02.10.2011

Мeга-обзор покупок за последние полгода. Часть 2

Здравствуете красавицы!
В этом посте хочу рассказать про все свои покупки которые я совершила за последние 6 месяцев (Продолжение первой часть).

12 Madara Deep Balance Toner normal to combination skin 200ml. Балансирующий тоник. Для кожи нормальной и смешанного типа

СОСТАВ
Aqua, Rosa Damascena (Rose) Distillate*, Alcohol, Glycerin*, Rubus Idaeus (Raspberry) Extract*, Cucumis Sativus (Cucumber) Extract*, Chamomilla Recutita (Camomile) Extract*, Plantago Major (Plantain Leaf) Extract*
* ингредиенты полученные в результате органического земледелия.
100% ингредиентов натурального происхождения.
20.158% ингредиентов получено в результате органического земледелия

От меня
Когда я подошла к стенду Кларинс за тоником с ромашкой то его не оказалось, пришлось обратится за помощью к консультанту. Отличный консультант попалась, сразу спросила: «знакома ли мне экологическая косметика»? Увидев простенький стенд, так себе бутылочки и маленькие (если сравнить с люксом) цены, особо меня не зацепило. У меня в голове промелькнула мысль " неужели для меня так важен бренд, реклама, цена и упаковка"? Мне стало даже стыдно, что я часто плачу за просто красивую и цветную упаковку а не за сам продукт. Но консультант осторожно продолжала рассказывать… что продукцию не тестируют на животный, цена за продукт а не за рекламу. Эта «зелёная» косметика природного происхождения: не содержит синтетики, химических консервантов, это забота о природе и окружающей среде. Впечатляет! Я конечно схватила тоник и уже дома подумала, что надо начинать задумываться и стараться хотя бы как-то улучшить жизнь свою и своих близких. Ведь на самом деле, я столько денег потратила покупая что-либо себе глядя на упаковку, цвет, картинку и фирму. А ведь если посмотреть состав, самый полезный ингредиент стоит на почти последнем месте, а это значит, что его там 0,0...1%. А впереди одна химия:(.
Итак: упаковка простенькая, ни текст ни цвета на упаковке не бросаются в глаза, всё очень мило. Удобная крышечка, нажимая она поднимается. Запах приятный, травами отдаёт:) Отлично подходит моей коже, не сушит, не тянет и не вызывает каких либо неприятных ощущений. На тоник не было высыпаний.
Oдин минус в нём есть, это наличие спирта, я искала без спирта но когда купила, только дома почитала состав. Когда протираю кожу, то в нос немного даёт запах спирта. Хотя я ничего не имею против спирта, просто именно тогда хотелось попробовать без него. Ну да ладно, пользуюсь по любому:) летом наличие спирта отлично спасало от блеска на кожа а вот как будет зимой посмотрим, думаю оставлю его до след. лета и на зиму буду искать тоник без спирта. Очень хочу купить ещё что нибудь этой марки.
Прочитала на их сайте, что срок годности 2 года со дня вскрытия упаковки.
Оценка 4
Цена 15 евро

13 Dermosil Cleansing Milk 250ml. Молочко очищающее для лица

СОСТАВ
Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Palmitate, Helianthus Annuus Seed Oil, Propylene Glycol, Hydrogenated Vegetable Glycerides, PEG-75 Lanolin, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Carbomer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Potassium Hydroxide, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, Citric Acid, CI 17200

От меня
Молочко досталось бесплатно в подарок за заказ. Просто сами мне его выслали:) Мило конечно но молочко мне не подошло, пользовалась мало…
Удобная бутылка и помпа, одно нажатие и на оба глаза хватает. Молочко светло розовое, довольно густое, не растекается но удобно наносится на кожу. Я наношу сразу на кожу и пальчиками массирую лицо и глаза. Такой способ мне кажется эффективней чем на диск и потом растягиваешь кожу глаз. Имхо!
Средство имеет слабую отдушку, очень даже приятную. Но со своей задачей справляется плохо. Не удаляет макияж глаз. У меня тушь Диор Иконик и я знаю — она не из лёгких:) под глазами ужасные разводы… Ещё молочко жирное очень, оно действительно для сухой кожи, попробую его зимой использовать в качестве умывания лица а не глаз. Пока продукт бесполезный но хорошо, что бесплатный.

Но пока моя оценка 2
Цена 4.70 евро

14 Dermosil Cleansing Mouse 150ml/Natural Cosmetic. Очищающая пенка

СОСТАВ
Aqua, Hamamelis Virgiana Water*, Sodium Lauryl Sulphate, Capryl/Caprylyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Decyl Glucoside, Benzyl Alcohol, Sucrose Laurate, Hydrolyzed Wheat Protein, Alcohol, Dehydroacetic Acid, Citric Acid, Xanthan Gum, Sodium Benzoate.

От меня
Обожаю пенки, я уже прикупила себе 2 штуки только другой фирмы ( про запас). Пенка мне нравится тем, что она быстро заканчивается, за 3-4 месяца, не успевает надоесть. Пенка без запаха, белого цвета. Очень воздушная, легкая и такая нежная. Одного нажатия хватает умыть лицо, она словно тает на коже удаляя очень бережно и начисто все загрязнения и лёгкий макияж, например румяна и пудру. Я периодически покупаю пенки, они на мой взгляд не так сушат кожу как гели. После пенки кожу не тянет но при этом кожа очищена до «скрипа». Очень довольна пенкой и думаю, что куплю её и не раз, ещё и за такую цену!

Одно нажатие
Оценка 5
Цена 6.60 евро

15 Dermosil Foot Therapy, Foot Cream Shea 100ml. Крем для ног Shea

СОСТАВ
Aqua, Isopropyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii, Glycerin, Citrus Grandis Oil, Stearic Acid, Glycol Palmitate, Mangifera Indica Butter, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Palmitic Acid, Citrus Nobilis Oil, Biosaccharide Gum-1, Xanthan Gum, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Squalene, Polysorbate 60, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, Limonene, Linalool, Citral

От меня
На вид крем густой но при нанесении на кожу ног он начинает буквально таять:) легко наносится и быстро впитывается, а запах просто чудо, такой нежно-цитрусовый, лёгкий, не навязчивый. Крем оставляет немного липкую плёнку… или обычно силикон даёт такое чувство, бархатистый на ощупь но немного неприятный… Больше не куплю — это точно. Хочу действительно увлажнения а не временного бархатного ощущения.

