13.07.2011

Мои блески для губ. Часть 1

Здравствуйте, девушки. Столько полезного нашла в этом сообществе и вот, наконец, решилась и сама оставить отзыв. Помадами я практически не пользуюсь, было всего штук пять за всю жизнь, зато блески для губ… Что еще может поднять так настроение, как новый блеск? :) Разве что новый парфюм :) Парфюмок, кстати, тоже полно, поэтому как нибудь напишу и о них.
Итак. Вот первая часть моей коллекции:

И мои губы без всего:
Как видно, свой пигмент губ достаточно яркий, так что в основном пытаюсь блесками высветлить его.
1. CHANEL AQUALUMIERE GLOSS № 66
Описание производителя: Позвольте себе насладиться ультра-нежной текстурой CHANEL AQUALUMIERE GLOSS, которая тает на губах. Ее магическая формула в сочетании с мягкой и точной профессиональной кисточкой дарит губам ультра-комфорт и идеально очерчивает их контур.
Благодаря зеркальному блеску ваша улыбка выглядит ослепительно.
Устоять невозможно: гамма из 8 полупрозрачных оттенков дарит губам естественную неотразимость.
Мое мнение: Этот блеск был моим вторым люксовым блеском, который я купила, но занял первое место. Очень нежный, не липкий, держится на губах часа 2-3, а когда исчезает, оставляет чувство увлажненности. Кисточка выше всех похвал, как будто водишь по губам чем-то невесомым. Естественно никаких скатываний в белую полоску, забиваний в складочки нет, запаха я не чувствую, ну или очень слабый косметический.
Оценка: 5+
2. Dior Addict Ultra-Gloss Reflect № 427
Описание производителя: kosmetista.ru/catalog/product/65
Мое мнение: Это тоже один из моих любимчиков. Блестит чуть больше, чем шанелевский аквалюмьер, но зато с ним можно переборщить, и тогда получается то, что видно на фото, он просто съезжает в центр губ. Но если не усердствовать, на губах появляется легкая сияющая вуалька, блесток крупных нет, скорее маленькие искорки разных цветов и небольшое высветление своего цвета губ. Тоже совсем не липкий и ничем не пахнет. Стойкость могла бы быть получше, но мне не сложно обновлять его хоть каждый час. Прощаю ему это, за его легкость :)
3. Estee Lauder Pure Color Gloss № 09
Описание производителя: kosmetista.ru/catalog/product/2756
Мое мнение: Сколько же я гонялась за этим блеском… Увидела на девушке на косметисте и так он мне понравился. Словить его смогла уже только, когда эта серия вышла в новых тюбиках. И каково же было мое разочарование… В бутылочке это нежно розовый цвет с голубыми искорками, а на губах все это куда-то исчезает… Нравится его гелевая текстура, но не нравится как она ведет себя на моих губах: белая полосочка появляется буквально через час, а если много говорить, то еще раньше. Запах приятно-сладковатый, и даже аппликатор достаточно удобный, хоть и приходится его несколько раз опускать в тюбик, чтобы хватило накрасить губы… но… в общем ношу иногда в магазин прогуляться…
Оценка: 4-
4. Maybelline Watershine Gloss № 04/140
Описание производителя: Формула блеска содержит родниковую воду, извлеченную из экстракта лотоса и морской водоросли, известных своими исключительно ухаживающими свойствами.
Гелевая основа включает полимеры и смягчающие масла, которые ложатся ровным блестящим слоем.
Губы более мягкие, гладкие и увлажненные.
Советы визажиста: Наносите блеск поверх обычной губной помады, чтобы придать ее цвету дополнительное сияние. Чтобы блеск держался дольше, покрой губы карандашом оттенка, близкого к натуральному цвету твоих губ. Затем нанеси блеск в центр нижней и верхней губы и сожми губы. Это создаст иллюзию, что твои губы полностью покрыты блеском.
Мое мнение: Отличный блеск за свою цену! Полупрозрачный переливающийся оттенок на губах, хорошее увлажнение, даже относительная стойкость — все в нем. Не очень нравится химический запах, но он исчезает через какое-то время, после нанесения на губы. Спонжик правда набирает многовато блеска для моих тонких губ, приходится немного снимать. Выглядит на губах действительно как водная гладь, на губах попухлее вообще бы шикарно смотрелся. Ну и фото:
5. Dior Addict Ultra-Gloss Pearl № 576
Описание производителя: Элегантное сияние, стойкая питательная формула, приятная текстура и удобная упаковка роскошного блеска для губ Addict Ultra-Gloss от Dior разработаны специально для Вас. Благодаря входящему в состав блеска комплексу Spotlight Shine Ваша улыбка станет по-настоящему сияющей и соблазнительной. Богатая палитра оттенков позволит подобрать идеальный вариант как для дневного, так и для вечернего макияжа. Изящные, полупрозрачные оттенки подчеркнут Вашу естественную красоту и женственность. Перламутровые переливы добавят губам объем и сделают Ваш образ еще более чарующим и чувственным. Роскошные мерцающие цвета сделают Вашу улыбку яркой и соблазнительной.
Мое мнение: Тут мое мнение будет аналогично первому блеску Диор, но все-таки цвет не мой. Уговорила консультант на лето взять поярче, но так у меня и не прижился. Пользуюсь иногда, но это не делает его хуже :)
При вспышке:
Оценка: 5- (не подошел цвет)

