13.07.2011

Тест-драйв тушей для ресниц или revue подходящей "оправы" для наших "драгоценных" глаз

Здравствуйте, милые девушки!
На написание этого поста меня вдохновил, как бы ни странно это звучало, просмотр старой и доброй комедии «Иван Васильевич меняет профессию». А если быть конкретнее, то вот этот легендарный кадр:
Я уверена, что все узнали эту сцену, когда новое увлечение режиссера Якина задорно красит ресницы «Ленинградской тушью»!
Этот момент впечатался мне в память ещё с детства, тогда я была абсолютно уверена, что красить ресницы не буду никогда! Так как на вкус этот брикетик туши был ужасно не вкусным, а смывание сего продукта до прихода мамы было просто вырви глаз! Да и плевания эти, простите за подробности, я считала не очень-то привлекательными…
Но прогресс не стоит на месте, а инженерная мысль так и рвется наружу, в виде огромного разнообразия тушей! А значит и я не осталась в стороне. Так что кому интересно, добро пожаловать под кат!
Думаю будет правильно сказать пару слов о своих ресницах. Объёмом и длиной похвастаться не могла никогда, поэтому два года назад сделала наращивание ресниц с последующими постоянными коррекциями. Но полгода назад решила опять принять себя родную, так сказать натуральную. Вот тут-то я и начала осаду корнеров магазинов, в поисках подходящей для меня туши. В подтверждении всего глазик: НЮ!
Как видите всё заявленное «производителем»   правда. Имеем редкие, тонкие, короткие, прямые реснички.
Тушей у меня накопилось не много ни мало — аж пять штук! Какие-то в постоянном пользовании, а кто-то уже доживает свой век. Для чистоты эксперимента ни щипчики для завивки, ни расчески для ресниц не использовала. И так приступим…
1. Guerlain Le2 de Guerlain Mascara – Тушь для ресниц с двумя щеточками.Что нам обещают: Новая тушь от Guerlain с насыщенной, обволакивающей текстурой и двумя оригинальными щеточками позволит Вам быстро и легко добиться профессионального макияжа в домашних условиях. Первая щеточка придает ресницам дополнительный объем, длину и изгиб, вторая — помогает идеально прокрасить более короткие реснички в уголках глаз. Тушь не склеивает ресницы, не смазывается и не осыпается в течение дня. Ваш взгляд становится выразительным, чарующим и сияющим.
Моё мнение: Это долгожитель моей косметички! Старейший её представитель! С неё началось и продолжилось моё знакомство с тушами, обладающими силиконовой щёточкой.С моей точки зрения, очень удачная с плавным изгибом щёточка! Хорошо прокрашивает, с неё не надо убирать излишки туши, хотя возможно это заслуга ограничителя на крышечке… Совершенно небольшие, но продуктивные силиконовые шипики завершают её образ.
А теперь нюансы: во-первых, это наличие второй кисточки. По-причине того, что я не крашу нижние ресницы, она для меня оказалась совершенно бесполезной. А во-вторых, если не используешь весь продукт на 100%, зачем переплачивать, ведь туши там всего 8 мл.Ну и тушь, собственно в деле:Я бы сказала, что это больше эффект натуральных ресниц. Конечно, видно, что реснички немного склеены, но учитываем макросъёмку и то, что тушь достойно уходит на пенсию!
Моя оценка: 4
Цена:1770 руб.
2. Guerlain Le 2 De Guerlain Volume – Тушь для объема ресниц с двумя щеточками.Что нам обещают: Инновационная тушь для ресниц Le 2 de Guerlain Volumizing Mascara с двумя аппликаторами — уникальное сочетание двух средств в одной упаковке. Первая щеточка позволит Вам придать ресницам восхитительный, чувственный объем. Вторая подарит им насыщенный, яркий цвет. Усовершенствованная формула туши содержит в себе питательные и защитные вещества для здоровья Ваших ресниц. Всего несколько минут — и Ваш взгляд станет выразительным, сияющим и по-настоящему чарующим!