Срок использования с с июня
Оценка 3
Цена 6.40 евро

16 The Body Shop Spiced Vanilla Body Scrub 200ml. Скраб

От меня
Ах какой классных скраб, особенно запах, он сводит с ума:) одним словом. Аромат ванильный co сладким какао, так и хочется попробовать на вкус:) Итак, это мой любимый скраб, был за пол цены, из минусов не экономичен, быстро он закончился у меня, но у меня такой в первые, чтобы даже жалко было:))
Прям не думаю побежала за вторым, да не было:( пришлось купить похожий с ароматом кофе.
Баночка круглая, немного не удобно если брать в спортивный клуб, когда достаю с сумки — скрабом уделана вся банка и крышка, поэтому открывать аккуратно. Если близко с душем то вода попадает, тоже надо осторожней.
Сам скраб жидкий но с рук не утекает, в котором есть 2 сорта частичек, мелких как песок много и больших коричневых намного меньше, я думаю может это кофейная гуща?! или очень мелкая скорлупа ореха........?? частички которые мелкие — очень нежные, не травмируют кожу а крупные — мягкие но тоже чувствуются как по кожи скользят.
В общем скраб с задачей справляется на ура, после кожа конечно чистая и ощущения только положительные. Всем советую, Боди Шоп молодцы, люблю их продукцию:)

Срок использования с с июня
Цена со скидкой 50% 9 евро

17 Aubrey Organics Vegecol with Aloe & Oatmeal, Soothing Mask118ml. Успокаивающая маска с алоэ и овсяной мукой

СОСТА
Aqua, avena sativa kernel flour, alcohol denat. (38b, lavender*), hydrogenated jojoba wax, aloe barbadensis leaf juice*, cetyl alcohol, glycerin, glycine soja oil, hypericum perforatum oil, panthenol, glyceryl linoleate, glyceryl linolenate, citrus grandis seed extract, calendula officinalis flower extract, citrus limonum peel oil*, tocopheryl acetate, hamamelis virginiana water, equisetum hyemale extract, tussilago farfara extract, ascorbic acid, daucus carota sativa root extract, beta carotene.
(*Organic)

От меня
Моя любимка одним словом!!! Я маньяк по маскам:)) Всегда имею в пользовании 5-7 масок одновременно. Люблю чередовать.
Из минусов упаковка, маска жидкая и частенько вся крышка грязная. Маску перед использованием надо встряхнуть и если крышку не держать крепко то она может вылететь (как у меня однажды случилось). Но на ошибках учимся:)
А дальше одни плюсы. Эта маска заменяет мне 3 маски, она действительно 3 в 1. Когда её наносишь она действует как лёгкий и нежный скраб. В ней присутствуют мелкие крупинки, похожие на манную кашу которая начинает разваривается. Крупинки такие мягкие но очень даже ощутимые на коже. Когда я делаю эту маску то пилингом не пользуюсь. Далее маска очищает кожу, у меня совсем не осталось чёрных точек. Точнее они есть но не такие как раньше, намного светлей и поры не такие расширенные. Тут хочу отметить сразу, что я заметила как моя кожа стала лучше выглядеть когда я использую натуральную или органическую косметику, эффект на самом деле держится долго, всё время, не как люксовые маски от которых эффект на один вечер. Это лишь мои наблюдения. Хоть мне и 29 через меся, мне кажется моя кожа так не выглядела никогда.
Вернёмся к маске:) Маска успокаивает, снимает покраснения и увлажняет. Одним словом чудо! Очень хочу познакомится поближе и с другими продуктами особенно масками этой фирмы.
Запах у маски натуральный, она жидковата но наносится легко, ложится тонким слоем и выглядит как самодельная. По истечению времени она подсыхает но не стягивает и впитывается немного. Маску советую всем, кожа у меня не чувствительная но она пойдёт всем. Спасибо Оле Тарасовой за наводку. Тут видно, что высокая цена не значит отменное качество!!! Цена просто смех, 100% буду покупать теперь всегда!

Оценка 5 августа
Цена 8.02 евро

18 Nubian Heritage, Honey & Black Seed Hand Cream, with Apricot Oil 118 ml. Крем для рук

СОСТАВ
Butyrospermum Parkii (Shea Butter)*, Deionized Water, Stearyl Alcohol (Palm Kernel), Ceteareth 20 (Emulsifying Wax), Olea Europea (Olive) Oil*, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter*, Vegetable Glycerin, Jojoba Oil*, Essential Oil Blend, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Nigella Sativa (Black) Seed Oil, Carbomer, Tocopherol (Vitamin E), Honey, Allantoin (Comfrey Root Extract), Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower (and) Lonicera Japonica (Japanese Honeysuckle) Flower Extract
*Certified Organic Ingredient

От меня
А вот и герой в моей сумочке! Герой-спаситель:))
Когда он приехал, меня в первую очередь удивил размер, ведь 118мл хватит на всю жизнь, у меня крема для рук так медленно идут, я даже не знаю почему, пользуюсь при это каждый день. Я наверное очень экономная:))
Открываем крышку и о Боже, какой запах… вся ванная комната пахла кремом. Очень-очень резкий, сильный, сладкий, сразу «вносдающий».
Я сразу подумала, как может натуральная косметика пахнуть так резко, даже не могу сказать именно чем, там чувствуется и ваниль и сладкий мёд и чего только нет.....?!
Намазала на руки и мои руки пахли вечно, даже после того как помыла посуду:))) всё-равно я слышала его.
Ровно неделю я пробовала пользоваться им, в голову сильно бил:) но потом я стала замечать эффект… Руки после крема очень мягкие, я говорю именно про длительное увлажнение и питание, даже после посуды или других уборок руки выглядят хорошо. Я стала пользоваться им утром и вечером, его надо совсем чуть-чуть и тут я заметила, что запах стал мне нравится, я всегда нюхаю свои руки… они пахнут так приятно, сладким мёдом. Особенно в холодную погоду запах греет душу:))) Видимо в жаркое лето меня он раздражал и я брала слишком большую порцию. Но как уже сказала, крема хватает капельку. Он впитывается быстро. Самый огромный плюс это нет чувства скользких рук как после силиконовых кремов. Кожа увлажнённая, очень ухоженная, ровная, руки выглядят красиво, разглаженной.
Очень-очень понравился крем, обязательно куплю повторно, только другой запах, раздарили свои крема которые у меня были, они бестолковые и оставила только один Нубиан. Кстати он очень экономичный и мечтать о другом креме буду только в след. году:)))