Спасибо, что зашли!
Меня зовут Аня :)

Kseni4ka 13 июля 2011, 11:38
Мне показалось, что абсолютно все цвета на ваших губах одинаковые. Не пробовали что-нибудь другое?
MissD 13 июля 2011, 12:00
Вот и я так понимаю, когда смотрю на губы :)) Но в баночках то они разные, все время выбираю что-то среди светлых оттенков, но на моих ярких губах нереально перекрыть мой пигмент губ, чтобы был виден цвет блеска достаточно хорошо. Так что приходится выбирать по ощущениям :))
PearBaik 13 июля 2011, 20:37
у меня такая же проблема=(((( как я Вас понимаю…
makffa 13 июля 2011, 11:38
Все блески, как говорится, «на одно лицо» ))
MissD 13 июля 2011, 12:37
Ну, последний ведь выделился ;) Вот не представляю себя с яркими губами… тонкие, если еще и яркие будут… брррррр. Может, вы посоветуете, на какие тона обратить внимание серо-голубоглазой желтокожей мелировано-светло-русой девушке :))
makffa 13 июля 2011, 12:45
Последний ярче, но если бы сегодня увидела на вас, например, первый блеск, а завтра последний, о разницу бы не приметила)))
Кста, с чего вы взяли что губы тонкие? нормальные, хорошие губки )
MissD 13 июля 2011, 13:03
Хм, а мне последний кажется ну таким уже ярким… Наверное, губы выглядят пухлее за счет макро :))
Libra 13 июля 2011, 11:42
У меня точно такой же оттенок Мейбеллин, но мне кажется, что у него стойкость совсем плохая, на мне он очень быстро исчезает, постоянно подкрашиваю и уже почти закончится…
MissD 13 июля 2011, 12:21
Как всегда, все индивидуально :) Пока не пользовалась люксом, он мне очень нравился :)
Fuchsia 13 июля 2011, 11:43
И вы его на 1 место поставили, и мне так кажется-AQUALUMIE`RE GLOSS № 66, красивый мокрый блеск!
MissD 13 июля 2011, 12:11
Он это заслуживает! :)
Christina_Guettler 13 июля 2011, 12:17
выглядят, конечно, почти все одинаково по цвету, но зато и одинаково хорошо по нанесению.
ZOOKI 13 июля 2011, 12:40
Я тоже особой разницы не заметила. Люблю блески, но более насыщенные, чтоб перекрывали цвет моих губ.
MissD 13 июля 2011, 13:21
Эх, тяжко с яркими губами… И я люблю, но пока не нашла ни одного, который бы перекрывал мой пигмент, но при этом не выглядел инородно. А какие ваши блески достаточно плотные для этого?
ayrinn 13 июля 2011, 13:20
больше всего понравился 576 на губах)))
MissD 13 июля 2011, 13:32
Какие мы разные :) Хотя, если рассматривать отдельно губы, а не образ в целом :))
Sirena 13 июля 2011, 16:30
Есть у меня сабжевые Шанельки 2 штучки.
ИМХО ни-о-чем… больше не куплю. Впитывается через пол часа после нанесения.
А на ваших губах мое субъективное мнение, смотрятся все одинаково.
Может вам шанель леврес которые посмотреть они поплотнее на мой взгляд.
Или ИСлоран голден глосс который. :)
Если из бюджетного Лореаль есть достаточное кол-во оттенков чтобы выбрать;)
Как бы там ни было, спасибо за пост.
С почином :)
MissD 13 июля 2011, 19:07
Спасибо :) Из того, что вы порекомендовали, только шанель леврес не пробовала. Но даже на руке они все смотрятся практически прозрачными с блестками. У меня такое уже есть в коллекции. Ищу все-таки что-то и плотное, и легкое и не липкое. Самым первым из люкса был как раз ИСЛ голден глосс № 10, но он на губах просто как золотые блесточки смотрелся. А про лореаль можете посмотреть в моем втором посте, там он как раз есть :) Что поделать, что темные оттенки я не ношу, а светлые недостаточно плотные, чтобы был виден цвет на моих губах.
scout 13 июля 2011, 19:14
НУ и что что блески примерно одной гаммы, про 10 экземпляров чёрной туши так почему-то не пишут. Аквалюмьер — прекрасный блеск, а вот нынешние помады шанелевские не люблю.
dorofeeva 13 июля 2011, 20:45
У меня похожая ситуация с полупрозрачными оттенками из-за собственного яркого пигмента губ. Посмотрите блески с текстурой поплотнее, более кремовой и помадной — они зрительно увеличат губы и буду смотреться разнообразно.
MissD 13 июля 2011, 21:21
Вот я и пытаюсь найти такие, но среди моего арсенала — нет подходящих. Может, вы что-то конкретное посоветуете? :)
dorofeeva 13 июля 2011, 21:41
Мне кажется Вам подойдет Chanel Rouge Allure Laque – Насыщенная атласная губная помада
kosmetista.ru/catalog/product/391
MissD 13 июля 2011, 23:03
Да, может быть. Как нибудь, когда использую хотя бы половину своих блесков, нужно будет обязательно попробовать :)