Моё мнение:Моя крайне необдуманная покупка, сделана была в то время, когда хотелось шикарного объёма ресниц! Чтобы «хлопать ими и взлетать»! Что имеем: вполне обычная щёточка, без наворотов. В меру пушистая, большая, но не огромная в сравнении с другими.Плоский футляр, удобно держать в руке, внешне копия предыдущей туши.Но здесь для меня более весомые аргументы в худшую сторону. Самый главный — это вторая щёточка, которая выполнена в виде аппликатора. Её применение сводится к накладыванию, на уже прокрашенные ресницы, слоя глянца! Здесь, конечно дизайнерская мысль была на высоте! Если вам удалось нормально накрасить ресницы — склейте их! Ну вот не поняла, как это должно работать. Другое дело новогоднее предложение, там хоть оттенок придает, но в моём случае… крайне бесполезная штука.
И по традиции фото туши на ресницах:Как-то не очень, ресницы склеены, выглядят небрежно. Должна сказать, что видела девушек, на которых эта тушь смотрится чудесно! Молодцы, те кто укротил её и «того маленького зверя»! Ну а мне остаётся винить свою косорукость.
Моя оценка: 3
Цена: 1770 руб.

3. Dior DiorShow Extase – Тушь для ресниц «Мгновенный объем». Что нам обещают: Тушь для ресниц Diorshow Extase обладает революционной формулой и новой многоярусной кисточкой Высокой моды, специально скроенной для создания мгновенного объема. Diorshow Extase делает Ваши ресницы более сильными и густыми, восстанавливает и реконструирует внешне и внутренне поврежденные ресницы. Щеточка Diorshow Extase скроена для создания мгновенного объема, благодаря сложной системе «резервуаров», находящихся между ярусами кисточки. В состав формулы входит: Изменяющаяся пудра, молекулы которой увеличиваются в объеме при нанесении на ресницы. Черные жемчужины. Они создают эффект объема 3D, обволакивая каждую ресницу по всей длине, насыщая её цветом. Запатентованный синтетический липид SR38. Он играет роль межклеточного цемента, занимает место между клетками, помогая проникновению активных компонентов: ресницы восстановлены, более густые и сильные. Вдохновленная самыми дерзкими образами с подиумов мод, Diorshow Extase открывает тайну пленительного взгляда, тайну невероятного объема одним взмахом кисти.
Моё мнение: Моё самое неудачное приобретение! Хотя присутствовало всё, что обещал производитель: и шоу — «танцы с бубном», и экстаз, от того, что я не одна такая  ! На деле, видим очень интересную щёточку, в виде спиральки. Думаю, если она хоть немного сужалась бы к кончику, то всё не было бы так печально...Сама кисточка удобно лежит в руке, да и оформление футляра выше всех похвал!Этой туши давалось столько шансов, сколько не выпадало ещё ничему! Купив её и накрасив ресницы, разочаровалась! Но… дала время, так сказать «настояться», но ни через месяц, ни через два результат меня не удовлетворил. Так и лежит эта красотка, а я всё жду!
Результат на ресницах:Слишком уж быстро она подсыхает на ресницах, в результате получаем «путанку-паутинку» и паучьи лапки. И это всего в один слой!
Моя оценка: 2
Цена: 1500 руб.

4. Lumene BLUEBERRY CURL — Тушь для ресниц.Что нам обещают: Потрясающе объемные ресницы благодаря силе арктической природы! В состав туши входит масло семян арктической черники, которое питает ресницы. Уникальная инновационная пластиковая щеточка! Масло семян арктической черники защищает и питает ресницы. Пластиковая щеточка идеальной формы гарантирует аккуратные, подкрученные, объемные ресницы уже после первого нанесения! Уникальная инновационная пластиковая щеточка! Гибкая пластиковая щеточка превосходно подкручивает ресницы и придает им объем одним движением.Нанесите тушь на ресницы от корней до самых кончиков зигзагообразными движениями. Подкрутите ресницы, используя плоскую сторону щеточки. Используйте кончик щеточки для большей точности и нанесения туши на нижние ресницы. Если Вы хотите добиться большего объема, просто нанесите несколько слоев туши. Тушь легко смывается, например, при помощи мягкого средства для снятия макияжа с глаз.