Цена 6.92 евро

19 Decleor Hydra Floral Masque Yeux Et Levres «Petales D’hydratation» «Flower Petals» Eye and Lip Moisturising Mask 30ml. Увлажняющая маска для век и губ

СОСТАВ
Water, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Water, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Water, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Peg-32, Peg-6, Siloxanetriol Alginate, Saccharide Isomerate, Codium Tomentosum (Algae) Extract, Butyl Alcohol, Bisabolol, Panthenol, Cetearyl Glucoside, Glyceryl Stearate Se, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Neroli Oil, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Hedera Helix (Ivy) Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Extract, Hydrolyzed Viola Tricolor Extract, Melilotus Officinalis Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Water, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Steareth-100, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Sodium Acrylates Copolymer, Hydrogenated Polyisobutene, Phospholipids, Polyglyceryl-10 Stearate, Caffeine, Tetrasodium Edta, Linalool, Silica Dimethyl Silylate, Hydrolyzed Wheat Protein, Amyl Cinnamal, Coumarin, Benzyl Salicylate, Limonene, Citral, Benzyl Benzoate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben

От меня
Тюбику сразу плюс: он с длинным носиком, удобно наносить сразу на кожу просто нажимая на тюбик. Форменная крышка на которой маска стоит. Маска сама без запаха, или я не чувствую, но очень густая, на тюбик надо нажать очень сильно. Она желтоватого цвета, сливочная по консистенции. Я её не размазываю а «вбиваю», похлопываю аккуратно под глазами и оставляю на минут 20 как минимум. По истечению времени маска исчезает, остаётся невидимая плёночка которая чувствуется когда смываю её с глаз. Не вызывает неприятных ощущений, не тянет не щиплет, после маски всё ок.
Меня всем устраивает маска, но вот об эффективности сказать нечего. Или я не вижу или действительно результатов 0. Пользуюсь 1-2 раза в неделю на протяжении 3 месяцев. Про «Вау» эффект вообще молчу:))) но даже увлажнения не замечаю…
Расскажите ка у вас? Может я что-то делаю не правильно?
У маски 6М срок годности. Расход нормальный, думаю на 6 месяцев точно хватит при моём использовании.

Срок использования с с июля
Оценка 4
Цена 38 евро

20 Decleor Aroma White C+ Brightening Cleansing Oil 150ml. Очищающее отбеливающее ароматическое масло с витамином С

СОСТАВ
Coco-caprylate/caprate, c12-15 alkyl benzoate, peg-20 glyceryl triisostearate, squalane, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, elaeis guineensis (palm) kernel oil, fragrance (parfum), benzyl salicylate, bht

От меня
Влюблена давно в масла:) причём маслами именно для лица пользуюсь теперь постоянно. Всегда ищу средства которыми можно умывать лицо и глаза тоже, которые очищают от макияжа и загрязнений. Не пользуюсь отдельными смывками, не люблю тереть глаза. Это моё мнение. Если кто думает, что я мыслю не правильно, мне можно дать совет или высказать своё мнение.
Деклеор очень люблю, сейчас жду когда закончится мой уход и закажу себе полный набор на зиму, масло Нероли, крем и бальзам на ночь.
Данное масло — это новая линейка, как я поняла отбеливающая, мне отбеливать нечего, я итак от солнца всё лето пряталась:)) Но консультант уверяла меня, что для любого возраста подходит. Начну с дизайна: бутылка из тонкой прозрачной пластмассы. Видно как масла становится всё меньше и меньше:)) Наличие дозатора — это плюс но огроменный минус за ужасное качество. Я до сих пор в шоке, как Деклеор не продумал весь процес. При нажатии масло бывает вылетает, надо очень-очень аккуратно нажимать и держать руку так что бы не летело на одежду, потом не отстирать ведь… Мне иногда даже страшно нажимать… Само маслице такое жидкое, ну супер жидкое, оно в секунду убегает по пальцам и сквозь пальцев. Надо сильно сжимать ладошку. Дальше надо быстро распределить и в другую руку (удобней ведь двумя руками массировать лицо) и потом на лицо. Это мой способ, я не знаю как иначе. Пробовала сразу на лицо, но не удобно до ужаса, половина улетело а половина утекла по шее и в бюстгальтер:))) Короче пользоваться не удобно.
Перейдём к хорошему: масло жидкое и отлично распределяется по всему лицу и глазам, очень тонкое, как вода почти, мгновенно растворяет макияж, даже Тушь Иконик! Не щиплет глаза.
Если макияж глаз по полной параграмме (тушь, тени, карандаш и т.п.) то когда косметика растворяется в масле, всё лицо чёрное! В косметике точнее. Массирую лицо примерно пару минут, начинаю умываться когда чувствую, что косметики на глазах больше нет. При попадании воды, образуется совсем лёгкая пена похожая на молоко. Остатки масла и косметику быстро смываются с водой и в зеркале я вижу чистое лицо! (иногда бывают маленькие разводу под нижними ресницами). После масла нет чувства cтянутости, но крем я всегда наношу. После тоника ватный диск чистый. И никаких намёков на масло, по лицу и не скажешь, что маслом умывался!
Не экономичное, 1/3 уже израсходована за 1.5 месяца, крашусь 4-5 раза в неделю когда работаю. Купила бы точно если бы другая бутылка.

