И снова об ArtDeco Часть 2

Добрый день, дорогие косметисточки!
Сегодня я продолжу мой рассказ (первая часть здесь ) о тенях АртДеко, которые есть у меня, покажу вам еще одну палетку, собранную мной, на этот раз в ней 4 цвета   иду на увеличение)))
Прошу прощения, нумерация от 4 до 7

В предыдущем своем посте я написала, что крайне положительно настроена к этим теням, практически все в них лично меня устраивает. Напомню, что момент устойчивости обхожу стороной, все тени наношу на базу, поэтому проблем со скатыванием и блеклостью не имею.
Итак, опишу сегодня тени в золотисто-зеленых(или почти зеленых, или совсем не золотисто-) тонах, у меня их четыре, а именно:
4. Серия Pearl 44 золотистый лимон — очень красивая светлая тенька с золотистым перлом, мягкая, приятная, легко набирается и тушуется.
5. Серия Duocrome 247 Delicious kiwi — на свотче цвет передан хорошо. Мягкая, приятная, легко набирается и тушуется, интенсивно наносится, на глазах особой разницы с 44 я, честно говоря, не вижу, хотя, по идее, она должна быть темнее.
6. Серия Pearl 48 коричнево-оливковый — тень отличного качества, цвет безумно нравится, так же легко набирается, тушуется, дает интенсивный тон на веке.
7. Серия Pearl 50 зеленая хвоя — это какая — то лимитка, цвет очень интересный, качество тени на высоте, претензий нет, использую для подводки века и для расставления акцентов, однако тень вполне может использоваться самостоятельно, довольно легко тушуется, приятна в использовании.
Стоит сказать, что в магазин я шла за летними двушками Шанель KHAKI DISCRET, конечно же, мне досталось только пощупать тестер, тени закончились… однако, желание обладать подобными цветами осталось и я поплелась к стенду Артдеко  , предварительно нанеся на руку для сравнения тени Шанель, и нашла похожие оттенки — это 44 и 48, девочки, я, конечно, понимаю, что это не Шанель и сравнивать их кощунственно и т.д. и т.п. Однако я приобрела именно эти оттенки из-за схожести с летними двушками Шанель))) и, в принципе, осталась довольна, остальные две «зеленочки» были куплены по принципу «шобы было»
Дневной свет
Вспышка
Ну и, по традиции, макияжи… буду писать реальные номера теней, а в скобочках мои обозначения от 4 до 7)
Здесь я использовала три оттенка, 44(4) на внутреннюю часть подвижного века до середины и растушевку внешних границ, 48(6)- внешняя часть века до середины и 50(7) — для подводки и стрелок влажным способом. Получился дневной вариант(моя альтернатива макияжу двушками Шанель), вспышка немного высветляет, в жизни выглядит понасыщеннее.
Здесь уже потяжелее… на этот раз я использовала для внутренней части подвижного века тень 247(5), для внешней 48(6), подводка и стрелка 50(7), немного тушевала стрелку тенью 48(6) по всему краю века, внешние границы тушевала оттенком 44(4)
Общий вид, слева полегче, справа потяжелее)))
Еще один мейк, на этот раз на два глаза   Использовала на все подвижное веко 247(5), затемняла складку века 48(6), растушевала и для четкости добавила немного 50(7), им же сделала подводку и стрелку
При дневном свете… милые девушки, я тысячу раз извиняюсь, но это максимум, на который способен мой фотоаппарат, на последнем фото получше видна «схема» самого макияжа.

Цена: хотя и писала, но повторюсь, 289 рублей за тень в Летуаль, плюс около 400 рублей стоит футляр.

Спасибо за Ваше внимание, надеюсь, что Вас не утомила, постараюсь поскорее написать пост об остатках моих теней Артдеко, оказывается, это довольно сложный процесс))) зато приятный…   Будьте всегда прекрасны, Анюта
Все хорошо в Артдеко, но тени уж больно у них блестящие.Мне нравится, что они такие мягонькие, хорошо набираются, хорошо отдаются, но блестят.А мейки у Вас замечательные.
Спасибо!!! У них есть матовая серия))) По-моему, не слишком-то они блестят, но то дело сложное, у каждого свои границы «блестящести»
До матовых я еще не дошла.Взяла на пробу два оттенка из летней коллекции 2011 года-теперь хожу блесчу)))
Но изредка-то можно и поблестеть)))))
шикарные оттенки, техника, глаза, макияж… все просто супер, но тени Артдеко все равно не люблю, не лежит к ним душа=(
А можно узнать почему не лежит?
сама не знаю, что с текстурами не так, тестила много раз, но все равно что то не так. это скорее подсознательное чувство. у меня так и с косметикой Кларанс было, не любила ее ужасно, хотя был лишь один подаренный крем, не подошедший мне. а месяц назад переклинило и скупаю почти весь уход=)) причем к косметике так и осталась равнодушна=))
Благодарю, да, знакомо, если к чему-то нет расположенности, бесполезно рассматривать плюсы, у меня тоже есть подобное чувство к некоторым маркам косметики))) может, со временем что-то изменится и вы по-новому сможете на них взглянуть.
Мне очень понравился последний вариант))) красиво!
Спасибо, мне тоже он больше всех по душе пришелся)))
Снова отличный выбор цветов и прекрасное исполнение)))
Спасибо, очень приятно!
У меня тоже есть зелененькие, долго выбирала между 50 и 52, выбрала 52. Уж больно у них палитра красивая и разнообразная! К вашим глазам хороши!
Спасибо, обращу внимание на 52
Магически получилось!
Очень красиво.
Очень красивые макияжи и цвета Вам идут очень
Спасибочки!!!