Моё мнение: Моя очень приятная находка в мире тушей! Купила, после ностальгии, о тех временах, когда пользовалась этой косметикой. Впечатления были очень приятными. Поэтому рискнула, купив по акции пару штук и не прогадала!
Приятный дизайн, силиконовая кисточка.Более крупные и мелкие шипики расположены по разные стороны щеточки. Из минусов, так это излишняя жесткость тех самых щетинок.Но цена и результат, как бальзам на душу, поэтому на эти нюансы внимание не обращаешь.Мне нравится, как разделены реснички, нет комочков, отлично прокрашены, кончики остренькие, как иголочки! Так же, накрасив ресницы этой тушью, нужно быть осторожней со слезами и дождем. Глаза как у панды вам обеспечены!
Моя оценка: 5 (несмотря ни на что!)
Цена: 140 руб. (по акции)

5. ESTEE LAUDER Sumptuous Extreme — Тушь для создания экстремального объема. Что нам обещают: Следующее поколение звездной плеяды Sumptuous! Настоящая находка для тех, кто жаждет стать обладательницей экстремально объемных ресниц. Невесомая текстура-мусс, состоящая из точно просчитанной пропорции ультралегкого геля, полимеров, восков и пигментов, придает невесомый объем без склеивания и комочков и делает ресницы экстремально объемными, пышными и кокетливо подкрученными. Экстремальный объем и эффект накладных ресниц. Не содержит отдушек, проверена офтальмологами, подходит для чувствительных глаз и безопасна для контактных линз.
Моё мнение: Давно мечтала о цветной туши! Да и на ESTEE LAUDER засматривалась..., не было у меня не одной туши этого бренда. И вот покупка свершилась! И не какая-то черная, а в цвете — Extreme Brown! Попробовала передать вам глубину цвета и искорки, они чудесны!Щеточка большая и поначалу пугала своими размерами! Но «у страха глаза велики», она проста в обращении.Ну и посмотрим тушь в действии:Быть может результат и не впечатляет, но мне нравится, тем более я надеюсь, что со временем тушь станет ещё лучше!Взгляд сразу становится мягче, не режет глаз, как это может быть с черным. Вообщем, пока у нас любофффь!
Моя оценка: 5
Цена: 1500 руб.

И напоследок — групповое фото щеточек для сравнения:Ну вот и всё! Извиняюсь за многословность! Буду рада, если мой пост окажется полезным в вашем выборе туши!
Девушки, будьте красивы!

Christina_Guettler 13 июля 2011, 00:42
нравится Ваше чувство юмора))
Люмине, конечно, лучше всех смотрится! а дневная ЭЛ близко-близко ей вслед.
А я подыскиваю себе водостойкую объемную…
HoneyNastya 13 июля 2011, 00:52
И мне понравилась Люмине, а ESTEE LAUDER Sumptuous Extreme на 2-ом месте.   Остальные не фонтан…
EvaStar 13 июля 2011, 01:06
Спасибо!   Я только в начале пути, думать о водостойкой мне ещё рано… А вам удачных поисков!
fitex 13 июля 2011, 08:17
А я то ли чувством юмора не обладаю, то ли просто не поняла, зачем в самом конце ссылка на какую-то порнуху.
По теме — Люмине — зе бсет, но Гнрлен под №1 тоже достойно смотрится.
DaNY 13 июля 2011, 09:19
при чем она (ссылка) исчезла, как только я на нее нажала. что это было?!!!
вот знала же, что подозрительно это и все равно нажала!
Le_fleurs_de_Lis 13 июля 2011, 09:52
ссылка была удалена.
модератор.
EvaStar 13 июля 2011, 12:10
Боже мой, я даже не предполагала, что там! Фото и ссылку позаимствовала с Яндекса. Искренне приношу свои извинения!
