13.07.2011

И снова об ArtDeco Часть 2

Добрый день, дорогие косметисточки!
Сегодня я продолжу мой рассказ (первая часть здесь ) о тенях АртДеко, которые есть у меня, покажу вам еще одну палетку, собранную мной, на этот раз в ней 4 цвета   иду на увеличение)))
Прошу прощения, нумерация от 4 до 7

В предыдущем своем посте я написала, что крайне положительно настроена к этим теням, практически все в них лично меня устраивает. Напомню, что момент устойчивости обхожу стороной, все тени наношу на базу, поэтому проблем со скатыванием и блеклостью не имею.
Итак, опишу сегодня тени в золотисто-зеленых(или почти зеленых, или совсем не золотисто-) тонах, у меня их четыре, а именно:
4. Серия Pearl 44 золотистый лимон — очень красивая светлая тенька с золотистым перлом, мягкая, приятная, легко набирается и тушуется.
5. Серия Duocrome 247 Delicious kiwi — на свотче цвет передан хорошо. Мягкая, приятная, легко набирается и тушуется, интенсивно наносится, на глазах особой разницы с 44 я, честно говоря, не вижу, хотя, по идее, она должна быть темнее.
6. Серия Pearl 48 коричнево-оливковый — тень отличного качества, цвет безумно нравится, так же легко набирается, тушуется, дает интенсивный тон на веке.
7. Серия Pearl 50 зеленая хвоя — это какая — то лимитка, цвет очень интересный, качество тени на высоте, претензий нет, использую для подводки века и для расставления акцентов, однако тень вполне может использоваться самостоятельно, довольно легко тушуется, приятна в использовании.
Стоит сказать, что в магазин я шла за летними двушками Шанель KHAKI DISCRET, конечно же, мне досталось только пощупать тестер, тени закончились… однако, желание обладать подобными цветами осталось и я поплелась к стенду Артдеко  , предварительно нанеся на руку для сравнения тени Шанель, и нашла похожие оттенки — это 44 и 48, девочки, я, конечно, понимаю, что это не Шанель и сравнивать их кощунственно и т.д. и т.п. Однако я приобрела именно эти оттенки из-за схожести с летними двушками Шанель))) и, в принципе, осталась довольна, остальные две «зеленочки» были куплены по принципу «шобы было»
Дневной свет
Вспышка
Ну и, по традиции, макияжи… буду писать реальные номера теней, а в скобочках мои обозначения от 4 до 7)
Здесь я использовала три оттенка, 44(4) на внутреннюю часть подвижного века до середины и растушевку внешних границ, 48(6)- внешняя часть века до середины и 50(7) — для подводки и стрелок влажным способом. Получился дневной вариант(моя альтернатива макияжу двушками Шанель), вспышка немного высветляет, в жизни выглядит понасыщеннее.
Здесь уже потяжелее… на этот раз я использовала для внутренней части подвижного века тень 247(5), для внешней 48(6), подводка и стрелка 50(7), немного тушевала стрелку тенью 48(6) по всему краю века, внешние границы тушевала оттенком 44(4)
Общий вид, слева полегче, справа потяжелее)))
Еще один мейк, на этот раз на два глаза   Использовала на все подвижное веко 247(5), затемняла складку века 48(6), растушевала и для четкости добавила немного 50(7), им же сделала подводку и стрелку
При дневном свете… милые девушки, я тысячу раз извиняюсь, но это максимум, на который способен мой фотоаппарат, на последнем фото получше видна «схема» самого макияжа.

Цена: хотя и писала, но повторюсь, 289 рублей за тень в Летуаль, плюс около 400 рублей стоит футляр.