А теперь сжимаем пальцы:)
Но оно все-равно утекло сквозь пальцы:((
Добавим капельку воды
Оценка Дозаторы 1 а маслу 5
Цена около 40 евро

20 Estee Lauder Hydrationist 15ml. Максимально увлажняющий крем

От меня
Отличный крем, не имеет запаха, белого цвета. Данной фирмы ухода не было раньше а зря, самый хороший что помню из всех моих увлажняющих кремов. С задачей справляется на 100%, консистенция лёгкого крема, намного лучше геля, странно но раньше всегда покупала именно гели. Быстро впитывается и личику очень комфортно.
Хоть это и пробник, 15мл, мне его хватило на долго, до сих пор им пользуюсь:)
Запах лёгкий, аромат чистоты что ли? на мой взгляд так пахнут многие увлажняющие крема.
Отличный крем, если нужно только увлажнение то он идеален. Подумываю даже купить полную версию.
Быстро впитывается, увлажняет достаточно, даже сейчас в холодную и ветряную погоду.

Цена: это большой пробник

22 Lumene SPA Nourishing care for body and mind 150ml. Двухфазное арома-средство, смягчает очень сухую кожу

СОСТАВ
Aqua, isopropyl myristate, caprylic/capric triglyceride, simmondsia chinensin (jojoba) seed oil, glyserin, propylheptyl caprylate, rhodiola rosea root extract, panthenol, hydroxyethylcellulose, phenoxyethanol, sodium chloride, benzophenone 4, ethylhexylglycerin, sodium hydroxide, sodium lactate, lactic acid, serine, sorbitol, tealactate, urea, caramel, allantoin, citral, citronellol, geraniol, limonen, linalool, ci 19140 (yellow 5), ci 42090 (blue 1), parfum (fragrance).

От меня
Находка за 3 евро! Обалденное масло! Удобный флакон + удобный дозатор. Средство состоит из двух видов масла, одно жидкое а другое густое. Соответственно густое внизу, оно тяжелей. Надо потрясти что бы два масла смешались между собой. С рук маслице не убегает если сразу нанести на тело, очень легко скользит по коже, впитывается тоже быстро. Кожа становятся немного маслянистой, но при этом кожа сухая, я могу сразу одеваться. Одежду не пачкает, пятен не наблюдала:)
Мне нравится когда кожа немного блестит, выглядит увлажнённой и напитанной.
Не экономичное, за 2 месяца ушло пол бутылки, пользуюсь примерно 2 раза в неделю.
Масла люблю давно, на мой взгляд они питают лучше кожу и по эффекту сильней.

Тут пшыкнула не тряся, что бы видно было 2 масла.
Цена 3 еврo

23 Oriflame Nature Secrets Shower Creme 250ml. Питательный крем для душа

От меня
Как уже писала в первой части, данные гели для душа пахнут химией, поэтому стоит пылится на полочке, и отдать вроде жалко и сама не пользуюсь. Больше не куплю это явно!
Я понимаю что 99 рублей это не деньги, но купить что-то что бы стояло это не про меня. Я считаю лучше пусть он стоит 30 евро но мне нравится и я пользуюсь, чем 2 и стоит пылится… Не в деньгах дело а в качестве. Не люблю выкидывать деньги на ветер, даже 99 рублей.

Оценка 1
Цена 99

24 Dermasil Vitamin Е 75g. Твердый дезодорант без содержания алюминия

СОСТАВ
PPG-3 Myristyl Ether, Propylene Glycol, Sodium Stearate, Parfum, Ethylhexylglycerin, Aqua, Farnesol,Tocopherol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, BHT, Aloe Barbadensis, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, CI 17200

От меня
Очень хороший, такой тонкий, еле уловимый запах. Его чувствуешь если только в подмышку нос засунешь:))) а так не чувствуется. Супер экономичный, думаю хватит очень на долго. Хоть он твёрдый, он легко наносится на кожу, быстро впитывается и не оставляет подмышки влажными. Самый главный его минус, это то, что мой пот он не убивает:) Уже через час я слышу запах пота, что тут говорить о нескольких часах… Но тут тоже есть одно но, мне редко какой дезик помогает хорошо, вечно в поиске хорошего дезодоранта. Так что я активный и потливый человек:))) Если кто страдает такой же проблемой, советуйте!!!

Оценка 4-
Цена получила в подарок

25 Shiseido Perfect Rouge Tender Sheer PK327(Нежность). Губная помада с полупрозрачной текстурой

От меня
Ура! У нас теперь продают Шисейдо. Давно хотела познакомится с ними поближе. Искала на зиму, на работу помаду, которая не заметна на губах, точнее с натуральным оттенком. Я нашла, что хотела! Футляр сдержанный, не броский, маленькой аккуратной формы.
Помада очень мягкая, хорошо ложится, супер лёгкая, совсем не чувствую её на губах. Запаха нет, это для меня важно! Цвет нежный, легко могу накрасить губы сидя за рулём машины:))) Не обязательно смотреть в зеркало, она не выходит за контур губ, не растекается и очень проста в применении. Люблю её!
Один минус, не экономична. Расход конечно ого-го! Так как это блеск-помада, то соответственно час-два и надо подкрашивать снова. Сходит равномерно, губы не сушит.
Если вы любите естественность то это для вас!

Использую с августа
Цена 29 евро

26 Shiseido Eyelash Curler. Щипцы для завивки ресниц

От меня
Купила вместе с помадой, думаю ну попробую. И вот уж совсем не думала, что щипцы могут как-то отличатся, ну какая разница… правда?
Придя домой сразу смыла косметику и давай пробовать… и обалдела… Они совсем-совсем другие! Я сравнила с моими за 5 евро они совершенно одинаковой формы но настолько разные в применении. Как такое может быть???
Шисейдо так близко к корням ресниц ложатся, завиток получается натуральный, нет перелома как с дешевой завивалкой. Я наслаждаюсь когда пользуюсь Шисейдо, она ни разу не захватила нежную кожу века, как это было очень часто раньше, вечно нечаянно закусишь и искры с глаз… Аж иногда страшно пользоваться.
А тут она прям по форме века ложится, захватывая все реснички с внутреннего до внешнего глаза. Завиток я уже говорила плавный, натуральный, все реснички завиты, все они смотрят вверх. Завиток держится долго. Я раньше помню завью, тушью накрашу и они опускаются а тут нет. Резиночка кстати очень тугая и от этого завиток плавный а не переломанный. В наборе была одна про запас, но они продаются и отдельно, по-моему 8 евро за пару, если я правильно помню.
Мой вывод- милые дамы, не мучайтесь как я 13 лет, купите завивалку Шисейдо или просто подороже и увидите сами разницу!