Ludmilka 13 июля 2011, 00:53
я у герлен золотой люблю маленькой кисточкой красить ресницы, результат немя очень радует, объемные, разделенные и вытянутые! Намного лучше, чем с большой!
EvaStar 13 июля 2011, 01:12
Мне нравится, как на вас она смотрится! Намного органичнее, тем более вы прокрашиваете нижние реснички. Признаться, ни разу не додумалась попробовать в качестве основной щеточки — маленькую! Вы — находчивая!
Ludmilka 13 июля 2011, 11:08
спасибо:) я сначала использовала отделение с большой кистью, а потом с мелкой, так дольше не засыхает тушь, так как второе закрыто. И, когда окрыла мелкую, было приятно удивлена, что она лучше :) у меня это первая тушь, которой уже больше 5 мес., а она не засохла. Еще столько туши в мелком отделении жидкой. Пользовалась ей активно первые 3 мес., потом новую купила, не могу тушью пользоваться более 3 мес., даже если она и красит. Реанимация туши-это не про меня.
weronica 13 июля 2011, 00:54
2 года постоянного наращивания?? И у вас реснички в таком хорошем состоянии! Поражена!) действительно при наращивании — со своими ресницами ничего не происходит? Не выпадают, не становятся реже и т.д?

//кстати, если вы хотите подлечить свои реснички, то я бы посоветовала приобрести Mavala Double Lush — средство для роста ресниц. Дествительно чудо-средство для моих негустых, недлинных ресниц. Пользуюсь регулярно перед сном, вот уже в течении 1.5-2 месяцев — очень довольна.
EvaStar 13 июля 2011, 12:12
То, что ресницы в нормальном состоянии — это скорее заслуга мастера по наращиванию. А за ценный совет спасибо!
Ane4kina 13 июля 2011, 01:28
мне понравились 1 и 4 — хорошо лежат)
amlis 13 июля 2011, 03:12
Я научилась пользоваться тушью диор экстаз — попробуйте сначала как следует промазать полностью реснички, от корней до кончиков, а потом только самые кончики затрагивать и как бы подкручивать или вытягивать вверх. Ресницы очень удлиняются.
EvaStar 13 июля 2011, 12:13
Вы счастливица! Попробую последовать вашему совету.
MilanaFed 13 июля 2011, 08:49
Первая ваша тушь — моя любовь навсегда. Купила для сравнения еще несколько тушей — но нет, она лучшая все равно для меня :))))
Очень полезный обзор у вас! Спасибо!!!
EvaStar 13 июля 2011, 12:13
И вам спасибо!
elena310791 13 июля 2011, 09:20
ESTEE LAUDER Sumptuous Extreme на ваших ресничках хорошо так смотрится. очень естественно и красиво
Anutka_79 13 июля 2011, 09:21
Да, фавориты Люмине и ЭЛ, очень понравились на вас, только не кажется мне, что у Вас уж такие короткие, тоникие и жидкие реснички, по-моему, они вполне хороши   я считаю, что у меня такие же… нормальные реснички))))) Спасибо за Ваш пост   +
EvaStar 13 июля 2011, 12:17
Спасибо! Не думаю, что я недооцениваю свои ресницы. Все-таки, выдающегося там ничего нет… Но ваше мнение однозначно приятно!
Fuchsia 13 июля 2011, 10:09
1 место — ESTEE LAUDER Sumptuous Extreme, натуральненько выглядит.
ayrinn 13 июля 2011, 10:15
дааа… Эсте Лаудер на высоте) и как ни странно понравился эффект от Люмене)
Cassie 13 июля 2011, 10:29
И мне больше всего нравится на вас Эсте.
Спасибо за обзор — наконец-то я вижу ресницы максимально приближенные к тому, что имею сама — без особого объема и шикарной длины.
Кстати, вы не пробовали сначала например объемную тушь наносить, а потом удлиняющую? Меня только это и спасает обычно.