Оттенки — не банальные, большинству не пойдут. На Ваших глазах — замечательно смотрятся!
Глаза вы просто мастерски красите! Так красиво получилось.
Спасибо, на Косметисте есть чему научится))) Мне остается приложить лишь свое старание
Аня, 7-ой оттенок божественен! Очень богатый насыщенный цвет, идеально подходящий к цвету твоих глаз!
На самом деле, когда выбирала, вообще меньше всего на него рассчитывала, а оказалось, что очень интересный, необычный и красивый цвет)
  • Uji
  • 13 июля 2011, 17:15
У Вас красивые брови.   Чем укладываете?
Тени и глазки тоже очень понравились.)
Спасибо) Да просто геликом причесываю, если покрасила недавно, если краска слезла, то карандашом и воском Летуаль рисую и укладываю, здесь только гель, вернее «Бальзам-основа для бровей и ресниц» от «Белор-Дизайн»
  • Uji
  • 13 июля 2011, 17:26
Спасибо.
Анюта, глазки шикарные! Оттенки зелёного в тенях-моя слабость)))
Оленька, спасибо, я тоже очень люблю зелень на глазах)))
У меня по-моему каждый Ваш пост в избранном)
Спасибо, очень приятно))))
спасибо за пост! давно смотрю в сторону этих теней!

а скажите, пожалуйста, как вы их различаете по сериям (я так понимаю — сколько цифр в номере теньки — такая и серия?) где об этих сериях прочли?

перл — это перламутровые, а дуохром это какие?

макияжи Ваши бесподобны, очень выразительные глаза! И брови аккуратные и красивые!
Спасибо большое! На официальном сайте Артдеко представлены 4 вида текстур:
1. Перламутровые(Pearl) 02-99 ориентировочно
2. Голографические или хамелеоны(duocrome-меняют цвет под разным углом), начинаются на 200
3. Матовые(matt), начинаются на 500
4. Гламурные(glamour-матовые тени с довольно крупными блесточками) начинаются на 300
  • igla
  • 13 июля 2011, 18:27
Ох, как понравились тени, и макияж мастерски выполнен
Думаю, что моим зеленым глазам они тоже должны подойти
Брови у Вас просто шикарные! мне посоветовали попробовать такие цвета, наверно возьму 5, 6 и 7 номера=) Спасибо
Спасибо! Да-да, попробуйте, тени хорошие))

Не глаза, а омуты))) Какая у Вас растушевка отличная))))
неплохо Вы за хаки поохотились)) очень понравился именно цвет хаки) я недавно загорелась таким цветом у ИСЛ, но покупать четверку ради одного цвета не стала пока. Нашла у себя в миньке ЭЛ такой оттенок.
Спасибо) А Вам этот цвет замечательно подойдет, думаю…
  • elene
  • 13 июля 2011, 21:34
1 и 3 макияжи красииивые)
Бровки просто отличные
Спасибо! Вдвойне приятно читать комплименты про брови, я с ними постоянно мучаюсь и прекрасными совсем не считаю   Комплекс…
Красивый и аккуратный макияж а брови вообще супер, так ровненько и послушно лежат, не то что мои:(
Это убойный гелик))) немного склеивает, зато брови лежат как надо   спасибо Вам!

Просто шикарный макияж! Мне нравится такая техника нанесения. К слову сказать, я сегодня делала мейк в такой же гамме с палеткой Ив Сен
А ещё хотела совершить налёт на Артдеко в РГ, но там марка не представлена.
У нас АД представлен в Летуаль(только в центральном магазине) и еще одной местной сети магазинов, очень было бы интересно посмотреть на Ваш мейк с ИСЛ, у меня нет пятерок этой фирмы, а только старенькая лимитированная палетка Горизонт
  • ZOOKI
  • 14 июля 2011, 00:12
Понравились очень тени, все цвета классные. Макияжи просто супер, высший класс. Глаза обворожительные.
Спасибо, очень приятно)))
Макияж мастер-класс, очень идет Вашим глазам!
Благодарю Вас!