Голый глазик
Нy и завитые конечно:)
Использую с августа
Цена около 30 евро
Оценка 5+++

Всем спасибо, я Марина, ко мне на «ты» конечно!

PS: Хочу отдельно разъяснить, что ели у кого-то возникли вопросы про мои мозоли на руках, или кто-то думает, откуда они такие страшные и почему я ничего с этим делом не делая, я объясню:)) Просто я занимаюсь Боди-Пампом – это вид силовой аэробики только для тренированных, физически подготовленных людей! Памп–аэробика направлена на коррекцию фигуры и укрепления мышц. Комплекс упражнений включает тренировку со специальной мини – штангой, весом от 2 до 20 кг в мягкой оболочке. ( Взято от сюда forums.fitnesburg.ru/documents/body-pump).
Я пробовала перчатки но не могу я их использовать и всё. Не удобно.
Кстати лично мне они не мешают, не обращаю внимания на них, просто на фото они всегда видны и какие-то желтые, ведь это МАКРО, не забывайте. В жизни всё не так плохо:))))

Bastettt 02 октября 2011, 15:27
Обязательно теперь куплю щипчики Шисейдо   Спасибо
mkovalen 02 октября 2011, 19:33
Спасибо, щипчики просто супер! Всем советую:)
Elena_SPb 02 октября 2011, 15:32
Прочитала с большим удовльствием! Вот не думала, что у Shiseido есть завивка для ресниц.
А еще недвано вспоминала о вас, когда красила новой тушью Диор Иконик (спасибо Вам за то, что открыли для меня такую тушь — мне очень нравится!!)
mkovalen 02 октября 2011, 19:35
Спасибо, и я не думала.
Ой, да? Так приятно:) Я тоже вернулась к ней, всё лето пробовала другие но не то… Она самая самая:)
Anechka 02 октября 2011, 15:37
Вот это пост!!! Большая работа! Пожимаю руку!
Очень заинтересовали щипчики от Шисейдо (тем более, я очень люблю уход данной фирмы). Сколько у меня было щипчиков (до 150 руб.) всё не то! Надо будет поискать.
mkovalen 02 октября 2011, 19:37
Спасибо, писала долго, но думаю такие больше посты больше не буду делать, надо разбивать по нескольким продуктам. Это проба, говорят тяжело читать такой длинный…
Я из ухода мало пробовала, но желания покупать снова нет… У меня тоже было много, даже мини-плойка для ресниц:)))
SashaEf 02 октября 2011, 15:40
Спасибо за пост)) давно присматриваюсь к щипчикам Шисейдо! Наверно — возьму)))
И помадка понравилась! Отлично лежит и цвет такой нежный!
Anechka 02 октября 2011, 15:46
Александра, а не подскажете, сколько они стоят у нас, в России, без скидки?
SashaEf 02 октября 2011, 15:52
Честно говоря в России я не смотрела даже! хотела через интернет заказать…   потому что Шисейдо у меня в городе не очень масштабно представлено. Даже кисти не везде продаются((((((
Anechka 02 октября 2011, 15:56
Ммм..., понятно, спасибо.   Надо будет пообзванить магазинчки и за неимением, в инете искать.
Anechka 03 октября 2011, 00:19
Узнала. В России они стоят порядка 900 руб. без скидки.
mkovalen 03 октября 2011, 09:36
Дешевле, чем тут у нас:))
mkovalen 02 октября 2011, 19:39
Спасибо, купите не пожалеете, особенно если действительно незаменимая штука как у меня, я завивая всегда ресницы:)
Andrea 02 октября 2011, 15:43
какой мега обзор!!! Ничего из этого не пробовала, но очень заинтерисовала «манная кашка» и масло для умывания из отбеливающей серии))
Отдельно хочу отметить, что меня очень радует такой осознанный подход к выбору косметики-в наше время, слава богу, есть из чего выбирать, так что я как и Вы давно ограничила свой круг брендами, не тестирующими на животных и в эко-упаковке.))
mkovalen 02 октября 2011, 19:42
Спасибо, кстати очень странно, что информации даже на официальном сайте Деклеор нет, хотя в английской версии есть давно а на русском языке нет. Эта линей вышла давно…
Да, это хорошо, что есть выбор, всё дело в деньгах:))))
Anechka 02 октября 2011, 15:45
Марина, а ты можешь сравнить эти щипчики от Шисейдо с Зингеровскими?
mkovalen 02 октября 2011, 19:43
У меня не было Зингер… так что не могу:(
Anechka 03 октября 2011, 00:20
Лады. Думаю, все-таки, даже сравнивать не не надо. По-любому Шисейдо рулит.
mkovalen 03 октября 2011, 09:37
Даже не сомневаюсь:)))
MissDior 02 октября 2011, 16:04
Спасибо за пост. Как раз сейчас думаю над покупкой серии от эсти лаудер, Ваш отзыв о креме убедил меня, что мне нужна именно эта увлажняющая линия ЕЛ.
mkovalen 02 октября 2011, 19:44
Спасибо, хороший выбор, если кроме увлажнения ничего не надо!
MissDior 02 октября 2011, 20:46
я ищу хороший увлажняющий крем не забивающий поры, у меня с этим большая проблема… Вы за ним такаго косяка не наблюдали?
mkovalen 02 октября 2011, 20:58