EvaStar 13 июля 2011, 12:21
Никогда не пробовала! Боялась перегрузить их тушью, так как больше нравится эффект натуральных ресниц, нежели кукольные. За совет отдельное спасибо!
Sirena 13 июля 2011, 10:52
Эсте лаудер плюсик еще один!
Реснички милые и натуральные.
Меня спасает база под тушь. Она для меня маст хэв. Предпочитаю, например, ланком
EvaStar 13 июля 2011, 12:22
Вот на счёт базы под тушь тоже задумываюсь… Наверное рискну!
elene 13 июля 2011, 11:04
Люмине ооочень красиво смотрится, лучше всех
Masha_S 13 июля 2011, 11:22
Спасибо за ост! мне тоже на вас очень понравились ЭЛ и Люмене! жаль, что Экстаз е подошел, моя любимая тушь! И Люмене тоже нрвится, раньше часто пользовалась!
EvaStar 13 июля 2011, 12:23
Вам повезло, вы с ней сдружились!
Masha_S 13 июля 2011, 12:46
Да, мы очень подружились!
Coluchka 13 июля 2011, 11:24
Люмине ни смотря ни на что просто МОЛОДЕЦ!
Ну и EL… на втором месте… коричневый оч красивый!
EvaStar 13 июля 2011, 12:24
Я сама в легком шоке от результата! И вам спасибо!
Munya 13 июля 2011, 11:40
Люмине, Люмине и еще раз Люмине!
Yokohunter 13 июля 2011, 11:51
спасибо за обзор
люмене и впрям понравилась больше всех
у меня, кстати, есть тушь-плевалка, Ленинградская, и она очень даже милая
но если в глаза попадет — пипец, щипет — потому что на мыле замешана)))
EvaStar 13 июля 2011, 12:27
Да, экзекуция не из легких!
larchik79 13 июля 2011, 11:51
Я пробовала Диор и Люмине. Так как реснички у меня такие же как у Вас, то Диор не подошол тоже. Слишком толстая щеточка. А вот Люмине действительно класссная. И реснички она здорово подпитала
EvaStar 13 июля 2011, 12:26
Вот и мне кажется, что щеточка не совсем доработана… Разделяю вашу симпатию к Люмине!
max-max 13 июля 2011, 12:45
лично я не сдружилась с тушками из поста…
Герлен Ле 2 — мой аутсайдер, который плохо смывается…
EvaStar 13 июля 2011, 12:53
Про удаление туши с ресниц ничего плохого сказать не могу, обычная мицеллярная вода от Виши удаляет на раз. Ирина, а не поделитесь секретом, какой тушью вы пользуетесь, просто в ваших постах об этом нет и словечка, хотя, быть может я была не внимательна?
max-max 13 июля 2011, 17:51
я посты про туши не делала… не получается красиво сфотографировать…
мои фавориты: 1 место — Ланком Гипноз Классик, 2 место — ИСЛ ЭНР, 3 место — Диор Иконик…
Диор Иконик у меня для натурального макияжа, Ланком Гипноз на повседневку, ИСЛ ЭНР — на выход в люди (в рестораны, бары и т.д. и т.п.).
EvaStar 13 июля 2011, 19:27
ИСЛ так же в моих «хотелках»… Спасибо, что поделились.
Lipochka1981 13 июля 2011, 13:48
Ира, подписываюсь под каждым твоим словом. Герлен выдирала вместе с ресницами
max-max 13 июля 2011, 17:51
я тоже с ресницами выдирала Герлен Ле 2…
pretty_kitty 13 июля 2011, 12:53
голосую за ЭЛ!
такие ресницы пушисто-натуральные с ней получились- заглядение просто!; о)))
От тушей герлен мне кажется эффект слишком жёсткий какой-то, у меня герленовская 2-ная
из какой-то новогодней коллекции в фиолетовом флакончике, с ней ресницы как-то «топорщатся»
слишком что-ли…
EvaStar 13 июля 2011, 13:22
Я искренне надеюсь, что с ЭЛ мы продолжим «сотрудничество». Пока я нахожусь от неё в эйфории! По поводу второй герленовской туши — согласна.
mammaMIAAA 13 июля 2011, 13:15
я перепробовала огромное количество разных тушей, и хваленый ланком, и все туши ив сен лорана, и герлен, и диор и т.д.