Спасибо за Ваше внимание, надеюсь, что Вас не утомила, постараюсь поскорее написать пост об остатках моих теней Артдеко, оказывается, это довольно сложный процесс))) зато приятный…   Будьте всегда прекрасны, Анюта

sisterkat 13 июля 2011, 16:41
Все хорошо в Артдеко, но тени уж больно у них блестящие.Мне нравится, что они такие мягонькие, хорошо набираются, хорошо отдаются, но блестят.А мейки у Вас замечательные.
Anutka_79 13 июля 2011, 16:47
Спасибо!!! У них есть матовая серия))) По-моему, не слишком-то они блестят, но то дело сложное, у каждого свои границы «блестящести»
sisterkat 13 июля 2011, 16:50
До матовых я еще не дошла.Взяла на пробу два оттенка из летней коллекции 2011 года-теперь хожу блесчу)))
Anutka_79 13 июля 2011, 16:53
Но изредка-то можно и поблестеть)))))
pretty_as_swastika 13 июля 2011, 16:44
шикарные оттенки, техника, глаза, макияж… все просто супер, но тени Артдеко все равно не люблю, не лежит к ним душа=(
sisterkat 13 июля 2011, 16:48
А можно узнать почему не лежит?
pretty_as_swastika 13 июля 2011, 16:51
сама не знаю, что с текстурами не так, тестила много раз, но все равно что то не так. это скорее подсознательное чувство. у меня так и с косметикой Кларанс было, не любила ее ужасно, хотя был лишь один подаренный крем, не подошедший мне. а месяц назад переклинило и скупаю почти весь уход=)) причем к косметике так и осталась равнодушна=))
Anutka_79 13 июля 2011, 16:49
Благодарю, да, знакомо, если к чему-то нет расположенности, бесполезно рассматривать плюсы, у меня тоже есть подобное чувство к некоторым маркам косметики))) может, со временем что-то изменится и вы по-новому сможете на них взглянуть.
Kseni4ka 13 июля 2011, 16:47
Мне очень понравился последний вариант))) красиво!
Anutka_79 13 июля 2011, 16:50
Спасибо, мне тоже он больше всех по душе пришелся)))
Mursilka 13 июля 2011, 16:52
Снова отличный выбор цветов и прекрасное исполнение)))
Anutka_79 13 июля 2011, 16:54
Спасибо, очень приятно!
Natalkin 13 июля 2011, 17:01
У меня тоже есть зелененькие, долго выбирала между 50 и 52, выбрала 52. Уж больно у них палитра красивая и разнообразная! К вашим глазам хороши!
Anutka_79 14 июля 2011, 13:41
Спасибо, обращу внимание на 52
Jamaica 13 июля 2011, 17:01
Магически получилось!
Очень красиво.
Anutka_79 13 июля 2011, 17:09
larchik79 13 июля 2011, 17:01
Очень красивые макияжи и цвета Вам идут очень
Anutka_79 13 июля 2011, 17:10
Спасибочки!!!
Fuchsia 13 июля 2011, 17:04
Оттенки — не банальные, большинству не пойдут. На Ваших глазах — замечательно смотрятся!
Anutka_79 13 июля 2011, 17:11
Спасибо большое!
Zlatovlaska 13 июля 2011, 17:04
Глаза вы просто мастерски красите! Так красиво получилось.
Anutka_79 13 июля 2011, 17:12
Спасибо, на Косметисте есть чему научится))) Мне остается приложить лишь свое старание
Lipochka1981 13 июля 2011, 17:11
Аня, 7-ой оттенок божественен! Очень богатый насыщенный цвет, идеально подходящий к цвету твоих глаз!
Anutka_79 13 июля 2011, 17:13
На самом деле, когда выбирала, вообще меньше всего на него рассчитывала, а оказалось, что очень интересный, необычный и красивый цвет)
Uji 13 июля 2011, 17:15
У Вас красивые брови.   Чем укладываете?
Тени и глазки тоже очень понравились.)
Anutka_79 13 июля 2011, 17:21
Спасибо) Да просто геликом причесываю, если покрасила недавно, если краска слезла, то карандашом и воском Летуаль рисую и укладываю, здесь только гель, вернее «Бальзам-основа для бровей и ресниц» от «Белор-Дизайн»
Uji 13 июля 2011, 17:26
Спасибо.
WhiteCamomile 13 июля 2011, 17:17
Анюта, глазки шикарные! Оттенки зелёного в тенях-моя слабость)))
Anutka_79 13 июля 2011, 17:22
Оленька, спасибо, я тоже очень люблю зелень на глазах)))
Yokohunter 13 июля 2011, 17:35
У меня по-моему каждый Ваш пост в избранном)
Anutka_79 13 июля 2011, 17:37
Спасибо, очень приятно))))
Bobrella 13 июля 2011, 18:15
спасибо за пост! давно смотрю в сторону этих теней!