Вы знаете, нет, но мне ничего не забивает поры, я и маслами для лица пользуюсь разными, но ничего подобного не было. Возьмите пробник, попробуйте:)
scout 02 октября 2011, 16:27
Помада Шисейдо сидит отлично, но и губы хороши! Зимой в мороз она тоже хороша, но до тех пор пока её жирность то ли впитается, то ли испарится и надо подкрашивать сразу, а то губы могут начать шелушиться.
mkovalen 02 октября 2011, 19:49
Спасибо, это заслуга Нукс, теперь когда холодно и ветрено, моим губам ничего не страшно:)) Советую:))) в 1 части писала про него, если интересно.
PS: Я не замечала шелушений…
Acura 02 октября 2011, 16:43
Вау какой эффект от щипчиков!   не ожидала такой разницы! У меня какие то безымянные за 150 рублей такого эффекта, конечно, не дают! Присмотрюсь, спасибо! Плюсик Вам))))
mkovalen 02 октября 2011, 19:46
Спасибо, ага, я 13 лет простецкими пользовалась и даже в голову не входило попробовать что-то новое, хотя у меня была мини-плойка, но это отдельная история:)) Щипчики просто супер, сама радуюсь, даже сегодня утром просто завила ресницы и не красила, глазик сразу открытый, реснички вверх смотрят, зачем тушь?
Loukoumi 02 октября 2011, 16:48
The Body Shop Spiced Vanilla Body Scrub — я такой на ибее видела)) надо будет заказать, раз у вас такой положительный отзыв о нем)
mkovalen 02 октября 2011, 19:51
Отличный скраб, сейчас у меня с кофе, тоже супер. Я таких больше нигде не видела, их нет у нас больше, жаль:((
Loukoumi 02 октября 2011, 19:55
да жалко, люблю боди шоп. И ванильные запахи
Tossa 02 октября 2011, 16:49
как интересно! ни разу не встречала Lumene SPA Nourishing care for body and mind, теперь хочу затестить…
и Decleor Aroma White C+ Brightening Cleansing Oil не видела, тоже захотелось поробовать…
спасибо!
mkovalen 02 октября 2011, 19:53
Это у них новая линейка, туда входит крем для душа (кстати у меня был, отличная штука, не пенится совсем), потом скраб, что-то от целлюлита и крем для тела… Точно не помню, но линейка натуральная:)))
Le_fleurs_de_Lis 02 октября 2011, 17:10
Очень трудно читать такой длинный пост…
Anechka 02 октября 2011, 17:13
Да ну…
Для меня было бы трудно, если бы этот пост был разбит на каждое средство (или на 2,3 хотя бы). Куда удобнее, когда всё в одной кучке.
mkovalen 02 октября 2011, 19:59
Anechka Вы тоже правы, я сама не люблю когда показанo фото с многими средствами а рассказывается о двух всего… вот и ждёшь потом продолжения… так и забыть легко чего же ждал…
Пост ведь о всех моих покупках за пол года, куда входит и декоротивка и уход…
mkovalen 02 октября 2011, 19:55
Я для пробы решила сделать такой пост, думала все про все написать одним разом, но Вы правы, длинно получилось. Буду знать на бушующее:))) У меня слишком много покупок было за последние пол года:))
Anechka 02 октября 2011, 17:11
Еще вопросик… А резиночки к Шисейдо, которые продаются отдельно, они именно для Шисейдо (т.е., производитель Шисейдо?)?
mkovalen 02 октября 2011, 20:00
В упаковке была одна про запас, а отдельные которые именно Шисейдо, я проверяла.
Anechka 03 октября 2011, 00:22
Оу, спасибо, обрадовалааа! Теперь, тем более буду в поиске данных щипчиков!!! Мне сказали, что в России (в частности, в Перьми) они представлены!
Anechka 02 октября 2011, 17:21
А я на оф. сайте нашла два вида этих щипчиков:
Визуальное отличие в том, что у одних идет одна палочка сверху, а у других две, как у тебя.
И, в чем, собственно, разница в эффекте, интересно…
mkovalen 02 октября 2011, 20:01
О, я и не знала, у меня которые темней, даже не знаю в чём разница…
Katerina_Schastlivaya 02 октября 2011, 17:24
Вот это пост-обзор! сразу всего так много!
Меня масло Деклеор заинтересовало. Ведь такого рода масла не предназначены для снятия косметики с глаз, а только с лица, перед этим с глаз нужно удалять все. у Вас глаза потом не жирные? у Вас были еще подобные масла других фирм что б сравнить?
mkovalen 02 октября 2011, 20:05
Спасибо, это масло предназначены именно для глаз. Я всегда уточняю, потому что для макияжа глаз покупаю. У меня был Шанель, где-то даже пост есть, но от Шанеля иногда туман в глазах был, а от Деклеора нет. Я настолько люблю масла, что гелем никогда не буду мыть лицо… а темболее глаза.
Rysichka 02 октября 2011, 17:25
действительно мега обзор. Вот почему-то не люблю посты, в которых все так в кучу. Хотя бы декоративку от ухода отделить бы, но это лично мои предпочтения, не обращайте внимания, на ценность информации это никак не влияет… Позабавили фото на фоне камней. Давно хочу такую помаду! И не жалко было ее класть на землю? там же гадость разная!