но!!! самая лучшая тушь для меня сейчас — это люмине, такая, как в вашем замечательном посте! разделение, четкие реснички, обещанный эффект! всё есть в этой туши!
ну, и вторая моя любимая тушь, это хелена рубинштейн :)
Автору огромное спасибо за отличный пост! во многом моё мнение совпало с мнением автора!
EvaStar 13 июля 2011, 13:24
Спасибо вам большое, что оценили мой труд! Вот тушь от HR я ещё как раз и не пробовала, надо восполнить этот пробел!
SveT1k 13 июля 2011, 13:37
Очень не плохая объемная тушь (и стоит копейки) у Вивьен Сабо — «Фемме Фаталь». Я правда любой тушью в шесть слоев крашу, люблю эффект ненатуральности ресниц.
EvaStar 13 июля 2011, 13:46
Я признаюсь, к своему стыду, даже не знаю представлена у нас в городке эта фирма или нет… Спасибо, обращу внимание.
SveT1k 13 июля 2011, 13:58
Она представлена в Летуале. Оригинальное: Vivienne Sabo. Есть две объемные туши у них Femme Fatale (c эффектом накладных ресниц) и Cabaret (с эффектом сценического объема). Обе мощненькие.

Вот ссылка на сайт, если что, их: www.viviennesabo.com
Lipochka1981 13 июля 2011, 13:47
Ваш пост — лучшее доказательство тому, что люкс не всегда себя оправдывает. Очень понравилась на Вас Люмене и совсем не понравилась Guerlain Le 2 De Guerlain Volume. Я в последнее время все больше разочаровываюсь в селективныых марках по части именно туши: печально, что себя не оправдывают
Kristina_tina 13 июля 2011, 14:05
насчет диор и герлен согласна полностью, ваши мысли-мои мысли точь-в-точь. а вот мой фаворит (после опробованных всех люксовых и масс-маркета) черный телескопик от лореаль   брала когда какую-то тушь люмине-выбросила через неделю…
EvaStar 13 июля 2011, 19:28
Хорошо, когда находится свой фаворит в мире косметики!
Murmur76 13 июля 2011, 14:43
сколько же отличных отзывов на ESTEE LAUDER Sumptuous! ваш — еще одно доказательство того, что надо брать!
Candela 13 июля 2011, 14:55
Как же мне понравился Ваш цвет глаз! А из тушей больше всех — №5
EvaStar 13 июля 2011, 19:29
M_a_r_t_a 13 июля 2011, 15:10
Спасибо за пост)

Мне на вас понравилась Люмене — лучше всего смотрится из представленного)
EvaStar 13 июля 2011, 19:30
И вам спасибо, что не оставили мой пост без внимания!
jbarda4ok 13 июля 2011, 16:43
Я голосую за ESTEE LAUDER Sumptuous Extreme — на мой взгляд, с ней ваши реснички самые-самые :) И мне она нравится.
EvaStar 13 июля 2011, 19:33
Разделяю вашу симпатию к ЭЛ!
Sane4ka 13 июля 2011, 16:52
А мне ЭЛ безумно понравилась!!! хочу ЕЁ!!! спасибо за пост!+++++
EvaStar 13 июля 2011, 19:35
Я думаю эта тушь составит прекрасный тандем с вашей палеткой Island Oasis!
Sane4ka 13 июля 2011, 21:49
))) и я так думаю
princesshelena 14 июля 2011, 11:47
Глаза у Вас красивые)
Больше всего понравились ЭЛ и Люмине)
EvaStar 14 июля 2011, 13:45
Senay 06 января 2021, 20:20
очень хотелось бы узнать, какая из этих тушей наименее склонна осыпаться в течение дня.