а скажите, пожалуйста, как вы их различаете по сериям (я так понимаю — сколько цифр в номере теньки — такая и серия?) где об этих сериях прочли?

перл — это перламутровые, а дуохром это какие?

макияжи Ваши бесподобны, очень выразительные глаза! И брови аккуратные и красивые!
Anutka_79 13 июля 2011, 18:26
Спасибо большое! На официальном сайте Артдеко представлены 4 вида текстур:
1. Перламутровые(Pearl) 02-99 ориентировочно
2. Голографические или хамелеоны(duocrome-меняют цвет под разным углом), начинаются на 200
3. Матовые(matt), начинаются на 500
4. Гламурные(glamour-матовые тени с довольно крупными блесточками) начинаются на 300
igla 13 июля 2011, 18:27
Ох, как понравились тени, и макияж мастерски выполнен
Думаю, что моим зеленым глазам они тоже должны подойти
Anutka_79 13 июля 2011, 18:32
PearBaik 13 июля 2011, 20:01
Брови у Вас просто шикарные! мне посоветовали попробовать такие цвета, наверно возьму 5, 6 и 7 номера=) Спасибо
Anutka_79 14 июля 2011, 06:01
Спасибо! Да-да, попробуйте, тени хорошие))
Poplavok 13 июля 2011, 21:21
Не глаза, а омуты))) Какая у Вас растушевка отличная))))
Anutka_79 14 июля 2011, 06:02
Спасибо большое!
Christina_Guettler 13 июля 2011, 21:24
неплохо Вы за хаки поохотились)) очень понравился именно цвет хаки) я недавно загорелась таким цветом у ИСЛ, но покупать четверку ради одного цвета не стала пока. Нашла у себя в миньке ЭЛ такой оттенок.
Anutka_79 14 июля 2011, 06:02
Спасибо) А Вам этот цвет замечательно подойдет, думаю…
elene 13 июля 2011, 21:34
1 и 3 макияжи красииивые)
Бровки просто отличные
Anutka_79 14 июля 2011, 06:04
Спасибо! Вдвойне приятно читать комплименты про брови, я с ними постоянно мучаюсь и прекрасными совсем не считаю   Комплекс…
mkovalen 13 июля 2011, 23:06
Красивый и аккуратный макияж а брови вообще супер, так ровненько и послушно лежат, не то что мои:(
Anutka_79 14 июля 2011, 06:04
Это убойный гелик))) немного склеивает, зато брови лежат как надо   спасибо Вам!
Tsarina 13 июля 2011, 23:18
Просто шикарный макияж! Мне нравится такая техника нанесения. К слову сказать, я сегодня делала мейк в такой же гамме с палеткой Ив Сен
А ещё хотела совершить налёт на Артдеко в РГ, но там марка не представлена.
Anutka_79 14 июля 2011, 06:08
У нас АД представлен в Летуаль(только в центральном магазине) и еще одной местной сети магазинов, очень было бы интересно посмотреть на Ваш мейк с ИСЛ, у меня нет пятерок этой фирмы, а только старенькая лимитированная палетка Горизонт
ZOOKI 14 июля 2011, 00:12
Понравились очень тени, все цвета классные. Макияжи просто супер, высший класс. Глаза обворожительные.
Спасибо, очень приятно)))
izdaleka 14 июля 2011, 02:19
Макияж мастер-класс, очень идет Вашим глазам!
Благодарю Вас!