Между нами девочками, вы не пробовали что-то делать с мозолями на ладошках? я их заметила в других постах, смотрю и тут они есть… Очень портит вид рук…
mkovalen 02 октября 2011, 20:12
Спасибо, Ваше мнение учту на будущее!
Камушки сзади дома у меня:))А фото так получилось, я сама потом смотрела и тоже подумала, что сейчас все подумают, что на камне, нет… это просто сверху сфоткано:))

PS: Про мозоли, Вы меня простите, я думаю, многие думают откуда они у мнея? и напишу об этом в посте, что бы не было удивлений, откуда? Я занимаюсь много спортом и хожу на такую тренировки как POWER, это занятие со штангой и гантелями, так вот от неё у меня мозоли, точнее не мозоли а грубоватые пятна. Я пробовала перчатки но не то, не могу…
Andrea 02 октября 2011, 20:20
а мне очень понравилось оформление поста!)))Читать мне совсем не лень, тем более, что написано без лишней «воды», всё по делу, ну и хочу отдельно отметить качество фотографий! Галька в качестве фона для объектов красоты-эффектное решение!
mkovalen 02 октября 2011, 20:29
Спасибо:)
Rysichka 02 октября 2011, 20:30
я думала мозоль от постоянного ношения кольца, бывает такое… но даже если это от гантелей, плохо конечно что натирает, но есть же средства рассасывающие мозоли. а то я уже ваши ручки узнаю по этим меткам)))
mkovalen 02 октября 2011, 20:34
На самом деле они мне не мешают, извините если вам портят картину:)
Кто-то по форме губ узнаёт а меня вот по рукам:))) Аха-хааа…
Anechka 03 октября 2011, 00:26
Ой, девочки, не поверите, но у меня проблема такая же!!! У меня мозоли от чистки картофеля (да и вообще, овощей тоже, но от картофеля сильные)! Нож как-то мне постоянно давит что ли, постоянно с этим мучаюсь!!!   Ничего не помогает, чтоб навсегда! Видимо, кожа нежная настолько!
mkovalen 03 октября 2011, 09:39
А что поделать, я если честно даже и не вижу их сама и не думаю, вот пока тут не написали даже не задумывалась никогда раньше…
Anechka 03 октября 2011, 16:22
Честно, я бы и сама не увидела, если бы не написали, т.к. я делала акцент на свочи средств, а не то, на что они нанесены.
Andrea 03 октября 2011, 16:30
Марин, даже не стоит заморачиваться по этому поводу, я тоже никаких мозолей не заметила-пост хороший, свотчи качественные!))
mkovalen 03 октября 2011, 21:07
У некоторых косметисточек глаз-алмаз:))
OKey 02 октября 2011, 18:38
Какой полезный пост!
Очень заинтересовали маска с алоэ и овсяной мукой и масло Люмене.
mkovalen 02 октября 2011, 20:13
Спасибо, значит за покупками:)))
Stellarose 02 октября 2011, 18:39
А мне очень понравился цвет помады, надо будет потестить её:)
mkovalen 02 октября 2011, 20:14
Спасибо:)
Aliya 02 октября 2011, 19:06
Спасибо большое за мега-обзор
Как раз жду посылку с маской Обри (только увлажняющей). Классная штука — масло Люмене — буду иметь в виду.
mkovalen 02 октября 2011, 20:16
Спасибо Вам, напишите мне в личку про маску, пожалуйста, я хотела её, но не было и взяла другую, тоже очень нравится:)) Может пост даже сделаю:) не такой мага:)
jbarda4ok 02 октября 2011, 19:12
Очень помадка понравилась! А губки какие красивые…
mkovalen 02 октября 2011, 20:17
Спасибо, это заслуга Нюкс:)
TaBy 02 октября 2011, 20:12
супер пост, спасибо! мне вот нравится когда в одном посту много продуктов, так может если б отдельно про какой-то было написано, я б могла незаинтересоваться и не прочитать, а так узнала новые для себя продукты. Щипчики впечатлили… это моя больная тема- буду искать такие
mkovalen 02 октября 2011, 20:19
Спасибо, где-то выше писала, что сама люблю такие посты, про много. Но кто-то и упомянул, что слишком длинный и т.п. Буду иметь ввиду Ваше мнение.
Да, щипцы супер!
Hisja 02 октября 2011, 20:24
Очень я люблю кремы Нубиан для рук, это лучшее, что я пробовала
mkovalen 02 октября 2011, 20:31
Я хочу попробовать их ВСЕ!!! Со временем конечно, а у вас какой любимый?
Hisja 02 октября 2011, 20:44
Самый любимый Манго, я вообще тащусь от этой серии и от баттера и от лосьона для тела
mkovalen 02 октября 2011, 21:02
Я хотела манго, нo на тот момент не было. В след. раз закажу точно. А для тела у вас какой? Люмене масло скоро закончится и я в поисках хорошего крема для тела. Напишите посT?, иногда так жалко, что про органическую косметики никто не пишет:(((
Hisja 02 октября 2011, 21:05
Неее, пост точно писать не буду  . Для тела я много чего перебровала с этого сайта, откуда крем. Если хотите в личку Вам напишу чего пробовала
mkovalen 02 октября 2011, 22:25
Спасибо, очень хочу и уже жду:))
talusha 04 октября 2011, 15:38
давай я закажу и напишу, а ты свое мнение по этим продуктам в комментах напишешь?:)
Hisja 04 октября 2011, 15:51
Конечно
mkovalen 04 октября 2011, 16:22
И я напишу тоже если будет чего писать:))) Много заказываю тоже, но не про все продукты посты делаю:)) А надо бы…
talusha 04 октября 2011, 15:18
а я еще ни одного не заказала(( но уже пошла!)
Hisja 04 октября 2011, 15:21
Давай, только с манго и ветивером нет сейчас (посмотрела специально). А с ветивером пахнет зел. яблоком DKNY, только слабенько.
talusha 04 октября 2011, 15:38
обожаю этот запах, ты меня дразнишь)))
mkovalen 04 октября 2011, 16:23
Мои любимые духи, были и зелёное яблоко и красное… по много раз:))
talusha 04 октября 2011, 16:48
я зеленое покупала, потом достало, что все вокруг им пахнут))
сейчас у меня тоже яблоко есть, какая-то лимитка, фиолетовая, прикольная
Niceasdoxie 02 октября 2011, 20:36
Отличный обзор, спасибо!!!
mkovalen 02 октября 2011, 21:02
Спасибо.
Princess_Nuri 02 октября 2011, 21:08
я обожаю такие мега-посты!
как хорошо, что вы написали про скраб от Обри органикс и крем для рук Нубиан- как раз хотела попробовать. Понравилось ваше описание про Lumene SPA. Обязательно в виш лист.
mkovalen 02 октября 2011, 22:27
Спасибо, жаль, что редко тут про органическую косметику пишут, только про дорогой люкс много. Имхо:)
А Люмене за 3 евро — это находка! Без скидки он около 15 по-моему.
RitaMix 02 октября 2011, 21:11
Марина, как всегда отличный обзор. Думаю, что звезда поста — это помада, которая необыкновенно хороша на твоих губах.
mkovalen 02 октября 2011, 22:29
Спасибо Рита:)
Мои губки любят Нюкс и помадка ложится хорошо:)
