивая помада… С подругой всё крутим-вертим в магазине… Аххх…
и правда шик! и не только франции… очень приятный оттенок!
образ в целом шикарен: тааакой летний)
сама хочунемогу Liberte!
Спасибо, Лиза) Очень приятно!)
Замечательный пост)
Как будто сама побывала в городе Biarritz)
Помада очень нежная))
Спасибо, что зашлли!) Очень рада, что пост понравился!)