mishutka5 02 октября 2011, 22:16
Спасибо за обзор) Приглянулось маслице Деклеор. И еще заинтересовал дезодорант — нигде такой не встречала. Он работает по такому же принципу, что и традиционные дезодоранты — блокирует поры? Что-то не разобралась.
Если Вам только запах нужно устранить — попробуйте кристалл, он с запахом справляется легко. Только летом, например, всё равно подмышки мокрые и потому могут выглядеть неэстетично.
mkovalen 02 октября 2011, 22:31
Это моя проблема, мокрые подмышки. Не знаю что ещё попробовать, что бы было сухо:))
Juliett 03 октября 2011, 00:20
Про вечно мокрые подмышки я уже полгода как забыла, вспоминаю с ужасом!!! Справилась на ура и теперь ношу даже в жару цветные вещи и все АБСОЛЮТНО СУХО! посмотри в интернете " DRY DRY " -это жидкость в маленькой баночке, которую нужно наносить на абсолютно сухие чистые подмышки за час до сна, а потом от 3 до 6 дней не нужен даже дезодорант! Хотя, я все-равно дезодорантом утром брызгаю немного и его запах сохраняется аж жо следующего мытья! Только нельзя сутки первые после того как помазала мочить подмышки:) стоит около 600 руб, но этого масенького флакончика мне хватило больше чем на полгода!!! С использованем раз в 3 дня! Еще им можно ноги мазать, но я не пробовала. Консультировалась с врачом — не вредно!
Продается во всех аптеках Ригла, ну и вообще в больших аптеках, на сайте есть список аптек:)
Natasha89 03 октября 2011, 19:48
извиняюсь, что вклиниваюсь — но лучше ходить с мокрыми подмышками, чем потом заполучить опухоль. Подобные дезики не могут быть априори «не вредными», ибо не потеть — это не естественно, организму нужно выделять пот, таким образом он выводит токсины из организма. Не знаю что Вам там за врач такой сказал, что это не вредно!
Anechka 03 октября 2011, 19:58
Придерживаюсь такого же мнение, после консультации на осмотре гинеколога.
Juliett 03 октября 2011, 20:27
Ну, каждому свое! Можете ходить с мокрыми подмышками. Пот выходит по всему телу, я же не мажу всю поверхность, и потом, это средство не перекрывает полностью выведение пота, консультировалась я у кожника. Вредно чаще чем раз в 3 дня мазать. Кстати, можете и в интернете почитать про него, тоже много написано как он работает. Вредно и волосы красить, и много чего еще, а мокрые подмышки по моему мнению это просто неэстетично;) А я работаю в аэропорту и просто не могу себе позволить сверкать мокрыми пятнами на форменной рубашке. Сейчас меня все полностью устраивает. Удачи вам в поисках идеального средства
Natasha89 03 октября 2011, 20:41
ну давайте уж из крайности в крайность не переходить! Я знаю как он работает. обсуждаем конкретно этот дезик и его свойства. И говорю конкретно о вредности в зоне подмышек!!! Закупоривая именно в том месте поры, не важно где еще пот выходит. Это как пробка — вы затыкаете проходы в том месте, особенно это опасно девушкам, потому что зачастую из-за этого и образуются узлы и опухоли в груди. Лучше посоветуйтесь с гинекологом или маммологом, он Вам и расскажет всю правду.
Juliett 03 октября 2011, 20:55
Кстати, маммолог к нам приезжал на работу и мы спрашивали, тоже ничего особенного, сказал что это средство для борьбы с гидрогидрозом, что можно пользоваться только тем, у кого действительно прям все мокрое и ничего не помогает. Ладно, давайте каждый останется при своем мнении. Я просто подобных вещей тоже боюсь и просто так пользоваться бы не стала, не узнав. Всего вам хорошего :)
mkovalen 03 октября 2011, 21:14
Мокрые подмышки это беда, я работаю в магазине и тоже так некрасиво с мокрыми подмышками. Но я лично не люблю вещи в обтяжку, поэтому ношу свободные… Я знаю такие дезики, у нас в аптеке тоже есть такие, надо будет присмотреться:))
Juliett 03 октября 2011, 21:27
Везет вам:) я работаю в авиакомпании и у нас рубашки такого кроя, что всегда огромные мокрые пятна, которые ужасно видно :( у меня половина смены нашли выход только в этом антиперспиранте
mkovalen 03 октября 2011, 21:31
Главное что бы вам нравилось и вас устраивало… а всё остальное боком:)))
olivetta 03 октября 2011, 00:26
# mkovalen
ой, про подмышки я тоже давно забыла :))) советую вот такую штуку:
etiaxil
или деодорант: Roger cavailles, тоже хорошая штучка))
попробуй, возможно понравится
mkovalen 03 октября 2011, 09:40
Спасибо, буду искать где купить:))
uoanna 03 октября 2011, 01:19
Спасибо за обзор! Некоторые штучки заинтересовали. Кстати поясните про маску для глаз и век, за что 4 если эффекта нет?
mkovalen 03 октября 2011, 09:43
Мне она нравится всем, я просто думаю, может я эффекта не вижу? не могу понять… Или просто морщин как таковых нет, но кожу она разглаживает немного… Даже не знаю, вроде не плохо но и не ах…
pretty_kitty 03 октября 2011, 16:48
Мариночка, спасибо за пост!
Обожаю рассматривать кучки покупок!
Помадка шисейдо просто заглядение и цвет тебе очень идёт!
mkovalen 03 октября 2011, 21:25
Спасибо, что заглянули:))
OlgaTarasova 03 октября 2011, 18:18
Потрясающий обзор, Марин!)
Губы с Шисейдо выглядят просто сказочно, я даже засмотрелась
mkovalen 03 октября 2011, 21:26
Оля спасибо тебе:)
alleksta 03 октября 2011, 19:43
Помада Шисейдо на губах смотрится просто потрясающе!!!
mkovalen 03 октября 2011, 21:30
Спасибо, это ведь Шисейдо!!!
Natasha89 03 октября 2011, 19:51
Вы меня удивили насчет щипчиков… неужели есть разница? вроде резинка так же расположена, она только снизу или сверху тоже?
mkovalen 03 октября 2011, 21:28
Ага, тут многие удивлены:)) Я сравнивала с обычными, они точь в точь, но совершенно по разному работают… Резинка снизу, даже не знаю в чём разница....?!
mkovalen 03 октября 2011, 21:29
Спасибо, это ведь Шисейдо!!!
talusha 04 октября 2011, 15:19
обожаю большие обзоры! такой труд!

заинтересовала маска Aubrey Organics Vegecol with Aloe & Oatmeal, Soothing Mask и крем для рук, буду брать, спасибо за наводку)))
mkovalen 04 октября 2011, 16:27
Спасибо, маска отличная, а крем там ещё есть, его все хвалят… не помню только как называется, в след раз его возьму…
Aculina 05 октября 2011, 07:31
Отличный пост! Масло Люмине и помада шисейдо заинтересовали)
mkovalen 05 октября 2011, 23:01